Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У меня самый замечательный сын - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У меня самый замечательный сын - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У меня самый замечательный сын - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У меня самый замечательный сын - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У меня самый замечательный сын - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У меня самый замечательный сын - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У меня самый замечательный сын - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У меня самый замечательный сын - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У меня самый замечательный сын - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У меня самый замечательный сын - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У меня самый замечательный сын

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

У меня самый замечательный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 3 EmptyПн 11 Окт 2021 - 11:35

Пигмалион не со всеми детьми даже хорошие педагоги могут справиться. Значит есть потенциал. Так же попасть к хорошему учителя и совместными усилиями его вытягивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У меня самый замечательный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 3 EmptyПн 11 Окт 2021 - 11:38

https://www.internat5vlg.ru/resurs

Ресурсный центр помощи детям с РАС Волгоград
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

У меня самый замечательный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 3 EmptyПн 11 Окт 2021 - 11:45

Мы постоянно принимали ноотропы, сосудистые препараты.
Ездили в Москву, Питер на консультации.
Пытались занимать в центре психологической помощи на Ленина.
Был спорт, но трудно с волей, сейчас продолжает ходить по выходным на лазертаг. Это ему очень нравилось всегда. Там и ребята отличные тренеры, лагеря летние и на каникулах. http://partizan73.ru/
Самый высокий сзади, это мой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

У меня самый замечательный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 3 EmptyПн 11 Окт 2021 - 12:33

Пигмалион, добро пожаловать на форум!
Я из Ульяновска. Сын с самого раннего возраста был очень проблемным. Можете почитать , я пришла на форум, когда сыну было 4 года.
Кстати, ему тоже ставили диагноз "органическое расстройство личности", видимо, в нашем городе не ждут 18)
Сейчас ему 17, он студент колледжа. Отличником не стал, но учится.
В свое время нам помогла, кстати, группа ЗПР в детском саду - там были очень хорошие доброжелательные воспитатели и отличные специалисты.
В ПНД не лежали. Но пару лет в дошкольном возрасте брали направление в детскую больницу восстановительного лечения. Туда ездили по две недели, как в детский сад.
В неврологии тоже лежали классе в 3-м.
И да, нам очень помог спорт. В началке это была секция футбола с молодым понимающим тренером. Потом греко-римская борьба. Обе были бесплатные. Борьбу сын в результате бросил классе в 8-м, но тем не менее спорт сыграл большую роль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У меня самый замечательный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 3 EmptyПн 11 Окт 2021 - 12:40

Агава пишет:
https://www.internat5vlg.ru/resurs

Ресурсный центр помощи детям с РАС Волгоград
От Ульяновска до Волгограда - столько же, сколько до Москвы, так что можно сразу в Москву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У меня самый замечательный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 3 EmptyПн 11 Окт 2021 - 12:49

Лягушкина пишет:
Агава пишет:
https://www.internat5vlg.ru/resurs

Ресурсный центр помощи детям с РАС Волгоград
От Ульяновска до Волгограда - столько же, сколько до Москвы, так что можно сразу в Москву.


Бггг... Почему-то с ночи в голове Волгоград отложтлся.
Но нкжно и в Ульяновске подобное смотреть. Центры помощи детям с РАС. Тамошние спецы куда лучше пндшных смыслят в диагностике. И не только в ней. Пока ребенок маленький, адаптация идет куда проще... А умело направленная работа по адаптации - задача таких центров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У меня самый замечательный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 3 EmptyПн 11 Окт 2021 - 12:56

http://rrc73.ru/kontakty/
Ульяновск.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 3 EmptyПн 11 Окт 2021 - 13:13

Крошка пишет:
Пигмалион не со всеми детьми даже хорошие педагоги могут справиться. Значит есть потенциал. Так же попасть к хорошему учителя и совместными усилиями его вытягивать.
Будем на это надеяться
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 3 EmptyПн 11 Окт 2021 - 13:14

Рада пишет:
Мы постоянно принимали ноотропы, сосудистые препараты.
Ездили в Москву, Питер на консультации.
Пытались занимать в центре психологической помощи на Ленина.
Был спорт, но трудно с волей, сейчас продолжает ходить по выходным на лазертаг. Это ему очень нравилось всегда. Там и ребята отличные тренеры, лагеря летние и
Самый высокий сзади, это мой.
Спасибо) хорошо когда у человека есть увлечение,это же тоже требует воли
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 3 EmptyПн 11 Окт 2021 - 13:15

