Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 EmptyВт 9 Авг 2022 - 0:01

Йовин пишет:
Светлана_81 пишет:
Орловчанка пишет:
Светлана,вы спрашивали по поводу причин нарушений поведения у дочки.Я часто размышляю над этим вопросом...Как сказал дефектолог-здесь сложилось три фактора:1)неправильное воспитание(три родственника с разными педагогическими методами.Ребенок от этой разности дуреет);2)характер(неврологи,ставя СДВГ,интересовались,нет ли подобных проблем у родственников.Я только сейчас сообразила,что характер ребенка похож на характер моего отца.3)проблемы в родах-гипоксия.Вот,кроме этой гипоксии,проблем с вынашиванием не было.Скакала,как зайчик,даже токсикоза не было.Родила,кстати,в том же возрасте,что и вы.
Ну надо же, пункт 3 - один в один мой вариант.
Но знаете, если чуть углубиться в мои роды, то что я могу сказать: то, что долгий безводный период (16 часов), явно переношенная беременность, отсюда зеленоватые воды, как я ещё предполагаю - отслойка плаценты, потому что кровило в род зале после осмотра очень долго, безусловно повлияли на малыша. Не знаю, в какой мере, и связаны ли его проблемы непосредственно со всем этим или наслоилось одно на другое…но не родился бы малыш естественным путём никак, а его столько часов мучили и держали внутри меня. И ведь муж был рядом, и как-то все вот так. Отвратительная у нас медицина. Даже за деньги! 😡
Не знаю, Светлана. Допустимый безводный период 48 часов. С сыном было вскрытие пузыря, но воды были светлые. С 8 утра до 00.47 рожала. Родостимуляция была. У обоих детей нетугое обвитие пуповиной двойное. Паша ещё и узлы на ней завязал. У него 7/8 по Апгар. Дочка кесарево по поводу отслойки плаценты экстренное 9/10. Он СДВГ, она норма.
Да, с сыном переношенная беременность была, роды на 42 неделе.
Ну вот, бедные малыши!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 EmptyВт 9 Авг 2022 - 0:40

Прошла тест ради любопытства.У меня ,оказывается,выраженная депрессия.А я и не знала...Пора бросать читать интернет и забивать голову лишней информацией,как здраво советует Агава.И вам,Светлана,посоветовала бы,не сочтите за навязывание.Надо заняться чем-то конструктивным,очень хорошо отвлекает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 EmptyВт 9 Авг 2022 - 1:28

Светлана, лениво искать пост, в котором вы про мужа написали. На память. Ему требуется контроль и волшебный пендель, чтоб он не забывал выполнять некие дела и обещания. )
Знаете, что есть дефицит внимания у взрослых?
Найдите и перечитайте то что вы написали где-то в теме.
ТО, что вы называете психическим расстройством ибн СДВГ у взрослых. )
Нарушение функции планирования и исполнения намеченного/дкфицит воли.
Иными словами, взрослым с осиаточным СДВГ сложно самим себя заставлять что-то делать качественно от начала до конца.
Похоже, вы мужу помогли и помогаете , работая секретарем и тем самым компенсируете его ограничения. )

Ну как минимум, такой вариант далеко не нулевой.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 EmptyВт 9 Авг 2022 - 12:40

Агава пишет:
Светлана, лениво искать пост, в котором вы про мужа написали. На память. Ему требуется контроль и волшебный пендель, чтоб он не забывал выполнять некие дела и обещания. )
Знаете, что есть дефицит внимания у взрослых?
Найдите и перечитайте то  что вы написали где-то в теме.
ТО, что вы называете психическим расстройством ибн СДВГ  у взрослых. )
Нарушение функции планирования и исполнения намеченного/дкфицит воли.
Иными словами, взрослым с  осиаточным СДВГ сложно самим себя заставлять что-то делать качественно от начала до конца.
Похоже, вы мужу помогли и помогаете , работая секретарем и тем самым компенсируете его ограничения. )

Ну как минимум, такой вариант далеко не нулевой.)
Агава, предполагаете, что у мужа СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 EmptyВт 9 Авг 2022 - 13:03

Агава пишет:
Мамы, гипоксия плода не определяется часами безводного периода. Тут, скорее, риск инфецирования может повышаться. Если роды домашние, например. Или акушер без перчаток работает .

