Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 EmptyПн 8 Авг 2022 - 1:29

Агава пишет:
Критика поможет, конечно.
Есть, куда тыкать
.
Цель в чем? Сделать так, что б Светлана ушла с форума?
Тогда, конечно, нужно тыкать активнее.
Ибо мы-то все без грехов. Вообще.
И ни разу не ошибались.
Меня не смущает критика, но все-таки по существу, по теме. А моя тема - это мой ребёнок и проблемы у моего ребёнка, а не проблемы в моих взаимоотношениях с мамой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 EmptyПн 8 Авг 2022 - 1:33

У нас ситуация в семье и с ребенком начала налаживаться тогда, когда мы осознали проблемы в отношениях с мамой и начали их решать, маму на задний план, для ребенка два значимых взрослых человека - мама и папа, бабушка следует линии поведения родителей и ребенок это все видит. Это опыт нашей семьи
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 EmptyПн 8 Авг 2022 - 1:34

Орловчанка пишет:
И по поводу сложностей диагностики.С 2 лет все неврологи(и один психиатр) дружно убеждали,что у ребенка СДВГ.А пошли к другому психиатру и получили:абсолютно точно не оно.Даже посторонние люди говорили:гиперактивная.
Орловчанка, скажите, а вы не думали, из-за чего у вашего ребёнка такие проблемы с психикой? На что грешите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 EmptyПн 8 Авг 2022 - 1:56

Зверобой пишет:
Светлана, у меня схожая сложная ситуация с мамой, это все очень взаимосвязано, и на ребенке отражается. Я недавно поняла, что помощь моей мамы была не правильная, она на себя забрала ребенка, а я мыла, убиралась, ходила по магазинам. Правильная помощь как мне кажется должна быть наоборот, ребенок с мамой, бабушка помогает в быту. А Вы тоже пишите, свои материнские обязанности выполняю, мама от всего по дому освобождена. Ребенок Вас может как такого же ребенка равного себе начнет воспринимать, бабушку как взрослого человека прогнет и понесло его. Я конечно могу ошибаться, я не психолог, из своего печального опыта, долго расхлебывали
Зверобой, согласна с вами. В идеале и по хорошему, моя мама в большей степени должна бы выполнять домашние дела и быть нам с мужем только как «на перехватить». Но не получается, никак. Во-первых, мне нужен передых от дикой гиперности ребёнка, иначе меня просто начинает трясти. А поскольку я наружу не выплёскиваю свои эмоции, мне явно нужна какая-то разрядка, для меня это просто спокойное уединение. Поэтому при любой возможности, встала и пошла одна прогулялась в парк. Ну а во-вторых, у нас ремонт, мне приходится периодически уезжать по делам ремонта, и это порой занимает почти целый день. Кроме меня, заниматься этим некому. При чем мне и нравится этим заниматься, у меня это хорошо получается. До ремонта были дела, связанные с покупкой квартиры, это тоже мои отъезды. Плюс мне все-таки иногда хочется и себе выделить время. Сходить в тот же спортзал.
Жизнь у нас сейчас такая, активная, много забот. И многие мамы сейчас в принципе с детьми не сидят, знаю очень много примеров своих знакомых/коллег, родился ребёнок, через 6 месяц уже выходят на работу.
Сейчас другие времена, это не 40 лет назад, когда по телевизору 2 канала, и ещё не у всех дома, в магазинах ничего не купишь, ремонтов, ипотек ни у кого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 EmptyПн 8 Авг 2022 - 2:04

Я прям себя вижу((( усталость от ребенка, желание уединиться, отдохнуть, и тут мама с радостью хватает деточку и воспитывает как считает нужным. Не работает так. Вы и именно Вы должны стать мамой ребенку и найти в себе для этого силы, и ребенок должен это прочувствовать, Вашу силу, силу взрослого значимого человека, который будет ребенка направлять. То, что на работу выйдете, все отлично, но ситуация не изменится только с этим. У меня прям шоры с глаз упали, когда я увидела помощь бабушки в семье родственников, родители оба работают, бабушка помогает с детьми, но она ничего не решает, все уточняет у родителей и обстановка другая в семье психологически нормальная
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 EmptyПн 8 Авг 2022 - 2:05

Вы живете в квартире, которая принадлежит Вашей маме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 EmptyПн 8 Авг 2022 - 2:08

Сформируется нормальная модель в семье, станете взрослым человеком для своего ребенка, плчувствуете всю ответственность за него - прочувствуете и всю любовь к не у
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 EmptyПн 8 Авг 2022 - 2:19

