Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 EmptyСб 14 Янв 2012 - 11:20

гравицапа пишет:

Ну я - ас! 10 лет крупнооптовых закупок всей канцелярки. Ручки только коробками по 100 штук, карандаши так же. Как-то в "Метро" у мужа спросили, оглядев полную тележку : У вас окрупный офис?
"Да, - сказал папа, - 2 сотрудника, 4 и 9 класс" Народ понимающе поржал. Laughing

Какие наши годы! Мы Вас будем догонять! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 EmptyСб 14 Янв 2012 - 12:10

adriel пишет:
Ваш тоже перчатками, ручками, карандашами, линейками и ластиками питается? То бишь, сколько не покупай, все куда-то девается? )

Вот у Вас всё куда-то девается, а у меня в прямом смысле дочь этим питалась. И ручками, и карандашами, и ластиками. Только точилка как-то не по вкусу пришлась. Laughing А сколько вещей съел ребёнок No comments - не сосчитать. И блузки, и юбки, и колготки, про горловины у гольфов просто вспоминаю с ужасом. Даже ремни все погрызла. Shock
Канцтовары покупали не оптом, но каждую неделю, в одном и том же канцелярском магазине. Но у нас была проблема - детёнке ручки не все подходят, ей их держать не удобно. Вот купим мы несколько разных ручек, попробуем, выясним какой, удобно, дня за два она её благополучно сгрызёт, приходим в магазин - а таких уже в продаже нет. И процесс подбора ручек начинается заново. Сейчас всё заметно лучше в этом плане. Но если честно, не знаю то ли это от лекарств, которые мы пол года пили, то ли она повзрослела. Лекарства нам пока отменили, сказали будем смотреть. Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 EmptyСб 14 Янв 2012 - 12:22

Баклажанка, эту тему тут уже не один раз обсуждали. Например, здесь https://www.sdvg-deti.com/t9927-topic
Мой тоже в своё время загрызал рукава и ворот свитера. Ручки, ластики - это просто мелочь, их он загрызает по паре штук в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 EmptyСб 14 Янв 2012 - 12:30

Ну если честно, то теряние меня не так сильно напрягает, как сгрызание. Ведь сколько гадости попадает в организм со всем этим. А теряла я и сама вещи в школе регулярно. У нас в школе есть огромный ящик 1мх1мх1м, он стоит в подсобке и туда складывают найденное. Так чего там только нет, ребёнка одеть можно на все сезоны, и не одного. Даже когда-то бальное платье лежало.

Да я и сейчас чего-нибудь могу потерять Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 EmptyСб 14 Янв 2012 - 12:34

Баклажанка, а кто про теряние вещей говорит? Я тоже именно про то, что грызёт. Ещё про это есть тут https://www.sdvg-deti.com/t11559-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 EmptyСб 14 Янв 2012 - 12:44

Картинка из нашей жизни.
Готовлю ужин на кухне, за спиной рисуется небритая здоровущая детка, мамина ручка не глядя на детку поднимается к его ротику и говорится: "Плюнь", буднично так. НА ладошку выплевывается кусочек ластика, карандашика, колпачок от ручки, скрепка и т.д. Ребенок дальше дефилирует по своим делам. Smile
В принципе, это "плюнь" можно говорить раз в час. С неизменным результатом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 EmptyСб 14 Янв 2012 - 12:51

Я вот про скрепки отдельно сказать хочу. В старших классах мне очень нравилось брать скрепки и просто держать во рту. И когда начала работать ( я бухгалтер) таже история, скрепок навалом, ешь не хочу. Очень меня расстраивало, когда покупали покрытые резиновым напылением. Сейчас экономят - только железные. Но потом начались у меня проблемы с зубом и доктор мне поставил какую-то железячку, на которую потом надо было одеть искусственный зуб. Но с зубом так и не сложилось, то денег не было (кризис начался), то доктор в отпуске. Но держать во рту скрепки я перестала. Вот думаю, может это нехватка железа так восполнялась, или ещё чего Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Gorchy

Gorchy

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 526
Регистрация : 2009-07-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 EmptyСб 14 Янв 2012 - 14:20

