Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
elvir4a



География : Украина. Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын. 2003г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2012-01-03

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 17:14

Юксаре, слежу за вашей темой, так как проблемы у нас похожи....У меня тоже приемный сын 9 лет. Я с ним общаюсь как в армии. Мне это не свойственно,но по-другому просто игнор.Только грубое отношение воспринимает, это так противно.Трудно держать такую "жесткость". От меня конечно мало поддержки, сама в таком состоянии, каждый день "кошмар". Но знайте, что я с вами! Надеюсь только на лекарство, которое должны привезти...Терпения нам всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 17:38

У нас тоже периодами, то слышит, то не слышит просьб и замечаний, я смирилась с этим и отношусь к этому проще, поощряю, если выполнил что-то по просьбе родных, только это стимулирует прислушиваться в следующий раз, такая особенность наших детей, они уходят в себя, так сказать на своей волне. Но однозначно, чтобы занимался и вел себя прилично, помогает использование ласковых слов с утра, типа Зайченок, котенок, умница, помощник, молодец и что бы мы без тебя делали?. Конечно, после его проделок, трудно заставить себя называть лаского, но главное нужно понять, что это ключ к успеху, а командный голос помогает в крайних ситуациях, когда наглость и непослушание через край.
Юксаре, терпения и еще раз терпения!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyСб 3 Ноя 2012 - 19:18

Давненько не писала. Ребеныш отходил месяц на индивидуальные уроки. Успех переменный. На выходе перед каникулами вчера имели очередной педсовет. Итог - учиться не может, опять предложили ПМПК, перевод в коррекционный класс, ну и все та же старая песня. Мои рассказы о том, как я искала этот самый класс два года подряд особо никого не впечатляют. Радует только, что здесь хоть обстановка и отношение учителей благожелательные, в отличие от предыдущей школы. Предложили помощь со своей стороны. Ну, может быть... По крайней мере, они первые, кто эту помощь предложил. Меня почему-то хвалили, а не ругали. Даже странно, я уж привыкла, что "запустила, не занималась".
Опять хождение по тем же кругам предстоит. Но я того ожидала, ведь по 2100 он все равно не потянет, это ясно.
В поведении сдвигов никаких. Но становится разумнее, с ним уже и поговорить теперь можно. Начал время соображать помаленьку. Растем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 22:47

>Юксар, а может все и не так страшно? А? Перерастут. Надо искать что-то , что получается и интересно и это развивать, а с учебой тихонечко, по шажочку, по полшажочка. А почему ноопропы не пьете? Не рекомендуют?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyВс 4 Ноя 2012 - 23:46

Смурфик пишет:
А почему ноопропы не пьете? Не рекомендуют?
не можем никак на прием выбраться.
в свете последних событий надо, наверно, опять в стационар готовиться
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 15:36

Что подскажете? Опять ходить на ПМПК и в РОНО? Я там уже была, знаю, что должны помочь, но не знаю, как этого добиться Sad
Или сначала опять стационар. Папа против, говорит, только школу пропустит, а толку никакого. В чем-то он прав. Не могу ничего решить. Да и не хочу уже. Руки не то, что опустились, а уже упали просто. Ничего уже не хочу добиваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 15:41

юксаре пишет:
Или сначала опять стационар. Папа против, говорит ... толку никакого.

С высоты прожитых лет могу сказать, что ваш папа совершенно прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 16:28

Юксаре,
меня смущает то,что вы ,то ли жалея печень Руста,то ли от нехватки средств,нмв,так и не прошли до конца лечебный курс.
Ведь вел же Руст себя адекватно в больнице,принимая там препараты...

Почему бы вам не помогать ему постоянно медикаментозно?
Вы мало пишете,но ведь ненамного легче стало... Sad На что вы надеетесь?

Юксаре,
не обижайтесь,Русту группу инвалидности не предлагали?

У вас будут средства для лечения мальчика.До его 15 лет еще далеко,если скомпенсируется,тогда группу снимут...

Может,и правда,стоит лечь в стационар,пусть еще раз обследуют мальчика,назначат лечение?Не о его успехах в учебе сейчас нужно думать,нмв.