Гипоксия плода в родах в первую очередь выявляется по изменению частоты сердечных сокращений, которая выходит за пределы установленных нормативов. В современных клиниках роды проводят под постоянным кардиотокографическим мониторингом, что позволяет выявлять возможный дистресс плода на самых ранних стадиях. С помощью КТГ осуществляется комплексная оценка состояния плода – учитывается реакция сердечной деятельности в момент схватки, после ее окончания и в промежутке между очередными маточными сокращениями.

Если врач оислеживал сердцебиение у плода, то откуда гипоксия?
Как и плохая медицина?
Конечно, ворошить прошлое смысла нет, но раз уж коснулись этой темы…Поскольку у меня воды отошли до начала схваток, дома, просто ночью и воды были зеленоватые, то уже вопрос: почему так произошло, так быть не должно, что-то значит не так. И малыш внутри вечером накануне очень сильно шевелился, возможно ему там было плохо.
В роддоме на протяжении всех 16 часов я тоже с КТГ была и тоже показывало норм. Только у меня и схваток как таковых не было, и малыш уже больше не шевелился.
Поэтому ЭКС, но спустя столько времени и поэтому у меня одни вопросы к врачам и никакого доверия. Не уверена я, что они ни в чем не виноваты!
А уз-признаки постгипоксических изменений в головном мозге нам в 1 месяц поставили на НСГ в районой поликлинике, были обнаружены небольшие псевдокисты. Тоже вопрос: откуда это!
А связано это все с сегодняшним состоянием малыша или не связано, вряд ли кто-то ответит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 EmptyВт 9 Авг 2022 - 13:05

Нет, не предполагаю. )
Я не знаю, каким он был в детстве. А СДВГ - это то, что именно в детском возрасте проявляется наиболее ярко.

У мужа может быть и просто "привычка" перекладывать что-то на вас. Ибо так и проще, и удобнее. Такой лайт-вариант выученной беспомощности. ,)

Но вся "псизиатричность" СДВГ, которой вы так боитесь, в конечномм итоге либо сходит на нет, либо преобразовывается вот в такое "несовершенство". Легкий дефицит воли в том, что кажется не особо важным интересным. Иными словами, дефицит внимания мешает взромлому реализовывать и раскрывать свои природные возможности.)
И только.

А вы всех пугаете психиатрией у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 EmptyВт 9 Авг 2022 - 13:16

У всех мам плод перед родами шевелится активно. Он принимает позу , в которой оиправится в путешествие. ) зеленоватые воды - норма, если ребенок не родился с внутриктробной игфекцией.
Псевдркисты рассасываются сами. Они у каждого второго.

Причину расстройств психики ищут годами умные дяди и тети проыессора клиник с мировым именем. Гипоксию в легкой формп отвергли давно.
Не думаю, что мы умнее или знаем больше, чем они.

Наверное, все мамы проходят этот этап - поиска причины.
И самое пераое, что в голову приходит, это вина врача- акушера.
Увы и ах. Это крайне редко так. Но переложить вину на кого то очень хочется. Кажется, после этого станет легче.
Не станет.

Тут осноаное , вовремя остановиться и не вбухать кучу денег в поиски. А вбухать проще всего. Масса ненужных обследований платно. Было бы желание.
И деньги.
Которые уж лучше на себя и потратить.
Тайский массаж маме, абонемент в СПА и подобное, что дает расслабление.
Про психотерапию себе я уже молчу.
Кстати, она бесплатна по ОМС 6-8 сеансов 2 раза в год. )
Без направления врача и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 EmptyВт 9 Авг 2022 - 13:16

Я слушала интервью психиатра внука. Он говорил о причинах сдвг тоже. На 1 месте генетика. Причём не единичные гены имеют мутации, а около 30. Генетика наука сложная, там же митоз, мейоз, кроссинговер и неполное доминирование. Поэтому как уж звёзды сошлись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 EmptyВт 9 Авг 2022 - 13:40

Агава, извините, а где психотерапию для взрослых проходят? А то я тут всерьез задумалась, есть ли что-то для взрослых как центр Сухаревой для детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 EmptyВт 9 Авг 2022 - 13:45

Когнитивно-поведенческая терапия. Для заинтересованных плдростков и взрослых с СДВГ.
Имеет доказательное действие на снижение выраженности симптоматики ДВ.
Психотерапия таки больше платная услуга. Поэтому и центры платные.
То, что бесплатно в ПНД, не то. Не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 EmptyВт 9 Авг 2022 - 14:27

Агава пишет:
Нет, не предполагаю. )
Я не знаю, каким он был в детстве. А СДВГ - это то, что именно в детском возрасте проявляется наиболее ярко.

