Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 EmptyСб 16 Янв 2016 - 11:28

иркin, психиатры контролирую умственное развитие ребенка периодически направляя к психологу на тестирование. Нас время от времени направляли на тестированию- на личностную зрелость и IQ.
Поэтому, если очень волнуетесь попросите врача на диагностику. В случае какого-то отставания Вас предупредят и предложат соответствующий курс лечения. У нас было так. IQ было хорошая норма и вот в личностном плане чуть-чуть не дотягивал. Предложили поработать с психотерапевтом. Сына в 15 лет сняли с учета, но в 16 лет проходя медкомиссию в военкомат опять направили к психиатрам. Ему врач предложил поработать с психотерапевтом и он не отказался. Понимает что самому справиться сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 EmptyСб 16 Янв 2016 - 14:12

А я вот всё читаю про СТ и что-то совсем не радует..столько примеров,что начинается или усиливаются симптомы после 18-20лет..люди пишут про своё заболевание,что становится хуже..у многих только начинает проявлять себя после 20 и очень сильно..Как так то....ведь везде пишут,что с возрастом улучшение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 EmptyСб 16 Янв 2016 - 14:21

Всем здравствуйте! По поводу повышения уверенности и самооценки! Я летом искала для сына какие либо занятия, тренинги, для повышения самооценки. И была в шоке от количества предложений. Ясно, что не везде профессионалы с опытом. В общем спросила совета у нашего психотерапевта, куда пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 EmptyСб 16 Янв 2016 - 14:29

Он мне ответил примерно так. На всякие тренинги коллективные и тп ходят люди которым эти тренинги не нужны. Тоесть человек уверен в себе, у него есть лидерские качества, и он думает " дай я еще лучше стану". (ну как то так)). А у кого проблемы, если его туда приведут, он да, будет работать в этой конкретной группе, но когда выйдет с социумом один на один, проблемы остаются.
А как же повысить самооценку у ребенка? Он отвечает:" Очень просто" - "ХВАЛИТЬ".
Даже если сделал половину , что обещал.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 EmptyСб 16 Янв 2016 - 16:50

Октава пишет:
Он мне ответил примерно так. На всякие тренинги коллективные и тп ходят люди которым эти тренинги не нужны. Тоесть человек уверен  в себе, у него есть лидерские качества, и он думает " дай я еще лучше стану". (ну как то так)). А у кого проблемы, если его туда приведут, он да, будет работать в этой конкретной группе, но  когда выйдет с социумом один на один, проблемы остаются.
А как же повысить самооценку у ребенка? Он отвечает:" Очень просто" - "ХВАЛИТЬ".
Даже если сделал половину , что обещал.
+1000000
А у нас в городе нет хороших детских психотерапевтов. Это признаёт всё врачебное сообщество. Все направляют к одной даме (врачу-психотерапевту), но мы у неё были, и я осталась в шоке от неё, а потом много раз пересекались у друзей в компании, и от услышанного из её уст, в расслабленном естественно состоянии, я пришла в ещё более жуткое состояние разочарования.
У нас либо психиатры (которым мы не интересны) либо психологи (из разряда, а давайте поиграем - порассуждаем).
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 EmptyСб 16 Янв 2016 - 18:08

KROTIKOVA, согласна с Вами. Найти психотерапевта для ребенка можно только по рекомендации родителей, которые туда обращались. Да и психиатры не все одинаковые. Сидит сыкуха- психиатр новоиспеченная после университета и начинает учить мать как надо воспитывать ребенка. У меня от таких горе-специалистов истерика неделю. Такой врачихе достаточно на тебя один раз посмотреть и штамп готов. У меня сын согласился для посещения психотерапевта, но что это будет
специалист буду смотреть я. Я буду решать доверить ребенка или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 EmptyСб 16 Янв 2016 - 18:10

диводивное пишет:
Незабудка извините Ради Бога...что постоянно задаю вопросы,может и повторяюсь...А с возрастом симптоматика меньше становится или всё таки волнообразно?

