Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2012 - 14:11

adriel пишет:
Вредина пишет:
Цитата :
1. Подождите год, не мучайте ни себя, ни его. В следующем году дорастет.

Это наверное слова учителя?!

Да, это слова учителя. А психологи и завучи говорят, что ему будет неинтересно.

В Вашем случае, Адриэль, я бы с психологами согласилась. Ребёнку неинтересно местами уже сейчас. А в следующем году Вам надо будет заставлять его снова это делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2012 - 14:12

Агава пишет:
Адриел, у Сурка ребенок был на частичном экстернате. Возможен и такой вариант по договоренности со школой. Фактически - некоторые уроки с классом, не оторые дома.
Твоему ребенку не нужен сильный репетитор для занятий дома. Твоему - скорее нужна психологическая совместимость с обучающим. То есть, студентки - вполне достаточно. Потому как программу он фактически знает. Объяснять - только принципы правильного выполнения заданий. А это скажется на "цене
вопроса" и количестве уроков в неделю. В твою сторону. Smile Не обязательно ждать папу для занятий. Можно попытаться обойтись малой кровью. Smile

А лучше студента. (задумчиво)... Молоденького, хорошенького)))))))))))))))))))) Если без шуток, мысль хорошая. В общем, со след. недели будем думать. А вообще у детя сдвиги есть, чтобы там учительница не думала, особенно про себя любимую, мол, это я ему родителями угрожаю, вот он и хулиганить перестал.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2012 - 14:15

Многоликая пишет:
adriel пишет:
Вредина пишет:
Цитата :
1. Подождите год, не мучайте ни себя, ни его. В следующем году дорастет.

Это наверное слова учителя?!

Да, это слова учителя. А психологи и завучи говорят, что ему будет неинтересно.

В Вашем случае, Адриэль, я бы с психологами согласилась. Ребёнку неинтересно местами уже сейчас. А в следующем году Вам надо будет заставлять его снова это делать.

В пользу этой версии сказалось сегодняшнее происшествие. Костик, почему ты не решил примеры по математике? Ты же дома их решил все ровно за пять минут.
- Вот именно что решил! И все правильно, без ошибок! Зачем одно и то же два раза делать?! Я разозлился!
В общем, все равно я его похвалила, сказала, что за эту неделю он достиг многого: Научился сидеть за партой, научился быстро раздеваться, пуговицу на штанах застегивать, на физкультуре хорошо себя вести, слушаться.
Говорю, теперь осталось совсем чуть-чуть, научиться записывать все в классе и мы победили. Конечно, это не так. Нужно же еще как требуют записывать. Но пока оценок не ставят, можно будет все равно его хвалить и награждать за малость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2012 - 14:16

Репетирор, даже если студент, должен быть с жесткими требованиями, которые отрабатываются, и со знанием методологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2012 - 14:21

Цитата :
В пользу этой версии сказалось сегодняшнее происшествие. Костик, почему ты не решил примеры по математике? Ты же дома их решил все ровно за пять минут.

Это непонимание школьного процесса. И это не оправдание.

Уж я то знаю, что такое скучно на уроке����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 69655 .

Адриэль, Вы видели, что проблемы не возникли сейчас, еще в сентябре Вам об этом говорили. Так вот надо начать учить ребенка, что надо не только решать, но и записывать решение. Вамнадо погрузиться в процесс, или нанять опытного! репетитора.

Одни иногда прячутся за индиговость ребенка, другие - за гениальность. Это не правильно. Есть требования, их надо соблюдать.

