Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 EmptyСб 6 Авг 2022 - 13:48

Tornado пишет:
А почему бы малыша не показать психиатру Осину? Дорого, но он спец по диагностике рас и сдвг и уж точно увидит, если что-то не так.
Принимает он сейчас в докдети (сеть клиник доказательной медицины) на Ломаносовском. 15000 р прием. Расскажет все.
Запись к Осину

+много

И я от себя добавлю - с таким мелким ребенком идти наобум к психиатру не стоит. Можно нарваться на агрессию покруче чем непринятие мамы и мужа. Совсем тогда станет плохо.

Осин и Мешкова - ласковые врачи. Понимающе общаются со взрослыми тоже.
Если диагноза нет - они скажут это не в резком форме, типа мама сама голову полечите. А это тоже важно. И это - результат, а не просто наезды, расстройство и слезы. Ну или сразу скажут диагноз - тогда тем более результат.

У Мешковой тоже прием 15 тыр.

Но как бы... Мы после Мешковой, в 4,5 года ребенка, попробовали найти врача "попроще", мол диагноз-то есть уже, надо того, кто будет вести ребенка.
Врач попроще сказал, что мы оба с мужем придурки тревожные. По форме иначе, а по существу так.

А в 7 лет, в том же гос. заведении нам без звука подтвердили РАС,
Потому что все стало видно и понятно. Чем старше - тем проще диагностика.

Сейчас у моего ребенка другой врач, тоже очень хороший. Но он уже "дорос" до взрослого такого классического врача-психиатра.


Последний раз редактировалось: Chrysantheme (Сб 6 Авг 2022 - 13:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 EmptyСб 6 Авг 2022 - 13:49

Tornado пишет:
Цитата :
Но надо подсчитать деньги сразу. На Осина, на Территорию речи. Так как можно отдать 15 тыс за Осина и остаться на мели и с депрессией и с тем же непринятием диагноз
Так мама наоборот не принимает отсутствие диагноза.
Поэтому тут уж наверняка либо заподозрит что-то, либо скажет, что ничего нет. Такому маленькому никакого лечения никто не назначит в любом случае. На данном этапе только диагностика.
Тогда нужно быть готовой к тому, что в семейной системе с диагнозом ребенка рванет переключатель. В какую-то сторону. Так-то система еще держится пока.
Я бы к Осину не пошла, а вышла бы на работу, и имела деньги на диагноз и коррекцию. Потом бы пошла диагностировать самостоятельно, отдельно от родных.
Насколько я понимаю, диагноз, в раннем возрасте выставленный, не несет ценности, если не намечена коррекционная работа.
Разве что дает право на коррекционный детсад?


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Сб 6 Авг 2022 - 14:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 EmptyСб 6 Авг 2022 - 14:00

Осин консультирует таких маленьких?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 EmptyСб 6 Авг 2022 - 14:02

Tornado пишет:
Светлана, уже несколько дней обсуждений эмоций. Вам уже столько советов дали, неужели совсем ничего не подходит, нет плана?
Вот Вы пишите, что признаёте свою инфантильность, не можете принять своего ребёнка, не чувствуете к нему любви и даже возможно откажетесь от него, видите у себя послеродовую депрессию. То есть Вы признаёте свои проблемы, а что Вам мешает записаться на консультацию к психиатру, вот взять и записаться? Ребёнка Вам есть с кем оставить, финансовых проблем нет, выйти не проблема, так что Вам мешает начать себе самой помогать?

Насчёт невроза и депрессии я чуть выше писала, не уверена, что они у меня есть. Тут проблема в другом и с психиатром я ее вряд ли решу. Пойти можно, лишним конечно не будет. Но это и время, и деньги, плюс желательно найти «правильного», своего специалиста. Мне кажется, это только уведёт меня в такие дебри, что я из них вообще уже не выберусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 EmptyСб 6 Авг 2022 - 14:08

Пин пишет:
Светлана_81 пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Светлана_81 пишет:
 В итоге сорокалетняя тетя, успешная на работе и в семье, оказалась совершенно не готова к жизни в реальном мире.
А в чем эта неготовность жить в реальном мире проявляется?
Вы одна пропадете? Нет.
Материнство, которое вы описываете-не реальный мир, а пытка.
Жить в состоянии пытки никто не готов.
Неготовность принимать вещи такими, какие они есть, не готовность мириться с жизненными обстоятельствами, желание жить только по тем правилам, которые ты сам установил и желательно, чтобы по ним играли все, кто в твоём окружении. Как вы думаете, это реально? До недавнего времени было реально.

