Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 EmptyПн 23 Янв 2023 - 13:20

Какая тема тяжёлая.
Автора я, увы, никак не пойму.
Какой смысл так убегать от всего: от общества, от родителей, от школы даже. Все вокруг плохие, все вокруг враги.
А дома тоже не мир, а война.
Девочку надо максимально внедрить в общество. Зачем ей сидеть  дома и на все это смотреть? Пусть смотрит на учителей, на весёлых  детей, ходит на внеурочку и допы. Ведь сидеть дома с депрессивной мамой и хулиганом братом  очень тяжело.
Вы вообще неправы, что убежали от школы из страха.
С сыном я ничего не посоветую. Ищите специалистов, обращайтесь за помощью, стучитесь во все двери. Что-то да выстрелит.
Про сидение дома. 
Я тоже дома, ушла с 1 класса сына в самозанятость. Но у меня творческая профессия, и удобнее работать в своей мастерской, да я и была надомником.
Лично мне ничего плохого это не принесло, меньше времени на дорогу, больше на тот же спорт и  хобби, на обучалки. Масса времени на детей, праздники, поездки, рыбалку, прогулки.
Я не знаю, а есть у вас самой досуг, увлечения, дети ходят на кружки?
Надо бы чем-то заинтересовать сына, пробовать разное.
Скучно просто сидеть и ничего не делать.Вы можете воспитать своим примером. Есть ещё возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 EmptyПн 23 Янв 2023 - 13:39

Anett5566 пишет:
еще раз поясните , правозащ организации , чем именно они мне помогут?  или они сами анализ  днк сделают за нас ?
вообще я много слышала о том, что днк совсем не обязательно. это только в том случае если я подала заявл об отцовстве, а отец считает и уверен что  этот ребенок не его. тогда  и нужна экспертиза ДНК. только за чей счет?
или другой вариант . я подаю заявление на устан отц  .приходит повестка отцу  явиться в суд.  и тут два варианта или он согласен стать отцом   или если он не пришел на заседание- то он автоматом считается отцом . так мне объяснял адвокат правда давно уже.

вы пишете непосильный груз .вы что имеете ввиду. я бы сказала что сейчас проблема только с моим сыном и все. пособий нам хватает на продукты и оплатить жилье. вещей мне очень много отдают, или  можно съездить в монастырь, там можно  одеться полностью всем нам троим.

 




Правда. Отказ от процедуры ДНК и не явка в суд отца- суд на строне матери и отцовство присуждают. Нужно ещё любые свидетельства вашей связи, переписка, фото и т. д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 EmptyПн 23 Янв 2023 - 13:41

Донна, согласна. Вы все правильно написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 EmptyПн 23 Янв 2023 - 13:45

Anett5566 пишет:
janie_ пишет:
По всему прочитанному, опять же прошу прощения, проблема тут не в сыне, не в его диагнозах, его отказе учиться. Возьмите в руки СЕБЯ! И присоединюсь к тем, кто писал, что в опеке не прямо всегда какие-то злобные тетки работают, которым только и дай детей отбирать. Честно и спокойно с ними пообщайтесь. У них есть возможность (и установка так-то, по хорошему) прежде всего попытаться помочь семье. Юридически, по другому.

На меня тоже школа писала в опеку... и в полицию... Но и там, и там встали на мою сторону. Ну не все так плохо в наших "детозащитных" организациях. Или мне очень повезло?[/quote



как мне опека может помочь ? пока я только поняла что есть реацентры. а  что еще??]
Так в РЦ опека и направляет. Либо соцзащита по их ходатайству. И по их же ходатайству инспектор и участковый становятся лучшими друзьями вашего сына. И школьный соц педагог тоже. Наш вот бегает по району, детей, любящих погулять, разыскивает. Тех, кто на контроле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 EmptyПн 23 Янв 2023 - 15:05

Анетт, я вам книЖки интересные хочу порекомендовать. 
По психологии. 
Берн
Игры, в которые играют люди
Люди, которые играют в игры. 

Возможно, больше поймете. И про вашу бабушку, и про маму и папу, про жену папы, про почему вам попадаются такие мужчны, от которых бежать приходится.(
И про почему такие мужчины выбирают вас.
И много-много другого. Интересного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 EmptyПн 23 Янв 2023 - 16:33

Агава пишет:
Анетт, я вам книЖки интересные хочу порекомендовать. 
По психологии. 
Берн
Игры, в которые играют люди
Люди, которые играют в игры. 