И еще про клеточки, мой деть тоже весь первый и половину, а может и больше, второго с этими клеточками путался, Сейчас третий и все равно иногда с этими клеточками начинается, сколько их отсчитать, где начать писать. я не заморачивалась на этом. при этом ребенок отмерял нужные расстояния в тетради с помощью пальцев, два или три пальца от начала строки. А с абзацами до сих пор проблема. И вообще нам точки учительница ставила красной ручкой. Где писать число и домашняя работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 EmptyСб 14 Янв 2012 - 14:37

У нас с вещами подход как у Гравицапы. Закупка идет в офисных масштабах, из приемливого качества самого недорогого. Как-то понес в школу 4-ре ручки сразу. Спрашиваю - зачем? Одна - писать, три - на всякий случай. Надо ли говорить. что домой в этот день уже ни одна не вернулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 EmptyСб 14 Янв 2012 - 15:37

Счастлливый народ) вот у моего тоже такое-только это вообще ерунда на фоне проблем с протестом и поведением. Я и не заметила как г уменьшилось. А ЭТО!!! нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 EmptyПн 16 Янв 2012 - 9:57

Девчонки, повеселили))) Сегодня отправила, сижу, думаю, что сегодня ждет) Невролог повеселил: Мне все нравится, спокойнее стал парень, позитивнее.
- А учительница нами недовольна...
- Так она всегда будет недовольна, что ж вы хотели? Первый класс в сентябре - плохая идея. Лучше в марте-апреле нанять опытного преподавателя, который его подтянет. В школу продолжать ходить, ничего страшного, что спит на уроках, нагонит. Друзья появились, хулиганить перестал, отметил мне свои достижения, это уже хорошо.
Костян гордо поведал доктору, что за эту неделю он научился сидеть за партой, хорошо вести себя на физкультуре, застегивать пуговицы и не баловаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 EmptyПн 16 Янв 2012 - 10:08

вот интересно что вкладывает ребёнок в фразу - не баловатся ....
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 EmptyПн 16 Янв 2012 - 10:20

julia.vir пишет:
вот интересно что вкладывает ребёнок в фразу - не баловатся ....

Не баловаться - значит соблюдать правила на уроках. На вставать, не ползать в поисках ручки под партой, не подползать к другим детям и не пытаться их отвлечь, не выкрикивать с места, не болтать и т.д. Не бегать по школе, не драться, не ругаться. Он понимает, что такое "не баловаться". Я сегодня из-за другого волнуюсь - у него живот разболелся. Я уже было собиралась уходить, а он подошел ко мне говорит, мама, у меня понос.
Я собралась с ним вместе подняться наверх, а тут какая-то дама начала на меня кричать, что я без бахил и какого вообще черта каждый раз прохожу мимо нее, поднимаюсь по лестнице, как будто так и надо. Видимо, потому что завуч рядом стоял, мировая тетка, кстати. Каюсь, виновата... Не выдаются бахилы школе, а у меня закончились. Да и ботки у меня чистые, сухие - на машине езжу. Но ее, видимо, возмутила ситуация, что я не спрашиваю разрешения, поднимаясь на второй этаж. Ну я же знала, что нельзя... Чтоб ей раньше не сказать?
Объясняю: "Экстренная ситуация". Но она продолжала кричать, в итоге, я позвонила учительнице, предупредила о проблемах с кишечником. Ну да ладно. Просто, боюсь, его это отвлекать будет.. Надо было его забрать все же.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 EmptyПн 16 Янв 2012 - 11:15

Знаете, а меня стали крайне возмущать замечания учителей по поводу "поисков упавшей ручки". Особенно в началке у малышей. Не помню я таких замечаний в моей школе. Ну, если постоянно падало, учительница (особо не прерывая речь) подходила и перекладывала в такое место, чтобы не ронялось. Два -три раза и до дитя доходило, как должна лежать ручка и пр. (И что ронять не нужно тоже доходило). Запросто могла подойти, поднять сама, чтобы исключить "ползание". Секундное дело же. Люди, вообще-то, помогают другим поднять упавшую вещь. просто из-за воспитания. Тем более малышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 EmptyПн 16 Янв 2012 - 11:30

Вот тут я учителя пойму. Ручка у гипера может падать часто, шумно. Мой сын упвшую дома ручку поднять может так, что со стула свалиться. И о ручке забудет. Может, найдя ручку, поползти дальше. Может порисовать ручкой на ...и т.д. и т.п. В школе ручкой можно ткнуть и изрисовать соседа ....да это оружие массовых беспорядков, в умелых то-руках Laughing Благодарение Господу, ручка падает дома. В школе ребенок только карандаши точит.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 EmptyПн 16 Янв 2012 - 11:37

