Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 16:52

Скала, вам сейчас не отношения дочки со сверстниками нужно улучшать, а ваши с ней! И минимизировать всячески ликбезы в остром периоде, понимаете? ну что вам стоило в походе вечером у костерка в задушевной беседе рассказать ей о простом способе определения количества дней по костяшкам пальцев? Уверена - негативной реакции со стороны дочки бы не было. А так вы опять спровоцировали ор и мнение "злая мать придирается".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 16:53

bienemaya пишет:

вот вы читали переписку дочки с кем-то. а если вот это не дай бог прочтет она, то подумает, что ее сравнили с собакой, и обидится. я бы на такое обиделась и нашла бы пару ласковых в ответ. в тоне что ты мама не только меня не воспитала, а и тома тоже, вот получились мы такие ненасытные и жрем все, что не приколочено..

Не, это вы по себе меряете. Человек живущий с собакой всю жизнь и любящий животных на сравнение не обидется, поверьте мне.

bienemaya пишет:

по поводу всяких запчастей, у вас наверняка есть в квартире место, куда она не заглядывает. или в подвале каморка. я бы в таком месте себе нз из нужных вещей сделала. и если что-то не можете найти - быстренько взяли оттуда, попользовались и ТУТ ЖЕ УБРАЛИ НА МЕСТО. меня сыначка в его первые годы очень дисциплинировал в плане не оставлять ничего важного на виду...

Пчелка, Вы вспомните, что я не в Германии , а в Москве. Какой подвал???
А в квартире, как я уже писала у дочки нет мест, куда не заглядывает - это у нее игра такая - тайники наши искать.
И машины у меня нет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 16:54

Скала, эти месяцы такая ерунда... честно. Мне кажется, что вы так сильно устали, что цепляетесь к мелочам уже просто от того, что заранее ищите, к чему бы прицепиться.
Вы полуосознанно вызываете Юлю на "поорать", чтобы убедиться, что вот она такая "неправильная".
Может быть поступить так: вы в Кинешму, Юля на эти три дня к отцу? Все при деле...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 16:58

Я не знаю, читает ли Скала мои посты, судя по вмему, ни она, и никто не читает, хотя, как мне кажется, мой опыт тоже мог бы пригодится.
Однако писать страницами про скотч, наверное, нужнее и важнее.
Но все же напишу напоследок. Хорошо, скотч мелочь. Я бы купила ящик со склада и выдала.
Но у меня другое недоумение.
Возможно в семье и сложился в какой то момент неверный стереотип отношений.
Но это есть почти у всех здесь. У кого то жесткие отцы, у кого то дети с возрастом уходят в зависимости ((( бегут из отчих домов...В каждой избушке свои погремушки. Поэтому все советы по поводу выстраивания взаимоотношений в семье субъективны и часто лишь частично основаны на личном горьком опыте.
Другое.
Почему в семье не должно быть запретов? Чем это так уж плохо?
А, лучше переформулирую, чтобы не зацепило слово "запрет".
Почему не может быть, елки-палки, четких требований??
Требование--не брать мамин клей. Такое трудноввполнимое??
Или, например, не брать мамин дорогую косметику.
По моему, у той же Элли был целый набор требований к Алане по отношению ее (маминых) личных вещей, уборки говносрача в комнате и прочая, прочая..
Впрочем, ответа на свои вопросы не жду.
Так, мысли в воздух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 16:59

Меняет, Мэв.
Впрочем, надоело писать в пустоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:02

Ограничения хороши, когда нет желания делать "назло". В противном случае они первыми и страдают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:03

Elli пишет:
Скала, вам сейчас не отношения дочки со сверстниками нужно улучшать, а ваши с ней! И минимизировать всячески ликбезы в остром периоде, понимаете? ну что вам стоило в походе вечером у костерка в задушевной беседе рассказать ей о простом способе определения количества дней по костяшкам пальцев? Уверена - негативной реакции со стороны дочки бы не было. А так вы опять спровоцировали ор и мнение "злая мать придирается".

