Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2022 - 21:32

Светлана_81 пишет:
Орловчанка пишет:
Моя дочка орать начала с самого рождения,ее по голосу узнавало все отделение.Успокаивалась только на руках.Все пребывание в больнице-мое хождение туда -сюда.Когда ее уносили медсестры,я вздыхала с облегчением.Любви не чувствовала.Жалость-первое чувство.Второе-досада.Чувство любви появлялось постепенно,в процессе ухода,месяца через два после выписки.И все время-ощущение,что я в аду.
Орловчанка, абсолютно то же самое.
Орал ребёнок с первого дня в роддоме, успокаивался только на груди. На третий день полного моего неспанья, я слезно попросила медсестёр забрать ребёнка хоть на несколько часов, чтобы мне поспать.
И по сей день тоже ощущение, что я либо в аду, либо на пожизненном заключении!



Ох, у вас так похоже на нашу историю... мой орал ещё в роддоме, потом дома, потом весь первый год, а в год побежал и вот тут вообще караул. Но я встегивала в коляску. И в кресло. Правда коляску в 2.5 отдала, тк совсем уже не встегнуть было мне одной, а сам не садился.
Спасались долгими прогулками пешими, ванной хвойной хотя все вокруг было полностью забрызгано уже через минуту.... режимом строгим. Я его держала прям в кровати за руки и за ноги на дневной сон, чтоб он уснул. Омега 3 помогла ему спать лучше. Что бы ещё вспомнить... няня помогла мне. Ну и... как ои не странно, но полюбила я его только где-то в год и9 или даже ближе к 2 годам. До этого ну никак чувства не просыпались. А тут мы разбежались с мужем и я переехала и стала жить с ним совершенно одна. Без чужой помощи. 24/7 . Тут я почему-то его и полюбила. Уж не знаю почему 🤣🤣 а в 2.5 появилась няня у нас и жит ещё легче стало
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2022 - 21:38

Водяная лилия пишет:
Ну как. Тяжело.
В 3 года взяли из детского дома - отвернуться было нельзя никогда ни на минуту. Мы вставали в очередь - я-муж-няня- няня в детсаду и так по кругу лет до 7. Ночью не спал. Орал все время. Потом 7-11 лет - контроль почти постоянный, но уже можно отвернуться. Постояннпя коррекция.

В 12 лет ездит сам во дворе на велике с пацанами, съездил в лагерь отдыха без меня.

Но у моего не Рас. Гиперность ненормальная.

Как здорово, что он уже так подрос, прям так радостно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2022 - 22:13

Parallelepipeddd7 пишет:
Водяная лилия пишет:
Ну как. Тяжело.
В 3 года взяли из детского дома - отвернуться было нельзя никогда ни на минуту. Мы вставали в очередь - я-муж-няня- няня в детсаду и так по кругу лет до 7. Ночью не спал. Орал все время. Потом 7-11 лет - контроль почти постоянный, но уже можно отвернуться. Постояннпя коррекция.

В 12 лет ездит сам во дворе на велике с пацанами, съездил в лагерь отдыха без меня.

Но у моего не Рас. Гиперность ненормальная.

Как здорово,  что он уже так подрос, прям так радостно.
Спасибо. Да, они растут.
Мой ходит на улицу, бегает с мальчишками в Ленту, ездит на велике. Я почти не контролирую, просто не в силах. Жив, здоров, не побит, деньги не отобрали. Машины не сбили. Уже хорошо. Зову его только обедать, иногда зову его приятелей тоже, но не вникаю.

Знакомая мне мама-соседка водит 12-летнего  сына с Рас всюду за руку. А у него высокий интеллект.

Не угадаешь, короче, что вырастет.

Силу, ловкость, моторику, умение ездить на велике и ПДД мы 4 года тренировали как подорванные. Считать он так в Ленте толком не научился, считают друзья, но там мелкие суммы.


