Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:06

Лея пишет:
У моего сильный ДВ и Г тоже эге-гей ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 541882
Учиться ему из-за этого крайне тяжело. Я помогаю во всем, половину орг. процесса беру на себя иначе он портфель не соберет, уроки не сделает и вообще потеряется. Тут вот еще что. Очень сильно влияет фактор времени. Ему надо привыкнуть, наработать, успокоиться, вообще постараться некоторые вещи автоматизировать.
Берем портфель, достаем дневник, смотрим что задано, открываем книжку и тетрадку, пишем число, теперь домашняя работа. И так уже пятый год. ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 942257
С индивидуалкой все врачи мне в голос сказала "НЕТ! Это не ваше!"
вот и мучаемся.
Каждый год делается немнооооожко легче.
Хотя школьные навыки в полном объеме у него так и не выработались. До маразма. Если вдруг учительница диктует домашку, а не задает номер в учебнике, все - ступор.
про подсчет клеток даже говорить мне не надо - у меня приступ бешенства от этого будет. ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 688292

Вот и нам невролог говорит, он коммуникатор, не может без людей. Если уйдете домой - произойдет десоциализация. Видимо, и мне надо забить и просто тупо выполнять, что он не сделал. идеальный для нас вариант - индивидуалка в школе + посещение развлекательных предметов вместе с классом (физ-ра, музыка, труд). Если ничего не измениться в течение след. недели и нас вызовут, буду говорить именно об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:08

adriel пишет:

когда шла на ПМПК хотела даже не этого, а хотела, чтобы моего ребенка либо признали неготовым к школе и мы спокойно дождались бы след. года
Доведя меня до слез, они сказали, что в некоторых сферах ребенок очень развит, а в некоторых не развит вообще
Подробнее прочитайте в темке "ПМПК, курс молодого бойца". Вас просто добьет, что там требуют от ребенка, что спрашивают.

Да, когда мы шли на ПМПК в октябре, то я тоже ещё надеялась, что нам там помогут... Тоже плакала, потому что была не готова услышать приговор. Тоже было сказано, что есть вещи, в которых Витя вообще-то соответствует норме, а в которых только 4-5 годам... Опять же подробнее в моей теме.
Тему-то я видела, только с начала её не читала. Я всё больше с хвоста, а там уже не про Костю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:09

ну пусть завуч скажет - она если что - в курсе
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:11

KotenaLaskovaja пишет:
и самое главное - взять себя любимую в руки - если я нахожусь в таком состоянии раздражения как сейчас вы - сын жжет зверски... Так что злиться мне = наживать проблем обоим. Зеркалят СДВГ-шки со страшной силой

Угу. Я вот с чего-то вчера была такая спокойная (иногда я так тихо в депру ухожу, правда)... И ни разу на крик не сорвалась, как это было в последнее время. И сын отзеркалил. Мне понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:22

Написала длинный пост пропал����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 405303 !

Коротко, то что я предлагала Вам прочитать у Гравицапы, чтобы не повторяться - строгий редим с рождения для всей семьи и "цветные" ежедневники. Ребенок идет в школу, мне пришлось уйти с работы. Я стала - железобетонной учительницей с железобетонными правилами. Ребенок - аллергик и астматик. Развитие островков компетенции - языки, научная работа (с первого класса!). Индивидуалка. И пахать 24 часа в сутки.

Для каждого конкретного ребенка, на каждый конкретный ляп, как то неумение записывать условие задачи, подбиралась литература и отрабатывалась. Ребенок не любил раскрашивать, раскрашивалая, что-то доделывала я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:24

adriel пишет:

Да, 30 минут - это стресс. Но раньше я его разбудить попросту не могу, не просыпается. Когда мне его укладывать? В пять вечера? В шесть? Так пробовали, бесполезно. Он не засыпает ранее 19.30.

