Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 12:45

Агава пишет:
Ну да, все используют и поощряют нетакости парня, до что там с ним будет к 9 классу никому нет дела, что понятно


А к ЕГЭ его маму просто поставят в известность, что аттестацию парень вряд ли пройдет

Все как было 50 лет назад
Только экзамены сдавали в школах
Три поставить Васе с условием, что школа его больше никогда не увидит  было в силах школы, а тепер, увы
Ну ОГЭ с третьего раза вроде как все же сдают все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 13:24

Anerris пишет:
Эх, сегодня пообщалась с классной аж два раза 🤕
Говорит он не умеет учиться…. эээ не знаю  даже, что ответить на это .
И по прежнему болтовня на уроках. И по теме и не по теме чаще, остановить не получается никак. Всех отвлекает.  Мои напоминания и увещевания тоже мимо. Список гретензий и грехов продолжает расти. На следующей неделе соцпедагог и психолог меня ждут.🙈

Вы хотели остаться в профильном классе. Так и будут доставать, и с успеваемостью, и с поведением. У вас будут переводные экзамены по профильным предметам в следующий класс? Сдаст он их?
Это из школы выгнать администрация не имеет права, а из профильного класса - вполне себе имеет, если ученик не сдает переводные экзамены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 13:34

Свирель, мой переводной один экзамен не сдал. Перевели его в следующий класс. Пересдал в сентябре. Это была не первая попытка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 13:35

Oksy пишет:
Агава пишет:
Ну да, все используют и поощряют нетакости парня, до что там с ним будет к 9 классу никому нет дела, что понятно


А к ЕГЭ его маму просто поставят в известность, что аттестацию парень вряд ли пройдет

Все как было 50 лет назад
Только экзамены сдавали в школах
Три поставить Васе с условием, что школа его больше никогда не увидит  было в силах школы, а тепер, увы
Ну ОГЭ с третьего раза  вроде как все же сдают все.
Согласна, Окси!
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 13:38

Йовин пишет:
Свирель, мой переводной один экзамен не сдал. Перевели его в следующий класс. Пересдал в сентябре. Это была не первая попытка.

Есть предметы, которые можно пересдавать, а есть которые нет. Это у сына так было. Математику можно было пересдать, а информатику - нет. Не сдал информатику - автоматом вылет из профильного, математику пересдавать смысла не было. Не знаю, какой порядок у ТС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 13:40

А если еще и поведением всех достал - тем более им неинтересно навстречу идти. Это все по опыту собственного сына, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 13:42

Свирель пишет:
Йовин пишет:
Свирель, мой переводной один экзамен не сдал. Перевели его в следующий класс. Пересдал в сентябре. Это была не первая попытка.

Есть предметы, которые можно пересдавать, а есть которые нет.  Это у сына так было.  Математику можно было пересдать, а информатику - нет.  Не сдал информатику - автоматом вылет из профильного, математику пересдавать смысла не было.  Не знаю, какой порядок у ТС.
У нас профильные были физика, алгебра и геометрия. Мой не сдал геометрию. Даже рада, честно говоря, что щелчок по носу получил в 7 классе, а не на ОГЭ.Алгебру со второй попытки сдал.
Я тоже по опыту сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 13:46

Йовин пишет:
Свирель пишет:
Йовин пишет:
Свирель, мой переводной один экзамен не сдал. Перевели его в следующий класс. Пересдал в сентябре. Это была не первая попытка.

Есть предметы, которые можно пересдавать, а есть которые нет.  Это у сына так было.  Математику можно было пересдать, а информатику - нет.  Не сдал информатику - автоматом вылет из профильного, математику пересдавать смысла не было.  Не знаю, какой порядок у ТС.
У нас профильные были физика, алгебра и геометрия. Мой не сдал геометрию. Даже рада, честно говоря, что щелчок по носу получил в 7 классе, а не на ОГЭ.Алгебру со второй попытки сдал.
Я тоже по опыту сына.

Ну да, если бы мой геометрию не сдал, можно было бы пересдать и остаться в профиле. Теоретически. Но у него 9 класс уже, в той школе хороший аттестат не получить было, это точно. Поэтому ушли в другую школу в ОО класс. Но сын и сам не хотел оставаться в общем классе в той школе.

У автора сын вроде бы в 7 классе, можно, конечно, с профилем еще поупираться, но надо ли. Нервы и сына, и мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 14:11

Свирель пишет:
Anerris пишет:
Эх, сегодня пообщалась с классной аж два раза 🤕
Говорит он не умеет учиться…. эээ не знаю  даже, что ответить на это .
И по прежнему болтовня на уроках. И по теме и не по теме чаще, остановить не получается никак. Всех отвлекает.  Мои напоминания и увещевания тоже мимо. Список гретензий и грехов продолжает расти. На следующей неделе соцпедагог и психолог меня ждут.🙈

