Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 EmptyВс 7 Авг 2022 - 14:25

Оль пишет:
У меня вопрос к Биглик, не вижу инфу на канале, почему только я колбашусь от ребенка и он срывается только на мне. Тыкните, что там слушать.
Вопрос к Биглику пишите в разделе вопросов к ней тут, на форуме. Или на её канале. В этой теме ваш вопрос потеряется, большой шанс, что она его не увидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 EmptyВс 7 Авг 2022 - 15:55

Улей пишет:
Пожарная Лестница пишет:
У вашего малыша хороший и огромный плюс-- навыки относительно по возрасту, и сохранный интеллект.
Это большие шансы на компенсацию.
Мой сын с РАС в свои 16 до сих пор имеет отставания в развитии.
Он как и  Валторнин СДВГ плюс рас.
Причем СДВГ определен как 'выше средней тяжести', а рас как уровень 1 (самый мягкий).

Лестница, извините пожалуйста, первый раз слышу про уровни тяжести СДВГ. Не подскажете, как определяется и где можно почитать относительно шкалы уровней? Осин не обозначил степень тяжести, и в выписке нет градации.
Спасибо и извините автор, что не по вашей теме.
Улей, навскидку: шкала Коннерса. Она так же помогает определить сопутствующие расстройства,типа дислексии и пр.
А вообще это определяется в процессе постановки диагноза и тестирований, и сюда входят шкалы, тесты (у моего был Коннерс, Вайнленд, компьютерный тест, часто даются опросники учителям и членам семьи).
Мне кажется, психиатр индивидуально тоже может определить степень тяжести.
Могу дать хорошую информативную ссылку, про типы, уровни, способы тестирования, варианты и перспективы, но она на английском https://www.additudemag.com/faq-about-adhd/
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 EmptyВс 7 Авг 2022 - 15:58

Вита, спасибо за пояснение! Теперь понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 EmptyВс 7 Авг 2022 - 16:06

Море пишет:
Светлана_81 пишет:
Море пишет:
У меня старший засыпал один и мог проспать всю ночь один, когда бабушки дома не было мог сам лечь у нее в комнате. Года 2 ему было.
А утром, да, бежал к родителям или ко мне. И не минуты покоя. Вот в комнате днем один не сидел. Кто- то с ним должен был сидеть.
Уже позже лет с 4 до 7. Он после истерик засыпал. В саду пугались, носился потом истерил. Как истерика прекращалась сразу засыпал. Так пару раз его теряли. Он засыпал в спальне между кроватями, когда все в игровой.
А у нас ребёнок ещё ни разу в жизни не засыпал сам, ну то есть чтобы вот сам лёг где-то и заснул. Может, пока рано для его возраста. Хотя я видела, как малыши, играючи, и на полу с игрушками сами засыпают, и в колясках на прогулках, и в машине. У нас только ритуал отхода ко сну: бутылочка, кровотка, зашторенные окна.
И да, получается, что нам скоро 2 года, а мы все пьём смесь на ночь.
На ночь тоже с бутылочкой засыпал. Лет до 4 обязательно кефир на ночь. И обязательно из комнаты выйти, иначе не засыпал.

Я знаю одну девочку, которая до 5 лет почти не говорила и засыпала с бутылочкой.
А сейчас ей 27, она в совершенстве знает китайский и работает в МИДе.
Так что все бывает)

А если серьезно, то в 2 года ни один из моих троих детей сам не засыпал. И нейротипичный тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 EmptyВс 7 Авг 2022 - 16:31

black fox пишет:
Tornado пишет:
Если бы ребёнок спал с нами в комнате, как бы, простите, существовали мы? 2. У мужа сложная и ответственная работа, он должен более или менее высыпаться. При этом домой с работы он может прийти и в 22 вечера, а уйти и в 5-6 утра. Как ему раздеваться/собираться на работу? Ребёнок спит отдельно, в своей кровати и слава Богу!


