Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток и наркозависимость - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток и наркозависимость - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток и наркозависимость - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток и наркозависимость - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток и наркозависимость - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток и наркозависимость - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток и наркозависимость - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток и наркозависимость - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток и наркозависимость - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток и наркозависимость - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 15:28

Это просто дети такие, группа риска. И родители вообще не при чем. Из серии "свинья везде грязи найдет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и наркозависимость - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 15:45

Я за то, чтобы приучать их ходить к психологам. С детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 15:54

Toma пишет:
Tornado пишет:
Окси ,100 миллионов раз говорили мы все! и я, и дед объяснял, но мальчик же ж лучше знает…
Это ж так просто назначить виноватого…
Элементарно не удалось выставление границ.
Как раньше говорили, что ребенка надо воспитывать, когда он поперек лавки лежит.
Торн, не в упрек, а просто констатация факта.
К сожалению не все зависит от воспитания, Тома. 
Факторов-то до фига.
Ну и как бы куда проще во всем винить мать, чем нести ответственность.
У мальчика высокий интеллект, не думаю, что ему ни разу не приходили в голову сомнения в его  теории)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 15:55

Oksy пишет:
Это просто  дети такие, группа риска. И родители вообще не при чем. Из серии "свинья везде грязи найдет".
Ну да, факторов-то много и где что сойдется и до чего детка додумается, только одному Богу известно. Куда их только не несёт…
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 16:09

Much пишет:
Я за то, чтобы приучать их ходить к психологам. С детства.
Тут тоже такая тема интересная. Пока есть родители и платят, все отлично и тут он вырос и денег например не хватает, а он без психолога не умеет…
Да и психологов у нас… кто во что горазд, можно так загнаться. 
Я за то, что б человек как минимум знал, что есть люди-психологи и психотерапевты, которые помогут если нужно. 
Сыну кстати многократно предлагали разных специалистов, но лет после 15 ему уже не надо было, а уж в употреблении там какие психологи. Даже папа героя пытался найти психолога онлайн, что б разобраться в отношениях мама-сын, т.к. мама вечно все делала не так по мнению детки, но детка особо не проникся идеей, вернее традиционно отложил на потом.
А вообще мне конечно странно, что товарищ много зная и читая, вот так примитивно все беды свел к любви мамы. Муж сразу сказал, что для моего сына это слишком просто. Ну посмотрим, что там еще спецы вытащат…
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и наркозависимость - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 16:16

Tornado пишет:
Much пишет:
Я за то, чтобы приучать их ходить к психологам. С детства.
Тут тоже такая тема интересная. Пока есть родители и платят, все отлично и тут он вырос и денег например не хватает, а он без психолога не умеет…

тут зашит вывод о том, что если человек ходит к психологам, то он сам не учится делать выводы и решать свои проблемы. А это в корне некорректный вывод и убеждение, которое, кстати, в подавляющем большинстве и является причиной, почему люди не ходят к психологам.
Сила человека в знании своих слабостей. если ты обратился к психологу - ты сильный, ты работаешь и развиваешься. С психологом вероятность научиться решать свои проблемы, научиться понимать себя и других в разы выше, чем без него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и наркозависимость - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 16:19

Tornado пишет:

Да и психологов у нас… кто во что горазд, можно так загнаться. 
В Москве отличный выбор первоклассных специалистов, а вложения в них настоящие инвестиции как в детей, так и в себя, которые позволяют сэкономить на последующих тратах, как нервно-временных, так и денежных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и наркозависимость - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 16:20

По большому счету то, что вы сейчас делаете, Торнадо, тэто и есть психологическая помощь вам. разбор ситуации, обучение и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Подросток и наркозависимость - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 16:48

[quote="Tornado"]
Much пишет:

А вообще мне конечно странно, что товарищ много зная и читая, вот так примитивно все беды свел к любви мамы. Муж сразу сказал, что для моего сына это слишком просто. Ну посмотрим, что там еще спецы вытащат…
Вот мне тоже как-то странно... слишком банально. Мама не любила, поэтому вот так... Больше похоже на отмазку. Как не долюбила, чего не додала? Замуж вышла, еще детей родила? Ну так, он тогда еще мелкий был, с отчимом, как я понимаю, отношения у него нормальные, с отцом и бабушкой с дедушкой мог в любое время общаться. То что мама требовала и заставляла, ИМХО, не повод для вселенских обид, которые определяют жизненный вектор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Подросток и наркозависимость - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 17:26