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Вс 31 Июл 2022 - 22:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2022 - 22:15

Вспомнила, когда в роддоме показали в первый раз - думаю ну вот, где же мимими, но ребенок объективно невероятно красивый, ну просто ослепнуть можно какой Laughing Laughing
Сейчас с мужем когда смотрим фотки первых дней - он как и я  говорит " Ну он же совсем другой был, такой складненький и очень красивенький. А тут сморщенный красный какой-то. Я такого не помню!" Я говорю: "Я тоже не помню, помню что сразу был красивый".
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 EmptyВс 31 Июл 2022 - 23:09

Ой нет, мой на первом фото был недовольной картошинкой на которую с нежностью смотрит мать. Вот это недовольное выражение до сих пор проскакивает, узнаю  из тысячи.)))
Сегодня с мужем вспоминали  его детство, он мне говорит, да ты что, он ведь совсем не плакал. Все забылось... А в 2 года ребёнкиных он сказал "наконец-то мы встали с коленей".

Лилия, насчёт денег.
Мой завёл себе друга семилетнего, любит его, как родного. Друга обсчитали в магазине, мой  цены на вкусняшки знает, пошёл разбираться и требовать сдачу. Отдали, сказали, что перепутали. Тут дефицита внимания как не бывало.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 EmptyПн 1 Авг 2022 - 5:14

Света, а вы сами готовы работать с психологом? Непростой ребёнок усугубляет существующие нерешенные проблемы между членами семьи. По мне,?вполне нормально, когда начинает кто то один, кому это нужнее. А случаев разрушения семей на фоне переутомления и депрессии мамы и в жизни и на форуме достаточно. Есть и наоборот - родители, чаще мамы все же, настолько внутренне меняются рядом со сложным ребёнком, что с ними интересно и хочется поговорить обо всем, об отношении к разным проблемам, а не только к развитию и лечению детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 EmptyПн 1 Авг 2022 - 9:49

Страх. Ожидание худшего. Непонимание настоящего.
Все это ЖРЕТ силы мамы.
От страха не отвлечься, не уехать, не отдохнуть, не передать вахту близким.

Через вмю тему - страх Светланы. Того, что есть сейчас, но еще больше того, что может быть. Или не быть.
Имхо.
.
Соглашусь, психотерапия необходима. Маме. Жизнь в режиме самовыедания мозга невыносима.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 EmptyПн 1 Авг 2022 - 10:20

У меня, племянник старший был сильно гиперактианый. Как пополз в 7 месяцев, только к 14 годам немного поспокойнее стал. В 1,5 года отказался садиться в коляску, весь выгибался и кричал. От коляски пришлось отказаться, но ходил много 2-3 часа спокойно, только не не ходил, а прыгал, держа за руку. Так ходил лет до 12. Правда со сном проблем не было, засыпал один в комнате и до сих пор когда никого нет в комнате засыпает лучше. На ручках сидеть не любил,  обнимашки тоже не любил.
Гипертеость до сих пор есть, но более конструктивная.
После 3- лет стало, немного легче.
С ним можно было собирать лего, любил, когда ему читают, главное все это в движении. Стихи учил стоя на голове, в прямом смысле слова. Главное было его не останавливать и не сажать за стол.
С усидчивостью в школе всегда были проблемы, с учёбой проблем не было.
В гости стали ездить годам к 6.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 EmptyПн 1 Авг 2022 - 18:30

Водяная лилия пишет:
Ну как. Тяжело.
В 3 года взяли из детского дома - отвернуться было нельзя никогда ни на минуту. Мы вставали в очередь - я-муж-няня- няня в детсаду и так по кругу лет до 7. Ночью не спал. Орал все время. Потом 7-11 лет - контроль почти постоянный, но уже можно отвернуться. Постояннпя коррекция.

В 12 лет ездит сам во дворе на велике с пацанами, съездил в лагерь отдыха без меня.

