Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 EmptyВт 7 Июн 2016 - 23:19

Дрим пишет:
Биглик, я вот чего не понимаю.
Объясните.
Юля ходит в школу, ее не выгоняют, Скала пороги школ не обивает, сдает сама экзамены без репетиторов и погружения мамы, которая имеет хорошее хобби, которая не тусуется в сомнительных компаниях, которая проезжает 100 км на велике в день и т.п.
Почему для вас она зарвавшаяся хамка, которой нужно показать кузькину мать.
А в параллельной теме.
Сын Аксиньи. Прогуливал. Нахватал двоек. Выгоняют из школы.
Устроил маме головняк. 
Почему те же люди, что обвиняют Юлю, советуют Аксинье распустить крылья, раскошелится на чш, оплатить репов.
При том что сын и не горит желанием.
Почему?
Потому что Аксинья не пишет в обвинительном стиле про своего сына?
Потому что избегает скандалов, которые тут же вспыхнут, погладь Аксинья против шерсти?
Т.е. поведение сына Аксиньи, которое объективно хуже, вызывает одну реакцию.
А к Юле с другой меркой.



Хотела бы тоже написать комментарий к посту, поскольку меня волнует данная проблема.
Как бы небольшое сравнение ситуаций Скалы и Аксиньи.
У Аксиньи речь шла о том,что надо воевать со внешней средой,защищать ребёнка от неё.
Чадо не аттестовали,выгоняли со школы.
Система, любая система ребёнка не пожалеет; его смолотит в мельничных жерновах системы.
Всём всё равно,что ребёнок, пусть и во всём сам виноватый, не доучился, и никому нет дела,что с этим ребёнком будет.
При внешней угрозе ребёнку требуется,с моей точки зрения,защищать его обязательно.


Но...защита от внешних врагов совершенно не означает,что мать должна позволить над собой издеваться дома.
Какие такие проблемы у дочки Скалы,что она дерётся с матерью?
С моей точки зрения,она пытается захватить дома власть.
Мой парень тоже пытается,кстати.
Так вот,в ситуации Скалы - не угроза со стороны образовательной системы ребёнку.
Считаю,что Скала всё правильно сделала.
Надо было дать понять зарвавшейся барышне,что будет отпор и ответ.
Что не допустит Скала безграничное хамство и безнаказанность.

Так что,как мне кажется,совершенно разные ситуации.
В случае Аксиньи - защита ребёнка от внешних врагов,когда его необходимо было обязательно куда-то пристроить доучиваться.
В случае Скалы - борьба с вопиющим хамством и рукоприкладством дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 EmptyВт 7 Июн 2016 - 23:24

Дрим пишет:
Мел, не голословно.
Мой поездил. Не сверхценность.
В поход не пойдет такой ваще.
Ну я тут и сама комфорт предпочитаю.

Ключевая фраза - Вы комфорт предпочитаете.
Я много повидала людей в непростых походных условиях, много размышляла. почему одним этот комфорт необходим, а другие могут без него.
Вольно или невольно большинство растит детей похожих на себя. Если матери нравиться отдыхать на море, она тщательно выбирает отель, где остановятся, едут они на отдых исключительно в купе хорошего поезда, то чего удивляться, что ребенок привыкает к комфорту. И такой отдых для него подсознательно становиться "хорошим". Поход с палаткой можно попробовать, но отель 5 звезд - это атрибут хорошего отдыха.

А в другом варианте ребенка с раннего детства возят с собой, он видит и комфортный отдых и некомфортный, но экстремальные условия его не пугают - он знает как комфортно устроится на ночевку,даже если нет палатки, он ездит в разных условиях и для него главное добраться до места, а какой завтрак подадут в самолет это дело десятое. Уже завтра он это и не вспомнит, тем более не будет обсуждать на сайтах соответствующих.  Это вариант моей Юли, да и лично мой .Такого жизненные условия в поездках уже не смущают, он не портит себе настроение отсутствием душа, зато он видит много. Процесс познания мира не замутнен бытовыми проблемами. Неважно, что спали на площадке кривой, зато олени утром пробегали мимо  Wink

Это две крайности, между ними куча оттенков, но суть остается в том, что большинство людей на многое смотрит как приучили в детстве.
Многие мамы говорят  " моему нравиться море". А кто знает. может быть пойди он один раз в поход со мной, он бы больше на это море и ехать не захотел ( если че, я  сама все детство почти в Крыму провела и Юля до 12 лет кроме походов месяц на море проводила стабильно).