Вы хотели остаться в профильном классе.  Так и будут доставать, и с успеваемостью, и с поведением.  У вас будут переводные экзамены по профильным предметам в следующий класс?  Сдаст он их?
Это из школы выгнать администрация не имеет права, а из профильного класса - вполне себе имеет, если ученик не сдает переводные экзамены.
Пока не озвучивали переводные экзамены.
Но вообще на профиль нужны были оценки за год не ниже «4» по истории, обществу и английскому. У него было 5/5/4 (английский со скрипом). Но по итогу в профильные классы брали и с тройками. Знаю минимум четырёх одноклассников с трояками по английскому перешедших спокойно в профиль. И есть герой имевший тройки по всем профильным предметам.
Серьезный отбор был в мат вертикаль ( там с экзаменом и средний балл проходной), остальное как я поняла весьма условно.
Посмотрим, что нам придумают к концу года. Тут уже если не сдаст, пусть в ОО идёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 14:41

Водяная лилия пишет:
Я в контроле над домашкой хорошо разбираюсь. Если хотите, напишу, как мы все алгоритмизировали. Если кому-то нужно. Опыт у меня пока только началки.

Лилия,мне распишите,пжст(можно в ЛС)!
МНЕ нужны новые алгоритмы.
Старые не работают в этом году
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 14:50

Oksy пишет:
Агава пишет:
Ну да, все используют и поощряют нетакости парня, до что там с ним будет к 9 классу никому нет дела, что понятно


А к ЕГЭ его маму просто поставят в известность, что аттестацию парень вряд ли пройдет

Все как было 50 лет назад
Только экзамены сдавали в школах
Три поставить Васе с условием, что школа его больше никогда не увидит  было в силах школы, а тепер, увы
Ну ОГЭ с третьего раза  вроде как все же сдают все.
Не все. Я вас расстрою. И повтор года в 9 классе предусмотрен.
Сдают те, кого
- допустили к пересдаче. А там есть условия
- кто летом все ж вкак то занимался
- кто занимался и таки принес себя в сентябре на пересдачу.
Вариант спрыгнуть может оказаться самым доступным.
Жизнь и на этом не заканчивается, естественно.
Просто изменяется ее траектория.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 14:53

У нас контроль над домашкой был возможен по 6 класс включительно. Дальше - уже никакого контроля, если не хотим войны смертельной Laughing
7-8 класс покатились вниз, в 9 получше, но школа попроще, класс самый обычный. Домашку делает только письменную в основном. Но садится сам, что-то кропает в тетрадях параллельно с кровавыми играми в компе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 14:59

Мой старший племянник благополучно прогулял с 8-го класса по 11-й. 8-9-й он прогулял в частной школе, куда доходил кое-как иногда.
Играл в комп постоянно. Частично на английском.
В 9-м ему повезло - ОГЭ отменили из-за ковида.
Потом его перевели в ООШ, так как платить за прогулы родители не хотели. Он прогулял 10-й и первую половину 11-го. Потом отец взял его за шиворот и велел готовиться к ЕГЭ

Племянник сдал математику базу, английский и русский. За английский получил высокий балл. Баллов хватило, чтобы попасть в платный ВУЗ на продюсера.
Ума там особого нет. Хорошая память и чувство языка. Невнимательность тоже есть.


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Чт 27 Окт 2022 - 15:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 15:01

SIMFONI_2010 пишет:
Водяная лилия пишет:
Я в контроле над домашкой хорошо разбираюсь. Если хотите, напишу, как мы все алгоритмизировали. Если кому-то нужно. Опыт у меня пока только началки.

Лилия,мне распишите,пжст(можно в ЛС)!
МНЕ нужны новые алгоритмы.
Старые не работают в этом году
Хорошо, напишите в личку, что именно перестало работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 15:08

Водяная лилия пишет:
Мой старший племянник благополучно прогулял с 8-го класса по 11-й. 8-9-й он прогулял в частной школе, куда доходил кое-как иногда.
Играл в комп постоянно. Частично на английском.
В 9-м ему повезло - ОГЭ отменили из-за ковида.
Потом его перевели в ООШ, так как платить за прогулы родители не хотели. Он прогулял 10-й и первую половину 11-го. Потом отец взял его за шиворот и велел готовиться к ЕГЭ

Племянник сдал математику базу, английский и русский. За английский получил высокий балл. Баллов хватило, чтобы попасть в платный ВУЗ на продюсера.
Ума там особого нет. Хорошая память и чувство языка. Невнимательность тоже есть.

