Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 22:57

Chrysantheme пишет:


...В общем, просто хочу вас обнять. Все это непросто, и с полностью здоровым ребенком непросто тоже. И  с самой собой непросто. И не знаешь как толком объяснить и обозначить хотя бы для себя, откуда произрастает этот дискомфорт, что вообще происходит.
Желаю душевных сил.

Спасибо огромное за поддержку и теплые слова!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 23:03

Юдома пишет:
Светлана_81, вам нужно обязательно прочесть книгу Лукьяновой "Экстремальное материнство". Там и про несоответствие наших ожиданий от материнства и реальности. И про "достаточно хорошую мать". Очень добрая и позитивная книга. И ставит мозги на место.
Спасибо, постараюсь прочитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 23:06

Светлана_81 пишет:
Надо подумать пишет:
Но, прошу прощения, возможно так проходит ваш личный кризис окончательного взросления и сепарации от значимого взрослого - мамы.

Вы верно заметили мою тесную связь с мамой. Она была на протяжении всей моей жизни, до рождения ребёнка.
И был такой момент, ещё в самом начале, когда я очень переживала, что с появлением ребёнка эта связь прервалась. Я даже ребёнка винила в том, что он отнял у меня мою маму, и лишил меня всей той жизни, к которой я так привыкла. Кстати именно в этот момент я поняла, что нужно срочно идти к психологу и психотерапевту за помощью.
Почему вы считали, что ребенок прервал эту связь между вами и мамой? 
Наоборот рождение ребенка лично меня сблизило с мамой сильнее. Мы жили вместе до 2 лет ребенка. Наша квартира задерживалась сдача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 23:07

Крошка пишет:
Светлана_81 пишет:
Можно вопрос по части горшка, у кого как было, у детей с разными диагнозами?

Мой ребёнок абсолютно не понимает, что такое горшок. Не просится, не показывает, что сделал, то есть, видимо, не испытывает чувства дискомфорта/брезгливости. Все свои дела делает очень часто и не важно где: за обедом, на прогулке, днём/ночью.
У меня такое ощущение, что памперсы мы не снимем никогда!
Может вам попробовать его стоя ставить к унитазу писать? Я обоих приучала, очень удобно с горшком возится не нужно. Мальчик же.)
Какать мы приучали тоже на унитаз с насадкой.
Знаете, мы как-то пару раз попробовали поставить его передом к горшку, снять памперс и сказать «пи-пи». Он ничего туда конечно не сделал, но зато теперь, если с него снять памперс, то он сам где-то затихариться и стоя пометит это место. Теперь вообще боимся памперс снимать. Будет как кот бегать по квартире и метить.
Уф, дикость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 23:07

Цитата :

А ведь если бы ребёнок был адекватный, то и в этом возрасте можно было бы получать удовольствие от материнства и радоваться каждому мгновению, проведённому с ребёнком. Потому что дети действительно очень быстро растут. Но понимаешь это, когда у тебя просто обычный ребёнок (((
Светлана, у Вас из поста в пост красным шрифтом, что ребёнок не такой!
Господи, ему 1,7 года.
Вот по этой фразе прямо видно, как Вы страдаете от того, что ребёнок не оправдал Ваших ожиданий. Проблема у Вас, не у ребёнка. С ним все хорошо. Просто Вы почему-то решили, кмк, что ребёнок-это милый, послушный пупс, который все делает по заказу и так, как Вам удобно. Это не так.
Все дети капризничают, бегают, ходят в памперсах и т.д.
Вам бы поработать со своими ожиданиями с психотерапевтом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 23:09

Светлана, что даст вам заламывание рук о том, что вам достался такой ребенок? Ну вот да. Такой достался. Вспять не повернёшь.

Единственный выход - отнестись к этому факту, как к входным данным, как к задаче, которую нужно решить. Закатывать рукава и есть слона по частям. Удовольствие можно получать и от решения задачи)). Причём не обязательно вам нужно всё брать на себя. Распределять и искать ресурсы для воспитания сложного ребёнка - тоже часть задачи. Находить какое-то время на себя, чтобы не сойти с ума и сохранить физическое и психическое здоровье - тоже часть задачи.

Понятно, что погружаться в проблему придётся. Придётся договариваться с родными и искать компромиссы. Но не вы первая, не вы последняя.

