Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 21 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyСр 8 Июн 2016 - 21:51

Пенелопа пишет:
Скала, увы, может, если нет свободных мест. Sad
Позвоните школьному секретарю и проконтролируйте организационную сторону вопроса.

Нам в школе ( на что уж у наш класс отстой и вся школьная администрация настоятельно советовала покинуть школу ) совершенно четко и не раз повторили " мы не можем вас не взять в непрофильный 10 класс ( вот в профиль да, требования), но поищите колледж". И они же говорили, что не сдавшие как раз автоматически остаются - в колледж они не успевают. Особенно оставшиеся на сентябрь Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyСр 8 Июн 2016 - 22:05

Скала, Вы несколько раз упомянули про пересдачу в июне. Вы в курсе, что это пересдача не для тех, кто написал в день экзамена на 2-ку, такие пересдают в сентябре (если 2-ка одна) или через год (если двойки две - по русскому и по математике).
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyСр 8 Июн 2016 - 22:08

Нам на собрании зимой говорили про приём в 10, что после вручения аттестатов дети сразу должны написать заявление. Завуч ещё так успокаивающе говорила: не беспокойтесь, если ребёнок забудет, классный руководитель напомнит ))) бланки выдадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyСр 8 Июн 2016 - 22:10

Скала пишет:
Школа не может не взять своего 9-ка . На профиль мы не претендуем уже, поэтому в обычный класс возьмут. Только вот мне нравиться, что нет никаких точных сведений, когда дадут аттестаты, когда надо сдать заявление и т.д. Собрание было еще где-то в марте,вся речь была про сами экзамены, а дальше что - никто не говорил, и  после никакой инфы никакой. Классная не знает, секретарь небось тоже.

Классная может не знать, а секретарь знать обязана.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyСр 8 Июн 2016 - 22:33

Скала пишет:
Пенелопа пишет:
Скала, увы, может, если нет свободных мест. Sad
Позвоните школьному секретарю и проконтролируйте организационную сторону вопроса.

Нам в школе ( на что уж у наш класс отстой и вся школьная администрация настоятельно советовала покинуть школу ) совершенно четко  и не раз повторили " мы не можем вас не взять в непрофильный 10 класс ( вот в профиль да, требования), но поищите колледж". И они же говорили, что не сдавшие как раз автоматически остаются - в колледж они не успевают. Особенно оставшиеся на сентябрь Wink

А сколько непрофильных классов в вашей школе? Если один, то именно в него попасть будет труднее, чем в профиль. Так как именно этот класс не резиновый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyСр 8 Июн 2016 - 22:43

а нам какие-то сплетни доложили, что для поступления в 10 класс 20 числа надо будет еще какое-то эссе писать типа "почему я хочу в 10 класс"
надеюсь что это сплетня т.к. мы уже сдохли и без эссе. Завтра бы как-то собрался...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyСр 8 Июн 2016 - 22:54

Северное сияние пишет:
Скала, Вы несколько раз упомянули про пересдачу в июне. Вы в курсе, что это пересдача не для тех, кто написал в день экзамена на 2-ку, такие пересдают в сентябре (если 2-ка одна) или через год (если двойки две - по русскому и по математике).

Нам сказали. что при 2-х двойках пересдача только в сентябре, при одной в июле и августе ( тут не знаю по какому признаку, кажется  и 2 раза можно) . а вообще в прошлом году разрешали вроде даже и в июне сдать в последние резервные дни, но это вроде могут разрешить, а могут и нет.
А еще нам намекнули что каждая пересдача все проще и проще ( видимо имеется ввиду математика), но детям сказали, этого не говорить Silent
Про профили непонятно - изначально говорили о  5 направлениях ( но не целыми классами), видимо провели анализ и теперь профилей будет меньше. Дочка говорит, что вроде теперь будет обычный и профильный( там несколько направлений).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyСр 8 Июн 2016 - 23:34

