Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 EmptyСр 25 Янв 2012 - 16:36

Адриэль, сообщение остается в исходящих пока его не откроет получатель....потом оно переходит в отправленные
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 EmptyСр 25 Янв 2012 - 16:37

Адриэль, да я как-то предпочитаю его в реальный мир отправлять ))
А обучалки там, нмв, не настолько объемны, чтоб на них опираться
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 EmptyСр 25 Янв 2012 - 16:43

Агава пишет:
К счастью, у вас есть возможность обучать ребенка на дому. Что, увы, не всем доступно. Этот вариант не отбрасываем. Ждем что психзотерапевт скажет.
Не нервничаем. Мы с вами. Friends Cat

честно говоря, заранее готовилась. Год назад поменяла место работы, чтобы было возможно и из школы его забирать, и дз делать. Подозревала, что все плохо будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 EmptyСр 25 Янв 2012 - 16:45

amne пишет:
Адриэль, сообщение остается в исходящих пока его не откроет получатель....потом оно переходит в отправленные

Спасибо, буду знать)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 EmptyСр 25 Янв 2012 - 18:07

GogoHsa пишет:
Адриэль, да я как-то предпочитаю его в реальный мир отправлять ))
А обучалки там, нмв, не настолько объемны, чтоб на них опираться

Понятно. Ладно, будем думать) В прописи дома писал, высунув от усердия язык. Вполне сносно получилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 EmptyСр 25 Янв 2012 - 18:52

Адриэль, мне кажется, кризис у вас уже близко. Перелом. Потерпите еще немножко. Будьте последовательны и непреклонны, но и поддерживайте, когда старается.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 EmptyСр 25 Янв 2012 - 19:18

armusik пишет:
Адриэль, мне кажется, кризис у вас уже близко. Перелом. Потерпите еще немножко. Будьте последовательны и непреклонны, но и поддерживайте, когда старается.

Надеюсь, что вы правы. Сегодня сделала небольшое послабление. Разрешила посмотреть мультик 10 минут, после того как сделает СТАРАТЕЛЬНО дз. Очень старался, красиво прописал, не ныл на математике. А сделать нужно было 4 упражнения (3 школьных, одно домашнее), прочитал не как обычно летя вперед и проглатывая слоги, а внятно. Он понимает, что читает, даже с выражением читает, но часто глотает окончания или в середине буквы пропускает. Все сделал. Сейчас смотрит в мультик, потом сразу в постель.
В школе никаких изменений, все плохо... Я не знаю, будет ли перелом там. Сказала сегодня, что если завтра учительница напишет очередной эпос о его "геройствах", его заберут в интернат. Испугался сильно, долго плакал. Если не сможет справиться с собой, значит, комиссия ошибается и контролировать себя в школе он и правда, не в состоянии. Они же видели его один на один. А когда он один, даже со множеством взрослых, он всегда ведет себя хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 EmptyСр 25 Янв 2012 - 19:37

звонила учительница, пробила индивидуальное обучение в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 EmptyСр 25 Янв 2012 - 19:57

adriel пишет:
А у нас опять "приятные" новости. Были у семейника... У ребенка очень низкая самооценка. Ее вывод - ему лучше на индивидуальное обучение. Вчера учительница (низкий ей поклон за проделанную работу), расписала поминутно, что ребенок делал в классе.
Итак:
8.30 - Хватает соседа за нос. (ребенок сидит один, хватает того, кто сидит сзади)
8.40 - Мешает ему работать.
9.05 - Сидит под партой. Все дети работают, кроме Кости. Лежит на парте.

9.26 - разговаривает сам с собой, играет с карандашами и ручками.
9.30 Лежит на парте, водит ручкой по закрытой азбуке, пока все дети читают.
9.41 Работа в распечатке, Костя ходит по классу, смеется
9.43 Лежит на парте, в классе идет работа с прописями
9.47 Начал работу в прописи, когда все дети выполнили уже половину. Итог - две строчки за весь урок.
9.51 Отвлекает соседа от работы
9.59 Играет в карандаши.
10.13 в Классе продолжает работа в распечатке, Костя лежит на парте.

