Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 EmptyСб 21 Янв 2012 - 13:09

Хвалить обязательно надо, но вот, читая последние сообщения, стала более внимательно приглядываться и к Алексею. Похоже, лень расцветает, а я на "болезнь" сваливаю. Пожестче надо!!! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 EmptyПн 23 Янв 2012 - 10:08

Zergel пишет:
Хвалить обязательно надо, но вот, читая последние сообщения, стала более внимательно приглядываться и к Алексею. Похоже, лень расцветает, а я на "болезнь" сваливаю. Пожестче надо!!! )))

Вот-вот... Болезнь-болезню, но хитрости не занимать. Вот, два дня без компа просидел, посмотрим, чем сегодня обрадует... Блин, поправился на сонапаксе зверски просто... Худющей был, а сегодня штаны еле застегнулись. Завтра бассейн, слава богу, выздоровел, так что пойдем, пусть скидывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 EmptyПн 23 Янв 2012 - 11:18

Позвонили из школы. Опять кидается ботинками, опять не занимается... (((( Просят забрать. Учительница говорит, на английском опять сорвет урок... Когда это все кончится...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 EmptyСр 25 Янв 2012 - 11:51

А у нас опять "приятные" новости. Были у семейника... У ребенка очень низкая самооценка. Ее вывод - ему лучше на индивидуальное обучение. Вчера учительница (низкий ей поклон за проделанную работу), расписала поминутно, что ребенок делал в классе.
Итак:
8.30 - Хватает соседа за нос. (ребенок сидит один, хватает того, кто сидит сзади)
8.40 - Мешает ему работать.
9.05 - Сидит под партой. Все дети работают, кроме Кости. Лежит на парте.

9.26 - разговаривает сам с собой, играет с карандашами и ручками.
9.30 Лежит на парте, водит ручкой по закрытой азбуке, пока все дети читают.
9.41 Работа в распечатке, Костя ходит по классу, смеется
9.43 Лежит на парте, в классе идет работа с прописями
9.47 Начал работу в прописи, когда все дети выполнили уже половину. Итог - две строчки за весь урок.
9.51 Отвлекает соседа от работы
9.59 Играет в карандаши.
10.13 в Классе продолжает работа в распечатке, Костя лежит на парте.

На перемене: Бьет своим ботинком Shock мальчика по голове. Игнорирует указания учителя.

Начало урока - ходит босиком по классу.
С 10.35 до 10.47 убирает свое место от мусора, лишних учебников, тетрадей, карандашей.
10.51 Выбежал из класса босиком на первый этаж "мыть" руки.
11.01 Ходит по классу босиком. Туфли категорически не надевает. (Не жмут туфли, он в них с начала уч.года, проверяла)

11.41 Урок идет 6 мин. к работе нв тетради не приступал.
11.45 К работе не приступал
11.48 Начал работу с учебником, дети работают в рабочей тетради
12.01 Продолжает играть в ручку с ластиком, дети выполняют упражнение.
12.11 Выполняется упражнение, Костя играет в паровоз чух-чух
12.13 Говорит сам с собой.
Укусил мальчика за руку Shock No comments

Склоняюсь к индивидуалке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 EmptyСр 25 Янв 2012 - 12:00

Пожалуй, я тоже к индивидуалке склонюсь. Социализироваться ребенок будет в другом месте, не в классе.
Потому как это уже третий учитель не справляется. Sad Искать четвертого и опять менять школу смысла не вижу. В этом учебном году как минимум. Потому как ребенок понял ЧТО надо делать, что б не учиться. И идет к цели. No comments

Либо тьютором к нему на уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 EmptyСр 25 Янв 2012 - 12:02

Агава пишет:
Пожалуй, я тоже к индивидуалке склонюсь. Социализироваться ребенок будет в другом месте, не в классе.
Потому как это уже третий учитель не справляется. Sad Искать четвертого и опять менять школу смысла не вижу. В этом учебном году как минимум. Потому как ребенок понял ЧТО надо делать, что б не учиться. И идет к цели. No comments

Сегодня буду обсуждать это с учителем, если откажут - экстернат, найм педагога на дом. И пшли усе... Вчера спрашиваю: зачем ты это делаешь? Ответ - хочу учиться дома. Зай, ну ты другого добьешься этим, тебя в интернат отправят для хулиганов. Ты понимаешь? Да, понимаю. Хочу учиться дома... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 EmptyСр 25 Янв 2012 - 12:03

Андриэль, не обижайтесь, пожалуйста,но читается этот хронометраж очень весело, как Ералаш прямо. Живенькие такие картинки, у мальчика такая насыщенная и нескучная школьная жизнь. Hyper