Светлана_81 пишет:
Меня не смущает критика, но все-таки по существу, по теме. А моя тема - это мой ребёнок и проблемы у моего ребёнка, а не проблемы в моих взаимоотношениях с мамой!
Вроде ушла... Но не могу. Вот именно эти ваши слова я твердила психотерапевту. А она работала со мной. И мой запрос - это ребенок. А она снова и снова к моей маме. И я ей тоже упиралась и топала ножкой, что пришла на счет ребенка, при чем тут моя мама...??? Но, увы, пока ее не обсудили (и даже бабушку, которой уже и в живых-то нет!, дальше не продвинулись). Отношения с мамой, кстати, тоже перестроили. Мы. Сейчас и с ней мне намного комфортнее. А она поняла, что в моей квартире "шторки" (образно и собирательно) - выбираю я. И сына воспитываю - я. До - я от нее очень зависела. После это поняла, да.


Последний раз редактировалось: janie_ (Пн 8 Авг 2022 - 2:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 EmptyПн 8 Авг 2022 - 2:21

Нам с мужем мама тоже говорила, все в порядке с ребенком, ну такой родился, ну много таких, ну всякое бывает. Муж первый забил тревогу, я все еще верила во все, что мама говорит, педагог ведь. И тут два года назад все засели на удаленку и проблемы хлынули потоком, и выяснилось, что мама многое скрывала, ну не хотела она нас расстраивать. И дошло до того, что отец говорит что-то сыну, а бабушка перебивает, да ладно, ну такой он какой есть, а дети потом прекрасно манипулировать начинают, используя все эти ненормальности в семейных отношениях. Решать Вам надо оба вопроса и с ребенком и с мамой
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 EmptyПн 8 Авг 2022 - 4:56

Света, проблему в семейной системе взаимосвязаны. Ребёнок, образно говоря, берет на себя роль увеличительного стёкла и все становится явным. Нарушена иерархия настолько грубо, что проблемы с границами у всех. С кого должен ребёнок считывать, где его границы? Его и так несёт в силу физиологии. А тут ещё непонятно на чью волну настраиваться. Я уверена, что Мама помогает и много на себя берет от любви. Но на ваших отношения с мужем и сыном эта кривая иерархия не может не сказываться. Все изменения имя в системе будут исходить от вас. И вы уже идёте по этому путч благодаря своему сыну. Ваш ресурс и поддержка - муж. С вашим переездом всем станет легче и малышу тоже. С бабушкой он будет так себя вести, с мамой иначе. Я вас очень хочу поддержать, как и другие форумчане. Но меня никто же не учил, как это верно делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 EmptyПн 8 Авг 2022 - 6:33

Светлана, я отдельно не про кровать,а про комнату. С Ваших слов я поняла что он спит отдельно один в комнате, потом вы пояснили что с бабушкой.  Потому и удивилась-как это? Но убирать все таки вещи которые он бросает надо. У моей подруги сын лет до 5 все хотел попробовать на вкус. Она прятала всю химию, открывал. Таблетки-отдельная песня, дважды промывали желудок. Одного сценария нет, как то подстроиться. Кидает по утрам телефон-просто убрать.
Моя в этом возрасте чудила по полной. Я только лягу, так из меня надо было делать батут в прямом смысле. Только начну есть- надо лезть на руки или тянуть за подол. Тогда не была у меня ноута, был стационарный комп. Только сяду поработать-надо вилку вытянуть.  И тоже где бы не была, даже если просто мирно играла-подбегала что бы сделать свое дело.Очень много чего было, а в год и 11 мес пошла в садик. Я ужасная мать,  я не брала декрет Laughing . До этого времени с ней моя бабушка сидела в дневное время, от вечера до утра на мне. Бабушка была в годах, но очень активная и вызвалась сама помочь.  Я хотела нанять няньку, так та обиделась "а я на что?". Но так было потому что деньги то должен кто то зарабатывать Smile
Она еще в памперсе ходила, не могла нормально есть, но вот отправила в сад. Было тяжко, очень. Приплачивала нянечкам, вошло в русло. Сейчас вот думаю -как могла?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 EmptyПн 8 Авг 2022 - 6:51

Свет,у нас мамы похожи) Поэтому лучше бы отдельно, это не когда не закончится, будет по ее правилам и критика Вас при ребенке и когда уже понимать будет -не айс. Поэтому мы и разъехались. И то избежать не удалось, до сих пор критикует мягко говоря) при дочери!. Считаете есть проблема? Покажите специалисту. Не надо слушать маму, она не доктор. Я тоже водила и вожу дочь к врачам и если беспокоит-докапываюсь до последнего. А уж когда живи в первые года- на этой почве скандалы были. Я неопытная, что то покажется-к врачу.  Ну уж лучше перестраховаться. Нет ничего-ну и хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 EmptyПн 8 Авг 2022 - 7:41