Можно я и про нас вставлю свои пять копеек? У нас с пуберантом началось ухудшение (вокализм и навязчивые). Обычная артиллерия (фенибут, пантогам, адаптол и тд) к сожалению ноль эффекта. Я смею надеется, что ухудшение с резким скачком роста связан. Я даже к эндокринологу побежала, анализы в порядке, зоны роста соотв. возрасту. Сказали вырастет еще на мин на 10см. Affraid Он был тогда 180. Я за рост переживаю, тк у нас со зрением проблемы, скачки роста нам никчему. Он самый младший в классе и самый высокий. Сейчас где то 185, вот жду когда расти перестанет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 EmptyСб 16 Янв 2016 - 18:16

Самый младший в классе потому что, я его в 6 отдала (6,5). ("он же такой умный мальчик, да и перед армией будет возможность поступить учиться" )Ну да, теперь нам армия не грозит по зрению (в первом классе начало падать) и с тиками (в 4м).
Я теперь всех мам отговариваю, кто хочет ребенка с 6 лет в школу отправить, но мало кто слушает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 EmptyСб 16 Янв 2016 - 18:28

Диводивное!

Нельзя читать все подряд в интернете! Это помойка, 99%.

Повторю вопрос про психотерапию - есть возможность самой обратиться? У вас очень выражена тревога, это видно даже через форум

У моей тики точно зависят от моего состояния, чем больше я дергаюсь - тем она гиперней и психованней в разы
Вернуться к началу Перейти вниз
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 EmptyСб 16 Янв 2016 - 18:36

Сейчас мы пьем тералиджен ( я решилась)( тк фенибут и тенотен = 0). И я не согласна с мамой, извините не помню ника, готорая сказала , что "тералиджен - это нейролептик, а не антидеприсант, и что он современный заменитель галоперидола". Да, тералиджен нейролептик, и поэтому антидеприсант, как и галоперидол. Он действует мягко и поэтому не подходит в сложных и острых случаях. Какая нибудь мама вас прочитает, которой этот препарат выписан, и которой он поможет( ее ребенку), и не будет лечить.
Нам он помог (ттт). причем когда давала 1/2, тики сохранялись, но меньше. Добавили 1/4, тиков нет.(ттт). А у нас было просто ужас ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 EmptyСб 16 Янв 2016 - 18:36

У моей есть одна из навязчивостей - она пуп ковыряет, вот прям с рождения и начала, как только найти его смогла Laughing Раньше несильно так ковыряла, а сейчас прям изощренно, перед сном так обязательно надо, иначе не уснет.

Ну и что? По моему пусть лучше тихонько ковыряется под одеялом, чем опять моргать начнет или головой дергать. А папа с ума сходит, по рукам ее шлепает и ругает, ну сто раз уже говорила..
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 EmptyСб 16 Янв 2016 - 18:41

Рыбешка..у меня то она и выражена))) Я сама понимаю,что в первую очередь лечиться надо мне..Просто я теперь не сомневаюсь,что у нас будет скорее всего СТ.. У сына сейчас тиков нет,пьём понтогам..но у меня страхи и я понимаю,что это не надолго ...и что будет хуже. Блин...Вы уж извините..что тут свои паранои показываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 EmptyСб 16 Янв 2016 - 18:44

И в нашем городе нет таких специалистов,поедем в Н.Н..к психотерапевту,правда она детский)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 EmptyСб 16 Янв 2016 - 18:44

я перестала бояться лекарств, какая разница как они называются, если помогают? Просто надо соизмерять предполагаемый вред и пользу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 EmptyСб 16 Янв 2016 - 19:00

Диводивное, не надо извиняться, тут вас прекрасно понимают, сами были такие. В таком состоянии очень тяжело, вы страдаете в разы больше чем ребенок. Все ваши мысли были, и полная уверенность что впереди СТ. Но время идет, и человек такая скотина что ко всему привыкает Laughing
Жизнь то не заканчивается, не пропускайте время чтобы быть счастливой со своим малышом, оно очень быстро идет

Пантогам давно пьете? Отлично если он помогает, моей совсем мимо
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 EmptyСб 16 Янв 2016 - 19:27

Пьём второй месяц..тики ушли на третьей недели..ттт...сказали пропить мес..раньше тоже пили,через неделю уже не было,но там и не так он сильно жмурился как в этот раз. А Вым прям сразу не помогал он?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 EmptyСб 16 Янв 2016 - 19:40