Что вам даст РОНО,ПМПК?Лечить мальчика нужно,нмв.Дать ему "костыли".Плохо и ему,и всей вашей семье.



Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 16:43

юксаре пишет:
Ребеныш отходил месяц на индивидуальные уроки. Успех переменный. На выходе перед каникулами вчера имели очередной педсовет. Итог - учиться не может, опять предложили ПМПК, перевод в коррекционный класс, ну и все та же старая песня.
А смысл в коррекционном классе какой, если индивидуально не тянет? Программа-то та же самая, толко в коллективе еще сложнее чем один на один с учителем Sad .
На мой взгляд тут замкнутый круг в том, что надо бы маме не работать, чтобы по полной программе Рустика контролировать и корректировать, а не работать мама не может Sad и я понимаю и маму и её отчаянье.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 17:17

Цитата :
так и не прошли до конца лечебный курс.
Ведь вел же Руст себя адекватно в больнице,принимая там препараты...
по выходе из больницы невролог и наша психиатр назначили другое лечение, которые мы полностью провели.
Цитата :
Русту группу инвалидности не предлагали
предлагали, но не дали
Цитата :
Может,и правда,стоит лечь в стационар,пусть еще раз обследуют мальчика,назначат лечение?Не о его успехах в учебе сейчас нужно думать
вот и я думаю - еще обследоваться, если поставят уо, уйдем просто в 8 вид. Но ведь не ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 17:30

Цитата :
если поставят уо, уйдем просто в 8 вид. Но ведь не ставят.

Юксаре, ну раз не ставят, значит нет.
Ведь Рус учился не полную четверть(или не так поняла), успехи переменные не равно их отсутствие. Ну и перед 8 видом есть 7...
Не отчаивайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 17:33

нету 7...
а то б уж давно там учились
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 16:58

вот иногда кажется, что нарочно меня доводит. Второй день уже. Просто невозможно его выносить.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 17:01

а Вы не доводитесь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Mavka

Mavka

География : Ukrane
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-11-06

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 17:06

юксаре пишет:

вот и я думаю - еще обследоваться, если поставят уо, уйдем просто в 8 вид. Но ведь не ставят.

А чем мотивируют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mavka

Mavka

География : Ukrane
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-11-06

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 17:11

юксаре пишет:
вот иногда кажется, что нарочно меня доводит. Второй день уже. Просто невозможно его выносить.

Юскаре, читала вашу историю полностю - вы очень светлая женщина с большим серцем. Дельного ничего не скажу, просто хочется поддержать вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 8:52

юксаре пишет:
вот иногда кажется, что нарочно меня доводит. Второй день уже. Просто невозможно его выносить.
У моего такое бывает. Если я не ведусь - будет продолжать до тех пор, пока не заведет и я не накричу или не шлепну История моего ребенка - Страница 5 130988, после этого у него слезы (буквально до этого года забирался ко мне на колени, обнимал и рыдал) и потом снова адекватный вменяемый ребенок. Такое впечатление что мозг не может произвести требующуюся разрядку, для этого ему нужна помощь извне История моего ребенка - Страница 5 405303.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 13:25

Это энергитический вампиризм называется! Мой сын тоже пока не доведет меня и всю семью до кандрашки, не может нормально существовать, лезет и лезет под кожу, только срываешься на крик (внутри все трясет) или берешься за ремень, все успокаивается и как ни в чем нибывало становится послушный на некоторое время.
Нужно что-то придумывать для разрядки. Бить грушу или забивать гвозди, а взрослым советуют просто орать в безлюдном месте. Когда был маленький у него была игрушка деревянные гвоздики забивать молоточком для снятия агрессии. А сейчас, когда я вижу, что он хочет меня завести, я спрашиваю: "Ты что, хочешь поссориться?" и предлагаю ему сесть и почитать книгу, успокоиться. Перестает злиться. Лучший способ не заострять внимание на его злых действиях, а сменить тему разговора и занять каким-нибудь делом, лучше приятным . Конечно тоже не всегда получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 14:56

Я ду мала только у меня так!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyСр 5 Дек 2012 - 6:17

малёк пишет:
вот иногда кажется, что нарочно меня доводит. ... Если я не ведусь - будет продолжать до тех пор, пока не заведет и я не накричу или не шлепну, после этого у него слезы (буквально до этого года забирался ко мне на колени, обнимал и рыдал) и потом снова адекватный вменяемый ребенок. Такое впечатление что мозг не может произвести требующуюся разрядку, для этого ему нужна помощь извне История моего ребенка - Страница 5 405303.

