Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2022 - 14:44

Светлана , даже не знаю , что сказать …
У меня ребёнок очень долгожданный , особенности были всегда , но я к этому относилась , как к тому , что это уже произошло , работаем с тем , что есть ..
муж мне помогал как мог в трудные моменты , но все равно было трудно именно после озвучивания диагноза и принятия того , что это навсегда ..
страшно было , что не заговорит никогда .
Потом на подобранойтерапии и по мере взросления и развития речи ситуация стала налаживаться .
Мы оформили инвалидность по аутизму в 4 года .
Сейчас моему сыну 11 лет , да он не такой, как все , учится сейчас в обычнойшколе , переходит в 5 класс , отличник .
Самое страшное было между 2 и 5 лет .
На работу я так и не вышла - с садиком не срослось .
На детские площадки ходили , но подальше от дома , постоянно их меняли .
Очень много путешествовали -его завораживала смена обстановки и страны , очень любит море.
Но для меня , конечно , это тоже было очень непросто .
Вот как то так ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2022 - 14:55

Мне кажется, вы просто очень устали. Это нормально, испытывать такие чувства, вам очень сложно. Крик и неадекватность для вас сильнейший триггер. Даже если это свой ребёнок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2022 - 15:08

Донна пишет:
Мне кажется, вы просто очень устали. Это нормально, испытывать такие чувства, вам очень сложно. Крик и неадекватность для вас сильнейший триггер. Даже если это свой ребёнок.
Да, меня прямо трясти начинает от этих оров, особенно, когда он начинает просыпаться после дневного сна. Вроде тишина вокруг, спокойствие и вот…он встаёт, все по новой.
Я ощущая себя как каторжник, осуждённый на пожизненный срок, когда изо дня в день одна и та же мрачная картина и это никогда не закончится уже!
Я боюсь своего ребёнка, боюсь, когда он подбегает ко мне, каждый раз вздрагиваю, думаю и не знаю, что он сделает в ту или иную секунду. Это невероятный кошмар для меня.
Хотя внешне ребёнок очень милый, так похож на меня. Смотрю на него и думаю: ну как же так, ну что же творится в твоей голове.
Порой, знаете, даже думаю, что уж пусть бы он был без рук, без ног, с физическими недостатками (тьфу, тьфу, тьфу!!!), но только чтобы у него все было нормально с головой.
Как же мне хочется контакта со своим ребёнком, нормального, человеческого контакта. Мне этого очень не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2022 - 15:12

Маюка пишет:
Светлана , даже не знаю , что сказать …
У меня ребёнок очень долгожданный , особенности были всегда , но я к этому относилась , как к тому , что это уже произошло , работаем с тем , что есть ..
муж мне помогал как мог  в трудные моменты , но все равно было трудно именно после озвучивания диагноза и принятия того , что это навсегда ..
страшно было , что не заговорит никогда .
Потом на подобранойтерапии и по мере взросления и развития речи ситуация стала налаживаться .
Мы оформили инвалидность по аутизму в 4 года .
Сейчас моему сыну 11 лет , да он не такой, как все , учится сейчас в обычнойшколе , переходит в 5 класс , отличник .
Самое страшное было между 2 и 5 лет .
На работу я так и не вышла - с садиком не срослось .
На детские площадки ходили , но подальше от дома , постоянно их меняли .
Очень много путешествовали -его завораживала смена обстановки и страны , очень любит море.
Но для меня , конечно , это тоже было очень непросто .
Вот как то так ..
Слава Богу у вас более или менее все налаживается, ребёнок ходит в обычную школу, даже отличник. Вы в контакте с ребёнком, что не маловажно.
Но безусловно очень все это тяжело.
Жаль, что с работой не вышло. Вы при этом себя не ощущаете изолированной от общения, общества?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vickie

Vickie

География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, Константин

Прежний ник : Vickie
Сообщения : 316
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2022 - 15:30