Возможно, больше поймете. И про вашу бабушку, и про маму и папу, про жену папы, про почему вам попадаются такие мужчны, от которых бежать приходится.(
И про почему такие мужчины выбирают вас.
И много-много другого. Интересного.
Книги - зачет, я их читала, лет 12 назад)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 EmptyПн 23 Янв 2023 - 16:41

Надо только держать в уме, что книга сильно старая и некоторые взгляды на сдвг/аутизм как результат воспитания очень сильно устарели. Но глобально все верно
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 EmptyПн 23 Янв 2023 - 19:29

да, дочке скучно дома. жду когда она сама изъявит желание. ждет вечера , когда подружки выйдут гулять, но по будням гуляют мало, в выходные - больше.все дни начиная с пятницы

и девочки тоже в школу зовут ее.

она ходила в 1 класс в школу, достался учитель слишком агрессивный и требовательный . ну это лично для нас. для других родителей- учитель "как раз такой, который и нужен нашим охломонам"
а дочь очень впечатлительная.
я когда звонила Уч и требовала чтоб она меньше гавкала на моего ребенка, она отвечает А у меня голос такой.

и сын у нее учился 4 месяца и под конец этого обучения у него стал глаз дергаться. потом прошло само.

Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 EmptyПн 23 Янв 2023 - 19:32

да думаю что и она сама хочет в школу , просто чего то побаивается, или неуверена. да и наша обстановка, когда сына освободят))) для нее не очень комфортная будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 EmptyПн 23 Янв 2023 - 19:38

Анетт, есть другие учителя в первых классах? Бывают такие жесткие учителя, почти жестокие. Попробуйте другой класс, девочка ваша уже восстановилась я думаю. А сыну, возможно, подобрали препараты и он станет спокойнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 EmptyПн 23 Янв 2023 - 19:44

вот история как Уч действует на мою дочь . тот уч, который был в 1 классе.
я на выходе даю дочери телефон, чтоб положила в рюкзак. она - нет и точка. я опять - маша возьми , телефон нужен для связи. и хочу положить его в рюкзак.
школа за 8 км и детей возит автобус. дорога, мало ли чего случится. и как раз тогда уже начинались эти эвакуации, мать их.
она в истерике мне выдает - опять мне будешь звонить на уроке. ирина васильевна очень ругалась когда зазвонил тел на уроке.

я знаю расписание перемен, и звоню только на перемене. беру ее тел смотрю звонки , да , был звонок во время урока с левого номера.
ну я начинаю оправдываться что это вовсе не я . но дочери мои слова по боку. это как надо так разговаривать с реб чтоб он под страхом смерти отказывался взять с собой телефон ?

и как она говорила с нами 1 сент на собрании ... да, по закону мы не имеем права задавать детям д.з но ----- я задаю . и точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 EmptyПн 23 Янв 2023 - 19:51

Дз задают и нам в первом классе. Телефон на уроке можно на беззвучный ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 EmptyПн 23 Янв 2023 - 20:02

У нас тоже учительница ругалась, если телефоны на уроке звонили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 EmptyПн 23 Янв 2023 - 20:05

В школе еще и кружки какие-то есть. 
Всяк менее скучно, чем дома сидеть и ждать, пока кто-то выйдет погулять.
На кружках как раз самое то общаться сейчас - тепло, светло и чему-то учишься. Не как в классе, а для себя. 

Надо в школу. Маминым решением. 
Маленькая еще девочка ответственность за такие решения нести. 

Ну и громкий голос это нк страшно, когда он всегда такой. Страшно, клгда всегда говорят тихо, а потом орать начинают. Даже если не на тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 EmptyПн 23 Янв 2023 - 20:55

Девочка у вас нормотипичная, она приспособится и телефон научится выключать на время урока и вы перестанете так тревожиться, ничем ваш звонок во время эвакуации не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 EmptyПн 23 Янв 2023 - 21:17

Прочитала тему. Автор, вам бы себе помочь. Отсюда ноги растут. Здоровую дочь посадить на СО. Нездорового сына довести до того, что единственный выход ПБ. Ничего, кстати, страшного в ПБ не вижу. Плавали, знаем. Но это не выход. Вход, я бы сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 EmptyПн 23 Янв 2023 - 21:52

А зачем звонить дочери в школу? Сама позвонит, если что.
У младшего нет телефона, идут в школу вдвоём, возвращаются отдельно, но школа  близко, да. Старший сам звонит.
Дома они часто  обижаются друг на друга  Тут пимпочку отобрали, там бумажку изрисовали. Песочница.
А в школе более гибкие. Очень любят своих друзей, класс. Это дома можно повредничать. А с друзьями нужно уметь договариваться , прощать, делиться, подстраиваться.
Ваша дочь все это теряет. И друзей потеряет. И навыки,  которые должны формироваться в школе.

А потом ведущей деятельностью станет идентичность, а с кем?