А каков распорядок дня ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2012 - 14:24

[quote="adriel"]
гравицапа пишет:
В той школе у нас этого не было, программа Петерсон, там по-другому учили задачи расписывать, так он умеет.
Значит вообще проблема временная. Научится. Растерялся парень от количества школ, требований разных.
Моро - самая обычная программа, методичек море. И если ребенок больше математик, Моро - будет скушновато
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2012 - 14:27

Согласна с Врединой.
Репетитор должен быть со знанием требований разных методик. И ребенок может быть тысячу раз гениален, многотонночитающ, и быстросчитающий, но требования формализации процесса обязан выполнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2012 - 14:30

adriel, простите, что покромсала Вашу тему. Просто когда Вы вчера всё это писали, мне надо было сыном заниматься. К тому же когда Вас прижимают, Вы пишете, ну, очень быстро (почти как я... Confused Laughing ). Вот сегодня почитала всё, по ходу вопросы скинула вниз. Сейчас ответы почитала...


гравицапа пишет:

Ну и еще, все мы приходим во всякие конторы и заполняем формуляры. Никто же из нас не сопротивляется : "Давайте я вам в свободной форме наваяю". Есть правила для решения проблемы. Так и в школе надо научить относиться ребенка к этому философски.

Не все. В те периоды, когда я искала работу, приходила к работодателям, а они на выбор предлагали - или заполнить имеющуюся у них форму резюме, или предоставить своё, дома заготовленное. А то, которое было заготовлено дома, могло быть в любой форме - хоть тест, хоть сплошняком автобиография.


adriel пишет:

В общем, все равно я его похвалила, сказала, что за эту неделю он достиг многого: Научился сидеть за партой, научился быстро раздеваться, пуговицу на штанах застегивать, на физкультуре хорошо себя вести, слушаться.

Ууу... как нам местами до Вас ещё далеко...
Пойду снова в свою раковину закроюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2012 - 14:30

adriel пишет:
Блин, потрясающе. Вчера ребенок с папой героически делал все задания по математике за два дня, а сегодня запись: задания нет, даже число не написано. А тетрадь с заданием она... на проверку забрала. Была на физкультуре, первый день лыж - деть идеальный. А про врагов я теперь все поняла... Стоит мой сын, спокойно слушает учительницу, рядом с ним пританцовывает другой мальчик, у которого лыж нет. И целенаправленно и злобно наступает ногами на кончики лыж. Как не сломались? Не дешево стоят, между прочим... Оказывается, это тот самый главный враг и есть. А кто он после этого? У меня других слов как "сволочь, просто сволочь" нет. А мой еще к этому красавцу подход старается найти. А я еще ему бедолаге не верила, когда он приносил сломанные вещи и со слезами на глазах говорил: что это все он, ..., сломал специально. В общем, у меня все тот же вывод. Дети есть гораздо хуже, но по словам моей новой подружки из род.комитета, там мамы не в адеквате, их бояться, они постоянно куда-то пишут. Может, и правильно делают? Зато к ним никаких претензий. Ни у кого.

вообще то не сволочь а тоже проблемный ребенок. Получается сын себя ведет мудрее чем вы... А насчет - дорогие лыжи - извините, это школа, мы вон принципиально пока дорогие не покупаем во втором классе - а чтоб потом детей сволочами не считать хотя бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2012 - 14:36

Цитата :
В те периоды, когда я искала работу, приходила к работодателям, а они на выбор предлагали - или заполнить имеющуюся у них форму резюме, или предоставить своё, дома заготовленное. А то, которое было заготовлено дома, могло быть в любой форме - хоть тест, хоть сплошняком автобиография.

Резюме и автобиография - это разные документы, и имеют свои стандарты, которые надо знать. Вы на компьтере ту или иную часть резюме можете выделить разным шрифтом, но она должна" присутствовать в резюме. "Хоть текст" - а это начит, что там должны быть соблюдены требования к резюме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2012 - 14:36

ДЛЯ МНОГОЛИКОЙ! Smile
Цитата :
Если у вас с интеллектом всё нормально, то какая коррекция может быть? Сходите личным порядком на ПМПК и возьмёте документальное подтверждение тому, что Вашему ребёнку показана общеобразовательная школа.


