Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 15:15

Чайник, план пристройства Юли на лето замечательный Smile , только он не решает проблему поднятую Скалой. Sad Мать и дочь не могут нормально общаться и взаимодействовать уже на протяжении нескольких лет. Плохо от этого обеим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 15:17

Норма пишет:
Подозреваю, что дело не в том, что на еду жалко денег. .

Правильно подозреваете. Wink

Норма пишет:
А в том, что детка ест несбалансированно, неполезную еду в излишних количествах и толстеет. .

Вот тут Вы не совсем угадали, Юля есть все и полезную еду и все остальное.
В данном случае, думаю, она съела сардельники не потому, что хотела именно сардельки, а просто потому что именно их она нашла, открыв морозилку. У нас бывали случае, когда она и собачью еду съедала Laughing

А толстеет уже прямо на глазах. Никогда не думала, что у нас еще и проблема избыточного веса будет.


Норма пишет:
И найдя что-то, не знают меры..


Да, сколько найдет столько и съест. Порой не понимаю, как ее не стошнило - после плотного обеда может вот еще съесть чуть ли не килограмм сардлек или умять пару упаковок жирной творожной массы.

Норма пишет:
И не считаются с тем, что у мамы или у других членов семьи могут быть свои планы на домашние запасы.

Это убивает больше всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 15:21

Чайник пишет:

Но так бы поступила я,а у Скалы скорее всего своё видение. Flower

Не, Чайник у нас с Вами как раз я смотрю взгляды в целом очень похожи Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 15:22

Чайник, хороший план.
Я бы туда добавила ещё
1. Следить за своими интонациями, тоном,  выражением лица, за тем, что говорить  и как
2. Не критиковать в мелочах
3. Хвалить часто, за любую мелочь, не бояться искренне выражать положительные эмоции, проговаривать важность и значимость дочки в походах как надежного товарища, компаньона, важность и значимость иметь возможность разделить с дочкой радость в походах
4. Ласково гладить по голове, плечу, обнимать дочь
5. При возникновении конфликта стараться говорить я- сообщениями
6. Если Юля тянет время при выполнении обычных домашних дел, взять эти дела на себя, не обвиняя её, а придумать простое понятное объяснение
7. Проанализировать, что именно вызывает у неё приступы ора, постараться исключить эту причину
8. По поводу ночного жора, набора веса я бы сводила к эндокринологу, чтобы сдать гормоны щитовидки и сахар, инсулин, потому что может быть причина такого поведения в метаболическом синдроме
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 15:47

Скала, а "орет" в вашем случае что означает?
Ааааа на одной ноте? Возмущается? Ругается? Обвиняет? Песни поет? Что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 15:55

Я бы сказала, все , что Вы перечислили, кроме последнего пункта про песни Tongue
Песни она частенько исполняет воющим тоном, но это в хорошем настроении Laughing Хоть это и не очень приятно слушать, но это я не считаю ( удивительно, но данные-то у нее неплохие, но почему-то частенько именно воет).

Ор, конечно, бывает разный. До этой весны порой он был вот просто ор ради ора ( ну типа плача истеричного). Сейчас такое реже, чаще это вопли возмущения ( первая стадия) и ругани и обвинений ( чуть позже).
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 15:59

Скала, с едой это не хамство, это какой то бесконтрольный жор. Если уж и собачья еда может в ход пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 16:01

Пенелопа пишет:
Чайник, план пристройства Юли на лето замечательный Smile , только он не решает проблему поднятую Скалой. Sad Мать и дочь не могут нормально общаться и взаимодействовать уже на протяжении нескольких лет. Плохо от этого обеим.

Согласна с вами,плохо обоим и ещё бабушке.
Так это будет второй пункт плана.Именно тогда когда Юля станет договороспособна.Элли тут права,она писала что сейчас бесполезно налаживать отношения,пока участники конфликта не готовы.Вот мне и видется что после похода ,лагеря и возвращения лошадей Юля немного оттает и тут то и можно поговорить о дальнейшей жизни.Потом бы я заменила обязанность гулять с собакой на что то другое.На отмену всех обязанностей я тут после  граблей со своими детьми категорически не согласна.Ну и ещё бы я попыталась уговорить пойти к медиаторам(спасибо Элли),но не уверена в успехе этого дела,по простой причине что Юля не пойдёт или будет там сидеть как мой у психиатра,строя из себя зайчика.Там контакт нужен.