А материнство и правда для меня на данный момент - это пытка. Только делать то что?
Хм. Меня в свое время от крайнего инфантилизма излечили потери. Не стало тех, кто играет по моим правилам. И осталась я со своим инфантилизмом в одиночестве, и никому он интересен не был. Люди же вокруг нас не вечные и не обещают до конца твоей жизни по твоим правилам играть.)
Вот после этого мозги на место встали, не сразу, правда. Обиженных визгов с моей стороны было немало первое время.)
А потом пришло понимание, что никто не поможет глобально, не будет терпеть, не будет за меня ничего делать. Теперь - только я осталась, больше никого из взрослых нет. Помогло.
Сочувствую и понимаю о чем вы!
У меня тоже из самых близких (взрослых) только мама, ну и муж. И тоже иногда задумываюсь, что не дай Бог, и я останусь совсем одна! Это с одной стороны.
А с другой стороны в голове стучит: ну почему они отвернулись от меня в такой сложный момент в моей жизни, как они могли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 EmptyСб 6 Авг 2022 - 14:10

Света, очень может быть что Вы уже сейчас "в дебрях" и то что что держитесь еще- это не на грани, а за гранью, за пределом сил
а может наоборот- все не так страшно, только Вам кто-то должен помочь это понять, увидеть


я бы не с психиатра, я бы с психолога начинала
Вы же в Москве, и девочки могут посоветовать, и самой можно поискать, слава богу не один специалист на сто тысяч населения, выбор есть

правда, тревожно за Вас, надо как- то выбираться
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 EmptyСб 6 Авг 2022 - 14:11

Им тоже тяжело. В стадии отрицания проблемы скрыто много страха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 EmptyСб 6 Авг 2022 - 14:20

Водяная лилия пишет:
Tornado пишет:
Цитата :
Но надо подсчитать деньги сразу. На Осина, на Территорию речи. Так как можно отдать 15 тыс за Осина и остаться на мели и с депрессией и с тем же непринятием диагноз
Так мама наоборот не принимает отсутствие диагноза.
Поэтому тут уж наверняка либо заподозрит что-то, либо скажет, что ничего нет. Такому маленькому никакого лечения никто не назначит в любом случае. На данном этапе только диагностика.
Тогда нужно быть готовой к тому, что в семейной системе с диагнозом ребенка рванет переключатель. В какую-то сторону. Так-то система еще держится пока.
Я бы к Осину не пошла, а вышла бы на работу, и имела деньги на диагноз и коррекцию. Потом бы пошла диагностировать самостоятельно, отдельно от родных.
Насколько я понимаю, диагноз, в раннем возрасте выставленный, не несет ценности, если не намечена коррекционная работа.
Разве что дает право на коррекционный детсад?
Это даёт только подтверждение или опровержение диагноза.
Зачем ребёнку коррекционный ДС, если его даже ещё не водили в группу кратковременного пребывания? Как можно узнать подойдёт ли обычный ДС или нет, ни разу ребёнка туда не сводив?
Деньги на диагноз и коррекцию могут ещё и не понадобится, потому что как минимум пока кроме матери никто проблем у ребёнка не видит и все происходящие пока вписывается в норму по возрасту.
Многие высказавшиеся примерили ситуацию к себе, к своим выросшим проблемным детям, но ситуация у автора своя и возможно совсем другая. Вариантов несколько, но однозначно нужно выяснить есть ли у ребёнка проблемы и работать с мамиными проблемами, которые она сама признает. Слона надо есть по частям.