Скала
Как сегодняшний вечер у вас прошел?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyСр 8 Июн 2016 - 23:52

Спокойно в нашем понимании. Опять съела сардельки после плотного обеда из морозилки, поорала. когда бабушка ей  об этом сказала, покричала когда я просила скотч не переводить, но все это было для нас можно сказать, тихим семейным вечером.Tongue  Даже с собакой вышла достаточно быстро. Вот Том хромает, надо вести к ветеринару, наверное, и завтра надо собираться. А четкого ответа, насчет поездки в Кинешму я вчера не получила, бабушка в скользь упоминала, Юля в ответ ничего. То ли не слышит, то ли в голову не берет и считает что вопрос решеный.
А вообще сходила на доп по географии, все остальное время в телефоне. Настроение нормальное. Завтра экзамен, но он ни на что не влияет и самый легкий для нее. Вроде собралась ложиться, но как всегда зависает то на кухне, то в туалете и так по кругу Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyСр 8 Июн 2016 - 23:58

Скала
Ну и хорошо что спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 1:51

Цитата :
покричала когда я просила скотч не переводить





Цитата :
- не цепляться к мелочам
Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 3:30

Пенелопа пишет:

Цитата :
- не цепляться к мелочам
Wink
Золотое,на самом деле, правило.Я страдаю и бью себя по губам(мысленно,конечно),когда начинаю или муж(тут уж знаки угрожающие делаю я), когда по таким мелочам цепляюсь. Иногда останавливает мысль-это опасно?Нет.Это затратно для нас? Нет.Ну и чего тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 4:03

Скала пишет:
Опять съела сардельки после плотного  обеда  из морозилки, поорала. когда бабушка ей  об этом сказала, покричала когда я просила скотч не переводить

Про сардельки - ребенок заедает стресс. Хоть на лице и полная невозмутимость и спокойствие - конфликт и для нее не просто так прошел. Постарайтесь не обращать внимания пока на это, если невмоготу и хочется сказать - говорите я-сообщениями: "Я огорчена что сардельки съедены", "Я купила сардельки для всей семьи и очень жаль что теперь их нет". Если девочка способна сейчас разговаривать в полушутливом тоне, то я бы спросила "Тебе нравится мясное мороженое?" Должна сказать, что я например обожаю строганину - замороженное сырое мясо, а одно время был бзик по замороженной вареной колбасе - вот прямо специально замораживала для себя кусок и ела, казалось вкусно необыкновенно. Может у Юли тоже что-то подобное и ест она эти сардельки не столько от голода, сколько для получения удовольствия. Может специально для нее замораживать несколько и оговорить, дескать - вот твое "мороженое", можешь брать когда захочешь.
Ну а про скотч вот уж вообще не стоило обращать внимания - пусть себе переводит, невелика ценность, добрые отношения дороже. Не стоит провоцировать лишний ор из-за таких мелочей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 12:23

Скала пишет:
Спокойно в нашем понимании. Опять съела сардельки после плотного  обеда  из морозилки, поорала. когда бабушка ей  об этом сказала, покричала когда я просила скотч не переводить, но все это было для нас можно сказать, тихим семейным вечером.Tongue  Даже с собакой вышла достаточно быстро. Вот Том хромает, надо вести к ветеринару, наверное, и завтра надо собираться. А четкого ответа, насчет поездки в Кинешму я вчера не получила, бабушка в скользь упоминала, Юля в ответ ничего. То ли не слышит, то ли в голову не берет и считает что вопрос решеный.
А вообще сходила на доп по географии, все остальное время в телефоне. Настроение нормальное. Завтра экзамен, но он ни на что не влияет и самый легкий для нее. Вроде собралась ложиться, но как всегда зависает то на кухне, то в туалете и так по кругу Laughing
у нас тут есть рецепт для бедных. берешь замораживаешь сосиски, когда замерзнут, трешь их на терке. берешь булку, разрезаешь вдоль пополам, на каждую половину по кусочку масла, натертых сосисок, сыра тоже натертого и все это в духовку пока сыр не расплавится. ну еще посолить-поперчить.
мож там обед не такой плотный был. укр. пословица: что ваши делают? пообедали и хлеб едят )))))