Отличный совет,не обращать внимание на мелочи,еду покупать дешёвую и не много.Я бы купила кучу скотча и клея ,пользуйся на здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 16:09

Скала,а когда Юля просто с ора перешла на оскорбления?Или она вас всегда оскорбляла.?Или этому что то предшествовало,какие то события отмена конюшни.
Меня больше беспокоит что поведение вроде ухудшается,сначала ор,потом оскорбления ,сейчас уже драка. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 16:12

Цитата :
,но не уверена в успехе этого дела,по простой причине что Юля не пойдёт

К медиатру должна идти мама. Кто осознает, что дома полный швах, кто УМНЕЕ, МУДРЕЕ и хочет изменить обстановку в семье, тот и идет.

Ребенок подтягивается ЗА изменившим тактику общения родителем, Чайник.

Вот пока в голове вертится мысль "как починить ребенка до удобного мне", ничего не изменится.
Ибо менять надо не ребенка. весь стиль общения с НИМ. Мамские не верные установки менять. в первую очередь.


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 9 Июн 2016 - 16:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 16:13

Цитата :
Вот мне и видется что после похода ,лагеря и возвращения лошадей Юля немного оттает и тут то и можно поговорить о дальнейшей жизни.
Вряд ли. Это все уже бывало раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 16:15

Цитата :
К медиатру должна идти мама.
Да? :wink1
Медиатор помогает сторонам договориться и выразить свои желания словами. Смысл идти кому-то одному?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 16:19

Да, у медиатора трехсторонняя встреча. С протоколом беседы, договором и т.п. Даже если не будет вдруг протокола, то договор будет точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 16:20

За эти годы у Юли сложился уже стереотип неправильного общения . У меня и у бабушки, конечно, тоже, но мы из-за ерунды не орем. А она сразу , частенько недослышав, не разобравшись или просто из-за ерунды сразу переходит на возмущенный крик. А такие ситуации складываются буквально ежечасно. Не помнит куда дела зарядку - крик.

Да это касается не только обид лично по отношению ко мне. Вчера поорала на тему, что не будет профильного биологического класса ( можно подумать, что ее бы туда взяли). По мне так радоваться надо - не так обидно, типа хотела, но вот класса нет... И главный смысл ее возмущения был - она бы тогда сдавала общество и получила 4, а не 3 по химии. Я говорю, ну так если ты хочешь быть ветеринаром, то химию -то все равно учить - но чую мои доводы не доходят.

Вчера из разговора с ней поняла, что она совершенно не представляет сколько дней в каком месяце.Shock Попыталась разобрать с ней - сплошное недовольство, мне это не надо и т.д. Еее поймали на незнании, ей это неприятно, но она не пытается исправить свой косяк, нет она обиженно уходит. И так все. Особенно с учебой. Если бы этого не было, мы бы вложили ей значительно больше, смотришь и училась бы нормально. Но нет.

Кстати ее 3 по химии хотелось бы использовать как пример глупого отказа от помощи. Если бы она занималась со мной так как мы начали, то я уверена , что 4 она бы поимела. И химик говорил, что он ее на 4 вытянет, если она будет заниматься. Но она ж сама умная. И боюсь экзамены пройдут, выводов не сделает.

Насчет лагеря. Во-первых, пока нет результатов оплатить я его не могу - возможна пересдача. Во-вторых, оплачивать 2 смены или одну, вот в чем вопрос. Это не дешево, но я могу ей его оплатить и на месяц. Но вот мне очень не понравилось, что она даже не хочет написать отказ в фитнес центре с целью вернуть мне часть денег
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 16:25

Похоже на психопатию, которая считается не болезнью, а состоянием.
С чужими наверняка такого не позволяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 16:28

И выше, много выше) был хороший совет тщательно обследовать на эндокринные нарушения. Они часто дают псизопатические реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 16:29

Иней пишет:
Скала, с едой это не хамство, это какой то бесконтрольный жор. Если уж и собачья еда может в ход пойти.