Возможно, вам самой нужна поддержка специалистов? Медикаментозная в том числе. И всё будет не в таком черном свете, как вам сейчас рисуется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 23:10

Чайник пишет:
Светлана,оставьте мужа и маму в их неведении.
Ничего им не доказывайте,если у ребёнка проблемы то рано или поздно они это увидят.
Чем больше они с ребёнком проводят время тем лучше.
Вам просто надо на работу а ребёнок пусть останется с бабушкой. Она ведь этого хочет.
Если оформите в сад то пусть папа с бабушкой и забирают по очереди .Пусть они слышат жалобы от воспитателей, если они будут.А они будут если ребёнок действительно с проблемами.
Тогда будет услышаны мнения посторонних людей а не ваши жалобы,которые они не воспринимают.
Как вариант, тоже об этом думала.
Но просто не хочу терять время на «проучить». Важно как можно быстрее понять, в чем проблема и наметить пути выхода из неё. А когда есть поддержка со стороны близких и все в теме, все как-то сподручнее что ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 23:15

Светлана, 
Вы уцепились за какие-то идеальные нормы развития. Господи. Отпустите вы немного ситуацию. 
Памперс в 1,7? Че? Трагедия? Мой от памперса отшел в 2,5.  Спокойно. За 2 недели. Без всяких подходов по часам. Летом. На даче. В принципе, опытные мамы мне так и советовали. Отошёл разом. За все его детство, при всех его проблемах, один! Раз он не донес себя до туалета. В 6 лет. У него был грипп. И высокая температура.  Так он сам рыдал от прокола. Речи нет? Ещё раз. Критический возраст 3 года.
Это вовсе не значит, что не надо  ничего делать. Но нервов точно меньше должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 23:16

Цитата :
и второе - как его посадить на горшок, если ребёнок не сидит ни где и никак!
Пока никак.
Мои все трое так бегали в полтора-два года.
Все мамочки детей этого возраста на площадке, в ГКП рассказывают подобное.
Любой форум типа беби.ру кишит похожими постами.
Светлана, пожалуйста, почитайте обычные мамские форумы! Я Вас уверяю, что 99% полуторалетних детей ведут себя точно так же с горшком, у них такая же речь и они все носятся.
И осень многие специалисты Вам скажут, что здоровые дети полутора лет не сидят тихо в уголке, они носятся, пробуют на вкус игрушки, проверяют границы дозволенного и учатся дитььв этом мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 23:20

Йовин пишет:
Светлана, а вы не говорили мужу, что плачете часто о том, что ребенок не такой как вы мечтали?
Просто, я когда родила в 38, мне какое-то время казалось, стоя у окна, что жизнь проходит мимо, что все люди куда-то спешат по делам, на работу, а у тебя день сурка. Ещё и первый класс у меня был с очень протестным сыном.
Говорила, но говорила, что сожалению, что родила и как бы было хорошо, если бы все можно было откатить назад.
Муж один раз послушал, второй, потом послал к психиатру. Ну а сейчас сам иногда, если злится, с иронией говорит «только не говори мне, как хорошо было раньше и как бы вернуть все назад».

По поводу дня сурка: один в один! Каждое утро, сидя на кухне за завтраком, глядя в окно, и видя бегущих людей на остановку, у меня накатывались слёзы, я мысленно завидовала их суете и делам. Для меня тогда казалось, что моя жизнь закончилась или как минимум она проходит абсолютно мимо меня. Если бы мы тогда не купили квартиру и я бы не погрузилась в ремонт, чтобы себя хоть как-то отвлечь от чёрных мыслей, я не знаю, чтобы со мной сейчас было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 23:24

Светлана_81 пишет:
Чайник пишет:
Светлана,оставьте мужа и маму в их неведении.
Ничего им не доказывайте,если у ребёнка проблемы то рано или поздно они это увидят.
Чем больше они с ребёнком проводят время тем лучше.
Вам просто надо на работу а ребёнок пусть останется с бабушкой. Она ведь этого хочет.
Если оформите в сад то пусть папа с бабушкой и забирают по очереди .Пусть они слышат жалобы от воспитателей, если они будут.А они будут если ребёнок действительно с проблемами.
Тогда будет услышаны мнения посторонних людей а не ваши жалобы,которые они не воспринимают.
Как вариант, тоже об этом думала.
Но просто не хочу терять время на «проучить». Важно как можно быстрее понять, в чем проблема и наметить пути выхода из неё. А когда есть поддержка со стороны близких и все в теме, все как-то сподручнее что ли.

