Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2023 - 8:49

Малек, но бывает же дети и сами без компаний начинают воровать. По сути это: я так хочу вот это что-то и вот прямо здесь, что считаю возможным взять. 
Моя нейротипичная дочь подтаскивает у меня духи, косметику и сладости. В людях не берет, а у меня берет. Это тоже формы воровства. Ну вот хочется ей мое и никто ее не учил этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2023 - 9:18

Искушение и кураж.
А у автора темы вообще форма заработка уже. 
Про окружение.
В одном и той же местности живут Квакины и Тимуры. Мы ж не о коттеджном поселке пишем? 
Где все свои?   Найти компанию для приключений гораздо проще, чем стать своим в рядах условных тимуровцев.  
Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2023 - 9:20

Да, мотивов для воровства вагон и тележка( у старшего их было много, включая платные услуги в компьютерной игре. Далеко не сразу мы сообразили, что происходит.


Вообще, без претензий, просто, для информации))) меня начинает выворачивать изнутри, когда я читаю "любит чесать спинку, даю вкусняшки, чтобы поддержать контакт" Laughing
Сорри, правда, аж мурашки бегут по телу.
У меня оба парня резкие, протестные, орущие, сепарирующиеся агрессивно.
За почесать спинку можно получить ногой из кровати и хорошо, если потом извинится. Давание вкусняшек у младшего заканчивается компульсивным перееданием, а у старшего дефицит веса и со вкусняшкой отправляли лесом.

Ну я так.... Просто Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2023 - 9:34

Much пишет:
Да, мотивов для воровства вагон и тележка( у старшего их было много, включая платные услуги в компьютерной игре. Далеко не сразу мы сообразили, что происходит.


Вообще, без претензий, просто, для информации))) меня начинает выворачивать изнутри, когда я читаю "любит чесать спинку, даю вкусняшки, чтобы поддержать контакт" Laughing
Сорри, правда, аж мурашки бегут по телу.
У меня оба парня резкие, протестные, орущие, сепарирующиеся агрессивно.
За почесать спинку можно получить ногой из кровати и хорошо, если потом извинится. Давание вкусняшек у младшего заканчивается компульсивным перееданием, а у старшего дефицит веса и со вкусняшкой отправляли лесом.

Ну я так.... Просто Laughing
Мач, понимаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2023 - 9:37

Я обычно говорили, могут более хитрые тебя подставить, что бы украл в магазине. Сделаешь, тебя  на камеру снимут и в подслушано города выложат, станешь звездой.)))
В качестве аргумента показывала пару постов, где детишки дурили: кидали с моста на  машины тележку, разрисовывали подземный переход (постарше), а потом под камерами отмывали и извинялись. Мои посмотрят, поудивляются, как весело живут дураки.
А компания весёлая уже была поймана на вскрытии гаражей, и пост выложили с видео. Мальчик потом писал, что его наказали. Жалко его, он не говорит,  и вообще его взяли за простоту.
У нас маленький город, и все оболтусы на виду.
Что касается бабуль,  у нас есть такая в соседнем доме.
Один раз кричала на меня, когда я цветами занималась прекрасным воскресным утром. Часть земли я отнесла под дерево, и ей это не зашло после пары рюмочек.)))
Я детям сказала, что не надо обоащать внимание на больного человека, напилась с утра и орёт в окно. Вот что водочка делает. И отвечать не нужно, и реагировать. Убрали мы клумбы быстро и ушли.
Если что, всегда вспоминаю эту бабку, говорю, что может такая и стукнуть. Поэтому сразу домой, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2023 - 9:51

У всех разные дети. Мой 4-5 по математике никогда не получит. Что ж мне поэтому, не общаться с детьми-медалистами, что ли.

