Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?
Хоккей, футбол, баскетбол (командные виды спорта)
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vote_lcap5%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vote_rcap
 5% [ 38 ]
Танцы, гимнастика, акробатика
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vote_lcap11%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vote_rcap
 11% [ 85 ]
Теннис, бадминтон, пинг-понг
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vote_lcap2%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vote_rcap
 2% [ 19 ]
Боевые искусства (айкидо, каратэ, у-шу и тп)
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vote_lcap16%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vote_rcap
 16% [ 125 ]
Шахматы, шашки
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vote_lcap5%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vote_rcap
 5% [ 36 ]
Иностранные языки
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vote_lcap8%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vote_rcap
 8% [ 65 ]
Музыка, пение
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vote_lcap11%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vote_rcap
 11% [ 82 ]
Плавание, ватерполо, прыжки в воду
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vote_lcap19%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vote_rcap
 19% [ 145 ]
Ничего
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vote_lcap10%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vote_rcap
 10% [ 76 ]
Изо, лепка, творчество
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vote_lcap6%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vote_rcap
 6% [ 45 ]
Кружки технической направленности
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vote_lcap2%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vote_rcap
 2% [ 18 ]
Зимние виды спорта (горные, беговые лыжи, сноуборд, биатлон и тп)
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vote_lcap2%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vote_rcap
 2% [ 15 ]
Театральный кружок
������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vote_lcap2%������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vote_rcap
 2% [ 19 ]
Всего проголосовало : 768
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 EmptyВт 3 Апр 2012 - 16:15

Охо-хо, Скала, Скала,,,,, Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 EmptyВт 3 Апр 2012 - 16:44

GogoHsa пишет:
Скала, а что, нет возможности всем остаться?

А мне кажется , что кому-то очень хочется самоутвердиться за счет других. И это очень неприятно.
Меня регулярно одни и те же участники форума "тыкают" в разных темах. Оно и понятно, у меня проблем много, я их в общем не скрываю,по больному-то бить - ума много не надо. Поделилась проблемой про воровство - как же ребенок спортом занимается, не всестороннеразвита. Ну, да у многих полный набор - музыкалка, танцы, метастатические кружки, английский... Оказывается если ребенок занят чем-то одним, то это очень плохо и маме об этом лучше не говорить - заклюют.
Ладно, в теме про поездки Элиас задала конкретные вопросы про круизы. Я ей написала, что думаю. Ей, а не Much. Так и тут надо было поддеть меня.

Да не хочу пока нанимать репетиторов. И насколько я знаю не только я. Мы это уже обсудили. Зачем это вытаскивать в теме про кружки, простите? Раздражают мои поездки заграницу? Могу не писать, если это - красная тряпка для кого-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 EmptyВт 3 Апр 2012 - 16:47

Извините девушки, что мешаю вам разбираться, но можно я влезу со своей проблемой? Smile
Вообщем так: ребенок у меня ходит на Айкидо 6 лет, ему там нравится, но на там нет совсем спаррингов. т.е. дети не борются и у меня ребенок боится бить, даже не сильно и боится, когда его бьют, боится психологически, не физически. Года тренировок идут, а ничего не меняется. Парень сильный, спортивный, а боится. Муж говорит, что страх этот можно преодолеть, если пойти, например, на рукопашный бой и сделать спарринги привычным, обычным делом, чтобы понял, что ничего ужасного в этом нет. Но! Айкидо мне боязно сразу бросать - вдруг, на рукопашном не впишется в коллектив. Можно ходить туда и туда, благо расписание позволяет.
Вопрос: потянет ли дите 6 тренировок в неделю и как может выглядеть физическое переутомление, как понять, что это количество тренировок нормальное или слишком большое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 EmptyВт 3 Апр 2012 - 16:51

Крошка! Нужно смотреть по ребенку. Если ребенок не астеник, то можно попробовать на 2 секции ходить. Там видно будет. Соседка-гимнастка ходит на 8 тренировок в неделю. 7 лет девушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 EmptyВт 3 Апр 2012 - 17:00

Физически он выносливый и неутомимый. Но, если надо работать головой, то он сильный астеник. Smile Нервная система быстро истощается. Вот и думаю: ведь на тренировках и головой надо немного работать.


Последний раз редактировалось: Крошка (Вт 3 Апр 2012 - 17:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 EmptyВт 3 Апр 2012 - 17:01

А Вы уверены, что ему нужно сейчас умение бить? Или это нужно папе?