Мне тоже видится, что это упрощенная отмазка. Хотя, возможно, сын и пытается сформулировать, но не умеет.
Вообще, у меня на глазах несколько историй, когда дети пришли к таким срывам. И хотя жизненные условия очень разные, в установках и поведении мам было много похожего.
1) Мой ребенок особенный (с высоким интеллектом, очень умный, умнее других, ловит на лету или, как вариант, суперталантлив и т.п.)
2) Я ему дам все-все-все и даже больше
3) Я за него порву любого (школу, сад, ИДН и т.п.)
4) При этом самому ребенку активно транслируется (и часто вербально) - ты эгоист, неблагодарный, ничего не ценишь, я для тебя, а ты.
Вот это вот сочетание -  "он особенный и я для него всё" с жесткими упреками и наездами на сам объект, для которого, вроде бы, вот это всё. То есть получается такой болезненный для обеих сторон клубок из любви-ненависти, обид, обманутых ожиданий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и наркозависимость - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 17:52

Возможно, это всего лишь свидетельство того, что у матери тоже есть проблемы регуляции  своей деятельности.
А уж было это или не было вкладом в проблему зависимости и на сколько большим вкладом, судить имхо сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 18:14

Much пишет:
Я за то, чтобы приучать их ходить к психологам. С детства.
Тут тоже такая тема интересная. Пока есть родители и платят, все отлично и тут он вырос и денег например не хватает, а он без психолога не умеет…
Да и психологов у нас… кто во что горазд, можно так загнаться. 
Я за то, что б человек как минимум знал, что есть люди-психологи и психотерапевты, которые помогут если нужно. 
Сыну кстати многократно предлагали разных специалистов, но лет после 15 ему уже не надо было, а уж в употреблении там какие психологи. Даже папа героя пытался найти психолога онлайн, что б разобраться в отношениях мама-сын, т.к. мама вечно все делала не так по мнению детки, но детка особо не проникся идеей, вернее традиционно отложил на потом.
А вообще мне конечно странно, что товарищ много зная и читая, вот так примитивно все беды свел к любви мамы. Муж сразу сказал, что для моего сына это слишком просто. Ну посмотрим, что там еще спецы вытащат…
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 18:16

Much пишет:
По большому счету то, что вы сейчас делаете, Торнадо, тэто и есть психологическая помощь вам. разбор ситуации, обучение и тд
У меня она бесплатная Laughing
Куратор группы говорит, что это вообще ни разу не психология, это самоанализ и принятие решений, но я тоже заявила, что это групповая психотерапия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 18:21

Пыль пишет:
Tornado пишет:
Much пишет:

А вообще мне конечно странно, что товарищ много зная и читая, вот так примитивно все беды свел к любви мамы. Муж сразу сказал, что для моего сына это слишком просто. Ну посмотрим, что там еще спецы вытащат…
Вот мне тоже как-то странно... слишком банально. Мама не любила, поэтому вот так... Больше похоже на отмазку. Как не долюбила, чего не додала? Замуж вышла, еще детей родила? Ну так, он тогда еще мелкий был, с отчимом, как я понимаю, отношения у него нормальные, с отцом и бабушкой с дедушкой мог в любое время общаться. То что мама требовала и заставляла, ИМХО, не повод для вселенских обид, которые определяют жизненный вектор.
Ну он не так это сказал, это консультант так видит глубокая детская травма. 
Но обида на меня действительно есть и давно, так как со мной, он ни с кем себя не вел. И это точно не о границах или моих псевдообидах. Я четко слышала от него это и не раз. Иногда как-то между делом, без манипуляций. Это трудно описать. Возможно вещества так повлияли на психику, что это прям проблемой вселенской стало,  хз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 18:29

Vita пишет:
Мне тоже видится, что это упрощенная отмазка. Хотя, возможно, сын и пытается сформулировать, но не умеет.
Вообще, у меня на глазах несколько историй, когда дети пришли к таким срывам. И хотя жизненные условия очень разные, в установках и поведении мам было много похожего.
1) Мой ребенок особенный (с высоким интеллектом, очень умный, умнее других, ловит на лету или, как вариант, суперталантлив и т.п.)
2) Я ему дам все-все-все и даже больше
3) Я за него порву любого (школу, сад, ИДН и т.п.)
4) При этом самому ребенку активно транслируется (и часто вербально) - ты эгоист, неблагодарный, ничего не ценишь, я для тебя, а ты.
Вот это вот сочетание -  "он особенный и я для него всё" с жесткими упреками и наездами на сам объект, для которого, вроде бы, вот это всё. То есть получается такой болезненный для обеих сторон клубок из любви-ненависти, обид, обманутых ожиданий.
Ой, Вита, да ничего этого у меня нет. У меня давно нет никаких ожиданий, кроме ожидания возможности мальчику жить самостоятельно.
За уроки биться мы перестали классе в 7. Где и как он будет учиться, он сам выбирал, мы оплатили. 
Мои просьбы были элементарны: либо учись, либо работай, не хами и не гадь дома. Все! Минимум. Лишний раз старалась и не лезть, так как раздражала его, он хамил, а я расстраивалась.
Никаких ожиданий и обид. Особенно на руках с малышом и предподростком, мне реально вот совсем не до пестования великовозрастного балбеса.
Об обидах. По программе мне нужно составить список на кого я обижена. Таких человека два: это первая учитель сына, которая 3 года ломала его об коленку и начала войну, которую нельзя было проиграть, потому что травля была такая, что ему впору в окно и мне за ним. И на наркодиллеровNo comments
Можете меня считать психом, но я даже на хамство сына не обижаюсь уже) Может дзен постигла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и наркозависимость - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 18:31