У моего в 3-4 года было компульсивное переедание после ДД. Он ел, пока не отключался. Малоприятное зрелище, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2023 - 10:06

Водяная лилия пишет:
Что ж мне поэтому, не общаться с детьми-медалистами, что ли.
Чего то я посыл не поняла)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2023 - 10:06

СДВГ и другие психические расстройства - благодатная база для появления и проявления разнообразных правонарушений. Сама по себе. Даже без чьего-то нвучивания или подставления. Но проще изыскать "виновных" в других детях.
Импульсивно цапануть мелкую вкусняшку и сунуть ее в карман при выходе САМОМУ по себе вполне можно. Потому, что импульсивность - это когда действия опережают думалку, причиняя вред в итоге владельцу.  И воровать не собирался, но так само вышло.  
И это не потому, что мама сто раз не об"яснила дома, не воспитала и не оградила от пагубного влияния малолеток с криминальным взглядом. Или в вазочку мелочи на вкусняшки не насыпает.

Потому, что самоконтроль сбоит, потому, что гормоны бурлят и потому, что не всегда так случается, что виновен кто-то посторонний. (((   дезорганизация мыслительного процесса, даже минимальная, способствует много чему плохому. 
И неожиданному. И для самого ребенка, и для его родителей.
Статистику гляньте по любым пограничным расстройствам психики. Увы и ах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2023 - 10:35

Если такая импульсивность - это совсем другое.
Мой лично такой не имеет, а вот вписываться в любой коллектив он рад, так как общительный и весёлый. И рассказывал уже давно, как вполне благополучные дети без сдвг (знакомые) воровали ролтон и ели сухой. И передавали это сакральное другим. Моим бы в голову не пришло такое сделать. Ни ролтон сухой есть, ни тем более украсть его.
Младший ни в коем случае ни с кем никуда не пойдёт и старшего не пустит даже за угол с детьми из "веселой компании".)))


Последний раз редактировалось: Донна (Вс 29 Янв 2023 - 10:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2023 - 10:37

Мы понимаем, что по краю ходим. В 10 лет тоже стал гулять на улице, и были подворовывающие приятели. 2 года мозг ежедневно промывали на тему возможных краж.

Причем воровали дети из обеспеченных семей, с айфонами, и с карманными. И без Сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2023 - 10:47

Водяная лилия пишет:
Мы понимаем, что по краю ходим. В 10 лет тоже стал гулять на улице, и были подворовывающие приятели. 2 года мозг ежедневно промывали на тему возможных краж.

Причем воровали дети из обеспеченных семей, с айфонами, и с карманными. И без Сдвг.
Мач выше написала - у воровства много разнообразных причин. 
Мы, вроде, тут не про нейротипичных? 

Которые адреналин ловят на данном действии? 
И да, наличие карманных не предотвратит воровство. 
Но оно у них не закрепится. Период. Гормоны жеж. Крышу сносят. 
Кому во что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2023 - 10:49

Донна пишет:
Если такая импульсивность - это совсем другое.
Мой лично такой не имеет, а вот вписываться в любой коллектив он рад, так как общительный и весёлый. И рассказывал уже давно, как вполне благополучные дети без сдвг (знакомые) воровали ролтон и ели сухой. И передавали это сакральное другим. Моим бы в голову не пришло такое сделать. Ни ролтон сухой есть, ни тем более украсть его.
Младший ни в коем случае ни с кем никуда не пойдёт и старшего не пустит даже за угол с детьми из "веселой компании".)))
Это ж счастье просто - знать, что ваши дети ни во что плохое и никогда не вляпаются. Они так "скроены" природой. ) ну или Бог дал . Или звезды сошлись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2023 - 11:08

Донна пишет:
Если такая импульсивность - это совсем другое.
Мой лично такой не имеет, а вот вписываться в любой коллектив он рад, так как общительный и весёлый. И рассказывал уже давно, как вполне благополучные дети без сдвг (знакомые) воровали ролтон и ели сухой. И передавали это сакральное другим. Моим бы в голову не пришло такое сделать. Ни ролтон сухой есть, ни тем более украсть его.
Младший ни в коем случае ни с кем никуда не пойдёт и старшего не пустит даже за угол с детьми из "веселой компании".)))
Смелое заявление. Мы не можем отвечать за других, даже за своих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2023 - 11:25

Вариант, когда мама забыла учить, что не тобой положено - не тобой возьмется, все ж крайне редок. 