Но у моего не Рас. Гиперность ненормальная.
Очень смелый поступок, достойный уважения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 EmptyПн 1 Авг 2022 - 18:42

Chrysantheme пишет:
Но я своего ребенка в целом "особенным" не считаю.  Ну в том контексте, в котором это слово обычно употребляют. Мне всегда казалось что особенный- это какие очень-очень тяжелые нарушения.  
Да, говоря об «особенном» ребёнке, я имела в виду ребёнка странного, отличающегося от нормы, не имея в виду очень тяжёлых отклонений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 EmptyПн 1 Авг 2022 - 19:02

Надо подумать пишет:
Света, а вы сами готовы работать с психологом? Непростой ребёнок усугубляет существующие нерешенные проблемы между членами семьи. По мне,?вполне нормально, когда начинает кто то один, кому это нужнее. А случаев разрушения семей на фоне переутомления и депрессии мамы и в жизни и на форуме достаточно. Есть и наоборот - родители, чаще мамы все же, настолько внутренне меняются рядом со сложным ребёнком, что с ними интересно и хочется поговорить обо всем, об отношении к разным проблемам, а не только к развитию и лечению детей.
С психологом чуть больше года назад я занималась, тогда у меня было крайне удрученное состояние, я категорически не могла и не хотела принимать ребёнка. В целом мне эти занятия не особо помогли. Можно послушать/выговориться/посоветовать, но очень сложно посмотреть на проблему другими глазами, по крайней мере мне.
На данный момент основная и единственная проблема в нашей семье - это ребёнок с неадекватным поведением. А дальше как снежный ком: неадекватный ребёнком - мое неприятие ситуации - непонимание меня и ситуации близкими - конфликт в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 EmptyПн 1 Авг 2022 - 19:10

Агава пишет:
Страх. Ожидание худшего. Непонимание настоящего.
Все это ЖРЕТ силы мамы.
От страха не отвлечься, не уехать, не отдохнуть, не передать вахту близким.

Через вмю тему - страх Светланы. Того, что есть сейчас, но еще больше того, что может быть. Или не быть.
Имхо.
.
Соглашусь, психотерапия необходима. Маме.  Жизнь в режиме самовыедания мозга невыносима.
Агава, вы правы: страх за ребёнка, страх за себя, страх за будущее, все это не даёт мне полноценно жить, дышать, и самое главное - строить планы на будущее. А без этого жизнь человека становится пустой и бессмысленной. Я действительно не могу нигде и ни с кем отвлечься/расслабиться. У меня в голове все время одни и те же мысли: почему, зачем, как хорошо было раньше, и что теперь делать!
Замкнутый круг, из которого я никак не могу выбраться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 EmptyПн 1 Авг 2022 - 19:31

Так у Вас не особо много выбора. Можно не выходить на работу и осесть с ребенком дома и его лечить. Можно выйти на работу и сдать ребенка няне. Можно сдать ребенка в интернат либо в детдом. Никто Вас не похвалит и не осудит за любой вариант.

Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 EmptyПн 1 Авг 2022 - 19:42

Светлана , а что вы хотели бы?
Мне кажется, после последних ваших постов, что у вас затяжная депрессия , с этим надо разбираться не только с помощью психолога , но и с помощью медикаментозной поддержки .
Только с помощью врачей для вас - вы сможете изменить свой взгляд на ситуацию с ребёнком и в семье .
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 EmptyПн 1 Авг 2022 - 20:15

Водяная лилия пишет:
Так у Вас не особо много выбора. Можно не выходить на работу и осесть с ребенком дома и его лечить. Можно выйти на работу и сдать ребенка няне. Можно сдать ребенка в интернат либо в детдом. Никто Вас не похвалит и не осудит за любой вариант.