Ага, из "поднимания ручки" гипер та-а ко-о-ой карнавал устроит, что грамотный учитель должен сам понимать, где его нервы пострадают больше. Не меняя темпа речи подойти и поднять, или привлечь к гиперу внимание всего класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 EmptyПн 16 Янв 2012 - 11:46

Цитата :
привлечь к гиперу внимание всего класса.
й, вот этого не надо! Smile Иначе ребенок может развлечь весь класс. Особенно, если присутствует демонстративность. Ну и класс потом придется "включать" в работу.
Можно помочь поднять ручку, либо дать новую. Старую он поищет на перемене.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 EmptyПн 16 Янв 2012 - 13:10

Да гипер по любому усидеть не сможет спокойно на уроке... да и не на уроке. Даже если отобрать все вещи моя дочка всё равно будет руликом скатывать подол, теребить волосы, жевать язык. Просто не в ручке дело, просто такой шибуршастый ребенок раздражает.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 EmptyПн 16 Янв 2012 - 13:27

Влади, Агава, плюс мульон))) Ручка падает постоянно. Но сегодня обошлось. Вообще вел себя хорошо. Учительница, конечно, все равно нас ругает, говорит, в начале урока работает, а в середине засыпает. Я его похвалила, это уже победа. Но на нас грядет страшное... ПМПК... Пойду в тему про курс, про новоясеневское нужно выяснить...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 EmptyПн 16 Янв 2012 - 13:58

Адриэль, а почему это на вас грядет ПМПК?
Вы тему, конечно, почитайте. Полезно. Но вообще имейте в виду - вы ПМПК уже проходили. Перед школой. Мед карту ребенку оформили, а в ней написано, что он может посещать общеобразовательную школу. В садике их врачи смотрят. И педагоги, и психологи.
Вы имеете полное право игнорировать ПМПК вообще. Не ходить - и всё тут.
А если пойти - то вердикт ПМПК игнорировать, если Вас лично он не устроит.
Другое дело, если ребенок остался на второй год (в 1-м классе не оставляют), и при повторном прохождении той же программы опять не справился и получил 2 и более "2" годовых. Вот тогда - принудительное ПМПК и перевод в коррекционную школу по ее заключению. Вашему это не грозит. Так что не бойтесь. А лучше - не ходите туда вообще. И учительнице скажите, что отказываетесь. Заставить - не имеют права.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 EmptyПн 16 Янв 2012 - 14:09

Дело в том, что меня, так сказать, поставили в известность о ПМПК. Начну сопротивляться, будет, мне кажется, еще хуже. Мне учительница сказала, что ПМПК исключительно для того, чтобы найти к нему подход. Во всяком случае, плювать я буду на ее заключение, я и диктофон с собой возьму, и мужа. Пусть только попробуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 EmptyПн 16 Янв 2012 - 14:14

Диктофон и мужа - это хорошо!
Может, они чего и в вашу пользу скажут - кто знает... Редко, но бывает. Тогда именно учителю дают рекомендации, как с ребенком работать.
А нет - то "плювать" на вердикт. Он имеет всего лишь рекомендательное значение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 EmptyПн 16 Янв 2012 - 14:15

Найти подход? Это Ваша учительница собирает для себя этот консилиум, чтобы все эти умные тёти-дяди научили её, как учить Вашего сына? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 EmptyПн 16 Янв 2012 - 14:18

Многоликая пишет:
Найти подход? Это Ваша учительница собирает для себя этот консилиум, чтобы все эти умные тёти-дяди научили её, как учить Вашего сына? Laughing

Ну она так говорит... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 12 EmptyПн 16 Янв 2012 - 14:19

armusik пишет:
Диктофон и мужа - это хорошо!
Может, они чего и в вашу пользу скажут - кто знает... Редко, но бывает. Тогда именно учителю дают рекомендации, как с ребенком работать.
А нет - то "плювать" на вердикт. Он имеет всего лишь рекомендательное значение.

Я знаю, мы уже имели "счастье" сходить на ПМПК в середине сентября...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-