Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с поведением. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с поведением. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с поведением. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с поведением. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с поведением. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с поведением. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с поведением. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с поведением. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с поведением. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с поведением. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с поведением.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Проблемы с поведением. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 3 EmptyВс 10 Мар 2019 - 13:24

Дрим, Бирма, +100
Себе сохранила, многое актуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 3 EmptyВс 10 Мар 2019 - 13:40

Бирма, в школе она не уйдет с неинтересного урока, или с неинтересного мероприятия с классом. И с неприятным соседом по парте сидела. А вот с нами она чувствует себя свободнее, и может сказать сказать свое фе. Так что вполне она различает ситуации. Жаль, только что с нами она позволяет себя так вести. И вот этого недовольства так много, что не хочется никуда с ней идти и стараться что то делать. Сейчас как раз такой период.
Попозже будем планировать лучше детский досуг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 3 EmptyВс 10 Мар 2019 - 13:47

Дрим пишет:


Тут самое главное оставаться последовательной.
Если запретила, то уж все - никакая истерика решения не должна изменить.
Это главное.
А не сами принципы "бережного отношения к одежде".

Дрим, согласна. Но запрещать, не объясняя почему ты запрещаешь, это нормально? Я донесла до нее позицию, почему нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 3 EmptyВс 10 Мар 2019 - 13:58

Про подарки.
Зная характер ребенка, спросила, что она хотела бы получить в подарок в пределах такой то суммы.
Она мне озвучила пожелание. Мы с мужем не нашли заказ, я ей предложила самой выбрать. Так вроде и ребенок получил удовольствие, и нервы целы.
Про денежные суммы, чтобы не было крышесноса и дурацких импульсивных покупок, можно просить дарить небольшие суммы ей лично, а остальное ( если у кого то есть такое желание) отдавать мне. Я могу положить на счет, копить потихоньку на какую нибудь дорогую хотелку.
Про карманные расходы тоже думаю. Раньше была против, мне жутко не нравится на что она тратит. Можно попробовать начать давать ей маленькие суммы и их не контролировать, но внутри сидит беспокойство, что она будет тратить на всякую дрянь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 3 EmptyВс 10 Мар 2019 - 14:02

Спасибо, девочки. Столько пищи для размышлений дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 3 EmptyВс 10 Мар 2019 - 14:13

Дрим пишет:


Я только имела ввиду, что не всегда нужно сразу расспрашивать, успокаивать и формировать "хорошее настроение"

Нужно учиться давать ей самой повариться в своем неудовольствии. А это как раз безобидный случай.
Вероятно, что через час она бы уже и не дулась.

А когда она перестала дуться и отрегулировалась сама - можно и "отличный пенал", и "давай чаю с блинами, раз там не наелись ))".


Обязательно попробую дать повариться в своем неудовольствии. И спрошу стоит ли сдавать деньги на мероприятие? И вообще, обсуждать с ней такие вопросы, как досуг, подарки, вещи и тп. Пусть выбирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с поведением. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 3 EmptyВс 10 Мар 2019 - 14:14

Можно попробовать начать давать ей маленькие суммы и их не контролировать, но внутри сидит беспокойство, что она будет тратить на всякую дрянь


Скорее всего, да.))
Но это значит, что с соьственным беспокойством нужно что то делать. И понимать заранее, что дал деньги и беспокойство запер на ключ.
Но можно потихонечку тюкать, что деньги можно и копить на что-то желаемое. Мама добавит при условии, что девочка накопит такую то сумму на что то менее вредное.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Проблемы с поведением. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 3 EmptyВс 10 Мар 2019 - 14:17

Бусичка, насчет разного поведения в школе и дома. У  моей дочери   в точности так.  Как  объяснил Осин Е.К.,  у нее СДВГ с высоким контролем, очень высоким.  Поэтому она может в школе или на людях мимикрировать и изо всех  сил сдерживать свои порывы, а на дом уже сил не хватает.  тем более дома ребенок чувствует себя в безопасности,  дома  можно вести себя так как получается.
Это не вопрос плохого отношения к домашним, это вопрос распределения сил,  ребенок защищает себя и вас как может  от внешнего вмешательства, от осуждения чужих людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 3 EmptyВс 10 Мар 2019 - 14:34

Дион, точно.
У моей очень хороший контроль с садика.
В садике тихая и послушная мышка, а дома.... мама дорогая, отрывалась за целый день.
И с бабушками не позволяла орать. И сейчас ей будет очень стыдно, если бабушка узнает о ее криках психах. Вот почему я думала, что какой нафиг диагноз, если на людях она включает голову.
Но вот внимательность и усидчивость на людях, к сожалению, не включаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Проблемы с поведением. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 3 EmptyВс 10 Мар 2019 - 14:36

Бусичка пишет:
Дрим пишет:


Тут самое главное оставаться последовательной.
Если запретила, то уж все - никакая истерика решения не должна изменить.
Это главное.
А не сами принципы "бережного отношения к одежде".

