Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 23 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 EmptyСр 4 Авг 2021 - 17:50

Терновый куст пишет:
Ох, девочки. Моя красавишна тоже на айти хочет. Вот куда ей, а?
Год назад было проще, хотела всего лишь рисовать ноготочки. Laughing
Более трети в айти- девушки, аналитики, тестировщики. Это не хардкорное программирование,  а на стыке программистов и нормальных людей, детальная проработка тз.
Всякие прикладные информатики для этого хорошо заканчивать.
Кстати, сын рассказывает, не найти дизайнеров, тк на рынке все творческие личности, а нужны люди, слышащие заказчика, имеющие понятие о дисциплине, с более-менее техническим образованием. Если б девочка со способностями к прекрасному пошла в айти в дизайн, были б интересны перспективы, сколько сейчас приложений делается и везде много-много работы для комп.дизайнеров.

У сына так и получилось - совсем-совсем гуманитарий с техническим айтишным образованием (и ненавистью к программированию и математике) очень себя хорошо нашел


Последний раз редактировалось: Alma (Ср 4 Авг 2021 - 18:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 EmptyСр 4 Авг 2021 - 17:51

Kat, тётушка Чарли пишет:
Альма, ещё раз спасибо за нужный настрой Flower
Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 EmptyСр 4 Авг 2021 - 18:15

Расскажу еще об устройстве на работу. Два направления - продуктовое, надо поддерживать по на фирме, которая занимается своим бизнесом. Банки, системы продаж, всякие водовозы и тд.
Сильно бОльшая зарплата, выше возраст вокруг, скучно, отсутствие обучения, но зп в 2 раза больше. Вообще, чем больше и интереснее фирма, тем меньше зп.
Программистские фирмы - очень весело, интересная социалочка, сильно меньшие зп , хороший профессиональный рост, хорошее обучение. Это такие инкубаторы для молодежи. Часто у них бесплатные или условно платные курсы, после которых, хорошо себя показавшие, остаются работать. Туда идут студенты, веселятся пол-года -максимум года два, переходят в подобные более высокого уровня, а годам к 30 переходят на спокойную более денежную работу поддерживать продукт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 EmptyСр 4 Авг 2021 - 18:20

В выходные общалась с приятелем сына, который брал образовательный кредит на образование в вышке. Говорит, взять было просто, начал отдавать через год (или два не помню) после окончания, мог бы полностью погасить, но зачем, кредитные деньги под 3 % годовых он знает, где выгодно разместить))
По баллам он проходил в наш герцена, но решил, лучше заплатить и получить вышку. Не жалеет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 EmptyСр 4 Авг 2021 - 18:24

Кэт, мой сейчас смотрит и слушает лекции по матанализу и вроде по дискретной, для себя что бы понять интересно ему будет и сможет ли. Вроде пока ничего сверхестественного не увидел и не услышал. А твой все же больше математик чем мой, ему если не путаю и олимпиадная математика нравится. Я думаю не должно ему быть сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 EmptyСр 4 Авг 2021 - 20:01

Маграт пишет:
Кэт, мой сейчас смотрит и слушает лекции по матанализу и вроде по дискретной, для себя что бы понять интересно ему будет и сможет ли. Вроде пока ничего сверхестественного не увидел и не услышал. А твой все же больше математик чем мой, ему если не путаю и олимпиадная математика нравится. Я думаю не должно ему быть сложно.
Маграт, мой сейчас сам ведёт занятия по всякой математике, топологии и т д No comments . За деньги, завтра очное занятие.
Тут немного другое : вовремя вписаться, почувствовать…
Меня его гордыня тормозит , ему жаль моих денег на учебу .
У вас, блин , 90—90—90 - мечта , и на контракт …куда катится мир ? ( риторический)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 EmptyСр 4 Авг 2021 - 20:11

