Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 EmptyПт 5 Авг 2022 - 16:57

Цитата :
Мама моя, конечно, молодец, но и у неё бывают частые срывы. Часто пишет мужу о том, как она устала и как порой не хочется жить. Но потом наступает новый день и они снова выполняют свою работу
Маме Вашей больше всех досталось. У неё 2 младенца сорока и полутора лет.
Вы не обижайтесь пожалуйста, но получается, что Вы сами ведёте себя как малыш и на маму ещё воспитание своего сына переложили. А маме как минимум сейчас под 60 лет. Конечно у неё сил уже не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 EmptyПт 5 Авг 2022 - 17:00

Светлана_81 пишет:
Oksy пишет:
Тоже самое про "несется на улице".... Он же маленький . Его еще можно тащить на руках, фиксировать в коляске, держать за руку. Довел - довез  до парка, выпустили на дорожку- и можно играть в догонялки пока падать от усталости не начнет. Поэтому не могу понять проблемы. В этом возрасте мы с Ди гуляли часа по 3-4 два раза в день, причем в любую погоду, даже в ливень. Иначе она бы квартиру разнесла.
И она же еще очень трудно  днем засыпала. Я ее утром кормила завтраком, потом выгуливала, потом снова кормила обедом, потом укладывала на дневной, потом снова кормила полдником, и снова выгуливала, потом  мыла и спать. Жили по сути на улице. Так было легче.

Тащить на руках невозможно, он вырывается и начинает орать. Из коляски он вылезает, если пристегнуть, то будет вырываться и орать, за руку тоже невозможно водить, он вырывает свою руку.
Гулять с ним больше двух часов нереально, для него это максимум, дальше помимо беготни начинается ор и полный кошмар. Задолбает всех и вся вокруг.
И кстати он реально очень сильный и быстрый. Остановить, задержать, поймать его, правда, порой очень непросто. Даже шустрому м быстрому папе, не говоря уже о моей маме и обо мне. Поэтому я одна с ним ни за что на улицу не пойду, даже под дулом пистолета.
Света, они многие орут и вырываются , когда что-то не по их. Еще ногами бьют. Еще на руке повисают. Еще кусают руку, когда удерживаешь. И важно показать, что вот в этих вопросах главная вы. Не он. И как бы он ни орал, как бы не бился - все равно здесь и сейчас будет сделано вот это и это. Потому что мама главнее. Ну у меня не всегда получалось, орала иногда так, что рвота начиналась или температура поднималась. Но все рано какие-то вещи я продавливала и постепенно она смирялась и орала с каждым разом меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 EmptyПт 5 Авг 2022 - 17:17

Ну то есть если вы двадцать раз насильно снимите с него ботинки, на 21 раз он позволит их снять без ора и истерики. Может и не 20, может и 100. Но рано или поздно всё равно такое будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 EmptyПт 5 Авг 2022 - 17:39

Tornado пишет:
Светлана_81 пишет:
Господи, не знаю для чего, но для чего-то это всем нам троим дано.
Терпения, и ещё раз терпения.
Но я не уверена, что в конце концов просто не откажусь от этого ребёнка. Потому что, правда, на таком последнем издохе, что готова убежать на необитаемый остров, одна, и не видеть, не слышать абсолютно никого!
Светлана, Вам срочно нужна помощь специалистов! Вы пишете страшное. Отказаться от ребёнка, который носится в 1.7 года?! А в 10 протестующего Вы что просто выкинете за дверь? А в подростковый кризис, сразу кирпичом по голове?
Создаётся впечатление, что Вы с Луны, простите.
Нет возможности силой дотащить орущие и вырывающиеся 12 кг? Не может этого быть, Вы ж не мужика 100 кг и  1,8 метра тащите. Значит не хотите тащить, ожидаете, что все само собой устаканится.
Вам либо на позицию взрослого нужно вставать и работать со своим мировосприятием и психическим здоровьем, что бы иметь возможность воспитывать сына, либо действительно отказываться. Не будет Ваш ребёнок, и мой, и ещё чей-то делать все, что мы хотим по мановению волшебной палочки. С этим придётся смириться.
Кстати про дано всем троим. По Вашим сообщениям напрашивается вывод, что из троих двоих-то все устраивает, они с ребёнком справляются и испытанием это не считают.
Помощь специалистов, возможно, не помешала бы, не спорю. Но опыт был и он нулевой.
Мне кажется, пока человек сам не созреет, не дойдёт, не осознаёт, малоэффективна будет помощь извне. Это как алкоголика силой тащить лечиться, он вроде и понимает, что нужна помощь, плохого ему никто не хочет, но вот сам не готов ещё к этому, и эффекта от такого лечения не будет никакого, либо кратковременный. Пока я сама не осознаю свою проблему, не приму ее внутри себя, боюсь, что помощь психолога и медикаменты будут бессмысленны. Мое мнение.