И в нашем городе нет таких специалистов,поедем в Н.Н..к психотерапевту,правда она детский)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tar



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-07-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 EmptyСб 16 Янв 2016 - 21:48

Октава пишет:
Можно я и про нас вставлю свои пять копеек?
Не вините себя, что отдали в школу в 6. Мой в 7,5 пошел в школу, тики заметные  начались во 2 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena_28



География : Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2016-01-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 EmptyВс 17 Янв 2016 - 2:05

Октавы,извините,можно у Вас спросить: тералиджен вам через какое время стал помогать? Нам тоже его выписала пситхотерапевт.. С сегодняшнего дня.. И тоже у нас обострилось состояние в пубертате, фенибут с грандаксином 3 недели пили, но тики не ушли..(( только чуть потише стали..
Вернуться к началу Перейти вниз
alena_28



География : Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2016-01-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 EmptyВс 17 Янв 2016 - 2:06

Ещё раз прошу извинить, ник с ошибкой написала., т.к.пишу с телефона..
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 EmptyВс 17 Янв 2016 - 8:36

Октава, по поводу тералиджена- я написала это не для того чтобы мамочки не давали его своим детям,а для того чтобы Вы не вводили в заблуждение мам,которые не так давно попали на этот форум. http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_37573.htm это ссылка на инструкцию к препарату.Да, этот препарат действует мягче галоперидола,но все же это нейролептик!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 EmptyВс 17 Янв 2016 - 11:04

Да я вроде и не утверждала, что это витаминки. Сейчас наверно каждая мама перед тем как давать что то, весь интернет перероет. Я к нему хорошо настроена, из-за нашей истории болезни. Наша супер супер невролог лечила нас все лето тенотеном детским? ( 182 рост 62кг?), который нам естесссствено не помог. Она сказала, что нам нужно ложиться в психиатрическую больницу и подбирать дозу галоперидола. Но, от тенотена до галоперидола, извините как от Москвы до Китая, то есть, между ними есть еще препараты которые можно попробовать (ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!!!, НЕ ПРИЗЫВ К ДЕЙСТВИЮ!!!). Я тогда вообще решила, что не буду ничего давать, пусть лучше дома сидит и будет неучем, сейчас я уже так не думаю, это НЕПРАВИЛЬНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 EmptyВс 17 Янв 2016 - 11:52

alena_28 пишет:
Октавы,извините,можно у Вас спросить: тералиджен вам  через какое время стал помогать? Нам тоже его выписала пситхотерапевт.. С сегодняшнего дня.. И тоже у нас обострилось состояние  в пубертате,  фенибут с грандаксином 3 недели пили, но тики не ушли..((  только чуть потише стали..

Через неделю приема стало заметно лучше, около недели. потом был пропуск препарата  1 раз, почти двое суток за компьют. играми. (за городом были) в общем хуже стало. Добавили 1/4.  У психотерапевта на днях были, сказал НЕ отменять, НЕ повышать и НЕ пропускать. Усилено заняться спортом (что бы мысли были только, как отдохнуть от занятий). У нас к сожалению из-за зрения медотвод по многим видам спорта которые ему нравятся. Нельзя прыгать, кувыркаться, удары в голову (даже мячом).
Вокалов позавчера и вчера почти не было, сегодня есть с утра (терпимо).

А вам в какой дозировке назначили? Просто судя по иструкции у нас совсем маленькая дозировка.


Последний раз редактировалось: Октава (Вс 17 Янв 2016 - 11:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 EmptyВс 17 Янв 2016 - 11:57

Диводивное, мы пантогам раза три начинали пить, недели по две - моя сильно перевозбуждается на нем, это у многих бывает.. А фенибут помогает - уже третий раз по 2 месяца пропили, правда действует не сразу, через месяц

Так я и успокоилась - будем пить по два-три раза в год всякие поддерживающие лекарства, может и пронесет.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 28 EmptyВс 17 Янв 2016 - 12:10

Рыбёшка спасибо...Пока пантагам помогает..тттт..будем его пропивать...он слабый из всего,как врач наша сказала..ну и тоже сказала,можно пробовать другие успокающие....но пропивать придётся..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-