кстати скотч если замерз то он не клеится совсем и нужно оторвать втрое больше, пока найдешь место где клеится. так что держите его в тепле и тогда не будет много уходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 12:27

Биглик пишет:
Уфф  
Дрим пишет:
Биглик, я вот чего не понимаю.
Объясните.
Юля ходит в школу, ее не выгоняют, Скала пороги школ не обивает, сдает сама экзамены без репетиторов и погружения мамы, которая имеет хорошее хобби, которая не тусуется в сомнительных компаниях, которая проезжает 100 км на велике в день и т.п.
Почему для вас она зарвавшаяся хамка, которой нужно показать кузькину мать.

А в параллельной теме.
Сын Аксиньи. Прогуливал. Нахватал двоек. Выгоняют из школы.
Устроил маме головняк. 
Почему те же люди, что обвиняют Юлю, советуют Аксинье распустить крылья, раскошелится на чш, оплатить репов.
При том что сын и не горит желанием.

Почему?
Потому что Аксинья не пишет в обвинительном стиле про своего сына?
Потому что избегает скандалов, которые тут же вспыхнут, погладь Аксинья против шерсти?

Т.е. поведение сына Аксиньи, которое объективно хуже, вызывает одну реакцию.
А к Юле с другой меркой.
Потому что сын Аксиньи давно не устаивает поле боя в доме. Конфликты были на почве уроков и всего, что связано со школой. Травмирующую составляющую отношений Аксинья отсекла, смогла принять этого ребёнка с его закидонами, он не взрывает её эмоционально. Они научились жить мирно. У Скалы дома война длится дольше, чем длилась Великая ОтечественнаяSad При точно также отпущенной школе совершенно невозможное сосуществование. Я ответила?

Дрим... Shock  Я как то не ожидала таких сравнений..
В правда думаете, что поведение моего сына хуже, чем дочери Скалы????
Что может быть хуже, когда нет дома мира? Когда состояние отношений в семье- как после ядерной войны??? Какая нафик школа, когда у человека нет любви в семье?

На мой взгляд, моего сына Никиту и Юлю можно сравнивать тольво в одном- изначально это очень протестные дети, с несформированной ЭВС... ТОлько мой - скомпенсированный( как выражаются психологи). Все это - результат долгой работы. Мы научились жить мирно. Я научилась принимать ребенка. У нас прекрасные отношения ( во всем, что не касается школы). Дома у нас спокойно и тепло всем членам семьи, ведь дом  - это не только то место, где неразумному детику люлей получить можно. Это также место, где его примут, согреют душу и пирогами накормят. И, чтобы не случилось, дом остается домом для человека на всю жизнь!! И если дома человеку плохо, это нужно лечить в первую очередь. Именно это, а не школьные проблемы. В конце концов, школ у человека в разные годы жизни может быть много.  А семья у человека одна!!! И мама одна- на всю жизнь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 12:35

Цитата :
Мы научились жить мирно. Я научилась принимать ребенка. У нас прекрасные отношения ( во всем, что не касается школы). Дома у нас спокойно и тепло всем членам семьи, ведь дом  - это не только то место, где неразумному детику люлей получить можно. Это также место, где его примут, согреют душу и пирогами накормят. И, чтобы не случилось, дом остается домом для человека на всю жизнь!! И если дома человеку плохо, это нужно лечить в первую очередь. Именно это, а не школьные проблемы. В конце концов, школ у человека в разные годы жизни может быть много.  А семья у человека одна!!! И мама одна- на всю жизнь!

