Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 EmptyВс 7 Авг 2022 - 11:23

Я думаю, что детские психиатры по другому ведут приём. Малыш не может же словами объяснить свои эмоции, как правило. Хотя нашего учат этому родители. Поэтому доктор должен увидеть их сам. Но я подробно не выспрашивала, тк редко общаюсь с сыном один на один, там ещё двое младших детей. Я очень фильтрую, что вообще говорить и спрашивать
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 EmptyВс 7 Авг 2022 - 11:41

Со сном вы всё правильно делаете.
В норме ребёнок должен спать отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 EmptyВс 7 Авг 2022 - 11:42

Хотела ещё спросить про вот такую странную (для меня) реакцию ребёнка: это постоянное желание всё у всех отнимать. Мне ещё кажется, что у ребёнка очень чувствительные уши и он слышит абсолютно любой шорох. Например, ребёнок в комнате, на меня пока никак не реагирует, я беру со стола что-то, делаю это очень тихо, ребёнок сразу же обращает на это внимание, бежит ко мне, и пытается вырвать из рук то, что я взяла, тут же, моментально. Другой пример, я сижу на диване, ребёнок опять таки не обращает на меня внимание, я снимаю очки и кладу их на диван, ребёнок тут же через всю комнату бежит к дивану, залазит на него, чтобы схватить очки. И таких примеров предостаточно.
Я не понимаю, что это значит. Может это и абсолютная норма, но я такого не замечала за другими детьми, может, не обращала внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 EmptyВс 7 Авг 2022 - 11:44

Светлана_81 пишет:

Как мне показалось, была несколько обескуражена, и наблюдала за ребёнком в большей степени, чтобы он ей ничего не сломал. Приём был максимум минут 15, поэтому она достояно быстро сказала, что нам надо к психиатру.

То есть невролог отправила вас к психиатру.
Отец согласен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 EmptyВс 7 Авг 2022 - 11:45

Светлана_81 пишет:
Хотела ещё спросить про вот такую странную (для меня) реакцию ребёнка: это постоянное желание всё у всех отнимать. Мне ещё кажется, что у ребёнка очень чувствительные уши и он слышит абсолютно любой шорох. Например, ребёнок в комнате, на меня пока никак не реагирует, я беру со стола что-то, делаю это очень тихо, ребёнок сразу же обращает на это внимание, бежит ко мне, и пытается вырвать из рук то, что я взяла, тут же, моментально. Другой пример, я сижу на диване, ребёнок опять таки не обращает на меня внимание, я снимаю очки и кладу их на диван, ребёнок тут же через всю комнату бежит к дивану, залазит на него, чтобы схватить очки. И таких примеров предостаточно.
Я не понимаю, что это значит. Может это и абсолютная норма, но я такого не замечала за другими детьми, может, не обращала внимания.
С посторонними на улице такая же история, только там шума и раздражающих факторов гораздо больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 EmptyВс 7 Авг 2022 - 11:49

У меня старший засыпал один и мог проспать всю ночь один, когда бабушки дома не было мог сам лечь у нее в комнате. Года 2 ему было.
А утром, да, бежал к родителям или ко мне. И не минуты покоя. Вот в комнате днем один не сидел. Кто- то с ним должен был сидеть.
Уже позже лет с 4 до 7. Он после истерик засыпал. В саду пугались, носился потом истерил. Как истерика прекращалась сразу засыпал. Так пару раз его теряли. Он засыпал в спальне между кроватями, когда все в игровой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 EmptyВс 7 Авг 2022 - 11:50

Чайник пишет:
Светлана_81 пишет:

Как мне показалось, была несколько обескуражена, и наблюдала за ребёнком в большей степени, чтобы он ей ничего не сломал. Приём был максимум минут 15, поэтому она достояно быстро сказала, что нам надо к психиатру.

То есть невролог отправила вас к психиатру.
Отец согласен?
Да, практически тут же сказала, что мы не по адресу к ней пришли. Хотя сказала, чтобы после посещения психиатра, обязательно пришли к ней. Может для того, чтобы записи какие-то в карте сделать.
Муж не видит в этом никакой необходимости. И с приёма вышел раздражённый, в очередной раз назвав меня ябедой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 EmptyВс 7 Авг 2022 - 11:55