Конечно, я ей это когда-то объясняла. Даже помню смутно. Возможно ни раз. Не думала, что она до сих пор даже не может с ходу сказать в каком месяце 28 дней. Про чередование 30-31 уж молчу.
Понимаете хорошее настроение не означает , что она готова что-то воспринимать. Т.е. время, когда возможны спокойные и плодотворные разговоры еще меньше. А донести надо достаточно много. Вчера мне показалось, что момент более-менее подходящий. Но она очень нервно реагирует, когда понимает, что что-то не знает . Мне иногда кажется, что это одна из причин (но не единственная), почему она категорически теперь отказывается от репетитора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:06

Тут, Мэв, идет речь о перестраивании отношений с авторитарных (как видится многим), на дружеские и доверительные.
Не могу утверждать, сто с психопатисескими личностями это возможно.
Увы, психопат непременно захочет, чтобы подстраивались под ВСЕ его требования, и будет этого добиваться проверенным испытанным методом.
В дискуссию вступать не буду.
У меня хороший такой опыт в этом плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:07

AnnanaS пишет:
Скала, эти месяцы такая ерунда... честно. Мне кажется, что вы так сильно устали, что цепляетесь к мелочам уже просто от того, что заранее ищите, к чему бы прицепиться.
Вы полуосознанно вызываете Юлю на "поорать", чтобы убедиться, что вот она такая "неправильная".
Может быть поступить так: вы в Кинешму, Юля на эти три дня к отцу? Все при деле...

Нет, ошибаетесь. Мне и ор не нужен, и то что ребенок много чего не знает и знать не стремиться, и почему это плохо для нее , а не меня я описала выше, больше объяснять не буду.
И почему я не хочу ехать одна в Кинешму и не вижу смысла отсылать ее к отцу тоже обсуждали. Как это наладит наши отношения? Только разрыв будет больше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:08

Melancholia пишет:
Меняет, Мэв.
Впрочем, надоело писать в пустоту.
Почему " в пустоту"? Странно как то)))
Тем более опыт хороший. Может , не в дискуссию и спор, а просто поделитесь этим опытом? Мне было бы полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:13

Мне тоже странно, но это не самая большая странность в моей жизни, переживу.
Побыть неведимкой даже интересно)
Да, и по поводу эндокринных пилюль.
Увы, не всегда они имеют волшебный эффект, при диабетисеских состояниях далеко не всегда удается отрегулировать настроение, увы.
Я верю в силу медицины, но на рациональной основе.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:16

Скала, отношения это не наладит, но и не испортит. И даст каждому участнику передышку. Одной орать будет не на кого, другой - цепляться не к кому, ну и бабушка просто отдохнет))

А на счет пробелов в знаниях... Во-первых, это не критично и исправимо. Во-вторых, учить кого-то, кто любую вашу реплику воспринимает в штыки - бесполезное и даже вредное занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:17

Что же вы тогда обижаетесь, если невидимкой быть желаете?

Ну я и не пишу про диабет. Пилюли при диабете сахар контролируют и только)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:18

Melancholia пишет:

Почему в семье не должно быть запретов? Чем это так уж плохо?
А, лучше переформулирую, чтобы не зацепило слово "запрет".
Почему не может быть, елки-палки, четких требований??
.
Должны быть, кто-то против ?
И Все темы Скалы именно об этом. И требования есть
Осталось в общем-то ерунда - найти механизм который заставит Юлю эти требования выполнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:20

Melancholia пишет:
Я не знаю, читает ли Скала мои посты, судя по вмему, ни она, и никто не читает, хотя, как мне кажется, мой опыт тоже мог бы пригодится.
Однако писать страницами про скотч, наверное, нужнее и важнее..

Я читаю все посты, но объясняла уже, что не успеваю всем быстро отвечать. Про скотч , видимо, зря привела пример. Про месяцы тоже. Теперь все , действительно, страницами будут обсуждать, что я цепляюсь к ребенку из-за ерунды. А мои  попытки объяснить,  почему я не считаю это совсем уж ерундой все равно бесполезны.
И да, видимо, мне придется покупать коробками все - и шампуни, и дезодоранты , и бритвы и ручки, и ножницы ( нам хронически нечем резать) и т.д. по списку. Потому что у нас хронически все исчезает и расходуется тоннами. Кстати, туалетную бумагу вот покупаем большими упаковками. Скажете копейки стоит? Да, оно так, только вот намотанная кучей она не проходит в унитаз и за последние полгода мы трижды оказывались в ситуации засора. Ерунда? А вы встаете утром перед рабочим днем и оказывается, что унитазом пользоваться нельзя! Я вам скажу , это уже не ерунда.  Affraid И ладно бы, причина была серьезная, а то 16-летная кобылка не может усвоить, что в унитаз нельзя ничего бросать, кроме небольших кусков бумаги. То спустит туда что-то, то намотает рулоны бумаги. А дом старый, между прочим.