Светлана_81 пишет:
У вас СДВГ в итоге?
РАС
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2022 - 15:32

Светлана , конечно же я в начале пути чувствовала свою изолированность и мне было больно и обидно - за что ))) мне все это ????
Мне пришлось перестроить всю
Свою  жизнь под ребёнка , выходить на работу и отдавать все заработнные деньги няне и педагогам - я не хотела и не хочу  не вижу в этом особой необходимости .
Если вам очень плохо сейчас - может нанять няню
И выйти на работу?
У меня с ребёнком было все непросто , но он хоть не гипер был , хотя в возрасте вашего он всегда бежал на улице , это был ад - выручала коляска - пристегивала , когда уставала его ловить .
Мой ещё по ночам просыпался орал как в каком то ужасе - тоже очень трудное время было.  Но прошло и это .
Вы сейчас просто очень устали , поэтому видите мир в чёрных красках . И у вашего малышика все будет отлично))) даже не сомневайтесь !


Последний раз редактировалось: Маюка (Вс 31 Июл 2022 - 15:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2022 - 15:40

Светлана, тоже было примерно так.
Ну и в целом, изоляция и напряжение полуторалетнее - не проходят даром. А тут еще гиперактивность - вишенка на торте...
Все поменяется, не то что пройдет, но так точно не останется.

Меня еще долго (ну лет до 5 ребенка ) - вымораживало ожидание, что вот-вот, надо подождать до какой-то даты Х, и все станет "как у людей" - с поездками на моря, в зоопарки, походами в кафе с детской зоной - такие инстаргамые картины, как оно вроде бы должно быть.

Как только очередная дата Х подходила - становилось очевидно, что не только не стало как у людей, а еще что-то прибавилось.
Мозг просто проваливался в пропасть. Да, казалось что навсегда.
Многие говорили "Ну ты что, ну он еще такой маленький" - в 4 года например. Но поведение было - тайфун.
Ну и аффект постоянный очень выматывает - 90% времени у ребенка состояние "хочется убивать и плакать". Невозможно на это не реагировать, не заводиться.

У вас помимо гиперности, как я понимаю, именно аффективные проявления тоже. Как нам объяснил психиатр - это слишком сильные эмоции накрывают (собственно это все тоже на тему "не работающих томозов" и нарушения сбалансированности этих процессов, возбуждения и торможения).
Можете посмотреть видео на ютюбе Елисея Осина на тему аффективных расстройств.
Мне помогло в свое время.


Последний раз редактировалось: Chrysantheme (Вс 31 Июл 2022 - 15:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2022 - 15:42

Мой тоже рыдал по ночам во сне. Бывало.
После назначение медподдержки перестал. Иногда похихикивает теперьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2022 - 15:53

Светлана_81 пишет:

Как же мне хочется контакта со своим ребёнком, нормального, человеческого контакта. Мне этого очень не хватает.

Все будет. Но возможно не так скоро. К моему пришло... вспомнить бы... ну после 4 где-то. Это ко мне. К папе еще позже.

В 3,8 отдала ребенка в сад. Он на меня не оглядывался даже, какой там плакать, переоделся и бегом в группу.
В первый день не могла его увести домой - он валялся на земле, кричал что домой не пойдет и требовал "продолжения банкета" в виде новых приключений. Перевозбудился до предела, я его 150 метро от сада до подъезда вела 40 минут.

Его всем плачущим и цепляющимся за мам с утра детям в пример ставили: типа во, Саша-то, смотрите как бежит в группу, только пятки сверкают.

Где-то только через пару месяцев он перестал с такой скоростью убегать, и стал радоваться когда я за ним прихожу. Дошло, что мамы-то в саду нет, и вообще, это общественное пространство с жесткими рамками.
(это все в 4 года было только).