Море пишет:
У меня старший засыпал один и мог проспать всю ночь один, когда бабушки дома не было мог сам лечь у нее в комнате. Года 2 ему было.
А утром, да, бежал к родителям или ко мне. И не минуты покоя. Вот в комнате днем один не сидел. Кто- то с ним должен был сидеть.
Уже позже лет с 4 до 7. Он после истерик засыпал. В саду пугались, носился потом истерил. Как истерика прекращалась сразу засыпал. Так пару раз его теряли. Он засыпал в спальне между кроватями, когда все в игровой.
А у нас ребёнок ещё ни разу в жизни не засыпал сам, ну то есть чтобы вот сам лёг где-то и заснул. Может, пока рано для его возраста. Хотя я видела, как малыши, играючи, и на полу с игрушками сами засыпают, и в колясках на прогулках, и в машине. У нас только ритуал отхода ко сну: бутылочка, кровотка, зашторенные окна.
И да, получается, что нам скоро 2 года, а мы все пьём смесь на ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 EmptyВс 7 Авг 2022 - 11:58

Пожарная Лестница пишет:
У вашего малыша хороший и огромный плюс-- навыки относительно по возрасту, и сохранный интеллект.
Это большие шансы на компенсацию.
Мой сын с РАС в свои 16 до сих пор имеет отставания в развитии.
Он как и  Валторнин СДВГ плюс рас.
Причем СДВГ определен как 'выше средней тяжести', а рас как уровень 1 (самый мягкий).

Лестница, извините пожалуйста, первый раз слышу про уровни тяжести СДВГ. Не подскажете, как определяется и где можно почитать относительно шкалы уровней? Осин не обозначил степень тяжести, и в выписке нет градации.
Спасибо и извините автор, что не по вашей теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 EmptyВс 7 Авг 2022 - 11:59

Муж боится. Он боится, что когда диагноз будет поставлен, озвучен и записан,уже не получится закрыть глаза и цепляется за любую возможность не видет проблемы, может она рассосётся.вы его не упрекайте в этом, он пока не осознаёт свой страх, это болезненный процесс и первой реакцией будет агрессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 EmptyВс 7 Авг 2022 - 12:00

И ещё раз на тему жевания, грызения (очень меня эта тема беспокоит!): как уже писала, жует/грызёт все вокруг, и вот даже, когда мы идём мыть руки, намыливаешь ему руки, он в этот момент мыло пытается пожевать или воды хлебнуть.
Когда кушает, помимо того, что он ест еду, он параллельно будет засовывать в рот что-то постороннее (руки, игрушку, пустую ложку).
Ну вот какая-то сильнейшая стимуляция или успокоение. Получается, что ребёнок постоянно, ежеминутно обеспокоен, встревожен(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 EmptyВс 7 Авг 2022 - 12:02

У меня вопрос к Биглик, не вижу инфу на канале, почему только я колбашусь от ребенка и он срывается только на мне. Тыкните, что там слушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 EmptyВс 7 Авг 2022 - 12:03

Пожарная Лестница пишет:
Я, кстати, когда читаю 'классический сдвг', все время потираю затылок: что бы это значило,кроме фигуры речи.
В профессиональной диагностике такого понятия нет.
СДВГ давно поделён тоже на лёгкий, средний, тяжёлый.
И от этого зависисят компенсаторные возможности человека.
Кому то таблетки надо пить всю жизнь.

Как объяснил нам Осин, под фразой "классический СДВГ" подразумевается СДВГ без дополнительного психоневрологического диагноза. Разумеется, этого нет в МКБ) как термина, но для объяснений вполне подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 EmptyВс 7 Авг 2022 - 12:06

Светлана, так поступают дети, которык нн понимают , что человек не есть предмет. Такой же как ключи или очки. ( только человек-предмет им не интересен, а то, что звякнуло/приалекло внимание , да.
Красный флажок РАС. Один из многих.
Я не про то, чтр РАС стопроцентно. Но флажок.
Так же, как нет привязанности к маме. Нет безусловного инстинкта мама-ориентир, не терять из вида, подражать.
Поэтому и засыпает без мамы рядом. Легко. Обычно детей укладывают, поют или сказочку бубнят, по спинке или ручке гладят . Мама рядом, спи спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 EmptyВс 7 Авг 2022 - 12:06

Светлана_81 пишет:
Хотела ещё спросить про вот такую странную (для меня) реакцию ребёнка: это постоянное желание всё у всех отнимать. Мне ещё кажется, что у ребёнка очень чувствительные уши и он слышит абсолютно любой шорох. Например, ребёнок в комнате, на меня пока никак не реагирует, я беру со стола что-то, делаю это очень тихо, ребёнок сразу же обращает на это внимание, бежит ко мне, и пытается вырвать из рук то, что я взяла, тут же, моментально. Другой пример, я сижу на диване, ребёнок опять таки не обращает на меня внимание, я снимаю очки и кладу их на диван, ребёнок тут же через всю комнату бежит к дивану, залазит на него, чтобы схватить очки. И таких примеров предостаточно.
Я не понимаю, что это значит. Может это и абсолютная норма, но я такого не замечала за другими детьми, может, не обращала внимания.