И действительно, я что прошу что-то невыполнимое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:24

AnnanaS пишет:
Скала, отношения это не наладит, но и не испортит. И даст каждому участнику передышку. Одной орать будет не на кого, другой - цепляться не к кому, ну и бабушка просто отдохнет))
Бабушка отдохнет, если мы и вместе уедем на Волгу. Где логика?
Передышек за эти годы было достаточно. Проблемы это не решает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:26

Насчет эндокринолога думала как раз. Экзамены закончились, попробовать записать ее на след. неделю, все равно дома сидит. Ведь она небось и без меня к нему может сходить? Наверняка придется что-то сдавать.К окулисту -то ходила недавно одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:32

Скала, я потому "смайл" и поставила в конце, что бабушка отдохнет в любом случае.
Проблемы не решает... Мне сейчас кажется, что вы не столько хотите решить проблему с поддержкой родителей с форума, сколько ищите поддержки. Вам не нужны предложения и советы, вам нужно подтверждение правоты вашей позиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:35

Скала пишет:
Elli пишет:
Скала, вам сейчас не отношения дочки со сверстниками нужно улучшать, а ваши с ней! И минимизировать всячески ликбезы в остром периоде, понимаете? ну что вам стоило в походе вечером у костерка в задушевной беседе рассказать ей о простом способе определения количества дней по костяшкам пальцев? Уверена - негативной реакции со стороны дочки бы не было. А так вы опять спровоцировали ор и мнение "злая мать придирается".

Конечно, я ей это когда-то объясняла. Даже помню смутно. Возможно ни раз. Не думала, что она до сих пор даже не может с ходу сказать в каком месяце 28 дней. Про чередование 30-31 уж молчу.
Понимаете хорошее настроение не означает , что она готова что-то воспринимать. Т.е. время, когда возможны спокойные и плодотворные разговоры еще меньше. А донести надо достаточно много.  Вчера мне показалось, что момент более-менее подходящий. Но она очень нервно реагирует, когда понимает, что что-то не знает . Мне иногда кажется, что это одна из  причин (но не единственная), почему она категорически теперь отказывается от репетитора.
ну если ровесники над вашей дочкой посмеиваются, когда она чего-то не знает, она приходит домой, а дома вы делаете то же самое, куда ж ей деваться? ну не знает сколько дней в месяце, ну и что, папаша моего сыначки тоже не знает и ему 50 лет, для этого календарь есть, в мобильнике тоже.
когда человеку везде тыкают тем, что он чего-то не знает, то рано или поздно начинаешь воспринимать каждое слово в штыки. где-то должно быть место, где никто не тыкает.
у меня очень маленькая квартирка, и то есть место, в которое сыначка не заглядывает. а он тоже любитель полазить и все перерыть. вы на велосипедах ездите, на них же есть такая типа аптечка? ну и храните в ней все необходимое для починки. если оно не будет везде валяться, а вы сразу уберете на место, а до велосипеда надо еще дойти, и идти лень, то не будет дочка там лазить.
с моим все ясно - оставил что-то не на месте - больше никогда не найдешь. а на полке с моющими средствами, которые сыначка в руки не берет, или за унитазом, я могу спрятать хоть что угодно )))) или за сковородками, в кухню он заходит только чтобы его обслужили и сам не знает где что лежит.

по поводу собак, ну кошки у меня были, но с собаками я не жила и я бы на сравнение с собакой обиделась. так ли сильно любит ваша дочка собак, как любите их вы? ни для кого не секрет, что с возрастом собаки становятся похожи на хозяев. и внешне тоже. мы с сыначкой иногда видим пудель на поводке, у хозяйки такие же кудряшки. афганская борзая на поводке у тетки, в которой весу 40 кило и лицо высохшее, как у узницы концлагеря. итд. мы только переглядываемся и начинаем РЖАТЬ.
туалетки у меня упаковка 8 рулонов на троих уходит в неделю. хотя вроде особо не усердствуем. а раньше сыначка игрался тем, что разматывал туалетку по всей квартире. типа хватит ли от прихожей до спальни. и в туалет кидал что попало. а я профиластически раз в месяц заливала средство для чистки труб (крот?)
тоже он помылся - по всей ванне потеки шампуни. курс плавания - за 3 недели 3 геля для душа. что, давал мыться всему классу? нет, пока мылся, наступил и все вылилось. и так 3 раза подряд.
такими вещами перестала париться когда сыначке было 5. а то бы уже давно в дурке сидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:38