Последний раз редактировалось: Tornado (Сб 6 Авг 2022 - 14:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 EmptyСб 6 Авг 2022 - 14:22

Улей пишет:
Осенняя сказка пишет:
Цитата :
Светлана_81 пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Светлана_81 пишет:
В итоге сорокалетняя тетя, успешная на работе и в семье, оказалась совершенно не готова к жизни в реальном мире.
А в чем эта неготовность жить в реальном мире проявляется?
Вы одна пропадете? Нет.
Материнство, которое вы описываете-не реальный мир, а пытка.
Жить в состоянии пытки никто не готов.
Неготовность принимать вещи такими, какие они есть, не готовность мириться с жизненными обстоятельствами, желание жить только по тем правилам, которые ты сам установил и желательно, чтобы по ним играли все, кто в твоём окружении. Как вы думаете, это реально? До недавнего времени было реально.

А материнство и правда для меня на данный момент - это пытка. Только делать то что?
Тогда работайте над этим. У нас тут много мам, которые вытянули очень сложных детей до вполне приличной пограничной почти нормы. Вопреки прогнозам врачей. Адский ежедневный труд...
Да не готова автор трудиться. Во всех сообщениях - я - мне - у меня - для меня... Эгоцентризм зашкаливающий. Про ребенка ничего вообще непонятно! Такое ощущение, что про чужого ребенка автор рассказывает, не про своего. Тем не менее Пожарная Лестница скинула то, что по норме ребенок должен уметь в 1,8 - выясняется, что ребенок все это умеет! Но НЕТ, он ненормальный, он, видите ли, бегает в 1,7! А должен, наверное, сидеть и разговаривать с матерью по душам.
Короче, тема - треш. Зарекалась писать и больше точно не буду.

Ну многие СДВГшки умеют все по норме, но это не спасает от всего остального тематического.
Насчет эгоцентризма - тут два варианта. Или вы правы на все сто, или человеку настолько плохо, что нет  не просто объективной оценки себя в ситуации, но и субъективной. И я так понимаю по постам автора, что она в принципе не мечтала о материнстве. А тут такое... и сложное. И автор пишет о себе правду, это тоже ценно. Не могу сильно критиковать людей в тяжелых ситуациях... все мы разные.

Я писала уже о том, что эгоизм мне присущ, с одной стороны, так воспитали (дули в «попу», оберегали, огораживали ото всего), с другой стороны, ну такой у меня характер. По большому счёту все люди в той или иной степени эгоистичны, но не многие готовы об этом говорить.
Не хочу себя оправдывать, но при всех своих эгоистичных наклонностях, всегда была человеком очень ответственным (на работе особенно), всегда готовым помочь (физически и материально), поддержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 EmptyСб 6 Авг 2022 - 14:23

Светлана_81 пишет:

Насчёт невроза и депрессии я чуть выше писала, не уверена, что они у меня есть. Тут проблема в другом и с психиатром я ее вряд ли решу. Пойти можно, лишним конечно не будет. Но это и время, и деньги, плюс желательно найти «правильного», своего специалиста. Мне кажется, это только уведёт меня в такие дебри, что я из них вообще уже не выберусь.

Света, вы писали что плачете каждый день.
Это как раз то, что следует обсудить с данным врачом.
далеко в таком состоянии не уедешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 EmptyСб 6 Авг 2022 - 14:24

Но вот Викуша правильно пишет - можно и с психолога начать. А там как пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 EmptyСб 6 Авг 2022 - 14:26

Надо подумать пишет:
Света, я думаю, что вам нужно составить план. Прямо прописать с целями и задачами. Как цель можно поставить уточнение диагноза. Это достаточно долгосрочная работа и ваш доктор - детский психиатр. Выберите специалиста, прикиньте ресурсы. По моему, важным пунктом плана будет определить есть у мальчика РАС или нет. Параллельно нужно поддержать себя медикаментозно, вряд ли есть сейчас ресурс на психотерапию у вас. И это должен быть ваш план, не нужно убеждать близких в правильности тех или иных целей. Дайте им время на принятие реальности. Распишите свои шаги, как вы привыкли. Любой планомерные действия можно анализировать, корректировать, менять приоритеты, добавлять новые задачи, уточнять формулировку актуальных проблем. У вас рухнула привычная картина мира и прежние способы действий не работают. Ищите новые, читайте, пробуйте. Как будто малыша что то беспокоит. Может головные боли? Просто проживать эмоции вам мало поможет, если вы человек действия
Большое Вам спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 EmptyСб 6 Авг 2022 - 14:26