По поводу страшных слов и «отказаться»: слова страшные, но и у меня пока благо разум преобладает над эмоциями. В мыслях, на эмоциях, такое развитие событий я не исключаю, но здравый смысл и адекватные шаги пока со мной.

По поводу тащить орущего ребёнка: понятное дело, что тащим, делать нечего и приходится тащить, уж всяк у мужа силы в десятки раз больше, чем у маленького ребёнка. Маме моей например реально сложно на улице и справляться, и тащить. Один раз так потащила, что и сама упала, и ногу разбила, и брюки порвала. Вопрос в другом: сколько можно бегать и тащить? Каждый же раз такая история на прогулке, а их две за день. И на каждой бег, ор и таскание.

Всего один раз за 1,5 года моих «прогулок» по детским площадкам (а прошли мы их почти все в районе) я что-то подобное, похожего на моего ребёнка. Это была девочка лет 2,5, не говорящая, а просто бегающая. Чуть менее тише, чем наш ребёнок, но исключительно и тупо бегающая. С ней было 2 взрослых, родители, люди в возрасте (глубоко поседевшие, усталые, не особо ухоженные). Девочка и минуты не могла ни нам чем сосредоточиться. Качель, горка, коляска, песочница…все и сразу. Даже мой ребёнок на мгновение впал в ступор, глядя на эту девочку. Пока мы выбирались из одной площадки родители с этой девочкой заканчивали гонки уже на второй площадке. Да, было такое. НО всего 1 раз, 1 ребёнок. В остальном вокруг нормальные, в меру активные, весёлые дети. Мне за ними очень даже нравится наблюдать, пока мой муж бегает от одного угла до другого.

А по поводу считают ли муж и мама такого ребёнка испытанием, не знаю, чужая душа потёмки, со мной они это все не обсуждают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 EmptyПт 5 Авг 2022 - 17:44

Ну бегающих подростков я не видела особо. Обычно их хрен с дивана сгонишь. Поэтому это беготня в любом случае не навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 EmptyПт 5 Авг 2022 - 17:47

Tornado пишет:
Цитата :
А дальше что будет, я не представляю.
В этого никто не знает. Хрустального шара ни у кого нет.
Возможно дитя успокоится, возможно будет гипером, возможно будет просто в меру активным, но совершенно точно проблем в отношениях при таком подходе не избежать. Нелюбимые и не принятые дети очень страдают и многие тащат последствия до глубокой старости.
Бродяжничество, зависимости, сутцид ооочень частые последствия тяжелых детско-родительских отношений.
Думаете, я сама не переживаю по поводу наших с ребёнком отношений в будущем?! И думаю, и переживаю. Мне как ни кому это важно по жизни. Я очень общительный человек, все и всегда обсуждала с мамой, мы всегда весело проводили свободное время. С мужем такая же история, все обсудим, обо всем поговорим, никогда я с ним не стеснялась, всегда была откровенна и открыта. Любую свою проблему, волнение можно было выплакать на плече мужа.
Конечно же, я представляла себе и такие же отношения со своим ребёнком. Если девочка - одни темы для обсуждения, если мальчик - другие. Я всегда открыта и поговорить могу абсолютно на любые темы. Но контакта с ребёнком нет, вот нет и все. Понятно, что пока всего 1,7, какие тут задушевные беседы могу быть, ближе, наверное, к 15-20. Но просто обнять, просто взять за руку…я этого не могу сейчас сделать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 EmptyПт 5 Авг 2022 - 17:49

Да уж маме с мужпм весело
А гирному ребенку комплектом мама.... не знаю даже каа верно назвать
Я не знаю гипер он, рас или просто шило в попе или еще сто... и рано и слишком все по описанию размазанно. И красной нитью мама и муж. На пьдхватп кркглосуточно... и неприятие тоже. У вас все врпмя с вами кто то и зс вас и вам все не так. Понятно почему мама и муж так рпагируют именно на вас. Дмжп псли реберок реально проблемный. Типс вот родила вам раз заставили фигню какую то и зпчем мне это? Я с телефлна.простите за ошибки... но читаю и ла полностью поддерживаю с мамой надо разбииаться... мама не в ресурсе совспм... а уж по каким причинам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 EmptyПт 5 Авг 2022 - 17:50