Я вот тоже со своим так. Сама встаю раньше, бегаю по квартире, себя собираю, готовлю, что сыну одеть. Если в это время встал, то хорошо. Если нет, то стаскиваю с дивана. И утром проще самой одеть и чуть ли не к дверям поставить.
А на то, что ребёнок засыпает в 8 вечера я могу только Shock У моего Спокойной ночи в повестке дня, потом ванна, чтение книжки на ночь... часам к 10-ти можно уложить.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:26

Если тупил - ставила точку карандашом
Все точки в домашке ставлю я, до сих пор. Он в 4-м. Классные работы еще в 3-м классе не то что не отступались клеточки, могли пропускаться строчки, а то и листочки. Писал как сверху вниз, так и снизу вверх. На полях писал постоянно. И это, если классная ВООБЩЕ писалась.
Но! Дома я делала все сама или его рукой, долбила, уговаривала, приплясывала, кормила мандаринами, что угодно и каждый день по-новому. Обязательно, если можно было разобрать дописывали классную. Все только через черновик. Черновик , бывало пишу я, он диктует, в чистовик - карандашом я, он потом обводит.
Становится все лучше и лучше, причем все резче лучше, и мне - чуть легче, потому что за работу надо буквально "запинать".
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:32

Для СДВГ важно утренние спокойные сборы. Одежку для утра, с вечера выкладывается на стул. Портфель так же с вечера собирается и ставится в коридор, туда же сменка и т.д. и строгий жесткий график, с минимумом отклонений, четко, быстро, что бы внимание и гиперность не успели "проснуться".
Встал, умылся, поел, оделся- на выход. Так же и вся семья. Иначе утренние метания мамыпапыбрата заведут гипера с полоборота (проверено). Не вступать ни в какие дисскусии, разговоры, обсуждения. Вставил в двери школы, все - можно покурить и расслабиться Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:34

Вредина пишет:
Написала длинный пост пропал����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 405303 !

Коротко, то что я предлагала Вам прочитать у Гравицапы, чтобы не повторяться - строгий редим с рождения для всей семьи и "цветные" ежедневники. Ребенок идет в школу, мне пришлось уйти с работы. Я стала - железобетонной учительницей с железобетонными правилами. Ребенок - аллергик и астматик. Развитие островков компетенции - языки, научная работа (с первого класса!). Индивидуалка. И пахать 24 часа в сутки.

Для каждого конкретного ребенка, на каждый конкретный ляп, как то неумение записывать условие задачи, подбиралась литература и отрабатывалась. Ребенок не любил раскрашивать, раскрашивалая, что-то доделывала я.

Простите, а причем тут алергик и астматик, и СДВГ? Вам пришлось уйти с работы? Т.е. вам было на что жить, оплачивать специалистов (часто недешевых для ребенка), покупать лекарства, вещи, развивать дитятко? Пришлось - это когда работа хобби. Не могу - когда работа средство заработка.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:35

Вредина

Но согласитесь, adriel в чем-то права. Вы даете советы, которые больше похожи на инструкции или указания, но сами имеете дело совершенно с другими проблемами у ребенка. Ни в коем случае не хочу сказать, что их у вас меньше, но иногда просто мысленно поставить себя на место другого человека недостаточно, надо почувствовать это самой. Поэтому она так резко реагирует.

И еще. Не все могут стать железобетонными, даже ради ребенка, характеры и привычки у всех разные.


Последний раз редактировалось: barley (Пт 13 Янв 2012 - 16:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:36

гравицапа пишет:
Для СДВГ важно утренние спокойные сборы. Одежку для утра, с вечера выкладывается на стул. Портфель так же с вечера собирается и ставится в коридор, туда же сменка и т.д. и строгий жесткий график, с минимумом отклонений, четко, быстро, что бы внимание и гиперность не успели "проснуться".
Встал, умылся, поел, оделся- на выход. Так же и вся семья. Иначе утренние метания мамыпапыбрата заведут гипера с полоборота (проверено). Не вступать ни в какие дисскусии, разговоры, обсуждения. Вставил в двери школы, все - можно покурить и расслабиться Laughing

Ну так и делается собственно. Возле кровати - крючок, на крючке форма - ребенок встает, одевается. Мы встаем раньше, завтракаем без него. Потом все внимание ему. Получается достаточно быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:38

barley пишет:
Вредина

Но согласитесь, adriel в чем-то права. Вы даете советы, которые больше похожи на инструкции или указания, но сами имеете дело совершенно с другими проблемами у ребенка. Ни в коем случае не хочу сказать, что их у вас меньше, но иногда просто мысленно поставить себя на место другого человека недостаточно, надо почуствовать это самой. Поэтому она так резко реагирует.

И еще. Не все могут стать железобетонными, даже ради ребенка, характеры и привычки у всех разные.

