Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 EmptyВт 17 Янв 2012 - 11:39

Лещина пишет:
Я в задачку про курицу тоже сначала решила, что 3 года. Laughing

НО все же что-то не так именно с теми, кто предлагает накие задачи детям. Это им надо пришить пропаганду насилия и жестокости.

Я тоже в шоке была... А если ребь впечатлительный с воображением? Я бы вот от такой задачки в детстве, 3 ночи бы потом не спала.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 EmptyВт 17 Янв 2012 - 11:52

Агава пишет:
Адриел, а вам этот новый Закон показывали? Про месячный стационар?
Имхо, возможно, что и туфта полная. С неврозоподобным в вашем случае стационарного лечения не требуется. Как не требует д-з госпитализации для постановки диагноза. Имхо, вруть. No comments Как всегда в ГЛАВНОЙ московский всерешающей ПБ пустуют койко-места. Заполнять надо. No comments

Об этом мне сказали три человека. Учитель, который его уже давно не обучает и врать ему невыгодно, психолог, ведущий нас и невролог, ведущий нас. Он регулярно ездит и в министерство здравоохранения, и в ДО... В курсе. Не думаю, что это туфта. Самое смешное, что у меня ребенок подхватил рото-вирус. Чувствует себя хорошо, но самое ранее нас выпишут в четверг - день ПМПК. Так что все еще думаю. Если бы узнать, что за специалисты в центре на Ясенево... Может, реально, помогут. Ведь пишут люди, что и такое бывает) Ребенок обещал себя вести на ПМПК так, что все в обморок упадут, цитирую "от моей умной головы")))) Мы с папой пойдем, ребь баловаться не будет при нем. Он при нем вообще идеальный ребенок, исключая рассеянность, конечно. В общем, думаю, пойдем. Просто боюсь, что если не пойдем (ПМПК назначено специально для Кости), озлобим против себя администрацию, и начнуться вопросы: А чего, вы собственно говоря, испугались.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 EmptyВт 17 Янв 2012 - 11:55

Агава пишет:
Адриель, нашла вашу реплику о новом диагнозе от психоневролога - неврозоподобное состояние . Так ето же прямое показание К НАДОМНОМУ/ ИНДИВИДУАЛЬНОМУ! бЕЗ ВСЯКОГО ПМПК!!! Идите в поликлинику к неврологу, отдайте заключение и характеристику из школы, и через неделю получайте справку! Все.

Но этот путь оставлю, как запасной. Просто школа мамы дена в 100 метрах от нашей))) И очень хочется попасть к ним. ) Пусть и в первый класс. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 EmptyВт 17 Янв 2012 - 12:00

Ну, если к Мамадене - значит - к Мамадене! Smile
Шелин разбойник (чей путь вы повторяете на форуме) там действительно прижился. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 EmptyВт 17 Янв 2012 - 12:03

Вот совсем не в тему, но...
Вчера наблюдала в магазине, как одна дама выбирала сосиски. Она узнала про все её интересующие варианты всё - от цены, до дня, когда их привезли, сколько дней, по мнению производителя, они годны к употреблению, поделилась с продавцом своим мнением о тех из них, которые она пробовала, какие из них вообще не стала бы больше есть... Рядом стоял муж. Всё это время он просто молчал. В итоге дама всё же выбрала вариант, который её устроил, и пошла по магазину далее.
Вот я бы так не смогла, наверное. Есть у меня внутри что-то, что помешало бы мне отнять у продавца вот такое количество времени.

Также и с ПМПК, которое организовано специально для одного ребёнка. Адриэль, простите меня за такое сравнение Reverence Но мы в одной лодке плывём, тоже по направлению к ПМПК, тоже не первому в этом году.
ПМПК организовано именно для Кости. Типа администрация будет против ребёнка, если Вы не уважите её и не придёте на неё. Да, если Вы ничего не скажите и молча не придёте, то они озлобиться могут. Типа собрались, а они не явились. Но если заранее оповестить эту самую администрацию, что Вы не собираетесь приходить, что ничего нового Вы для себя там не узнаете на этой ПМПК, то нет повода озлобляться. Так и скажите учительнице, что если она хочет найти подход к ребёнку, то говорить надо с психологом, например.
Тем более ребёнок заболел. А если не выздоровеет (ттт)?

P.S. Писала, а сама думала, смогла ли бы сделать, как написала? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 EmptyВт 17 Янв 2012 - 12:55

Многоликая пишет:
Вот совсем не в тему, но...
Вчера наблюдала в магазине, как одна дама выбирала сосиски. Она узнала про все её интересующие варианты всё - от цены, до дня, когда их привезли, сколько дней, по мнению производителя, они годны к употреблению, поделилась с продавцом своим мнением о тех из них, которые она пробовала, какие из них вообще не стала бы больше есть... Рядом стоял муж. Всё это время он просто молчал. В итоге дама всё же выбрала вариант, который её устроил, и пошла по магазину далее.
Вот я бы так не смогла, наверное. Есть у меня внутри что-то, что помешало бы мне отнять у продавца вот такое количество времени.

