Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 EmptyВт 28 Апр 2015 - 22:48

И если эта перепалка не прекратится, я лично обращусь к админам с просьбой забанить виновников на три дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 EmptyВт 28 Апр 2015 - 22:48

Да есть тесты, ну я не знаю какие купить, вы меня напугали, что спайс не выявить тестами, а Мамадена, меня убила опиатами Affraid у меня уже голова кругом идет от предположений No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 EmptyВт 28 Апр 2015 - 22:49

Лягушкина пишет:

Енн, Мач писала не про вещества, используемые в заместительной терапии, а про вещества, вызывающие зависимость.
А при чем тогда вообще метадон ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 EmptyВт 28 Апр 2015 - 22:53

Диагностическими критериями наличия наркомания, т.е. зависимости от психоактивных веществ, являются у субъекта не менее трех из ниже перечисленных признаков:
1. субъект часто принимает препарат в больших дозах и более длительное время, чем сам намеревался.
2. им овладевает постоянное желание или же он предпринимает одну или несколько безуспешных попыток сократить или урегулировать прием препарата.
3. много времени затрачивается на деятельность, связанную с добыванием препарата (например, кража) и на то, чтобы прийти в себя после воздействия наркотика.
4. пребывание в состоянии опьянения или похмелья (абстиненции) как раз в тот момент, когда требовалось выполнение каких-либо важных обязанностей на работе, в школе или по дому (например, прогул на работе из-за похмелья или появление на работе, в школе в состоянии сильного опьянения, присмотр за детьми в состоянии интоксикации), или же в тот момент, когда употребление наркотиков сопряжено с риском для жизни.
.....
Пунктов 9. (DSM-III-R)
Данные явления наблюдаются несколько месяцев.
Могу написать про барбитураты, метаквалон, бензодиазепины, опиоидную зависимость (она встречается чаще всего по статистике), кокаин, амфетамины, лсд..... список приличный. Кофеин то включают то выключают из наркотических веществ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 EmptyВт 28 Апр 2015 - 22:53

Енн, последний и раз и опять же по теме - я писала о видах наркотиков как таковых. Что не надо циклиться на героине,метадоне итравке. Есть другие ужасы ужасные.
Речь не шла о заместительной терапиии

Вы не спросили
Цитата :
"какие вещества используют ЕЩЕ?"  (по смыслу  цитируемого вами поста )  в заместительной терапии
Вы спросили
Цитата :
какие?

Вам вполне себе нормально ответили - соли, спайсы и прочее.

Далее вы написали
Цитата :
Я спросила о том, какие  "новые   и более страшные препараты" существуют при  заместительной терапии которыми вы пугаете ?

Мне кажется, вы пытаетесь написать побольше, не относящегося к делу,
чтобы мой пост о том, как замечательно вы себя вели год назад, потонул в спаме
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 EmptyВт 28 Апр 2015 - 22:53

Енн пишет:
Лягушкина пишет:

Енн, Мач писала не про вещества, используемые в заместительной терапии, а про вещества, вызывающие зависимость.
А при чем тогда вообще метадон ?  
При том, что он также является веществом, вызывающим зависимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 EmptyВт 28 Апр 2015 - 22:54

Как и героин
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 EmptyВт 28 Апр 2015 - 22:57

Мне кололи морфий (относится к опиоидам). Эйфория, тепло по телу и т.п. все испытала. Как меня потом рвало (((((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 EmptyВт 28 Апр 2015 - 22:59

Ну а теперь, наконец - ХВАТИТ!
Держу наготове по предупреждению для каждой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:00

Только Логики в ответе на цитату тогда отсутствует .

" Врачи не лечат, а дают метадон"
ответ
"кроме метадона есть много других страшных  современных  наркотиков " Laughing

Но,  как угодно, пусть будет так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:04

Знаете, в правилах ведения интернет-пропаганды было что-то типа
"деморализуйте вашего оппонента указанием на его грамматические,стилистические и прочие ошибки".
фиктивные логические ошибки - это ноухау от ЕНН!


Последний раз редактировалось: Much (Вт 28 Апр 2015 - 23:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:04

Енн пишет:
Лягушкина пишет:

Енн, Мач писала не про вещества, используемые в заместительной терапии, а про вещества, вызывающие зависимость.
А при чем тогда вообще метадон ?  

Ну чего Вы все человека пугаете, уже до метадона дошли.
У автора темы сын учится, соглашается идти к доктору - наладят отношения, сменят окружение, может и проблема с травой сама пройдет.
Я вот слабо представляю как можно здорового парня насильно заставить сдать анализы или лечь на лечение.