Так и тема о том, чтоб мама приняла. И научились жить дружно.
И да, это большая работа. А не к психологу по-минимуму сходить, с уверенностью, что блажь это. И толку не будет.

Хотелось бы, чтоб и у Скалы было понимание, что дом - это место спокойствия и защиты для Юли. Какой бы очередной скандал не случился. Дом- место, из которого изгонять ребенка нельзя.

А не возникали (и не поддерживались отдельными форумчанами) идеи сослать Юлю к отцу. Дабы чего-то там доказать БМ. Или Юле. У последней разочарования еще будут. Естественным путем.

Без вмешательства мамы. само собой придет. И уйдет. Надеюсь. Точно не надо усугублять. Даже если оч больно и обидно маме. Мстить вообще плохо. Sad
Как и подбивать любую мать на месть ребенку. Особенно, когда у мамы уже и так нервы сдают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 12:45

Дрим пишет:
Т, да я не про то...

Аксинья, я хочу извиниться перед вами.
За затеянный сравнительный анализ.
Он не для того чтобы критиковать вашу ситуацию.
Есть проблемы и их надо решать.
Я скорее для Скалы, что не так все объективно плохо с Юлей.

Дрим, я так была ошарашена Вашим тем постом, что принялась отечать, не дочитав до конца все новые страницы темы..
Вот только сейчас прочла.
Извинения принимаются Friends
И спасибо Вам за очень дельные вещи, что вы пишете в моей теме! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 13:08

Аксюш - ты большая молодец! Я помню твои ранние темы. Ты за это время такой прорыв сделала в изменении себя и отношения к ребенку - что респект и уважуха, как молодежь говорит. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 13:17

офф, простите, но не могу не сказать Элли:

Элличка, это, в том числе и с твоей помощью! Sunny Sunny Sunny
Помню, как вы меня все пожддерживали.
Это невозможно переоценить! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 13:22

Элли, скажите, а у вас формат "я-сообщения" в коммуникации всегда был или вы его в себе вырабатывали? Если вырабатывали - то сколько времени это заняло?

Скала, хотелось бы поделиться своим опытом - к тем же самым "я-сообщениям", умению за словами определять реальный посыл человека, умению сначала соглашаться/давать положительную обратную связь и только потом предлагать компромиссный вариант/предложение о том что нужно исправить я лично в себе вырабатывала по каждому пункту на протяжении нескольких месяцев.
Советы Элли - то, над чем в том числе обычно и работают психологи. Но проблема в том, что невозможно прочитав один раз правильный совет научиться ему следовать.

Это все равно что прочитать инструкцию по управлению автомобилем, сесть в него и поехать. Не бывает такого Sad  

Я понимаю что у вас жесткие ограничения по финансам и вы судя по всему не пойдете по пути многомесячной поддержки психолога, с домашними работами и отчетами о выполнении.
Может быть попробуете тогда сами на пару месяцев сосредоточиться на каком то одном совете и вести дневник о том, как он у вас внедряется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 13:56

Скала, извините, вам ,наверное  уже надоело про еду, но каждый раз режет глаз и возникает недоумение - у вас очень  жесткая экономия ? Иначе не понятно, почему именно этот вопрос один из самых больных в вашей семье .
МЫ с сыном сейчас живем вдвоем. Работаю я одна.
Этот год был достаточно трудный- репетиторы, выпускной, подарки школе,учителям, ресторан,  одежда  сейчас готовимся  поступлению ..... итд ипп. Денег ушло мУльон.
По этому режим экономии у меня тоже включен.
Но, когда пару дней назад после плотного ужина ,деть за ночь схомячил 16 котлет (съел бы и больше, но больше не было ) у меня язык не повернулся упрекнуть его в том, что он ел котлеты,а не суп или плов .
Ел -по тому, что хотел и по тому,что хотел котлет.
Еда ( не дорогая и не изысканная ) -это то немногое,что я наверное могу, все таки,  ему обеспечить.  
В конце -концов это не черная икра и не  мраморная говядина.
А если бы это было бы еще и поводом для ссор  в силу финансовых трудностей , я бы наверное  не покупала бы то, что ограничено по финансам , а заполнила бы холодильник тем-что МОЖНО ЕСТЬ в неограниченном количестве.И вычеркнула бы этот пункт из критического списка.