Мой муж диагноз ребёнка не принимал. И сейчас мне говорит, видишь - нормальная, ты и врачи себе все напридумали, это окружение не то, а ребёнок супер всегда был.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 EmptyПн 8 Авг 2022 - 7:51

У моей сейчас умеренный протест остался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 EmptyПн 8 Авг 2022 - 7:56

Света, а я сама примерно такая как ваша мама. Я бросаюсь на помощь детям не разбираясь где чьи границы. И вот эти вот все посиделки на кухне и жалобы и тревогу считываю как завуалированные просьбы о помощи, мне так жаль своих крошек становится. И это пагубно действует на отношения внутри их семей. Со временем все же нытья и беспомощности становится меньше и я учусь реагировать только когда просят открытым текстом. У меня ещё пока в здравом уме муж, у него с границами все в порядке и он против того, чтобы жить жизнью детей, полностью растворяясь в этом. Но дочь обижается, да, что не всегда разделяю и одобряю, меньше вникаю и куда то поехала в то время, когда могла бы ей помочь
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 EmptyПн 8 Авг 2022 - 8:23

Мне кажется что помощь это когда помогаешь, опираясь на мнение просящего и да, без растворения, по доброй воли)))     Я просто прошла через это-когда я запрещала что то, а мама разрешала и наоборот причем со словами "да не слушай ты ее". Ну да, я же ущербная,зачем слушать? При этом критика при ребенке. Это негативно сказывалось и последствия до сих пор. Как съехали я практически не прошу ничего, если совсем не экстренная ситуация. А попрошу-все будет сделано наоборот. Ну к примеру, запишу вопросы и попрошу пойти к врачу с этими вопросами. Или хотя бы на приеме трубку дать врачу.
-да,да конечно сделаю.
В итоге-спросила? нет, не посчитала нужным, даже не достала листок.
-а зачем пошла тогда?
-ну она там посмотрела, это назначила, написала
- а на то,это внимание обратила?
-нет,зачем? я не говорила, тебе надо, иди спрашивай...
Так зачем соглашаться тогда??
Итог- идти повторно, платить вдвойне. Это минимум...Поэтому сама, сама...Поскольку если не показалось и время потеряно, то разгребать все таки маме ребенка.
Бабушкой хочу быть как и моя бабушка)) Попросят и если смогу-всегда пожалуйста. Мое мнение будет вторично, я его выскажу, но решать дочери. Посмотреть,сходить куда- тоже пожалуйста если не в разрез с работой и делами. Но не тыкать  и не влезать в каждый шаг если не просят...Это я по свой жизненной ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 EmptyПн 8 Авг 2022 - 8:54

Vita пишет:
Сталка, очень странный, прокурорский тон по отношению к постороннему для вас человеку. И явный переход на личности. Вам предупреждение.



Вита, извиняюсь если так видятся мои сообщения, ни кого не хотела задеть, обидеть, оскорбить. Вопросы больше задаю из за себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 EmptyПн 8 Авг 2022 - 9:03

Я, кстати, отследила из каких чувств бросаюсь помогать, когда не просят. У меня это чувство необьяснимой вины, что не научила, не предупредила, не подсказала и жалость к своему ребенку. Вовсе не одиночество или жажда власти. Поэтому я перестала жаловаться своей маме, которая еще очень активна и живет самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 EmptyПн 8 Авг 2022 - 9:17

Светлана, мне тоже казалось не совсем разумным, жить  с мамой. Разъехаться, это решение ваше, вы должны понять, как это здорово!
Из своего опыта. Мы бабушек семьёй навещаем редко, и старший сразу начинает вести себя  отвратительно.
Я прошу не вмешиваться, но доходит до смешного. Например, что-то не хочет есть, говорю, другого нет, готовить не будем, бабуля из другой комнаты бежит, бросив свой обед, я сейчас приготовлю. Хотя дома он в половине случаев не хочет что-то есть, а потом прекрасно ест.
Или, помойте посуду за собой,  она бежит, да я сама... Это мелочи, но ребёнок заводится сразу. Она потом понимает, но не до конца. И жалуются, что она терпит и молчит, что ей это тяжело.
Дети дома сами заправляют свои постели, меняют белье, убирают свои вещи, посуду, помогают. У неё они сразу разбалтываются, она их даже мыть порывается. Заходит к сыну в ванную, а ему 12 лет.
Я совсем другая, не мои дети, не моя проблема, думаю я. А мои дети, не их дело.
Поэтому дальше у вас будет только хуже, ребёнок и сейчас не понимает, кто вожак стаи, а потом начнёт манипулировать тремя взрослыми, они быстро этому учатся.
У нас дети лучше всего себя ведут, когда один взрослый.
Или оба не противоречат. Поэтому если один что-то требует, с чем  другой не согласен, это обсуждается без детей.
Тем более проблемный ребёнок. При нем будет большой ошибкой выбирать даже  место для путешествия или поездки.