ТаМив - удачи Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:14

Зима, тут лучше перебдеть, чем недобдеть Smile Поэтому может и не вредно попугать
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 EmptyСр 29 Апр 2015 - 0:26

ta_miv пишет:
Да есть  тесты, ну я не знаю какие купить, вы меня напугали, что спайс не выявить тестами, а Мамадена, меня убила опиатами Affraid у меня уже голова кругом идет от предположений No comments


Сделайте для начала тест на героин, на амфетамин и на каннабис. Я не пугаю вас, а просто говорю, что симптом "зрачки в точку" - очень нехороший! Равно как и наоборот сильно расширенный зрачок (расширенный это амфетамины могут быть, или трава, но траву боятся меньше всего нужно…). Но учитывайте, если измения зрачка вызваны препаратом - он не будет практически реагировать на свет. Видите суженный - постарайтесь убрать свет, если также останется узким - это нехорошо. Видите расширенный - наоборот просите посмотреть на свет (можно и не говорить зачем…) - если он не намного сужается или не сужается - это опять же очень плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 EmptyСр 29 Апр 2015 - 6:18

К другим проявлениям относятся чувство тепла, тяжести в конечностях и сухость во рту. Лицо, особенно нос, часто зудит и краснеет (это может быть связано с выделением гистаминов). Некоторые больные ощущают эйфорию, которая может продолжаться от 10 до 30 мин.(c)

ta_miv, помните вы писали про то, что сын лицо чешет?
Возможно, это было реакцией на употребление наркотика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 EmptyСр 29 Апр 2015 - 7:08

Да, на опиатах есть такие почесывания, дотрагивания, они это сами называют "чухать"... Обычно кожа сразу портится, вся в мелких царапках становится...
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 EmptyСр 29 Апр 2015 - 12:09

Мамадена пишет:
ta_miv пишет:
Да есть  тесты, ну я не знаю какие купить, вы меня напугали, что спайс не выявить тестами, а Мамадена, меня убила опиатами Affraid у меня уже голова кругом идет от предположений No comments


Сделайте для начала тест на героин, на амфетамин и на каннабис. Я не пугаю вас, а просто говорю, что симптом "зрачки в точку" - очень нехороший! Равно как и наоборот сильно расширенный зрачок (расширенный это амфетамины могут быть, или трава, но траву боятся меньше всего нужно…). Но учитывайте, если измения зрачка вызваны препаратом - он не будет практически реагировать на свет. Видите суженный - постарайтесь убрать свет, если также останется узким - это нехорошо. Видите расширенный - наоборот просите посмотреть на свет (можно и не говорить зачем…) - если он не намного сужается или не сужается - это опять же очень плохо.
Мамадена, вот про зрачки вопрос сразу. У моего сына они огромные и часто не реагируют на свет.И выглядят как одуревшие. Запаха никакого не замечала, да и необычного ничего в поведении - активности сверх нашей нормы или заторможенности. Могут быть какие-то наркотики, или такое может быть при плохом зрении? У него минус 5. И нос постоянно теребит и чешет(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 EmptyСр 29 Апр 2015 - 12:37

У меня плохое зрение и зрачки вечно расширенные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 EmptyСр 29 Апр 2015 - 12:38

Если он пьет лекарства типа стратеры - она тоже расширенные зрачки дает. По поводу сниженного зрения - не знаю. У моей мамы -6, но зрачки на свет реагируют нормально, расширения или сужения как на наркотиках я у нее не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 EmptyСр 29 Апр 2015 - 12:41

Очень расширяет зрачок марихуана. Но при её употреблении еще может насторожить:
- сухость во рту
- повышенный аппетит, тяга к сладкому
- смех из-за любой ерунды
- испуг из-за любой ерунды

Но опять же, насторожиться и понаблюдать стоит, но аккуратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 EmptyСр 29 Апр 2015 - 12:42