Может этот ребенок один раз выйдя из палатки ночью пописать, когда рядом вот тут снежная вершина, висит луна и никого нет на несколько км, понял бы, что все эти отели с вай фаем - совсем не то. А утром бы он умирал бы вкручивая на перевал, но потом бы запомнил его на всю жизнь, а не то, что в отеле был хороший шведский стол.
Я таких людей много встречала. Даже тех, кто после 30 активно менял приоритеты отдыха.

И еще про роль матери. Если мать приучает как я ребенка с раннего детства к любым условиям, то это почему-то активно обсуждается в обществе ( знаю и по семьям моих друзей туристов). А если мать приучает ребенка к комфорту, ему трудно адаптироваться даже в деревенских условиях,то это как бы норма, это обычно не обсуждается. Даже многими говориться с гордростью " мой любит комфорт". А мне , честно говоря, иногда таких детей жалко. Они скорее всего уже никогд не получат кайфа от альтернативного отдыха в походных условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 EmptyВт 7 Июн 2016 - 23:30

Melancholia пишет:
Чайник, не знаю, как по поводу Скалы, но я именно такая женщина, как вы описали в своем посте выше.
Холодная.
Зима.
Меня от одного слова "зая" физически перетряхивает. Думаю, назови я кого-то так из своих детей, они решат, что у мамы крыша уехала.
Я знаю, что "при солнышке тепло, при матушки добро" и прочая, но я не сторонница, а вернее сказать, не умелица и не знаток всех женских штучек.
Я по другому выражаю желание сделать приятное. Денег дать, подарок купить.
И с маленькими я никогда не сюсюкала, а сейчас и подавно.
Я знаю, что моим близким этого не хватает, но у меня нет, пости нет, "жестов любви".
Я буду обнимать , похлопывать по спинке и говорить "зая" (тфу ты), если доктор пропишет.
Но это буду не я. (
И что делать. Имхо, никакой психолог меня тетка к про
полтинику, не переделает.
Но от себя--вот такой--я хочу написать, что это не значит, что я не способна любить.
Просто у меня язык любви другой.
Для меня все эти заи и поглаживания-жесты ни о чем.
За ними нисего не стоит, как за дежурными фразами.
Это не значит, что я не могу в отдельные минуты приласкать ребенка (или любого человека).
Но вот...это именно должен возникнуть порыв.
И люблю я при этом своих близких так, что во сне кричу и плачу, если мне снится, что я из потеряла.
Та же фигня Handshake И точно такой же ржач над разного рода очеловечиванием животного и растительного мира в уменьшительно-ласкательной форме Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 EmptyВт 7 Июн 2016 - 23:39

Меня ни разу в детстве не называли так. Самые ласкательные варианты - это уменьшительные от Лены и то весьма редко. И вот не припомню я , чтобы в семьях моих родственников, подруг, кого-то так называли! Столкнулась я с этим гораздо позже уже во взрослом состоянии и была удивлена, как это распространено, оказывается.
А сейчас задумалась, а может в моем советском детстве это вообще было не принято? Или в Москве не принято? Ведь , например, москвичи не употребляют слова "доча" и "сына" до сих пор. Это с юга вроде. Так может так и с звериными именами - это региональные особенности были, а сейчас все смешалось?  :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 EmptyВт 7 Июн 2016 - 23:45

