Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:15

Адриэль, это вообще то минус учителю.. у нас тоже такие есть.. и много.. Просто приходится объяснять сыну что если человек к тебе отнорсится непорядочно - давай пока играй с другими, может вырастем, поумнеет, тогда и будете дружить...
А обижает это здорово - не то слово

А насчет уроков - я пока пасу весб процесс - по просьбе сына - гвоорит мне так легче учить, а было как у вас - все школьные принадлежности летали потому что "не буду я считать эти дурацкие клетки! скукотища! и пр..."
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:17

Вредина пишет:
Цитата :
В те периоды, когда я искала работу, приходила к работодателям, а они на выбор предлагали - или заполнить имеющуюся у них форму резюме, или предоставить своё, дома заготовленное. А то, которое было заготовлено дома, могло быть в любой форме - хоть тест, хоть сплошняком автобиография.

Резюме и автобиография - это разные документы, и имеют свои стандарты, которые надо знать. Вы на компьтере ту или иную часть резюме можете выделить разным шрифтом, но она должна" присутствовать в резюме. "Хоть текст" - а это начит, что там должны быть соблюдены требования к резюме.

Вы про резюме? Смешно. Если я прихожу на работу и меня просят заполнить резюме, которое до этого изучали, после чего пригласили меня на собеседование, разворачиваюсь и ухожу. Тратить свое время на подобные конторы, как показывает практика, не стоит. Но у меня профессия - специфическая.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:18

KotenaLaskovaja пишет:
Адриэль, это вообще то минус учителю.. у нас тоже такие есть.. и много.. Просто приходится объяснять сыну что если человек к тебе отнорсится непорядочно - давай пока играй с другими, может вырастем, поумнеет, тогда и будете дружить...
А обижает это здорово - не то слово

А насчет уроков - я пока пасу весб процесс - по просьбе сына - гвоорит мне так легче учить, а было как у вас - все школьные принадлежности летали потому что "не буду я считать эти дурацкие клетки! скукотища! и пр..."

Да дома я не просто пасу, я над ним так склоняюсь, что он говорит, да хватит волосами щекотаться) В школу на уроки меня не пускают. Почему - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:21

Адриэль, а почему ребенок так рано ложиться спать 19.30?
И еще, а каким образом ребенок лучше воспринимает информацию, визуально, аудиально? Вы как с ним уроки делаете, прям вот конкретно напишите: ставите точки и отходите, или сидите рядом и в ухо диктуете: взял ручку, отсчитал 3 клетки, поставил точку, начал писать.... Или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:24

adriel пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
и самое главное - взять себя любимую в руки - если я нахожусь в таком состоянии раздражения как сейчас вы - сын жжет зверски... причем еще около недели после того как я собственно уже пришла в себя... Так что злиться мне = наживать проблем обоим. Зеркалят СДВГ-шки со страшной силой

Я пью афабазол, помогает. А раздражаюсь я на некоторых людей, которые говорят мне прописные истины, которые я и так давно выполняю, думая, что вот так пахать я еще не начинала.

Если для Вас вникнуть в методологию прописная истина, то почему Вы ее не выполняли? Про пахать писала Вам я , стремилась не обращать внимание на хамство, однако могу сказать с таким подходом Вам ничего не исправить����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 218200


Последний раз редактировалось: Вредина (Пт 13 Янв 2012 - 15:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:24

adriel пишет:
[В школу на уроки меня не пускают. Почему - не знаю.

Так может быть ТО ПМПК было право? И вас надоть тож лечить? Laughing Laughing Laughing
Простите, Адлиел, просто вспомнилось как вас пытали на предмет наличия самоубийц в семье. . Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:28

гравицапа пишет:
Адриэль, а почему ребенок так рано ложиться спать 19.30?
И еще, а каким образом ребенок лучше воспринимает информацию, визуально, аудиально? Вы как с ним уроки делаете, прям вот конкретно напишите: ставите точки и отходите, или сидите рядом и в ухо диктуете: взял ручку, отсчитал 3 клетки, поставил точку, начал писать.... Или как?

