Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 EmptyПн 29 Май 2023 - 11:24

Бедная бабушка.
Моя во взрослом бассейне со мной плавала. Я контролировала ее поведение. Ну и извинялась, если что случалось. Очень сильно и искренне извинялась. Беситься, орать и брызгаться в детский отправляла.
А теперь она сама жаловаться побежит, если рядом с ней дети во взрослом бассейне бесится будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 EmptyПн 29 Май 2023 - 11:34

Вообще мне понравилось в некоторых отелях выделенная огороженная зона , в которую запрет на вход детям младше 14 лет. По детским браслетам туда не пустил бы охранник. Прекрасное решение , на мой взгляд. И ругаться никому не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 EmptyПн 29 Май 2023 - 12:25

Я тоже в бассейнах с Пашей была. И контроль. Вероника была беспроблемной в этом плане)
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 EmptyПн 29 Май 2023 - 13:47

Вспомнилось, как дочь в 8 лет отожгла на Кипре в первый день приезда. Мы пошли к морю (бассейны не очень любим), я отвернулась буквально на секунду, а ребенок исчез. Мы подняли на уши администрацию отеля и все вместе бегали по территории в поисках дитя, муж с ужасом плавал вдоль пляжа, боясь обнаружить самое страшное... В результате ребенок вырулил из прохода между отелями - оказывается, она решила прогуляться сама, вышла на территорию соседнего отеля, где отдыхали только взрослые, нашла там бассейн, от души накупалась в нем (ни один взрослый ничего не сказал, не задался вопросом, а что там делает ребенок, если отель только для взрослых?!), и вернулась обратно. Видимо, все мои чувства были четко написаны на лице, когда я увидела свое дитя, идущее с территории другого отеля, потому что бегающий со мной работник нашего отеля начал испуганно меня успокаивать, что дитя нашлось, и это прекрасно, и убивать никого не стоит, когда все так счастливо закончилось 😁
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 EmptyПн 29 Май 2023 - 14:15

Убивать никого не стоит) ....знакомо.
Я в Ейске выходила из моря с младшей, сын попросил 5 минут и за мной пойдет. Я вышла на берег, обрачиваюсь, а его нет. Я понимаю, что там мелко, и утонуть нельзя. С младшей бегаем по пляжу. Потом мне его вернул продавец, по основному месту работы прокурор города) он вышел не в том месте, где зашёл, потерялся, и пошел к продавцам, чтобы его родителей нашли. Я ещё в запарке телефон в вещах оставила. И мне звонил он,а я не слышала. Мне прочитали лекцию, что нельзя оставлять детей в море одних.
Потом мы купались и оставляли вещи только рядом с ориентирами заметными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 EmptyПн 29 Май 2023 - 16:21

Решка пишет:
Вспомнилось, как дочь в 8 лет отожгла на Кипре в первый день приезда. Мы пошли к морю (бассейны не очень любим), я отвернулась буквально на секунду, а ребенок исчез. Мы подняли на уши администрацию отеля и все вместе бегали по территории в поисках дитя, муж с ужасом плавал вдоль пляжа, боясь обнаружить самое страшное... В результате ребенок вырулил из прохода между отелями - оказывается, она решила прогуляться сама, вышла на территорию соседнего отеля, где отдыхали только взрослые, нашла там бассейн, от души накупалась в нем (ни один взрослый ничего не сказал, не задался вопросом, а что там делает ребенок, если отель только для взрослых?!), и вернулась обратно. Видимо, все мои чувства были четко написаны на лице, когда я увидела свое дитя, идущее с территории другого отеля, потому что бегающий со мной работник нашего отеля начал испуганно меня успокаивать, что дитя нашлось, и это прекрасно, и убивать никого не стоит, когда все так счастливо закончилось 😁
Захожу недавно в лифт на работе, у нас 10 этаж, лифт приехал сверху. В лифте стоит мальчик лет 5. Один. Я зашла. Говорю - ты вниз? Да. А где, говорю, твоя мама ? А я с бабушкой пришёл, а она потерялась и я ее хожу ищу, решил вниз съездить, на улице посмотреть  . Где, говорю, вы с бабушкой были? Не знаю, я там сидел мультик смотрел  . А бабушка ушла куда то и потерялась, не нашёл . А на 12 этаже у нас МФЦ . Ну я прикинула, по идее детская зона ожидания там должна быть. Поехали мы с ним обратно на 12 этаж бабушку искать. Вышли. Он мне всё рассказал, и как его зовут, и как бабушку. Здесь, говорю, с бабушкой был? Вроде здесь. Пошли мы с ним к администратору, смотрю мне навстречу по коридору чешет женщина, глаза выпучены, волосы дыбом, озирается, в панике. О, говорит пацанчик, вот моя бабушка, нашлась.  Вручила бабушке, у неё тоже такое лицо было... Я тоже сказала, что всё в порядке, в лифте был пойман и что всё хорошо, нашёлся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 EmptyПн 29 Май 2023 - 16:23