Так БЫЛИ ЖЕ они на ПМПК.... которая порекомендавала ребенку школу...8 вида. No comments Shock Pirat Fool Laughing

Еще сходить? Smile Это называется "Приходите на Московскую ПМПК!" Там вас всех вылечат. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2012 - 14:39

Вредина пишет:
Цитата :
В пользу этой версии сказалось сегодняшнее происшествие. Костик, почему ты не решил примеры по математике? Ты же дома их решил все ровно за пять минут.

Это непонимание школьного процесса. И это не оправдание.

Уж я то знаю, что такое скучно на уроке����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 69655 .

Адриэль, Вы видели, что проблемы не возникли сейчас, еще в сентябре Вам об этом говорили. Так вот надо начать учить ребенка, что надо не только решать, но и записывать решение. Вамнадо погрузиться в процесс, или нанять опытного! репетитора.

Одни иногда прячутся за индиговость ребенка, другие - за гениальность. Это не правильно. Есть требования, их надо соблюдать.

А каков распорядок дня ребенка?

Неужели вы думаете, что сентября не вдалбливалось каждый день? И мытьем, и катанием и разнообразными системами, и подарками, и ограничениями. В итоге - невроз.

Распорядок дня простой. В семь подъем, одеться, умыться, сесть за стол, позавтракать. в 7.30 - выход из дома в школу. В 8-00 - 8.10 в зависимости от пробок мы в школе.
После школы, если нет никаких секций - часовой расслабон, обед, после - ДЗ. ДЗ сделал, если еще нет шести вечера, тогда можно мультики. Если есть - ужин, душ и в постель в 18.30-самое позднее 19.00, можно почитать, можно аудиосказку послушать. Все максимум до 19.30, после - отбой. В восемь ребенок, как правило, уже спит, а то и раньше. Во вторник - сразу домой, сразу обед, сразу за уроки, потому что к 16.30 в бассейн. После бассейна кислородный коктейль на месте, легкий перекус, дома ужин, отбой. (душ он принимает сразу после бассейна). Четверг, пожалуй, самый тяжелый - сразу после школы на гитару, мы даже домой не заезжаем, потом домой, уроки, потом в бассейн. В пятницу после уроков - расслабон. По пятницам уроки никогда не делаем, даю отдохнуть, ощутить, что тяжелая неделя позади, наступили выходные. В выходные - по обстоятельствам. Иногда к врачу записаны, чаще встаем все попозже, ребенок убирает постель, комнату, немножко играет и садимся за уроки. Потом можем погулять, сходить куда-нибудь.

Не стоит еще и забывать, что я работаю. Вечерами - ухожу на работу, не каждый день, но до двух-трех ночи, бывает отсутствую. В эти дни, перед тем, как уйти я ребенка кладу в постель. С утра пишу репортажи, статьи, обрабатываю фотографии. А ведь еще нужно время на уборку, стирку, готовку. Не все и всегда выходит по плану, не все и всегда успеваем. Вчера например, с папой до восьми сидел. Но поскольку знал, что времени очень много - лег спать без чтения и разговоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2012 - 14:44

Агава пишет:
ДЛЯ МНОГОЛИКОЙ! Smile
Цитата :
Если у вас с интеллектом всё нормально, то какая коррекция может быть? Сходите личным порядком на ПМПК и возьмёте документальное подтверждение тому, что Вашему ребёнку показана общеобразовательная школа.