Скала, вы так классно описываете ваши походы. Ну это как раз то, вас с дочкой объединяет. Значит есть чем зацепиться.
От приучения привычки? наверно много зависит, но мне кажется не каждый ребенок, да и взрослый, способен быть хорошим компаньоном в серьезном походе. Может и уметь много чего и не ныть, но чтоб именно приятно и надежно и комфортно с этим человеком - это точно не каждый.
Мы прошлым летом тоже обзавелись палаткой, но так и не поняли где в Испании можно ее ставить, можно ли разводить костер и т.д. В общем, останавливались в кемпингах. Понравилось, решили продолжать. Smile Просыпаешься, вылезаешь из палатки, а перед тобой атлантический океан - дух захватывает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 EmptyВт 7 Июн 2016 - 23:48

Ой, не знаю тоже, откуда эти звериные имена пошли Laughing меня эти - доча и сына тоже подбешивают, ага. А ещё у меня на работе дама есть, молодая сравнительно - года 32 ей, так она кошку свою дочей называет. Трындец ваще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 EmptyВт 7 Июн 2016 - 23:50

Не в зае дело.
Опять нюансы. Лена можно на сто тонов произнести. И разным взглядом посмотреть. И даже воротник у рубашки по-всякому поправить и с разными словами. Начиная от "Опять у тебя все сикось-накось и до Какой ты у меня красивый и взрослый уже".


Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 EmptyВт 7 Июн 2016 - 23:55

Т пишет:

Какие такие проблемы у дочки Скалы,что она дерётся с матерью?
С моей точки зрения,она пытается захватить дома власть.

Мне это тоже очень часто кажется.
Мне кажется, я уже писала. но думаю, что она с раннего детства подсознательно хотела быть лидером. А данных нет.
И это тоже источник ее неудовлетворения жизнью.

А еще явно в последние пару лет очень хочется порой быть в центре внимания дома любой ценой. Прямо накатывает на нее. Болтает бред, шарит по полкам, задирает Тома...Главное, чтобы мы на нее смотрели и слушали ...Почему так сильно, вопрос... Может потому, что в школе не обращают внимание...
То отстаньте, я вас не слышу, то вот такое поведение. Явно подростковый расколбас.
Я сразу вспоминаю старуху Шапокляк "хорошими делами прославиться нельзя". А Юле проще плохими делами привлечь внимание. Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 EmptyВт 7 Июн 2016 - 23:55

Согласна, Агав.
Зайцы и тараканы у всех свои.
Тут главное чтоб был этот секретный код у мамы с ребенком. А там пусть хоть в пинках выражается. Лишь бы обоими понималось как поддержка и любовь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 EmptyСр 8 Июн 2016 - 0:22

Биглик пишет:

Потому что сын Аксиньи давно не устаивает поле боя в доме. Конфликты были на почве уроков и всего, что связано со школой. Травмирующую составляющую отношений Аксинья отсекла, смогла принять этого ребёнка с его закидонами, он не взрывает её эмоционально. Они научились жить мирно. 

Т.е  дело в восприятии?
Сын не учился, прогуливал, итогом Аксинья имеет головняк, оплачивает чш. Не называет это хамством. Это закидоны, которые нужно принять и помочь. 

А Скала объективно ( по делам Юли) имеет менее проблемную дочь.
Но принять не может.
И поэтому Юля хамка?

Я вот об этом...почему Юлю в хамки и ату ее проучить.

А то что Скале угол зрения поменять - так мы об этом и пишем.
А не по привычной схеме - "юля хамит".
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 EmptyСр 8 Июн 2016 - 0:31

Дрим, ключевое - ОНИ научились жить мирно. Обоюдная работа. Аксинья не тот человек, кто бы регулярно проглатывал такое отношение, как Скала. Её пацана все устраивает, кроме необходимости учиться, но он не претендует на роль доминанты в семье. А Юля своим поведением показывает, что ей на...ть с высокой колокольни на родственников, кому должен - всем прощаю (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 EmptyСр 8 Июн 2016 - 0:37

Да, лексика у каждого своя.
Вот у Т " защитить от внешних врагов" ( а внутренние враги это кто кстати?))
И "завоевать власть в доме"))))

Может Юле просто проявления любви и внимания не хватает?
Поощрения?