А кто-то (я не про себя) живет в 1-к квартире и так же ходит на работу)))


ну вот 17 лет как то существуем в 1 ком) И работа ответственная и один на один, не спала фактически лет до 4. Как то выжила Laughing
Светлана. я не в свое дело обычно не вмешиваюсь, но для меня очень странно что ребенок 1,5 спит в другой комнате. Может для кого это и норма и есть подарочные дети которые так могут, но свою не представляю. Я до 2.5 дочки жила то с мамой и с бабушкой, там трешка, но у всех по комнате и я с ребенком в одной. ЧТобы ОДНА моя доча спала в комнате-я не представляю. И невысыпание было мои трудности, не мамы и не тем более бабушки. Я ложилась поперек кровати своей, и ногой дотягивалась до ее кроватки и так качала и спала до года точно. Потом спала она со мной иначе масштабы бедствия  мне вообразить трудно. Когда тала бегать то перед сном был ритуал довести всех и издергать всем волосы.. Лет до 11 она рисовала на стенах и рвала обои. Лет до 6 все предметы как Торнадо говорит убирались с поля зрения и в розетках стояли заглушки, двери шкафов обвязывала веревками чтобы не открыла.С 2,5 до 13 дочкиных лет она спала со  мной на кровати
Пока ходила в памперс, могла вытащить грязный с мусорки и надеть на голову прям с г....)
Свет, мы незнаем может на самом деле у ребенка есть особенности, Вам бы с доктором. Я свою по неврологам водила и свои нервы лечила. И тоже казалось таких детей ни у кого нет пока форум не нашла.
К врачу безусловно надо отвезти ребёнка, и мы пойдём. На форуме были даны ориентиры в плане врачей, буду смотреть, выбирать. На ближайшее время - все-таки ещё один поход к неврологу, пусть посмотрит, доп мнение точно не будет лишним, дальше психиатр, возможно, пока в центрах, которые мне посоветовали. Осина все-таки оставлю «на закуску».
Опять же, почему написала на формуем, тут причин несколько:
1) элементарно выговорится, поддержка для меня очень важна, дома таковой нет совсем;
2) получить важную и нужную информацию, ориентиры, как и куда двигаться дальше;
3) послушать опытных мам с необычными детьми - тоже очень ценно;
4) осознать и принять ребёнка с его особенностями (нормальными или не нормальными) - вот с этим пока мне сложно.
Врачи - это все замечательно, но поддержка и информация со стороны - не менее ценны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 EmptyВс 7 Авг 2022 - 16:39

Светлана, посмотрите это видео. Там есть форумчанки. Вдохновляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 EmptyВс 7 Авг 2022 - 16:40

Надо подумать пишет:
Муж боится. Он боится, что когда диагноз будет поставлен, озвучен и записан,уже не получится закрыть глаза и цепляется за любую возможность не видет проблемы, может она рассосётся.вы его не упрекайте в этом, он пока не осознаёт свой страх, это болезненный процесс и первой реакцией будет агрессия.
Если честно, я сама жутко боюсь того или иного диагноза, не меньше мужа. Муж в принципе не в теме, очень далек ото всего этого, аутизм, СДВГ, психические расстройства, - он толком и не знает об этом ничего. Уверен только в том, что это не его проблема и смысла обсуждать не видит. А я близка к теме, поэтому и проблемы вижу, и сравниваю, и анализирую и понимаю, с чем, возможно, придётся столкнуться.
И малыша мне безумного жалко, потому что он точно ни в чем не виноват, и мужа жалко, потому что он искренне хотел детей и сейчас с трепетом относится к ребёнку, и себя конечно жалко, потому что ничего плохого в общем-то ни для кого никогда не хотела и не хочу. А вот вышло так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 EmptyВс 7 Авг 2022 - 16:42

Пожарная Лестница пишет:
Светлана, посмотрите это видео. Там есть форумчанки. Вдохновляет.
🙂
Ни один раз это видео мною было уже просмотрено!
Правда, вдохновляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 EmptyВс 7 Авг 2022 - 16:46

Светлана_81 пишет:
Надо подумать пишет:
Муж боится. Он боится, что когда диагноз будет поставлен, озвучен и записан,уже не получится закрыть глаза и цепляется за любую возможность не видет проблемы, может она рассосётся.вы его не упрекайте в этом, он пока не осознаёт свой страх, это болезненный процесс и первой реакцией будет агрессия.
Если честно, я сама жутко боюсь того или иного диагноза, не меньше мужа. Муж в принципе не в теме, очень далек ото всего этого, аутизм, СДВГ, психические расстройства, - он толком и не знает об этом ничего. Уверен только в том, что это не его проблема и смысла обсуждать не видит. А я близка к теме, поэтому и проблемы вижу, и сравниваю, и анализирую и понимаю, с  чем, возможно, придётся столкнуться.
И малыша мне безумного жалко, потому что он точно ни в чем не виноват, и мужа жалко, потому что он искренне хотел детей и сейчас с трепетом относится к ребёнку, и себя конечно жалко, потому что ничего плохого в общем-то ни для кого никогда не хотела и не хочу. А вот вышло так!

