Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток и наркозависимость - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток и наркозависимость - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток и наркозависимость - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток и наркозависимость - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток и наркозависимость - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток и наркозависимость - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток и наркозависимость - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток и наркозависимость - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток и наркозависимость - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток и наркозависимость - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 13:27

Агава пишет:
Все ж по теме напишу.
Зацепило.
https://m.lenta.ru/news/2022/11/10/stoyanov_died/

И не подросток жеж. Что б мама виновата... успешный человек.

Или вот https://kp-ru.turbopages.org/turbo/kp.ru/s/daily/27035.5/4099514/

Чего не хватает в жизни-то???
Духовной жизни, Агава.
Погоня за кайфом-это попытка убежать от своих проблем. Сначала гонишься за призрачным пониманием счастья, потом не можешь из этого Ада выгрести. Как только счастье преврпщается в погоню за деньгами, удовольствиями, удовлетворением своего ненасытного эго, так они гибнут. Именно принципы не дают человеку превратиться в эгоцентричную сволочь.
На этом построена программа лечения зависимости, научиться жить духовно верно. Только так можно выздороветь. Программа с 1930-х годов работает по всему миру. 

Вчера реабилитанты РЦ сына (новичков в целях безопасности не брали) ходили на похороны своего товарища. Это как раз для них хороший наглядный и жесткий пример.
Мужчине 37. После реабилитации  сорвался, 13.10 привезли повторно, через неделю отвезли на следственные действия (уголовка на нем) и следователи вопреки договоренностям не в РЦ его отправили, а домой… в итоге мать, придя с работы нашла скончавшегося от передоза сына… 
Одного родственники забрали через 3 месяца реабилитации с формулировкой, что сами знаем как лечить. На этой неделе он повесился…

Страшно, девочки! Когда не касается не видишь и не слышишь…
За месяц и неделю реабилитации дитя, в окружении 3 смерти от наркотиков…

К списку ссылок Агавы добавлю еще рэпера Пашу Техника, совсем снаркоманился, еле живой. На днях все новостные мессенджеры писали и постили видео, как он в неадеквате ползает по улицам и потом репортаж из наркологии, но там уже ужасная деградация.
Это очень страшная болезнь. Какая-то одержимость дьяволом, мне такие ассоциации в голову приходят. Люди сами себя травят, сводят с ума, убивают и не могут остановиться.
Я массу реальных историй слышу на онлайн-группах от выздоравливающих зависимых, как они на грани жизни и смерти молили о помощи и не могли остановиться, им повезло, им помогли и они приняли помощь.
Это очень хорошо проиллюстрировано в разных фильмах. Оставлю список, вдруг кто-то захочет посмотреть. Фильмы тяжёлые, сразу говорю.
1. Трагедия в стиле рок 1988г
2. Дневник баскетболиста 1995 г
3. Реквием по мечте 2000 г
Там же отчасти есть ответ что приводит подростков к наркозависимости.

Фильм Родитель (2020 г)о родительском безумии в попытке спасти детей из этого Ада, ну и деградация, логичный исход тоже ярко показаны.

Что я думаю в целом о возможности предотвратить.
На 100% нам это гарантии не дает, но духовные принципы и взаимопонимание на их основе, в семье дает большой шанс избежать «назло бабушке отморожу уши» во всех проявлениях этого понятия. 

И самое важное понять и запомнить, что наркомания и т.п. -это не блаж и справиться с ней человек САМ не сможет. Не рассосется само, только помощь извне дает шансы.
Без помощи в современном мире больной деградирует и умирает через год-два.