Осенняя сказка пишет:
Пигмалион, добро пожаловать на форум!
Я из Ульяновска. Сын с самого раннего возраста был очень проблемным. Можете почитать , я пришла на форум, когда сыну было 4 года.
Кстати, ему тоже ставили диагноз "органическое расстройство личности", видимо, в нашем городе не ждут 18)
Сейчас ему 17, он студент колледжа. Отличником не стал, но учится.
В свое время нам помогла, кстати, группа ЗПР в детском саду - там были очень хорошие доброжелательные воспитатели и отличные специалисты.
В ПНД не лежали. Но пару лет в дошкольном возрасте брали направление в детскую больницу восстановительного лечения. Туда ездили по две недели, как в детский  сад.
В неврологии тоже лежали классе в 3-м.
И да, нам очень помог спорт. В началке это была секция футбола с молодым понимающим тренером. Потом греко-римская борьба. Обе были бесплатные. Борьбу сын в результате бросил классе в 8-м, но тем не менее спорт сыграл большую роль.
А что за больница востановительного лечения?
Вы ни разу не были в пнд на корункова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 3 EmptyПн 11 Окт 2021 - 13:16

Агава пишет:

Ульяновск.)
Спасибо, посмотрю чем занимаются, может и от них помощь в прок пойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У меня самый замечательный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 3 EmptyПн 11 Окт 2021 - 13:31

Пигмалион, вам сейчас разграничть надо РАС/не РАС.
Если оно, будет несколько другой подход к реабилитации ребенка.

СДВГ не дает права на ОВЗ, из которого вытекает довольно много льгот для ребенка. В садах и школах в том числе. И подход к обучению будет отличаться из-за особенностей восприятия мира у у ребенка с рас. Есть специальные программы адаптации и обучения детей с рас в школе. Появляются ресурсные классы малого наполнения и тд. Это действительно может помочь семье.
Отказываться можно, если семья имеет хорошее материальное оьеспечение и может позволить себе ча тную школу, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

У меня самый замечательный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 3 EmptyПн 11 Окт 2021 - 13:35

Пигмалион пишет:
Вы ни разу не были в пнд на корункова?
Ага, на Корункова. Раньше они назывались больница восстановительного лечения, там был психоневролог. Посмотрела - теперь они называются детская психоневрологическая больница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

У меня самый замечательный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 3 EmptyПн 11 Окт 2021 - 13:40

Пигмалион пишет:
А бывают СДВГ дети,которые СДВГ только при большом количестве людей. При чем,не просто скопление  людей,как например в магазине,а именно СДВГ проявляется когда все эти люди должны взаимодействовать? Например СДВГ проявляется только в классе,на тренировке, в группе садик?

У моего было похоже на людях на СДВГ. Но это в итоге оказались не проявления гиперактивности, а аутистическая отключка из-за перегрузки внешними раздражителями (мелтдаун). Ребенок начинал носиться со стеклянными глазами, куда-то лезть, чего-то требовать несбыточного, нелогичного, переставал слышать обращенные к нему слова совершенно, в итоге все выливалось в тяжелейшие истерики, очень длительные. Выглядело страшно, даже сознание терял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

У меня самый замечательный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 3 EmptyПн 11 Окт 2021 - 13:48

Ну утреннике мой ребенок мог чуть чуть поучаствовать, а потом начинал хаотично носиться, направить его в какое-то русло не представлялось возможным никому.

Сейчас это не так выражено, плюс он на медподдержке.
Но может когда устанет начать на свои темы говорить, не слушать, не выполнять указания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

У меня самый замечательный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 3 EmptyВт 12 Окт 2021 - 13:15

Пигмалион пишет:
Chrysantheme пишет:
Пигмалион, еще в разделе Беседка есть ветки "Говоруны".  Так сложилось, что там бОльшая часть мам детей с РАС. (вам надо написать какое-то количество сообщений, 20 кажется, чтобы раздел Беседка стал вам виден).
Там тоже может быть интересная вам информация.

У моего ребенка тоже Аспергер, СДВГ нет.