Один в один. Маленький был - просто проорётся и успокаивается. А сейчас, седьмой год, уже осознанно - проорётся, прорыдается и спокойно так ко мне подходит: "извини..." Извиняется за то, что довёл до ручки.
И ведь реально, пока держишь себя в руках, не реагируешь (или реагируешь спокойно) будет продолжать всё дальше и дальше... да креативненько так... типа "что бы ещё такое придумать, чтобы таки вывести её на эмоции? а дай-ка я швабру возьму, и ею по потолку повозёкаю... отреагирует?"
И только когда сорвёшься, заорёшь дурниной... его как будто прорывает, как плотину. Слёзы, навзрыд. И напряжение проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyСр 5 Дек 2012 - 13:28

Юксар, если даже при благожелательном к нему и к вам подходе сделан вывод,что учиться не может, это уже серьезно, надо получать четкий диагноз, чтобы дали инвалидность, тогда вы будете получать на него пособие ( плюс к пособию по усыновлению) и сможете сесть дома и заниматься с ним. Я знаю, как вы его любите, хоть и доводит всех. Не отступайтесь, вы молодцина, а в сидении дома тоже есть кайф, да и Руст станет поспокойнее, видя вас рядом. Чуть скомпенсируется, снова пойдете работать.
А лечение тяжелыми нейролептиками ума дитю точно не прибавит, помню, что вы писали про Руста после больницы, и вижу по мужу, на нейролептиках он тупел сильно и сразу. Может сочетание транка( грандаксин+ламотриджин подойдет, плюс мягкие ноотропы? Посоветуйтесь с неврологом., мне кажется, не подобрано ему лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyСр 5 Дек 2012 - 13:48

Смурфик, никакого пособия по усыновлению нет по федеральному законодательству, а Руст именно усыновленный, а не приемный ребенок. И пенсия по инвалидности не даст возможности Юксаре не работать - у неё еще двое детей которых нужно кормить, одевать и учить. И еще, никто как раз не говорит что Руст НЕ обучаем, ему даже школу 8 вида не дают, хотя, возможно, это был бы и выход. Собственно если у него на нейролептиках нормализуется поведение, то тогда и учится он сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyСр 5 Дек 2012 - 14:07

Про пособие - непонятно, у нас сейчас сын на опеке, сечас делаем усыновление, мне сказали в опеке, что ежемесячное пособие на него остается! Это точно.
То, что еще 2 детей, помню, только ведь есть еще папа работающий.
Я и не говорила, что Руст необучаетмый, не про уо я, диагнозы бывают разные, просто мне кажется, что у Руста что-то больше, чем просто СДВГ, а диагноза так и нет. И лечения регулярного нет. Чего же удивляться, что деть не тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyСр 5 Дек 2012 - 14:22

Смурфик, так Вы же не в Росии живете, а в Москве История моего ребенка - Страница 5 69655, у Вас свои законы, а я про федеральные пишу. Ну и Вы же видите что семья у Юксаре живет весьма скромно в финансовом плане даже когда мама работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

История моего ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 5 EmptyСр 5 Дек 2012 - 14:37

малёк пишет:
И еще, никто как раз не говорит что Руст НЕ обучаем, ему даже школу 8 вида не дают, хотя, возможно, это был бы и выход. Собственно если у него на нейролептиках нормализуется поведение, то тогда и учится он сможет.
К сожалению, мой сын с нейролептиками как раз учиться и не может. Хотя поведение становится лучше, сосредоточиться не может совсем Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-