Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 EmptyВт 31 Янв 2012 - 21:37

Адриэль, с психологов круто! Молодец! Sunny А теперь можно попробовать примерно также с учителем и завучем. Smile У нас ОБЩИЕ проблемы, давайте решать их ВМЕСТЕ. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 EmptyВт 31 Янв 2012 - 22:36

Пенелопа пишет:
Адриэль, с психологов круто! Молодец! Sunny А теперь можно попробовать примерно также с учителем и завучем. Smile У нас ОБЩИЕ проблемы, давайте решать их ВМЕСТЕ. Smile

Ну, например сегодня. Дает очередной лист хроники из жизни Кости на уроке. Спрашивает, завтра придете?
Костя сегодня урок сорвал, после чего и попал к психологу. Принес оттуда слова: "У меня есть потребности, это то, что я хочу, а хочу я смотреть мультики и ходить в кино, а не учиться... Shock
- я понимаю, вы страдаете...
- страдаю. И дети страдают!
– давайте сделаем так - вы нам дадите на дом задания, а мы все дома сделаем.
- конечно!!!
_ я вас только о единственном попрошу...вы не могли бы как можно быстрее написать на костю характеристику.
- конечно! и пожалуйста, не пишите про агрессию, ее проявления редки... А то придется справку делать через психиатра, а это займет два месяца. Расстались. Села в машину, подумала... Позвонила.
- извините, что отвлекаю... Просто подумалось, может возможно будет, чтобы вы нам задавали на дом, а раз в неделю костя бы сдавал контрольные. Обещала согласовать с закуски и попытаться пробить, не факт, конечно... Ну а вдруг.

Завуч начала с наступления. Вот вы нас обманули, мы думали, берем статистического ребенка, а на самом деле...
Да. Ну он должен где- учиться. Вы согласны.
Да, но... Далее опять серия обвинений, предлагаемое отвергается.
- хорошо, что вы предлагаете?
– я думаю,надомник, но к вам никто на дом ездить не будет.
- конечно, конечно. Мы будем ездить в школу, только очень боюсь, а вдруг с письмом не получиться...
Ну и далее завуч предложил попробовать и сообща решить в мае, идем ли мы во второй класс или в первый. Если в первый - то в другую школу, чтобы не было ущерба психики ребенка. (мое предложение, она была готова нас на второй год оставить. Ага, щаззз...
Единственный человек, с которым я не могу говорить спокойно, дольше полутора часов - дорогая сына. Даже приемы НЛП не действуют.
- я ненавижу учительницу, мне на нее плевать!
– ты меня любишь?
– да.
- тебе не хочешь меня огорчит?
_да
Ты будешь писать?
– да. Что??? какой я идиот, что согласился!
– слово не воробей. Ты обещал, начинай.
Начинает писать. Через 30 секунд слезы и крики, вся тетрадка в слезах.
Спокойным голосом продолжаю гнуть свою линию, но после слов дура, сука. (Где нахватался только!!!!!), слетаю с катушек, хлопаю по губам, вылетаю из комнаты и уже сама ору.... Это было через два часа после того, как ребенок каждые три минуты пытался плакать, стенать, рыдать и скандалить. Переводила все в шутку, но силы кончились...
Uff Ireful Ireful Aaa Aaa
стыдно ужасно было. Особенно, когда поняла, что такие слова и агрессия - следствие приема неулептила... Он никогда... Никогда до недавнего времени (примерно 3-4 дня) не обзывал меня!!! Не поднимал на меня руку!!!

Господи, чего я только не перепробовала... И я-сообщения, и НЛП, и озвучивание чувств, и проговаривание эмоций (в общем-то не первый год уже это все использую...). Абсолютно адекватный умный малыш превращается в сущего гада, как только видит ручку и ДЗ...

Извините, писала с планшета, он мне подсказывает, и очень часто неправильные слова... Т9 плохая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 EmptyВт 31 Янв 2012 - 22:49

Бедный ребенок! Не идет ему Неулептил на пользу. Sad Смысл его принимать? И какой же раздражитель для него и школа, и письмо. Sad Адриель, в старой школе он хоть не плакал и писал.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 EmptyВт 31 Янв 2012 - 22:58

Агава пишет:
Бедный ребенок! Не идет ему Неулептил на пользу. Sad Смысл его принимать? И какой же раздражитель для него и школа, и письмо. Sad Адриель, в старой школе он хоть не плакал и писал.