У мужа может быть и просто "привычка" перекладывать что-то на вас. Ибо так и проще, и удобнее. Такой лайт-вариант выученной беспомощности. ,)

Но вся "псизиатричность" СДВГ, которой вы так боитесь, в конечномм итоге либо сходит на нет, либо преобразовывается вот в такое "несовершенство". Легкий дефицит воли в том, что кажется не особо важным интересным. Иными словами, дефицит внимания мешает взромлому реализовывать и раскрывать свои природные возможности.)
И только.

А вы всех пугаете психиатрией у  ребенка.
А я кстати всерьёз подозреваю у мужа СДВГ. Раньше конечно же о таком даже и не думала, и не знала, что существует такой синдром. Но на протяжении всех 19-ти лет «мучалась» с мужем. Никак не могла понять, вроде и человек неплохой, отзывчивый, исполнительный, готовый всегда прийти на помощь, большой помощник своей мамы, душа компании, а мне с ним так тяжело! Невнимательный порой, все мимо ушей, списки, записки - это постоянно с моей стороны, вспыльчивый, очень импульсивный, достаточно активный (даже на прогулках я всегда шла сзади него), забыть или потерять - легко. Кстати, он мое имя долго запомнить не мог, очень долго потом ещё путал. И сейчас постоянно путает имена людей. Общается с человеком, и может легко его назвать другим именем. Хотя все события помнит до мельчайших подробностей. Меня раньше это и забавляло, и убивало. Но я конечно же списывала все это на характер и огненный знак. А вот теперь думаю «нифига». Очень уж попахивает это далеко не характером!
Кстати когда были у невролога Воронова И.А., он в конце приёма мне сказал: генетика играет главную роль в формировании СДВГ, вы на папу своего ребёнка посмотрите. Хотя муж на приёме пару раз что-то попытался сказать, все остальное время ловил ползущего ребёнка.

А за ребёнка я безусловно очень переживаю, поскольку пока мы не знаем точно, что у него за проблема!
И СДВГ - это же все-таки психо-неврологическое отклонение, раз им психиатр занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 EmptyВт 9 Авг 2022 - 15:10

Про причины я особенно никогда не думала.Мне сразу врач сказал, что ничьей вины в этом нет, это не плохое воспитание, ничего нельзя было сделать не так. Я в это поверила. Никаких анализов-исследований не делали.
Просто попались плохие карты, не повезло в жизни моему сыну, его сестре, растущей рядом, его старшей сестре, мужу, мне. Сложный ребёнок в большой степени повлиял на всю семью, на ее развал, и в конце концов на смерть мужа. Ещё когда сын диабетом в два года, муж рыдал в голос в реанимации, потом плакал и гладил пальцы ребёнка, когда по ночам мерял сахар. Наверное, чувствовал вину, потому что у самого был диабет. Жаль, что мы никогда не смогли поговорить об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 EmptyВт 9 Авг 2022 - 15:33

Светлана, да, психиатр. Но это не та психиатрия, которая настоящая, большая. Страдают высшие психические функции.
Внимание и воля.
Дисграфики и дислексики( те, кто неграмотно пишет или плохо читает), тоже клиенты психиатра. Ибо это речевая дисфункция.
А речь к высшим психическим относится.
И?
У всех подозревать шизфрению????
Которая стопроцентно психиатрия?