Сурок пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Alma пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Янтарь пишет:
Кэт. А что-по знаниям 253 и 290 это очень большая разница?
Думаю, да Sad
Большая разница между 200 и 250, то что больше 250 по знаниям уже не так сильно отличается, зависит из чего эти баллы сложились, как повезло на экзаменах, если по математике информатике больше 85, то и достаточно, чтоб учиться в сложных местах. В больших баллах часто сидит олимпиада. К концу первого, на втором курсе все сглаживается.
За исключением кт на фитип в итмо. Там и правда меньше, чем с 290 не удержаться
Я спросила Мишу - ты отдаёшь себе отчёт, как тяжело будет учиться? Ответ - ты меня не дооцениваешь !
Недооцениваешь, факт. Вообще из БВИшников действительно собирают отдельную группу. И вылетает из нее больше, чем из обычных групп.
А что касается баллов...ну ты же сама видела, что на экзамене не всегда баллы знаниям соответствуют. Могу это точно сказать по своим ученикам. Тот, у кого стальные нервы, пишет сильно лучше.  Думаю, Миша удержится, ещё и учиться хорошо будет. Вот увидишь.
А работа должна нравиться и подходить по характеру.
IT - это ооочень разное. Хотя могу точно сказать, что мой никогда айтишником не станет. Не его.
Спасибо за поддержку, Сурок!

А меж тем, политех прислал общую рассылку, она не совпадает с поданными направлениями . Миша пошёл гулять ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 EmptyСр 4 Авг 2021 - 20:22

Alma, ага, моя и хочет на информационные системы в дизайне. Конкурс там... Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 EmptyСр 4 Авг 2021 - 20:25

Терновый куст пишет:
Alma, ага, моя и хочет на информационные системы в дизайне. Конкурс там... Silent No comments
время есть ещё. И интернет пока не закрыли Smile флаг в руки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 EmptyСр 4 Авг 2021 - 20:25

Терновый куст пишет:
Ох, девочки. Моя красавишна тоже на айти хочет. Вот куда ей, а?
Год назад было проще, хотела всего лишь рисовать ноготочки. Laughing

А почему нет?
С чего бы все самое сладкое мужикам оставлять, а себя скромно на ноготочки?
Хотя, конечно, в тех отраслях, где послаще, там наиболее жесткое неприятие женщин, но... И даже в них все потихоньку улучшается.
Пусть хотя бы попробует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 EmptyСр 4 Авг 2021 - 20:29

Терновый куст пишет:
Alma, ага, моя и хочет на информационные системы в дизайне. Конкурс там... Silent No comments

А в какой вуз?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 EmptyСр 4 Авг 2021 - 20:46

Вахмурка, в Дубну хотели.
Надо что-то попроще думать, пока даже в голову не приходит, что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 EmptyСр 4 Авг 2021 - 21:01

Kat, тётушка Чарли пишет:

Тут немного другое : вовремя вписаться, почувствовать…
Меня его гордыня тормозит , ему жаль моих денег на учебу .
У вас, блин , 90—90—90  - мечта , и на контракт …куда катится мир ? ( риторический)
Очень хорошо понимаю. Я потому так тут и активничаю, что шесть лет назад, если б сын чудом не проскочил на бюджет, на платное он бы не пошёл, «западло б было» и ему и мне. И это было б  огромной ошибкой для него с его наклонностями. Прошёл бы на другой более инженерный факультет и выл бы там от тоски и стал бы забивать на учебу. А его отец говорил, что мы идиоты, учиться надо там, где хочется. Он был прав «как всегда»))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 EmptyСр 4 Авг 2021 - 21:05

Терновый куст пишет:
Вахмурка, в Дубну хотели.
Надо что-то попроще думать, пока даже в голову не приходит, что.

Что-то я у них такой специальности вообще не вижу. Это вот этот https://uni-dubna.ru/ ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 EmptyСр 4 Авг 2021 - 21:07

Терновый куст пишет:
Alma, ага, моя и хочет на информационные системы в дизайне. Конкурс там... Silent No comments
Хороший выбор. Будь у меня творческая дочка, я б ей такое советовала бы Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 EmptyСр 4 Авг 2021 - 21:17

Странно. Знакомая учится. Может, это специализация в рамках какого-то направления?
Вообще в этот вуз у нас многие идут, т.к. территориально он к нам ближе всех. Там есть все - от лингвистики до ядерной физики. Айтишных тоже много.
Прицельно я не смотрела баллы, нам пока рано. Те, кто в этом году на айти туда идти хотел, офигевают от конкурса, ещё год назад было намного проще.
Я все больше думаю, что нафиг красивым ВО не стоит это вот все моих нервов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 EmptyСр 4 Авг 2021 - 21:19

Алма, творческая дочка должна же ещё и умной быть, и трудолюбивой, да? Или я многого хочу? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 EmptyСр 4 Авг 2021 - 21:23