А с котлетами мы поступили просто -утром  ему были оставлены деньги на мясо и указания  по  приготовлению фарша.  Себе  обед купила   в супермаркете.
Придя домой я нажарила  шт 50 котлет.
Половину  заморозила , разогреть деть сможет и ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 14:01

Much пишет:
Элли, скажите, а у вас формат "я-сообщения" в коммуникации всегда был или вы его в себе вырабатывали? Если вырабатывали - то сколько времени это заняло?

Нет, Мач, не было у меня "я - сообщений" вообще, даже в мелочах. И научиться было ооочень трудно. Несколько лет ушло на это. И сейчас бывает что не всегда включаю этот режим, срываюсь. Но работаю над собой постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 14:48

Подозреваю, что дело не в том, что на еду жалко денег. 
А в том, что детка ест несбалансированно, неполезную еду в излишних количествах и толстеет. 
Уже это обсуждалось- тематические дети часто избегают "нормальной" еды, зато рыщут по буфетам и холодильникам в поисках "вкусняшек". И найдя что-то, не знают меры. И не считаются с тем, что у мамы или у других членов семьи могут быть свои планы на домашние запасы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 14:57

Марсианка пишет:
Цапа вообще уникум, я учусь жизни на ее постах. Flower

И я учусь... Sunny
И счастлива, что эту уникальную и замечательную во всех смыслах девушку могу назвать своим другом. Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 18 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 14:59

Пенелопа пишет:

Чайник, конкретики уже вагон написали вплоть до того, что когда и как сказать. Элли вчера пост писала, там все по полочкам с вариантами ответов.

Пенелопа.Для меня как бы план классика 1,2,3,по пунктам.Просто у меня ощущения что из болшого потока сообщении,в которые практически всегда добавляется описание личного опыта  с упором на то кто чего уже достиг,а не то как к этому шли,очень трудно выделить главное и перевести это в конкретное действие со своим чадом.Скала то же писала что конкретики мало и очень много времени затрачивается на переработку всей информации,в офисе уже косятся.Я понимаю что это издержки фрумского общения.Само собой план долна составить сама Скала,а не кто либо с форума.У меня стойкое ощущение что мы здесь ситуацию видим немного криво через призму сообщений Скалы.А она в силу своего характера ,сдержанности,пишет только о проблемах.Поэтому у многих складывается такое мнение что Юлю не балуют,не считаются с её мнением ит.д.Я уверена что это не так.
Таким бы был мой план действий:
1 .Оплатить лагерь ,сказав Юле просто :Тебе нравиться лагерь,я решила его оплатить.Всё.одним глазом смотрим на реакцию.Всё равно какая она будет ,в конфликт не вступать,говорить дружески.Не нужно говорить ни в коем случае что хотите от неё отдохнуть и т.д
2 Попыталась бы её уговорить в поход,ненавязчиво.Почему это пункт второй,потому что думаю что узнав что лагерь оплачен ,Юля бы охотнее  пошла на контакт.
3.В походе,если она поедет.Поговорить о конюшне и лошадях.Лошадей надо вернуть,об этом только ленивый не написал.
Пока только эти три пункта,так как знаем о слоне и он огромен.Эти три пункта выгодны всем.Лагерь,все отдыхают друг от друга.Юля довольна и в худшем случае подумает что мать и не такая плохая как думает она и та тётя.В лучшем она пойдёт на контакт и будет более договороспособна.Конюшня всем понятна.Поход то же,там хорошие отношения и т.д-
Но так бы поступила я,а у Скалы скорее всего своё видение. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 21 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-