Снизьте степень страхов от слова психиатрия.
Кашель далеко не всегда является признаком рака легких.
И СДВГ или легкий РАС не есть близкие рлдственники шизофрении.
У вас ОЧЕНЬ читается этот страх. Очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 EmptyВт 9 Авг 2022 - 15:41

Вaлторна пишет:
Про причины я особенно никогда не думала.Мне сразу врач сказал, что ничьей вины в этом нет, это не плохое воспитание, ничего нельзя было сделать не так. Я в это поверила. Никаких анализов-исследований не делали.
Просто попались плохие карты, не повезло в жизни моему сыну, его сестре, растущей рядом, его старшей сестре, мужу, мне. Сложный ребёнок в большой степени повлиял на всю семью, на ее развал, и в конце концов на смерть мужа. Ещё когда сын диабетом в два года, муж рыдал в голос в реанимации, потом плакал и гладил пальцы ребёнка, когда по ночам мерял сахар. Наверное, чувствовал вину, потому что у самого был диабет. Жаль, что мы никогда не смогли поговорить об этом.
Надо же, очень печально((((
Сложные дети, взрослые - это всегда проблема семьи, не только одного одного человека. И страдают все, и физически, и психологически (даже в большей степени).
К теме вспомнила. В своей жизни я один раз встречала ярко-выраженный классический СДВГ (ну сегодня понимаю, что это было оно) у одного мальчика. Дело было в моем детстве, мальчик мой ровесник, жил в моем доме. Родился кстати сложно, застрял и его вытягивали. Мальчик был супер гиперактивный, активность и поведение дикие, хотя с виду милый, симпатичный мальчик. У меня до сих пор сохранилось фото, на котором я и мальчик, нам лет 3-4, я стою с игрушкой и улыбаюсь на фотоаппарат, а мальчик стоит боком, практически в прыжке, а сбоку на фото видна рука бабушки и поводок в руке, ведущий к этому мальчику. В школе конечно этому мальчику было учиться нереально сложно, все его действия на улице - это сплошная беготня и дикость. За ним приглядывали трое: мама, бабушка и отец. Итог печальный: в 12 лет мальчик погиб, исключительно из-за своей невероятной гиперности и безбашенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 EmptyВт 9 Авг 2022 - 15:53

К 12 годам гиперактивность мало у кого остается. На первый план выходит дефицит внимания.
А гиперактивность в большей степени проявляется в неусидчивости, веотлявости, несдержанности на язык, бесполезной суетливости там, где все это неуместно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 EmptyВт 9 Авг 2022 - 15:56

Поскольку сыну психиатр внука тот же диагноз выставил, я стала анализировать поведение родственников. У меня точно такая же Мама, в 82 года она не может ходить медленно. Задыхается, но бежит. При этом в здравом уме и живет самостоятельно. Жаль, что про диагноз сына я и он сам узнали год назад только. Мы могли бы избежать многих заблуждений
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 EmptyВт 9 Авг 2022 - 17:28

Агава пишет:
К 12 годам гиперактивность мало у кого остается. На первый план выходит дефицит внимания.
А гиперактивность в большей степени проявляется в неусидчивости, веотлявости, несдержанности на язык, бесполезной суетливости там, где все это неуместно.
Возможно, гиперность и сходит на нет. Но безбашенность, мне кажется, остаётся с человеком на всегда.
Мальчик тот кстати погиб очень нелепо и однозначно потому, что стопоров никаких нет. Там, где здоровому подростку/взрослому даже в голову бы такое не пришло, мальчик не задумываясь шёл всегда напролом.

Мой муж имел и имеет до сих пор большие шансы убиться, если не будет контролировать ситуацию, а плюсом контролирую ещё и я.
Последний раз «улетел» с мотоцикла год назад, итог: зашитые рука и нога. А произошла эта ситуация по невероятной глупости, сам даже это признаёт до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 EmptyВт 9 Авг 2022 - 17:41

Агава пишет:
У всех мам плод перед родами шевелится активно. Он принимает позу , в которой оиправится в путешествие. ) зеленоватые воды - норма, если ребенок не родился с внутриктробной игфекцией.
Псевдркисты рассасываются сами. Они у каждого второго.

Причину расстройств психики ищут годами умные дяди и тети проыессора клиник с мировым именем. Гипоксию в легкой формп отвергли давно.
Не думаю, что мы умнее или знаем больше, чем они.

Наверное, все мамы проходят этот этап - поиска причины.
И самое пераое, что в голову приходит, это вина врача- акушера.
Увы и ах. Это крайне редко так. Но переложить вину на кого то очень хочется. Кажется, после этого станет легче.
Не станет.