Светлана_81, сами прокачивайтесь в теме. Если видите проблему только вы, берите её решение в свои руки. Пробуйте. Читайте. Спрашивайте. Консультируйтесь. Обучайтесь. Это поможет и вам, и ребёнку, и может открыть глаза родным.

Иногда приходится начинать действовать без поддержки. Да, это нелегко. Но вообще вы взрослый человек и можете и должны брать ответственность на себя и принимать решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 23:24

Это не проучить называется,это дать почувствовать естественные последствия.
Иначе ,доказывая "нетакость" ребёнка вы можете стать врагами с близкими вам людьми.
А время для коррекции у вас ещё всё впереди,вряд ли кто то из специалистов до 3-х лет а то и до 5-ти лет ребёнка поставит какой либо диагноз и назначит какое то лечение.
Ноотропы,да,могут назначить,но они вашему сыну точно ни к чему,они ещё более растормаживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 23:24

Слушайте, ну про передом к горшку и пипи... Мне аж плохо стало. Это предом раньше  5 лет и делать нечего. И мужчина должен показать, как то пипи делать. Моему дед показывал. Я считаю, это мужские дела.   Но не в 2 года же. Неполных. Даже если сын и поймет, вы готовы  пол и ковер намывать? Что он куда сможет пипи  и сделает? 
Опять таки. Никаких проблем с моим и  пипи нет. Кроме как  седушку назад не кидает. Вот это да. Проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 23:31

Ещё могу посоветовать послушать вебинары Людмилы Петрановской "Мама.Перезагрузка"
Очень удобно онлайн, не дорого и на самом деле мозги прочищает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 23:38

Йовин пишет:
Светлана_81 пишет:
Надо подумать пишет:
Но, прошу прощения, возможно так проходит ваш личный кризис окончательного взросления и сепарации от значимого взрослого - мамы.

Вы верно заметили мою тесную связь с мамой. Она была на протяжении всей моей жизни, до рождения ребёнка.
И был такой момент, ещё в самом начале, когда я очень переживала, что с появлением ребёнка эта связь прервалась. Я даже ребёнка винила в том, что он отнял у меня мою маму, и лишил меня всей той жизни, к которой я так привыкла. Кстати именно в этот момент я поняла, что нужно срочно идти к психологу и психотерапевту за помощью.
Почему вы считали, что ребенок прервал эту связь между вами и мамой? 
Наоборот рождение ребенка лично меня сблизило с мамой сильнее. Мы жили вместе до 2 лет ребенка. Наша квартира задерживалась сдача.
Потому что прекратились наши с мамой посиделки и разговоры за ужином, нет никаких обсуждений, она не интересуется моим здоровьем, что меня волнует и беспокоит, я стала для неё просто пустым местом. Мы не общаемся и не разговариваем вообще. Нету даже «привет, пока, как дела». Это кстати ещё одна моя большая боль!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 23:41

Ну так с мамой можно поговорить. Или нет? Мама, мне так не хватает наших говорилок за чаем... Мне и так сложно. Ты обижена мной? 
Не? Не работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 23:42

Да, странно как получилось. Может это связано с тем, что вы не сошлись в оценке ребенка с мамой. Вы не пробовали с ней поговорить, что случилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 23:51

Tornado пишет:
Цитата :

А ведь если бы ребёнок был адекватный, то и в этом возрасте можно было бы получать удовольствие от материнства и радоваться каждому мгновению, проведённому с ребёнком. Потому что дети действительно очень быстро растут. Но понимаешь это, когда у тебя просто обычный ребёнок (((
Светлана, у Вас из поста в пост красным шрифтом, что ребёнок не такой!
Господи, ему 1,7 года.
Вот по этой фразе прямо видно, как Вы страдаете от того, что ребёнок не оправдал Ваших ожиданий. Проблема у Вас, не у ребёнка. С ним все хорошо. Просто Вы почему-то решили, кмк, что ребёнок-это милый, послушный пупс, который все делает по заказу и так, как Вам удобно. Это не так.
Все дети капризничают, бегают, ходят в памперсах и т.д.
Вам бы поработать со своими ожиданиями с психотерапевтом.
Что-то похожее мне год назад говорила одна из неврологов.
Вы правы, почти все дети капризят, шалят и бегают. Вся проблема в масштабе всех этих капризов, оров и бегатни.
Все-таки нормальная беготня и дикая беготня - это абсолютно разные вещи.
Когда ребёнок прибегает с улицы домой и со скоростью пули летит в комнату, а потом в обуви на кровать и за несколько секунд оказывается чуть ли ни на моей голове, ну тут мало кто воспримет такое действие с улыбкой на лице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 23:58