Это да. Тут они с Томом очень похожи. Тот пылесосит на улице. Унюхал что-то в траве, быстрее в пасть, пока хозяева не отдернули. Неважно что, главное добыл и съел.
Точно так же ведет себя Юля. Открывает холодильник - стоит йогурт, хвать и в туалет с ним. Или колбаса лежит. Потом оказывается, что йогурт был прокисший и бабушка его на оладьи оставила, а колбасу бабушке на рынке дали для собаки и она тоже уже просроченная (ей там дают в последнее время).
Но чаще всего она , конечно, берет нормальную еду. Но обязательно все , что есть. Не одну сосиску , а всю упаковку.
Я неделю назад ушла в магазин, оставив ее на улице с великом и большой булкой. Возвращаюсь - она перерыла мой рюкзак и съела 2 шоколадных батончика. Их там всего было 2 и очевидно, что второй мой. Ну может кто из родителей и считает это ерундой, но я никак не дойду до такого уровня принятия своего ребенка. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 16:33

И если это все-таки психопатия, то советы гладить по спинке и давать нежные прозвища могут не работать потому, что рядом с психопатом должна быть доминируюшая личность. Они языка уступке не понимают.
Если эндокринное, то медикаментозная терапия (хотя тоже зайку не сделает, но накал уберет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 16:33

Скала пишет:
За эти годы у Юли сложился уже стереотип неправильного общения .
Так кто его такой "сложил" то?

Цитата :
но мы из-за ерунды не орем.

Не орете, но выражаете свое недовольство. Именно из-за ерунды. Как например из-за скотча вчера. А вечное недовольство твоими действиями очень раздражает. Отсюда ор.


Цитата :
Вчера из разговора с ней поняла, что она совершенно не представляет сколько дней в каком месяце.Shock  Попыталась разобрать с ней - сплошное недовольство, мне это не надо и т.д. Еее поймали на незнании, ей это неприятно, но она не пытается исправить свой косяк,  нет она обиженно уходит.

Вот вы опять по тем же граблям. ну не знает и не знает, вот совершенно сейчас в полувраждебном состоянии необязательно проводить ликбез по количеству дней в месяце. Большинство взрослых этого не помнят. Для этого есть календари в конце концов, или еще проще способ - по костяшкам пальцев. Так ли сейчас важно для вас, чтобы Юля заполмнила количество дней в месяцах? Опять у вас приоритеты куда то не туда ушли. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 16:35

Чайник пишет:


Отличный совет,не обращать внимание на мелочи,еду покупать дешёвую и не много.Я бы купила кучу скотча и клея ,пользуйся на здоровье.

Пыталась ей купить и выделить свой, чтобы мой не трогала. Нет, всегда все равно берет и мой. Я покупаю клей для ремонта велокамер. Мне просто необходимо, чтобы он был в запасе - прокол непредсказуем. Нет, постоянно стащит и приклеет что-то. Клей недешевый, продается не везде, да и клеет насмерть, могла бы и попроще обойтись. Нет, берет мой " мне надо".
Скотч мотает метрами. Сколько не купи- скоро закончиться. Раньше думала наиграется. Нет, продолжает все обклеивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 16:37

Скала, ну вот уж со скотчем точно не проблема. Пусть мотает. У меня младший его тоже тоннами в свое время изводил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 16:37

Обжорство, как верно написала выше Элли, это сублимация удовольствия, которое человек по каким то причинам не получает от жизни.
С этим конкретно--к профильном психотерапевту, пока еще можно затащить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 16:38

Melancholia пишет:
И если это все-таки психопатия, то советы гладить по спинке и давать нежные прозвища могут не работать потому, что рядом с психопатом должна быть доминируюшая личность. Они языка уступке не понимают.
Если эндокринное, то медикаментозная терапия (хотя тоже зайку не сделает, но накал уберет).
Как одно другому мешает? Гладить по спинке и ласково разговаривать не означает НЕбыть сильной доминирующей личностью.
Если есть изменения по эндокринологии, то лечение быстро и в разы изменит ситуацию с едой или раздражительностью( смотря что найдут и если найдут)
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 16:45

Скала пишет:
Иней пишет:
Скала, с едой это не хамство, это какой то бесконтрольный жор. Если уж и собачья еда может в ход пойти.

