Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Профессии для СДВГ-шек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 EmptyПт 1 Фев 2013 - 11:36

Сильно больная тема для меня. Сынуля в последнее время учиться вообще не хочет, летом высказывал какие-то мысли в пользу программирования ил веб-программирования. Сейчас вообще ничего не хочет. Говорит: пойду в 10 класс. Во-первых, это еще нужно, чтобы взяли с его успеваемостью. Во-вторых, это просто отстрочка проблемы. Пытаюсь переориентировать его на политехнический колледж, а он, похоже, ничего не хочет. Разговоры о будущей профессии злобно пресекает. Не хочет взрослеть подсознательно, мне так кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 EmptyПт 1 Фев 2013 - 12:50

Расскажу про своего орла, водила 2 раза на профориентирование, оба раза результат нам ничем не помог, явно выраженных предпочтений не выявил, он попадал в нишу, где 50/50 между гуманитарием и технарем, то, что предложил психолог, моего сына не устроило. После 9 класса остался в школе, учился плохо, обоюдным решением было решено, что техническое образование для парня лучше, в 11 классе для ЕГЭ были репетиторы. Поступил в ВУЗ на непрестижный факультет, попал на бюджет(был третьим снизу списка Laughing ). Специальность -конструирование сетей связи. Сессию сдал с одним хвостом, матан и линейную алгебру осилил сам, по информатике получил автомат, а вот к физике не допустили, т.к. была не сдана 1 лабораторная работа, не успел из-за собственного разгильдяйства, будет сдавать на допсессии после каникул. Не могу сказать, что сын спит и видит работать по профессии, но отторжения к учебе, как в школе нет, ходит на лекции даже с температурой, что-то пишет-считает вечерами, говорит, что учиться проще-меньше задают Laughing . Как оно сложится дальше, не знаю, но думаю, что найдет свое место. Сейчас после каникул пойдет учиться на права, потом хочет пойти подрабатывать -подключать кабельное телевидение, сам нашел фирму, они принимают на работу студентов с правами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 EmptyПт 1 Фев 2013 - 13:00

очень оптимистично, спасибо Flower

я тоже своего водила на профориентацию еще год назад.
У него достаточно выраженный результат " финансы и экономика", второй вариант, с гораздо более худшим показателем - инженер. Резюме в сухом виде не дотягивает по мозгам и прочим качествам (дв видимо Smile ) до инжинера, так что идеальный вариант для таких деток - финансы и экономика.

Только вот профессия мягко говоря уже не сильно востребованная и в будущем будет еще хуже, в особенности новичкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 EmptyПт 1 Фев 2013 - 13:02

Наше Лето пишет:
Расскажу про своего орла, .........
в 11 классе для ЕГЭ были репетиторы. Поступил в ВУЗ на непрестижный факультет, попал на бюджет(был третьим снизу списка Laughing )......

Ну вот у нас с дочкой так же. (Была 4 снизу списка. Laughing Я чуть не поседела вся Laughing )

то же хвосты.... но есть интерес. это самое главное.
даже если она не потянет и придется переводится в вуз попроще, все равно мне стало за нее поспокойней (пока)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 EmptyПт 1 Фев 2013 - 13:03

Much пишет:
очень оптимистично, спасибо Flower

я тоже своего водила на профориентацию еще год назад.
У него достаточно выраженный результат " финансы и экономика", второй вариант, с гораздо более худшим показателем - инженер. Резюме в сухом виде не дотягивает по мозгам и прочим качествам (дв видимо Smile ) до инжинера, так что идеальный вариант для таких деток - финансы и экономика.

Только вот профессия мягко говоря уже не сильно востребованная и в будущем будет еще хуже, в особенности новичкам.

а еще эта пофессия пока престижная..... т.е. проходной балл туда много выше, чем на технические специальности... так что если балов будет нехватать, можно идти на техническую специальность, потом заканчивать курсы бухгалтеров, и так далее - постепенно перепрофилироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 EmptyПт 1 Фев 2013 - 13:09

Лето, а каких сетей? компьютерніх, телефонніх, сотовой связи ,интернет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 EmptyПт 1 Фев 2013 - 13:19

Янтарь пишет:
Лето, а каких сетей? компьютерніх, телефонніх, сотовой связи ,интернет?
Я так понимаю, что этих всех (сетей телекоммуникаций).
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 EmptyПт 1 Фев 2013 - 13:26

В таком случає єто неплохая профессия, у меня дядя работал главнім инженером крупной телефонной компании Кубани, так своего сіна он как раз в училище на такую специальность отправил, постоянно устраивал практику на заводах где єти кабели изготавливаются, теперь работает и заочно в универе учится
пс наверное уже давнім-давно отучился, время летит Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 16:05

Чегой-то мы сегодня в бубнилке про дальнейшую учебу заговорили, решила дискуссию перенести в эту тему.

