Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 EmptyВс 31 Июл 2022 - 17:39

мицу пишет:
Улыбнуло). Когда моему было лет 12, у него были бесконечные гаймориты. И от Лора не вылазили. А лор, - это очередь. И вот в очереди был мальчик Петя. Лет 2. У Пети явно был Гипердвинатель. Потому, что Петя не стоял,  не сидел. А носился по коридору. И рот у Пети не закрывался. А за Петей носились в песне мама, бабушка, и, видимо, старшая сестра лет 14. . Мой провожал эту картину сначала в одну сьлрону, потом в другую, потом все по кругу. И выдал фразу- где же у него кнопка стоп?  Тогда я уже напомнила, что в его 2 года все было также. И даже хуже. Потому, что в забеге могли принимать участие крестная и дед. Так что, все изменится к лучшему. Неприменно.)
Дай то Бог!!!!! 🙏🙏🙏
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 EmptyВс 31 Июл 2022 - 17:41

Это будет. Моему 19. Гиперность уменьшается с возрастом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 EmptyВс 31 Июл 2022 - 17:45

Орловчанка пишет:
Первый год ждали-перерастет,не переросла.Прошел второй год-так же.А там и кризис трёх лет.После четырех лет я перестала надеяться на чудесное перевоплощение в правильного ребенка.Что имеем-с тем и работаем...Ребенок спит-я наслаждаюсь тишиной.Вот оно,счастье!...
Также, сначала ждала, что пройдёт 3 месяца, типа колики, потом 6 месяцев, типа зубы, потом ждала года, сейчас 1,7 лет, ждать чего не знаю, но веру не теряю.
И с первого дня я видела, что ребёнок неадекватный, в роддоме видела это. На третий день писала своим, что выкину его в окно((((( Серьезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 EmptyВс 31 Июл 2022 - 17:46

Светлана,по поводу ваших вопросов.Диагноз так и стоит непонятный,который я указала.Для меня он непонятен...В садик ходили обычный,воспитатели вообще не жаловались три года.Ее просто там затюкали,пришлось невроз лечить в итоге.Перешли в коррекционную группу,год отходили.К концу года я услышала несколько жалоб на поведение,дочка освоилась наконец-то.Из садика не выживали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 EmptyВс 31 Июл 2022 - 17:47

мицу пишет:
Это будет. Моему 19.  Гиперность  уменьшается с возрастом.
Гиперность - это пол беды. Главное - чтобы с головой все хорошо было!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 EmptyВс 31 Июл 2022 - 17:49

Орловчанка пишет:
Светлана,по поводу ваших вопросов.Диагноз так и стоит непонятный,который я указала.Для меня он непонятен...В садик ходили обычный,воспитатели вообще не жаловались три года.Ее просто там затюкали,пришлось невроз лечить в итоге.Перешли в коррекционную группу,год отходили.К концу года я услышала несколько жалоб на поведение,дочка освоилась наконец-то.Из садика не выживали.
Поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 EmptyВс 31 Июл 2022 - 17:50

Ну как. Тяжело.
В 3 года взяли из детского дома - отвернуться было нельзя никогда ни на минуту. Мы вставали в очередь - я-муж-няня- няня в детсаду и так по кругу лет до 7. Ночью не спал. Орал все время. Потом 7-11 лет - контроль почти постоянный, но уже можно отвернуться. Постояннпя коррекция.

В 12 лет ездит сам во дворе на велике с пацанами, съездил в лагерь отдыха без меня.

Но у моего не Рас. Гиперность ненормальная.


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Вс 31 Июл 2022 - 17:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 EmptyВс 31 Июл 2022 - 17:50

Вот вы пишете,что боитесь ребенка.Я тоже раньше боялась реакций дочери,был такой период.Лучше промолчу,дам,что просит,лишь бы не орала.А потом поняла:ребенок умный,все понимает,чувствует мой страх и начинает манипулировать.И я запретила себе бояться,категорически.Помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 EmptyВс 31 Июл 2022 - 17:50

Не могу вот так же легко написать, что и другие проблемы ушли. Но ведь здесь играет возраст. Ребенок маленький. Ещё много может измениться. Ещё многое можно изменить. Так что в 1,7 ещё рано говорить про каторгу и бояться будущего. Слона надо есть частями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 EmptyВс 31 Июл 2022 - 17:55

Зато я радовалась, какая у меня замечательная адекватная дочь. Всегда везде без проблем. Хоть в разведку.Ровно до 3 лет и 6 месяцев. Пока в сад не повела. И начался ад.... Так что может наоборот перебесится в младенчестве и дальше легче будет,
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 EmptyВс 31 Июл 2022 - 18:00