Потому что не высыпается. Такой организм, не может встать в семь хоть как-то, если лег позже.
И так, и эдак.
Сначала мы читаем задачу, потом я читаю ее еще раз вслух. Потом разбираем каждое предложение. Точки ставлю. Тыкаю пальцем, говорю, берем ручку, пишем, говорю пиши вот тут. Вот тут. Вот тут! Остановись, посмотри где пишешь. ОЙЙЙЙ, Мамочка! Я дурак. До идиотизма доходит: 7+3=10 уверенно говорит Костя и пишет после равно - семь, тут же хватается за голову, начинает исправлять. То же самое с письмом. Пишем "Домашняя работа". От какого слова произошло домашняя - от слова дом. Работа? - от слова раб. Хорошо, Костя, пишем. ДО-МАШ... Дамшняя - пишет ребенок.

Я все пытаюсь донести, какой именно жуткий у него ДВ!!! И препараты не помогают. Немножко лучше стало после последнего курса. я почему о страттере все время думаю? Да потому что после нее никакой пахоты мне не требовалось! Все нормы поведения в школе, дома, за уроками ребенок знает наизусть. Он не может их выполнить! Я даже не знаю, как объяснить! У него жууууткий дефицит внимания. Невероятный. В сочетании в хорошей такой гиперактивностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:28

Про поднятие самооценки в разных темах очень хорошо писала Цыганка, правда в разных темах. Вам легче через ее профиль посмотреть ее сообщения.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:30

Агава пишет:
adriel пишет:
[В школу на уроки меня не пускают. Почему - не знаю.

Так может быть ТО ПМПК было право? И вас надоть тож лечить? Laughing Laughing Laughing
Простите, Адлиел, просто вспомнилось как вас пытали на предмет наличия самоубийц в семье. . Mocking

)))) Кто же спорить то???? После такого полугодового стресса, меня давно пора лечить) Я и лечусь. О работе я просто молчу, что там восемь часов на морозе в мокрых ботинках перед рестораном Пугачевой плясать. Они, главное, внутри гады пляшут, а фотокорры снаружи))) Греются)))) По сравнению с одной домашней работой моего сынки, все остальное - курорт и отдых)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:38

Агава пишет:
ДЛЯ МНОГОЛИКОЙ! Smile
Цитата :
Если у вас с интеллектом всё нормально, то какая коррекция может быть? Сходите личным порядком на ПМПК и возьмёте документальное подтверждение тому, что Вашему ребёнку показана общеобразовательная школа.


Так БЫЛИ ЖЕ они на ПМПК.... которая порекомендавала ребенку школу...8 вида. No comments Shock Pirat Fool Laughing

Еще сходить? Smile Это называется "Приходите на Московскую ПМПК!" Там вас всех вылечат. Shock

Упс! Ну, не знала я... Confused
Если Косте сказали идти в школу 8-го вида...
Пойду-ка я ещё глубже залезу в свою раковину. Потому как нам тогда нужно... тогда нам никуда уже не нужно.
Короче, Адриэль, ни с места! Ваш ребёнок в этом году учится в школе в 1-м классе. Дома проходите программу за 2-й. В следующем году идёте в 3-й класс школы Мамадены... Так пойдёт? Question

А если серьёзно, то убеждайте всех и вся, что вы с ребёнком из школы не уйдёте!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:38

Вредина пишет:
adriel пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
и самое главное - взять себя любимую в руки - если я нахожусь в таком состоянии раздражения как сейчас вы - сын жжет зверски... причем еще около недели после того как я собственно уже пришла в себя... Так что злиться мне = наживать проблем обоим. Зеркалят СДВГ-шки со страшной силой

Я пью афабазол, помогает. А раздражаюсь я на некоторых людей, которые говорят мне прописные истины, которые я и так давно выполняю, думая, что вот так пахать я еще не начинала.