Ради поддержки я бы не стала тут уже несколько дней столько писать. У меня все остальные дела встали. Да я бы вообще на форум не зашла - позвонила бы подруге, поплакалась бы другой и все.
Сюда я обращаюсь за советами. Потому что как раз на работе мамы обычных детей искренне считают, что я в свое время ребенку позволила слишком много, мало наказывала, а теперь типа взялась, а поздно. Почитали бы они советы с форума, решили бы, что мы все ненормальные Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:42

Скала пишет:
Насчет эндокринолога думала как раз. Экзамены закончились, попробовать записать ее на след. неделю, все равно дома сидит. Ведь она небось и без меня к нему может сходить? Наверняка придется что-то сдавать.К окулисту -то ходила недавно одна.
Разве она сама справится? Это ж не окулист))) надо грамотно пожаловаться и стребовать анализы
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 17:59

Для начала, мне кажется, достаточно пожаловаться на то, что жор и то, что вес набирает. Дадут направления на анализы. Правда, я сама у этого врача, похоже никогда не была, поэтому может я чего не понимаю?
Поговорю сегодня, если не откажется, посмотрю на какие часы есть запись. Может и я с ней смогу, если немного отпроситься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 18:03

Мэв пишет:
Что же вы тогда обижаетесь, если невидимкой быть желаете?

Ну я и не пишу про диабет. Пилюли при диабете сахар контролируют и только)))
Вот яркий и очередной пример искажения мысли в форумских дискуссиях.
От "желаю" и "так и быть" дистанция в световые годы)))
Мэв, ну вы же врач.
Вы же должны, ну по крайней мере так учат врачей, опираться на симптомы.
Которые достаточно ярко выражены: девочка гневлива, раздражительна, реагирует ором.
Это свойственно психопатам и эпилептоидам.
Но вторые падантичны и скорее так реагируют на нарушение ИХ порядка.
А все вдруг уперлись в отчуждение матери и дочери. Хотя это следствие, а не причина, на мой взгляд не врача, но человека волею судьбы)) имеющего подобный опыт.
Что делать, другой вопрос.
Но стратегии терапии психопата существенно могут отличаться от того, что предлагается: создание благоприятной атмосферы для удобства ребенка.
Да, в мелрчаз можно идти на уступки, именно для сохранения нервной системы всех членов семьи.
Но ведь в нормальных семьях ВСЕ всем уступают, а не все кому-то одному.
Имхо, может быть неверная стратегия.
Какая верная--это только к специалисту.
Ибо как врач вы отлично знаете, что надо лечить причину, а не следствие болезни (я сейчас о нарушенных связях в семье).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 18:10

Ну и причём тут " Вы же врач"? И я где то написала, что не согласна с тем, что это , возможно, психопатия?
И я нигде не написала, что не должно быть запретов в семье. Просто сейчас желательно мира достичь, а потом и запреты с обязанностями вводить. Смысл именно сейчас раздражаться на скотч и туалетную бумагу, что , от этого Юля скотч перестала брать или бумагу рулонами не использовать, или в холодильнике нышпарить  прекратила?
Меланхолия, у вас же богатый опыт, ну так поделитесь им , по пунктам, как выйти из этого штопора в отношениях? Как разбить цепь взаимных обид и раздражения?
Я написала то, что помогло мне с Максом в этом году. Между прочим, к пересмотру своего отношениях ребёнку меня подтолкнула именно прошлогодняя весенняя тема Скалы( скала, спасибо вам за неё)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 20 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 18:15

Скала пишет:
Для начала, мне кажется, достаточно пожаловаться на то, что жор и то, что вес набирает. Дадут направления на анализы. Правда, я сама у этого врача, похоже никогда не была, поэтому может я чего не понимаю?
Поговорю сегодня, если не откажется, посмотрю на какие часы есть запись. Может и я с ней смогу, если немного отпроситься.
А она не откажется жаловаться? А врач будет её выслушивать? Она сможет последовательно и конкретно описать проблему? Если да, то конечно, и сама может сходить. Я по Денису просто сужу: он ни за что не стал бы жаловаться на то, что ел неправильные продукты, не соблюдал режим питания , не хотел заниматься спортом, и на то, что у него лишний вес. Он свой вес не считал лишним, ел то, что любит, и проблемы в этом не видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-