Ваш ребёнок садится заниматься? Чем угодно...рисование,аппликации, чтение книги  в группе людей.?
Может и у нас нет СДВГ, у нас уже каких только диагнозом не было. Уже ничему не верю. Просто борюсь и все
Не садился сам никогда. Логосад с 5 лет, где замечательные воспитатели перключали его деятельность. Любит помогать.
Сейчас 13 лет лицей физмат, поведение стало лучше. Больше самоконтроля. Но обидчивость чрезмерная и если не любит учителя, то не любит предмет, это осталось до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 3 EmptyВт 12 Окт 2021 - 21:39

Йовин пишет:
Пигмалион пишет:
Chrysantheme пишет:
Пигмалион, еще в разделе Беседка есть ветки "Говоруны".  Так сложилось, что там бОльшая часть мам детей с РАС. (вам надо написать какое-то количество сообщений, 20 кажется, чтобы раздел Беседка стал вам виден).
Там тоже может быть интересная вам информация.

У моего ребенка тоже Аспергер, СДВГ нет.


Спасибо за ответ. Мы завтра идём на комиссию. В нашем саду есть группа зпр, предлагают туда перевести что бы было больше занятий и меньше детей... не знаю правильно ли я делаю, что соглашаюсь...
Ваш ребёнок садится заниматься? Чем угодно...рисование,аппликации, чтение книги  в группе людей.?
Может и у нас нет СДВГ, у нас уже каких только диагнозом не было. Уже ничему не верю. Просто борюсь и все
Не садился сам никогда. Логосад с 5 лет, где замечательные воспитатели перключали его деятельность. Любит помогать.
Сейчас 13 лет лицей физмат, поведение стало лучше. Больше самоконтроля. Но обидчивость чрезмерная и если не любит учителя, то не любит предмет, это осталось до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

У меня самый замечательный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 3 EmptyВт 12 Окт 2021 - 22:45

Пигмалион, добрый вечер
Моему сыну 5,9 сейчас. Выставлен СДВГ, поведение хз от чего зависит! 3,5 часа таможенного контроля - ок, все понял, ждёт. 5 минут в магазине - улетел парень, миллион вопросов, рот не закрыть, пытается на кассе что-то нажать. Ничего серьезнее циннаризина сын не пил, не назначают
Очень классно зашло плавание, занятия в группах зависит от преподавателя, если принимает - более менее, если нет - описать поведение Смурфа можно только матом
Я поддержать. Мы обязательно доживём до их 20 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 3 EmptyСр 13 Окт 2021 - 7:21

Smurfochka пишет:
Пигмалион, добрый вечер
Моему сыну 5,9 сейчас. Выставлен СДВГ, поведение хз от чего зависит! 3,5 часа таможенного контроля - ок, все понял, ждёт. 5 минут в магазине - улетел парень, миллион вопросов, рот не закрыть, пытается на кассе что-то нажать. Ничего серьезнее циннаризина сын не пил, не назначают
Очень классно зашло плавание, занятия в группах  зависит от преподавателя, если принимает - более менее, если нет - описать поведение Смурфа можно только матом
Я поддержать. Мы обязательно доживём до их 20 лет

Мы то доживём, как они будут жить. Вот сейчас едем на комиссию для группы зпр, я боюсь что делаю это зря. Он как собака брошенная,вечно куда-то перевожу,нет у него своего угла, жалко мне его. На работе уже намекают что я часто ухожу. Выпрут наверное меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

У меня самый замечательный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 3 EmptyСр 13 Окт 2021 - 7:48

Пигмалион, бросьте такие мысли. В коррекционных садах другое отношение к детям, там много проблемных. У меня сын в логосаду два года был с замечательными воспитателями, и дочь сейчас второй год. Детей меньше, более индивидуальный подход. ЛФК, массаж, сад бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

У меня самый замечательный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 3 EmptyСр 13 Окт 2021 - 9:22