Викуша пишет:
Светлана, я согласна с теми кто говорит что  помощь нужна прежде всего Вам. 
Вот честно, здесь немало было на форуме орущих в режиме нон-стоп детей, этим трудно кого-то удивить, хотя Вам скорее  всего кажется что так как у вас ни у кого не было( ни в коем случае не в упрёк, всем нам иногда кажется что-то подобное) 

Но вот Ваши рассказы о сыне, они какие- то... без любви что ли(
Там где он в уличной обуви на кровать прыгнул я несколько раз перечитала(
Не знаю может ли это быть послеродовой депрессией, или такой вот реакцией на то что выдали не придуманного ребёнка, а его антипод, или чем-нибудь ещё третьим, четвёртым, пятым. 
Но помощь нужна Вам- и срочно(
Как таковой любви к ребёнку на данный момент нет, я писала уже об этом. Да, меня это тревожит, да, переживаю. Но вот оно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 EmptyПт 5 Авг 2022 - 17:52

Светлана_81 пишет:
Tornado пишет:
Цитата :
А дальше что будет, я не представляю.
В этого никто не знает. Хрустального шара ни у кого нет.
Возможно дитя успокоится, возможно будет гипером, возможно будет просто в меру активным, но совершенно точно проблем в отношениях при таком подходе не избежать. Нелюбимые и не принятые дети очень страдают и многие тащат последствия до глубокой старости.
Бродяжничество, зависимости, сутцид ооочень частые последствия тяжелых детско-родительских отношений.
Думаете, я сама не переживаю по поводу наших с ребёнком отношений в будущем?! И думаю, и переживаю. Мне как ни кому это важно по жизни. Я очень общительный человек, все и всегда обсуждала с мамой, мы всегда весело проводили свободное время. С мужем такая же история, все обсудим, обо всем поговорим, никогда я с ним не стеснялась, всегда была откровенна и открыта. Любую свою проблему, волнение можно было выплакать на плече мужа.
Конечно же, я представляла себе и такие же отношения со своим ребёнком. Если девочка - одни темы для обсуждения, если мальчик - другие. Я всегда открыта и поговорить могу абсолютно на любые темы. Но контакта с ребёнком нет, вот нет и все. Понятно, что пока всего 1,7, какие тут задушевные беседы могу быть, ближе, наверное, к 15-20. Но просто обнять, просто взять за руку…я этого не могу сейчас сделать!
Всё будет, Света. Просто позже.
А когда он упал, ударился и рыдает - тоже к себе не подпускает? Когда болеет, температура и ему плохо? Тоже на руки не идёт?
И что ощущаете вы сами в эти моменты?


Последний раз редактировалось: Oksy (Пт 5 Авг 2022 - 17:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 EmptyПт 5 Авг 2022 - 17:52

Tornado пишет:
С концлагерем? Господи, Вас избивают, пытают, морят голодом, истязают?!
Вы пишите какие-то страшные вещи.
Вы форум этот почитайте повнимательнее. Истории мам у которых дети дрались, ругались матом, крушили квартиру, уходили из дома, их разыскивали, не ходили в школу, с кем-то сидели на уроках. Есть и истории с наркотиками. Встряхнитест как-то, помогите себе сами, дойдите до специалиста.
Если сравнивать с концлагерем жизнь с полуторагодовалым энерджайзером, то долго так Вы не протянете….
Тяжесть далеко не физическая меня пугает (хоть и физически далеко не просто), тяжесть моральная, душевная.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 EmptyПт 5 Авг 2022 - 17:54

Торнадо, Окси, если у ребёнка РАС, то всё, что вы пишите, просто не работает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 EmptyПт 5 Авг 2022 - 17:59

Светлана_81 пишет:
Господи, не знаю для чего, но для чего-то это всем нам троим дано.
Терпения, и ещё раз терпения.
Но я не уверена, что в конце концов просто не откажусь от этого ребёнка. Потому что, правда, на таком последнем издохе, что готова убежать на необитаемый остров, одна, и не видеть, не слышать абсолютно никого!

Дети другими бывают редко.