Да. Потому что в старой школе, он ПЛОХО писал. Накорябает и ладно... А потом я что буду с ним делать? Когда он собственный почерк прочесть не сможет??? неулептил давать конечно же прекратила тут же. Вечером деть пошел в бассейн (там его гуру и успех, самооценка растет), кровь разыгралась, выплеснула из организма часть препарата. Дома еще немножко порыдал, успокоился, а потом клеил с папой модель самолета и ел пирожные. Почитал на ночь со мной. Нашла новый способ указывать не его нелепые ошибки во время чтения (неправильные окончания, непроговоренность звуков). Записала на диктофон и дала послушать. Ошибок стало меньше, ребенок старается читать тщательнее. На ночь прочитал две страницы из изумрудного города (Карлсона дочитал), потом я почитала, он уснул. спит спокойно, без кошмаров.

Там была беда - написал как угодно, и ладно. Здесь - слишком все строго, как бы не написал - плохо, плохо, плохо. Ну он и перестал...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 EmptyВт 31 Янв 2012 - 23:01

Если бы меня в той школе каждый день так же не вызывали, не выговаривали, а потом и вовсе не объявили: Его нужно на индивидуальное, а у нас его нет... 30 штук в месяц для меня - не мелочь... Поэтому подумала, если тут гнобят, да и гонят куда-то, ребь программу не усваивает, буквы все кривые, диктанты не пишет, то на фиг платить-то? Я же не собиралась в этой школе до конца жизни учить его. Собиралась в конце началки перевести.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 EmptyВт 31 Янв 2012 - 23:10

Цитата :
Здесь - слишком все строго, как бы не написал - плохо, плохо, плохо. Ну он и перестал...

ага, проходили...довели до того,что тетради с книгами полетели..в первом классе
это при том что деть хотел учиться, да не знал как(но это другая песня) или не мог(писать сложно было)
и только в прошлом году, а это чуть-что 3 уже был, деть вернулся к языкам и стал писать....еще плачет из-за ошибок,но тут же собирается и исправляет...не красиво его самого не устраивает, сам же переписывает...а нет, я не настаиваю и продолжаю хвалить за старания
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 EmptyВт 31 Янв 2012 - 23:15

amne пишет:
Цитата :
Здесь - слишком все строго, как бы не написал - плохо, плохо, плохо. Ну он и перестал...

ага, проходили...довели до того,что тетради с книгами полетели..в первом классе
это при том что деть хотел учиться, да не знал как(но это другая песня) или не мог(писать сложно было)
и только в прошлом году, а это чуть-что 3 уже был, деть вернулся к языкам и стал писать....еще плачет из-за ошибок,но тут же собирается и исправляет...не красиво его самого не устраивает, сам же переписывает...а нет, я не настаиваю и продолжаю хвалить за старания

И у нас летают. Счастье еще, что с математикой нашла подход, говорю, ну давай договоримся, что задачи - это ребус, карта к сокровищам. Сейчас на ПМПК каждый день сказали тренироваться. В итоге, сначала он пишет в часто линовой тетради элементы букв - потом в обычных то, что задано. Воюет, конечно, а потом понимает, что лучше выходит и целует. Беда просто... Я реально уже хочу обучать сама или нанять кого-то в помощь... Потому что очень боюсь, если на индивидуальном попадет к преподу, у которого все всегда плохо, толку не будет (
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 EmptyВт 31 Янв 2012 - 23:16

Адриэль, а сын к психологу ходит? Мотивацию все равно искать придется Sad какая бы форма обучения не была выбрана.
А еще вспомнила, были мы осенью у психолога, там есть комната то ли психологической разгрузки то ли Арт-терапии. Не помню как точно называется. Там выключают свет, включают звездное небо, световые проекции по стенам, предлагают рисовать на стекле неоновыми красками и что-то там еще делать. Для снятия напряжения супер, вроде бы помогает понять себя, мою торкнуло. Было бы территориально поближе, точно бы повозила туда. Может вашему сыну для снятия школьного стресса что-то похожее поискать. А если плюсом еще хорошего детского психолога (только где его взять Sad ), то может и попроще с поведением будет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 EmptyВт 31 Янв 2012 - 23:19

Пенелопа пишет:
Адриэль, а сын к психологу ходит? Мотивацию все равно искать придется Sad какая бы форма обучения не была выбрана.
А еще вспомнила, были мы осенью у психолога, там есть комната то ли психологической разгрузки то ли Арт-терапии. Не помню как точно называется. Там выключают свет, включают звездное небо, световые проекции по стенам, предлагают рисовать на стекле неоновыми красками и что-то там еще делать. Для снятия напряжения супер, вроде бы помогает понять себя, мою торкнуло. Было бы территориально поближе, точно бы повозила туда. Может вашему сыну для снятия школьного стресса что-то похожее поискать. А если плюсом еще хорошего детского психолога (только где его взять Sad ), то может и попроще с поведением будет. Smile