Противникам заек - это я не про впопудуть)

Кстати "зая" - написала кажется Бирма.
Очень здравомыслящая женщина.
И не опасается потерять реноме.)
Не в форме дело. В содержании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 EmptyСр 8 Июн 2016 - 0:38

Ну "зая" к ребенку как-то не тое на мой взгляд, это для супругов больше подходит или любовников..
А зайчонком, лягушенком, рыбкой я называла свою, при чем подсмотрела как раз в Москве. По крайней мере, у нас в Королеве это очень распространено, одна знакомая звала "зачатинкой".
Мою маму тоже бесили эти зооморфизмы, мол над дочкой смеяться будут. Но ей нравится.
Еще я подслушала в Королеве такие как "Ленусик, Ленуля, Ленчик", хотя у нас в семье вообще не было принято нечто подобное, а бабушка у меня очень суровая была, но я все равно чувствовала, что она любит и принимает меня.
Так что слова - это пустое, я считаю, надо делами доказывать свои чувства.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 EmptyСр 8 Июн 2016 - 0:41

Скала, а с бабушкой Юля так же бурно скандалит как и с вами или потише себя ведет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 EmptyСр 8 Июн 2016 - 0:42

Дрим пишет:


Может Юле просто проявления любви и внимания не хватает?
Поощрения?

Лично мне кажется, что у Юли проблема с эмпатией.
Потом Скала же писала, что с детства очень энергичный ребенок, она заполняет собой пространство, насколько позволяют окружающие.
По-моему, у нас это в менталитете очень распространено, многие не умеют ставить границы и не чувствуют чужих.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 EmptyСр 8 Июн 2016 - 0:47

Биглик, вы же со своим младшим научились жить мирно, хоть и протестовал он и козлил и прибить хотелось временами, значит, все возможно Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 EmptyСр 8 Июн 2016 - 0:51

Биглик пишет:
Дрим, ключевое - ОНИ научились жить мирно. Обоюдная работа. Аксинья не тот человек, кто бы регулярно проглатывал такое отношение, как Скала. Её пацана все устраивает, кроме необходимости учиться, но он не претендует на роль доминанты в семье. А Юля своим поведением показывает, что ей на...ть с высокой колокольни на родственников, кому должен - всем прощаю (с)
"Ее пацана все устраивает")))

Я считаю что вылететь из школы из за прогулов поведения и двоек и потом сказать ко мне в этой школе не справедливы и я согласен в чш за деньги и потом игнорить репов....да не хамство....а что вот это..проблема
Аксинья ничего не может сыну сказать ибо знает что будет скандал...
Это не доминантное по сути поведение?...
Хорошая мина при плохой игре.
Какие естест последствия для сына. Для Аксиньи понятно какие.

У Скалы я вижу ор и крики до слез  самой же Юли с том числе.
Какая роль доминанты не понимаю.
Желания не учитываются. Юлю не балуют ничем.
А косяков для разруливания вообще нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 EmptyСр 8 Июн 2016 - 0:56

Цитата :


Лично мне кажется, что у Юли проблема с эмпатией.


По-моему, у нас это в менталитете очень распространено, многие не умеют ставить границы и не чувствуют чужих.

  Тома,
1 пункт - да
2 пункт - не в менталитете а на форуме. Проблемы с эмпатией не совсем проблема сдвг. Но может быть сочетательна. А проблемы с эмпатией более всего приводят к проблемам в школе и прочим социумам. И поэтому ищут выхода именно эта группа в т числе и на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 EmptyСр 8 Июн 2016 - 0:59

Дрим, вы не совсем правы. Косяки есть. И прогулы, и воровство и четвертные двойки. Sad Юля не монстр, но и далеко не ангел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 EmptyСр 8 Июн 2016 - 1:07

Дрим,вы правда думаете, что Юлю ничем не балуют или это так просто сказано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 EmptyСр 8 Июн 2016 - 1:09

Дрим пишет:
Я считаю что вылететь из школы из за прогулов поведения и двоек и потом сказать ко мне в этой школе не справедливы и я согласен в чш за деньги и потом игнорить репов....да не хамство....а что вот это..проблема
Аксинья ничего не может сыну сказать ибо знает что будет скандал...
Это не доминантное по сути поведение?...
Хорошая мина при плохой игре.
Какие естест последствия для сына. Для Аксиньи понятно какие.
У Скалы я вижу ор и крики до слез  самой же Юли с том числе.
Какая роль доминанты не понимаю.
Желания не учитываются. Юлю не балуют ничем.
А косяков для разруливания вообще нет.