На перемене: Бьет своим ботинком Shock мальчика по голове. Игнорирует указания учителя.

Начало урока - ходит босиком по классу.
С 10.35 до 10.47 убирает свое место от мусора, лишних учебников, тетрадей, карандашей.
10.51 Выбежал из класса босиком на первый этаж "мыть" руки.
11.01 Ходит по классу босиком. Туфли категорически не надевает. (Не жмут туфли, он в них с начала уч.года, проверяла)

11.41 Урок идет 6 мин. к работе нв тетради не приступал.
11.45 К работе не приступал
11.48 Начал работу с учебником, дети работают в рабочей тетради
12.01 Продолжает играть в ручку с ластиком, дети выполняют упражнение.
12.11 Выполняется упражнение, Костя играет в паровоз чух-чух
12.13 Говорит сам с собой.
Укусил мальчика за руку Shock No comments

Склоняюсь к индивидуалке.

ДЕВОЧКИ! Я понимаю, что я не права! НО! Это один в один мой сын в 1 классе! И во 2-м! А в 3 и 4 совсем-совсем другой! А если б я его "ушла" из класса на индивидуалку или на надомное обучение, то не знаю в каком возрасте мой сын пришел к тому, что сидит себе на уроке и никому не мешает. Да, не всегда приносит тетради с полностью выполненной классной работой, но это все реже и реже происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 EmptyСр 25 Янв 2012 - 21:05

И мой такой же был в первом. Мы уходили на домашнее. Нормально вернулись в класс только в 6м
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 EmptyСр 25 Янв 2012 - 21:18

Оливка пишет:
adriel пишет:
А у нас опять "приятные" новости. Были у семейника... У ребенка очень низкая самооценка. Ее вывод - ему лучше на индивидуальное обучение. Вчера учительница (низкий ей поклон за проделанную работу), расписала поминутно, что ребенок делал в классе.
Итак:
8.30 - Хватает соседа за нос. (ребенок сидит один, хватает того, кто сидит сзади)
8.40 - Мешает ему работать.
9.05 - Сидит под партой. Все дети работают, кроме Кости. Лежит на парте.

9.26 - разговаривает сам с собой, играет с карандашами и ручками.
9.30 Лежит на парте, водит ручкой по закрытой азбуке, пока все дети читают.
9.41 Работа в распечатке, Костя ходит по классу, смеется
9.43 Лежит на парте, в классе идет работа с прописями
9.47 Начал работу в прописи, когда все дети выполнили уже половину. Итог - две строчки за весь урок.
9.51 Отвлекает соседа от работы
9.59 Играет в карандаши.
10.13 в Классе продолжает работа в распечатке, Костя лежит на парте.

На перемене: Бьет своим ботинком Shock мальчика по голове. Игнорирует указания учителя.

Начало урока - ходит босиком по классу.
С 10.35 до 10.47 убирает свое место от мусора, лишних учебников, тетрадей, карандашей.
10.51 Выбежал из класса босиком на первый этаж "мыть" руки.
11.01 Ходит по классу босиком. Туфли категорически не надевает. (Не жмут туфли, он в них с начала уч.года, проверяла)

11.41 Урок идет 6 мин. к работе нв тетради не приступал.
11.45 К работе не приступал
11.48 Начал работу с учебником, дети работают в рабочей тетради
12.01 Продолжает играть в ручку с I, дети выполняют упражнение.
12.11 Выполняется упражнение, Костя играет в паровоз чух-чух
12.13 Говорит сам с собой.
Укусил мальчика за руку Shock No comments

Склоняюсь к индивидуалке.