Бывает даже у одних родителей дети совершенно разные.
У моей подруги добавилось седых волос, когда вторая дочь молниеносно придвигала стул к окну и пыталась влезть на подоконник.
Старшая дочь ничего похожего не делала) А это как тайфун, взбиралась куда-то на высоту мгновенно. Препятствия обходила с легкостью.
Вот как так. Одни родители) дети разные вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2022 - 0:01

И мой мелкий летит, ещё и смеётся, наблюдая за реакцией взрослых.
Вот ещё интересна Ваша реакция. Вот он летит в обуви и Вы что?
Мне есть с чем сравнить, у меня старший с классическим ярко выраженным сдвг, он сидеть не мог даже 15 минут на уроке в 4-5 классе, он висел под потолком на спорткомплексе во время занятий с репом, бегал по потолку. Протестный до ужаса до сих пор.
Я понимаю Вашу маму и мужа, когда они не видят проблем и специалисты их не видят, и пока не увидят, в этом возрасте все описанное Вами в границах нормы.


Последний раз редактировалось: Tornado (Пт 5 Авг 2022 - 0:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2022 - 0:06

Хочу написать про прививки. Мой в роддоме стал орать как недорезанный ровно через 3 часа после прививки от туберкулеза. До этого 2.5 дня он только спал и ел молча. А через 3 часа после прививки он как заорал..... так и всю ночь орал, даже сиська не помогла ему. Так и уехали с ним из роддома и орал он потом постоянно. Я обратила внимание, отменила прививки остальные, начитавшись в интернете. Но когда пришло время идти в сад, нам сказали типа без манту нельзя ( я тогда была ещё не вкурсе обходных путей) в итоге поставила ему манту и реакция была ужасная. Он весь день после неё орал катался метался бесновался во сто крат более чем до нее. Даже не знала что вообще с ним делать. Больше я экспериментов не проводила и делаю ребёнку т-спот анализ. Это как говорится только мой опыт... но вот такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2022 - 0:15

Про горшок и мой опыт. Мой тоже был не про присесть, когда нам соседи подарили маленький стул, мне стало просто смешно))) мой так ни разу вроде на него и не присел 🤣🤣
Так вот к горшок я своего причина так. Взяла банку . Попросила папу пойти с ребёнком в туалет и показать ему как писать в банку. Дальше ребёнку летом сняла и памперс и трусы, все равно жарко, и каждый раз как видела что он писает, подбегала с банкой и подставляла ее. Банку ставили в комнате на видное место. Быстро освоил и сам стал брать эту банку и писать в неё, ему даже понравилось. Так дело пошло. Хорошо у мальчиков так можно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2022 - 0:31

Parallelepipeddd7 пишет:
Хочу написать про прививки.  Мой в роддоме стал орать как недорезанный ровно через 3 часа после прививки от туберкулеза. До этого 2.5 дня он только спал и ел молча. А через 3 часа после прививки он как заорал..... так и всю ночь орал, даже сиська не помогла ему. Так и уехали с ним из роддома и орал он потом постоянно.  Я обратила внимание,  отменила прививки остальные, начитавшись в интернете.  Но когда пришло время идти в сад,  нам сказали типа без манту нельзя ( я тогда была ещё не вкурсе обходных путей) в итоге поставила ему манту и реакция была ужасная.  Он весь день после неё орал катался метался бесновался во сто крат более чем до нее. Даже не знала что вообще с ним делать. Больше я экспериментов не проводила и делаю ребёнку т-спот анализ.  Это как говорится только мой опыт... но вот такой.

А как давно у нас р Манту стала прививкой????
Все смешалось в доме Облонских...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2022 - 0:42

Да никогда не была манту прививкой. Мама дорогая.  Манту станет привваеой точно тогда, когда ей же станет реакция Вассермана. 
Все зло видят от прививок.
Для справки. От столбняка лечения нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 18 EmptyПт 5 Авг 2022 - 0:49

мицу пишет:
Да никогда не была манту прививкой. Мама дорогая.  Манту станет привваеой точно тогда, когда ей же станет реакция Вассермана. 
Все зло видят от прививок.
Для справки. От столбняка лечения нет.
И от бешенства, и от полиомиелита нет…
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-