Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ястобой



География : Москва, стамбул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 24
Регистрация : 2022-07-19

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 6:10

Нам кстати помогла игра во врача дома. Купила набор доктора и каждый день с ребёнком играли. Слушали друг друга, уколы ставили и тп . И стало попроще с ребёнком в поликлиниках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 6:16

Прививки делали до трёх лет , после акдс был явный откат , в три поставили диагноз и мы после этого не сделали ни одной , наш психиатр не рекомендовала категорически - сказала , что в плане состояния он находится на грани , мы его еле вытащили из острого состояния тогда , и она сказала , что если не хотим повторения состояния острого психоза - от прививок стоит отказаться . Даже отвод нам писал каждый год .
Если что - я никого не агитирую и это лично наш частный случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 8:25

Прививки ставили по графику. Ещё не хватало к имевшимся проблемам каким-нибудь коклюшем заболеть.
В старших классах прививался от гриппа каждый год, от короны тоже привит. Правда срок прошёл, а ему лень идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 8:45

Светлана_81 пишет:
И ещё самое обидное, вышли с мужем от врача, а мне муж и говорит: это все от того, что у него нормальной матери нет, была бы мать адекватная, и ребёнок был бы другим.
Когда такой ребёнок рождается всё задают вопросом Почему?
И рождается масса теорий о воспитании, уходе, генетике. Мать традиционно попадает под раздачу. К сожалению окружающие, видя не норму, будут также задаваться вопросами и строить теории. Старайтесь абстрагироваться от чужих мнений. А мужу, все-таки попробуйте донести мысль, что это ребёнок вам достался такой. И по большому счету не важно почему, важно что с этим делать. Можно делать вид, что всё нормально, но мы живём в обществе и всём глаза и рты не позакрываешь. Ваш метод: определится с диагнозом и лечить, его - воспитание и коррекция. Методы прекрасно сочетаются и вместе дают результат лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 8:49

Светлана_81 пишет:
Агава пишет:
А что невролог могла вам еще сказать, что б у вас не сложилось впечатление про отделаться? Чего вы ждали от невролога? По своей части она ничего не увидела.
Да, психиатры занимаются всеми вашими пробоемами.
Что СДВГ, что РАС, что ЗРР.
Удивительно, что невролог обратила внимание на то, что в ее компетенцию не входит.
Чаще при довольно серьезном аутизме неврологи пишут ЗПР, ЗРР, СДВГ. Даже 5 летним детям с РАС.
То есть реакция невролога абсолютно нормальная?
Тогда нет смысла идти к платному неврологу в частную клинику?
Я бы сходила, чтобы увидеть ещё одно мнение. Если мнение будет примерно такое же, то можно сделать выводы и больше не ходить к неврологам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 8:57

Хорошо бы, конечно, сходить с мужем к семейному психологу без ребёнка. А потом откровенно поговорить о ваших отношениях. Потому как рождение детей усугубляет существующие проблемы. Поговорить обо всем- супружеские отношения, ценности и обесценивание, коммуникация с третьими лицами(Мама) . Проговорить свои чувства, чтобы сблизить позиции. Но надо быть готовой услышать и его тоже. Наверняка там много переживаний у мужа
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 10:09

Светлана_81 пишет:
Хотела ещё спросить у присутствующих тут мам про прививки.
Мы сделали только одну прививку в роддоме, от туберкулёза. Дальше, видя проблемы у ребёнка и начитавшись разных ужасов про все эти прививки, так ни одной прививки я и не сделала ребёнку, хотя противопоказаний ни от одного невролога не было.
А как у вас отстоят дела с прививками и какое в ним отношение?

Тоже все прививки по графику.

Вопрос а как вы в садик то без прививок собрались? У вас ж медотвод будет из сада чуть не каждый месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 10:59

