Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как жить с СДВГ у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 23:45

Водный стадион
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 23:50

Вах, вах ))) как далеко! Мы метро Аннино))) Но в перейди лето и тёплая погода, можно встретиться в центре в парке. И дети попробуют поиграть, вдруг получится, душу отведут)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 23:53

Хорошая идея !!! Я за!
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 23:53

А вообще, мне посоветовали поискать центры где прямо собирают детей, чтобы играли. С ними это делает взрослый психолог. Называется игры по Бахотскому. Я один такой нашла, но ещё не пробовала ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 EmptyПт 16 Апр 2021 - 0:07

Lana8484 пишет:
Хорошая идея !!! Я за!

Я вам скинула заявку в друзья, что бы контакт не потерять. Я так понимаю, что если её примети, то я смогу написать письмо лично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 EmptyПт 16 Апр 2021 - 0:27

А где мне найти заявку? Я что то не вижу
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 EmptyПт 16 Апр 2021 - 6:27

Lana8484 пишет:
Подскажите пожалуйста. Как у детей с сдвг дела с дружбой? Опишу нашу проблему. Мальчик у меня вроде общительный, не замкнутый, но не может найти друзей. В саду с ним не дружат, ну один мальчик, но он часто болеет, а все остальные или игнорируют или обижают его. Был момент когда он навязывал себя сильно всем, я объяснила что так только хуже, вроде понял,но лучше не стало. На площадках тоже сам только к малышам подходит , к ровестмнам бриться. Потом сидит дома плачет и ругает себя, сторон плохой и поэтому с ним не хотят дружить
Сложно с дружбой. Он импульсивный у меня, мог и может заплакать, сейчас почти нет. В началке после школы с девочками общался и играл. Только в конце 4 класса стал гулять с друзьями. Сейчас тоже гуляет. Легче стало с общением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 EmptyПт 16 Апр 2021 - 8:20

К стати да! Если раскраивается, то плачет, причём громко и с огромными слезами! И не важно кто рядом. Стараюсь объяснить, что при ребятах не стоит этого делать. Говорю, что лучше потерпеть до дома или уйти по дальше. Но... реакция молниеносная!
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 EmptyПт 16 Апр 2021 - 8:23

Lana8484 пишет:
А где мне найти заявку? Я что то не вижу

Нажмите на свою картину возле имени. Раскроется окно, там рядом с картинкой будет знак шестерёнка, жмите на неё. Я сама не чаянно туда нажала и много нового увидела 😁
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 EmptyПт 16 Апр 2021 - 8:41

Моей 5 лет,друзей нет,играет с малышами.С ровесниками общаться не хочет.В детском саду на контакт в группе идёт плохо,я забрала из сада.Пока болеет,летом совсем уйдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 EmptyПт 16 Апр 2021 - 8:43

Иногда бываем у метро Аннино,приму к сведению,что поблизости живёт Черри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 EmptyПт 16 Апр 2021 - 8:48

Черри пишет:
К стати да! Если раскраивается, то плачет,  причём громко и с огромными слезами! И не важно кто рядом.  Стараюсь объяснить, что при ребятах не стоит этого делать. Говорю, что лучше потерпеть до дома или уйти по дальше. Но... реакция молниеносная!
Этим не могут они управлять. Вот сейчас в 6 классе может. А раньше нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 EmptyПт 16 Апр 2021 - 8:51

Орловчанка пишет:
Моей 5 лет,друзей нет,играет с малышами.С ровесниками общаться не хочет.В детском саду на контакт в группе идёт плохо,я забрала из сада.Пока болеет,летом совсем уйдем.
Мой на площадка сад и всю началку играл с детьми младше. Зато сейчас даже на год разницы, говорит, что мелкие...большой сам то)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 EmptyПт 16 Апр 2021 - 9:19

Те это нужно перерасти получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 EmptyПт 16 Апр 2021 - 9:28

Lana8484 пишет:
Те это нужно перерасти получается?
Да, контроль повышается с возрастом над эмоциями. Доли лобные дозревают.
Сейчас может до дома донести свои эмоции. Например, впр по математике не получился, 3, а не 4. Расстроился, но в школе сдержался. Дома фонтанировал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 EmptyПт 16 Апр 2021 - 9:58

А с дружбой почему не получается? Из за активности наверное
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 EmptyПт 16 Апр 2021 - 11:05

Орловчанка пишет:
Иногда бываем у метро Аннино,приму к сведению,что поблизости живёт Черри.

Да, конечно! С удовольствием познакомимся! Только пишите за ранее, т.к. сын ходит в сад, а я работаю сменно и быстро среагировать не смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 EmptyПт 16 Апр 2021 - 11:20

Йовин пишет:
Lana8484 пишет:
Те это нужно перерасти получается?
Да, контроль повышается с возрастом над эмоциями. Доли лобные дозревают.
Сейчас может до дома донести свои эмоции. Например, впр по математике не получился, 3, а не 4. Расстроился, но в школе сдержался. Дома фонтанировал.