Если говорить о спортивном переутомлении, то тут все не так просто. Оно очень часто "отложенное". Т.е. если человек сильно перегрузился на соревнованиях или тренировке, то есть явная усталость, болят мышцы и т.д. тут усталость явная и заметная.
А вот если человек ходит на тренировки регулярно и регулярно немного перебирает, то вроде явной усталости нет, но перенагрузка есть и определить ее непросто. Косвенные признаки - падение интереса к тренировкам, повышение утреннего пульса, падение результатов, ухудшение сна. Но , как понимаете, такие признаки могут давать и другие причины. Поэтому надо смотреть в комплексе как бы. Опытные взрослые спортсмены умеют сами это отслеживать ( и то не всегда). С детьми это очень сложно. Поэтому им лучше "недобрать", чем "перебрать".

Еще существует общее мнение, что организм наш все-таки ориентирован на 4 недельный цикл. Поэтому в спорте ( особенно циклических видах) существует такая система - 3 недели нагрузка средняя ( или высокая), а потом надо дать неделю "похалявнее". И обязательно дни отдыха на неделе.

Если попробуете сразу 2 вида и боитесь, что ребенок "перегрузиться", то дайте ему через 3 недели пропустить пару тренировок. Если есть подозрение, что утомляется - пропустите и раньше. И следите за настроением, аппетитом, сном.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 EmptyВт 3 Апр 2012 - 17:05

Скала, ну, пожалуйста, не надо так воспринимать близко к сердцу и, вот честно, как-то утрированно. Вон мой только на кукольный и ходит. А что, я бы не хотела его в ту же музыкалку отдать? сама 9 лет там отработала, поэтому и не отдаю. Там прежде всего не муз-е способности нужны, а ГОЛОВА. Так и у вас. Чем может ребёнок, тем и занимается. Хорошо, хоть спорт есть. Тут никто никого не хочет обидеть. А уж Крути подозревать в каких-то интригах и подавно не стоит. Просто, мне кажется, Вы как-то слишком болезненно воспринимаете отдельные фразы. Правильно девочки пишут, тут у одного - одно, у другого - другое. каждый со своим. Не обижайтесь! И не нападайте сами! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 EmptyВт 3 Апр 2012 - 17:05

Скала спасибо за явные и косвенные признаки переутомления. Примерно это и мне и надо было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 EmptyВт 3 Апр 2012 - 17:08

Скала пишет:
Ладно, в теме про поездки Элиас задала конкретные вопросы про круизы. Я ей написала, что думаю. Ей, а не Much. Так и тут надо было поддеть меня.

Интересно, а что входит в понятие "поддеть"?????

Тот факт, что я вижу описываемую ситуацию с другой стороны и это озвучила? Или тот факт, что я думаю про туры совсем не то, что думаете вы? Причем не я одна? Напомню, что тут ВСЕ желающие могут высказать своем мнение в рамках правил форума. А уж тот интересный формат, по которому вы "интерпретируете" высказывания как "самоутверждение за мой счет" и "поддевание" и проч. вообще никакой логике не поддается, как и попытки неаргументированно заткнуть критикующих или просто несогласных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 EmptyВт 3 Апр 2012 - 17:14

Скала пишет:


Да не хочу пока нанимать репетиторов. И насколько я знаю не только я. Мы это уже обсудили. Зачем это вытаскивать в теме про кружки, простите? Раздражают мои поездки заграницу? Могу не писать, если это - красная тряпка для кого-то.

Скала, никого не раздражают, наоборот, меня восхищает эта активность, я немного ошиблась, речь велась про репетиторов


Скала пишет:
Бирма пишет:
Хороший репетитор может нащупать основные пробелы в знаниях и ликвидировать их достаточно быстро, это же еще не высшая математика.
С преподавателями дети не кочевряжатся как с родителями, и многочасовых мук
не потребуется. Думаю, если бы она догнала программу, это повлияло бы и на ее самооценку, и на ваши отношения.
Скала, мне бы не хотелось, чтобы мои слова прозвучали как нравоучения, это всего лишь мое мнение... Но я бы в такой ситуации пожертвовала многим в финансовом плане, например поездками, чтобы помочь ребенку выкарабкаться из школьной неуспешности с минимальными нервными затратами для всех вас.