Сейчас самая частая фраза которую мы слышим от ребенка "давай обнимемся"  Laughing Пришло)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2022 - 15:59

Точнее, привязанность была изначально, но ребенка такой аффект накрывал постоянный, что просто не оставалось места для нормальных человеческих эмоций.
Когда аффект поутих - стали видны нормальные позитивные эмоции)

Мне кажется, на вашу историю это тоже похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2022 - 16:05

Chrysantheme пишет:
Светлана, тоже было примерно так.
Ну и в целом, изоляция и напряжение полуторалетнее - не проходят даром. А тут еще гиперактивность - вишенка на торте...
Все поменяется, не то что пройдет, но так точно не останется.

Меня еще долго (ну лет до 5 ребенка ) - вымораживало ожидание, что вот-вот, надо подождать до какой-то даты Х, и все станет "как у людей" - с поездками на моря, в зоопарки, походами в кафе с детской зоной - такие инстаргамые картины, как оно вроде бы должно быть.

Как только очередная дата Х подходила - становилось очевидно, что не только не стало как у людей, а еще что-то прибавилось.
Мозг просто проваливался в пропасть. Да, казалось что навсегда.
Многие говорили "Ну ты что, ну он еще такой маленький" - в 4 года например. Но поведение было - тайфун.
Ну и аффект постоянный очень выматывает - 90% времени у ребенка состояние "хочется убивать и плакать". Невозможно на это не реагировать, не заводиться.

У вас помимо гиперности, как я понимаю, именно аффективные проявления тоже. Как нам объяснил психиатр - это слишком сильные эмоции накрывают (собственно это все тоже на тему "не работающих томозов" и нарушения сбалансированности этих процессов, возбуждения и торможения).
Можете посмотреть видео на ютюбе Елисея Осина на тему аффективных расстройств.
Мне помогло в свое время.
Насчёт аффективных проявлений не уверена. Его основная проблема - это гиперность и повышенная эмоциональность/возбудимость, истеричность. Но все достаточно кратковременное, вспышками какими-то. То есть заорал, тут же можно его отвлечь и он уже смеётся. Побежал, можно его схватить, посадить на качели и вот он уже мирно качается. И так во всем абсолютно. Одна картинка сменяет другую моментально. Какой-то явной агрессии нет, бить не бьет в принципе никого, может щипать, может схватить за волосы, нос, может бросить что-то, но не входит в раж ото всего этого, сделал, побежал, поорал, побежал. То есть адекватное поведение тут же сменяется неадекватным и наоборот, и вот так целый день.
Но получается, что ты каждую секунду начеку, отвлечь, утащить, остановить, побежать. Все мы трое начеку, с одним ребёнком! О каких гостях, прогулках, магазинах, отдыхе тут может быть речь, конечно об этом речь не идёт. То есть жизни у троих взрослых людей просто нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2022 - 16:44

А, поняла. Да, видимо гиперность, похоже.
Энерджайзер)
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2022 - 17:01

Моя дочка орать начала с самого рождения,ее по голосу узнавало все отделение.Успокаивалась только на руках.Все пребывание в больнице-мое хождение туда -сюда.Когда ее уносили медсестры,я вздыхала с облегчением.Любви не чувствовала.Жалость-первое чувство.Второе-досада.Чувство любви появлялось постепенно,в процессе ухода,месяца через два после выписки.И все время-ощущение,что я в аду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2022 - 17:07

Первое время не чувствовала контакта,эмоциональной отдачи.Все изменилось,когда попали на прием к платному педиатру.Я взяла дочь на руки,чтобы успокоить и доктор сказала:"ребенок узнает мамины руки".Вот с этого момента я поняла,что дочь меня принимает,узнает.И мое отношение стало меняться...Помню постоянное ощущение тревоги,напряжённость,невозможность расслабиться...Светлана,это у вас усталость от постоянного напряжения.Тут уж не до любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2022 - 17:13