Подавляющее большинство мам сто раз сказало, фильмы обсудило, последствия в этих фильмах или книгах раз"яснило..
Но взрослых, котррые ни разу и никогда в детстве ничего из маминых научений не нарушили, все ж практически нет. ) 
И воровство не исключение. Хоть конфетку из вазочки, хоть что да стырено.
К болтшинству не прилипает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2023 - 11:35

У мен есть 4-ро взрослых впрлне нормальных нейротипичных знакомых, которые прищнавались, что рни в детстве воровали мелочи в продуктовом из-за куража. Все взрывные холерики по темпераменту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2023 - 12:05

Агава пишет:
СДВГ и другие психические расстройства - благодатная база для появления и проявления разнообразных правонарушений. Сама по себе. Даже без чьего-то нвучивания или подставления. Но проще изыскать "виновных" в других детях.
Импульсивно цапануть мелкую вкусняшку и сунуть ее в карман при выходе САМОМУ по себе вполне можно. Потому, что импульсивность - это когда действия опережают думалку, причиняя вред в итоге владельцу.  И воровать не собирался, но так само вышло.  
И это не потому, что мама сто раз не об"яснила дома, не воспитала и не оградила от пагубного влияния малолеток с криминальным взглядом. Или в вазочку мелочи на вкусняшки не насыпает.
Да, есть такое. Моя средняя без СДВГ ,но ооочень импульсивная, тематический брат и рядом не стоял. Вот у нее в детстве пара эпизодов таких в магазине была).
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2023 - 13:08

Младший-да, кремень.
Старший по глупости может вписаться в интересное мероприятие. )))

Я просто вижу текущий статус детей.
Естественно, человек меняется и все может быть.
Но пока это так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2023 - 13:25

А разве бывает импульсивность без СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2023 - 13:34

Конечно бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2023 - 13:45

Водяная лилия пишет:
А разве бывает импульсивность без СДВГ?
Ага, у меня))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2023 - 13:46

Водяная лилия пишет:
А разве бывает импульсивность без СДВГ?
И гиперактивность. ) 
Холерики гиперактивны и часто импульсивны.
И просто не очень внимательные дети существуют. Без нарушения волевой /исполнительной составляющей. ) 

Сдвг - именно совокупность нескольких факторов/ признаков, а не одно-два-три. )


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 29 Янв 2023 - 14:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2023 - 13:50

Tornado пишет:
Водяная лилия пишет:
А разве бывает импульсивность без СДВГ?
Ага, у меня))

Это же импульсивный тип сдвг без дефицита внимания))) их же три подтипа. Общее - дефицит контроля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2023 - 13:57

Much пишет:
Tornado пишет:
Водяная лилия пишет:
А разве бывает импульсивность без СДВГ?
Ага, у меня))

Это же импульсивный тип сдвг без дефицита внимания))) их же три подтипа. Общее - дефицит контроля.
Я тоже так считала.
У них дефицит контроля, а не воли. Дефицит контроля снимается Страттерой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2023 - 13:59

Еду и меня прям осенило.
 Анетт, по поводу времени на чтение. Книги можно слушать онлайн. Я ж сама слушаю много по дороге куда-либо. Очень рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 26 EmptyВс 29 Янв 2023 - 14:10

Водяная лилия пишет:
Much пишет:
Tornado пишет:
Водяная лилия пишет:
А разве бывает импульсивность без СДВГ?
Ага, у меня))

Это же импульсивный тип сдвг без дефицита внимания))) их же три подтипа. Общее - дефицит контроля.
Я тоже так считала.
У них дефицит контроля, а не воли. Дефицит контроля снимается Страттерой.
А воля и контроль взаимосвяза ны жеж. Заставить себя сесть и сделать. Вместо приятного гуляния, например
Нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-