ДЕВОЧКИ! Я понимаю, что я не права! НО! Это один в один мой сын в 1 классе! И во 2-м! А в 3 и 4 совсем-совсем другой! А если б я его "ушла" из класса на индивидуалку или на надомное обучение, то не знаю в каком возрасте мой сын пришел к тому, что сидит себе на уроке и никому не мешает. Да, не всегда приносит тетради с полностью выполненной классной работой, но это все реже и реже происходит.
ох. Честь и хвала учительнице, которая выдержала это. Страдают не только дети и учительница, страдает и костя. И фишка в том, что он просит учить его дома, потому что - цитата - Я не хочу так хулиганить в школе. А потом, учительница не просто так начала записывать все, что он делает, мне кажется. Поняв, что завуч на стороне ребенка, она начала собирать компромат, чтобы выгнать его из школы. О том, что она пишет для завуча, она мне сама сказала. Очень жаль, что костей не попалась такая учительница, как была у моего брата. Он был гораздо хуже в детстве, чем сын. Но при сложившейся ситуации, у нас нет другого выхода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 EmptyСр 25 Янв 2012 - 21:39

Я б не выдержала водить ребенка в школу при таких обстоятельствах. Так можно и всю охоту учиться отбить вообще. Sad Ну и одноклассники таки косо смотреть будут. Что крайне неприятно. И ребенку и мне.
В любом случае ребенок перерастет такое поведение. Не он первый и не он последний на форуме, кого мамы забирали из школы. И кто вернулся через время. Совсем другим учеником. Многие - в продвинутые школы.
Адриель, все хорошо будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 EmptyСр 25 Янв 2012 - 21:49

adriel пишет:
звонила учительница, пробила индивидуальное обучение в школе.
Ура!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 EmptyСр 25 Янв 2012 - 21:50

Агава пишет:
Я б не выдержала водить ребенка в школу при таких обстоятельствах. Так можно и всю охоту учиться отбить вообще. Sad Ну и одноклассники таки косо смотреть будут. Что крайне неприятно. И ребенку и мне.
В любом случае ребенок перерастет такое поведение. Не он первый и не он последний на форуме, кого мамы забирали из школы. И кто вернулся через время. Совсем другим учеником. Многие - в продвинутые школы.
Адриель, все хорошо будет.
жд
Я вам верю Flower тем более, что уже и учителя нашли. Дело за справкой. В школу будет ходить, а заниматься индивидуально. С одноклассниками уже началось, дураком его называют. Их понять тоже можно. Да и другана нашего жалко, только собрался парень, только заниматься начал, а тут костя пришел Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 EmptyСр 25 Янв 2012 - 22:15

Adriei, мой конечно чуть получше, но очень Вас понимаю. Разница по возрасту у наших год (мой 7.11.2003г), он во втором, но всё еще не может все уроки высидеть ровно, и я очень довольна, что первый класс мой провел дома.

если есть возможность - даже не сомневайтесь. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 6:59

И мой точно такой же был в первом!!!прям расписание по минутам как с моего писали!весь первый класс так мучались....он делал все,кроме учебы-и под партой сидел,и лежал,и уходил,и разговаривал,и отвлекал других....я уже дошла тогда до ручки....и одноклассники обзывали,и отношений не было никаких..перешли на индивидуальное-самооценка повысилась,друзья появились,учеба лучше..а как я сопротивлялась,тянула до последнего.хотя надо было сразу соглашаться...
Лиза,все наладится,только терпение и спокойствие. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 7:16

Агава пишет:
Я б не выдержала водить ребенка в школу при таких обстоятельствах. Так можно и всю охоту учиться отбить вообще. Sad Ну и одноклассники таки косо смотреть будут. Что крайне неприятно. И ребенку и мне.
В любом случае ребенок перерастет такое поведение. Не он первый и не он последний на форуме, кого мамы забирали из школы. И кто вернулся через время. Совсем другим учеником. Многие - в продвинутые школы.
Адриель, все хорошо будет.

у нас была ситуация получше .. ребёнок и работал и отвлекался ..