Диагноз может быть от разных психиатров разный, и еще не раз поменяется с возрастом ребенка.
Озвученный диагноз это скорее для выбора направления коррекции. А так есть диагноз или нет, ребенок то тот же самый.

Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 EmptyВс 7 Авг 2022 - 16:48

Агава пишет:
Светлана, так поступают дети, которык нн понимают , что человек не есть предмет. Такой же как ключи или очки. ( только человек-предмет им не интересен, а то, что звякнуло/приалекло внимание  , да.
Красный флажок РАС.  Один из многих.  
Я не про то, чтр РАС стопроцентно. Но флажок.
Так же, как нет привязанности к маме. Нет безусловного инстинкта мама-ориентир, не терять из вида, подражать.
Поэтому и засыпает без мамы рядом. Легко. Обычно детей укладывают, поют или сказочку бубнят, по спинке или ручке гладят . Мама рядом, спи спокойно.
Все верно про засыпания. Меня первые месяцы сильно это волновало: беру ребёнка, кормлю, кладу рядом с собой, а он орать начинает. И не спит, и успокоить его не возможно. Сисю даёшь, замолкает, но не молоку ему важно, а именно процесс сосания. К себе начну прижимать, рядом лягу, лягается ногами и все. И все ночь так мог, ни ест толком, и не спит, и тревожится, и орет, и пинает.
Близкие тоже в недоумении были, обвиняли меня, что это я не могу приласкать, говорили даже, что это молоко у меня горькое, раз ребёнок отталкивает.
Но дело то не в этом((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 EmptyВс 7 Авг 2022 - 16:50

Кешью пишет:
Светлана_81 пишет:
Надо подумать пишет:
Муж боится. Он боится, что когда диагноз будет поставлен, озвучен и записан,уже не получится закрыть глаза и цепляется за любую возможность не видет проблемы, может она рассосётся.вы его не упрекайте в этом, он пока не осознаёт свой страх, это болезненный процесс и первой реакцией будет агрессия.
Если честно, я сама жутко боюсь того или иного диагноза, не меньше мужа. Муж в принципе не в теме, очень далек ото всего этого, аутизм, СДВГ, психические расстройства, - он толком и не знает об этом ничего. Уверен только в том, что это не его проблема и смысла обсуждать не видит. А я близка к теме, поэтому и проблемы вижу, и сравниваю, и анализирую и понимаю, с  чем, возможно, придётся столкнуться.
И малыша мне безумного жалко, потому что он точно ни в чем не виноват, и мужа жалко, потому что он искренне хотел детей и сейчас с трепетом относится к ребёнку, и себя конечно жалко, потому что ничего плохого в общем-то ни для кого никогда не хотела и не хочу. А вот вышло так!

Диагноз может быть от разных психиатров разный, и еще не раз поменяется с возрастом ребенка.
Озвученный диагноз это скорее для выбора направления коррекции. А так есть диагноз или нет, ребенок то тот же самый.

Это понятно.
Сам факт принятия того, что в принципе что-то не так - вот страшное для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 EmptyВс 7 Авг 2022 - 17:01

Светлана_81 пишет:
Кешью пишет:
Светлана_81 пишет:
Надо подумать пишет:
Муж боится. Он боится, что когда диагноз будет поставлен, озвучен и записан,уже не получится закрыть глаза и цепляется за любую возможность не видет проблемы, может она рассосётся.вы его не упрекайте в этом, он пока не осознаёт свой страх, это болезненный процесс и первой реакцией будет агрессия.
Если честно, я сама жутко боюсь того или иного диагноза, не меньше мужа. Муж в принципе не в теме, очень далек ото всего этого, аутизм, СДВГ, психические расстройства, - он толком и не знает об этом ничего. Уверен только в том, что это не его проблема и смысла обсуждать не видит. А я близка к теме, поэтому и проблемы вижу, и сравниваю, и анализирую и понимаю, с  чем, возможно, придётся столкнуться.
И малыша мне безумного жалко, потому что он точно ни в чем не виноват, и мужа жалко, потому что он искренне хотел детей и сейчас с трепетом относится к ребёнку, и себя конечно жалко, потому что ничего плохого в общем-то ни для кого никогда не хотела и не хочу. А вот вышло так!