Alma пишет:
Терновый куст пишет:
Alma, ага, моя и хочет на информационные системы в дизайне. Конкурс там... Silent No comments
Хороший выбор. Будь у меня творческая дочка, я б ей такое советовала бы Wink

А я нет. Потому что все информационные системы, используемые в дизайне, лучше изучать на специализированных курсах по этим системам, сначала разобравшись, что именно из них надо для своей конкретной работы. И, может, в этом вообще можно разобраться по роликам на ютубе.
В любом случае, освоить тот же фотошоп - это гораздо меньшая сложность, чем научиться делать в нем реально художественные произведения. И абсолютно то же самое можно сказать про любую программу, используемую в архитектуре или дизайне.
Т.е. если предполагается работать дизайнером, то образование гораздо лучше иметь художественное. Если не формальное, то фактическое. Потому что с дизайнерами разговаривают не о дипломе, а о портфолио. Всегда и все.
Если предполагается работать в IT, то лучше себя настолько узкими рамками прямо сходу не ограничивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 EmptyСр 4 Авг 2021 - 21:24

Кэт, в нашем случае, что 270, что 290, что 260  разницы нет. Он хотел в ИТМО, туда бы он не прошел и с этими баллами. А контракт это осознанный выбор, если есть возможност пусть пробует. Я весь год вела ненавязчивые беседы, что деньги это только средство для мечты и планов и если есть такая возможность,то надо ее использовать. А так он у меня жуткий "скряга" и платно не хотел.  А про ЕГЭ я поняла, что все что выше 260- это лотерея: сложность задания, время. А у наших еще и невнимательность, но с возрастом становится чуть полегче (сужу по себе).  А с информатикой с нашими детьми вообще поступили непорядочно. То что нет апелляции это одно, а то что даже нельзя посмотреть что ты сделал правильно, а за что сняли баллы вообще за гранью разумного.  Мой был очень сильно расстроен. 90-90-90 мечта: А ты еще золотую медаль забыла -во воооооще крууууто Tongue Пыль эти все баллы, никогда не угодаешь , что лучше и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 EmptyСр 4 Авг 2021 - 21:31

Терновый куст пишет:
Странно. Знакомая учится. Может, это специализация в рамках какого-то направления?
Вообще в этот вуз у нас многие идут, т.к. территориально он к нам ближе всех. Там есть все - от лингвистики до ядерной физики. Айтишных тоже много.
Прицельно я не смотрела баллы, нам пока рано. Те, кто в этом году на айти туда идти хотел, офигевают от конкурса, ещё год назад было намного проще.
Я все больше думаю, что нафиг красивым ВО не стоит это вот все моих нервов.

А вот, нашла - "Прикладная информатика в компьютерном дизайне". В прошлом году проходной балл 215. На специальности "Прикладная информатика".
Куст, ВО точно не стоит нервов, тем более у вас девочка, ей в армию не идти, не поступит сразу, может подумать, подготовиться и поступить потом. Уже лучше будет соображать зато, что ей нужно и зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 EmptyСр 4 Авг 2021 - 21:37

Маграт, твои слова - мёд в мои уши…. Smile
Да, будем пробовать, время ещё есть .
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 EmptyЧт 5 Авг 2021 - 1:13

Терновый куст пишет:
Алма, творческая дочка должна же ещё и умной быть, и трудолюбивой, да? Или я многого хочу? Laughing
Эти наши дети так быстро меняются и так нас своим изменением изумляют, и в большинстве своём мы их недооцениваемSmile

Мой подстраивался под лучших в конкретных коллективах и среда определяла уровень до которого он поднимался.
Контрольного экземпляра нет)
Сейчас смеюсь, он говорит «мои тексты»))
Говорит , главное усидчивость и старание))
Трудолюбие появляется, когда мотивация появляется.
А мотивацию , опять же , среда вызывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 EmptyЧт 5 Авг 2021 - 1:22

Vahmurka пишет:
Alma пишет:
Терновый куст пишет:
Alma, ага, моя и хочет на информационные системы в дизайне. Конкурс там... Silent No comments
Хороший выбор. Будь у меня творческая дочка, я б ей такое советовала бы Wink