Это вот полевое поведение. Его цель не отнять у вас, а схватить вещь, попавшую в поле его зрения.
Пока вы ее не взяли в руки, его внимание она тоже не привлекает.
У нас на площадке было ужасно. Он хватал все, особенно неприятно когда это большие вещи - самокаты, толокары. Толокары вообще были отдельной темой. От одного толокара я его просто отдирала - те родители хотели забрать, а он не отдавал. Я его держала на весу, говорила той маме - вы берите сами пока я его держу.
А пупс на весу держал его ногами  No comments Прямо отрывали) ааа рука-лицо.

От детской площадки у нас с мужем ПТСР)) на площадку около дома до сих пор без содрогания смотреть не могу.

А вообще, у нас это было  долго - что вижу то хватаю.
Потом трансформировалось в то, что как только мы начинаем что-то делать, ребенок сразу влезает и начинает давить и учить чтобы мы делали так или эдак. Противостоим жестко. ПОнимать начал совсем недавно. Все равно периодически приходится гавкнуть. А то просто невозможно - возьми ту ложку, нет не ту, нет делай так (касаемо наших личных дел). Границы отстаиваем с боем свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 EmptyВс 7 Авг 2022 - 12:11

Света, из описания поведения мальчика, для меня красной нитью идёт одна особенность, возможно потому, что у моих такая же. Отсутствие внутренних тормозов. Почему то мозг сбивает на процессах торможения. Поэтому постоянное движение, напряжение не сменяется расслаблением, самоконтроль не формируется, страх и осторожность отсутствует. Все это перегружает, утомляет ребёнка и он реагирует криком, по другому пока не умеет. Он видит, что очки вам нужны и ему тоже хочется. Это естественная здоровая любознательность. Но его совсем не тормозит. ваша негативная реакция и надо разбираться почему. Или он ее не считывает. Может считывает, но не может управлять собой. Вот как управлять машиной без тормозов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 EmptyВс 7 Авг 2022 - 12:15

Светлана_81 пишет:
И ещё раз на тему жевания, грызения (очень меня эта тема беспокоит!): как уже писала, жует/грызёт все вокруг, и вот даже, когда мы идём мыть руки, намыливаешь ему руки, он в этот момент мыло пытается пожевать или воды хлебнуть.
Когда кушает, помимо того, что он ест еду, он параллельно будет засовывать в рот что-то постороннее (руки, игрушку, пустую ложку).
Ну вот какая-то сильнейшая стимуляция или успокоение. Получается, что ребёнок постоянно, ежеминутно обеспокоен, встревожен(((

Да. Мир вокруг не понятен, много "опасных" раздражителей.
Дети на площадке, взрослые в ТЦ и тп. Надо себя успокоить. Ваш выбрал жевать. Кто то руками трясет или крутит кистями рук, кто-то раскпсивается, кто-то визжит.
Ваш - жует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 EmptyВс 7 Авг 2022 - 12:15

Светлана_81 пишет:
Море пишет:
У меня старший засыпал один и мог проспать всю ночь один, когда бабушки дома не было мог сам лечь у нее в комнате. Года 2 ему было.
А утром, да, бежал к родителям или ко мне. И не минуты покоя. Вот в комнате днем один не сидел. Кто- то с ним должен был сидеть.
Уже позже лет с 4 до 7. Он после истерик засыпал. В саду пугались, носился потом истерил. Как истерика прекращалась сразу засыпал. Так пару раз его теряли. Он засыпал в спальне между кроватями, когда все в игровой.
А у нас ребёнок ещё ни разу в жизни не засыпал сам, ну то есть чтобы вот сам лёг где-то и заснул. Может, пока рано для его возраста. Хотя я видела, как малыши, играючи, и на полу с игрушками сами засыпают, и в колясках на прогулках, и в машине. У нас только ритуал отхода ко сну: бутылочка, кровотка, зашторенные окна.
И да, получается, что нам скоро 2 года, а мы все пьём смесь на ночь.
На ночь тоже с бутылочкой засыпал. Лет до 4 обязательно кефир на ночь. И обязательно из комнаты выйти, иначе не засыпал.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 EmptyВс 7 Авг 2022 - 12:31

