Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 EmptyПт 29 Июл 2022 - 21:12

Светлана_81 пишет:

Может РАС и редкое «заболевание», но уж что-то последнее время часто об этом слышишь/читаешь. Отчасти, может, потому что ты целенаправленно ищешь и читаешь именно эту информацию.
На улице, в повседневной жизни, на детских площадках, если честно, не встречала и не встречаю странных или неадекватных детей. Наблюдаю, смотрю и вижу абсолютно нормальных детей, в меру бегающих, в меру капризничающих, чем-то занимающихся, кто в песочнице, кто на горке, кто на качелях. Нормальная, веселая малышня. И тут мой ребёнок. Ну это небо и земля.
Я конечно в реальной жизни не сталкивалась к психически больными людьми, но глядя на своего ребёнка, мне кажется, что это психопатия. У него полная разбалансировка в голове, хаос, такое ощущение, что все нейронные связи работают в таком раздрае, что бедный ребёнок сам не успевает понять, что с ним, где он.
Я не представляю, как можно находится все время в движении, в бесконечном, бесконтрольном движении. Руки, ноги, рот, все тело ни на минуту не останавливаются. Когда ребенок просыпается, он тут же вскакивает, забегая с улицы в квартиру, он несётся без оглядки сразу в ванну, туалет, на кровать, тут же что-то хватает, бросает. Ну два часа ребёнок пробегал на улице, неужели нет абсолютно никакого чувства усталости. Такая же ситуация и перед ночным укладыванием, целый день ребёнок бегал, только вышли из ванны, надо обтереться, намазаться кремом и лечь спать. Но ребёнок вместо того, чтобы спокойно выполнить минимальные процедуры перед сном, голый спрыгивает с кровати и с криками бежит по квартире. Дикость. Невероятная дикость.
Поэтому как самой оставаться в разуме и не сойти с ума глядя на все это безумие я, если честно, представляю с трудом, если вообще представляю!

Пока можно только одно сказать точно - у ребенка плохо работают процессы торможения в головном мозге. Понятно, что у маленьких детей еще незрелая психика, но м видим что есть отличие от средней "нормы" (пусть норма даже и условная).
Возбуждение идет по полной программе, тормоза не работают, и он носится до изнеможения пока не упадет от усталости. Потом вскочил, и опять заорал-побежал.

Это может быть незрелость структур мозга, которая потом сойдет на нет, "созреет".
В нашем случае - это было поглубже, полевое поведение связанное с РАС - там более обширные нарушения, и оно не то что само проходит, оно трансформируется в другие формы. Но беготни нет уже, да.

Психопатия, шизофрения - это взрослые категории. Это заболевания.
И макеры у них другие. И говорить о них можно при сформированной личности.
Я вас понимаю, вы не спец, и просто озвучиваете свои ассоциации. Но (по опыту) это тут неприменимо. Просто это действительно первое, что приходит на ум человеку, кто еще не очень "в теме".

Ну и куда вырулит это все потом, трудно сказать.
Но с 4х лет точно (не знаю как в более младшем возрасте) - уже можно принимать корректоры поведения, нейролептики. Ну если совсем уж никак, и негативная активность зашкаливает так, что развитию мешает.



Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 EmptyПт 29 Июл 2022 - 23:07

Я сейчас как раз изучаю материалы по сенсорной интеграции,интересная штука,оказывается.Дочь до сих пор щипается.По описанию,у нее присутствует поиск сенсорных ощущений.Сейчас работаем в этом направлении.Мой ребенок постоянно обнимается,хочет потрогать даже чужих,может укусить.Это говорит о поиске сенсорных ощущений...Если наоборот,вырывается из объятий,избегает громких звуков,раздражает одежда-это повышенная сенсорная чувствительность...Можно почитать материалы по сенсорным нарушениям,там много разновидностей.Затем выбрать свое и пробовать работать с этими проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 EmptyПт 29 Июл 2022 - 23:17

Светлана_81 пишет:
[quote="аутизм,диагностика у клинического психолога, проблема.
Я так понимаю, вы сейчас в возрасте перед школой? В целом ребёнок социализирован, контактирует с другими детьми, готов к школе?[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 EmptyПт 29 Июл 2022 - 23:24