А я нет. Потому что все информационные системы, используемые в дизайне, лучше изучать на специализированных курсах по этим системам, сначала разобравшись, что именно из них надо для своей конкретной работы. И, может, в этом вообще можно разобраться по роликам на ютубе.
В любом случае, освоить тот же фотошоп - это гораздо меньшая сложность, чем научиться делать в нем реально художественные произведения. И абсолютно то же самое можно сказать про любую программу, используемую в архитектуре или дизайне.
Т.е. если предполагается работать дизайнером, то образование гораздо лучше иметь художественное. Если не формальное, то фактическое. Потому что с дизайнерами разговаривают не о дипломе, а о портфолио. Всегда и все.
Если предполагается работать в IT, то лучше себя настолько узкими рамками прямо сходу не ограничивать.
А что советовать то дочке будешь?)
Наверное, разные фирмы, разные задачи. Я со слов сына. У них изначально Фирма вошла в айти от дизайна, и дизайнеров ищут очень трудно со всей страны и с бывшего ссср.
Занимаются приложениями, в ,частности, сын работает с крупнейшей страховой и рса. У меня их приложение на дмс  6 лет на телефоне уже стояло, кто б думал,что так звёзды сложатся))
К октябрю европротоколы по осаго с телефона оформляться будут)). готовы брать джунов, готовят свою школу, сами всему научат, а не найти. Все такие творческие личности и не надо ими командовать, им надо самовыражение и по жестким планам все грустно, не хватает общей системности , которую дают технические направления, а это первые пара курсов более технических направлений))
Не, если ребёнок такой талант и метит на оригинального художника, конечно, самореализация и совсем другой путь , не многомиллионное приложение для владельцев смартфонов.
Да что говорить, у сына девушка учится на информационном дизайне в политехе, для фирмы сына она слишком гуманитарий, она отлично (при помощи сына в тч) знает все прикладные программы, классные мультики-видосики делает, но она ближе к искусству и свободе творчества), а не к жестким планам, где этих дизайнеров команда сидит и существует раскидывание по часам по проектам под командой лида дизайнеров по жестким регламентам, умение работать в команде важнее творческих одаренностей.
Ну и у девушки сына есть роскошь - искать самовыражения, а не работы для зарплаты.
Вообще, возможность посамовыражаться, а не за зарплату это круто и интересно) , но не всем с этим везёт. Для девочки это классно, но нужно, чтоб ее мальчик для этого уже дал такую возможность. Похоже для девочки сына (ну че кокетничать, для невестки) это получилось и это мне нравится

Время талантов одиночек уходит, никто не хочет возиться с их сложностями с дисциплиной и сложным характером.
пользователь и , особенно, заказчик перенесёт недочеты в форме кнопок (позже доработают), а нарушение сроков вряд ли
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 EmptyЧт 5 Авг 2021 - 2:25

Но это опыт только одной остро сдвгшной семьи ( девушка сына  очень сильно выраженная сдв без г» ),из серии «и так бывает» Laughing
Ну, и мои посты это все ж с поправкой для сдвгшек, частный опыт  в айти при некоторых особенностях, которые никуда не деваются, но при счастливом выборе частного пути, становятся менее заметны, а то и весьма пригождаются.
Ну и в айти столько страненьких  ребят, что наши там чувствуют себя комфортно, а то и очень классно. Там будет достаточно нейротипичных, работа которых заключается в обеспечении комфортного существовании странных ребят.

Наверно не везде и не всегда, но такое тоже есть и можно найти, если знать, что такое есть Wink
Какое счастье , что мой сын трудится сейчас, а не какие-нить 30 лет, как я в оборонке
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 13 EmptyЧт 5 Авг 2021 - 10:01

Дизайнер, умеющий ставить себя в рамки техзадания, часто довольно хреновый дизанер. Как раз в силу системных мозгов и недостаточно креативного мышления.
А если он еще и дизайнер хороший, то он рано или поздно организует свою фирму и нафиг ему на дядю работать.
Так что хороший дизайнер, эффективно работающий в команде в рамках ТЗ и умеющий оперативно подстраиваться под нужды заказчика - практически единорог.
Кого знала с такими данными - все уже владельцы собственных бизнесов

Легче найти управленцев, умеющих свести вместе творческую личность и аутичного технаря и не допустить их до прямого общения с представителем заказчика. Правда, тут тоже надо следить, чтобы управленнец замуж не вышел и/или своё дело не открыл...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 23 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-