Светлана_81 пишет:
И ещё самое обидное, вышли с мужем от врача, а мне муж и говорит: это все от того, что у него нормальной матери нет, была бы мать адекватная, и ребёнок был бы другим.
И вот когда такое слышишь, а слышу я это очень часто, у меня так руки опускаются и так не хочется ничего делать и никого видеть, что уже были мысли разойтись с мужем, отдав ему ребёнка и пусть как хотят.
Это конечно очень жестоко звучит, в первую очередь по отношению к ребёнку, но порой я другого выхода не вижу
Ваш муж во многом прав по сути. Любовь матери, вот та самая материнская безусловная - она творит чудеса. И вера в своего ребенка. Что не отменяет ни лечения, ни коррекции, если необходимо.
Маюка пишет:
Светлана , обнимаю вас ! Это очень горько такое слышать ..
муж перекладывает всю ответственность за плохие поступки сына на вас , а он вот такой молодец ..
я один раз такое же услышала а свой адрес от чужого человека в самолете - мне было очень горько и неприятно , ведь я делала все , чтобы сына успокоить и чем то занять , а он просто хотел тусоваться по самолету
Этот муж никакую ответственность не перекладывает, он с ребенком больше автора возится, гуляют только он и мама, автор сама об этом пишет.
Лично я в описаниях ребенка не вижу ничего "психического". Да и маленький он совсем, с ним гулять на воздухе больше, дома обезопасить пространство, и да - дети в этом возрасте все, даже подарочные, требуют круглосуточного пристального внимания. Это не кукла, а живой маленький человек. Под него перестраивается вся жизнь матери, семьи - и это норма.
В теме больше писать не буду, и мне можно не отвечать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 11:17

Осенняя сказка пишет:
Светлана_81 пишет:
И ещё самое обидное, вышли с мужем от врача, а мне муж и говорит: это все от того, что у него нормальной матери нет, была бы мать адекватная, и ребёнок был бы другим.
И вот когда такое слышишь, а слышу я это очень часто, у меня так руки опускаются и так не хочется ничего делать и никого видеть, что уже были мысли разойтись с мужем, отдав ему ребёнка и пусть как хотят.
Это конечно очень жестоко звучит, в первую очередь по отношению к ребёнку, но порой я другого выхода не вижу
Ваш муж во многом прав по сути. Любовь матери, вот та самая материнская безусловная - она творит чудеса. И вера в своего ребенка. Что не отменяет ни лечения, ни коррекции, если необходимо.
Маюка пишет:
Светлана , обнимаю вас ! Это очень горько такое слышать ..
муж перекладывает всю ответственность за плохие поступки сына на вас , а он вот такой молодец ..
я один раз такое же услышала а свой адрес от чужого человека в самолете - мне было очень горько и неприятно , ведь я делала все , чтобы сына успокоить и чем то занять , а он просто хотел тусоваться по самолету
Этот муж никакую ответственность не перекладывает, он с ребенком больше автора возится, гуляют только он и мама, автор сама об этом пишет.
Лично я в описаниях ребенка не вижу ничего "психического". Да и маленький он совсем, с ним гулять на воздухе больше, дома обезопасить пространство, и да - дети в этом возрасте все, даже подарочные, требуют круглосуточного пристального внимания. Это не кукла, а живой маленький человек. Под него перестраивается вся жизнь матери, семьи - и это норма.
В теме больше писать не буду, и мне можно не отвечать.


Я тоже не гуляла со своим ребенком одно время и сейчас муж с ребенком гуляет большую часть времени и всем от этого только лучше .
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 13:29

Маюка пишет:
Светлана_81 пишет:
И ещё самое обидное, вышли с мужем от врача, а мне муж и говорит: это все от того, что у него нормальной матери нет, была бы мать адекватная, и ребёнок был бы другим.
И вот когда такое слышишь, а слышу я это очень часто, у меня так руки опускаются и так не хочется ничего делать и никого видеть, что уже были мысли разойтись с мужем, отдав ему ребёнка и пусть как хотят.
Это конечно очень жестоко звучит, в первую очередь по отношению к ребёнку, но порой я другого выхода не вижу.

Светлана , обнимаю вас ! Это очень горько такое слышать ..
муж перекладывает всю ответственность за плохие поступки сына на вас , а он вот такой молодец ..
я один раз такое же услышала а свой адрес от чужого человека в самолете - мне было очень горько и неприятно , ведь я делала все , чтобы сына успокоить и чем то занять , а он просто хотел тусоваться по самолету .