Это да. Тут они с Томом очень похожи. Тот пылесосит на улице. Унюхал что-то в траве, быстрее в пасть, пока хозяева не отдернули. Неважно что, главное добыл и съел.
Точно так же ведет себя Юля. Открывает холодильник - стоит йогурт, хвать и в туалет с ним. Или колбаса лежит. Потом оказывается, что йогурт был прокисший и бабушка его на оладьи оставила, а колбасу бабушке на рынке дали для собаки и она тоже уже просроченная  (ей там дают в последнее время).
Но чаще всего она , конечно, берет нормальную еду. Но обязательно все , что есть. Не одну сосиску , а всю упаковку.
Я неделю назад ушла в магазин, оставив ее на улице с великом и большой булкой. Возвращаюсь - она перерыла мой рюкзак и съела 2 шоколадных батончика. Их там всего было 2 и очевидно, что второй мой. Ну может кто из родителей и считает это ерундой, но я никак не дойду до такого уровня принятия своего ребенка. Cry
вот вы читали переписку дочки с кем-то. а если вот это не дай бог прочтет она, то подумает, что ее сравнили с собакой, и обидится. я бы на такое обиделась и нашла бы пару ласковых в ответ. в тоне что ты мама не только меня не воспитала, а и тома тоже, вот получились мы такие ненасытные и жрем все, что не приколочено.
ну есть же где-то корни у этого поведения, как дочкиного, так и собакиного.
по поводу всяких запчастей, у вас наверняка есть в квартире место, куда она не заглядывает. или в подвале каморка. я бы в таком месте себе нз из нужных вещей сделала. и если что-то не можете найти - быстренько взяли оттуда, попользовались и ТУТ ЖЕ УБРАЛИ НА МЕСТО. меня сыначка в его первые годы очень дисциплинировал в плане не оставлять ничего важного на виду.
все что мне нужно и сыначка может куда-то закатить, у меня в багажнике машины. там же теплое одеяло и нз на случай внезапного голода - сникерс там или чипсы, периодически смотрю чтоб не просроченное было и обновляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 19 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 16:47

Elli пишет:


Вот вы опять по тем же граблям. ну не знает и не знает, вот совершенно сейчас в полувраждебном состоянии необязательно проводить ликбез по количеству дней в месяце. Большинство взрослых этого не помнят. Для этого есть календари в конце концов, или еще проще способ - по костяшкам пальцев. Так ли сейчас важно для вас, чтобы Юля заполмнила количество дней в месяцах? Опять у вас приоритеты куда то не туда ушли. Sad

Мне ни холодно ни жарко от ее знания месяцев, но теперь посмотрите на это с другой стороны. Она так же может попасться и в разговоре со сверстниками. И наверняка постоянно попадается. Отсюда и отношение к ней, с ней общаться не хотят. Ерунда? Нет. У нас на работе пара менеджеров постоянно попадаются на незнании вот каких-то весьма жизненных вещей или чего-то из базового школьного курса. Народ подсмеивается, подшучивает, в принципе незлобно, но имидж малознающих они уже себе создали. И это среди взрослых людей, всем за 30, но к их мнению уже мало прислушиваются.
Вот и пытаюсь как-то ее подтянуть до уровня обычного подростка. Говорила, кстати, максимально доброжелательным тоном.

Кстати, только вчера поняла, что вот мы много раз обсуждали почему в походах у нас другие отношения. А ведь в походе не только бабушки нет (многие на это напирали), но и сверстников с их сложными отношениями!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-