Если для Вас вникнуть в методологию прописная истина, то почему Вы ее не выполняли? Про пахать писала Вам я , стремилась не обращать внимание на хамство, однако могу сказать с таким подходом Вам ничего не исправить����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 218200

Я вы-пол-ня-ла. Еще раз говорю. Вы меня не слушаете. Еще подумайте вот про что - я вникаю уже в третью методологию по счету. И еще раз спрошу конкретно про вас, не эфимерно, а конкретно, что вы делали, чтобы у вашего ребенка прошел дефицит внимания? Я не хамлю вам, во всяком случае, не преследую такую цель. Просто скажите, вы, лично вы, имели дело с сильным ДВ и гиперактивностью? Если да, скажите, что вам помогло, что вы для этого делали. Конкретно. В каком возрасте. С помощью чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:39

Адриэль, если ДВ все же действительно сильный, то выход один - семейное. А не просто школа.
И еще попробуйте "замедлить" процесс диктовки написания: не пишем 7+3=10
а пишем 7, +, 3, =, 10. Интонационно выделяйте каждое слово, и не произносите следующее пока не написал предыдущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:40

Многоликая пишет:
Агава пишет:
ДЛЯ МНОГОЛИКОЙ! Smile
Цитата :
Если у вас с интеллектом всё нормально, то какая коррекция может быть? Сходите личным порядком на ПМПК и возьмёте документальное подтверждение тому, что Вашему ребёнку показана общеобразовательная школа.


Так БЫЛИ ЖЕ они на ПМПК.... которая порекомендавала ребенку школу...8 вида. No comments Shock Pirat Fool Laughing

Еще сходить? Smile Это называется "Приходите на Московскую ПМПК!" Там вас всех вылечат. Shock

Упс! Ну, не знала я... Confused
Если Косте сказали идти в школу 8-го вида...
Пойду-ка я ещё глубже залезу в свою раковину. Потому как нам тогда нужно... тогда нам никуда уже не нужно.
Короче, Адриэль, ни с места! Ваш ребёнок в этом году учится в школе в 1-м классе. Дома проходите программу за 2-й. В следующем году идёте в 3-й класс школы Мамадены... Так пойдёт? Question

А если серьёзно, то убеждайте всех и вся, что вы с ребёнком из школы не уйдёте!

Я очень надеюсь, что мы все же справимся. Да, нет, Многоликая, не нужно никуда заползать. Просто именно в Москве с ПМПК - ужасный бардак. Мне невролог уже шепнул, что если что - идти только на городскую ПМПК, пробиваться именно туда. Потому что именно там объективно скажут, что, да как.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:42

Цитата :
То же самое с письмом. Пишем "Домашняя работа". От какого слова произошло домашняя - от слова дом. Работа? - от слова раб. Хорошо, Костя, пишем. ДО-МАШ... Дамшняя - пишет ребенок.

Я все пытаюсь донести, какой именно жуткий у него ДВ!!!
-Да это не ДВ!!! Это-следствие нарушения методики обучения первоклашкек. РАНО ИМ В НАЧАЛЕ ТРЕТЬЕЙ ЧЕТВЕРТИ, когда ещё не все буквы изучены, писать "число" и "домашняя работа". И, уж тем более, в процессе написания подбирать проверочные слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:43

Адриель, у меня процесс пошел когда стала не контролировать (типа) а по ринципу: "ну я ж хочу чтобы тебе из-за того что отвлечься можешь оценку снизили, так что давай пока - а потом конечно сам, ты же большой..."

И проговаривала все

Пиши - Домашняя работа
кругленькими буквами (10 раз пока пишет 2 слова - причем только ласково иначе взвивался)

написали столбик примеров - говорю - отступи 4 клетки влево (раза 3-4, с первого раза почему то не доходит),.... ага, молодец, давай следующий столбец
Если тупил - ставила точку карандашом - и все ласково (а внутри простите уже г кипит (ло) - со временем перестало кстати...)

вот в этом собственно и заключалась пахота - в донесении правил - они доносятся не сложно а фантастическими сверхусилиями - напрыгалась и так и сяк и зайчиком.... Но - результат потихоньку начал проявляться и двигаемся в верном направлении...

Ну а собственно цель такова и была.

Почерк, повторюсь, выравнивать только начали, раньше особо не придиралась - читабельно и на месте - уже щасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:44

гравицапа пишет:
Адриэль, если ДВ все же действительно сильный, то выход один - семейное. А не просто школа.
И еще попробуйте "замедлить" процесс диктовки написания: не пишем 7+3=10
а пишем 7, +, 3, =, 10. Интонационно выделяйте каждое слово, и не произносите следующее пока не написал предыдущее.