Маюка, муж на самом деле молодец, я все равно ему очень благодарна за помощь. То, что он не сдерживается и обвиняет меня, это, наверное, от усталости и незнания, непонимания проблемы.
В общем и понимаю его, но и обижаюсь одновременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 13:37

Крошка пишет:
Светлана_81 пишет:
И ещё самое обидное, вышли с мужем от врача, а мне муж и говорит: это все от того, что у него нормальной матери нет, была бы мать адекватная, и ребёнок был бы другим.
Когда такой ребёнок рождается всё задают вопросом Почему?
И рождается масса теорий о воспитании, уходе, генетике. Мать традиционно попадает под раздачу. К сожалению окружающие, видя не норму, будут также задаваться вопросами и строить теории. Старайтесь абстрагироваться от чужих мнений. А мужу, все-таки попробуйте донести мысль, что это ребёнок вам достался такой. И по большому счету не важно почему, важно что с этим делать. Можно делать вид, что всё нормально, но мы живём в обществе и всём глаза и рты не позакрываешь. Ваш метод: определится с диагнозом и лечить, его - воспитание и коррекция. Методы прекрасно сочетаются и вместе дают результат лучше.
Пытаюсь разговаривать с мужем, объяснять, что есть проблема у ребёнка, что нельзя от неё бежать, делать вид, что все хорошо.
Но муж и слышать ничего не хочет! Знай твердит одно: все будет хорошо, у ребёнка проблем нет. Признаёт только повышенную активность, но и это патологией не считает, поскольку все дети разные.
Более того, каждый раз после походов к врачу, муж обзывает меня ябедой (смешно), которая только ходит по врачам и наговаривает на ребёнка.
И смешно, и грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 13:39

Крошка пишет:
Светлана_81 пишет:
Агава пишет:
А что невролог могла вам еще сказать, что б у вас не сложилось впечатление про отделаться? Чего вы ждали от невролога? По своей части она ничего не увидела.
Да, психиатры занимаются всеми вашими пробоемами.
Что СДВГ, что РАС, что ЗРР.
Удивительно, что невролог обратила внимание на то, что в ее компетенцию не входит.
Чаще при довольно серьезном аутизме неврологи пишут ЗПР, ЗРР, СДВГ. Даже 5 летним детям с РАС.
То есть реакция невролога абсолютно нормальная?
Тогда нет смысла идти к платному неврологу в частную клинику?
Я бы сходила, чтобы увидеть ещё одно мнение. Если мнение будет примерно такое же, то можно сделать выводы и больше не ходить к неврологам.

Тоже так думаю. В таких случаях несколько мнений излишними не будут.
Все равно, как я понимаю, по врачам нам придётся ходить ещё очень и очень долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 13:41

Все прививки по графику обоим делаю. Только гепатит не по графику делала, перед садом, а не в роддоме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 13:42

Надо подумать пишет:
Хорошо бы, конечно, сходить с мужем к семейному психологу без ребёнка. А потом откровенно поговорить о ваших отношениях. Потому как рождение детей усугубляет существующие проблемы. Поговорить обо всем- супружеские отношения, ценности и обесценивание, коммуникация с третьими лицами(Мама) . Проговорить свои чувства, чтобы сблизить позиции. Но надо быть готовой услышать и его тоже. Наверняка там много переживаний у мужа

В идеале сходить можно и было бы неплохо, муж готов, если от этого мне (в первую очередь) станет легче. Но нужно время, нужны деньги, на данный момент нет по большому счёту ни одного, ни другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 13:46

Котена пишет:
Светлана_81 пишет:
Хотела ещё спросить у присутствующих тут мам про прививки.
Мы сделали только одну прививку в роддоме, от туберкулёза. Дальше, видя проблемы у ребёнка и начитавшись разных ужасов про все эти прививки, так ни одной прививки я и не сделала ребёнку, хотя противопоказаний ни от одного невролога не было.
А как у вас отстоят дела с прививками и какое в ним отношение?

Тоже все прививки по графику.

Вопрос а как вы в садик то без прививок собрались? У вас ж медотвод будет из сада чуть не каждый месяц.

Знакомая мама с ребёнком садовского возраста тоже не делала пока ребёнку ни одной прививки (по каким-то своим соображениям), в сад при этом они ходят, видимо, пишет периодически какие-то заявления.
Посмотрим ближе к этому времени, я про сад даже пока и не думаю, вернее, не представляю, как такие дикие мы туда пойдём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 13:55

Светлана_81 пишет:
Котена пишет:
Светлана_81 пишет:
Хотела ещё спросить у присутствующих тут мам про прививки.
Мы сделали только одну прививку в роддоме, от туберкулёза. Дальше, видя проблемы у ребёнка и начитавшись разных ужасов про все эти прививки, так ни одной прививки я и не сделала ребёнку, хотя противопоказаний ни от одного невролога не было.
А как у вас отстоят дела с прививками и какое в ним отношение?

Тоже все прививки по графику.

Вопрос а как вы в садик то без прививок собрались? У вас ж медотвод будет из сада чуть не каждый месяц.

