Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 15:02

На приеме врач просто беседовал с ребенком "о разном" ( как учишься, что любишь, чем интересуешься и т.д.), а во время разговора наблюдал за тиками. Потом ребенка отправил в коридор и разговаривал со мной, спрашивал когда тики начались, какие были и все в таком духе, ничего особенного. Потом предложил лечение, не навязывал, все очень тактично. Но, поторяю, это был психиатр в частной клинике. Я нашла их сайт в интернете, увидела, что занимаются тиками и СТ, записалась на прием, потому что не знала уже, куда бежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 18:57

Има, а чем вас лечили? Я не к вопросу о самолечении... просто интересно какие препараты назначает этот врач.
ДА, а у нас отказались от Славы все врачи местные. Невролог направила к психоневрологу (за которым сидел детский психиатр) и та мне сказала - не наш пациент. Я радостная убежала. А тоже шла, как на расстрел. Теперь только неврологи в областной больнице, и там же при отделении есть свой специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 19:07

Девочки, в отчании рыдаю!!! Сын начал постоянно выкрикивать нецензурнное слово!!! Что делать? Куда бежать? Почему этот случилось? Ведь становилось лучше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 19:08

Да ни почему.... просто так случилось... у нас у всех так случается  Dash 
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 19:13

Пока он выкрикивал ерунду это было не так страшно!
Что теперь будет с ним, со школой, с соседями, и т.д. и т.п. ?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 19:17

Ничего нового с ним не будет. Какая разница что будет с соседями? В школе... тут ну... что я могу сказать - все одноклассники святые? Иногда такое загнут, что уши вянут и ничего. Посещают школу и не чихают, и не кашляют, муками совести не мучаются.
Я научилась делать морду кирпичом и на все жалобы детей парировала: "А ты сам никогда?" Если ко мне подходила тихая девочка и жаловалась, да, ей трудно было в ответ сказать такое. Поэтому я просто говорила, хорошо я с ним поговорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 19:20

Наши дети самые обычные, нет, как правило, воспитаны они даже лучше. Там где у наших вокализмы, у большинства их сверстников - мат - воспитание.
Мы со своими строже, внимания нашим больше. И, в конечном итоге, это дает свои плоды во время ремиссий.

Перестаньте его выделять сами. Да, заматерился...Вы были в школе? Это что... институт благородных девиц, где от грубого слова падают в обморок? Очень сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 19:23

Ольгушкин, Вы не понимаете, .он выкрикивает это нецензурное слово 2-3 раза в каждую МИНУТУ!!! Это ПОСТОЯННО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 19:25

Это давно началось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 19:36

Брань со вчера, но не так было часто. Выкрикивания примерно неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 20:05

А... значит на "отдохнуть и все пройдет" непохоже....
Я завтра с работы напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 21:42

6 лет назад,когда начились тики,невролог,а потом другая спрашивала или он2 не выкрикивает нецензурное",я поняла,что это при туретта,может ошибаюсь.
я живу возле пнд,поэтому сначало пошла туда к психиатру,врачом довольна,она акуратна в лекарствах,ими не грузила,но педиатор наша,говорила" это не ваш профиль,вам к неврологам".
когда тики не проходили после 20-30 дней ноофена+адаптол+магне,психиатр говорила,переходите,подождите перерастёт.я не могла ждать и водить такого в школу,я пошла к нервапатологу и стала лечить более ударными дозами,перешла на тиаприд.
в пнд ходила часно,без оформления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 22:17

Гранат, что значит частно - по знакомству?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 22:28

Снежная,мне рекомендовали этого врача,но вобщем я пришла и как-то само собой пошол осмотр и деньги в конверте вперёд.
пнд для всех,но с карточкой я не спешила,если взрослому надо справку принести,для тех же прав водительских,то лучше не светиться.
можно и к часному психиатру пойти,только это дороже
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 22:53

Снежная, держитесь. Так хочется вам помочь хоть чем-то! Но я перечитала много таких и подобных историй. И такое, как у вас сейчас тоже проходило. Поддержите сына ,не стыдитесь его поведения перед другими, чужими людьми. Он почувствует это и, дай Бог, может успокоится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 EmptyПт 14 Фев 2014 - 1:36