Светлана, мне кажется, что Вы боитемь психиатра и психолога, возможно опасаетесь обсуждать слишком личное с чужими людьми, но к сожалению без этого психологическую помощь не получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 EmptyСб 6 Авг 2022 - 14:34

Пин пишет:
Я далека от мысли критиковать. Smile  Просто про свой опыт рассказываю.
Инфантилизм и эгоцентризм выживают тогда, когда вокруг есть люди, которые помогают человеку поддерживать картину его мира. Ну, не знаю, решают бытовые проблемы, смотрят за твоим ребенком, зарабатывают деньги, опекают тебя.
Я очень долго была инфантильным книжным ребенком. Жила с папой с мамой. Они настояли. Заодно настояли и на разводе, потому что муж мой им не нравился.
Вроде пыталась вырваться, работала, квартиры снимала, а все равно было ощущение, что я не взрослая, как подростковый такой бунт. Была всегда пристань, куда можно было убежать.
А когда мама умерла, вся эта картинка очень быстро рассыпалась. И потом пришла настоящая самостоятельность, и приходила она очень жестко, что неудивительно.
Помню, пришла я с работы поздно вечером. Глянула домашку, кинула на плиту еду готовиться. Уложила старшего. Устала - сил нет, работ несколько было. А у меня гора белья неглаженного лежит. И до меня вдруг дошло, что больше никто никогда за меня ничего не сделает. Гладила и плакала.)
Пин, очень близко мне то, что вы пишите, ну со своими нюансами, конечно.
Но меня мама не отпускала от себя вплоть до рождения ребёнка. И опекала, и готовила, и еду на работу собирала, и когда мы съехали от неё, все равно вернула обратно. Мужа моего постоянно контролировала, куда пошёл, когда пришёл, а почему не так сказал. Мне все это конечно было и приятно, и удобно, такая то защита и опора. А вот сейчас то что получается. Мама в одночасье от меня «отказалась», ребёнок появился, новые заботы, проблемы, моя картина мира рухнула. И все, ступор, у меня ступор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 EmptyСб 6 Авг 2022 - 14:39

Светлана_81 пишет:
Пин пишет:
Я далека от мысли критиковать. Smile  Просто про свой опыт рассказываю.
Инфантилизм и эгоцентризм выживают тогда, когда вокруг есть люди, которые помогают человеку поддерживать картину его мира. Ну, не знаю, решают бытовые проблемы, смотрят за твоим ребенком, зарабатывают деньги, опекают тебя.
Я очень долго была инфантильным книжным ребенком. Жила с папой с мамой. Они настояли. Заодно настояли и на разводе, потому что муж мой им не нравился.
Вроде пыталась вырваться, работала, квартиры снимала, а все равно было ощущение, что я не взрослая, как подростковый такой бунт. Была всегда пристань, куда можно было убежать.
А когда мама умерла, вся эта картинка очень быстро рассыпалась. И потом пришла настоящая самостоятельность, и приходила она очень жестко, что неудивительно.
Помню, пришла я с работы поздно вечером. Глянула домашку, кинула на плиту еду готовиться. Уложила старшего. Устала - сил нет, работ несколько было. А у меня гора белья неглаженного лежит. И до меня вдруг дошло, что больше никто никогда за меня ничего не сделает. Гладила и плакала.)
Пин, очень близко мне то, что вы пишите, ну со своими нюансами, конечно.
Но меня мама не отпускала от себя вплоть до рождения ребёнка. И опекала, и готовила, и еду на работу собирала, и когда мы съехали от неё, все равно вернула обратно. Мужа моего постоянно контролировала, куда пошёл, когда пришёл, а почему не так сказал. Мне все это конечно было и приятно, и удобно, такая то защита и опора. А вот сейчас то что получается. Мама в одночасье от меня «отказалась», ребёнок появился, новые заботы, проблемы, моя картина мира рухнула. И все, ступор, у меня ступор.