Дрим, согласна. Но запрещать, не объясняя почему ты запрещаешь, это нормально? Я донесла до нее позицию, почему нельзя.

Можно Smile но только важно самой не сбиваться : для вас это принципиально, и вы запрещаете или вы свободно дискутируете. Smile
Если запрещаете - то коротко и четко свою позицию.

Однако, тут встает вопрос приоритетности запретов и требований так сказать.
Вот скажем запретили надевать эту кофту. Она не довольна.
Завтра выходить в школу, 5 минут до выхода , и девочка ставит вопрос ребром : хочу в этой кофте . Истерика на носу минут на 30.
Разрешите надеть?

Вобще вопрос внешнего вида и опрятности не самый важный. Оно само придет со временем. Зачем из за незначимых вещей лишнюю нитку давать для манипуляций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 3 EmptyВс 10 Мар 2019 - 14:39

Агава, а что можно сделать с личным беспокойством? У меня тревожность с детства. Она, конечно, меняется. Я себя силой воли просто сдерживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с поведением. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 3 EmptyВс 10 Мар 2019 - 14:44

Поводить себя к психологу на занятия? Когнитивно-поведенческая терапия, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Проблемы с поведением. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 3 EmptyВс 10 Мар 2019 - 14:49

Бусичка, вы не представляете какое огромное количество сил тратится  ребенком на приемлемое поведение на людях!  На внимание и усидчивость   уже не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Проблемы с поведением. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 3 EmptyВс 10 Мар 2019 - 14:57

[quote="Бусичка"
Про карманные расходы тоже думаю. Раньше была против, мне жутко не нравится на что она тратит. Можно попробовать начать давать ей маленькие суммы и их не контролировать, но внутри сидит беспокойство, что она будет тратить на всякую дрянь.[/quote]Бусичка самостоятельные покупки это очень здОрово, чем быстрее девочку отпустите, тем быстрее научится тратить. Личный опыт для такой девочки гораздо действеннее чем Ваши слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Проблемы с поведением. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 3 EmptyВс 10 Мар 2019 - 14:59

Бусичка пишет:
И спрошу стоит ли сдавать деньги на мероприятие?
И вообще, обсуждать с ней такие вопросы, как досуг, подарки,  вещи и тп. Пусть выбирает.

Общий воспитательный подход к такии детям : как можно больше определенности со стороны взрослого.
Субординацию сохраняйте .
Вы вождь - вы приримаете решение.

Зачем ей свобода выбора, когда она итак "этт хочу, это не хочу".

На мероприятия с классом ? - конечно сдавать.
Ну не насильно.
Но если у нее еще не возникло вопроса - а зачем, значит сдавать "само собой".

Подарки - да, но тут так. Если даете свободу, то будьте готовы принять любые исходы. Не переживайте на что потратила. И будьте тверды в случае " ой а я хочу вот это по настоящему, а деньги уже потратила на эту фигню".

Досуг - я бы так сформулировала.
Если она сама заранее чего то не предложила, то основная инициатива и решения ваши. Не стоит увлекаться : а вот это хочешь, а вот это, а может быть это. Т.е. не нужно готовых решений на выбор. Другое дело, если сама предложит что то.


Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 3 EmptyВс 10 Мар 2019 - 15:06

Дрим, спасибо.
Очень полезно комментируете. Беру на вооружение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 3 EmptyПн 11 Мар 2019 - 4:59

Дрим пишет:



Однако, тут встает вопрос приоритетности запретов и требований  так сказать.
Вот скажем запретили надевать эту кофту. Она не довольна.
Завтра выходить в школу, 5 минут до выхода ,  и девочка ставит вопрос ребром : хочу в этой кофте . Истерика на носу минут на 30.
Разрешите надеть?

Вобще вопрос внешнего вида и опрятности не самый важный. Оно само придет со временем. Зачем из за незначимых вещей лишнюю нитку давать для манипуляций.
Правильно - не уступать. Но я могла разрешить ей взять то, что не разрешаю ( игрушку к примеру), чтобы она пошла в школу, чтобы прекратить протест. Было такое, да. Ещё такая ситуация была, она ходила в школу с братом, так как школа далековато, выходили рано, одну не отпускала. Получалось, что она его подводила тоже. Или сейчас вместе с девочкой ходят. Вот этот момент меня волнует, что некрасиво перед выходом сказать, что вот у Сони каприз сейчас, иди сама. Хорошо бы чуть заранее предупредить. Хотя вот сейчас к этому готова. 

Вопрос внешнего вида сейчас спокойнее воспринимается да. У нее минимум по две шапки, две пары рукавичек, перчаток, одежда запасная есть, кроме верхней. Но она постоянно что то теряет, не может найти, забывает. И все, часто не находит. А так как искать и покупать приходится мне, то да вопрос опрятности периодически поднимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 3 EmptyПн 11 Мар 2019 - 5:02

Агава пишет:
Поводить себя к психологу на занятия? Когнитивно-поведенческая терапия, например.
Агава, я бы с таким удовольствием. Но очень очень много других статей расходов. Итак приходится ущемлять, урезать.
Буду сама справляться
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 3 EmptyПн 11 Мар 2019 - 9:07

Так, сегодня я решила поиграть в карманные деньги с Софией.