Также и с ПМПК, которое организовано специально для одного ребёнка. Адриэль, простите меня за такое сравнение Reverence Но мы в одной лодке плывём, тоже по направлению к ПМПК, тоже не первому в этом году.
ПМПК организовано именно для Кости. Типа администрация будет против ребёнка, если Вы не уважите её и не придёте на неё. Да, если Вы ничего не скажите и молча не придёте, то они озлобиться могут. Типа собрались, а они не явились. Но если заранее оповестить эту самую администрацию, что Вы не собираетесь приходить, что ничего нового Вы для себя там не узнаете на этой ПМПК, то нет повода озлобляться. Так и скажите учительнице, что если она хочет найти подход к ребёнку, то говорить надо с психологом, например.
Тем более ребёнок заболел. А если не выздоровеет (ттт)?

P.S. Писала, а сама думала, смогла ли бы сделать, как написала? Scratch

Меня бы заколебало так долго сосиски выбирать))))) А вот же, выбираю. ) А если серьезно, проблема вот в чем. Если скажу, что ничего нового для себя не узнаю, всплывет вопрос: "А вы что ее проходили уже?" А в той ПМПК сказали: "Ждем полгода, потом коррекционка".
Второе. Учитель может тут же сказать: Вы то знаете, что делать, а я нет. А вас я посадить на уроке не могу, завуч запретил. Вот скажу: Что с психологом надо говорить. А она мне в ответ: так там и будет психолог, а заодно невролог, и педагог) Нет, мы пойдем все же. Просто тут же демонстративно включим диктофон: Мол, а что вы против? Нам для невролога надо нашего, чтобы он ответы Кости в стрессирующей ситуации оценил. Будет папа, буду я. Отлучаться от ребя никуда не буду, отвечать на провокационные вопросы тоже. Из разряда прошлой ПМПК про самоубийц в роду и прочую фигню.
А насчет выздоровел - так он уже выздоровел. Просто очень удачно заболел, на самом деле. Сами подумайте. Конец недели, после уроков ПМПК. Да ребенок, при раскладе, что он все это время будет в школе и ПОСЛЕ УРОКОВ пойдет на ПМПК вообще будет признан необучаемым. А мы их... обхитрим) Сразу пойдем на ПМПК, ребь будет выспанный, отдохнувший, нацеленный, а значит - адекватный)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 EmptyВт 17 Янв 2012 - 13:06

Угу, меня тоже воспитатель спрашивала в школе, как ей с моим сыном общаться.
По поводу завуча я не понимаю, почему она против присутствия на уроках. Меня второй год приглашают посмотреть на Витю в классе. И Вы бы хоть представляли, к какому поведению сына претензии предъявляют. А так учитель видела, психолог видела, завуч видела, а Вы нет.

Но решение Ваше.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 EmptyВт 17 Янв 2012 - 13:12

завучи против , у нас на второй день она аж грудью стала что бы не пустить меня в класс .. так я и ушла ... вместе с сыном ... на неделю ..

а до этого да, звали на уроках посидеть..

один денёчек посидела и всё - больше не дали
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 EmptyВт 17 Янв 2012 - 13:36

Мама дена, а в личку мою мессагу получили? Что личка все у меня в исходящих оставляет, хотела спросить про 11 февраля.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 EmptyВт 17 Янв 2012 - 14:07

adriel пишет:
Сами подумайте. Конец недели, после уроков ПМПК. Да ребенок, при раскладе, что он все это время будет в школе и ПОСЛЕ УРОКОВ пойдет на ПМПК вообще будет признан необучаемым. А мы их... обхитрим) Сразу пойдем на ПМПК, ребь будет выспанный, отдохнувший, нацеленный, а значит - адекватный)
Умница, Адриель Flower . Это именна та, немаловажная, часть успеха, о которой я писала.
Искренне желаю удачи сыну и Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 EmptyВт 17 Янв 2012 - 14:44

Мы когда на ПМПК после садика очень хотели получить направление в общеобразовательную школу, то на помогла наша же невролог: посоветовала утром принять пол таблетки нимотопа.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 EmptyВт 17 Янв 2012 - 14:54

А мы на ПМПК летом пришли почти за час до того как.... в итоге дите за час набегалось, мы были первыми. И все так гладенько прошло
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 EmptyСр 18 Янв 2012 - 17:35

Сегодня посчитала. По математике до конца года осталось сто страниц. В неделю - 4 математики. До конца года примерно 70 часов. Это значит, за неделю, ребенок должен проходить по полторы страницы за занятие. То бишь, около 5 задач и 2-3 столбика примеров. Жесть заключается в том, что мы сегодня делали страницу часа... 3. Имеется ввиду писали, решает то быстро. Просто руки опускаются... Мне так кажется, если он и с учителем на индивидуалке будет такие же фортели выкидывать, что и со мной, я повешусь. Самое смешное, что задачи все похожие.
Как вы думаете, на индивидуалке смогут с пониманием отнести к нелюбви записывать и решать меньше задач? А то, учитель с ним просто все не успеет сделать. Даже, учитывая домашнюю работу...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 EmptyСр 18 Янв 2012 - 17:41

адриэль, а почему Вы думаете, что дети должны прорешать ВСЕ задачи и примеры из учебника???
Учитель выбирает из данной темы, данного урока несколько, на свое усмотрение. Одни - посложнее, другие - попроще.
Не думайте, что если 5 задач в уроке - то их все надо обязательно решить. Если они однотипные - хватит 3х, например. Из них одна - на дом )))
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 EmptyСр 18 Янв 2012 - 17:44

Цитата :
Как вы думаете, на индивидуалке смогут с пониманием отнести к нелюбви записывать и решать меньше задач?