оканчательно я утвердилась в пользе индивидуального для нас после бесед с работниками санатория где летом был сын
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 9:21

Виола пишет:
И мой точно такой же был в первом!!!прям расписание по минутам как с моего писали!весь первый класс так мучались....он делал все,кроме учебы-и под партой сидел,и лежал,и уходил,и разговаривал,и отвлекал других....я уже дошла тогда до ручки....и одноклассники обзывали,и отношений не было никаких..перешли на индивидуальное-самооценка повысилась,друзья появились,учеба лучше..а как я сопротивлялась,тянула до последнего.хотя надо было сразу соглашаться...
Лиза,все наладится,только терпение и спокойствие. Flower

угу. Я в танке, я спокойна, афабазольчик сейчас выпью. ))) Теперь и утром жизни не стало) Сегодня один сердобольный папаша решил, что я одна ребенка воспитываю) Начал с ним серьезно говорить так) Diatel No Ireful Говорит, если надо, я еще поговорю)))) Я говорю, да папа каждый день с ним говорит, а толку) Pirat И дети гурьбой, особенно девочки) Я первая увидела, я первая заметила, сама ты Оляяя вредина! ))) Aaa Я как раз не тянула, просто это первая из трех школ, где есть домашнее - индивидуальное обучение. Я ее поэтому и выбрала, на всякий случай)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 9:41

Адриел, нет в школе пресловутой социализации для таких детей. Нет и все.
Даже при хорошем отношении учителя к происходящему...Дети все равно родителям дома рассказывают о проделках. И отношение к ребенку формируется как... к нездоровому. "Ты, Машенька к Васе не подходи! Мало ди что ему в голову кольнет!" Sad И сам ребенок убеждается, что он - Петрушка в классе. И либо начинает переживать из-за своего клоунского положения и скатывается в депрессию (особенно, если ребенок интеллектуальный и понимает, что все идет не так), либо считает, что все нормально, не замечая того, что он - последний. Sad И с таким мнением о себе он будет продолжать идти по жизни . No comments

Социализировать вы его будете в других местах. На грпповых занятиях с психологом, в спорте, в кружках, во дворе или с детьми ваших друзей - там, где ребенка не сильно напрягают окружаюшие. И где он сможет раскрыться совсем в другом ракурсе.
А ваш, Адриел, вообще уже по привычке действовать начал. Sad Ну и выгоду свою искать - не без этого. Ему же надо в первую очередь СЕБЯ сохранить, сдавая менее значимые для него позиции. Вот он и сохраняет, как может - отказываясь от занятий, придумывая себе игры и развлечения. Sad

Пусть он пока учится так, как может. Вернее, в том режиме, который ему доступен. Успокоится, повзрослеет, поймет нужность посещения школы - вернется. Индивидуалка - не изгнание. Это - спасение.
Для родителей - в том числе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 9:50

Агава пишет:
Адриел, нет в школе пресловутой социализации для таких детей. Нет и все.
Даже при хорошем отношении учителя к происходящему...Дети все равно родителям дома рассказывают о проделках. И отношение к ребенку формируется как... к нездоровому. "Ты, Машенька к Васе не подходи! Мало ди что ему в голову кольнет!" Sad И сам ребенок убеждается, что он - Петрушка в классе. И либо начинает переживать из-за своего клоунского положения и скатывается в депрессию (особенно, если ребенок интеллектуальный и понимает, что все идет не так), либо считает, что все нормально, не замечая того, что он - последний. Sad И с таким мнением о себе он будет продолжать идти по жизни . No comments

Социализировать вы его будете в других местах. На грпповых занятиях с психологом, в спорте, в кружках, во дворе или с детьми ваших друзей - там, где ребенка не сильно напрягают окружаюшие. И где он сможет раскрыться совсем в другом ракурсе.
А ваш, Адриел, вообще уже по привычке действовать начал. Sad Ну и выгоду свою искать - не без этого. Ему же надо в первую очередь СЕБЯ сохранить, сдавая менее значимые для него позиции. Вот он и сохраняет, как может - отказываясь от занятий, придумывая себе игры и развлечения. Sad

Пусть он пока учится так, как может. Вернее, в том режиме, который ему доступен. Успокоится, повзрослеет, поймет нужность посещения школы - вернется. Индивидуалка - не изгнание. Это - спасение.
Для родителей - в том числе. Smile