У нас один раз в Воронцовском парке сын потерялся. Пока я смотрела  на красоту, он повернул куда-то и исчез в буйной зелёни. Я пошла вверх, спрашивая, не видели похожего мальчика, дети одинаково были одеты. Его видели, и я пошла в том направлении и догнала.
Ну как бы да, страшно.
А сестра моя раз решила взять его с собой на море, я  говорю, ты не уследишь. А чётакого, я побегаю вдоль пляжа, а он посидит на берегу. Ага-ага. Говорю, я его ещё хочу увидеть живыми. Ох уж эти бездетные фантазеры.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 EmptyПн 29 Май 2023 - 16:32

Ох уж эти теряются мальчики))) мой в Турции тоже от меня сбежал в другой отель, я думала убью его когда нашёлся, смешанные чувства были. А он там и поел оказывается... говорит вкусная еда у них на пляже... через море перешёл ограждение и веселился там. Ну а второй раз, 5.5. Ему было, с дедушкой пошёл гулять в парк, парк от дома минутах в 15 ходьбы, но надо перейти трассу высокоскорострую. Парк большой очень. Он решил спрятаться от дедушки . Спрятался. В итоге и дед его потерял и он сам потерялся.... мне дедушка и бабушка не звонили, сами искали, в итоге ребёнок явился домой. Удивительно что не заблудился. Я благодарна что инфаркта не случилось у дедушки, а то он очень ответственный, а тут такое .....
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 EmptyПн 29 Май 2023 - 18:07

На ловца и зверь бежит - русская соседка, прям в соседнем доме предложила приходить в песочницу когда мы захотим. Сын шел со школы и зарулил к нам во двор и прям в песочницу. Сидит песок перебирает и рассказывает - учитель спросила детей кто поступил в мат класс. Сын сказал - я, а учитель в ответ вздохнула и закатила глаза. Сын говорит - она наверное не хотела, чтоб я поступал..
Потом дальше сидит - а в школе в природе мальчики не хотят со мной жить в комнате. У нас будут комнаты на 5 и на 6 человек - никто меня к себе не разрешает взять.
И дальше - у нас физкультура была. Дан позвал меня, говорит посмотри что у меня есть и облил меня водой из бутылки. Вылил воду за шиворот, всю бутылку. А учитель сказал ему только, что так делать нельзя.
И вот он все это рассказывает, а у соседок глаза на лоб лезут, кто это слышит... В общем, успокаивали его всем скопом, что ещё месяц - и будет новый класс и новая учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 EmptyПн 29 Май 2023 - 20:16

Как тяжело мальчику! Пусть в новом классе все сложится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 EmptyПн 29 Май 2023 - 21:46

Да, трудно ребёнку. (
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 EmptyПн 29 Май 2023 - 22:17

Йовин пишет:
Как тяжело мальчику! Пусть в новом классе все сложится!
Страшно мне сейчас, потому что через две недели сын едет в школу в природе с этой учительницей. На целую неделю, с понедельника по пятницу с ночевками. С одной стороны я думала не отправлять его, но им же учитель в классе рассказала, что они едут в горы, Бескиды кажется, на границе со Словакией и Польшей. А у меня же сын "географ". Для него горы - как конфета ребенку, показать и не дать. Вот и оплатили эту поездку. А теперь думаем, что всё-таки может не пускать... получается и деньги потеряем, и ребенок плакать дома будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 EmptyВт 30 Май 2023 - 8:16

Да может и ничего будет. Там влияния учителя меньше. А дети без влияния взрослых гораздо лояльнее. Вся травля обычно происходит с подачи взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 EmptyВт 30 Май 2023 - 10:03

Да по идее наоборот, учитель там с ними будет 24/7. Только вечером и ночью дети будут сами в комнате. И если возникнет драка там в комнате без учителя - будет страшно. я думаю, учитель именно этого и боится.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 EmptyСр 31 Май 2023 - 9:07