Вам нужна помощь дружественного психолога, лучше психотерапевта.
Который будет реально вам помогать, а стыдить, как так и давай срочно становись счастливой.
Много всего глубокого в этом закопано.

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 EmptyПт 5 Авг 2022 - 18:00

Пока никто не знает что с ним. Мал. Ну это же не значит, что на него нужно.... положить и даже не пытаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 EmptyПт 5 Авг 2022 - 18:29

Так они и пытаются, и делают.
А не стдят вокруг молча и ждут.
Эффективность околонулевая.
Светлана об этом.

И да, если раз сто тюкнуть маме за не любовь к ребенку, на стопервый любовь появится. Ну не на стопервый так 6а триста двадцатый.
Есть как есть. Может, на чувства уже нет ресурсов. Так тоже бывает в измоте.

Если не верится в психотерапию, все равно в 20ю горбольницу. На пару недель. Прокапаться, получить анксионлитиков и отдохнуть от всего сразу. На психотерапию можно походить, в смысле плприсутствовать без самовлодений. Особенно на групповую.

Не видеть мир в цвете и не видеть выхода - это невротическое как минимум. Или депрессивное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 EmptyПт 5 Авг 2022 - 18:48

Мне выход видится в настоящий момент один. Светлане, если есть возможность и состояние позволяет - как можно быстрее выходить на работу. На зарабатываемые деньги - срочно няню, в помощь бабушке. Иначе бабушки надолго не хватит! Не знаю, как там финансово - хотя бы на пол дня, а в идеале на полный, или две няни сменные. В возможность и целесообразность детского сада для такого ребенка я не верю, в этом возрасте. Во-первых, не удержится, во-вторых, это может ему навредить.
Может, перед работой пролежать в больнице, как Агава советует. Ничего о таком не слышала, но по описанию неплохо...
Вообще я в принципе не сторонница нянь и считаю, что маму для проблемного ребенка никто не заменит, но здесь мама со знаком "минус", простите... А бабушка на пределе и реально в опасности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 EmptyПт 5 Авг 2022 - 19:04

Этапы развития ребенка 18 мес.
Социальные/эмоциональные навыки:
Отходит от вас, но смотрит, чтобы убедиться, что вы рядом
Указательный жест, чтобы показать вам что-то интересное
Протягивает руки, чтобы вы их помыли
Просматривает несколько страниц в книге вместе с вами
Помогает вам одеть его, просовывая руку в рукав или поднимая ногу
Коммуникационные навыки:
Пытается сказать три или более слов, кроме «мама» или «папа».
Выполняет одношаговые инструкции без каких-либо жестов, например, дает вам игрушку, когда вы говорите: «Дай ее мне».
Когнитивные навыки(обучение, мышление, решение проблем)
Копирует вашу работу по дому, например, подметание метлой.
Играет с игрушками простым способом, например, толкает игрушечную машинку.
Двигательные навыки/физическое развитие
Ходит, ни за кого и ни за что не держась
Рисует каракули
Пьет из чашки без крышки , может облиться
Берет еду пальцами
Пытается использовать ложку
Забирается и слезает с дивана или стула без посторонней помощи.



Подозреваю, что крайняя двигательная и эмоциональная расторможенность мешает ребенку Светланы освоить эти важные этапы развития.
Но любому ребенку необходимо пройти эти этапы, иначе дальше он не сможет полноценно развиваться, осваивать более сложные ступени развития.
 
И мне как то странно слышать, что ничего поделать нельзя в Москве в 21 веке.
Выше, в начале темы, народ накидал явки-пароли центров по развитию.
Можно, в конце концов, частного дефектолога нанять, если ребенка разносят поездки. 
Маюка давала ссылку на книгу Эрц. Идеальный, конечно, вариант эти ваши гпц. Я так понимаю, там можно оставить малыша на пару часов для коррекционных занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 EmptyПт 5 Авг 2022 - 19:05

Бирма, а почему бы не попробовать садик?
Никто не знает как это будет. Уйти всегда можно.
Мой буйный сдвг прекрасно ходил в сад.
Мелкий энерджайзер в саду вообще примерный.
Не попробуют, не узнают.
Сейчас ребёнок бывает только на площадке и дома, оценить объективно его возможности посещать ДС невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 EmptyПт 5 Авг 2022 - 19:07