Светлана,по поводу социализации ответить сложно.С детьми дочка общалась с самого раннего возраста,я старалась прививать нормы поведения.И в садик ходила с 2 лет.На данный момент общается со многими детьми,играет вместе.Но общение какое-то кривенькое получается.Как дикий ребенок со стороны не выглядит(под моим контролем),но кажется странноватой несколько.Если гуляет с кем-то кроме меня(очень редко)- начинается ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 EmptyПт 29 Июл 2022 - 23:32

Уверена,что без моего контроля в школе слетит с катушек.В этом году дочка ещё останется в садике,к счастью.Интеллект у нее высокий,в этом плане к школе подготовлена хорошо.Но поведение...Мы пришли записываться на подготовку,пробыли в кабинете завуча минут 10,та в конце беседы заметила,что ребенку в школе будет сложно...Дочка успела себя проявить!...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 EmptyСб 30 Июл 2022 - 1:19

Орловчанка пишет:
Я сейчас как раз изучаю материалы по сенсорной интеграции,интересная штука,оказывается.Дочь до сих пор щипается.По описанию,у нее присутствует поиск сенсорных ощущений.Сейчас работаем в этом направлении.Мой ребенок постоянно обнимается,хочет потрогать даже чужих,может укусить.Это говорит о поиске сенсорных ощущений...Если наоборот,вырывается из объятий,избегает громких звуков,раздражает одежда-это повышенная сенсорная чувствительность...Можно почитать материалы по сенсорным нарушениям,там много разновидностей.Затем выбрать свое и пробовать работать с этими проблемами.
А я, честно говоря, совсем уже запуталась, повышенная или пониженная у моего ребёнка сенсорная чувствительность. С одной стороны, он и щипает, и за нос может схватить, и за руку потянуть, а с другой стороны, переодеть, вымыть, обнять ребёнка в большинстве случаев просто невозможно, вырывается, орёт. То ли эти прикосновения ему доставляют какой-то физический дискомфорт, то ли это из-за того, что ребёнок не может и минуты побыть в статичном состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 EmptyСб 30 Июл 2022 - 8:31

Гипернорма внуку в год купили и собрали спортивный комплекс’ очень оказалась удачная конструкция. Психике мамы он до сих пор помогает. Ребёнок лез по лесенке на рукоход, слезал по гладиаторской сетке, скатывался с горки, висел, прыгал, качался в гамаке. И это все довольно безопасно. Тк конструкция не высокая и прочная, внизу мат
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 EmptyСб 30 Июл 2022 - 13:15

Мне специалисты сказали о сенсорных проблемах и рекомендовали занятия.Дочь,когда начала ходить,не любила,если ее на ходу останавливали,хватали,пытались посадить на колени.Так же,как у вас,Светлана,не любила переодеваться,купаться,чуть что-истерика.На первом нсг в 2 месяца она так орала,что врачи поинтересовались,не голодный ли ребенок.В общем,зажигала,будь здоров!
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 EmptyСб 30 Июл 2022 - 13:17

До сих пор непонятно:одни прикосновения ее раздражают,в то же время,ищет тактильных ощущений,всех стремится потрогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 EmptyСб 30 Июл 2022 - 13:21

Нам ещё рекомендовали утяжеленные одеяла,жилеты-успокаивают.Я разрешаю передвигать,поднимать тяжёлое.Заметила:ребенку нравится!Всякие гамаки,качели,вибрация могут успокаивать.Здесь писали про детские спортивные комплексы...Можно много чего пробовать,кроме лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 EmptyСб 30 Июл 2022 - 13:54

Орловчанка пишет:
До сих пор непонятно:одни прикосновения ее раздражают,в то же время,ищет тактильных ощущений,всех стремится потрогать.
Вот-вот, такая же история.
Кстати ещё какой важный момент в моем ребёнке: отсутствие боязни, отсутствие каких-либо комплексов (в таком возрасте, конечно, очень рано еще говорить о комплексах, но тем не менее), нет боязни потеряться, убежав от родителей. То есть забегаем в магазин, бежим, все потрогали, побежали дальше, если дверь открыта в какое-то подсобное помещение магазина, то забежим и туда. Запреты не действуют. Дальше: на улице незнакомые люди/дети, без проблем подбежал взял чужой самокат, игрушку, порылся в чужой коляске, залез в чужую сумку взрослого, порылся, что-то достал, может даже и бросить. И опять же никакие запреты не действуют, просто приходится оттаскивать с ором.
По поводу бросания: если ребёнок что-то схватил, а ты пытаешься запретить и говоришь «нельзя», то ребёнок возмущается и просто грозно это что-то взятое бросает, либо может с этим чем-то сначала убежать, и если его догнали, то бросает взятое.
Что это? Неправильная работа головного мозга, возраст? Для меня - это дикость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 EmptyСб 30 Июл 2022 - 13:58