Диагноз может быть от разных психиатров разный, и еще не раз поменяется с возрастом ребенка.
Озвученный диагноз это скорее для выбора направления коррекции. А так есть диагноз или нет, ребенок то тот же самый.

Это понятно.
Сам факт принятия того, что в принципе что-то не так - вот страшное для меня.

Да, это очень сложно, понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 EmptyВс 7 Авг 2022 - 17:06

Кешью пишет:
Море пишет:
Светлана_81 пишет:
Море пишет:
У меня старший засыпал один и мог проспать всю ночь один, когда бабушки дома не было мог сам лечь у нее в комнате. Года 2 ему было.
А утром, да, бежал к родителям или ко мне. И не минуты покоя. Вот в комнате днем один не сидел. Кто- то с ним должен был сидеть.
Уже позже лет с 4 до 7. Он после истерик засыпал. В саду пугались, носился потом истерил. Как истерика прекращалась сразу засыпал. Так пару раз его теряли. Он засыпал в спальне между кроватями, когда все в игровой.
А у нас ребёнок ещё ни разу в жизни не засыпал сам, ну то есть чтобы вот сам лёг где-то и заснул. Может, пока рано для его возраста. Хотя я видела, как малыши, играючи, и на полу с игрушками сами засыпают, и в колясках на прогулках, и в машине. У нас только ритуал отхода ко сну: бутылочка, кровотка, зашторенные окна.
И да, получается, что нам скоро 2 года, а мы все пьём смесь на ночь.
На ночь тоже с бутылочкой засыпал. Лет до 4 обязательно кефир на ночь. И обязательно из комнаты выйти, иначе не засыпал.

Я знаю одну девочку, которая до 5 лет почти не говорила и засыпала с бутылочкой.
А сейчас ей 27, она в совершенстве знает китайский и работает в МИДе.
Так что все бывает)

А если серьезно, то в 2 года ни один из моих троих детей сам не засыпал. И нейротипичный тоже.
Да, сейчас уже вырос племянник. И вполне прилично закончил школу и первый курс института.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 EmptyВс 7 Авг 2022 - 19:51

Светлана_81 пишет:
Море пишет:
У меня старший засыпал один и мог проспать всю ночь один, когда бабушки дома не было мог сам лечь у нее в комнате. Года 2 ему было.
А утром, да, бежал к родителям или ко мне. И не минуты покоя. Вот в комнате днем один не сидел. Кто- то с ним должен был сидеть.
Уже позже лет с 4 до 7. Он после истерик засыпал. В саду пугались, носился потом истерил. Как истерика прекращалась сразу засыпал. Так пару раз его теряли. Он засыпал в спальне между кроватями, когда все в игровой.
А у нас ребёнок ещё ни разу в жизни не засыпал сам, ну то есть чтобы вот сам лёг где-то и заснул. Может, пока рано для его возраста. Хотя я видела, как малыши, играючи, и на полу с игрушками сами засыпают, и в колясках на прогулках, и в машине. У нас только ритуал отхода ко сну: бутылочка, кровотка, зашторенные окна.
И да, получается, что нам скоро 2 года, а мы все пьём смесь на ночь.
Сын только один раз заснул сам, ползя за игрушкой. Сам не засыпал в этом возрасте и раньше. Только в коляске или автокресла сам засыпал. 
У знакомых грудь или бутылочка на ночь может до 3-4 лет продолжаться. Мои на ГВ до года и месяца. Потом просто сон. Книжку почитали, свет погасили, иногда вместе засыпали и я переносила в кроватку. Она в нашей комнате была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 EmptyВс 7 Авг 2022 - 20:00

