Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 EmptyВт 24 Янв 2023 - 17:41

ЛИФ, мать-одиночка. Одиноким родителям дают пособия, даже если они официально не работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 EmptyВт 24 Янв 2023 - 17:53

У меня знакомая не работает, муж иностранец и у нее тоже пособия на детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 EmptyВт 24 Янв 2023 - 18:03

Сына в чт выпишут .
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 EmptyВт 24 Янв 2023 - 18:14

Агава пишет:
Водяная лилия пишет:
Much пишет:
Насколько я помню исследования, вырваться из жизни на пособие (ловушка бедности) практически невозможно и эта стратегия передаётся от родителей детям на многие поколения вперёд. Исследование, правда, были английские.
Это потому, что там живущим на пособии дают бесплатное жилье. Тогда работать за минималку действительно невыгодно.
У нас жилье не дают.
На пособии там владельцы квартир и домов не живут. Есть недвижимость, самая чахлая и задохлая? - это той постоянный доход. О каком пособии речь? 
Даже пособие по инвалидности положено тем, кто не имеет недвижимости в собственности. И тем самым не может доказать свою бедность. 
А у нас страна владельцев недвиги. Или совладельцев. )
Вот такой вот парадокс. Богатые нищие.


откуда такая инф что пособие по инвалид только тем кто не имеет недвижимости? у всех же она есть .эта недвижимость .хотя бы та в которой люди живут. у меня брат инв 1 гр . он собственник квартиры .один
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 EmptyВт 24 Янв 2023 - 18:25

Шаэнни пишет:
ЛИФ, мать-одиночка. Одиноким родителям дают пособия, даже если они официально не работают.

И пишут, что для этого должна быть уважительная причина: декрет, инвалидность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 EmptyВт 24 Янв 2023 - 18:53

Донна пишет:
Какая тема тяжёлая.
Автора я, увы, никак не пойму.
Какой смысл так убегать от всего: от общества, от родителей, от школы даже. Все вокруг плохие, все вокруг враги.
А дома тоже не мир, а война.
Девочку надо максимально внедрить в общество. Зачем ей сидеть  дома и на все это смотреть? Пусть смотрит на учителей, на весёлых  детей, ходит на внеурочку и допы. Ведь сидеть дома с депрессивной мамой и хулиганом братом  очень тяжело.
Вы вообще неправы, что убежали от школы из страха.
С сыном я ничего не посоветую. Ищите специалистов, обращайтесь за помощью, стучитесь во все двери. Что-то да выстрелит.
Про сидение дома. 
Я тоже дома, ушла с 1 класса сына в самозанятость. Но у меня творческая профессия, и удобнее работать в своей мастерской, да я и была надомником.
Лично мне ничего плохого это не принесло, меньше времени на дорогу, больше на тот же спорт и  хобби, на обучалки. Масса времени на детей, праздники, поездки, рыбалку, прогулки.
Я не знаю, а есть у вас самой досуг, увлечения, дети ходят на кружки?


с хобби плохо все (. я вообще незнаю чего я хочу. я тоже думала об этом, что живу как будто не так. чего то не хватает. но тут дело в том , что и времени нет лишнего. дел много по дому. взяла книгу в библ мастер и маргарита , все чето хвалят ее))) 2 страницы и все.
и когда читаю, то часто бывает что не улавливаю смысл. голова не может настроиться на чтение, абзац прочитала и понимаю что не вьзжаю в тему. остановилась, и думаю а о чем я прочитала? и незнаю. в голове свои мысли летают.
раньше до детей вышивала, сейчас тоже есть один набор, но просто нет желания наверно. начинаю , 3 крестика сделаю бросаю, сижу как на иголках. это чтото внутри надо лечить .