И вообще моему ребёнку, такое ощущение, абсолютно все равно, рядом ли с ним мама, папа, бабушка, кто есть, тот и есть, нет никакой конкретной привязанности.
Возможно, из-за его этой гиперности он сам ничего не успевает понять, не знаю. Повторюсь, у бедного ребёнка в голове похоже творится такая каша, что страшно представить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 EmptyСб 30 Июл 2022 - 13:59

Светлана_81 пишет:
Орловчанка пишет:
До сих пор непонятно:одни прикосновения ее раздражают,в то же время,ищет тактильных ощущений,всех стремится потрогать.
Вот-вот, такая же история.
Кстати ещё какой важный момент в моем ребёнке: отсутствие боязни, отсутствие каких-либо комплексов (в таком возрасте, конечно, очень рано еще говорить о комплексах, но тем не менее), нет боязни потеряться, убежав от родителей. То есть забегаем в магазин, бежим, все потрогали, побежали дальше, если дверь открыта в какое-то подсобное помещение магазина, то забежим и туда. Запреты не действуют. Дальше: на улице незнакомые люди/дети, без проблем подбежал взял чужой самокат, игрушку, порылся в чужой коляске, залез в чужую сумку взрослого, порылся, что-то достал, может даже и бросить. И опять же никакие запреты не действуют, просто приходится оттаскивать с ором.
По поводу бросания: если ребёнок что-то схватил, а ты пытаешься запретить и говоришь «нельзя», то ребёнок возмущается и просто грозно это что-то взятое бросает, либо может с этим чем-то сначала убежать, и если его догнали, то бросает взятое.
Что это? Неправильная работа головного мозга, возраст? Для меня - это дикость.

Мой так себя вел на плошадке лет до 4...

Кстати сейчас, в 7.5, чрезвычайно щепетилен в отношении чужих вещей, сто раз спросит, можно ли взять посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 EmptyСб 30 Июл 2022 - 14:34

Chrysantheme пишет:
Светлана_81 пишет:
Орловчанка пишет:
До сих пор непонятно:одни прикосновения ее раздражают,в то же время,ищет тактильных ощущений,всех стремится потрогать.
Вот-вот, такая же история.
Кстати ещё какой важный момент в моем ребёнке: отсутствие боязни, отсутствие каких-либо комплексов (в таком возрасте, конечно, очень рано еще говорить о комплексах, но тем не менее), нет боязни потеряться, убежав от родителей. То есть забегаем в магазин, бежим, все потрогали, побежали дальше, если дверь открыта в какое-то подсобное помещение магазина, то забежим и туда. Запреты не действуют. Дальше: на улице незнакомые люди/дети, без проблем подбежал взял чужой самокат, игрушку, порылся в чужой коляске, залез в чужую сумку взрослого, порылся, что-то достал, может даже и бросить. И опять же никакие запреты не действуют, просто приходится оттаскивать с ором.
По поводу бросания: если ребёнок что-то схватил, а ты пытаешься запретить и говоришь «нельзя», то ребёнок возмущается и просто грозно это что-то взятое бросает, либо может с этим чем-то сначала убежать, и если его догнали, то бросает взятое.
Что это? Неправильная работа головного мозга, возраст? Для меня - это дикость.

Мой так себя вел на плошадке лет до 4...