Ещё такой момент: зарабатывать деньги, решать глобальные проблемы, строить планы на будущее, контролировать все вокруг - все это делала я, тут мне помощь никакая не требовалась. А вот создание вокруг меня той благоприятной атмосферы, быта, того идеального и удобного мира - это всегда была задача моей мамы и мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 EmptyСб 6 Авг 2022 - 14:46

Vita пишет:
Если все-таки несколько резюмировать.
Светлана не отрицает проблем с самой собой и честно о них пишет. И это очень хорошо. И советы по этой теме уже получила в достаточном количестве. И про психотерапию, и про выход на работу, и пр. Уже есть возможность составить для себя какой-то план.
Ребенок, очевидно, что не "просто шустрый" и определенные проблемы есть. Во всяком случае, невролог уже сказал, что нужно к психиатру. Да и по описанию (пусть и такому эмоциональному) сложно назвать ребенка нормой. Поэтому эта песня надолго. Нужно настраиваться, и обязательно строить союзные отношения внутри семьи. Это огромная поддержка. И по ребенку опять же куча полезных советов - куда и к кому с ним идти, на какие занятия.

Светлана, многие из здешних форумских мам по истечении времени говорят, что такие дети были посланы им не зря. Это огромный потенциал для человеческого роста, взросления, переосмысления своих возможностей и изменения собственных взглядов. Сложные дети делают нас более зрелыми, и в целом лучше, умнее, открывают новые грани жизни. Торнадо здесь в теме об этом всем очень хорошо написала. У вас тоже есть такой шанс. И будет ужасно жаль, если вы им не воспользуетесь. Через тернии к звездам.
Спасибо за поддержку, за такие нужные для меня слова!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 EmptyСб 6 Авг 2022 - 14:49

Цитата :
А в 7 лет, в том же гос. заведении нам без звука подтвердили РАС,
Потому что все стало видно и понятно. Чем старше - тем проще диагностика.
Да, вот это большая подстава рас.
Особенно когда ребенок с виду развивается нормально.
Но по сути он дезадаптирован.
Его адаптационные механизмы не сформированы в соответствии с возрастом, а это далеко не каждый специалист увидит на дежурном приеме.

Ну как бы для сравнения.
Ребенок с рождения в дд.
Ему по возрасту месяцев с трёх необходим взрослый, с которым он устанавливает эмоциональную связь.
Ребенок устанавливает. Это встроенный в нас механизм. 
А у малыша в дд такого взрослого нет.
У домашнего ребенка это называется 'комплекс одивления', малыш видит родителя и начинает улыбаться, сучить ножками, агукать.
Так появляется эмоциональная связь с мамой. Обоюдная, потому что до этого налаживаются физиологические потребности- кормление, стул, сон и прочее.
У ребенка в дд этот адаптационный механизм угасает, за невостребованностью, т.к нет значимого взрослого.
И впоследствии усыновители сталкиваются с дезадаптивным поведением и депривациями, и это огромная работа, не каждому по зубам.
Это лишь маленький пример.
А внешне ребенок развит иногда даже лучше домашнего: сам ест, знает горшок, выполняет простые инструкции.
Но специалист, зная, что ребенок из дд, учитывает эту 'невидимую инвалидность'.
А с РАС в упор, порой, не видит, что малыш дезадаптирован и в эмоциональном, и в сенсорном, и в социальном планах.
Он видит двух любящих заботливых родителей, румяного сорванца, которому 'положено' все хватать и орать, и в голове у него, что все мамаши--клуши)))

Надеюсь, я понятно написала.
И коррекционная работа с малышами ведётся, на форуме есть примеры.
И эффекта от нее тем больше, чем раньше она начата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 EmptyСб 6 Авг 2022 - 14:50