Надо бы чем-то заинтересовать сына, пробовать разное.
Скучно просто сидеть и ничего не делать.Вы можете воспитать своим примером. Есть ещё возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 EmptyВт 24 Янв 2023 - 19:11

ЛИВ пишет:
Анет, а как у Вас получилось оформить пособия на детей, официально не работая и без справок из школы?..
Сейчас всем детям до 17 лет дают пособие, если зарплата родителей не перекрывает сколько-то там мин зарплат на человека в семье. 
Макс пособие на 1 ребенка - прожиточный минимум в регионе. 
Никаких справок не надо из школ нести.
Все есть в "собесе". 
Проснулись. 😀
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 EmptyВт 24 Янв 2023 - 19:12

Anett5566 пишет:
Агава пишет:
Водяная лилия пишет:
Much пишет:
Насколько я помню исследования, вырваться из жизни на пособие (ловушка бедности) практически невозможно и эта стратегия передаётся от родителей детям на многие поколения вперёд. Исследование, правда, были английские.
Это потому, что там живущим на пособии дают бесплатное жилье. Тогда работать за минималку действительно невыгодно.
У нас жилье не дают.
На пособии там владельцы квартир и домов не живут. Есть недвижимость, самая чахлая и задохлая? - это той постоянный доход. О каком пособии речь? 
Даже пособие по инвалидности положено тем, кто не имеет недвижимости в собственности. И тем самым не может доказать свою бедность. 
А у нас страна владельцев недвиги. Или совладельцев. )
Вот такой вот парадокс. Богатые нищие.


откуда такая инф что пособие по инвалид  только тем кто не имеет недвижимости? у всех  же она есть .эта недвижимость .хотя бы та в которой люди живут. у меня брат инв 1 гр . он собственник квартиры .один
Из заграничья, мы о нем. 😃
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 EmptyВт 24 Янв 2023 - 19:12

ЛИВ пишет:
Шаэнни пишет:
ЛИФ, мать-одиночка. Одиноким родителям дают пособия, даже если они официально не работают.

И пишут, что для этого должна быть уважительная причина: декрет, инвалидность...
Нет. С лета всем. Еще раз, с добрым утром!
20+ млн семей получили пособия на детей от рожления до 17 лет в результате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 EmptyВт 24 Янв 2023 - 19:14

Водяная лилия пишет:
Тяжелая тема. Но автору это все равно не грозит. Жилье же у нее не отберут.

Автор, сходите в опеку и прикиньте варианты. У моей хорошей знакомой ( она в возрасте уже) умер взрослый сын, а его жена спилась. Знакомая взяла к себе внука-подростка, офлрмила пенсию по потере кормильца, а мать лишила родправ. Подала на алименты. Говорит, очень приличное пособие получает в итоге. Внуку обещают квартиру к 18-летию. Сама работает.

В опеке милейшие люди сидят.


приду, и что мне им сказать? и ваш пример я туго понимаю.это к чему? если меня лишат род прав, то у сына потом будет квартира от госва?

я знаю одну историю , мне наш УЧ рассказал. участковый )) была семья малоимущая. и они пердложили маме , чтоб лишить ее родправ .дочке было 15 . она согласилась, дочка в 18 получила кв и стали жить поживать опять с мамой.хеппи энд
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 EmptyВт 24 Янв 2023 - 19:15

кто то здесь спросил .как я оформила пособие. справки из школы у меня никто не спрашивал. важный фактор - прочерк в свид. и то что я не работаю. все
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 EmptyВт 24 Янв 2023 - 19:18

Агава пишет:
ЛИВ пишет:
Анет, а как у Вас получилось оформить пособия на детей, официально не работая и без справок из школы?..
Сейчас всем детям до 17 лет дают пособие, если зарплата родителей не перекрывает сколько-то там мин зарплат на человека в семье. 
Макс пособие на 1 ребенка - прожиточный минимум в регионе. 
Никаких справок не надо из школ нести.
Все есть в "собесе". 
Проснулись. 😀


это какая у меня должна быть зп чтоб пособие осталлось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 EmptyВт 24 Янв 2023 - 19:22