Chrysantheme пишет:
Светлана_81 пишет:
Хотела ещё спросить про вот такую странную (для меня) реакцию ребёнка: это постоянное желание всё у всех отнимать. Мне ещё кажется, что у ребёнка очень чувствительные уши и он слышит абсолютно любой шорох. Например, ребёнок в комнате, на меня пока никак не реагирует, я беру со стола что-то, делаю это очень тихо, ребёнок сразу же обращает на это внимание, бежит ко мне, и пытается вырвать из рук то, что я взяла, тут же, моментально. Другой пример, я сижу на диване, ребёнок опять таки не обращает на меня внимание, я снимаю очки и кладу их на диван, ребёнок тут же через всю комнату бежит к дивану, залазит на него, чтобы схватить очки. И таких примеров предостаточно.
Я не понимаю, что это значит. Может это и абсолютная норма, но я такого не замечала за другими детьми, может, не обращала внимания.

Это вот полевое поведение. Его цель не отнять у вас, а схватить вещь, попавшую в поле его зрения.
Пока вы ее не взяли в руки, его внимание она тоже не привлекает.
У нас на площадке было ужасно. Он хватал все, особенно неприятно когда это большие вещи - самокаты, толокары. Толокары вообще были отдельной темой. От одного толокара я его просто отдирала - те родители хотели забрать, а он не отдавал. Я его держала на весу, говорила той маме - вы берите сами пока я его держу.
А пупс на весу держал его ногами  No comments Прямо отрывали) ааа рука-лицо.

От детской площадки у нас с мужем ПТСР)) на площадку около дома до сих пор без содрогания смотреть не могу.

А вообще, у нас это было  долго - что вижу то хватаю.
Потом трансформировалось в то, что как только мы начинаем что-то делать, ребенок сразу влезает и начинает давить и учить чтобы мы делали так или эдак. Противостоим жестко. ПОнимать начал совсем недавно. Все равно периодически приходится гавкнуть. А то просто невозможно - возьми ту ложку, нет не ту, нет делай так (касаемо наших личных дел). Границы отстаиваем с боем свои.
Во-во, у нас самокаты чужие, коляски все в лёгкую может взять и увезти. И бесполезно говорить, никак не отреагирует.
И вот эта ваша фраза «что вижу то хватаю» - это конечно один в один про нас!!! А зачем, для чего…более того, схватил, и тут же бросил.

И ещё такой момент: у ребёнка почему-то все движения какие-то ооооочень резкие. Если что-то из рук выхватить, так с силой, закрыть открытую тумбочку, значит так, что шкаф весь затрясётся, кинуть что-то, так с размахом. Почему так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 EmptyВс 7 Авг 2022 - 20:33

Водяная лилия пишет:
Светлана, я вот чего не понимаю. У Вас есть надежные опоры - муж и старенькая мама. Они выполняют огромные функции по уходу за ребенком. Они отпускают Вас на работу. Так бегите туда! Делайте то, что Вы привыкли и что у Вас получается и за что платят.

У них защиты неизвестно какой прочности. Зачем Вы хотите сунуть им под нос бумажку с психиатрическим диагнозом? Чтобы убедить их, что их единственный сын, внук и наследник дурачок ненормальный (с их точки зрения)? И оставить с этим сакральным знанием и уйти на работу все равно?
Вы хотите, чтобы старенькая мама Вас утешила?


Вы знаете, что бывает с людьми без внутренних опор, которые лишились психологических защит?

Я считаю, такую бумажку целесообразно сунуть только тогда, когда Вы сами уже приняли диагноз, наметили цели коррекции и как бы психологически повели всех за собой. Иначе получите 3 взрослых людей в депрессии и того же самого ребенка.