Так БЫЛИ ЖЕ они на ПМПК.... которая порекомендавала ребенку школу...8 вида. No comments Shock Pirat Fool Laughing

Еще сходить? Smile Это называется "Приходите на Московскую ПМПК!" Там вас всех вылечат. Shock

Плюс мульон. Да, Многоликая, у нас с этим очень непросто. Я дитя гор, когда шла на ПМПК хотела даже не этого, а хотела, чтобы моего ребенка либо признали неготовым к школе и мы спокойно дождались бы след. года, было это 16 сентября, кажется. Либо - чтобы ему помогли психологически созреть. А в итоге получила обвининения, что мой невролог идиот, раз не видит у ребенка ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ ПРОБЛЕМ, я хреновая мать, так как так СДВГ не лечат, и вообще, в роду у нас были чудики и не фига теперь стонать, что родилось, то родилось. Доведя меня до слез, они сказали, что в некоторых сферах ребенок очень развит, а в некоторых не развит вообще, что у него диссонансное развитие. Объяснить термин отказались, к специалистам отправлять отказались, сказали прочитать Заваденко и сказали, что если через полгода ситуация не перемениться, в корр.школу. Подробнее прочитайте в темке "ПМПК, курс молодого бойца". Вас просто добьет, что там требуют от ребенка, что спрашивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2012 - 14:56

гравицапа пишет:
Согласна с Врединой.
Репетитор должен быть со знанием требований разных методик. И ребенок может быть тысячу раз гениален, многотонночитающ, и быстросчитающий, но требования формализации процесса обязан выполнять.

Если школа учителя не предоставит, будем искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2012 - 14:57

Я не совсем поняла сколько времени ухожит на д/з?

И еще 30 минут для сбора в школу для ребенка с СДВГ - это стресс, да и без диагноза тоже.

Цитата :
И мытьем, и катанием и разнообразными системами, и подарками, и ограничениями.

Надо не это, а планомерно отрабатывать, сначала одно, потом другое. Про расчертить тетрадь, поставить точки карандашем в нужном месте, Вам уже писали.

Вот если Вы срываетесь, так напейтесь чего-то и тогда за занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2012 - 14:59

adriel пишет:
гравицапа пишет:
Согласна с Врединой.
Репетитор должен быть со знанием требований разных методик. И ребенок может быть тысячу раз гениален, многотонночитающ, и быстросчитающий, но требования формализации процесса обязан выполнять.

Если школа учителя не предоставит, будем искать.

Школа даст учителя для обучения, но это не значит, что все проблемы будут решены. Вам либо самой, либо посредством репетира необходимо будет все отрабатывать, иногда и заново учить. Надо будет - пахать.����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:02

и самое главное - взять себя любимую в руки - если я нахожусь в таком состоянии раздражения как сейчас вы - сын жжет зверски... причем еще около недели после того как я собственно уже пришла в себя... Так что злиться мне = наживать проблем обоим. Зеркалят СДВГ-шки со страшной силой
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:05

KotenaLaskovaja пишет:
adriel пишет:
Блин, потрясающе. Вчера ребенок с папой героически делал все задания по математике за два дня, а сегодня запись: задания нет, даже число не написано. А тетрадь с заданием она... на проверку забрала. Была на физкультуре, первый день лыж - деть идеальный. А про врагов я теперь все поняла... Стоит мой сын, спокойно слушает учительницу, рядом с ним пританцовывает другой мальчик, у которого лыж нет. И целенаправленно и злобно наступает ногами на кончики лыж. Как не сломались? Не дешево стоят, между прочим... Оказывается, это тот самый главный враг и есть. А кто он после этого? У меня других слов как "сволочь, просто сволочь" нет. А мой еще к этому красавцу подход старается найти. А я еще ему бедолаге не верила, когда он приносил сломанные вещи и со слезами на глазах говорил: что это все он, ..., сломал специально. В общем, у меня все тот же вывод. Дети есть гораздо хуже, но по словам моей новой подружки из род.комитета, там мамы не в адеквате, их бояться, они постоянно куда-то пишут. Может, и правильно делают? Зато к ним никаких претензий. Ни у кого.

вообще то не сволочь а тоже проблемный ребенок. Получается сын себя ведет мудрее чем вы... А насчет - дорогие лыжи - извините, это школа, мы вон принципиально пока дорогие не покупаем во втором классе - а чтоб потом детей сволочами не считать хотя бы...