Снежная........ Прежде всего принимайте что то сами, в такой ситуации Вам не взять себя в руки самостоятельно, а Ваше хотя бы видимое спокойствие ОЧЕНЬ нужно сыночку. Он ведь понимает, что с ним не ладное. То что Вы наблюдаете - это копролалия: одно из наиболее неприятных и тягостных проявлений Синдрома Туретта. Погуглите, почитайте.......
Что сказать, нелегкое испытание. Школу, конечно, сейчас исключить. Близким объяснить, как сможете, а с остальными я бы ограничила контакт на время. Только с теми кому можно довериться.
Подбирать лечение. Невролог или психиатр? Тут важен положительный опыт работы с тиками. Арсенал лекарств один и подбираются они методом тыка, увы подтверждали и врачи.
Пишите, будем как можем Вас поддерживать.
Дай Бог пойдет на спад скоро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Голубушка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2012-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 EmptyПт 14 Фев 2014 - 5:51

Снежная когда у нас началась копроллалия я тоже была в шоке, каждую минуту говорил писа не писа дура не дура, тогда мне Ваш невролог посоветовала грандаксин пропить самой, это легкий антидепресант не вызывающий привыкания, знаете помогает воспринимаешь все не так остро, настроение поднимается.........Снежная тики стихнут со временем у моего сейчас копроллалия проявляется слабо перед сном и утром......говорит шёпотом даже не разберёшь плохое слово...сейчас слово описеть..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 EmptyПт 14 Фев 2014 - 6:15

незабудка77 пишет:
Снежная, держитесь. Так хочется вам помочь хоть чем-то! Но я перечитала много таких и подобных историй. И такое, как у вас сейчас тоже проходило. Поддержите сына ,не стыдитесь его поведения перед другими, чужими людьми. Он почувствует это и, дай Бог, может успокоится.  
незабудка, где почитать про подобные истории, я ничего не нашла.
с-м туретта это ведь наследственное? Ни у кого нет в семье его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 EmptyПт 14 Фев 2014 - 7:19

Снежная, очень вам сочувствую. Вам бы действительно что-нибудь успокоительное самой попить, Вы сейчас очень нужны сыну. Примите его таким, он обязательно должен чувствовать поддержку родных людей. И тогда ему тоже будет легче. Вот и Стрелка о том же, и Голубушка.
И, конечно, ограничьте контакты с внешним миром на некоторое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 EmptyПт 14 Фев 2014 - 8:02

Голубушка, слова вашего ребенка вполне цензурные и как я поняла он их говорил, а не вык рикивал. Девочки, а положен сейчас маме(мне) больничный по уходу за сыном 8 лет? Почти все обследования днем в будни, а я работаю, не отпускают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 EmptyПт 14 Фев 2014 - 8:07

Снежная, мне больничный давали. Но мы были в дневном стационаре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 EmptyПт 14 Фев 2014 - 8:46

Марсианкп, а как проходит дневн.стац. в детской неврологии? А если его положат, он будет один лежать? Мой не сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Голубушка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2012-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 EmptyПт 14 Фев 2014 - 9:03

Снежная, так у него периодически и маты бывают........например он недавно подходит и говорит мне, что мам лучше говорить оху...ть или описеть, началось кстати после очередного МРТ.........еще ему слово секс очень нравится..........Вообще ОЧЕНЬ мат любит..........Очень Вам советую что-то начинать пить успокоительное (если не пьете конечно), т.к. на своей шкуре это пережила.......ни с чем не сравнимое чувство..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 EmptyПт 14 Фев 2014 - 9:09

Снежная, понимаю. Мой бы в 8 лет тоже не смог. В детской неврологии дневной стационар проходит, как в любой больнице. Приходили с утра в большую общую палату и ждали, пока позовут на процедуры или на обследования. Обычно ближе к обеду уже отпускают домой, но иногда задерживают часов до 4х. Лекарства на вечер и на следующее утро дают с собой маме. На дневном не кормят, поэтому надо что-нибудь с собой приносить. Ещё не очень приятно, если народу много, а мест в палате ограничено очень, а такое часто происходит. Бывало, даже просто в коридоре сидели. И всё равно это лучше, чем полный стационар, на мой взгляд.

В нашем стационаре на дневном я не видела ни одного ребенка без мамы, папы или бабушки. У нас к этому очень лояльно подходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 16 EmptyПт 14 Фев 2014 - 12:19

Марсианка, спасибо. Сейчас была в поликлинике дали направление в невр.стационар по citо.
что иметь на руках даже не спросила кроме направления и карточки?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-