Oksy пишет:
Светлана_81 пишет:
Tornado пишет:
Цитата :
А дальше что будет, я не представляю.
В этого никто не знает. Хрустального шара ни у кого нет.
Возможно дитя успокоится, возможно будет гипером, возможно будет просто в меру активным, но совершенно точно проблем в отношениях при таком подходе не избежать. Нелюбимые и не принятые дети очень страдают и многие тащат последствия до глубокой старости.
Бродяжничество, зависимости, сутцид ооочень частые последствия тяжелых детско-родительских отношений.
Думаете, я сама не переживаю по поводу наших с ребёнком отношений в будущем?! И думаю, и переживаю. Мне как ни кому это важно по жизни. Я очень общительный человек, все и всегда обсуждала с мамой, мы всегда весело проводили свободное время. С мужем такая же история, все обсудим, обо всем поговорим, никогда я с ним не стеснялась, всегда была откровенна и открыта. Любую свою проблему, волнение можно было выплакать на плече мужа.
Конечно же, я представляла себе и такие же отношения со своим ребёнком. Если девочка - одни темы для обсуждения, если мальчик - другие. Я всегда открыта и поговорить могу абсолютно на любые темы. Но контакта с ребёнком нет, вот нет и все. Понятно, что пока всего 1,7, какие тут задушевные беседы могу быть, ближе, наверное, к 15-20. Но просто обнять, просто взять за руку…я этого не могу сейчас сделать!
Всё будет, Света. Просто позже.
А когда он упал, ударился и рыдает - тоже к себе не подпускает? Когда болеет, температура и ему плохо? Тоже на руки не идёт?
И что ощущаете вы сами в эти моменты?
Когда упал и заплакал, быстренько бежит, бежит куда-то, если по пути кто-то попадётся, может подбежать, обнять за колени, а может и нет.
Когда болеет. Было дело, не сильно, но болел, с температурой 38-38,5. Капризел целый день, плохо ел, куксился, больше спал. Но бегать не перестал. Вялый, капризный, но бежит. Вот как такое может быть?!!
Вызывали врача, тот еле-еле смог смерить температуру, вырывается не даёт. Берёшь на руки, прижимаешь, обнимаешь, действует плохо, все равно капризит, вертится и пытается вырваться.
Мне его безусловно очень жалко становится в такие дни, но испытываю только жалость. Потому что ты пытаешься ребёнку подарить ласку, пожалеть, а в ответ такая реакция, никакая то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 EmptyПт 5 Авг 2022 - 19:18

Пожарная Лестница пишет:
Этапы развития ребенка 18 мес.
Социальные/эмоциональные навыки:
Отходит от вас, но смотрит, чтобы убедиться, что вы рядом
Указательный жест, чтобы показать вам что-то интересное
Протягивает руки, чтобы вы их помыли
Просматривает несколько страниц в книге вместе с вами
Помогает вам одеть его, просовывая руку в рукав или поднимая ногу
Коммуникационные навыки:
Пытается сказать три или более слов, кроме «мама» или «папа».
Выполняет одношаговые инструкции без каких-либо жестов, например, дает вам игрушку, когда вы говорите: «Дай ее мне».
Когнитивные навыки(обучение, мышление, решение проблем)
Копирует вашу работу по дому, например, подметание метлой.
Играет с игрушками простым способом, например, толкает игрушечную машинку.
Двигательные навыки/физическое развитие
Ходит, ни за кого и ни за что не держась
Рисует каракули
Пьет из чашки без крышки , может облиться
Берет еду пальцами
Пытается использовать ложку
Забирается и слезает с дивана или стула без посторонней помощи.



Подозреваю, что крайняя двигательная и эмоциональная расторможенность мешает ребенку Светланы освоить эти важные этапы развития.
Но любому ребенку необходимо пройти эти этапы, иначе дальше он не сможет полноценно развиваться, осваивать более сложные ступени развития.
 
И мне как то странно слышать, что ничего поделать нельзя в Москве в 21 веке.
Выше, в начале темы, народ накидал явки-пароли центров по развитию.
Можно, в конце концов, частного дефектолога нанять, если ребенка разносят поездки. 
Маюка давала ссылку на книгу Эрц. Идеальный, конечно, вариант эти ваши гпц. Я так понимаю, там можно оставить малыша на пару часов для коррекционных занятий.
По большому счёту все, что в описании, ребёнок +/- делает и освоил давно. Но…как вы правильно заметили, ему катастрофически мешает полноценно жить и развиваться именно эта его расторможенность, возбудимость и эмоциональность.
И даёт, и копирует, и приносит, и вещи даже знает где чьи, дверь сам за ручку открывает, ключи в замом входной двери суёт, ложкой может покушать, пьёт из кружки, тычет пальцем, все вокруг примечает, и эмоции у него есть, может и на твою улыбку улыбнуться, муху как мы прогоняем может имитируя гнать (кыш-кыш), и руку в рукава суёт, и обувь понимает, как одевать, сам без проблем может одеть себе резиновые сапоги, и стульчик несёт в ванну, чтобы встать и вымыть руки, даже детской детской щеткой имитирует чистику зубов. НО это все в беготне, с орами, капризами, при дикой возбуждённости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 EmptyПт 5 Авг 2022 - 19:22