Ожидаемо сын поплыл на сочинениях. Конечно, чешский - не родной, плюс он и на русском-то плоховато говорит. Речь не связанная, мысли скачут с одного на другое, очень сложно бывает понять мысль, которую он хотел донести. Да и частенько начинает рассказывать об одном, заканчивает о другом. Или повторяет по десять раз одно и то же предложение.
В общем, выхватил две двойки (это наши четверки) за два сочинения по чешскому. Одно сочинение - предлагается детям выбрать личность (мой выбрал злой Пепик, учитель) и место действия - мой выбрал лес. И потом просто написал сочинение о злом учителе в школе... Учитель наставила кучу вопросов, написала - где лес, и снизила оценку.
Прочитала я это сочинение дома - ох... Готовый рассказ к психотерапевту идти.

Вкратце - жил был злой учитель, который не любил ходить в школу и притворялся больным, а сам дома "парил" (и внизу ссылка - играл в компьютерные игры). И спрашивал детей по темам, которые не задавал, и очень злился, когда дети отвечали неправильно. Поэтому никто не хотел, чтоб учитель у них вел замены. А в его собственном классе было 20 детей. Но родители были недовольны, и переводили детей, пока не остался всего один ученик. Этот ученик не предал учителя, всегда делал домашние задания, а если и не делал - то по уважительной причине. И постепенно учитель стал улучшаться, и в конце года был признан самым хорошим учителем в школе!
Конец... Хэппи энд... Бедный мой ребенок. И, конечно, интересно, что подумала его учитель, когда читала это сочинение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 EmptyСр 31 Май 2023 - 10:05

Очень грустно. Мальчику сложно в этой школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 EmptyСр 31 Май 2023 - 12:34

В матклассе может ситуация поменяться. Новый коллектив - смена лидеров и ролей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 EmptyСр 31 Май 2023 - 14:04

vglushko пишет:
Да по идее наоборот, учитель там с ними будет 24/7. Только вечером и ночью дети будут сами в комнате. И если возникнет драка там в комнате без учителя - будет страшно. я думаю, учитель именно этого и боится.

Если произойдет драка или еще какое-то ЧП, это еще может повлиять на зачисление в маткласс? Не могут отказать из-за этого? Я бы из этого исходила, оценивая риски...
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 EmptyСр 31 Май 2023 - 14:27

vglushko пишет:
На ловца и зверь бежит - русская соседка, прям в соседнем доме предложила приходить в песочницу когда мы захотим. Сын шел со школы и зарулил к нам во двор и прям в песочницу. Сидит песок перебирает и рассказывает - учитель спросила детей кто поступил в мат класс. Сын сказал - я, а учитель в ответ вздохнула и закатила глаза. Сын говорит - она наверное не хотела, чтоб я поступал..
Потом дальше сидит - а в школе в природе мальчики не хотят со мной жить в комнате. У нас будут комнаты на 5 и на 6 человек - никто меня к себе не разрешает взять.
И дальше - у нас физкультура была. Дан позвал меня, говорит посмотри что у меня есть и облил меня водой из бутылки. Вылил воду за шиворот, всю бутылку. А учитель сказал ему только, что так делать нельзя.
И вот он все это рассказывает, а у соседок глаза на лоб лезут, кто это слышит... В общем, успокаивали его всем скопом, что ещё месяц - и будет новый класс и новая учитель.

Да уж, прям сердце кровью обливается, когда такое с ребёнком... никто не берет к себе в комнату, да ещё и исподтишка гадости делает...
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 EmptyЧт 1 Июн 2023 - 11:12

Бирма пишет:
vglushko пишет:
Да по идее наоборот, учитель там с ними будет 24/7. Только вечером и ночью дети будут сами в комнате. И если возникнет драка там в комнате без учителя - будет страшно. я думаю, учитель именно этого и боится.

Если произойдет драка или еще какое-то ЧП, это еще может повлиять на зачисление в маткласс? Не могут отказать из-за этого? Я бы из этого исходила, оценивая риски...
Не знаю. И спросить не у кого, такое впечатление, что мой ребенок - единственный такой здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 EmptyЧт 1 Июн 2023 - 11:27