Тут осноаное , вовремя остановиться и не вбухать кучу денег в поиски. А вбухать проще всего. Масса ненужных обследований платно. Было бы желание.
И деньги.
Которые уж лучше на себя и потратить.
Тайский массаж маме, абонемент в СПА и подобное, что дает расслабление.
Про психотерапию себе я уже молчу.
Кстати, она бесплатна по ОМС 6-8 сеансов 2 раза в год. )
Без направления врача и тп.
Агава, спасибо вам, вы умеете найти какие-то правильные/успокаивающие что ли слова!

А по поводу бесплатной психологической помощи, она действительно существует в Москве. В каждом округе Москвы есть свои центры психологической поддержки, туда можно записаться по ОМС, действительно 2 раза в год. У них и психологи, и психотерапевты. Единственный минус - запись предварительная (примерно за 3-4 недели) и потом каждый следующий приём только спустя 3-4 недели. А для психподдержке такие длительные интервалы все-таки не айс. Год назад сама туда попробовала обратиться. Но продолжать ходить не стала, пошла потом в клинику неврозов, где и занималась. Кстати помощь там тоже бесплатная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 EmptyВт 9 Авг 2022 - 19:12

Многим и этого бесплатного вполне достаточно.
А все клиническое требует, конечно, другого подхода и частоты посещения.
И КПТ - это не про раз в месяц и в короткие сроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 EmptyСр 10 Авг 2022 - 7:51

Светлана, хочется вас поддержать  Flower

А заодно, раз вы план-ориентированный человек, попробовать помочь выстроить план на отдельные действия:

1. Возвращение сына домой. Гуляющий (папа или бабушка), зайдя в подъезд, отправляет вам заранее (может, даже дома, чтобы не отвлекаться на ребенка) набранную смс "идем". Вы выходите в корридор и, как только  открылась дверь, ловите сына и, проговаривая все действия, разуваете, раздеваете, умываете и т.п.
Постарайтесь не оправдываться физической слабостью, а решить для себя, что вы это можете и сделаете.

2. Горшок. Высаживайте на него по часам - после пробуждения, до/после еды, до/после прогулки, перед сном.
Хвалите, какой сын умница, что просто даже на него сел, даже со скандалом и выгибаясь, а уж если что-то сделал, придумайте, как наградить (вкусняшка, игрушка и т.п.). Главное - последовательность и система, а еще полкрепление положительными эмоциями.

3. Беготня. Закройте те комнаты, где нельзя избежать опасности ребенку. В остальных организуйте пространство так, чтобы бегать можно было без страха. И пусть носится! 
Попробуйте организовать игру - положите на пол обруч - если дитя в него забежало и постояло 3 секунды, вы его обнимаете и целуете, даже если он брыкается и, конечно, если не плачет от нежелания тактильного контакта.

Попробуйте не поддаться соблазну сказать/написать  "да, но....", а со своими корректировками воплотить план в жизнь.
Возможно, станет легче и понятнее, что делать дальше.
Терпения вам и удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 EmptyСр 10 Авг 2022 - 8:14

Решка, хорошо написали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 EmptyСр 10 Авг 2022 - 8:20

Решка, отличный план - надо начинать с малого , но очень нужного .
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 EmptyСр 10 Авг 2022 - 10:06

Про горшок. У меня 2 мальчишек. Старший гипер, младший нормотипитк. Ни один никогда не писал на горшке сидя категорически хоть умри. Сикали всегда стоя. горшок держим перед ребенком полунаклоненным так чтобы промахнуться было практически невозможно и псикаем ребенка (на ушко пись пись пись, сама порой аж захочешь. Да, сначала тупо по времени- условно раз в полчаса. Не ругаем. хвалим за результат. Обычная дрессировка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 EmptyСр 10 Авг 2022 - 10:56

Мне кажется, при полном неприятии горшка с обучением можно и до следующего лета подождать.
В любом случае, уже после 2 лет какая-то осознанность наступает в этом вопросе.
У моих это где-то в 2,2 у старшего нейротипичного было, 2,6 у среднего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 37 EmptyСр 10 Авг 2022 - 10:58

У меня мальчик как то, как в сад в 2 года пошел, перешёл на писание стоя в унитаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-