На деле происходит даже не так, а так примерно. Он вслух говорит решение, далее. Итак, пишем семь. Семь. Семь. Семь. Почему пять написал? Зачеркивай семь. семь. семь. семь. Молодец. плюс.плюс.плюс.плюс. Костя, причем тут скобка(минус, равно, больше, меньше). теперь три. три. три. В другую сторону три. равно. равно. равно. равно.... А он давно пропустил равно и написал 10. Сейчас получше стало. Семейное - не смогу. Работаю. Муж сегодня работает, завтра свалиться - сердце слабое. Можно нанять преподавателя и заниматься. Но если то же самое предлагает школа - почему бы не попробовать. С чужими людьми, он как-то собирается, сосредотачивается, ошибок гораздо меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:45

troya пишет:
Цитата :
То же самое с письмом. Пишем "Домашняя работа". От какого слова произошло домашняя - от слова дом. Работа? - от слова раб. Хорошо, Костя, пишем. ДО-МАШ... Дамшняя - пишет ребенок.

Я все пытаюсь донести, какой именно жуткий у него ДВ!!!
-Да это не ДВ!!! Это-следствие нарушения методики обучения первоклашкек. РАНО ИМ В НАЧАЛЕ ТРЕТЬЕЙ ЧЕТВЕРТИ, когда ещё не все буквы изучены, писать "число" и "домашняя работа". И, уж тем более, в процессе написания подбирать проверочные слова.
Точно. Много лишней информации. При ДВ, нужно давать точную краткую сухую выжимку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:45

Вредина пишет:
Цитата :
В те периоды, когда я искала работу, приходила к работодателям, а они на выбор предлагали - или заполнить имеющуюся у них форму резюме, или предоставить своё, дома заготовленное. А то, которое было заготовлено дома, могло быть в любой форме - хоть тест, хоть сплошняком автобиография.

Резюме и автобиография - это разные документы, и имеют свои стандарты, которые надо знать. Вы на компьтере ту или иную часть резюме можете выделить разным шрифтом, но она должна" присутствовать в резюме. "Хоть текст" - а это начит, что там должны быть соблюдены требования к резюме.

Вредина, а многим работодателям фиолетово, автобиографию или резюме им дадут. Кому не фиолетово, разрабатывают свою форму, и даже если принёс домашнюю заготовку, то она им не нужна - пиши по их форме.
А стандарты резюме... много их вариантов. И ещё больше советов, чего писать, а чего не писать в этом резюме. Так что как нравится, так и надо делать. Главное, чтобы там было то, что устроит работодателя. Но это уже отклонение от темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:46

KotenaLaskovaja пишет:
Адриель, у меня процесс пошел когда стала не контролировать (типа) а по ринципу: "ну я ж хочу чтобы тебе из-за того что отвлечься можешь оценку снизили, так что давай пока - а потом конечно сам, ты же большой..."

И проговаривала все

Пиши - Домашняя работа
кругленькими буквами (10 раз пока пишет 2 слова - причем только ласково иначе взвивался)

написали столбик примеров - говорю - отступи 4 клетки влево (раза 3-4, с первого раза почему то не доходит),.... ага, молодец, давай следующий столбец
Если тупил - ставила точку карандашом - и все ласково (а внутри простите уже г кипит (ло) - со временем перестало кстати...)

вот в этом собственно и заключалась пахота - в донесении правил - они доносятся не сложно а фантастическими сверхусилиями - напрыгалась и так и сяк и зайчиком.... Но - результат потихоньку начал проявляться и двигаемся в верном направлении...

Ну а собственно цель такова и была.

Почерк, повторюсь, выравнивать только начали, раньше особо не придиралась - читабельно и на месте - уже щасте.