У нас что-то между первым и вторым. Ужасно переживает, что дети его дураком назвали или что жалуются. Но обвиняет в этом их. Понятное дело - защита. Когда сказала, что будешь заниматься один на один с педагогом, ребенок полез целоваться. Но сказала, что если сегодня плохо себя проявит, его попросту выгонят из школы, на занятия педагог его не возьмет. Вроде все понял, но.. Пришел в школу, подошла девочка, начала говорить, он меня чуть не оцарапал... Он разозлился, говорит, а помнишь, как ты мои туфли прятала, когда я переодевался на физ-ру? Обиделся, надулся, стал в угол... Ко мне не подходит и в таком состоянии пошел в класс... Боюсь, сегодня учительнице хана придет полная, зря я его отвела. Завтра, наверное, не поведу, вот справку только об индивидуальном возьму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 9:52

Боже, автор, как я Вам сочувствую. Забирайте, конечно, ребенка домой, у Вас есть возможность, да и папа прокормит.
Я с ужасом ждала, что моя СДВГ также будет в 1 классе, но видно степени бывают разные. В ноябре пошла в школу, с учителем, с завучем разговаривала, осторожненько так говорю: у нее СДВГ, гиперактивность, а завуч бровь подняла и скептически молвила: У нее? Shock Да вы гиперов не видели, она сидит за партой, а не под ней, не мяукает из под нее, по классу не ходит, только отвлекается, играет . А мы таких учим.
Забирайте! Не разрушайте ребенка, у вас нет лишних детей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 9:58

Иволга пишет:
Боже, автор, как я Вам сочувствую. Забирайте, конечно, ребенка домой, у Вас есть возможность, да и папа прокормит.
Я с ужасом ждала, что моя СДВГ также будет в 1 классе, но видно степени бывают разные. В ноябре пошла в школу, с учителем, с завучем разговаривала, осторожненько так говорю: у нее СДВГ, гиперактивность, а завуч бровь подняла и скептически молвила: У нее? Shock Да вы гиперов не видели, она сидит за партой, а не под ней, не мяукает из под нее, по классу не ходит, только отвлекается, играет . А мы таких учим.
Забирайте! Не разрушайте ребенка, у вас нет лишних детей Smile

Папа хрен прокормит, мама не смотря на то что дома, вровень с ним зарабатывает. Да и сердце у папы слабое, а если свалиться? По миру пойдем? Нет, я перевожу его индивидуальное, буду так же в школу возить, завуч у нас очень хороший, нашел учителя ему, мне ничего не говорит, только улыбается иронично)))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 9:59

Иволга пишет:
Боже, автор, как я Вам сочувствую. Забирайте, конечно, ребенка домой, у Вас есть возможность, да и папа прокормит.
Я с ужасом ждала, что моя СДВГ также будет в 1 классе, но видно степени бывают разные. В ноябре пошла в школу, с учителем, с завучем разговаривала, осторожненько так говорю: у нее СДВГ, гиперактивность, а завуч бровь подняла и скептически молвила: У нее? Shock Да вы гиперов не видели, она сидит за партой, а не под ней, не мяукает из под нее, по классу не ходит, только отвлекается, играет . А мы таких учим.
Забирайте! Не разрушайте ребенка, у вас нет лишних детей Smile

ох, вам повезло, что они вообще знают, что такое СДВГ. Наша учительница от меня впервые это словосочетание услышала... Конечно, степени разные. Как говорит наш невролог и психиатр: Нет двух одинаковых сдвгшек. Все разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 9:59

Адриэль, я в таком состоянии от себя не отпустила бы. Сначала бы успокоить как-то...
А если позвонить учителю и спросить, не забрать ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 19 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 10:03

adriel пишет:
[Папа хрен прокормит, мама не смотря на то что дома, вровень с ним зарабатывает. Да и сердце у папы слабое, а если свалиться? По миру пойдем? Нет, я перевожу его индивидуальное, буду так же в школу возить, завуч у нас очень хороший, нашел учителя ему, мне ничего не говорит, только улыбается иронично)))
Да куда папа денется Laughing У нас вот его вообще нет и чтобы я делала -непонятно абсолютно, дома ее одну не оставишь, она дом взорвет No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-