А вообще, я понимаю, насколько вам тяжело.Из класса с таким поведением выживут все равно. Да и смысла находиться в классе похоже нет. А вы сидеть на уроках с ним не можете?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 EmptyСр 25 Янв 2012 - 12:06

Скала пишет:
Андриэль, не обижайтесь, пожалуйста,но читается этот хронометраж очень весело, как Ералаш прямо. Живенькие такие картинки, у мальчика такая насыщенная и нескучная школьная жизнь. Hyper

А вообще, я понимаю, насколько вам тяжело.Из класса с таким поведением выживут все равно. Да и смысла находиться в классе похоже нет. А вы сидеть на уроках с ним не можете?

Я бы рада, да и учитель - только за. Завуч не разрешил. Да моя подруга тоже ржала как сумасшедшая, когда читала) Куда уж обижаться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 EmptyСр 25 Янв 2012 - 12:09

А почему завуч не разрешил? Если тьюторство оформлять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 EmptyСр 25 Янв 2012 - 12:10

Мне категорически не нравится вот это
Цитата :
Хочу учиться дома
.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 EmptyСр 25 Янв 2012 - 12:15

Агава, мне тоже. Я вижу два варианта:
1. надеется ничего не делать
2. в классе ему некомфортно ( но почему? травят?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 EmptyСр 25 Янв 2012 - 12:22

Цитата :
в классе ему некомфортно ( но почему? травят?)
Возможно, врач, который диагностировал у ребенка "невозоподобный синдром" был прав. Sad Как только ребенок попадает в детскую среду - "включается" самозащиты от некомфортной обстановки - ребенок возвращается в детский возраст. Но это только мой домысел. Это надо проверять у психотерапевта хорошего. И то, если ВРАЧ прав изначально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 EmptyСр 25 Янв 2012 - 13:10

Если бы я была достаточно уверена в том, что ПМПК права, то вставила бы товарищу по первое число...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 EmptyСр 25 Янв 2012 - 13:56

Vita пишет:
Если бы я была достаточно уверена в том, что ПМПК права, то вставила бы товарищу по первое число...

Вставляли. Выпорола даже позавчера. лишен компьютера, а с ними и мультиков, аудиосказок и прочего.

Агава, и мне не нравится. Учительница сегодня опять в бешенстве, даже написала в очередной бумаге лезИт вместе лезет, видимо, совсем до ручки дошла... Он и другим детям мешает.

Никто его не травит, этого козлика дети хрен знает за что, любят...

Сегодня сказала, завтра очередная бумага и его заберут в интернат.

Семейный психолог, видевший Костю не 30 минут, а два часа, сказала: У меня есть две версии: либо это действительно неврозоподобное состояние, либо он не может находиться в детской группе в принципе (учиться имеется ввиду) В бассейне, например, он весьма сносно себя ведет, построил его тренер...
Учительница говорит, индивидуальное? Не знаю, решайте с завучем, но это же опять же на поводу у него идти...

Пмпк может быть право, ведь дома он так себя не ведет! Ну, допустим, дети его заводят - но видели его на гипер-году, нормальное поведение, в бассейне - бывает хулиганит, но в целом все в норме... Он нормально общается с детьми вне школы...

Агава, мой невролог, он и психотерапевт. И очень хороший, он с думовскими детьми работает, и с детьми с Рублевки. Не думаю, что они для своих детей плохого спеца бы стали держать. У нас была неделя, когда ребенок просто лежал за партой. А после ПМПК и ежовых рукавиц перестал помогать сонопакс и все стало значительно хуже. Хуже, чем было... Учительница сегодня призналась, что собирает записи для завуча и директора... Вот, думаю, соберет и... Что?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 EmptyСр 25 Янв 2012 - 14:00

я за индивидуальное в плане ... и ребёнок не мешает классу ... и у ребёнка в голове хоть что то остаётся после общения с учителем ...

и пусть на поводу , но по мне так лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 EmptyСр 25 Янв 2012 - 14:05

Агава пишет:
Мне категорически не нравится вот это
Цитата :
Хочу учиться дома
.

Да, это должно насторожить. Нет ли тут манипуляции? уж очень похоже ))
А у меня живет вторую неделю племянница-второклашка, которая страстно завидоваЛа домашнему обучению моего сына.