Tornado пишет:
Much пишет:
По большому счету то, что вы сейчас делаете, Торнадо, тэто и есть психологическая помощь вам. разбор ситуации, обучение и тд
У меня она бесплатная Laughing
Куратор группы говорит, что это вообще ни разу не психология, это самоанализ и принятие решений, но я тоже заявила, что это групповая психотерапия.
Простите, Торнадо, но эта группа для вас пипец какая платная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Подросток и наркозависимость - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 18:59

Much пишет:
Возможно, это всего лишь свидетельство того, что у матери тоже есть проблемы регуляции  своей деятельности.
А уж было это или не было вкладом в проблему зависимости и на сколько большим вкладом, судить имхо сложно
Зависимость это только один из вариантов развития событий в этом случае. Куда чаще просто разбитые вдрызг отношения на многие годы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Подросток и наркозависимость - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 19:05

Tornado пишет:
Vita пишет:
Мне тоже видится, что это упрощенная отмазка. Хотя, возможно, сын и пытается сформулировать, но не умеет.
Вообще, у меня на глазах несколько историй, когда дети пришли к таким срывам. И хотя жизненные условия очень разные, в установках и поведении мам было много похожего.
1) Мой ребенок особенный (с высоким интеллектом, очень умный, умнее других, ловит на лету или, как вариант, суперталантлив и т.п.)
2) Я ему дам все-все-все и даже больше
3) Я за него порву любого (школу, сад, ИДН и т.п.)
4) При этом самому ребенку активно транслируется (и часто вербально) - ты эгоист, неблагодарный, ничего не ценишь, я для тебя, а ты.
Вот это вот сочетание -  "он особенный и я для него всё" с жесткими упреками и наездами на сам объект, для которого, вроде бы, вот это всё. То есть получается такой болезненный для обеих сторон клубок из любви-ненависти, обид, обманутых ожиданий.
Ой, Вита, да ничего этого у меня нет. У меня давно нет никаких ожиданий, кроме ожидания возможности мальчику жить самостоятельно.
За уроки биться мы перестали классе в 7. Где и как он будет учиться, он сам выбирал, мы оплатили. 
Мои просьбы были элементарны: либо учись, либо работай, не хами и не гадь дома. Все! Минимум. Лишний раз старалась и не лезть, так как раздражала его, он хамил, а я расстраивалась.
Никаких ожиданий и обид. Особенно на руках с малышом и предподростком, мне реально вот совсем не до пестования великовозрастного балбеса.
Об обидах. По программе мне нужно составить список на кого я обижена. Таких человека два: это первая учитель сына, которая 3 года ломала его об коленку и начала войну, которую нельзя было проиграть, потому что травля была такая, что ему впору в окно и мне за ним. И на наркодиллеровNo comments
Можете меня считать психом, но я даже на хамство сына не обижаюсь уже) Может дзен постигла.
Так процесс куда раньше был запущен. А про «высокий интеллект» и здесь уже несколько раз написали. Хотя причем он здесь вообще, казалось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Подросток и наркозависимость - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 19:10

Vita пишет:
Мне тоже видится, что это упрощенная отмазка. Хотя, возможно, сын и пытается сформулировать, но не умеет.
Вообще, у меня на глазах несколько историй, когда дети пришли к таким срывам. И хотя жизненные условия очень разные, в установках и поведении мам было много похожего.
1) Мой ребенок особенный (с высоким интеллектом, очень умный, умнее других, ловит на лету или, как вариант, суперталантлив и т.п.)
2) Я ему дам все-все-все и даже больше
3) Я за него порву любого (школу, сад, ИДН и т.п.)
4) При этом самому ребенку активно транслируется (и часто вербально) - ты эгоист, неблагодарный, ничего не ценишь, я для тебя, а ты.
Вот это вот сочетание -  "он особенный и я для него всё" с жесткими упреками и наездами на сам объект, для которого, вроде бы, вот это всё. То есть получается такой болезненный для обеих сторон клубок из любви-ненависти, обид, обманутых ожиданий.
Эта да. очень часто когда с такой установкой обращаются родители, то я уже начинаю понимать, что можно сразу отказываться.
"Он такой умный" - это как с красным флагом наперевес.
Потому что от мамы постоянно будет реакция "ну он же не дурак, ну почему так?"
Как будто в жизни рулит только высокий интеллект.
На мой взгляд умение приспосабливаться к изменяющимся ситуациям самого индивида, иногда будет полезно прикинуться идиотом чайником.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 19:36

