Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 EmptyВс 21 Май 2023 - 8:45

Имхо, одежда не может вызвать протестно-оппозиционного поведения. Я вообще сильно против одевать что-то, как все, и транслирую это детям. Потребителей я вырастить не хочу. И я рада, что у нас в школе форма. Так проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 EmptyВс 21 Май 2023 - 9:02

Йовин, я не про диагноз или расстройство, а про то, что сын автора протестует ходить в брюках в плюс тридцать, если разрешены шорты.
Да, во многих наших школах офисный стиль или форма, даже логотип или шеврон. И это, кроме всего прочего,  объединяет детей в сообщество, Так же, как объединяет и выделяет форма или ее элементы в спорте, в лагерной смене, не буду перечислять.
И если все дети в джинсовых шортах и свободных футболках, а один в брючках и поло с воротничком - это лишний повод считать не своим и цеплять, как умеют мальчишки в этом возрасте.
Отлично, если это выбор ребёнка и он достаточно силен духом. Однако, автор описывает вполне стойкое желание мальчика слиться с одноклассниками по стилю одежды.
Ещё весь июнь учиться, ну можно бороться за длинные брюки, это как в наших широтах борьба за шапку в тёплую погоду)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 EmptyВс 21 Май 2023 - 11:11

Ой, я не борюсь за шапку) только когда минус носит старший) его голова, ему виднее)
Я так поняла, что он ходит в шортах, просто делового стиля, а не повседневного. И в поло ничего плохого не вижу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 EmptyВс 21 Май 2023 - 11:36

Маттиола пишет:

И если все дети в джинсовых шортах и свободных футболках, а один в брючках и поло с воротничком - это лишний повод считать не своим и цеплять, как умеют мальчишки в этом возрасте.
Как я понимаю, вот эти цепляния (по разным поводам) и есть самая большая проблема при нахождени сына в детском коллективе, потому что, в ответ на них парень не может сдержаться и лезет в драку, что в чешском обществе считается лютой дичью и всячески осуждается. Соответственно ребенок получает репутацию невоспитанного-буйного-опасного со всеми вытекающими последствиями (не горят желанием брать в сильный образцово-показательный класс), даже при наличии блестящих знаний и отличной учебы.
Может быть, стоит с мужем в этом аспекте поговорить? Понимаю, что у некоторых мужчин прям пунктик такой насчет брюк и джинсов... мой муж тоже может надеть шорты (длинные, до колена) только в одной ситуации - дойти от отеля до пляжа на курорте, ну, на даче у родственников в жару. А так - ни за что! Зачем лишний раз противопоставлять ребенка коллективу, тем более, что школьные правила разрешают носить шорты и погода соответствует? Тем более, сын еще ребенок, мальчик, а не взрослый мужчина, а мальчикам в шортах ходить - это нормально)))






Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 EmptyВс 21 Май 2023 - 11:38

vglushko пишет:
Смотрю в темах - все уже последние недели учатся. А наши ещё весь июнь. Так надоело уже - сил нет. Ещё все контрольные четвертные и годовые впереди.
Мы ещё проводим политику "одежда должна соответствовать месту" - в школу носит рубашки с коротким рукавом и поло, джинсы или брючки. Дети то здесь одеваются в спортивное в школу, могут придти в спортивных шортах и майке, например. Самое тяжёлое время - летом в июне, когда у нас баталии разворачиваются прям. Наш папа очень против ходить в школу в шортах, даже костюмных, такого делового стиля. Джинсы или штаны - и точка. Так что мне предстоит и папу уговорить на деловые шорты и рубашку, и сына уговорить на рубашку, а не майку ))
Сейчас на выезде с командной водного поло, с ночёвкой, да ещё и с взрослой группой. Звонили - пустили его поиграть всего 40 секунд в двух играх )) но все равно здорово. Там то дети 14-15 лет, а моему ещё десяти нет
Я бы не рискнула уговаривать дочь насчёт одежды. В чем хочет - в том и ходит.  Мало мне проблем с ее протестностью, как раз только споров об одежде не хватает. В шортах в школу кстати, ходит, в трикотажных, похожих на семейники . Зато не жарко. Лучше чем если ей плохо станет из- за перегрева.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 EmptyВс 21 Май 2023 - 11:39

Йовин пишет:
Имхо, одежда не может вызвать протестно-оппозиционного поведения. Я вообще сильно против одевать что-то, как все, и транслирую это детям. Потребителей я вырастить не хочу. И я рада, что у нас в школе форма. Так проще.
Ещё как может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 EmptyВс 21 Май 2023 - 11:40

Не знаю,у нас в мае не бывает такой жары, чтобы в брюках плохо стало. И редко погода для шорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 EmptyВс 21 Май 2023 - 12:00