Социализация для меня очень важна, не выходить на работу - это вариант не для меня. Прежде, чем сдать ребёнка няне, надо разобраться, что с ним вообще происходит, кроме меня этого никто не сделает. Поэтому первоочерёдная моя задача - это врачи. Но учитывая, что ребёнку очень мало лет, не факт, что получится на данный момент во всем разобраться. Как минимум - это наметить ориентиры, в каком направлении двигаться дальше. Какие-то советы и здесь уже были даны (в плане врачей, центров).
Интернат и детдом - не вариант, лучше от этого точно никому не станет. Но…как я уже тут писала, меня иногда посещают мысли отдать ребёнка куда угодно, кому угодно. Правда, очень тяжело мне порой, в первую очередь морально.
Как показывает опыт мам на форуме, времени на реабилитацию таких сложных детей уходит очень и очень много! И мне очень не хватает сейчас сил, чтобы двигаться вперёд!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 EmptyПн 1 Авг 2022 - 20:17

Света, если психотерапия - пройденный этап и не помогла совсем, то надо бы к психиатру. На этом форуме затяжная депрессия и медикаментозная поддержка у каждого второго. Потому как по уровню тревоги и стресса мало что сравнится с ситуацией круглосуточного общения с такими сложными детьми. Но у вас ещё дополнительный напрягающий фактор - пресловутый треугольник.одна ситуация - договориться о чем либо по отдельности с мамой и с мужем. С мамой, кстати, по большинству вопросов нормально вполне иметь разное мнение. А в вашем семейном кругу трое взрослых и когда два из них не согласны с третьим, то возникает напряжение, как будто вы в одном лагере, а остальные в другом и объединены против вас. Это сложно очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 EmptyПн 1 Авг 2022 - 20:23

По поводу врачей для малыша. Дополнительно к медподдержке нужно искать специалистов в области коррекционной педагогики- дефектологи, логопеды, педагоги психологи, нейропсихологи, тренеры если толковые о с опытом могут направить вас по более прямому пути к развития. Но надо искать и пробовать,
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 EmptyПн 1 Авг 2022 - 20:29

Маюка пишет:
Светлана , а что вы хотели бы?
Мне кажется, после последних ваших постов, что у вас затяжная депрессия , с этим надо разбираться не только с помощью психолога , но и с помощью медикаментозной поддержки .
Только с помощью врачей для вас - вы сможете изменить свой взгляд на ситуацию с ребёнком и в семье .
Тревога, почти постоянное напряжение, слёзы со мной на протяжении всего времени с момента рождения ребёнка. Что это, депрессия, мой характер (переживала я и раньше всегда и за все), я не знаю.
В идеале надо плотно заниматься ребёнком, мне найти «своего» психотерапевта, пройти курс восстановления, плюс больше полугода я занимаюсь капитальным ремонтом в квартире, плюс про мужа надо не забывать, который хоть немного, но требует какого-то внимания. Найти время на все вместе взятое просто невозможно. И самое главное, на все нужны деньги, а значит без работы мне никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 EmptyПн 1 Авг 2022 - 20:40

Надо подумать пишет:
Света, если психотерапия - пройденный этап и не помогла совсем, то надо бы к психиатру. На этом форуме затяжная депрессия и медикаментозная поддержка у каждого второго. Потому как по уровню тревоги и стресса мало что сравнится с ситуацией круглосуточного общения с такими сложными детьми.     Но у вас ещё дополнительный напрягающий фактор - пресловутый треугольник.одна ситуация - договориться о чем либо по отдельности с мамой и с мужем. С мамой, кстати, по большинству вопросов нормально вполне иметь разное мнение. А в вашем семейном кругу трое взрослых и когда два из них не согласны с третьим, то возникает напряжение, как будто вы в одном лагере, а остальные в другом и объединены против вас. Это сложно очень.
Про лагерь вы абсолютно точно сказали. Так и есть, ощущаю себя именно так: я одна по одну сторону, муж и моя мама по другую сторону, и оба настроены против меня при этом. Конечно же и это ещё очень усугубляет и без того непростую ситуацию.
Знаете, при этом я не перестаю думать о том, почему и муж и моя мама не испытывают таких сложностей в общении с ребёнком? Они очень много времени с ним также проводят, в общем каждый день, ну муж конечно ходит на работу, при этом для них проблем у ребёнка нет, они крайне спокойны, обсуждать ничего ни с кем не хотят. Для них слова «депрессия, напряжённое состояние» вообще ни приемлемы и непонятны. Для них есть просто временные трудности с ребёнком, в виду его возраста, которые просто надо пройти и которые вот-вот должны закончиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 EmptyПн 1 Авг 2022 - 20:44