О это прямо мечта моя! Что бы доносил эмоции до дома!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 EmptyПт 16 Апр 2021 - 11:40

Lana8484 пишет:
А с дружбой почему не получается? Из за активности наверное
Импульсивность мешает. Он же очень не любил с детства проигрывать, мог заплакать, когда проиграл или когда не получалось что-то, что получается у других. Ещё обостренная обидчивость, на дразнения реагирует часто бурно. А таких любят дразнить, ведь реакцию даёт. Может долго сдерживаться на дразнения, а потом взрыв на макаронной фабрике. Столько раз говорила, что подарок делает тому, кто дразнит, что реагирует... Дети сторонятся таких непредсказуемых детей(( да и родители не все понимают, что это не проблемы воспитания, а вот такой ребенок. Я это четко вижу младшая совсем другая, и на ней воспитательные приемы работают, что на старшем не работали. Воспитываю то я одинаково.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 EmptyПт 16 Апр 2021 - 12:13

У меня Паша на даче познакомился с мальчиком, когда молоко покупали. Тогда еще началка была, оба были с бабушками, мальчик его младше на год. Играл с ним, к нему в гости ходил. А этот мальчик пдинственный поздний ребенок в семье, мама родила в 42 года и папа хотел для сына только "идеальных" друзей, жили в городе тоже рядом...что там произошло не знаю, но сын стал там нежеланным гостем. Придем, то мальчик в кино уехал, то занимается... Сын обижался, потом забыл. В прошлом году познакомился с мальчиками в садоводстве на площадке детской и с ними пропадает теперь, на великах катаются, наш председатель много мероприятий для детей организует. А тот мальчик гуляет с девочками-соседками, которые его старше. Ну не знаю, кому стало лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 EmptyПт 16 Апр 2021 - 12:33

Йовин пишет:
У меня Паша на даче познакомился с мальчиком, когда молоко покупали. Тогда еще началка была, оба были с бабушками, мальчик его младше на год. Играл с ним, к нему в гости ходил. А этот мальчик пдинственный поздний ребенок в семье, мама родила в 42 года и папа хотел для сына только "идеальных" друзей, жили в городе тоже рядом...что там произошло не знаю, но сын стал там нежеланным гостем. Придем, то мальчик в кино уехал, то занимается... Сын обижался, потом забыл. В прошлом году познакомился с мальчиками в садоводстве на площадке детской и с ними пропадает теперь, на великах катаются, наш председатель много мероприятий для детей организует. А тот мальчик гуляет с девочками-соседками, которые его старше. Ну не знаю, кому стало лучше.

Да, родители часто лезут где не нужно. У меня тоже сын подружился с мальчиком, хорошо играли, было разное и мой обижал того, но и тот со своими загонами. Моему тоже доставалось. Но при этом бежали друг к другу всегда. И вот ту маму переклинило, как она однажды намекнула, что её сын не тех выбирает. И вот эта Мама начала других ребят приглашать к себе в гости, что бы играли с её сыном. Тот рассказывает об этом моему. Мои обижает, пригласил к себе этого друга, он на ура,, Мама ни в какую. Вот думаю, что мне делать. Плохо, что эта Мама ещё и с другими может обсуждать эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 EmptyПт 16 Апр 2021 - 12:33

Йовин пишет:
У меня Паша на даче познакомился с мальчиком, когда молоко покупали. Тогда еще началка была, оба были с бабушками, мальчик его младше на год. Играл с ним, к нему в гости ходил. А этот мальчик пдинственный поздний ребенок в семье, мама родила в 42 года и папа хотел для сына только "идеальных" друзей, жили в городе тоже рядом...что там произошло не знаю, но сын стал там нежеланным гостем. Придем, то мальчик в кино уехал, то занимается... Сын обижался, потом забыл. В прошлом году познакомился с мальчиками в садоводстве на площадке детской и с ними пропадает теперь, на великах катаются, наш председатель много мероприятий для детей организует. А тот мальчик гуляет с девочками-соседками, которые его старше. Ну не знаю, кому стало лучше.

Да, родители часто лезут где не нужно. У меня тоже сын подружился с мальчиком, хорошо играли, было разное и мой обижал того, но и тот со своими загонами. Моему тоже доставалось. Но при этом бежали друг к другу всегда. И вот ту маму переклинило, как она однажды намекнула, что её сын не тех выбирает. И вот эта Мама начала других ребят приглашать к себе в гости, что бы играли с её сыном. Тот рассказывает об этом моему. Мои обижает, пригласил к себе этого друга, он на ура,, Мама ни в какую. Вот думаю, что мне делать. Плохо, что эта Мама ещё и с другими может обсуждать эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 EmptyПт 16 Апр 2021 - 12:33

Ох( ну хоть спокойнее стало
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 EmptyПт 16 Апр 2021 - 12:42

А я всегда (пока могла) "выбирала" друзей сыну. И муж мой этим же занимался класса до 7 сына.
да-да. Иначе скандалы были неизбежны.
мало кто мог терпеть моего не ангелоподобного ребенка. Поэтому так. Ищем тех, кто терпимо относится к закидонам сына.
И меня мало волновало, нравится чьим-то родителям, что в гостях у меня не все, кто хочет.
и да, у нас было интересно.

выбор тех, кто сможет не раскочегарить моего сына до истерик, был для меня архиважен.

что думают другие мамы - их проблемы.

мамам ангелоподобных детей искренне завидую. Для их детей найти друзей не проблема. Где угодно и когда угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 20 EmptyПт 16 Апр 2021 - 12:48

Агава, мой "бушующий" подросток, к сожалению, не позволит выбирать себе друзей. Сейчас он дружит с троечниками, но есть и отличница-девочка и хрошистка в компании, что меня неимоверно удивляет, что им интересно таким разным.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как жить с СДВГ у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-