в мо прож минимум на реб 14306
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 EmptyВт 24 Янв 2023 - 19:26

в чт выпишут сына. что мне сказать доктору . какие справки просить. про обучение
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 EmptyВт 24 Янв 2023 - 19:26

Anett5566 пишет:
Агава пишет:
ЛИВ пишет:
Анет, а как у Вас получилось оформить пособия на детей, официально не работая и без справок из школы?..
Сейчас всем детям до 17 лет дают пособие, если зарплата родителей не перекрывает сколько-то там мин зарплат на человека в семье. 
Макс пособие на 1 ребенка - прожиточный минимум в регионе. 
Никаких справок не надо из школ нести.
Все есть в "собесе". 
Проснулись. 😀


это какая у меня должна быть зп чтоб пособие осталлось?
Судя по вашему пособию...более 38 тыс где-то. Будет более - неск уменьшат пособия. Много у вас мест с такой зарплатой для не имеющих хорошей специальности? 

Мне, честно говоря, все равно как вы получили пособие. 
Знаю, что его автоматом дали всем , кто числился малоимущими в соц обеспечении. Кто не числился, заяву подавали. 
Все ж прозрачно сейчас. Гос-во видит и зарплату родителей, и кол-во членов семьи. Умная машина все посчитает. Кому и сколько добавить, что б из нищих в бедные перевести на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 EmptyВт 24 Янв 2023 - 19:27

Anett5566 пишет:
в мо  прож минимум на реб 14306
Значит, менее умножить на 3 эту сумму. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 EmptyВт 24 Янв 2023 - 19:28

ЛИВ пишет:
Шаэнни пишет:
ЛИФ, мать-одиночка. Одиноким родителям дают пособия, даже если они официально не работают.

И пишут, что для этого должна быть уважительная причина: декрет, инвалидность...
На одиноких родителей правило нулевого дохода не распространяется. Есть и другие исключения: например, официально безработные, стоящие на бирже труда.

Моя сестра получает пособие на дочку, работает неофициально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 EmptyВт 24 Янв 2023 - 19:30

Анетт, попробуйте завтра позвонить и попросить справку о необходимости надомного обучения. Может доктор под приказ Минздрава диагноз подкорректирует, врачи, как показывает опыт, идут в этом деле навстречу. И тогда ваш мальчик будет хотя бы несколько раз в неделю встречаться с учителями. Это совсем не то, что с классом, где он всем мешал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 EmptyВт 24 Янв 2023 - 19:44

К четвергу, когда вы за сыном приедете, уже все выписки будут готовы и менять диагноз будет поздно. Я понимаю и разделяю ваши опасения нарваться на некорректный ответ. Сама уже давно перестала на такое реагировать, результат важнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 EmptyВт 24 Янв 2023 - 19:53

Шаэнни пишет:
ЛИВ пишет:
Шаэнни пишет:
ЛИФ, мать-одиночка. Одиноким родителям дают пособия, даже если они официально не работают.

И пишут, что для этого должна быть уважительная причина: декрет, инвалидность...
На одиноких родителей правило нулевого дохода не распространяется. Есть и другие исключения: например, официально безработные, стоящие на бирже труда.

Моя сестра получает пособие на дочку, работает неофициально.


А сестра стоит на бирже ? И работает неофициально?
Я тоже стою на бирже труда
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 EmptyВт 24 Янв 2023 - 19:59

Маттиола пишет:
Анетт, попробуйте завтра позвонить и попросить справку о необходимости надомного обучения. Может доктор под приказ Минздрава диагноз подкорректирует, врачи, как показывает опыт, идут в этом деле навстречу. И тогда ваш мальчик будет хотя бы несколько раз в неделю встречаться с учителями. Это совсем не то, что с классом, где он всем мешал.