Вот только что плюс 24 было. Для моей уже жара. В школе в классах все 30 будут на солнечной стороне. Шорты футбу и кеды надела и нормуль ей. И не она одна так ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 EmptyВс 21 Май 2023 - 12:08

Йовин, какая разница, шорты или еще что-то... Дети хотят надевать в школу определенную одежду, чтобы быть как все, или, наоборот, выделяться из коллектива. Родители на это желание реагируют по-разному, исходя из собственного опыта и жизненной позиции))).
Мне, например, наиболее близок вариант условно-делового стиля, который позволяет носить однотонные джинсы, трикотажные брюки (не спортивные штаны), поло, однотонные футболки, лонгсливы... Главное, чтобы было комфортно и без принтов)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 EmptyВс 21 Май 2023 - 12:40

А мне главное, чтобы ребёнку нравилась его одежда и ему в ней было комфортно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 EmptyВс 21 Май 2023 - 14:20

Oksy пишет:
Вот только что плюс 24 было. Для моей уже жара. В школе в классах все 30 будут на солнечной стороне. Шорты футбу и кеды надела и нормуль ей.  И не она одна так ходит.  
Паша ходит в штанах и в пиджаке с рубашкой, там же карманы есть в пиджаке)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 EmptyВс 21 Май 2023 - 14:20

Пиджак снимает в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 EmptyВс 21 Май 2023 - 15:55

Я тоже из-за одежды не спорю. У нас висят чиносы, рубашки, поло и штаны для физры Пётр носит толстовки вместо пиджака и любимое поло в лошадку (мелкий принт). Не вылезает из него,  носит другие , когда это в стирку забираю, с длинны рукавом поло и рубашки надевал пару раз. Андрей носит черный свитшот с буквами, поло с коротким рукавом только сейчас начал надевать в жару, с длинным рукавом не носит, рубашки тоже висят. И самое странное надевает физру под форму и просто снимает форму, не переодевается.
Последнее время в жару носит поло и штаны для физры, так как ему жарко. Я вижу все эта варианты, когда они приходят. Одеваются и уходят они самостоятельно.
Упаси меня бог с утра бегать за ними и уговаривать поесть и одеться разнообразно. Они не хотят ни то, ни другие. Встают, когда им нравится, время сами установили. Приходят в школу, там завтракают. Вот так все упростилось.
Я рада, а раньше разбуди, встать уговори, накорми, одеть, отведи.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 EmptyВс 21 Май 2023 - 16:45

Ну вот опять, это та интеграция, которую не очень хочется поддерживать. Например здесь норма на первое сентября а школу для девочки прийти с голым животом, или дети помладше, первый-второц класс девочки приходят в футболке и лосинах. Такие трикотажные лосинки с грязными коленками... Прям на первое сентября. Они правда совсем совсем не заморачиваться с одеждой.
Мы вроде с мужем решили, что поедем купим джинсовые шорты и разрешит муж сыну одевать их в школу. Иначе как мне кажется, сын возьмёт спортивные футбольные шорты в школу и будет их там переодевать.
Я все таки не хочу растить совсем чеха-чеха, хочется, чтоб сын сохранил и наш менталитет, хотя бы частично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 EmptyВс 21 Май 2023 - 17:37

Я вас не понимаю . Вы хотите, чтобы ему было комфортно в школе, чтобы ребята его приняли, чтобы не задирали. И при этом не даёте ему интегрироваться.  А как тогда?  Почему бы не разрешить ходить в футбольных шортах, если это нормально в школе и если он хочет. Зачем насильно отрывать пацана от общества, в которое он хочет интегрироваться? Зачем ему лишний дискомфорт? Я представила себя на его месте. Все едят булку, а я как дура ланч бокс из дома и всё на меня косятся
Все в шортах , а я в деловом костюме. Мне лично было бы неприятно себя ощущать настолько чуждо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 EmptyВс 21 Май 2023 - 18:35

vglushko пишет:
Ну вот опять, это та интеграция, которую не очень хочется поддерживать. Например здесь норма на первое сентября а школу для девочки прийти с голым животом, или дети помладше, первый-второц класс девочки приходят в футболке и лосинах. Такие трикотажные лосинки с грязными коленками... Прям на первое сентября. Они правда совсем совсем не заморачиваться с одеждой.
Мы вроде с мужем решили, что поедем купим джинсовые шорты и разрешит муж сыну одевать их в школу. Иначе как мне кажется, сын возьмёт спортивные футбольные шорты в школу и будет их там переодевать.
Я все таки не хочу растить совсем чеха-чеха, хочется, чтоб сын сохранил и наш менталитет, хотя бы частично.
Понятное желание.
С голым животом в школу, это вообще для меня фу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 EmptyВс 21 Май 2023 - 18:36