Старший 4 класс был на надомном. На спорт ходил, в школу отдельно. Вышел весной менее социализированым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 EmptyПн 23 Янв 2023 - 23:50

Агава пишет:
Анетт, я вам книЖки интересные хочу порекомендовать. 
По психологии. 
Берн
Игры, в которые играют люди
Люди, которые играют в игры. 

Возможно, больше поймете. И про вашу бабушку, и про маму и папу, про жену папы, про почему вам попадаются такие мужчны, от которых бежать приходится.(
И про почему такие мужчины выбирают вас.
И много-много другого. Интересного.



спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 EmptyПн 23 Янв 2023 - 23:58

Аннет! Не переживайте! Все наладится. Наметьте себе план действий с сыном. Пропишите возможные ситуации  и что вы в них будете делать.  Например: если пойдёт гулять и не вернётся во время, я поступлю так то( предупрежу,  обращусь за помощью к инспектору (пусть поговорит про бродяжничество итд итп)

и обязательно отведите дочку в школу. Удачи вам, пишите что у вас и как

Вообще проблемы решайте по мере поступления, так легче, может они и не придут
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 EmptyВт 24 Янв 2023 - 0:06

Анетт, не ждите, когда дочь сама запросится в школу. Она может не запроситься из боязни, а чем дальше, тем страшнее ей будет и тем труднее адаптироваться.
Примите сама решение и сообщите ей, что так надо.
И нужно сейчас, пока подружки зовут, ей так будет легче вписаться в школьную жизнь.
Позже подружки могут потерять к ней интерес, или поссорятся из-за какой нибудь ерунды, так бывает.
Девочки в 3 классе и в 4 классе - это разные девочки. В 3 они обычно еще милые дети, в 4 - уже начинается противный конфликтный возраст. Отправляйте в школу сейчас, позже могут затюкать. И программу позже труднее будет догонять, и на оценках отразится, все-таки вы не педагог по всем предметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 EmptyВт 24 Янв 2023 - 0:21

под каждым словом о том что девочке в школу надо и как можно быстрее ставлю и свой большой жирный плюсик
обязательно надо

а автор темы, я совсем это не исключаю, если все- таки решится выйти на работу тоже со временем увидит что в этом больше плюсов чем минусов
ну неправильно это молодой здоровой( ттт, я на это очень надеюсь) женщине сидеть дома и делить два детских пособия на три рта
и для детей это очень плохой пример
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 EmptyВт 24 Янв 2023 - 8:42

Автор, я так чувствую, что вы тревожная.
Дети все чувствует.
Вот ситуация с голосом учителя, с эвакуацией, звонками....
Дочь вам жалуется, а вы объясните, что вот такой голос. Она не ругает, а голос просто сорвала, много говорила и стал такой. Эвакуации это хорошо, тренировка, вы как пожарники, вы молодцы. Собрались, прогулялись.
Телефон мешает на уроке, зазвонил и раз, ошибки у всего класса, не надо так.)
В непринуждённо тоне, не надо нагнетать. Спросите что чувствует ребёнок, что его беспокоит и успокойте.


Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 EmptyВт 24 Янв 2023 - 10:24

Донна пишет:
Автор, я так чувствую, что вы тревожная.
Дети все чувствует.
Подписываюсь под словами про тревожность, я сама раньше была такая, и ребенок все чувствует, это 100%. Тем более, вы живете одна, они считывают с вас эту информацию. Я тоже одна, и когда я изменила свое восприятие не только себя, но и мира, я стала видеть, что меняется мой ребенок. Я стала спокойнее, и следствием этого - стала давать сыну так необходимую ему самостоятельность, у меня будто глаза открылись, и я увидела, что душу его своей гипер опекой. Просто потому, что я боялась всего - каждодневных звонков учителя, жалоб родителей и прочего. Не скрою, что мне очень помог форум и работа с психологом и с самой собой.
Сейчас сын - сам ездит в школу и обратно, ходит в магазин, сам ездит на занятия, гораздо лучше ориентируется во времени, плюс повысилась его собранность - он увидел, что есть моменты, за которые отвечает он сам.
Автор, поймите, если вы будете видеть от мира только черное, вокруг вас это и будет. И дети будут видеть это же. Подумайте над тем, что вам здесь написали - много всего, и все верно.
Я желаю вам удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 EmptyВт 24 Янв 2023 - 17:19

Анет, а как у Вас получилось оформить пособия на детей, официально не работая и без справок из школы?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 9 EmptyВт 24 Янв 2023 - 17:31

ЛИВ, а если дети на семейном школа уже не даст справку? Они автоматически перестают числиться учащимися?
Или это какая-то другая справка?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-