Вот ровно так я и делаю. Сдвиги есть. Просто учительница их пока не видит, знает нас мало еще) Именно поэтому и раздражаюсь, когда мне про пахоту начинают говорить. Пашу я, пашу...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:49

Адриэль, семейное - это только название. Берете педагога и в путь. Только то что Вы рассказываете, студент не осилит. Тут нужна железобетонная тетка с холодной головой и знанием методик. Я бы еще дефектолога нашла, которая знает методику работы с ДВ. И параллельным курсом...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:52

troya пишет:
Цитата :
То же самое с письмом. Пишем "Домашняя работа". От какого слова произошло домашняя - от слова дом. Работа? - от слова раб. Хорошо, Костя, пишем. ДО-МАШ... Дамшняя - пишет ребенок.

Я все пытаюсь донести, какой именно жуткий у него ДВ!!!
-Да это не ДВ!!! Это-следствие нарушения методики обучения первоклашкек. РАНО ИМ В НАЧАЛЕ ТРЕТЬЕЙ ЧЕТВЕРТИ, когда ещё не все буквы изучены, писать "число" и "домашняя работа". И, уж тем более, в процессе написания подбирать проверочные слова.

Их не просто заставляют писать число и работу, по хорошему еще и номер задачи нужно написать. А ответ 6 флажков у Яны. Если учесть, что они не проходили ни букву ф, ни букву я. По письму стало попроще. Пишет вроде без ошибок...

Цапа, а где дефектолога искать? Может, у вас есть знакомый? У меня есть логопед с дисграфией работающий, но он не по ДВ. Есть такая железобетонная, знающая про СДВГ. Но она... занята. Сманить что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:53

Адриэль, ну и молодец... все двигается доооолго... пойдете на тот год в первый класс - скорее всего будет повторение этой же осени... если материал усваивает и с поведением реально не полный швах (не с позиции учителя) то лучше бы доработала бы этот первый класс.. Потом по натоптанному намного легче...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:53

Нам (родителям) учительница, в свое время, требования, предъявляемые ею к оформлению работ в тетрадях (эти требования у всех учителей разные Sad ) подробно рассказывала и прописывала на доске на родительских собраниях, чтобы мы могли с детей требовать ПРАВИЛЬНОЕ оформление, а не то, какое мы поняли из его классной работы.
Поэтому я считаю нужным подробно у учительницы выяснить эти требования и тогда уже "дрессировать" сына дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:04

У моего сильный ДВ и Г тоже эге-гей ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 541882
Учиться ему из-за этого крайне тяжело. Я помогаю во всем, половину орг. процесса беру на себя иначе он портфель не соберет, уроки не сделает и вообще потеряется. Тут вот еще что. Очень сильно влияет фактор времени. Ему надо привыкнуть, наработать, успокоиться, вообще постараться некоторые вещи автоматизировать.
Берем портфель, достаем дневник, смотрим что задано, открываем книжку и тетрадку, пишем число, теперь домашняя работа. И так уже пятый год. ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 942257
С индивидуалкой все врачи мне в голос сказала "НЕТ! Это не ваше!"
вот и мучаемся.
Каждый год делается немнооооожко легче.
Хотя школьные навыки в полном объеме у него так и не выработались. До маразма. Если вдруг учительница диктует домашку, а не задает номер в учебнике, все - ступор.
про подсчет клеток даже говорить мне не надо - у меня приступ бешенства от этого будет. ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 688292
Адриель, и вы и деть сейчас в раздрае, что усугубляет ДВ. Тут бы сначала успокоиться. Время нужно...


Последний раз редактировалось: Лея (Пт 13 Янв 2012 - 16:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:04

малёк пишет:
Нам (родителям) учительница, в свое время, требования, предъявляемые ею к оформлению работ в тетрадях (эти требования у всех учителей разные Sad ) подробно рассказывала и прописывала на доске на родительских собраниях, чтобы мы могли с детей требовать ПРАВИЛЬНОЕ оформление, а не то, какое мы поняли из его классной работы.
Поэтому я считаю нужным подробно у учительницы выяснить эти требования и тогда уже "дрессировать" сына дома.

Я пытаюсь с ней об этом поговорить, но она говорит, некогда потом, я вам там все написала. Ее можно понять, ее вызвали для этого класса из декрета, у нее трехмесячный ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-