Последний раз редактировалось: Донна (Пн 8 Авг 2022 - 9:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 EmptyПн 8 Авг 2022 - 9:23

Света, сделаете ремонт и переедите к себе и будете выстраивать отношения в семье по своему. И все будет хорошо!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 EmptyПн 8 Авг 2022 - 12:09

Зверобой пишет:
Вы живете в квартире, которая принадлежит Вашей маме?
Нет, по документам это моя квартира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 EmptyПн 8 Авг 2022 - 12:14

janie_ пишет:
Светлана_81 пишет:
Меня не смущает критика, но все-таки по существу, по теме. А моя тема - это мой ребёнок и проблемы у моего ребёнка, а не проблемы в моих взаимоотношениях с мамой!
Вроде ушла... Но не могу. Вот именно эти ваши слова я твердила психотерапевту. А она работала со мной. И мой запрос - это ребенок. А она снова и снова к моей маме. И я ей тоже упиралась и топала ножкой, что пришла на счет ребенка, при чем тут моя мама...??? Но, увы, пока ее не обсудили (и даже бабушку, которой уже и в живых-то нет!, дальше не продвинулись). Отношения с мамой, кстати, тоже перестроили. Мы. Сейчас и с ней мне намного комфортнее. А она поняла, что в моей квартире "шторки" (образно и собирательно) - выбираю я. И сына воспитываю - я. До - я от нее очень зависела. После это поняла, да.
А когда я пришла к психологу год назад с проблемой неприятия ребёнка, и плавно сама перевела на тему моих взаимоотношений с мамой, которые на той момент уже были очень непростыми, психолог аккуратно ушла от этой темы, сказав, что мне сначала самой с собой разобраться надо, мама типа подождёт (может, конечно, семейная психология была не совсем ее темой).
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 EmptyПн 8 Авг 2022 - 12:27

Уф. Не просто все это. А столько людей испытывают те или иные проблемы в семье, ходят по психологам, психотерапевтам.
До недавнего время мне казалось, что всем этим людям, кочующим от одного психолога к другому, просто нечем заняться. Я думала, ну как это можно не договориться дома со своими близкими. Ведь мы троем так или иначе, но договаривались всегда. При чем не орами, а с помощью конструктивных бесед, обсуждений.
Господи, почему сейчас все так тяжело, трое взрослых, адекватных взрослых, и никак не могут (или не хотят) договориться!
В общем опять лирика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 EmptyПн 8 Авг 2022 - 12:43

Я ведь не общаюсь со своей мамой уже точно как пол года, ни одного слова в течения дня. И это живя в одной квартире, занимаясь вместе одним ребёнком. Если что-то нужно все-таки спросить друг у друга - через мужа. И так изо дня в день. И никому из нас не приходит в голову, что что-то нужно делать, решать, что это не нормально, такие отношения не могут продолжаться вечно. Нет, я то это понимаю, думаю об этом, переживаю, но продолжаю все также не общаться. Муж вообще между двух огней. А мама??? Она о чем думает? Настраивает мужа против меня, сугубо на свое усмотрение занимается ребёнком. А дальше то что, какова цель таких вот отношений?
То ли мама подсознательно повторяет свои отношения со своей мамой, когда бабушка взяла на себя мое воспитание, а мама в большинстве только контролировала этот процесс, то ли таким образом хочет меня «проучить». То ли она вообще ни о чем не думает, день прошёл и ладно.
Не знаю, я окончательно запуталась во всем этом. И эти семейные отношения, и ребёнок постоянно орущий и бегающий…в начале дня у меня каждый раз упадническое настроение, день только начинается, а я уже как выжатый лимон, и морально и физически!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 33 EmptyПн 8 Авг 2022 - 13:04

Света, а частный сад совсем не вариант? В частный берут в памперсах детей. Допустим, месяц поработаете, Мама поводится и после первой зарплаты устроить хотя бы на неполный день. Детям тяжело в атмосфере напряжения и противостояния жить.,а ремонт может и затянуться. Наш ремонт вместо прогнозируемых 4 длился 9 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-