Последний раз редактировалось: Tornado (Чт 10 Ноя 2022 - 14:05), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 13:32

Пётр Мамонов о духовной жизни
Это видео помогло мне отделить духовность (совесть) от церковных ритуалов.
Очень мне нравится его повествование, не навязывает, не убеждает, делится  и самое главное, что ты видишь своими глазами результат того о чем он говорит. Свидетельства-то кем был и кем стал есть. Это не пустые слова. Я даже несколько цитат себе выписала)

А еще я сдала первый шаг)
Я приняла, что я не могу переделать/починить  человека и не могу им управлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 13:39

Девочки, честно, как только я приняла и поняла, что я никем и ничем не управляю, что это иллюзия, как только перестала пытаться починить детей, у нас дома стало в разы спокойнее.
Дочь перестала постоянно протестовать и требовать. Договариваемся. Я просто стала более терпима, менее уперта, мы много говорим о тех самых принципах, о поступках и чувствах и это работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 13:46

Tornado пишет:
Девочки, честно, как только я приняла и поняла, что я никем и ничем не управляю, что это иллюзия, как только перестала пытаться починить детей, у нас дома стало в разы спокойнее.
Дочь перестала постоянно протестовать и требовать. Договариваемся. Я просто стала более терпима, менее уперта, мы много говорим о тех самых принципах, о поступках и чувствах и это работает.

Торнадо , то что вы изменились стало видно даже по форуму - вы действительно стали более терпимы и гибче и это не может не радовать .
Пусть у вас с сыном все получится !
Следу за вашей темой тихонечко и очень вас поддерживаю в душе .
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 13:56

Маюка пишет:
Tornado пишет:
Девочки, честно, как только я приняла и поняла, что я никем и ничем не управляю, что это иллюзия, как только перестала пытаться починить детей, у нас дома стало в разы спокойнее.
Дочь перестала постоянно протестовать и требовать. Договариваемся. Я просто стала более терпима, менее уперта, мы много говорим о тех самых принципах, о поступках и чувствах и это работает.

Торнадо , то что вы изменились стало видно даже по форуму - вы действительно стали более терпимы и гибче и это не может не радовать .
Пусть у вас с сыном все получится !
Следу за вашей темой тихонечко и очень вас поддерживаю в душе .
Спасибо, Маюка!
Чего только не сделаешь ради «своей прЭлести»!Laughing
Считается что созависимый(я) одержим объектом своей зависимости (мой сын)No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 13:58

Агава пишет:
Все ж по теме напишу.
Зацепило.
https://m.lenta.ru/news/2022/11/10/stoyanov_died/

И не подросток жеж. Что б мама виновата... успешный человек.

Или вот https://kp-ru.turbopages.org/turbo/kp.ru/s/daily/27035.5/4099514/

Чего не хватает в жизни-то???
Мне кажется, что эта проблема в богемной среде уже давно. Принято считать, что актеру надо расслабляться. Кто-то наркотики, кто-то алкоголь.
Вспомним Высоцкого. Гениального. Ефремова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 14:02

Tornado пишет:
Девочки, честно, как только я приняла и поняла, что я никем и ничем не управляю, что это иллюзия, как только перестала пытаться починить детей, у нас дома стало в разы спокойнее.
Дочь перестала постоянно протестовать и требовать. Договариваемся. Я просто стала более терпима, менее уперта, мы много говорим о тех самых принципах, о поступках и чувствах и это работает.
Торнадо, это здорово, что вы пишите.
Я тоже стараюсь проговаривать свои запреты и их причины. А не быть сатрапом и палачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 14:06

Йовин пишет:
Tornado пишет:
Девочки, честно, как только я приняла и поняла, что я никем и ничем не управляю, что это иллюзия, как только перестала пытаться починить детей, у нас дома стало в разы спокойнее.
Дочь перестала постоянно протестовать и требовать. Договариваемся. Я просто стала более терпима, менее уперта, мы много говорим о тех самых принципах, о поступках и чувствах и это работает.
Торнадо, это здорово, что вы пишите.
Я тоже стараюсь проговаривать свои запреты и их причины. А не быть сатрапом и палачом.
Да уж. И детей надо этому прежде всего учить( быть человеком, слышать, понимать, а не диктовать и требовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 14:13

Мне кажется большая ошибка современного мира, считать, что понимание как жить берется у детей  из неоткуда. Мы сами толком не понимаем как и детей не можем научить… и наши родители не понимали. Ну у кого-то от природы больше или меньше этого чутья «как надо», но в один пазл у большинства не сложено.
Сразу приходит в голову вчерашнее обсуждение уклада в дворянских семьях. Мне кажется это правильное направление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 14:24

Дворянские семьи были оооочень разными и двуличной показухи там тоже хватало. И алкоголизма, и много чего похуже.
Ничто не эиалон. И к много чему можно нимб прикрутить.
И даже, обожже, к коммунистам, часть из которых жила принципами. Кстати, похожими за Заповеди божьи.

Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Подросток и наркозависимость - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 14:41

Торнадо, я читаю ваши ранние темы и вижу места, где наш малышок похож на вашего в своем младшем возрасте. Когда его разносит, не работает просто НИЧЕГО. Мы научили его потом проговаривать свои эмоции в тот момент и все они негативные - страх, гнев, боль и тп. И по совсем незначительным поводам идет волна такой силы, что просто обнять и плакать. А истинная причина в кривой биохимии мозга. И я думаю, что вы очень ресурсный человек. Потому что не за минуту, но можно этот пожар погасить любовью, лаской, сопереживанием. Но этого всего нужен океан и круглосуточно. И ребенок все равно каждый день обиженно высказывает , что недостаточно ему внимания, любви и ласки(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 14:44

Конечно, Агава, разные) я имею ввиду эталон правильной дворянской или коммунистической семьи.
Мысль про коммунизм и заповеди Божьи мне тоже приходила. Соглашусь, что они похожи. 
Только перекос за идею, главное жить не ради этой идеи, а именно по принципам. 
А так очень хороши принципы и в пионерии той же. Какие плакаты воспитательные) а мультики? 
Растили все же не эгоистов однозначно. А не вот это «ты личность и никому ничего не должен» и пошла личность во все тяжкие, никому ж ничего не должна.  Должны только ей-личности, а она сама плевать на всех только может…
Я 1980 г рождения и мне еще досталось немного правильных принципов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Подросток и наркозависимость - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 15:01

Торнадо, можно даже пирамиду Маслоу проанализировать. Конечно, когда не удовлетворены базовые потребности в еде и безопасности не до самоактуализации. Но я вашу мысль понимаю так - ребенок в сытости, тепле, любви и принятии, а продолжает потреблять, не выходит на более высокие уровни. И верно ли я трактую - вы считаете, что причина в том, что на вершину не стремится родитель? У меня тоже на этот счет есть своя точка зрения, не знаю, уместно ли ее выразить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Подросток и наркозависимость - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 15:05

Tornado, а где Вы читаете программу 12 шагов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 15:07

Причем амбициозная личность, с очень высоким мнением о себе. И это мы их такими воспитали. НЕ только семья, но и окружение. Вы посмотрите на лозунги рекламные у всяких платных курсов, секций и т.д.
"Хочешь чтобы твой ребенок был лучшим? Приводи его к нам!!!" Со все плакатов, со всех реклам, со всех сторон это. Это в любом случае действует подсознательно, взращивая и амбиции, и неверную самооценку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 15:16

А фразы детей - "Оооооооой, ну это не мое....."
И "не мое" - оказывается обычно не очень приятной обязанностью. На вопрос - а чье, ответа не находят.
Потому что все личности, у всех высокое самомнение и всё приземленное для всех "не моё".

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 15:25

Oksy пишет:
Причем амбициозная личность, с очень высоким  мнением о себе. И это мы их такими воспитали. НЕ только семья, но и окружение. Вы посмотрите  на лозунги рекламные у всяких платных курсов, секций и т.д.
"Хочешь чтобы твой ребенок был лучшим? Приводи его к нам!!!" Со все плакатов, со всех реклам, со всех сторон это. Это в любом случае действует подсознательно, взращивая и амбиции, и неверную самооценку.
Такие агитки дейсивуют на тех, кто УЖЕ принял мысль, что я должна вырастить из ребенка условную звезду. ) чтоб все вокруг - аах!
И тут вам блюдечко заветное с голубой каемочкой для исполнения желаний готово.
Почему нет?