Хорошо, что есть отец, который вмешался. Если мама одна, как у нас, то сложнее. Мужчина есть, но он не отец, в такой ситуации влияние не то, если, конечно, отчим не с младых ногтей чужое чадо воспитывает и вкладывается по полной.
Ну и опять же - родители имели возможность вуз оплатить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 15:14

Свирель пишет:
У нас контроль над домашкой был возможен по 6 класс включительно.  Дальше - уже никакого контроля, если не хотим войны смертельной Laughing
7-8 класс покатились вниз, в 9 получше, но школа попроще, класс самый обычный.  Домашку делает только письменную в основном.  Но садится сам, что-то кропает в тетрадях параллельно с кровавыми играми в компе.
Школа должна быть посильной, да.
Чем старше подросток, тем больше его удручают его же несоответствия одноклассникам. Проявляться это может у кажлого по-своему, но невротические реакции у каждого первого. От привычных невозможностей собственных. Обидно жеж.
Принять себя тот еще процесс.
Но легче таки проходит там, где ты не в самом конце списка располагаешься.
Ну и хорошо еще иметь что-то вне школы. Из любимого и получающегося. Хоть паркур, хоть из глины горшки лепить. Любая внеурочка, в которой все получается. Там ты свой, там тебя хвалят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 15:30

Агава пишет:
Свирель пишет:
У нас контроль над домашкой был возможен по 6 класс включительно.  Дальше - уже никакого контроля, если не хотим войны смертельной Laughing
7-8 класс покатились вниз, в 9 получше, но школа попроще, класс самый обычный.  Домашку делает только письменную в основном.  Но садится сам, что-то кропает в тетрадях параллельно с кровавыми играми в компе.
Школа должна быть посильной, да.
Чем старше подросток, тем больше его удручают его же несоответствия одноклассникам. Проявляться это может у кажлого по-своему, но невротические реакции у каждого первого. От привычных невозможностей собственных. Обидно жеж.
Принять себя тот еще процесс.
Но легче таки проходит там, где ты не в самом конце списка располагаешься.
Ну и хорошо еще иметь что-то вне школы. Из любимого и получающегося. Хоть паркур, хоть из глины горшки лепить. Любая внеурочка, в которой все получается. Там ты свой, там тебя хвалят.

Мой ничего не хочет, змей. Говорит, если доп увлечения иметь, на игры времени не хватит! Тоже мне приоритет. Плыву по течению. Нет сил настаивать, то же самое и касательно здоровья уже. Чистка зубов, упражнения для ног от плоскостопия, умывание лица. Нет моих сил за ним ходить и напоминать.

Дятлю только про средний балл, т.к. имеет намерения насчет колледжа. Поведение вроде бы получше (не сглазить бы). В классе есть мальчик "со справкой", срывает уроки, чего-то там выкрикивает, как мой в прошлом году и ранее. Есть девочка, которая вообще не говорит, отвечает только письменно или головой мотает. Наша психолог сразу назвала, что это, но я не запомнила. Ну и как-то все привыкли и особо не наезжают на того мальчика. Доплыть бы до ОГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 15:34

Мой старший племянник социально вел неплохую жизнь. Каждые каникулы ездил в лагерь психологический, там нашел девушку хорошую, они встречались года 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 15:40

Водяная лилия пишет:
Мой старший племянник социально вел неплохую жизнь. Каждые каникулы ездил в лагерь психологический, там нашел девушку хорошую, они встречались года 2.

Мой тоже три года уж ездит. Девушку из лагеря пытался куда-то пригласить, она как-то тихо слилась Smile
Не поразил, видать, манерами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 18:21

У меня вот вопрос назрел по результатам урока истории сегодня  ( 5-ответ, 2-конспект) . Может есть у кого опыт, как до учителя  донести, что отсутствие конспекта ( или минимум записей) не есть отсутствие знаний по предмету?  Не могут некоторые личности конспектировать дословно, но дома все допишут/ доучат. Да и  урок в голове оседает не смотря на отсутствие записей. Попытки учителю географии это объяснять бесполезны были . Теперь вот учитель истории (и ещё два предмета она же ведёт). Есть вообще волшебный рецепт, что сказать педагогу?  Мотивации и так у парня нет, а тут чтоб совсем добить стабильно два за конспект. А в результате намечающийся трояк по профильному предмету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 19:02

Аннерис, у меня сын мало пишет, а иногда не пишет совсем. Поэтому ведение тетради 3. Но историю, географию, общество на 4/5 вытягивает. Работы пишет, карту хорошо знает. Можно поговорит с учителем. Но результат не гарантирован.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 19:03

А что за предметы ведёт учитель истории, кроме истории и обществознания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 19:05

Конспект оценивается же как работа на уроке. Ответ как готовность к уроку и выполнение дз. Поэтому никак это не изменить в обычной ООШ. Многие уходят в дистанцинные школы поэтому и сдают только аттестации очно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 19:10

Йовин пишет:
А что за предметы ведёт учитель истории, кроме истории и обществознания?
Право
Но, с этим даже не хочу напрягаться. Как будет. Хоть два. Даже я зеваю читая эти лекции
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 7 EmptyПт 28 Окт 2022 - 18:02

Пока отдых. Ушли на каникулы, на последок получив пару двоек ( по биологии за ведение тетради 🤦🏼‍�) . Едва ли что-то изменится по алгебре до конца триместра при семи двойках и двух тройках. Классная дама как я понимаю разруливать это никак не хочет. ДЗ не оценивает, к доске не зовёт, переписать в каникулы тоже ничего нельзя. Даже не знаю стоит ли а каникулы плотно заниматься алгеброй или расслабиться и ждать двойку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-