Вот-вот. От нас уже трое отказалось неумеек-недоучек. Но по-моему мы нашли спеца. В центре Ясенева дама за одну встречу расположила к себе ребенка так, что он ее в гости на чай позвал. Она будет проводить с ним песочную терапию, говорят, хорошо стресс снимает. Первое занятие 7 февраля.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 EmptyВт 31 Янв 2012 - 23:22

Потому что очень боюсь, если на индивидуальном попадет к преподу, у которого все всегда плохо, толку не будет (

да, нам не помогла учительница, которая повышала голос во втором классе на надомном...год в никуда ушел
в третьем классе еще больше добила заслуженная наша первая...а деть настраивался на учебу
и в том же третьем,во втором полугодии нам попалась учительница(надомное опять же), которая только хвалила глядя на него, которая твердила что он молодец и с ним только по хорошему, которая не заставляла писать, зная что "убито все", но не давала увиливать, которая умела держать внимание и возвращать на землю, которая верила в него
и самое главное, она дала ростки веры в себя ребенку в учебе...вот тогда все что вкладывалось дома возымело силу и пошли сдвиги заметными шагами
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 EmptyВт 31 Янв 2012 - 23:25

Она будет проводить с ним песочную терапию, говорят, хорошо стресс снимает

мой занимается второй год...
стресс снимает = вытягиваются его эмоции на поверхность и озвучиваются, помогает понять, учится прописным истинам...
все в игровой форме или воображая + рисунок с историе с занятия как д/з
оценивается на каком свете деть
сразу видит если что не так
и т.д. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 EmptyВт 31 Янв 2012 - 23:30

Это очень хорошо. Особенно, что есть контакт с психологом. Sunny
Я своей еще купила книжку Петрановской " Что делать если", ее где-то на форуме обсуждали. Девушка с удовольствием читает и пробует применять советы на практике (это же не мама сказала, а в книжке написано Laughing ). Там как раз есть темы про отношения с одноклассниками и т.п. Книжка прикольная, для детей доступным языком написано, картинок раза в три больше, чем текста. В лабиринте вроде бы фрагменты были выложены, можно посмотреть, если надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 EmptyВт 31 Янв 2012 - 23:36

Пенелопа пишет:
Адриэль, а сын к психологу ходит? Мотивацию все равно искать придется Sad какая бы форма обучения не была выбрана.
А еще вспомнила, были мы осенью у психолога, там есть комната то ли психологической разгрузки то ли Арт-терапии. Не помню как точно называется. Там выключают свет, включают звездное небо, световые проекции по стенам, предлагают рисовать на стекле неоновыми красками и что-то там еще делать. Для снятия напряжения супер, вроде бы помогает понять себя, мою торкнуло. Было бы территориально поближе, точно бы повозила туда. Может вашему сыну для снятия школьного стресса что-то похожее поискать. А если плюсом еще хорошего детского психолога (только где его взять Sad ), то может и попроще с поведением будет. Smile
Удовольствие называется 'темная сенсорная комната', с осторожностью используется при наличии судорожной готовности и вообще имеет противопоказания, которые обычно не озвучиваются психологами, поскольку считаются ими несущественными. Но мы то с Вами знаем про особенности здоровья наших детей. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 EmptyВт 31 Янв 2012 - 23:44

Матрена Дермидонтовна пишет:
Пенелопа пишет:
Адриэль, а сын к психологу ходит? Мотивацию все равно искать придется Sad какая бы форма обучения не была выбрана.
А еще вспомнила, были мы осенью у психолога, там есть комната то ли психологической разгрузки то ли Арт-терапии. Не помню как точно называется. Там выключают свет, включают звездное небо, световые проекции по стенам, предлагают рисовать на стекле неоновыми красками и что-то там еще делать. Для снятия напряжения супер, вроде бы помогает понять себя, мою торкнуло. Было бы территориально поближе, точно бы повозила туда. Может вашему сыну для снятия школьного стресса что-то похожее поискать. А если плюсом еще хорошего детского психолога (только где его взять Sad ), то может и попроще с поведением будет. Smile
Удовольствие называется 'темная сенсорная комната', с осторожностью используется при наличии судорожной готовности и вообще имеет противопоказания, которые обычно не озвучиваются психологами, поскольку считаются ими несущественными. Но мы то с Вами знаем про особенности здоровья наших детей. Flower