У меня нет цели сунуть близким в нос пресловутую бумажку с диагнозом. Но мне бы хотелось, чтобы близкие понимали и осознавали, что на данный момент у ребёнка вот такие-то проблемы, это лечится так-то и там-то, с ребёнком нужно себя везти вот так-то и так-то. Чтобы мы вместе обсуждали визиты к врачам, чтобы мне никто не ставил палки в колёса, если я везу ребёнка к тому или иному специалисту. Потому что дошло уже до того, что мне ехать к неврологу месяц назад, а моя мама узнав за день, что это невролог, предприняла все, для того, чтобы мы не смогли поехать. И мужа ещё настроила.
И ещё важный момент: моя мама общается с ребёнком как с обычным, слегка капризным ребенком, применяет к нему методику «кнута и пряника» (с одной стороны балует, все позволяя, с другой стороны может орать). Не думаю, что это правильно.
Пример: мама ведёт ребёнка мыть руки в ванну, ребёнок пытается и воды из-под крана попить и мыло съесть. Перед этим ребёнок выпил приличное количество воды. Я понимаю, что вода и мыло - это его желание пожевать. Что делает моя мама, она начинает прикрикивать на ребёнка, типа «ты же пил уже воду, ты что не напился, тебе дать ещё воды, зачем ты жуёшь мыло, когда ты уже станешь человеком, сколько можно быть животным».
Ну вот и кому такое общение нужно? Мне это не приятно слышать.

Моя мама кстати не в образе старенькой бабушки. Она вполне ещё молода, современна и поактивнее меня будет. Ей 61 год
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 EmptyВс 7 Авг 2022 - 20:39

Светлана, Вы хотите научить Вашу маму 61 года научить правильно общаться с внуком без ее запроса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 EmptyВс 7 Авг 2022 - 20:41

Светлана, ну Вы прямо под микроскопом ребенка разглядываете)). Резкость движений скорее всего связана с возбудимостью нервной системы и с импульсивностью. У моей средней дочки ( без диагнозов)это ярко выражено: все предметы из ее рук улетают не вниз а вверх. Только возрасте 20+ она перестала бить и терять телефоны, в детстве было много травм.
У сына с СДВГ это тоже есть, но в меньшей степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 EmptyВс 7 Авг 2022 - 20:58

Что-то я не вижу опоры в маме, Светлана. (
Помощь - да. Но не опора. Мама вас контролирует и воспитывает. Вы ее дитя неразумное. (((
Наверное, я бы маму оставила на прогулки с ребенком и что-то еще важное для вас. Например, вам ко врачу или в парикмахерскую. Или вечер с мужем для вас двоих.
Но не вместе жить!
Наверное, няня будет разумнее в вашем случае. Мама может , допустим, в 5 вечера ребенка забирать гулять, а няню отпускать.
Просто потому,что няня будет с ребенком общаться по вашим правилам. А мама ваша устанавливает свои. В вашей семье. Имхо, это не правильно.
А вам работать.
На спецов для ребенка, к которым няня будет его возить. И на няню.
Так дороже.
Но так менее психологически затратно для вас и ваших отношений с мужем.

Мама у вас хорошая!
Но мама в вашей семье стала главной.
Потому, что вы с мужем ей должны.
Там ПИН выше все правильно написала про опекающую маму взрослой дочери. И про цену такого активного вмешательства в аоспитание вашего ребенка, а заодно и вас.

Все - ИМХО.
Не руководство к действию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 EmptyВс 7 Авг 2022 - 21:01

Водяная лилия пишет:
Светлана, Вы хотите научить Вашу маму 61 года научить правильно общаться с внуком без ее запроса?
Хочу, чтобы как минимум мы с ней минимально что-то обсуждали и проговаривали моменты, связанные с ребёнком, элементарно хотя бы просто общались. А сейчас получается: молча передал, молча принял, и обратно. Вот такая у нас с ней коммуникация. А ребёнок видит такое наше интересное «общение».
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 EmptyВс 7 Авг 2022 - 21:04

Melisa пишет:
Светлана, ну Вы прямо под микроскопом ребенка разглядываете)). Резкость движений скорее всего связана с возбудимостью нервной системы и с импульсивностью. У моей средней дочки ( без диагнозов)это ярко выражено: все предметы из ее рук улетают не вниз а вверх. Только возрасте 20+ она перестала бить и терять телефоны, в детстве было много травм.
У сына с СДВГ это тоже есть, но в меньшей степени.
Так все мамы, мне кажется под микроскопом своим детей рассматривают))) Не из-за плохих каких-то пробуждений, потому что мы хотим, чтобы из ребёнка вырос достойный член общества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 EmptyВс 7 Авг 2022 - 21:17

Свтелана, а вот это новые вводные, про маму.

Не думаю что от признания мамой диагноза ребенка станет лучше.
Думаю, почти уверена, - станет хуже.
Тут дело не в ребенке, какой он, а в маминой манере.
Манера ну такая... своеобразная. Вас эта манера ранит, очевидно.