Даю ей 20 рублей, и говорю, что ты можешь потратить на что хочешь. Денег немного, но ты можешь их не тратить, а подождать пока накопишь сумму побольше. Да, 20 руб - это минимум на день, 100 рублей на 5 дней, нормально пока для нее.

Через урок звонит: "Мам, я забыла деньги, можно я у бабушки возьму?" Понимаю, что врет. Видела сама как она положила в карман. "Нельзя, забыла - твоя вина, но я помню, что ты положила в карман, проверь". Идёт к бабушке, просит деньги. Бабушке строго настрого запрещено давать деньги. Бабушка просит ее подойти попозже, звонит мне, выяснить "разрешила я или нет". Договариваюсь с бабушкой, чтобы никаких денег. Бабушка добрая душа, никаких денег - зато повела с подружкой их в столовая что то там купила. В итоге Соня опоздала, не успела переодеться на физру. К.у. - 2 и замечание в дневник. А 20 руб.она тоже истратила. Блин. 
Не ругала. Спрашиваю зачем к бабушке ходила? "Хотела взять 100 рублей". Зачем? "Хотела купить лизуны в киоске за 100 руб". Бабушка денег не дала, но сама предложила купить сок и сосиску в тесте? А накопить на лизуны не хочешь? 100 рублей - 5 дней.  " Долго, мамочка. Я хотела сделать подружке подарок, ей не подарили ничего на 8 марта".  И так хитрит. "Зачем пошла перед физрой?" "Так я готовилась к литературе" Всегда физра последним уроком по расписанию. " У нас проверочные были, а чтения не было, бла бла бла". Хитрит на ходу.

Старший сын приехал с учебы в 4 часа дня. И пошел обедать. Блин, 4 пары, он даже булочки не купил, некогда говорит, на физику задержался на перерыве. 

И постоянно ежедневный контраст. 2 и 3 у младшей, пятерки и четверки у старшего. Одна орет, другой спокойный. Один учится, другую заставляем.
Перемешать бы их.


Последний раз редактировалось: Бусичка (Пн 11 Мар 2019 - 9:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 3 EmptyПн 11 Мар 2019 - 9:25

Чтения, действительно, не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 3 EmptyВт 12 Мар 2019 - 7:51

Дочка сегодня упала с лестницы в школе. Ударилась в основном боком и бедром и немного головой. 
В школе учат играть в коридоре возле класса ( но там же мало места). Вот добегалась по лестнице. Бесполезно что то говорить. Пока сама шишки не и набьет - не поймёт. Недавно только с ней разговаривали ( после замечания в дневнике). И так очень часто случается из за хронического непослушания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с поведением. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 3 EmptyВт 12 Мар 2019 - 7:58

Бусичка
В травму обратились?
Да травму,которую получил ребенок в школьное время в школьном помещении отвечает учитель или дежурный педагог по этажу вплоть до уголовной ответственности. Это не ваше дело, говорить то бегать нельзя по лестнице. Это дело педагогов организовать во время перемены детей так,чтобы они не играли там.
не ваша дочь, так другой ребенок мог получить травму, да еще и более тяжелую.
Не надо обвинять дочь там, где виноваты взрослые. они то охотно свалят на ее свою ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 3 EmptyВт 12 Мар 2019 - 9:18

Тороро, согласна с Вами с одной стороны.
Но...
В травму не обращались. Голова не болит, ушиб есть, но вроде все в порядке. Ходит, даже бегает уже.
Человеку 10 лет.
Она знает правила. Их постоянно учат. Замечания пишут, если дежурные жалуются. Да не всегда уследишь за этими детьми, тем более на лестнице. 
Другие в это время дрались возле курток. Учитель был там. Человек такой. Пока не получит последствия не понимает. Также и с собакой было. Сколько раз я следила, одергивала ее, чтобы не лезла к собакам. Нет же, пока не цапнула собака - лезла. 
Слава Богу, что последствия не опасные.
Но в данном случае, виновата она.
Я ее хотела отвести в травмпункт, но ... она отказалась, сказала что все проходит, синяк небольшой и она не хочет, чтобы учитель пострадал из за нее. Так и сказала, я сама виновата, не слушалась. У нас таких ситуаций достаточно.
Вот я точно знаю, что в школе следят. Но уследить вот такими активными детьми сложно. Иногда одному родителю трудно уследить за одним ребенком. А в школе куча народу. И поиграть хотят, и школа не очень приспособлена. Пообещала по лестнице не нестись, а идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 3 EmptyВт 12 Мар 2019 - 9:27

На прошлой неделе запись в дневнике "Дежурные поставили черную метку за нарушение Устава школы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 3 EmptyВт 12 Мар 2019 - 9:33

Злюсь на себя сегодня, злюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с поведением.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-