Водяная лилия,я бы сдала обратно в детский дом,вот,честно...У меня родственники первое время думали,что ребенка подменили в роддоме,предлагали сдать обратно на обмен.Вроде в шутку,а там,кто его знает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 EmptyВс 31 Июл 2022 - 18:04

Из хорошего.Даже с таким диким поведением мы всегда гуляли на площадках,ходили в магазины,на концерты,в зоопарк,игровые комнаты.В 4 года ездили на море.Сложно,но возможно!..Вот только на сборища родственников,пикники,юбилеи и т.п.стараюсь ребенка не водить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 EmptyВс 31 Июл 2022 - 18:09

Орловчанка пишет:
Водяная лилия,я бы сдала обратно в детский дом,вот,честно...У меня родственники первое время думали,что ребенка подменили в роддоме,предлагали сдать обратно на обмен.Вроде в шутку,а там,кто его знает...
Мой меня очень любил, ходил за мной хвостиком. Было видно, что это поведение не нарочно. Он старался вести себя хорошо, было жалко его очень.

Но очень было тяжело. На работу я до сих пор не вышла. Какое-то пространство для выдоха появилось только сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 EmptyВс 31 Июл 2022 - 18:13

Надо своему предложить сдать его обратно) сейчас))).
А если честно. Никогда не стоял вопрос и детскои доме обратно. Взялся так взялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 EmptyВс 31 Июл 2022 - 18:32

Я тоже с рождения обращала внимание педиатра,  на то, что плачет ребёнок так, что ручки трясутся. Да, врачи видели.
Но у меня был контакт, он на мне рос ещё 5 месяцев, как детёныш кенгуру. У меня не плакал, без меня сразу в слезы.
Потом начал понемногу ползать, ходить и разносить все вокруг, я ему давала сыпать крупу, рвать бумагу, красить листы ватмана, он даже шпаклевал двери, когда я затеяла ремонт.
Мы делали все вместе, и ему нравилось. Иначе он просто создавал хаос из ничего. Ему быстро все надоедало, он истерил.  И тоже было как у вам, вроде доволен и счастлив, потом резко плачет. Все время рука на пульсе.
Когда родился второй ребёнок, он нормально воспринял и спросил меня, когда брат будет играть? С  момента ползанья второго началось веселье. Младший был крайне спокойный и непугливый, и с большим интересов смотрел, как старший гремит, стучит, строит и роняет башни из кубиков, собирает невиданные механизмы из сломаного, из мебели, колясок и тп. Он учился у него всему и старший был в восторге, что есть такая реакция. Они вдвоём так весело играли,  что про истерики я забыла.

Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 EmptyВс 31 Июл 2022 - 18:56

Соня Садовая пишет:
Chrysantheme пишет:
Мой тоже рыдал по ночам во сне. Бывало.
После назначение медподдержки перестал. Иногда похихикивает теперьSmile
Рыдал, потом тоже начал хихикать. По слова жены, хихикает до сих пор.

Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 EmptyВс 31 Июл 2022 - 19:05

Это мы к тому, что совершенно неизвестно, что будет с ребенком дальше. Гиперность обычно уменьшается с возрастом. Рас не проходит, но иногда компенсируется. Интеллектуальные дефициты не проходят. Какие-то относительно небольшие когнитивные дефициты вроде дислексии часто компенсируются при должной коррекции.
Что у Вашего ребенка, пока неясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 EmptyВс 31 Июл 2022 - 19:10

Светлана_81 пишет:
А кто какие испытывает чувства к своим «особенным» детям? Какие чувства были при рождении, в раннем детстве, позже?
Я часто ловлю себя на мысли, что у меня нет любви к своему ребёнку. Есть обида, есть дикий страх (за него, за себя), переживаю, хочу, чтобы все наладилось, но любви, как мне кажется, нет.
При этом я с умилением и трепетом наблюдаю за мамами с их малышами на улице, в инете, мне очень хочется обнимать, ласкать ребёнка, хочется делиться с ним своими знаниями. Очень хочется дарить любовь этому человечку, но также хочется и получать ее взамен. Но отдачи нет никакой от ребёнка, вот что, нет этого нужного контакта. Из-за чего я просто стала избегать своего ребёнка, бояться его, его движений, его оров, его неадекватности. Мне очень неловко и неудобно с ним на улице, из-за чего я стараюсь с ним одна не гулять, я боюсь с ним зайти в магазин, дома с мужем мы перестали практически общаться, вместе делать какие-то дела, потому что ребёнок не даёт просто ничего сделать, меня безусловно все это раздражает, чувствую все время какое-то напряжение, тревогу.  
Это мой эгоизм, усталость…Стоит ли бояться такие чувств? И что с этим всем делать?