Если появится доказанный диагноз у ребенка - слова могут прозвучать и покруче, например веди себя нормально а то мы тебя в интернат сдадим. Это не со зла, конечно, и вообще может она потом это забудет сразу же. Но вот оно надо?....

Я ни в коем случае не против вашей мамы, она вас вырастила, умную и хорошую, за это ей спасибо. Но к сожалению самую сильную боль причиняют именно близкие.

Поэтому может и не надо маме доказывать диагноз?... Ну пусть все идет своим чередом.
Общаться по-другому мама не будет. Взрослого человека вы не перевоспитаете, к тому же она мама, яйца курицу не учат, ваши замечания она не будет воспринимать.

Может постепенно перетягивать мужа на свою сторону... Так, ненавязчиво...

И ваш наверное главный запрос к психологу - это отношения с мамой. Из них вытекает наверное и то, как вы себя ощущаете в роли матери.
Тут я не спец, но это очень связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 EmptyВс 7 Авг 2022 - 21:23

Светлана_81 пишет:

И ещё такой момент: у ребёнка почему-то все движения какие-то ооооочень резкие. Если что-то из рук выхватить, так с силой, закрыть открытую тумбочку, значит так, что шкаф весь затрясётся, кинуть что-то, так с размахом. Почему так?

Крупная моторика пока не очень хороша, не рассчитывает силу -результат.
Этим тоже мозг заведует.
Мой ребенок в мячик стал играть... ооо, я даже не помню. После 3х точно.

Это не значит что он всегда такой будет.
Но определенная незрелость есть.
Хотя в какой-то мере она у всех есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 EmptyВс 7 Авг 2022 - 21:30

Светлана_81 пишет:

И ещё важный момент: моя мама общается с ребёнком как с обычным, слегка капризным ребенком, применяет к нему методику «кнута и пряника» (с одной стороны балует, все позволяя, с другой стороны может орать). Не думаю, что это правильно.
Пример: мама ведёт ребёнка мыть руки в ванну, ребёнок пытается и воды из-под крана попить и мыло съесть. Перед этим ребёнок выпил приличное количество воды. Я понимаю, что вода и мыло - это его желание пожевать. Что делает моя мама, она начинает прикрикивать на ребёнка, типа «ты же пил уже воду, ты что не напился, тебе дать ещё воды, зачем ты жуёшь мыло, когда ты уже станешь человеком, сколько можно быть животным».
Ну вот и кому такое общение нужно? Мне это не приятно слышать.
Это ж решается просто. Делайте все сами, как считаете нужным или нанимайте нянь. ь Мама занимается вашим ребенком так, как умеет, занимается потому, что вы ей делегировали это. И она возится в вашим непростым ребенком, а вам обидно, что вокруг вас перестали прыгать.
На мой взгляд это несправедливо по отношению к ней. Вы столько гадостей про нее сказали...
Возможно, я так болезненно воспринимаю, так как у моих детей бабушка была несколько дней в году и в более старшем возрасте. И я очень хорошо понимаю, как тяжело с ребенком без помощи.
С ребенком, который все время бежит, который на улице не подпускал меня ближе метров 10. Все детские площадки были недоступны, так бежал, не разбирая дороги, а там качели, машины и так далее. Попытка взять ребенка за руку - ребенок ложится поперек дороги. Поэтому в охапку и домой, игнорируя вопли и махания конечностями.
Извините, что не присоединяюсь к хору считающих вашу маму монстром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 31 EmptyВс 7 Авг 2022 - 21:34

Света, мне многим откликается ваша ситуация, только я смотрю на неё со стороны мамы. Вам что то не нравится в ее отношении к ребёнку и вам- можете увеличить дистанцию, съехать, самостоятельно выгуливать малыша. Можете прикупить книгу, покидать ссылки на какие то ресурсы, чисто информационно, без нажима. Но сливать на неё свою тревогу ну очень эгоистично. Ей тяжело физически и психологически. Так ещё дочь раскачивает эмоционально. Перестраивайте всю систему так, чтобы семья - это вы с мужем и ребёнок. А бабушка для любви и далеко по значимости после родителей. Но это съезжать надо
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-