Сын Аксиньи из школы не вылетел.
В школе просто хотят заставить Аксинью забрать документы.
Так как оценки уже поставили, можно из школы и не уходить,если Аксинья не захочет.
Она честно искала, и в школе об этом знают.
А что уж там получилось в результате поисков учебного места для чада,в школе можно и не говорить.
Возможность для манёвра у Аксиньи сохраняется, она документы для перехода в другое место ещё не забрала.
Опять же, не пойму.
Какие "естественные последствия" надо было допустить для сына Аксиньи?
Его надо пристроить на учёбу. Точка.
А уже потом выяснять,кто он такой есть.

Дочка Скалы - очень тяжёлый для совместной жизни человек.
На учёбу Скала уже давно забила,как и Аксинья, передав бразды ответственности дочери.
Ссоры и драки у Скалы продолжают происходить без примеси учёбы уже чисто на бытовой почве.
Дрим, сравнивая Юлю и Никиту, считает,что на дочку Скалы не надо ругаться, так как она не нахватала двоек и её пока не просят забрать из школы,как сына Аксиньи.
Интересный аргумент.
Типа, ругаться не следует, на драки с матерью реагировать не следует, так как из школы чадо пока не выгоняют,значит, ребёнок - нормальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 EmptyСр 8 Июн 2016 - 1:13

Пенелопа, прогулы и четветные двойки - это когда школа мозг выносит.
Читаем тему Аксиньи.
А Юлю хвалили даже учителя. Я помню эту тему. А Скала опять удивлялась - а за что?
Воровство чего? Еды? 

Не ангел ...есть проблемы....

Нэнси дала задание - думать только хорошее про Юлю.))
Скале.
Я его с удовольствием и ранее выполняла и сейчас.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 EmptyСр 8 Июн 2016 - 1:14

Пенелопа, но при Юлиных косяках речь не идет об отчислении и Юля допущена к ОГЭ. Т.е. не все так плохо с учебой. Я очень хорошо помню тему Скалы, где она подробно писала, какие проблемы были у дочери с д.з. и как они их решали, Скала прикладывала усилия значительные к тому, чтобы дочь выполняла д.з. После того, как мама отказалась от этого - учеба дочери осталась примерно на том же уровне. У Аксиньи по-другому получилось.
Про ласковые слова - у всех в семье свои. Я своих вообще называю производными от еды - в рифму к именам. Им нравится, ну или "моржиками", они радостно ложатся на живот рядом с мамой и издают специфические "моржовые" звуки. Лишь бы нравилось... А мэра нашего города "любящие" его горожане называют "котоморжом".
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 EmptyСр 8 Июн 2016 - 1:14

Скала пишет:
Дрим,вы правда думаете, что Юлю ничем не балуют или это так просто сказано?
Скала, "просто так" я не бы не стала писать весь день...
А чем балуете?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 11 EmptyСр 8 Июн 2016 - 1:16

Дрим пишет:
Цитата :


Лично мне кажется, что у Юли проблема с эмпатией.


По-моему, у нас это в менталитете очень распространено, многие не умеют ставить границы и не чувствуют чужих.

  Тома,
1 пункт - да
2 пункт - не в менталитете а на форуме. Проблемы с эмпатией не совсем проблема сдвг. Но может быть сочетательна. А проблемы с эмпатией более всего приводят к проблемам в школе и прочим социумам. И поэтому ищут выхода именно эта группа в т числе и на форуме.
Косвенно связано, т к СДВГешка постоянно зациклен на себе и своих проблемах, куда-то все время спешит и беспокоится или же сидит в смартфоне, ему некогда обращать внимание на других, окружающих, на их состояние, настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-