Так а если на самом деле умный, об этом нельзя говорить что ли?
Ну и нормальная же реакция мама - понять, почему так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 19:56

Much пишет:
Tornado пишет:
Much пишет:
По большому счету то, что вы сейчас делаете, Торнадо, тэто и есть психологическая помощь вам. разбор ситуации, обучение и тд
У меня она бесплатная Laughing
Куратор группы говорит, что это вообще ни разу не психология, это самоанализ и принятие решений, но я тоже заявила, что это групповая психотерапия.
Простите, Торнадо, но эта группа для вас пипец какая платная.
В смысле расплата?
Как говорят выздоравливающие в стойкой ремиссии, они не жалеют, это опыт, многие с последнего дна в очень хорошую жизнь в дальнейшем. Без этого всего не было бы того, что есть сейчас. 
А, я оптимист) Верю в него, не может просто сгинуть, слишком много благодаря ему событий в жизни разных людей, а меня сынище вообще человеком весьма неплохим и успешным вылепил.
Человек жив, физически здоров, принимает помощь, работает со специалистами. Это очень неплохой результат на данном этапе. Если б 5 октября не поехал бы в РЦ, возможно его не было бы в живых.  Так что цена в общем-то не такая высокая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 19:57

Oksy пишет:
Так а если на самом деле умный, об этом нельзя говорить что ли?
Ну и нормальная же реакция мама - понять, почему так...
Ну да, почему-то жаловаться на недостатки нормально, а учитывать достоинства или способности плохо. Однобоко выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 20:01

Цитата :
Как будто в жизни рулит только высокий интеллект.

Он не рулит, но дает определенные возможности. Да и волбще специалистам принято рассказывать обо всем, в том числе и об интеллекте.
Или нужно прям приходить и говорить, что мой ребенок придурок?)))
Зачем? Высокий интеллект, подтвержденный специалистами, это стыдно, плохо? Почему о наркозависимости рассказать не стыдно, а об интеллекте стыдно и плохо?
Или нужно теперь на всю жизнь на него повесить ярлык пропащего и отброса, как это принято в нашем толерантном обществе и даже не сметь вспоминать о положительном, ибо не заслужил…
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и наркозависимость - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 20:26

Tornado пишет:
Так что цена в общем-то не такая высокая.
Торнадо, после таких комментариев я право теряюсь, стоит ли продолжать.
Высока ли цена для вашего сына он решит сам. Когда поправится.

Высока ли цена для вас, узнать о том, что такое гиперопека и как не взращивать в младших детях эгоцентризм (только в младших, старший уже вырос), узнать это в "бесплатной" группе, когда сын лежит в платном реацентре... Ну тоже вам решать. Дорого это или нет.

По мне так и родительские психологические группы, курсы и просто индивидуальные приёмы психологов дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Подросток и наркозависимость - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 21:19

Tornado пишет:
Цитата :
Как будто в жизни рулит только высокий интеллект.

Он не рулит, но дает определенные возможности. Да и волбще специалистам принято рассказывать обо всем, в том числе и об интеллекте.
Или нужно прям приходить и говорить, что мой ребенок придурок?)))
Зачем? Высокий интеллект, подтвержденный специалистами, это стыдно, плохо? Почему о наркозависимости рассказать не стыдно, а об интеллекте стыдно и плохо?
Или нужно теперь на всю жизнь на него повесить ярлык пропащего и отброса, как это принято в нашем толерантном обществе и даже не сметь вспоминать о положительном, ибо не заслужил…
Торн, где вам говорят скрывать высокий интеллект ребенка?
Есть вещи, которые подразумеваются и читаются между строк.
Когда надо промолчать, а когда покачать права.
Когда прикинуться валенком, а когда проявить недюженные способности.
Когда затаиться, а когда побежать впереди всех.
Нахапать полную пригоршню или стеснительно отказаться.

Кто-то добивается высоких постов, чинов и многА денег, потому что знает, что-где-когда можно и нужно делать.
А кого-то с высоким IQ и десятью высшими образованиями и уборщицей не возьмут работать.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-