Кстати сейчас, в 7.5, чрезвычайно щепетилен в отношении чужих вещей, сто раз спросит, можно ли взять посмотреть.
Ясно. Но конечно при нормальном развитии такого поведения, на мой взгляд, быть не должно. Все-таки неправильная работа нейронных связей в ГМ, которые со временем, медленно, но начинают работать адекватно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ястобой



География : Москва, стамбул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 24
Регистрация : 2022-07-19

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 EmptyСб 30 Июл 2022 - 15:46

А ещё было бы хорошо найти ребёнку лояльного друга постарше. У себя дома я не смогла найти, а сейчас мы гостим у бабушки и девочка на год старше моего сына (киргизка) достаточно неплохо с ним играет и он рядом с ней более менее старается. Лепить, играть в магазин, кушать , в туалет ходить. И вообще кстати я заметила российские дети как и их родители достаточно категоричны. Некоторые мамы русские уводят своих детей, когда мой на площадке. А иностранные мамы и их дети более лояльны что ли. Благо в районе Марьино их предостаточно Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2022 - 6:11

У нас такая же история с узбеками.У дочки есть несколько приятельниц нерусских.Они более терпимы,действительно.Легче идут на контакт,меньше обращают внимание на закидоны ребенка.И не дразнятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2022 - 6:24

[.
.
[/


Последний раз редактировалось: Орловчанка (Вс 31 Июл 2022 - 6:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2022 - 6:28

[quote="Светлана_81"][quote="Орловчанка .
Кстати ещё какой важный момент в моем ребёнке: отсутствие боязни, отсутствие каких-либо комплексов (в таком возрасте, конечно, очень рано еще говорить о комплексах, но тем не менее), нет боязни потеряться, убежав от родителей. То есть забегаем в магазин, бежим, все потрогали, побежали дальше, если дверь открыта в какое-то подсобное помещение магазина, то забежим и туда. Запреты не действуют. Дальше: на улице незнакомые люди/дети, без проблем подбежал взял чужой самокат, игрушку, порылся в чужой коляске, залез в чужую сумку взрослого, порылся, что-то достал, может даже и бросить. И опять же никакие запреты не действуют, просто приходится оттаскивать с ором.
По поводу бросания: если ребёнок что-то схватил, а ты пытаешься запретить и говоришь «нельзя», то ребёнок возмущается и просто грозно это что-то взятое бросает, либо может с этим чем-то сначала убежать, и если его догнали, то бросает взятоеа , ? -
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2022 - 6:36

Абсолютно то же самое у нас было раньше,несколько лет назад.И до сих пор дочь может забежать в чужой подъезд,без разрешения залезет в машину знакомых,подходит к незнакомым людям.Отсутствует социальная дистанция,стеснение.Меньше,чем в 3-4 года,но все же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2022 - 6:38

Единственная оговорка:запреты действуют,но плохо.Приходится повторять несколько раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2022 - 6:43

Когда дочь подросла,стала прислушиваться к объяснениям,немного полегчало...Я подробно рассказываю,к чему может привести подобное поведение,говорю об опасности,невыгодности таких поступков...А вот с соблюдением дистанции сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2022 - 12:44

Орловчанка пишет:
Когда дочь подросла,стала прислушиваться к объяснениям,немного полегчало...Я подробно рассказываю,к чему может привести подобное поведение,говорю об опасности,невыгодности таких поступков...А вот с соблюдением дистанции сложнее.
Ясно. И вы при этом до сих пор, как я поняла, без какого-либо точного диагноза, до конца не понятно, что это?
В садик при этом вы пошли достаточно рано, это уже очень хорошо. То есть с ребёнком справлялись воспитатели. Но всё-таки, наверное, указывали на «странности» ребёнка? Меня оооочень пугает сад, я не знаю, реально ли такое вообще в моем случае.
Как я уже говорила, с горошком нет никакого понимания. Более того, у ребёнка такая странная привычка, если ему сняли памперс и начинают объяснять про горшок, он отбежит в сторону и улыбаясь начнёт писать стоя на пол. Может вообще как кот бегать и «метить» территорию, то есть писать по чуть-чуть на пол, на кровать. Мне вообще не понятно, что это за игра такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vickie

Vickie

География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, Константин

Прежний ник : Vickie
Сообщения : 316
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2022 - 13:14