Если б это было явное отставание. Вот с русским. Какое там отставание? Безграмотности вопиющей нет. Но почерк! Видели бы как она пишет. Буквы в 5 классе стали скакать по строчкам, пишет на левой стороне тетради и не перенося слово переходит на правую! Какая-то демонстративность в этом всем, а не реальные проблемы. Грязно, отвратительные буквы, невнимательно пишет. Да все это присутствует, если она "старается". Но это как-то еще соотвествует "норме". А может быть день, когда в тетради полный караул!
На прошлой недели заставила переписать дом.задание. Удалось со второго раза. Разница была огромная.

Математика. Надо просто тренировать умножение в столбик и деление. Просто умножать и делать это аккуратно. А она говорит "плевать" и пишет цифры как хочет, исправлять отказывается.

Бирма, чтобы регулярно заниматься с дочерью денег надо больше, чем на поездки, я уверена. Но я бы пошла на это, если бы была уверена, что это поможет. Понимаете, ее поведение - это уже устоявшаяся система. Все на самом деле хуже. чем я описываю. Не помогут тут уже разовые акции, короткие компании. А долго и нудно ее из этого вытаскивать придется все равно нам. На такую долгую работу репетитора денег у меня не хватит,к сожалению.


Скала, не надо долгую работу, первый и пятый классы основные у ребенка, если он их завалит, то дальше не выкарабкается, Вам в октябре писали про репетитора, уже апрель и то же самое - не надо, зачем. Если сейчас не начнет заниматься, то потом физика, химия, полный завал.

Не надо же нанимать профессора за бешеные деньги, это с Вами она делает долго, а с посторонним человеком все можно и в час уложится.



Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 EmptyВт 3 Апр 2012 - 17:24

Янтарь, тема-то про кружки и секции.
Про учебу и прочее я заводила "свои" темы, если есть желание - переходите туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 EmptyВт 3 Апр 2012 - 17:25

Да уж все смешалось! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 EmptyВт 3 Апр 2012 - 21:28

Янтарь пишет:
Вредина пишет:
Скала, Вам писали, что у Вашей дочки ТОЛЬКО спорт. А у сына Крути спорт+МАТЕМАТИКАи ФИЗИКА, то есть не только мышцы качаем, но и голову развиваем!!!!!!!!!!!!

Девочки, не ругайтесь, но если у ребенка нет желания и способностей к интеллектуальным занятиям, то насильно что ли заставлять, хорошо хоть такие интересы, на форуме есть дети которых вообще ничего не интересует, их мам же за это не упрекают.

У моего тоже тогда только спорт... Правда не 7 раз в неделю (мой спортсмен думаю сдулся бы с таким режимом, а уж если еще и матемаааатику с физикой, то точно...) 4 раза в неделю (всего-то) горнолыжи, учитываем раз в неделю частенько "ужаааасная головная боль" (то бишь динамим), ну еще брейк (тоже скорее спорт) 1-2 раза, для мозгов (?) только комп кружок. А, еще уроки же... Это наша общая мозоль... Smile

ПРи этом не считаю, что у моего нет способностей к интеллектуальным знаниям - наоборот, он жутко способный! Только ленивый...обычно ускоряющий пендель помогает Laughing


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вт 3 Апр 2012 - 22:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 EmptyВт 3 Апр 2012 - 21:37

Цитата :
Если говорить о спортивном переутомлении, то тут все не так просто. Оно очень часто "отложенное". Т.е. если человек сильно перегрузился на соревнованиях или тренировке, то есть явная усталость, болят мышцы и т.д. тут усталость явная и заметная.
А вот если человек ходит на тренировки регулярно и регулярно немного перебирает, то вроде явной усталости нет, но перенагрузка есть и определить ее непросто. Косвенные признаки - падение интереса к тренировкам, повышение утреннего пульса, падение результатов, ухудшение сна. Но , как понимаете, такие признаки могут давать и другие причины. Поэтому надо смотреть в комплексе как бы. Опытные взрослые спортсмены умеют сами это отслеживать ( и то не всегда). С детьми это очень сложно. Поэтому им лучше "недобрать", чем "перебрать".
+10 000 Девочки, очень аккуратно со спортом. Главное без фанатизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 EmptyВт 3 Апр 2012 - 22:39