Parallelepipeddd7 пишет:
Да... я от инфантилизма излечилась когда осталась с сдвгшкой совершенно одна 24/7 в новой пустой квартире в его 1.9 где-то.  И тогда и пришла любовь... из-за трудов нечеловеческих видать)) в общем воспитал меня сын, чего уж сказать. В магазин как щас помню такой был квест сходить. Но я про это уже писала.  Может автору попробовать ???
Ой, а намните, пожалуйста, о чем вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 EmptyСб 6 Авг 2022 - 15:01

Викуша пишет:
Пожарная Лестница пишет:

По поводу 'не называет по имени' даже смешно
не так уж и смешно
я как раз понимаю что Сказка имела в виду
не по имени, ладно, но не вот это бесстрастное "ребенок" на протяжении всей темы
и никто мне кажется ни разу не сказал, что проблемы нет
есть
но прежде всего надо решать проблему у мамы
Светлана пишет о том что бесполезно заниматься собой до тех пор пока она не осознала этой необходимости, толку не будет-  согласна, но мне кажется то что тема эта была открыта- уже шаг к такому осознанию
во всяком случае очень на это надеюсь

Никакого умысла в том, что я не называю ребёнка по имени на форуме, у меня нет.
Кроме этого, по жизни я скупа на эмоции, «уси-пуси» - вообще не моя тема. Помню, даже до рождения ребёнка, когда мы готовили поздравительные карточки, чтобы развесить их дома, я не хотела, чтобы были надписи типа «сыночек», ну не нравится мне это. Всякие «зайки, пупсики» и т.п. - не мое. Имя своего ребёнка даже не люблю уменьшать. И обращаюсь к нему даже сейчас как к взрослому - Демид.
Так было всегда. Муж по имени, без уменьшений, мама - мама, папа - папа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 EmptyСб 6 Авг 2022 - 15:07

А что, кто-то знает таких тревожных мамочек, которые бы сходили к Осину за 15 тыс. и вышли без диагноза?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 EmptyСб 6 Авг 2022 - 15:12

Tornado пишет:
А почему бы малыша не показать психиатру Осину? Дорого, но он спец по диагностике рас и сдвг и уж точно увидит, если что-то не так.
Принимает он сейчас в докдети (сеть клиник доказательной медицины) на Ломаносовском. 15000 р прием. Расскажет все.
Запись к Осину
Придёт время, и к Осину мы, думаю, направимся. Сейчас это дорого, далеко от дома, плюс запись чуть ли ни да месяц-два, если я не ошибаюсь.
Пока, думаю, первый шаг - поход к более или менее проверенному неврологу, разбирающемуся в СДВГ и РАС, пусть не Осин, но тем не менее (к нему записана). Если что, я записана ещё к одному неврологу, мы у неё почти с рождения наблюдались. Дальше сориентируют и они в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 EmptyСб 6 Авг 2022 - 15:20

Невролог никакого отношения к рас и сдвг не имеет, это епархия психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 EmptyСб 6 Авг 2022 - 15:36

Я правильно понимаю, чт Осин и Мешкова это два проверенных профессионала, которые работают с проблемными психически детьми?
Где принимает Осин уже написали, а Мешкова? Может тоже уже указывали координаты, но я могла пропустит. Если не сложно, скиньте адрес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 EmptyСб 6 Авг 2022 - 15:39

Светлана, вы сходите конечно к хорошему неврологу.
Но не с целью разобраться с СДВГ и РАС, а исключить возможную органику - эпи-активность, например.

У нас очень хорошие неврологи, к.м.н.
В своей сфере.
Что у нашего ребенка РАС они мне кажется не верят до конца до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 25 EmptyСб 6 Авг 2022 - 15:39

Tornado пишет:
Невролог никакого отношения к рас и сдвг не имеет, это епархия психиатра.
Ясно. Но мы же только сейчас предполагаем СДВГ, РАС, плюс мнение районного невролога.
Наверное, чисто невролога, хоть и наблюдающего нас с рождения, можно исключить из списка, а вот второго все-таки посетить, все-таки второе мнение. Боюсь, одного явно не достаточно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-