Светлана_81, я только потом поняла, как тесно связаны поведение, говорение и пищеварение. У моего сына были запоры жуткие. Дикая боязнь горшка и унитаза. В 2-3 года какал в памперс. Делал оч. серьёзное лицо, бочком заходил за занавеску и там, стоя, какал.. Сейчас смешно, а тогда ничего не могли с этим сделать(. Т.к. не говорил и, соответственно, не задавал вопросов - были большие проблемы с общением. Ходили лет с 3х на занятия в "Солнечный мир", Шпицберг просто гений. Там же, кстати, был и Кагарлицкий, и жена его, дай Б-г им всем здоровья! Занимался на лошадках, нравилось. Ездили в их летний лагерь - оч. большой скачок вперед, лет в 5. Там же посоветовали пойти в сад обычный, пошёл, в 6 лет. Тоже думали, что выгонят сразу.. Не говорит, в памперсах.. Доплачивали нянечкам и воспитательницам, потому как поведение вначале жуткое было. Ничего в саду не ел. Музыку услышит, любую - закрывает уши, орёт. Но там действительно пошло вперёд развитие. У нас дома он манипулировал - со мной, папой, бабушкой и няней - со всеми вёл себя по-разному, хитрил. А в саду это не прокатывало. Речь появилась, слава Б-гу. Со школой тоже был затык. Пошёл в 8 лет. Думали, что никогда не будет уметь читать, считать, сидеть спокойно на уроке.. Всему научился, чуть позже, но научился же. И да, гиперактивность постепенно уходит, но остаётся дефицит внимания..
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2022 - 13:54

Vickie пишет:
Светлана_81, я только потом поняла, как тесно связаны поведение, говорение и пищеварение. У моего сына были запоры жуткие. Дикая боязнь горшка и унитаза. В 2-3 года какал в памперс. Делал оч. серьёзное лицо, бочком заходил за занавеску и там, стоя, какал.. Сейчас смешно, а тогда ничего не могли с этим сделать(. Т.к. не говорил и, соответственно, не задавал вопросов - были большие проблемы с общением. Ходили лет с 3х на занятия в "Солнечный мир", Шпицберг просто гений. Там же, кстати, был и Кагарлицкий, и жена его, дай Б-г им всем здоровья! Занимался на лошадках, нравилось. Ездили в их летний лагерь - оч. большой скачок вперед, лет в 5. Там же посоветовали пойти в сад обычный, пошёл, в 6 лет. Тоже думали, что выгонят сразу.. Не говорит, в памперсах.. Доплачивали нянечкам и воспитательницам, потому как поведение вначале жуткое было. Ничего в саду не ел. Музыку услышит, любую - закрывает уши, орёт. Но там действительно пошло вперёд развитие. У нас дома он манипулировал - со мной, папой, бабушкой и няней - со всеми вёл себя по-разному, хитрил. А в саду это не прокатывало. Речь появилась, слава Б-гу. Со школой тоже был затык. Пошёл в 8 лет. Думали, что никогда не будет уметь читать, считать, сидеть спокойно на уроке.. Всему научился, чуть позже, но научился же. И да, гиперактивность постепенно уходит, но остаётся дефицит внимания..
У вас СДВГ в итоге?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2022 - 14:10

А кто какие испытывает чувства к своим «особенным» детям? Какие чувства были при рождении, в раннем детстве, позже?
Я часто ловлю себя на мысли, что у меня нет любви к своему ребёнку. Есть обида, есть дикий страх (за него, за себя), переживаю, хочу, чтобы все наладилось, но любви, как мне кажется, нет.
При этом я с умилением и трепетом наблюдаю за мамами с их малышами на улице, в инете, мне очень хочется обнимать, ласкать ребёнка, хочется делиться с ним своими знаниями. Очень хочется дарить любовь этому человечку, но также хочется и получать ее взамен. Но отдачи нет никакой от ребёнка, вот что, нет этого нужного контакта. Из-за чего я просто стала избегать своего ребёнка, бояться его, его движений, его оров, его неадекватности. Мне очень неловко и неудобно с ним на улице, из-за чего я стараюсь с ним одна не гулять, я боюсь с ним зайти в магазин, дома с мужем мы перестали практически общаться, вместе делать какие-то дела, потому что ребёнок не даёт просто ничего сделать, меня безусловно все это раздражает, чувствую все время какое-то напряжение, тревогу.
Это мой эгоизм, усталость…Стоит ли бояться такие чувств? И что с этим всем делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-