Джинсовые шорты не равно деловому костюму никак. И как бы есть, что все тоже не обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 EmptyВс 21 Май 2023 - 18:55

Вообще , я считаю , что ходить с голым животом или в лосинах - это личное дело каждого , их выбор .
Необязательно ходить неопрятно одетым или неподобающе , но можно выбрать что то среднее , те же джинсовые или темные шорты из джинса или подобной ткани , носить с ними поло или футболки .
И тогда ребёнок не будет выделяться на общем фоне .
Ну и самовыражение у детей никто не отменял - они пробуют новые стили , у них свой взгляд на многие вещи . Хотя нам кажется это некрасивым или неуместным .
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 EmptyВс 21 Май 2023 - 20:18

Йовин пишет:
vglushko пишет:
Ну вот опять, это та интеграция, которую не очень хочется поддерживать. Например здесь норма на первое сентября а школу для девочки прийти с голым животом, или дети помладше, первый-второц класс девочки приходят в футболке и лосинах. Такие трикотажные лосинки с грязными коленками... Прям на первое сентября. Они правда совсем совсем не заморачиваться с одеждой.
Мы вроде с мужем решили, что поедем купим джинсовые шорты и разрешит муж сыну одевать их в школу. Иначе как мне кажется, сын возьмёт спортивные футбольные шорты в школу и будет их там переодевать.
Я все таки не хочу растить совсем чеха-чеха, хочется, чтоб сын сохранил и наш менталитет, хотя бы частично.
Понятное желание.
С голым животом в школу, это вообще для меня фу.
Ну это с моим пузом фууу , а с девчачьими животиками мило и нормально вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 EmptyВс 21 Май 2023 - 20:21

Йовин пишет:
Джинсовые шорты не равно деловому костюму никак. И как бы есть, что все тоже не обязательно.
Да лишь бы парню нравилось и в школе такое дети носили.. Не маме и папе, а именно парню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 EmptyВс 21 Май 2023 - 20:21

насчет переодевания. у меня как-то дочка нормотипичная отожгла - в 6 или 7 классе, то есть лет 13-14. уходит утром из дома- черная юбка (ну немного коротковата, но норм вполне), серая кофта болеро, черные лодочки - милая, прилично одетая ученица. через пару часов звонит мне школьный психолог и срочно вызывает в школу. прихожу. ну дочь-то я узнала (но несколько мгновений потребовалось) - та же короткая черная юбка, маленький ярко-красный топ на тонких бретелях (прятался под кофточкой), черно-красные лабутены на высоченных каблуках (выпросила то ли на НГ,  то ли на ДР, "на праздники" надевать, пронесла в пакете как сменку), плюсом к этому подведенные глаза и ярко-красная помада.... Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 EmptyВс 21 Май 2023 - 20:25

🤣🤣🤣🤣 А колготки? Колготки в сеточку были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 EmptyВс 21 Май 2023 - 21:13

Oksy пишет:
Йовин пишет:
vglushko пишет:
Ну вот опять, это та интеграция, которую не очень хочется поддерживать. Например здесь норма на первое сентября а школу для девочки прийти с голым животом, или дети помладше, первый-второц класс девочки приходят в футболке и лосинах. Такие трикотажные лосинки с грязными коленками... Прям на первое сентября. Они правда совсем совсем не заморачиваться с одеждой.
Мы вроде с мужем решили, что поедем купим джинсовые шорты и разрешит муж сыну одевать их в школу. Иначе как мне кажется, сын возьмёт спортивные футбольные шорты в школу и будет их там переодевать.
Я все таки не хочу растить совсем чеха-чеха, хочется, чтоб сын сохранил и наш менталитет, хотя бы частично.
Понятное желание.
С голым животом в школу, это вообще для меня фу.
Ну это с моим пузом фууу  , а с девчачьими животиками мило и нормально вполне.
Ничего милого не вижу. Школа это как репетиция определенного следования дресс коду. Для меня и на работе это фу. Не важна фигура.
Девочка у нас в конце рабочего дня с отличной фигурой передевалась и шла домой как хотела) в офисе в деловом стиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 EmptyВс 21 Май 2023 - 21:26

Это дети и они не в офисе. До офиса им ещё очень много лет. Осознают к этому времени и потерпят. А пока и так нестабильную психику зачем лишний раз раскачивать ненужными ограничениями? Мало раздражающих факторов детям , ещё и одежду добавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 8 EmptyВс 21 Май 2023 - 22:06

Oksy пишет:
Это дети и они не в офисе. До офиса им ещё очень много лет. Осознают к этому времени и потерпят. А пока и так нестабильную психику зачем лишний раз раскачивать ненужными ограничениями? Мало раздражающих факторов детям , ещё и одежду добавить.

Согласна !
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-