Мне кажется, моему не очень подойдет. Во-первых темноты боиться, во-вторых, рисовать терпеть не может. Сегодняшней благотворной терапией оказалось неторопливое занятие моделирования с папой вдвоем, мама наблюдала. Ребь успокоился, поверил в себя и отработал мелкую моторику, сильно смахивающую на письмо) Папа молодец )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 EmptyВт 31 Янв 2012 - 23:47

Матрена, я же не настаиваю именно на такой комнате Confused Это просто пример того, что может предложить психолог. А вообще видов терапии много, можно выбирать, что лучше ребенку поможет. Думаю, что песочная терапия ничем не хуже Smile Просто ту комнату я видела, видела как отреагировал ребенок, а на песочную терапию мы пока не ходили. Можно при случае попробовать. Кстати, я читала про разные виды песочной терапии. Где-то предлагают что-то типа песочницы, а где-то нечто более похожее на рисование картин песком. Я не психолог, в чем терапевтическая разница не знаю. Sad Но очень интересно было бы узнать. Моя звезда пока расслабляется просто на кружке ИЗО. У нее очень хорошая преподавательница, немного не от мира сего. Дети от ее занятий кайф ловят. Smile Этакая Арт-терапия.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 EmptyВт 31 Янв 2012 - 23:49

Пенелопа пишет:
Матрена, я же не настаиваю именно на такой комнате Confused Это просто пример того, что может предложить психолог. А вообще видов терапии много, можно выбирать, что лучше ребенку поможет. Думаю, что песочная терапия ничем не хуже Smile Просто ту комнату я видела, видела как отреагировал ребенок, а на песочную терапию мы пока не ходили. Можно при случае попробовать. Кстати, я читала про разные виды песочной терапии. Где-то предлагают что-то типа песочницы, а где-то нечто более похожее на рисование картин песком. Я не психолог, в чем терапевтическая разница не знаю. Sad Но очень интересно было бы узнать. Моя звезда пока расслабляется просто на кружке ИЗО. У нее очень хорошая преподавательница, немного не от мира сего. Дети от ее занятий кайф ловят. Smile Этакая Арт-терапия.

Насколько мне объяснили, это и то, и другое. Т.е. и рисование в песке, и копание и построение. Поскольку постройки и различное моделирование - это наше все, думаю подойдет. А в апреле на нейрокоррекцию пойдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 EmptyСр 1 Фев 2012 - 2:03

adriel пишет:
.. Я реально уже хочу обучать сама или нанять кого-то в помощь... Потому что очень боюсь, если на индивидуальном попадет к преподу, у которого все всегда плохо, толку не будет (
Адриэль, а у вас в школе нет такого вида как семейное обучение? Там же не справок, ни врачей - ничего не надо. Сами учите, сдаете учителю. Оценок не ставят, главное, чтобы программу усвоил по основным предметам. Это основание для перевода во второй класс. Не думаю, что все дети пишут идеально к концу первого класса, у моего списьмом тоже не фонтан - все буквы пляшут. Но иногда даже очень ничего получается. Тут, естествнно, всеми нами излюбленный прием - похвала, повышение самооценки, ну сами знаете. А вот с тем, что если на индивидуальном с преподом может не сложиться - это реально фигово. У нас такая история. Я дома повышаю мотивацию к учению, а учительница за полчаса все обрубает - полный алес капут. Уже думаю договориться с ней, пусть просто контрольные принимает, а учить сама буду, иначе все усилия мои насмарку.

Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 EmptyСр 1 Фев 2012 - 10:25

Вжика пишет:
adriel пишет:
.. Я реально уже хочу обучать сама или нанять кого-то в помощь... Потому что очень боюсь, если на индивидуальном попадет к преподу, у которого все всегда плохо, толку не будет (
Адриэль, а у вас в школе нет такого вида как семейное обучение? Там же не справок, ни врачей - ничего не надо. Сами учите, сдаете учителю. Оценок не ставят, главное, чтобы программу усвоил по основным предметам. Это основание для перевода во второй класс. Не думаю, что все дети пишут идеально к концу первого класса, у моего списьмом тоже не фонтан - все буквы пляшут. Но иногда даже очень ничего получается. Тут, естествнно, всеми нами излюбленный прием - похвала, повышение самооценки, ну сами знаете. А вот с тем, что если на индивидуальном с преподом может не сложиться - это реально фигово. У нас такая история. Я дома повышаю мотивацию к учению, а учительница за полчаса все обрубает - полный алес капут. Уже думаю договориться с ней, пусть просто контрольные принимает, а учить сама буду, иначе все усилия мои насмарку.