Вообще ребенок, конечно, не единственный. В праге точно есть школы для детей с СДВГ и сохранным интеллектом, где классы с 8 детьми всего, и есть тьюторы. На фейсбуке нашла группу об обучении таких детей в свободной школе, о домашнем обучении. Но всё-таки мне очень страшно, как домашнее обучение скажется на уровне владения чешским языком. Хотя и есть вроде бы русскоязычные семьи, которые справляются с легкостью и с домашним обучением, и даже с двумя школами - русской и чешской. Но мне страшно Sad
В школе то ли учитель отыгрывается на сыне, то ли что-то случилось и сын окончательно выдохся - не знаю. За четверть по чешскому языку стоит четыре двойки, и ни одной единицы. Никогда такого не было, вообще никогда. По занятиям дома (математический кружок, школа программистов) - у сына отличные оценки. Что-то происходит в школе странное. Может из-за учителя, может из-за отношения детей не может сын собраться - не знаю, что и думать Sad
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Photo_10
Никаких новых тем они не учили. Не может быть, чтобы так резко сын просел в знаниях ни с того ни с сего как раз ровно после моего разговора с учителем Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 EmptyЧт 1 Июн 2023 - 13:37

Да, очень похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 EmptyПт 2 Июн 2023 - 11:04

Очень часто, когда кажется, что учитель плохо относится к ребенку и ребенок его очень раздражает - так и есть, учитель плохо относится к ребенку, отношения между ними не сложились.
Хорошо, что вы забираете мальчика из этого класса.
Может как то попробовать подготовить его к вхождению в новый коллектив и контакту с новым учителем? Не на учебных занятиях упор сделать, а поискать какие то тренинговые группы?
Чтобы не свободное общение было, как в походе, а упражнения в грамотной коммуникации, отработка речевых форм.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 EmptyПт 2 Июн 2023 - 11:41

Маттиола, летом мы не учимся. Дети и так до 1 июля в школе учатся. И я сторонник, что летом голова должна отдыхать. Потому что в таком режиме дети долго не протянут.
Ну а группы общения - нет их тут таких, не слышала я ни разу о них. Да и общается в целом сын достаточно вежливо, не грубит, не употребляет матерных слов.
У него есть некоторые проблемы, которые мы видим и никак не можем избавиться. Например часто он склонен слушать человека и смотреть в сторону. Футбол - на смене игрока тренер объясняет ему ошибки его, а сын стоит смотрит, как играют другие дети. По сути он слушает, но конечно человеку со стороны это не очевидно. Или вчера с ним заговорила соседка, он идет мимо неё, даже не глянул и не остановился! Я его остановила, попросила ответить, потому что это невежливо и некрасиво. И вот опять он мне говорит - ну я же слушаю. мама! И никак я не могу до него донести, что слушают, глядя человеку в глаза, останавливаясь, прерывая свои занятия. Точнее он понимает, соглашается, он не глупый же... но в моменте опять и опять делает по-совему.
Это не всегда бывает, естественно. Но часто, очень часто я вижу такое поведение, которое меня удивляет. Возможно это поведение пришло от меня - частенько я делаю что-то на кухне, а сын сидит рядом и рассказывает мне что-то. я слушаю его, я задаю вопросы. учавствую в разговоре, но в целом не смотрю на него.
Вообще я который раз замечаю, что многие моменты в коммуникации между людьми мне сложно до него донести. можно потратить полчаса объясняя какую-то простейшую вещь. И в конце получить - нет, я прав. Сегодня утром очень ярко был такой случай.
Сделала сыну бутерброд с маслом и курицей в школу. А он хотел только с маслом. Надулся, стал высказывать, сестра старшая сидит рядом и говорит - Костя, ну ты же не наешься одним маслом. И сын на эту фразу просто вспыхнул - Мира, ты мне не мама. И вот я потратила полчаса объясняя, что в данном случае сестра и не играла роль мамы, что она просто сказала, что она не хотела его воспитывать и т.д. И всё-равно он не понял и стоял на своём. Вот эти моменты я тоже не совсем понимаю, как себя вести. Такое впечатление, что если он упёрся в своей мысли - дальше он меня не слышит, я белый шум для него. А мне важно донести, объяснить разницу, потому что потом это приводит к двум вариантам. Либо он постоянно срывается на сестру там, где и не нужно, и конечно это выплеснется и в школу по отношению к детям. Либо он и сам начинает играть роль взрослого человека и командовать. Но не просто командует, но требует исполнения своих команд, и сердится, если дети его не слушаются. и опять-такИ, это начинается с сестры и потом выплескивается в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 13 EmptyПт 2 Июн 2023 - 12:02

Ой, мой сын, который не любил сильно делать уроки, сколько нервов потрачено. Сейчас учит младшую сестру их делать, как себя вести с мамой....я говорю, что ты заведешь детей и их будешь воспитывать, не надо воспитывать сестру, у нее есть родители, ты не родитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-