Я пока хочу чтобы он пошел в колледж промышленности и автомобильного сервиса. Мне там нравятся две специальности:
1) "Организация перевозок и управление на транспорте"
Получаемые квалификации:


  • техник;
  • доп. профессия: водитель автомобиля.
2) "Сервис домашнего и коммунального хозяйства"
Получаемые квалификации:


  • специалист по домашнему и коммунальному хозяйству;
  • доп. профессия: рабочий по комплексному обслуживанию зданий.
Первая специальность мне нравится потому как её я заканчивала и по ней работаю, т.е. я могу ему помочь с учебой, практикой и трудоустройством.
А вторая мне просто нравится Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 714595, мне она кажется востребованной и полезной для любого мужчины хотя бы даже в своей собственной квартире или доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 16:13

Поясню подробнее почему меня привлекает вторая специальность. В учебном плане по этой специальности помимо общеобразовательных предметов стоят следующие профессиональные дисциплины:
Профессиональные модули:

ПМ 01. Управление ведением домашнего хозяйства

МДК 01.01. Искусство гостеприимства

МДК 01.02. Технология ведения домашнего хозяйства

МДК 01.03. Экономика и управление домашним хозяйством

ПМ 02. Организация ресурсоснабжения жилищно-коммунального хозяйства

МДК 02.01. Организация ресурсоснабжения жилищно-коммунального хозяйства

ПМ 03. Организация благоустройства придомовых территорий

МДК 03.01. Благоустройство и озеленение придомовых территорий

ПМ 04. Выполнение работ по профессии 17544 «Рабочий по комплексному обслуживанию зданий»

МДК 04.01. Техническое (строительное) черчение

МДК 04.02. Эксплуатация и ремонт систем водоснабжения, водоотведения, отопления, газоснабжения зданий

МДК 04.03. Эксплуатация и ремонт систем электрических сетей и электрооборудования

МДК 04.04. Эксплуатация и ремонт конструктивных элементов зданий из различных видов материалов

ПМ 05. Выполнение работ по профессии 19727 «Штукатур»

МДК 05.01. Технология выполнения штукатурных работ


Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 69823Я бы вот сама с удовольствием сии дисциплины изучила, тем более что это не только теория, но и практическим навыкам обучать будут.
В марте (21-го) День открытых дверей, пойдем обязательно сходим, посмотрим какие шансы на какую специальность попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 17:01

Малек, не смущает Вас, что зарплаты по этим специальностям, мягко говоря не самые высокие?. Например, у нас рабочий по комплексному обслуживанию и т.д. - получает минималку (т.е. почти минимальную зарплату, всего на 20 грн. больше дворника)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 17:10

У нас в подъезде находится диспетчерская, так все слесари-сантехники и прочие рабочие на вполне приличных машинах на работу приезжают. Зарплата у них м.б. и не очень, но доп.услугами зарабатывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 EmptyПт 8 Фев 2013 - 0:12

ГосподииииSmile)) как же я завидую мамочкам у кого дети уже в институты поступили... Я уже весь мозг сломала! Мне на сегодняшний день совершенно непонятно с чем мы придем даже к ГИА, об ЕГЭ даже и не задумываюсь Smile)))

Пока подобрала дочке колледж при МХПИ (художественно- промышленный) не государственный. То есть обучение платное. Боюсь я про бюджет загадывать.
Ей пока идея нравится... Главное чтоб у меня сил хватило Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 EmptyПт 8 Фев 2013 - 0:34

Charisma пишет:
ГосподииииSmile)) как же я завидую мамочкам у кого дети уже в институты поступили...

Погодите завидовать: туда надо не только поступить, но и удержаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 EmptyПт 8 Фев 2013 - 0:39

Ага. Его еще закончить надо!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 EmptyПт 8 Фев 2013 - 0:48

малёк пишет:
Ну ВУЗ ребенку не сумевшему сдать ЕГЭ, на мой взгляд, вовсе даже не нужен. Основное что я хочу от ПТУ или техникума - это получение специальности. И почерк у моего, увы, но с моторикой связан, он вообще руками все плохо делает. И меня это удручает больше чем его трудности в обучении Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 405303, потому как на рабочие специальности толку с такими руками никакого нет идти Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 405303.

Малек, ну вот еще пару лет назад я бы с Вами согласилась, но пообщавшись на форуме и самое главное посмотрев на свою сестру я с Вами не соглашусь

Моя сестра в школе училась ооочень плохо - в первые пару классов часто болела, много пропустила и не нагнала, не знаю почему мама ее на второй год не оставила или почему они не догнали программу, но плюс из-за болезней - у нее были сильные бронхиты, в реанимации лежала - у нее был сильный ДВ - на уроках просто улетала, и плюс нулевая логика и способности к математике, еле закончила 9 классов, ушла в швейный, там закончила 12 классов, -мама тоже считала что только руками, раз так училась, а она пошла работать продавцом косметики, потом старшим, потом менеджером, потом администратором, даже предлагалось зам директором отдела, но образования нет вообще и она сейчас заочно заканчивает 5 курс экономиста - платит, да, но ей нужна только корочка, тк на работе требуют не только знания и навыки, но и бумажку.
(правда оттуда ушла, но корочка никогда не помешает).