КоРоБелла, а вы в свою клинику долго ждали термина? Ты видела мою ссылку на нашу клинику? Врач домашний сказал, что в нашем городке нужного для него психолога не подберешь, Аугсбург от нас 50 км, конечно поездить так просто нелегко.  И еще я нашла информацию про исправительный лагерь здесь в Германии для очень трудных подростков. Туда попадают, когда видимо юнгеамт использовал все свои возможности и видать, что они и оплачивают его. Я вообще хочу дать эту информацию отцу Юлиуса, гришкиного дружка. Его родители  по-моему все использовали. Мой вчера замутил с-чь вот что, ушел вечером с подружкой, еще как-то странно выразился, мутно, я позвоню, когда приду,без ответа. 23 часа, его нет, все спят, я одна у окна, думаю вот гад, сначала написала через whatsapp, ответ от него увидела уже утром, так как выключила интернет. Звоню в 23.04, а он мне в это время писал, что он будет спать у Алии, так дословно, с немецкого.
Спрашиваю, что за выкидон, он мне я у Алии, тут меня понесло, сказала, домой sofort, или бужу мужа, и мы едем к ее родителям и рассказываем, что нам известно  и дальше по всем адресам. Попытлся рыпаться, мол я тогда у другого заночую, я аж от бешества дыхание задержала, он мне ок буду в 23.30, а девочка живет в другой деревне, и он явно поездом явно не успевал. Короче точно, сейчас посмотрела, там  поезд позже идет, не укладывался он.
Смотрю в окно идет с другой стороны, спросила почему, начал сочинять, похоже был опять у Юлиуса или у кого похуже, брякнул мне одно имя Томас, когда пыталась фамилию узнать, в отмазку пошел.
Я уже про одного Томаса слышала, довел мать до психушки, тварь.
Проверила все руки, Мамадена, никаких следов от уколов нет. Глаза были обычные, зрачки слегка увеличенные, но в порядке все остальное, дверь заперла изнутри на ключ и спать легла.
А он на ночь дверь подпер,  кроватью, наверное ему этот гад-ш Юлиус, сказал, что у него спящего, отец телефон забрал.
На войне, так на войне.
Муж стал легче это воспринимать, благодаря нашему разговору с отцом Юлиуса. Он понял, что он не одинок в своей беде, ему как-то стало легкче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 EmptyСр 29 Апр 2015 - 12:54

Держитесь, та-_мив!
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 EmptyСр 29 Апр 2015 - 13:12

Мамадена пишет:
Очень расширяет зрачок марихуана. Но при её употреблении еще может насторожить:
- сухость во рту
- повышенный аппетит, тяга к сладкому

- смех из-за любой ерунды
- испуг из-за любой ерунды

Но опять же, насторожиться и понаблюдать стоит, но аккуратно.
я уж не помню сколько у него эта проблема. Сладкое для него вообще особый вид наркотика.... Будем наблюдать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 EmptyСр 29 Апр 2015 - 13:21

Мамадена пишет:
- сухость во рту
- повышенный аппетит, тяга к сладкому
Это отдельно от всего остального (поведенческого) может быть признаком диабета.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 12 EmptyСр 29 Апр 2015 - 13:29

Нам нужно было ждать что-то около 3-4 месяцев. Но подсуетились югентамт и школа и уже в начале ноября сын был туда зачислен и начал посещать. Я поэтому и посоветовала хоть югентамт, хоть кого подключить. Здоров было бы подключить школьного социолога. Вы знаете, что Вы можете поставить заявление и к сыну в школе прикрепят соц работника? Помощь конечно от нашего никакая, но вот с клиникой здорово помогли. Клиника похожа на нашу. К психологу мы тоже ездили в другой город. Опять же нам еще в начальной школе его посоветовали. Сказали там в праксисе как раз работают плотно со школами. Вы главное должны четко сформулировать что Вас тревожит и какую помощь Вы ждете. Например от школы и югентамта - посодействовать и устроить в клинику как можно скорее. От клиники - научится выстраивать границы дозволенного с сыном, наладить контакт, помочь ему осознать в какую пропасть он летит. Не волнуйтесь - в клинике виноватых искать не будут, и никто Вам не скажет, что Вы плохая мать. Там вплоть до того, что могут предложить сыну стационар, если увидят, что Вы все уже на грани. Про лагеря у своих я спрашивала в югентамте - они не в курсе.
Теперь по сыну. Подпер дверь? Да и на здоровье. Главное чтобы вы с мужем реакции не давали - типа ща кааак выломаем. Сам себя посадил под арест. Пусть посидит (полежит)подумает. Интернет и в телефоне можно отключить - через роутер и провайдера. Мы так своему делали. Но пока у Вас не это главная задача. Вам нужно добиться, чтобы он возвращался ежедневно домой плюс посетил психолога. Интернет для Вас это такая малость. Разберетесь с ночовками и травкой, а там уже и дальше будете двигаться. Повторю слова Агавы, которые она как-то написала мне: Проблемы наслаивались годами и не возможно за один присест все решить. Слона едят по частям. Мы вот ухо доели Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-