Да. Это правда. Да дело даже не во Вредине. Вы просто не представляете, сколько у меня подобных советчиков: друзья с идеальными детьми, свекровь, у которой сын в пять лет знал программу четвертого класса, подруги без детей. Вредина, вы не обижайтесь, но я вот таких советов, как даете вы, мне и в жизни хватает. Форум бессценен тем, что у большинства здесь те же беды, и некоторые советы прекрасно работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:41

Простите, не хочу обидеть, молча читала 2 дня.
Пока вижу некоторое кокетство мамино - ах, он такой смышленый! а его не любят, ай-яй-яй...

Адриэль, у меня тоже чрезмерно смышленый. И у многих они такие... смышленые. Все живы.

Считаете требования по оформлению работ бессмысленными, а пед.процесс недостаточно глубоким? Меняйте подход принципиально. Например, идите в вальфдорскую школу.
Не надо ничего ждать от школы. Ни-че-го. Это место получения определенного объема знаний. Все.

Не получает там ребенок этого объема - ведите туда, где гарантированно получит. Дома учится нормально - учите дома.

Советы невролога и психолога по социализации можно периодически посылать в топку. Иногла к ним прислушиваешься, а потом дезадаптация формирует депрессию, и уже психиатр говорит "зачем вас такая социализация?"

Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:41

Девушки, давайте не переходить на личности. И сравнивать чей ребенок гипернее и невнимательней , пустое.
В одном я уверена, чем больше эмоций у мамы, папы на ребенка, негативных эмоций, чем нервнее мама реагирует на ребенка, тем хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2012 - 17:02

barley пишет:
Вредина

Но согласитесь, adriel в чем-то права. Вы даете советы, которые больше похожи на инструкции или указания, но сами имеете дело совершенно с другими проблемами у ребенка.

Я по ним живу����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 714595 !
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2012 - 17:13

Адриэель, по поводу "числа и домашней работы".:
Вариант 1. Ребенок пишет по ВАШУ диктовку: "12 (цифры:1,2) Я-Н-В-А-Р-Я. ДОО-ММАА-ШШ-НН-Я-Я (после "н"-2буквы "я"!) РРР-АА-ББ-ОО-ТТ-АА". Т.е. вы ЧЕТКО проговариваете ему каждую букву. Не объясняя на данном этапе, почему пишется та буква, а не эта.
Вариант 2. Если ребенок в принципе не может соотнести произносимый звук и прописную букву, то есть смысл ВАМ САМОЙ написать на куске картона пресловутое "ДОМАШНЯЯ РАБОТА". Ребенок пусть копирует. Или на грифельной доске написать; тогда даже можно каждый день писать новое число, а строчку "домашняя работа" оставлять без изменений.
Вариант 3. Если ребенку пока ещё невыносимо трудно как писать под диктовку, так и списывать, придется Вам самой запастись карандашом с тонким грифелем и писать ненавистные строчки у сына в тетрадке. Пусь он пока хотя бы обводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2012 - 17:30

troya пишет:
Адриэель, по поводу "числа и домашней работы".:
Вариант 1. Ребенок пишет по ВАШУ диктовку: "12 (цифры:1,2) Я-Н-В-А-Р-Я. ДОО-ММАА-ШШ-НН-Я-Я (после "н"-2буквы "я"!) РРР-АА-ББ-ОО-ТТ-АА". Т.е. вы ЧЕТКО проговариваете ему каждую букву. Не объясняя на данном этапе, почему пишется та буква, а не эта.
Вариант 2. Если ребенок в принципе не может соотнести произносимый звук и прописную букву, то есть смысл ВАМ САМОЙ написать на куске картона пресловутое "ДОМАШНЯЯ РАБОТА". Ребенок пусть копирует. Или на грифельной доске написать; тогда даже можно каждый день писать новое число, а строчку "домашняя работа" оставлять без изменений.
Вариант 3. Если ребенку пока ещё невыносимо трудно как писать под диктовку, так и списывать, придется Вам самой запастись карандашом с тонким грифелем и писать ненавистные строчки у сына в тетрадке. Пусь он пока хотя бы обводит.

Слушайте, 2 и 3 просто супер!!!!! Это как раз можно и продиктовать, а вот само условие задачи и пример, предварительно все проработав, можно частично написать. Хотя бы начало буквы, чтобы ребенок знал, как писать, откуда отступать и т.д.
Ни тот не другой не пробовала, но давно заметила, если ребенок не знает, как пишется слово, он его пытается подсмотреть в учебнике или тетрадке. Думаю, это сработает насчет числа и домашки, а второй насчет отступов, выступов, скобочек и прочей дребедени. Спасибо))))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2012 - 17:34

GogoHsa пишет:
Простите, не хочу обидеть, молча читала 2 дня.
Пока вижу некоторое кокетство мамино - ах, он такой смышленый! а его не любят, ай-яй-яй...