На второй неделе завидовать перестала и ждет, когда ее мама прилетит )) и вернет, наконец, в школу.
Оказалось, что дому учиться сложнее ))

Адриэль, может, мне и Вашего взять на тренинг "полюби учиться школе" ? Wink


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Ср 25 Янв 2012 - 14:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 EmptyСр 25 Янв 2012 - 14:07

Если он так ведет себя только в школе, то смахивает на то, что он хочет слинять из школы, добиться обучения дома, читай перестать учиться и посещать школу с ее распорядком и жесткими правилами. Получается, что идти на поводу у него нельзя. С другой стороны козлить может долго, школа выпрет сама. Ой. не знаю, что и посоветовать. А он все время такой? После каникул с первого дня?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 EmptyСр 25 Янв 2012 - 14:08

Цитата :
Сегодня сказала, завтра очередная бумага и его заберут в интернат.

моего вот это пугает. но исправить свое поведение все равно не может
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 EmptyСр 25 Янв 2012 - 14:11

GogoHsa пишет:
Агава пишет:
Мне категорически не нравится вот это
Цитата :
Хочу учиться дома
.

Да, это должно насторожить. Нет ли тут манипуляции? уж очень похоже ))
А у меня живет вторую неделю племянница-второклашка, которая страстно завидоваЛа домашнемуобучению моего сына.

На второй неделезавидовать перестала и ждет, когда ее мама прилетит )) и вернет, наконец, в школу.
Оказалось, что дому учиться сложнее ))

Адриэль, может, мне и Вашего взять на тренинг "полюби учиться школе" ? Wink

Вот вы шутите, а я сейчас возьму и напрошусь))) Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 EmptyСр 25 Янв 2012 - 14:12

Адриэль, а учительница строгая? Не в том смысле кричит на детей или нет, а умеет ли выстраивать рамки?
Просто когда я своего отдавала в 1 класс, я искала мягкого учителя. Так вот - мой тоже на уроках легко мог лежать на парте и ничего не делать No comments (это при том что он очень был управляем и послушен), а потом, вечером я с ним делала и классную работу и домашнюю. Пожалуй вот такое его лежание на парте было одной из причин почему я вдруг взяла и перевела его в класс КРО. А вот там учительница была жЁсткая, за 3 года моему даже в голову не могло придти чтобы лечь во время урока на парту и ничего не делать. Ну не могут СДВГшки без строгих рамок, сами границу они не видят Sad . Это, кстати, очень становится очевидно в среднем звене, когда один и тот же ребенок (и даже класс в целом) у одного преподавателя ведет себя идеально, а у другого - Affraid .
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 EmptyСр 25 Янв 2012 - 14:13

юксаре пишет:
Цитата :
Сегодня сказала, завтра очередная бумага и его заберут в интернат.

моего вот это пугает. но исправить свое поведение все равно не может

Он тоже сейчас ревел и говорит, что не может. Я говорю, третья бумага - заберут в интернат. Давай завтра попробуешь себя вести хорошо? Он воет не смогу. Если бы это было только с классной, я могла бы тут повыпендриваться и поохать "ну и учителя пошли". Но от него стонут учитель музыки, физ-ры, труда, бальных танцев, английского... Все, короче.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 EmptyСр 25 Янв 2012 - 14:13

Агава пишет:
А почему завуч не разрешил? Если тьюторство оформлять?

Не знаю... Честно говоря, хочу с ней поговорить на эту тему...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 EmptyСр 25 Янв 2012 - 14:16

Скала пишет:
Если он так ведет себя только в школе, то смахивает на то, что он хочет слинять из школы, добиться обучения дома, читай перестать учиться и посещать школу с ее распорядком и жесткими правилами. Получается, что идти на поводу у него нельзя. С другой стороны козлить может долго, школа выпрет сама. Ой. не знаю, что и посоветовать. А он все время такой? После каникул с первого дня?

С первого дня. Это уже третья школа по счету. После каникул чуть получше стало - просто лежал на парте. После ПМПК, которая дала рекомендации и мне, и учителю воевать с бунтарем, стало в десятки раз хуже. Сейчас сидит в комнате, плачет, что машинка не делается. Причем, взялся ее делать (картон правильно загнуть надо и вставить) по своей инициативе...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 EmptyСр 25 Янв 2012 - 14:17

от моего в школе все в шоке, сейчас в больнице и дети, и персонал стонут. не знаю, что тут делать. попробовать себя хорошо вести обещает, а на деле Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 17 EmptyСр 25 Янв 2012 - 14:22

adriel пишет:
Вот вы шутите, а я сейчас возьму и напрошусь))) Confused
Вообще не шучу. Я помню, как сама металась.
И как мне говорили всё то же самое, что и Вам ))
и пришлось самой решать.
Правда, я сначала выгоды распределила правильно:
на 1 место поставила свою психику,
а на 2 - возможность научить ребенка бОльшему, чем программа предусмотрела.

Может, и Вам для себя определиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-