В 1,5, да и в его 2,5 я вообще плохо помню какая я была. Напряжения было в разы больше  чем позитива. Тогда еще проблемы наши не развернулись, просто это была усталость, плюс офигевание взрослого человека, оказавшегося запертым в 4х стенах.
Делиться чем-то и показывать тоже хотелось, но ребенок игнорил все попытки, и я не понимала еще тогда, должно ли так быть в норме или нет.
Окситоцинового удара не было ни после родов, ни потом.
Сейчас задним числом понимаю, что все было и тогда, любовь и принятие. Но как будто что-то заслоняло.

Дальше моя личная история, у вас она может быть совершенно другой.
Но прилив нежности, которая заставляет вдыхать запах макушки ребенка и балдеть, прижимать и не отпускать - я ощутила в его 5-6 лет, на антидепрессантах. Такой запоздалый окситоциновый всплеск.

Ну таблетки - это мой частный случай, есть у меня помимо ребенка показания посерьезней. Ребенок просто последней капелькой стал, когда полилось через край.
Я это к тому, что вот эти желания, казалось бы естественные и природные - ни фига не естественны для современного городского жителя ( как уже теперь оказывается). И чтобы их реализовать, надо как минимум прийти в стабильное отдонувшее физическое и психическое состояние.

Ну и не всем "разливают" окситоцин после родов.
Если он есть, - действительно на вдохновении и подъеме много сил.
Если нет - то все тащишь, умирая от напряжения и ответственности за младенца, в результате чего психика конечно тоже дает перегруз.

У меня окситоцина было маловато, и судя по рассказам об ощущениях мамы и бабушек - у них все было так же. Чистая биохимия, ничего личного как говорится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 EmptyВс 31 Июл 2022 - 19:20

У меня кстати окситоцина было очень много, хотя я и не рожала. Видимо, он помог выстоять. Но окситоцинос нельзя управлять - он или есть, или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 EmptyВс 31 Июл 2022 - 19:42

Но я своего ребенка в целом "особенным" не считаю. Ну в том контексте, в котором это слово обычно употребляют. Мне всегда казалось что особенный- это какие очень-очень тяжелые нарушения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 EmptyВс 31 Июл 2022 - 20:17

Я свою всегда обожала до трясучки и насмотреться не могла. Это не значит, что она не выводила меня из себя, всяко бывало, и раздражалась, и кричала, и физически бывало ей прилетало. Но это всё проходящие чувства были, сиюминутные, когда разозлит, она это умеет. И быстро проходящие Я её безгранично обожаю, это состояние постоянное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 EmptyВс 31 Июл 2022 - 20:22

У меня было много окситоцина, хотя я уставала от того,  что мало спала. Мне нужно 9 часов, и я бодро и весела.
Я очень много уделяла времени детям, играла, учила, общалась, мне нравилось. Правда, я их укладывала в 7 вечера и 5 часов балдела в тишине. И в выходные перезагружалась без детей, и на море бывало уезжала без них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 EmptyВс 31 Июл 2022 - 21:05

Донна, это ж здорово, когда ребенка можно учить и общаться с ним, играть, показывать, радоваться его успехам..
Когда отзыва нет совсем? И ребенок на своей волне ?
Разные дети - разные степени усталости у матерей.

Гиперы скорее позитивны и дрстаточно любопытны. Их проще чему-то научить.
И контакт ощутимый. Хоть и не постоянный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 EmptyВс 31 Июл 2022 - 21:16

Oksy пишет:
Я свою всегда обожала до трясучки и насмотреться не могла.   Это не значит, что она не выводила меня из себя, всяко бывало, и раздражалась, и кричала, и физически бывало ей прилетало. Но это всё проходящие чувства были, сиюминутные, когда разозлит, она  это умеет. И быстро проходящие  Я её безгранично обожаю, это состояние постоянное.

Окси, вот и я обожала и обожаю до трясучки и все бывает, и плачу иногда от бессилия и смеюсь от радости и счастья , когда что то получается. Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 9 EmptyВс 31 Июл 2022 - 21:24

Агава, согласна. Я не знаю, как быть матерью ребёнка, который не хочет общатся и отстранён. Но мне кажется, мамы всегда ищут подход к своему ребёнку. Правда, это тяжелее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-