Ой сколько я денег угробила в свое время на этих чудо спецов... в поисек ага.. лучшеб отпуск боала на те же деньги пользы было б больше. Точнее это был бы однозначно плюс а не мирус или ноль результат как с нашрм случае. Наивная была. Думала есть спецы по нашеы теме у нас. Оказалось только блаблабла...вот врачей хороших искала денег не жалко. С ними и выруливали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 EmptyПн 1 Авг 2022 - 20:45

В идеале у Вас не получится, скорее всего.
Если муж и мама справляются, может, все не так и плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 EmptyПн 1 Авг 2022 - 21:12

Светлана, и все же. Я тоже склоняюсь к тому, что надо бы показаться психиатру. Вам. Без обид. Когда я плакала постоянно, вытянули только таблетки. От этого врача. Ничего страшного в них нет.

Цитата :
На данный момент основная и единственная проблема в нашей семье - это ребёнок с неадекватным поведением.
Извините, но это не совсем верный подход. Ребенок еще очень и очень маленький. Вы рано его все же куда-то записываете. Сейчас по вашему описанию - в семье все у всех нормально, кроме ВАС. ВАМ - плохо. Остальным - нормально. Займитесь собой. Тем более, что присмотреть за ребенком все же есть кому (мама, муж). Вы куда-то ходите в свободное время? Оно у вас есть? Без ребенка? В кино? Спортзал? С подружками в кафе? Все это только кажется мелочами... У меня с вполне подарочным в детстве ребенком крыша ехала только от того, что никакого своего личного времени до сада просто не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 EmptyПн 1 Авг 2022 - 21:14

Может не в тему, но я лечила депрессию около 10 лет, антидепрессанты были подобраны и помогали. Лет 5 я пила лишь поддерживающую дозу на ночь при обострении. И в один прекрасный день я с удивлением отметила, что срок годности препаратов скоро выйдет. Проанализировала, с чем связано ровное состояние без необходимости таблеток - у меня закончились критические дни, наступила менопауза. Те изменение в гормональном фоне могут запустить разбалансировку всего обмена веществ, в том числе все эти дофамин-серотонин-норадреналин. Потому послеродовая депрессия частенько возникает даже при рождении подарочного малыша. Света, я вам очень сочувствую. Мама у вас с мужем живет или вы у неё?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 EmptyПн 1 Авг 2022 - 22:06

Водяная лилия пишет:
В идеале у Вас не получится, скорее всего.
Если муж и мама справляются, может, все не так и плохо.
О чем и речь, идеала конечно не получится. Физически и материально не потянуть. Поэтому на первый план реабилитация ребёнка, а уж все остальное - по мере возможности. Отдых и хоть какая-то отдушина для себя - тоже на первое место ставлю, иначе чекнусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 10 EmptyПн 1 Авг 2022 - 22:10

Водяная лилия пишет:
В идеале у Вас не получится, скорее всего.
Если муж и мама справляются, может, все не так и плохо.
Справляются. То ли более сильные духом, то ли пути отходов назад никаких не видят, типа «только вперёд», то ли им какие-то высшие силы помогают. Но жизни своей у них, так же как и у меня, никакой нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-