И конечно же все то, что он умеет, все это мимолётное, пролетающее, как пейзаж за окном поезда.
Поэтому ты не успеваешь ухватить взглядом его навыки и умелки, ты просто слышишь целый день ор, видешь беготню, точно также как слышишь стук колёс поезда, смотря в окно, не воспринимая пролетающие мимо пейзажи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 EmptyПт 5 Авг 2022 - 19:37

Умелки по возрасту--это хорошо.
Расторможенность нервной системы--тяжело и ему, и вам.
Звоночки СДВГ есть.
Лекарства рановато.
М б садик не такая уж плохая идея?
Хотя бы на полдня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 EmptyПт 5 Авг 2022 - 19:40

Я понимаю ваше состояние, Светлана. Это очень тяжело, и в семье нет понимания...
Мне тоже кажется, лучше всего вам дистанцироваться от этой ситуации, выйти на работу. Няню обязательно. Помощь вам и ребёнку тоже не исключайте.
И я даже не предполагаю, что вы "плохо стараетесь " или "мало любите". Так как явно дело не в этом. Ребенок сложный по описанию.
У наших знакомых был ребёнок чуть старше, тоже плакал и орал, мать смотрела на моего и говорила, что похожи дети. Да, похожи. Но я понимала, почему мой делает то или другое. И что с этим делать.  Но у них я не понимала по описанию. Например,  мой плачет на лестнице,  не хочет идти, устал,  но можно договориться. Ее плакал по 2 часа, не шёл, договориться было невозможно. Однажды прыгнул осенью в реку. Мой понимал, что холодно, глубоко и тп. Уроки мой не хотел делать, но работали педагогические приёмы, у них нет, он выдавал странную последовательность реакций. Сначала не хотел делать, потом уставал, ложился, а потом кричал, что он не сделал. Мама не могла понять, как же к нему подобраться. Хотя мама сама медик и умная женщина.  В итоге мальчик с очень серьёзным диагнозом и на препаратах ему лучше, он учится. Хоть есть понимание,  почему и что с этим делать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 EmptyПт 5 Авг 2022 - 19:54

Ещё, конечно, напрягает отсутствие обратной связи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 EmptyПт 5 Авг 2022 - 20:06

Агава пишет:
Так они и пытаются, и делают.
А не стдят вокруг молча и ждут.
Эффективность околонулевая.
Светлана об этом.

И да, если раз сто тюкнуть маме за не любовь к ребенку, на стопервый любовь появится. Ну не на стопервый  так 6а триста двадцатый.
Есть как есть. Может, на чувства уже нет ресурсов. Так тоже бывает в измоте.

Если не верится в психотерапию, все равно в 20ю горбольницу. На пару недель. Прокапаться, получить анксионлитиков и отдохнуть от всего сразу. На психотерапию можно походить, в смысле плприсутствовать без самовлодений. Особенно на групповую.

Не видеть мир в цвете и не видеть выхода - это невротическое как минимум. Или депрессивное.
На невротическое и депрессию не сильно грешу. Очень сильный просто я перфекционист по жизни, с непробиваемыми убеждениями и своим мнением на все. Идеалист до мозга костей. Тяжело мне с этим грузом по жизни идти. Все понимаю, что надо бы хоть чуть-чуть подопустить, но не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 22 EmptyПт 5 Авг 2022 - 20:13

И ещё очень важный момент и моя «беда»: очень уж долго меня по жизни ото всего огораживали, держали вдали от реальной жизни. Сначала бабушка, потом родители, а потом и муж. В итоге за столько лет жизни в раковине я создала свой мир, распланировала свою жизнь, и решила, что по другому и быть просто не может, по другому не должно быть. В итоге сорокалетняя тетя, успешная на работе и в семье, оказалась совершенно не готова к жизни в реальном мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-