Именно надомное ? А это не тоже что индивидуально??
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 EmptyВт 24 Янв 2023 - 20:22

Надомное и есть индивидуальное. Так в законе оно сейчас называется. Форумсуих детей немало по этой форме училось и сейчас учится. Мой внук тоже только 2 четверти 1 класса смог в коллективе, а потом школа предложила эту форму. Детский психиатр внимательно почитала приказ Минздрава прямо на приеме и поставила диагноз который в нем есть. Внук учится и вроде как осваивает программу, только с письмом плохо. Надо звонить завтра с утра, к вечеру уже все документы и выписки будут готовы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 EmptyВт 24 Янв 2023 - 21:33

Агава пишет:

Нет. С лета всем. Еще раз, с добрым утром!
20+ млн семей получили пособия на детей от рожления до 17 лет в результате.

Агава, а можно Вас попросить немного по-другому выражать свою мысль?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 EmptyВт 24 Янв 2023 - 22:08

Маттиола пишет:
Надомное и есть индивидуальное. Так в законе оно сейчас называется. Форумсуих детей немало по этой форме училось и сейчас учится. Мой внук тоже только 2 четверти 1 класса смог в коллективе, а потом школа предложила эту форму. Детский психиатр внимательно почитала приказ Минздрава прямо на приеме и поставила диагноз который в нем есть. Внук учится и вроде как осваивает программу, только с письмом плохо. Надо звонить завтра с утра, к вечеру уже все документы и выписки будут готовы.



я звонила в пмпк, сказала наш диагноз и там сказали что мы будем уч на ИНД обуч
.10часов внеделю.
вы об этом говорили?
врач еще 2 нед назад сказала свое: что не коррекция а школа.
значит от врача больше ничего не надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 10 EmptyВт 24 Янв 2023 - 22:55

Tornado пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Агава пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Агава,  конечно, понятно что они были обычными детьми,  Но все де у него много интересного про общение с детьми  и учитывая его опыт с трудными подростками, мальчиками, что то оттуда может пригодится. ВЫ читали его книгу?
Сто раз читала. )
И искренне со старшим не понимала, почему не работает.

Основное тут - дети или подростки изначально, кто больше лет, кто меньше, были обычными детьми того времени. Попавшими под молох гражданской. С крепкой психикой и хорошим социальным иетеллектом. 
Все, не соответствующее этим критериям, увы, не дожило до своего "счастья" стать колонистами. 

Это вам еще раз для понимания моей позиции.
Я не знаю, какие лекарства существуют от того, что пишет автор темы. 
Это действительно характер , на базе которого выстраивается личность. 

Из колонии Макаренко парень сбежит. 
 Жить по правилам ему не интересно. Он не голодает и не мерзнет, чтоб тарелка еды и теплая постель замотивирлвали его на приемлемое поведение. 

Экстрим? Может быть...

Мужчина в доме? Только с очень крепкими нервами и спокойствием слона, на которого лает Моська.иначе только во вред пойдет. 


Реацентры? Вряд ли они работают со столь юными нарушителями всего и вся. ((( оттуда, в отличии от колонии Макаренко, не сбежать. И не увильнуть. Но это дорого. Если и возьмут. И дорого не на год- два..



Наверное реацентр на будущее...
Девушки, я тоже подумала о ребцентре, имея опыт за плечами. Мой только там пришел в себя. Ведь ни один специалист не смог достучаться до него, а поведение очень похоже, не конкретными поступками, а протестом против всего и вся. Полное неподчинение системе. Я до сих пор с изумлением слушаю похвалы в адрес сына и не верится, как такое возможно, а это просто принимающая среда. 
Есть детские РЦ, их мало, но есть, так как зависимости, к сожалению, у детей сейчас не редкость. Другой вопрос, что зависимости у парня нет (?) и не факт, что возьмут. Да, это недешево, от 40000 т в месяц взрослые, детские возможно и подороже.
Маме тоже нужно меняться. Дело не только в генах и отсутствии папы, тут огромный ком проблем и распутывать его нужно с мамы.


А ваш почему в р центр оказался ? Тоже с пс расстройством?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-