Я бы ничего не говорила, если бы этого ребенка учительница в пример бы не ставила, какой он замечательный и идеальный. На глазах. А за глазами. А это значит что? Значит, контролировать тот ребенок себя умеет. Он проблемный, конечно. И никак я его, естественно, не назвала. Просто именно таких людей, нет не детей, а людей очень недолюбливаю. Которые исподтишка, за глазами, пока никто не видит.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:05

Вредина пишет:

Вот если Вы срываетесь, так напейтесь чего-то и тогда за занятия.
Прочитала в меру своего желания "Напейтесь!" Laughing Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:07

Вредина пишет:
Я не совсем поняла сколько времени ухожит на д/з?

И еще 30 минут для сбора в школу для ребенка с СДВГ - это стресс, да и без диагноза тоже.

Цитата :
И мытьем, и катанием и разнообразными системами, и подарками, и ограничениями.

Надо не это, а планомерно отрабатывать, сначала одно, потом другое. Про расчертить тетрадь, поставить точки карандашем в нужном месте, Вам уже писали.

Вот если Вы срываетесь, так напейтесь чего-то и тогда за занятия.

Точки всегда-везде проставлены. Вы думаете он их видит? Нет. Тычу пальцев в точку. Вы думаете, он пишет на нужном месте? Нет.
Да, 30 минут - это стресс. Но раньше я его разбудить попросту не могу, не просыпается. Когда мне его укладывать? В пять вечера? В шесть? Так пробовали, бесполезно. Он не засыпает ранее 19.30.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:08


Цитата :
Оказывается, это тот самый главный враг и есть. А кто он после этого? У меня других слов как "сволочь, просто сволочь" нет. А мой еще к этому красавцу подход старается найти.

мой бы тоже себя так вел, если б у него лыж не было - невозможно спокойно рядом с чем-то интересным стоять. не надо таких слов в адрес ребенка, а то вдруг и вашему скажут
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:10

KotenaLaskovaja пишет:
и самое главное - взять себя любимую в руки - если я нахожусь в таком состоянии раздражения как сейчас вы - сын жжет зверски... причем еще около недели после того как я собственно уже пришла в себя... Так что злиться мне = наживать проблем обоим. Зеркалят СДВГ-шки со страшной силой

Я пью афабазол, помогает. А раздражаюсь я на некоторых людей, которые говорят мне прописные истины, которые я и так давно выполняю, думая, что вот так пахать я еще не начинала.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:10

Адриель, хочется вас поддержать, вот только не знаю как. Сами в такой же ситуевине со школой. Мы вам подарочек посылали "новогодний сюрприз" Confused дошел? может, он вас немного порадует Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:12

юксаре пишет:

Цитата :
Оказывается, это тот самый главный враг и есть. А кто он после этого? У меня других слов как "сволочь, просто сволочь" нет. А мой еще к этому красавцу подход старается найти.

мой бы тоже себя так вел, если б у него лыж не было - невозможно спокойно рядом с чем-то интересным стоять. не надо таких слов в адрес ребенка, а то вдруг и вашему скажут

Да не говорила я ничего. Я здесь прописала мое внутреннее состояние в тот момент) Что вы в самом деле? Что я зверь какой что ли? Я даже не одернула его, сами разобрались, только когда он в раж вошел, пиная другого мальчика, развела в разные стороны. Заметьте, я даже имени его здесь не называю. Я говорю, что подумала так в глубине души, а ребенку своему говорю, что найдет еще подход к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:13

юксаре пишет:
Адриель, хочется вас поддержать, вот только не знаю как. Сами в такой же ситуевине со школой. Мы вам подарочек посылали "новогодний сюрприз" Confused дошел? может, он вас немного порадует Flower

Сегодня пришел утром, муж только уведомление сейчас домой принесет) Я еще гада, от кого) А кому я посылала, уже не помню)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-