Я смотрю по чату сдвгшному. Каждая вторая мама с крошечным чадом на нейропсихологе сидит. И без его постулатов плохо себя чувствует. ) есть спрос - есть предлржение. И рекламных плакатов не надо. Все сами-сами.
Появилась лишняя сумма - появилось куда вложить. Почему бы и не в мечту? )

Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Подросток и наркозависимость - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 15:47

Tornado пишет:
Только перекос за идею, главное жить не ради этой идеи, а именно по принципам. 
Сейчас мне близко то, что вы пишете.
Но как человеку с левыми взглядами, мне все-таки кажется, что без идеи, без чего-то надчеловеческого, на уровне мировоззрения приподнимающего личность над ее конечным бытием, сами по себе принципы могут словно лишаться опоры.


Последний раз редактировалось: Шаэнни (Чт 10 Ноя 2022 - 16:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Подросток и наркозависимость - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 15:48

Агава, ваше мнение, нейропсихологи совсем без пользы? Я бы уже записала, если бы не финанасовые трудности. Но это еще надо папу убедить малыша туда свозить, а он адепт доказательной медицины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Подросток и наркозависимость - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 15:52

Oksy пишет:
Причем амбициозная личность, с очень высоким  мнением о себе. И это мы их такими воспитали. НЕ только семья, но и окружение. Вы посмотрите  на лозунги рекламные у всяких платных курсов, секций и т.д.
"Хочешь чтобы твой ребенок был лучшим? Приводи его к нам!!!" Со все плакатов, со всех реклам, со всех сторон это. Это в любом случае действует подсознательно, взращивая и амбиции, и неверную самооценку.
Само современное общество в целом предельно индивидуалистично и пронизано конкуренцией всех против всех.

Есть, конечно, противоположные тенденции, их становится больше, и это оставляет надежду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Подросток и наркозависимость - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 15:54

Oksy пишет:
А фразы детей - "Оооооооой, ну это не мое....."
И "не мое" - оказывается обычно не очень приятной обязанностью. На вопрос - а чье, ответа  не находят.
Потому что все личности, у всех высокое самомнение и всё приземленное для всех "не моё".


О! Как порой говорит дочка моего любимого человека (он один ее воспитывает): "Меня не для того мама рожала, чтобы я посуду мыла" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 16:00

Маттиола пишет:
Агава, ваше мнение, нейропсихологи совсем без пользы? Я бы уже записала, если бы не финанасовые трудности. Но это еще надо папу убедить малыша туда свозить, а он адепт доказательной медицины.

Не панацея, однозначно.
При невротических реакциях психолог с КПТ по доказательной медицине. Нейропсихологи - чисто наше детище. Красивое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и наркозависимость - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 16:04

Шаэнни пишет:
Oksy пишет:
Причем амбициозная личность, с очень высоким  мнением о себе. И это мы их такими воспитали. НЕ только семья, но и окружение. Вы посмотрите  на лозунги рекламные у всяких платных курсов, секций и т.д.
"Хочешь чтобы твой ребенок был лучшим? Приводи его к нам!!!" Со все плакатов, со всех реклам, со всех сторон это. Это в любом случае действует подсознательно, взращивая и амбиции, и неверную самооценку.
Само современное общество в целом предельно индивидуалистично и пронизано конкуренцией всех против всех.

Есть, конечно, противоположные тенденции, их становится больше, и это оставляет надежду.

Хотелось бы верить, но... больно притягятелен индивидуализм. )

А вообще, зарабатывать на человеческих пороках весьма актуальная тенденция. ) и попробуйте у кого-то зараьоток отобрать.
Поэтому - вряд ли. Я скептик.

Как и всем сестрам по шапке - утопическая история. Может, и пртвлекательная, но несбыточная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 16:27

А потом несостоявшиеся подросшие звезды ищут себе пятый угол и оказываются в непростых жизненных ситуациях, и зачастую ломаются . Звезды не получилось, а для остального "не моё".
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 16:30

Шаэнни пишет:
Oksy пишет:
А фразы детей - "Оооооооой, ну это не мое....."
И "не мое" - оказывается обычно не очень приятной обязанностью. На вопрос - а чье, ответа  не находят.
Потому что все личности, у всех высокое самомнение и всё приземленное для всех "не моё".


О! Как порой говорит дочка моего любимого человека (он один ее воспитывает): "Меня не для того мама рожала, чтобы я посуду мыла" Sad
А что ей папа говорит на это?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-