Семейное в уставе не прописано, а экстернат через месяц сдавать. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 EmptyСр 1 Фев 2012 - 11:34

Адриэль, может стоит снизить требования к почерку сына. Просто, то что вы пишете про ненависть к письму, было и у нас один к одному. Нейропсихолог нам обьясняла, что нагрузка школьная для моего сына слишком велика, руки не готовы к письму, от переживаний он зажимается и вместо письма получается мучение. Просила нас перестать давить, потому что можно добиться того что ребенок полностью откажется писать. Вы не представляете, как я сдерживала себя. Закрывала глаза на его прыгающие буквы. И почерк стал улучшаться только когда сына сам успокоился, расслабился (но произошло это ближе к 6 классу). Не могу сказать что сынуля красиво пишет, но читается легко.

И еще, понаблюдайте, в спокойном состоянии ваш ребенок будет писать на порядок красивше. Это такой показатель состояния ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 EmptyСр 1 Фев 2012 - 11:44

Обутя, плюс многа!!!

Определить для себя - что важнее красиво написанное задание, но с потом , кровью и слезами (а тут уже и до полного протеста недалеко) или написанное правильно, но таким почерком на который ПОКА детик способен? То есть - вам шашечки или ехать? Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 714595 Если шашечки... это не ко мне. Я ехать могу.

Некрасиво написано - нижайте оценку, если ВАМ это так принципиально. Если ошибок нет, но оценивают в 2 балла - я бы потопала с тетрадкой к методисту по начальным классам в РОНО. Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 714595 Вот точно знаю, что с почерком отстали бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 EmptyСр 1 Фев 2012 - 11:53

Агава пишет:
Обутя, плюс многа!!!

Определить для себя - что важнее красиво написанное задание, но с потом , кровью и слезами (а тут уже и до полного протеста недалеко) или написанное правильно, но таким почерком на который ПОКА детик способен? То есть - вам шашечки или ехать? Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 714595 Если шашечки... это не ко мне. Я ехать могу.

Некрасиво написано - нижайте оценку, если ВАМ это так принципиально. Если ошибок нет, но оценивают в 2 балла - я бы потопала с тетрадкой к методисту по начальным классам в РОНО. Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 714595 Вот точно знаю, что с почерком отстали бы.

Дело в том, что он МОЖЕТ писать красиво. Как только он начинает писать МЕДЛЕННО, все отлично. Но он торопиться, чтобы побыстрее отделаться. Он сейчас стал лучше писать благодаря тренировке в разлинованной (частой) косой линейке. Скажем так, если я над ним сижу и говорю пиши красиво, это хотя бы можно прочесть, если нет, это полный Affraid Могу сканы сделать) Вот сейчас, объяснила, чем быстрее и кривее пишет, тем больше придется повторять. Привела пример того, что если бы учеба было плаванием, то ему нужно было догнать ребят. И дала ему валерьянки... Успокоился сразу))) И никакие НЛ не нужны))) Сейчас пробиваю семейное.

У меня новая проблема с индивидуальным - замкнутый круг называется. Поликлинника требует характеристику из школы и не дает никаких справок, разговаривать не хочет. Школа требует запрос из поликлинники на характеристику... Как справиться с ситуацией. Кто прав, школа или Поликлинника????
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 EmptyСр 1 Фев 2012 - 12:00

Поликлиника. На основании чего она вам должна дать индивидуальное? Только ТВОЕГО рассказа? При том при всем, что детик на приеме вообще адекватен?

К школе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 EmptyСр 1 Фев 2012 - 12:03

Про скорсть и красоту. Тут вот для детика - та же засада! Медленно, но красиво - это дома получается. Потому как в школе время на написание ограничено. И он строчит как может, что б успеть (не удивлюсь, если в последний момент!). Но если домашка написана красиво, учитель считает , что в школе детик балбесничает. Иииииии.....

Золотая середина - окрепнет рука - выправится почерк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 EmptyСр 1 Фев 2012 - 12:04

Давай сканы! Ежку позовем. Она точно что-то умное скажет. Патамукак школьный логопед. Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 26 EmptyСр 1 Фев 2012 - 12:08

Агава пишет:
Поликлиника. На основании чего она вам должна дать индивидуальное? Только ТВОЕГО рассказа? При том при всем, что детик на приеме вообще адекватен?

К школе!



Едрена... ППЦ... А школа говорит, что от мед. учреждения нужен запрос. Пойду звонить в поликлиннику...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-