Адриэль, у меня тоже чрезмерно смышленый. И у многих они такие... смышленые. Все живы.

Считаете требования по оформлению работ бессмысленными, а пед.процесс недостаточно глубоким? Меняйте подход принципиально. Например, идите в вальфдорскую школу.
Не надо ничего ждать от школы. Ни-че-го. Это место получения определенного объема знаний. Все.

Не получает там ребенок этого объема - ведите туда, где гарантированно получит. Дома учится нормально - учите дома.

Советы невролога и психолога по социализации можно периодически посылать в топку. Иногла к ним прислушиваешься, а потом дезадаптация формирует депрессию, и уже психиатр говорит "зачем вас такая социализация?"


Да я ничего и не жду. Я просто не понимаю, почему вытолкнуть хотят именно нас, когда рядом куча проблемных. Об этом говорят и родители, и педагоги..
Место для получения объема знаний - вуз. Куда человек идет сознательно. Школа нужна немного для другого. Но это давний спор, я не настаиваю, что мое мнение единственно верное, но и не могу не сказать, что школа обязана попытаться найти подход к ребенку. У них, кстати, это даже в уставе прописано. И я не говорю, что он чрезмерно смышленый, он просто не дурак, ему не нужна коррекция. О которой все жизнерадостно начинают говорить. А когда я спрашиваю в лоб: Что будем корректировать, говорят, может... В девиантную? Я уже давно не кокетничаю, а все решила и написала об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2012 - 17:36

Адриэл, если пытается слово именно подсмотреть, то он у вас - визуал. Ему к ДВ еще и трудно усвоить информацию на слух. Тогда, делайте как Троя советует, все ребенку прям перед глазами ставьте, и цифры, и буквы, и наглядное письмо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2012 - 17:40

Адриел, в школу для детей с девинатным поведением попадают через суд. Да-да, правонарушители, состоящие на учете в ДКМ, и по решению суда. Поэтому ЭТОТ пункт отпускаеи.

Корректировать вам предлагают не интеллект. И не поведение даже. А вот эту самую незрелую эмоционально-волевую сферу, рассеянность и прочие "прЭлести", которые цветут у ребенка пышным цветом.


Собственно, об этом виде коррекции - бОльшая часть темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2012 - 17:49

Агава пишет:
Адриел, в школу для детей с девинатным поведением попадают через суд. Да-да, правонарушители, состоящие на учете в ДКМ, и по решению суда. Поэтому ЭТОТ пункт отпускаеи.

Корректировать вам предлагают не интеллект. И не поведение даже. А вот эту самую незрелую эмоционально-волевую сферу, рассеянность и прочие "прЭлести", которые цветут у ребенка пышным цветом.


Собственно, об этом виде коррекции - бОльшая часть темы.

В Москве же нет такой коррекции...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2012 - 17:50

Вся тема о ней. И ТАКОГО рода коррекцией занимается... дефектолог.


Ой-ой-ой! Забыла!!!!! АВА-терапия - это как раз ее ипостась!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2012 - 17:51

Агава пишет:
Адриел, в школу для детей с девинатным поведением попадают через суд. Да-да, правонарушители, состоящие на учете в ДКМ, и по решению суда. Поэтому ЭТОТ пункт отпускаеи.

Корректировать вам предлагают не интеллект. И не поведение даже. А вот эту самую незрелую эмоционально-волевую сферу, рассеянность и прочие "прЭлести", которые цветут у ребенка пышным цветом.


Собственно, об этом виде коррекции - бОльшая часть темы.

Поправка, мне предлагают коррекционную школу. А не коррекцию с психологом. С психологами двумя пыталась заниматься, но, видимо, не на тех напали. После часового занятия оба вышли, развели руками, говорят, не знаем, что делать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2012 - 17:56

Адриел, от меня хоть с коррекционной школой отстаньте! Laughing

Нужно учить ребенка действовать по заданию. И как это сделать знают дефектолог и АВА-терапист. Про АВА-терапию за последнее время много написано на форуме. Поищите. Вплоть до е-мейла тераписта есть. Дорого. Но результативно. И самый быстрый метод.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2012 - 17:57

не ходите в коррекционку, мы пробовали в такой ситуации. Фигня получилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-