Улыбнуло). Когда моему было лет 12, у него были бесконечные гаймориты. И от Лора не вылазили. А лор, - это очередь. И вот в очереди был мальчик Петя. Лет 2. У Пети явно был Гипердвинатель. Потому, что Петя не стоял, не сидел. А носился по коридору. И рот у Пети не закрывался. А за Петей носились в песне мама, бабушка, и, видимо, старшая сестра лет 14. . Мой провожал эту картину сначала в одну сьлрону, потом в другую, потом все по кругу. И выдал фразу- где же у него кнопка стоп? Тогда я уже напомнила, что в его 2 года все было также. И даже хуже. Потому, что в забеге могли принимать участие крестная и дед. Так что, все изменится к лучшему. Неприменно.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2022 - 17:18

Мне стало легче жить и работать с ребенком после принятия.Приходит понимание,что это не вредность,а особенности психики,ребенок не виноват,что он такой.Начинаешь принимать его таким,какой есть,не сравнивая с другими детьми.После этого становится легче.Видишь проблемы,ставишь первоочередные цели,появляется план действий.Не получается одно,пробуешь другое.Когда видишь мизерные результаты-это стимулирует.У меня вот так,по крайней мере.И,кстати,аналогичные проблемы с горшком были.Писается не назло,я уверена,это нервное.Я вот на днях дочку сильно отругала,она села и сделала лужу под столом.В шесть лет!Такого не было года два!..Понимает?-понимает,сама рассказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2022 - 17:24

Моя дочь- как тот мальчик Петя.До сих пор.Только бегаю я одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2022 - 17:29

Ну, в возрасте вашей дочки, мой тоже был Петя). Не Петей он стал годам к 11
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2022 - 17:30

Светлана_81 пишет:
А кто какие испытывает чувства к своим «особенным» детям? Какие чувства были при рождении, в раннем детстве, позже?
Я довольно рано осознала, что с ребёнком что-то не так. Ходили к неврологу, лечила - помогало. Казалось, что вот пролечим сейчас хорошо и всё, проблемы уйдут. Потом поняла, что это надолго, скорее всего. Он ещё и болел простудами постоянно, плохо рос. Но мы его очень любили все, первый сын и внук. К второму, более спокойное отношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2022 - 17:30

Первый год ждали-перерастет,не переросла.Прошел второй год-так же.А там и кризис трёх лет.После четырех лет я перестала надеяться на чудесное перевоплощение в правильного ребенка.Что имеем-с тем и работаем...Ребенок спит-я наслаждаюсь тишиной.Вот оно,счастье!...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2022 - 17:31

Chrysantheme пишет:
А, поняла. Да, видимо гиперность, похоже.
Энерджайзер)
Гиперность не нормальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2022 - 17:31

Chrysantheme пишет:
А, поняла. Да, видимо гиперность, похоже.
Энерджайзер)
Гиперность не нормальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2022 - 17:31

Мицу,спасибо,обнадежили!Ждём дальше!И работаем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2022 - 17:34

Chrysantheme пишет:
Мой тоже рыдал по ночам во сне. Бывало.
После назначение медподдержки перестал. Иногда похихикивает теперьSmile
Рыдал, потом тоже начал хихикать. По слова жены, хихикает до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2022 - 17:36

Орловчанка пишет:
Моя дочка орать начала с самого рождения,ее по голосу узнавало все отделение.Успокаивалась только на руках.Все пребывание в больнице-мое хождение туда -сюда.Когда ее уносили медсестры,я вздыхала с облегчением.Любви не чувствовала.Жалость-первое чувство.Второе-досада.Чувство любви появлялось постепенно,в процессе ухода,месяца через два после выписки.И все время-ощущение,что я в аду.
Орловчанка, абсолютно то же самое.
Орал ребёнок с первого дня в роддоме, успокаивался только на груди. На третий день полного моего неспанья, я слезно попросила медсестёр забрать ребёнка хоть на несколько часов, чтобы мне поспать.
И по сей день тоже ощущение, что я либо в аду, либо на пожизненном заключении!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-