мой учиться один на один, делают скидку, нет, огромную скидку на сложности много писать
для адаптации супер, но и "свободу полную" нашим давать нельзя(моему так точно)...т.е постепенно набираем обороты с языками, пишет намного меньше чем положено по программе, а вот математику чаще записывает - иначе ведь не сдвинуть проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 EmptyСр 18 Янв 2012 - 17:44

armusik пишет:
адриэль, а почему Вы думаете, что дети должны прорешать ВСЕ задачи и примеры из учебника???
Учитель выбирает из данной темы, данного урока несколько, на свое усмотрение. Одни - посложнее, другие - попроще.
Не думайте, что если 5 задач в уроке - то их все надо обязательно решить. Если они однотипные - хватит 3х, например. Из них одна - на дом )))

Честно говоря, сделала такой вывод, потому что из-за болезни взяла ДЗ и там написано: Пропись до 18 стр., математика до 9 стр. (мы на 7 сидели), чтение до 43 (но его я вообще за предмет не считаю, если честно), мы на 39 были. И все это задавалось в понедельник до 18 числа, то бишь, до сегодня...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 EmptyСр 18 Янв 2012 - 17:45

amne пишет:
Цитата :
Как вы думаете, на индивидуалке смогут с пониманием отнести к нелюбви записывать и решать меньше задач?

мой учиться один на один, делают скидку, нет, огромную скидку на сложности много писать
для адаптации супер, но и "свободу полную" нашим давать нельзя(моему так точно)...т.е постепенно набираем обороты с языками, пишет намного меньше чем положено по программе, а вот математику чаще записывает - иначе ведь не сдвинуть проблемы

Порадовали) Моему тоже нельзя давать расслабляться, но и сильно напрягать не стоит - протест. Золотая середина нужна. Жду завтрашней ПМПК, надеюсь, назначат индивидуалку.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 EmptyСр 18 Янв 2012 - 17:48

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 EmptyСр 18 Янв 2012 - 17:56

Большой удачи!!!!
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 EmptyСр 18 Янв 2012 - 18:11

Удачи!
Мой крендель тоже готов решать и делать все устно. Laughing Лишнюю строчку написать - тушите свет! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 EmptyСр 18 Янв 2012 - 19:09

Удачи! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 EmptyСр 18 Янв 2012 - 20:33

adriel пишет:
Сегодня посчитала. По математике до конца года осталось сто страниц. В неделю - 4 математики. До конца года примерно 70 часов. Это значит, за неделю, ребенок должен проходить по полторы страницы за занятие. То бишь, около 5 задач и 2-3 столбика примеров. Жесть заключается в том, что мы сегодня делали страницу часа... 3. Имеется ввиду писали, решает то быстро. Просто руки опускаются... Мне так кажется, если он и с учителем на индивидуалке будет такие же фортели выкидывать, что и со мной, я повешусь. Самое смешное, что задачи все похожие.
Как вы думаете, на индивидуалке смогут с пониманием отнести к нелюбви записывать и решать меньше задач? А то, учитель с ним просто все не успеет сделать. Даже, учитывая домашнюю работу...

Мы в прошлом году с сыном по вечерам весь учебник прорешали. На разворот учебника у нас уходило от часа до полутора. Писала я. Если сейчас дать писать ему, то те же 3 часа, наверное, выйдет. Но если на домашнем не так с этим упорствуют... ещё бы найти способ его в жизнь воплотить...


Адриэль, пусть у Вас всё получится! Удачи Вам! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 EmptyСр 18 Янв 2012 - 21:01

Адриэль, удачи вам завтра!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 EmptyСр 18 Янв 2012 - 21:27

Нормально. Мой тоже писал долго. Забила. Третий класс уже нормально записывает. Задачу и примеры мин за 15)
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 14 EmptyСр 18 Янв 2012 - 22:38

adriel пишет:
amne пишет:
Цитата :
Как вы думаете, на индивидуалке смогут с пониманием отнести к нелюбви записывать и решать меньше задач?

мой учиться один на один, делают скидку, нет, огромную скидку на сложности много писать
для адаптации супер, но и "свободу полную" нашим давать нельзя(моему так точно)...т.е постепенно набираем обороты с языками, пишет намного меньше чем положено по программе, а вот математику чаще записывает - иначе ведь не сдвинуть проблемы

Порадовали) Моему тоже нельзя давать расслабляться, но и сильно напрягать не стоит - протест. Золотая середина нужна.

Други! Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-