Поэтому работать руками только из-за плохих знаний математики Sad

Но конечно большая проблема сейчас с этим ЕГЭ, тут только через колледжи, узнавать гуманитарные колледжи, которые сотрудничают с институтами.
Там контингент хороший, а если просто рабочие специальности - тогда и контингент обычно соответствующий, а Вы и так жалуетесь, что в школе у него не очень хорошее окружение, зачем тогда усугублять проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 EmptyПт 8 Фев 2013 - 0:53

Анон, ЧамочкаSmile))) а это следующий этап будет Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 EmptyПт 8 Фев 2013 - 0:56

Ну да, ну да.
Отчисляют - пачками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 EmptyПт 8 Фев 2013 - 1:43

Кстати - да, Малек, про окружение тоже хотела написать - это ж наша с вами больная тема - и не важно, на чем они там приезжают, сантехники эти - все равно это группа риска для молодых глупых мальчишек, как ни печально... Хотя вполне допускаю, что среди рабочих много хороших, умных и вообще достойных людей, и никого не хочу обидеть, если что, но вот средняя температура по больнице...м-да Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 EmptyПт 8 Фев 2013 - 6:56

Ну собственно говоря после колледжа не сантехники выходят Smile . И образ советского сантехника сейчас только, пожалуй, в системе ЖКХ и остался. Те сантехники с которыми я общалась во время ремонтов своей квартиры парни очень лаже ничего, многие даже с высшим образованием.
Ну и еще - как бы то ни было, но надо дерево по себе рубить. Вот меня, например, контингент в МГУ устраивает Laughing , но это вовсе не значит что мой туда поступит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 EmptyПт 8 Фев 2013 - 7:22

Мдаа. Читаю и оптимизЬма не прибавляется. Господи, укрепи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 EmptyПт 8 Фев 2013 - 8:06

Ну сантехник - это так, собирательный образ Smile А колледж, как я понимаю, в зависимости от количества оконченных классов ООШ об"единяет в себе по советски выражаясь пту и техникум. Про МГУ я тоже, например не думаю Smile , но есть много вузов попроще. Знаете, может это и утопия с моей стороны, но дети наши не глупые, а просто крайне неорганизованные, это с возрастом жизнь подкорректирует Wink А вот круг общения сменить будет не так просто - человек-то взрослый уже будет
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 EmptyПт 8 Фев 2013 - 9:06

Колледжи принимают на базе 9 классов по системе НПО (ПТУ) без экзаменов и по системе СПО (техникумы) с экзаменами. Срок обучения по системе НПО и СПО разный. Обычно в колледжах набирают детей после 9 класса по обоим системам. Так вот, я пока хочу чтобы Даня шел в колледж по системе СПО, там контингент однозначно лучше. Про систему НПО я пока не думаю совсем, т.е. если не сможет поступить, то я его верну обратно в школу. Даже если он не сдаст потом ЕГЭ, то в ПТУ и тогда успеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 EmptyПт 8 Фев 2013 - 9:26

Это вопрос сложный для меня... Моей лично учиться на сегодняшний день все еще тяжело очень. Может конечно ситуация изменится. А может и нет.

Колледж на сегодняшний день сильно зависит от того что это за колледж. Если при институте и готовит по специальностям, имеющим продолжение в ВУЗе - то мне кажется он отличается от того что мы привыкли понимать под словом ПТУ.

Кстати, я когда сидела в ООШ в род. Комитете школы - там же разные проблемы обсуждались. И вот одна из серьезный проблем была - пустой 10- й класс. Эта проблема была озвучена администрацией школы нам, родителям.. Типа агитируйте чтобы оставались... А не остается никто. Бегут от ЕГЭ. Конечно кто-тол остается, но говорят все меньше и меньше...

Вот смотрите сами, предположим мы все таки сдадим ГИА Smile)) и дочка пойдет учится в колледж при ВУЗе. Из колледжа она потом по сокращеной программе имеет право учиться в институте по выбранной в колледже специальности.

Эта схема сейчас есть не во всех колледжах и институтах. Но она есть Smile)) и родителей, забирающих после 9 класса, вполне успешных детей становится все больше, судя по статистике нашей ООШ.



Последний раз редактировалось: Charisma (Пт 8 Фев 2013 - 9:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 12 EmptyПт 8 Фев 2013 - 9:27

Малек, ага-ага!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Профессии для СДВГ-шек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-