Пигмалион, нестандартным детям не подходят стандартные условия. Ваш сын не садится рисовать и клеить, а чем-нибудь другим, интересным для себя дома занимается, играет?
Мой ребенок никогда не ходил в сад. Он тоже не садился добровольно рисовать. Да я его иногда заставляла, держа на коленях, а он брыкался и орал. На подготовке к школе было ИЗО и труд, но там было мягко -хочешь, рисуй, хочешь не рисуй, хочешь за тебя нарисуем)). Он ни в какие игрушки не играл дольше 5 минут, поэтому с 2х лет ходил на занятия лего, где полчаса его развлекали в комнате, где ничего кроме лего не было, с 4х лет стал ходить на робототехнику.
Дома остановить бег и карабканье по мебели могли три вещи - вода, жидкое мыло и огоньNo comments Да были ожог и почти пожар, а жидкого мыла он разок хлебнул. Чтобы направить это безобразие в мирное русло я купила книгу с опытами. Раз в неделю мы ходили в эксперементаниум и проводили там целый день. В 5 лет ребенок стал ходить на занимательную физику, в 7 на химию, и до сих пор бежит туда с горящими глазами. И он таки начал рисовать, вот сейчас в почти 11 лет . Завел себе маленький блокнот, пишет туда дз и все что боится забыть, и рисует миниатюрные рисуночки, тетрадь по любимой химии тоже с иллюстрациями.
Не заставляйте быть как все , ищите то что интересно ребенку, что у него получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У меня самый замечательный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 3 EmptyСр 13 Окт 2021 - 11:23

Пигмалион, вы еще придется сюда хвастаться достижениями, когда сыну будет 20 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 3 EmptyСр 13 Окт 2021 - 15:04

Были мы сегодня на пмпк.
План был такой: заведующая садиком предложила перевести Кирилла в группу зпр, так как там меньше народа и есть индивидуальные занятия с дефектологом, логопедом и психологом. Зпр она сказала у нас нет,но так как нам нужны занятия, а уходить из сада мы не хотим, то она может помочь нам только так. Заведующая сама позвонила в пмпк и с кем-то договорилась,что бы нам написали что да как, что бы попасть в группу.
На пмпк все в один голос сказали что у нас онр 3 степени, сдвг они не видят и зпр тоже. И группа нам нужна логопедическая, но если я хочу мне напишут в заключении все что мне угодно. Ну и написали зпр, рекомендованая группа для зпр, снр.
Принесла я заключение заведующей, сказала что переживаю,что из одной проблемы вылезет ребёнок , а другие появятся. На что заведующая сказала что в группе зпр выявили 2х мальчиков с такими же аффектными реакциями как у Кирилла, и эти двое уже дерутся до первой крови, поэтому нас пока переводить не будут. Но с логопедом 3 раза в неделю Кирилл продолжит заниматься.
А ещё мне сегодня много людей сказали что бы я перестала всех слушать и таскать ребёнка, наняла частного логопеда и занималась с ним, а его всплески пройдут когда мозг дозреет
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

У меня самый замечательный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 3 EmptyСр 13 Окт 2021 - 15:27

Пигмалион, решать вам. Но в лого саду однозначно лучше, чем в массовом. У меня уже второй ребенок там. А мозг дозревать будет долго и точно не к школе это счастье будет. Моему сыну 13 лет, так к ДВ ещё и пубертат плюсуется. Сейчас, конечно, лучше, чем в первом классе, но не идеал совсем. Вы должны принять и понять для себя, что ваш ребенок в развитии эмоцианально-волевой сферы будет отставать от ровесников на 30 процентов. То есть моему сейчас по ней около 10 лет. Частный логопед это тоже выход, но если родитель готов активно работать с ней в паре. Так как домашние задания и отработки неизбежны. У нас в саду дают задание на неделю и мы делаем каждый день и отрабатываем, что плохо получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 3 EmptyСр 13 Окт 2021 - 17:32

Йовин пишет:
Пигмалион, решать вам. Но в лого саду однозначно лучше, чем в массовом. У меня уже второй ребенок там. А мозг дозревать будет долго и точно не к школе это счастье будет. Моему сыну 13 лет, так к ДВ ещё и пубертат плюсуется. Сейчас, конечно, лучше, чем в первом классе, но не идеал совсем. Вы должны принять и понять для себя, что ваш ребенок в развитии эмоцианально-волевой сферы будет отставать от ровесников на 30 процентов. То есть моему сейчас по ней около 10 лет. Частный логопед это тоже выход, но если родитель готов активно работать с ней в паре. Так как домашние задания и отработки неизбежны. У нас в саду дают задание на неделю и мы делаем каждый день и отрабатываем, что плохо получается.

Нас выгнали из логопедического сада. Выгнали очень жестоко и доведя всю семью до нервного срыва. Я благодарна что нас приняли обратно в обычный садик и готовы помогать ребёнку и родителям. Я больше от сюда не уйду,пусть у меня будет не лого сад,зато я не буду мечтать выйти в окно от отчаяния.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У меня самый замечательный сын

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-