Агава, вы видите в поведении ребенка аутичные самостимуляции. Но ведь ребенок очень маленький. А мелким характерен сенсорный поиск. Когда невролог узнала, что мое дитя никогда ничего не пихала в рот, она выразила обеспокоенность именно этим фактом.
Потом долго страдали от пищевой избирательности...
Мне кажется самым важным маме научиться жить с тем, что ребенок не идеален. Я через все это проходила. Сравнение с чужими детьми на развивашках, площадке и пр. С дочкой до четырех лет на площадках гулял муж, я гуляла в парке. Все эти вопросы: сколько ей? ООО, и сама ещё не ходит? Не говорит? А к врачу обращались? Меня вымораживали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 EmptyВс 7 Авг 2022 - 12:57

Я тоже считаю самым сложным поиск новой версии себя. Ты признаешь, что такая, как ты есть под этого человека не подходишь. Первое, что ты пытаешься сделать - починить ребёнка. Потом начинаешь попытки форматировать других. И только когда это все с треском проваливается - начинаешь пересматривать свою убежденность, что я такая, как есть и с этим ничего поделать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 EmptyВс 7 Авг 2022 - 13:13

Светлана, я вот чего не понимаю. У Вас есть надежные опоры - муж и старенькая мама. Они выполняют огромные функции по уходу за ребенком. Они отпускают Вас на работу. Так бегите туда! Делайте то, что Вы привыкли и что у Вас получается и за что платят.

У них защиты неизвестно какой прочности. Зачем Вы хотите сунуть им под нос бумажку с психиатрическим диагнозом? Чтобы убедить их, что их единственный сын, внук и наследник дурачок ненормальный (с их точки зрения)? И оставить с этим сакральным знанием и уйти на работу все равно?
Вы хотите, чтобы старенькая мама Вас утешила?

Вы знаете, что бывает с людьми без внутренних опор, которые лишились психологических защит?

Я считаю, такую бумажку целесообразно сунуть только тогда, когда Вы сами уже приняли диагноз, наметили цели коррекции и как бы психологически повели всех за собой. Иначе получите 3 взрослых людей в депрессии и того же самого ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 EmptyВс 7 Авг 2022 - 13:20

По поводу восстановления сил. Мне с младенцами очень помогало то, что я жила в их ритме. Он заснул - я заснула, он проснулся - я проснулась.
Не каждый раз, конечно, но по большей части.
При том, что я - сова и блаблабла, а младший, например, был и есть типичный жаворонок. Теперь совершенно спокойно живу в ритме с подъемом в 6 утра, на свой режим ночной могу только в отпуске уходить.
Попробуйте, может, вам легче будет. Начинаешь невольно ребенка чувствовать, как единый организм с собой.
При таком режиме можно и желательно, ИМХО, минимизировать участие бабушки в ребенке. Я все понимаю про помощь и т.д., но такая помощь - палка о двух концах. Это я на своем опыте знаю. У меня мама активно со старшим помогала, и в результате ребенок меня долго воспринимал как другого такого же ребенка, только постарше. Потому что вместе с помощью меня мама воспитывала.) Я не так одевала, кормила, укладывала и все такое прочее. За все надо платить свою цену, так сказать.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 EmptyВс 7 Авг 2022 - 13:26

AnnanaS пишет:
Агава, вы видите в поведении ребенка аутичные самостимуляции. Но ведь ребенок очень маленький. А мелким характерен сенсорный поиск. Когда невролог узнала, что мое дитя никогда ничего не пихала в рот, она выразила обеспокоенность именно этим фактом.
Потом долго страдали от пищевой избирательности...
Мне кажется самым важным маме научиться жить с тем, что ребенок не идеален. Я через все это проходила. Сравнение с чужими детьми на развивашках, площадке и пр. С дочкой до четырех лет на площадках гулял муж, я гуляла в парке. Все эти вопросы: сколько ей? ООО, и сама ещё не ходит? Не говорит? А к врачу обращались? Меня вымораживали.
Ваше мнение тоже важно,. Нл у вас ваш ребенок и всш опыт.
А не ребенок Светлпны. Не нужнл всех под одну гребенку..каждому своя
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 EmptyВс 7 Авг 2022 - 13:54

Я очень стараюсь при невестке и ее родителях не произносить СДВГ, психическое расстройство, психиатр, диагноз и другие такие же. Есть слова - импульсивный, шумный, ребенок устал, плохо засыпает, оно же все правда. Хотя своя медицинская и околомедицинская семья спокойно за обедом использует слова - вазэктомия, иньекция, гемодиализ, стационар. Это к тому, что многих сильно угнетает не сам факт наличия отклонения от нормы, а его публичное обсуждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 30 EmptyВс 7 Авг 2022 - 13:57

Я, например, прекрасно гуляла с ребенком на детских площадках. Меня никто не спрашивал, почему Ваш мальчик плохо ходит, все время падает и орет. Иногда особо тревожные мамы просто уводили своих детей с площадки.

Меня волновало только то, чтобы ребенок не разбился.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-