Читала-читала и проголосовала... Сейчас командные ( гандбол)- наше все. Собиралась дать другой вектор, хотелось положительного мужского влияния, перебирала у-шу и проч. Пробовали хоккей... Тренер заслуженный и уже перегоревший... Чудил ребенок не по децки... Сейчас тренер- девочка, иначе не скажешь, строит команду на РАЗ, вникает в особенности парнишек, учитывает все, что можно... Чебурашка хоть и выбрал себе вратарское настоящее, учится взаимодействовать. Его там принимают и хотят видеть. А я все еще на это чудо удивляюсь Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 EmptyВт 3 Апр 2012 - 22:46

Это у нас между прочим Такса - тренер по гандболу! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 EmptyВт 3 Апр 2012 - 23:09

Тренерам по гандболу- ( и не только) - троекратное УРА! Их очень мало: настоящих тренеров, учителей... Тех, кто задумается, что нужнее данному конкретному ребенку : волшебный пендель или умело смоделированная ситуация успеха, или их продуманная последовательность Wink. Мой вот без успеха чахнет... Хотя и пендель бодрит!
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 EmptyСр 4 Апр 2012 - 0:03

А у моего каждый день футбол.... А хотелось бы еще чего то кроме спорта. Итак мы получаем 2 раза английский ,2-3 раза шахматы, 2 раза бассейн и еще какой-то математический факультатив. Итого у нас каждый день по занятию, а вечером футбол. Это явно перебор, но что же мне все выбросить и оставить только футбол. Сразу скажу сын у меня проблемный, учится он хорошо, но он проблемный. Я по всяким психологам, БОСам, остеопатам и т.д. и т.п. гоняю, только в путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 EmptyСр 4 Апр 2012 - 0:28

Мой никуда не ходит, бесконечные болезни... Что в саду было (неделю ходит, три - болеет), что в школе (как с сентября началось, так и не вылезает). В кружки в школе ходит (английский, информатика), но можно по пальцам пересчитать, сколько раз был, на физкультуре за всё время с сентября тоже раз 8 был от силы (или болел, или освобождение). Волей-неволей у нас почти "семейное обучение" пока получается. Не знаю даже, что делать. Болезни все начинаются с насморка, а там как "повезёт": или ОРЗ, или отит. Сейчас вот с 13 марта до сих пор осложнения после ОРВИ долечиваем (отит почти вылечили, насморк не проходит). Лор то говорит аденоиды, то кривая носовая перегородка.
Всё собирались в бассейн начать ходить, но абсолютно здоровым и не освобожденным от физкультуры ребенка не "поймать". Куда податься с таким здоровьем? Да и как совсем без спорта мальчишке расти? Футбол, единоборства и пр., где есть малейшая вероятность травмировать голову или шею врачи не рекомендуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 EmptyСр 4 Апр 2012 - 0:44

КАСАТКА А лыжи или коньки. Насколько я знаю они хорошо влияют на закаливание организма. Может не обязательно начинать с секции, а просто в выходные ходить, для укрепления здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 EmptyСр 4 Апр 2012 - 0:54

Русалочка, лыжи и коньки ребенку нравятся, но в этом году только два раза за зиму получилось на коньках и 4 раза на лыжах (2 из них в школе). Летом хоть на велосипеде и на роликах катается, а осень-зима-весна ну совсем беда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 EmptyСр 4 Апр 2012 - 1:13

КАСАТКА А Вы попробуйте на следующий год - выходные значит лыжи или коньки (тем более ребенку нравится). Я со своей дочерью в том году 2-3 раза в неделю ходила на каток. Дочь окрепла. То есть должна быть система. Кстати многих известных фигуристов отдавали на фигурное катание из-за слабого здоровья (Роднина, Плющенко, Слуцкая).

Я хочу дочери на следующий год взять тренера по фигурному катанию (в секцию мы уже по возрасту не подойдем, хочется дать технику).
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 EmptyСр 4 Апр 2012 - 1:20

В том-то и дело, что системы не получается. За зиму (между болезнями и морозами) 6 всего и вышло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 21:14

А Гаврюше сегодня дали 3 юношеский разряд по бадминтону. Тааак все торжественно. Клятву бадминтониста читали, клялись дружить, быть одной командой и всякое такое. Аж слезы на глазах у меня. Потом он с девочкой жонглировали на сцене воланами. Фото мне на днях передадут, выложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   ������ � - Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 27 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 21:17

Крути, Гаврюше УРА!!! Multistars Multistars Multistars
Молодец! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-