Знакомая мама с ребёнком садовского возраста тоже не делала пока ребёнку ни одной прививки (по каким-то своим соображениям), в сад при этом они ходят, видимо, пишет периодически какие-то заявления.
Посмотрим ближе к этому времени, я про сад даже пока и не думаю, вернее, не представляю, как такие дикие мы туда пойдём.
Вопрос в том, что если нет прививки живого полиемелита, то ребенка высаживают или переводят в другую группу по возрасту. В яслях просто  высаживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 14:05

У нас человек 10 в группе в саду было без прививки от кори . Думаю и других прививок не было.
Про корь узнала так как была очередная вспышка в районе, и давали бумажки-направления, мол не желаете ли, и они пачкой в раздевалке лежали.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 14:05

Осенняя сказка пишет:
Светлана_81 пишет:
И ещё самое обидное, вышли с мужем от врача, а мне муж и говорит: это все от того, что у него нормальной матери нет, была бы мать адекватная, и ребёнок был бы другим.
И вот когда такое слышишь, а слышу я это очень часто, у меня так руки опускаются и так не хочется ничего делать и никого видеть, что уже были мысли разойтись с мужем, отдав ему ребёнка и пусть как хотят.
Это конечно очень жестоко звучит, в первую очередь по отношению к ребёнку, но порой я другого выхода не вижу
Ваш муж во многом прав по сути. Любовь матери, вот та самая материнская безусловная - она творит чудеса. И вера в своего ребенка. Что не отменяет ни лечения, ни коррекции, если необходимо.


Плюсуюсь. Муж во многом прав
Такому ребенку - возбудимому, тревожному - особенно важна спокойная, уравновешенная, безусловно любящая, безоговорочно принимающая, теплая мама. Если чувство безусловной любви пока не проснулось, нужно хотя бы контролировать свое поведение с ребенком. Не давать волю раздражению, недовольству, не повышать голос, вести себя спокойно и доброжелательно.
Вы нигде не писали, как происходит ваше общение с ребенком, срываетесь ли вы на нем и т.п. Но по постам можно предположить всякое, поэтому заранее прошу прощения, если не права.
Также хочу написать вам о ваших близких.
Возможно, они не правы, ничего не понимают и находятся в розовых очках.
Возможно, это их психологическая защита. Не нужно стремиться ее резко разбивать, будьте бережнее. Они могут сломаться, а вам очень нужна их поддержка еще долгое время.
По поводу "развод и отдам мужу", эээ... Боюсь, вы тоже в розовых очках.
Есть статистика - ТРИ ЧЕТВЕРТИ мужей уходят из семей после появления "особого" ребенка. Даже те, кто поначалу помогал и участвовал, в какой-то момент ломаются, убеждают себя, что жена сама виновата, и уходят. Одни, а не с ребенком. Речь не только о фатальной инвалидности, а о разных проблемах, оттягивающих все внимание на ребенка и меняющих поведение жен. В одной книге про сдвг немецкого автора мне попалась фраза типа : "Сдвг - это динамит, разрушающий семьи".
Про бабушку тоже не забывайте, берегите и не перегружайте. В ее возрасте 60+ бегать за таким ребенком на прогулках, постоянно быть в напряжении очень тяжело, даже если она у вас активная и пока в хорошей форме. Этот возраст коварен. Не дай бог, чтобы вместо помощи у вас на руках оказался ребенок и мама, оба требующие ухода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 14:27

По поводу безграничной и всепоглощающей любви матери к ребёнку: наверное, так должно быть, но далеко не всегда так. И мамы на данном форуме об этом уже писали.
Меня, безусловно, беспокоит тот факт, что я не испытываю к своему ребёнку чувств любви и нежности. Есть волнение, есть тревога, есть страх. Но пока есть как есть. Знаю, что порой даже с «идеальными» детьми не ко всем мамам приходит любовь сразу. А я ещё по натуре человек достаточно скупой на эмоции, тревожный, идеалист, плюс ребёнок «особенный», плюс поддержки и понимания от близких нет, в общем все собралось воедино.
Я не хочу себя оправдывать, но и винить себя во всем тоже было бы не правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 14:28

Йовин пишет:
Светлана_81 пишет:
Котена пишет:
Светлана_81 пишет:
Хотела ещё спросить у присутствующих тут мам про прививки.
Мы сделали только одну прививку в роддоме, от туберкулёза. Дальше, видя проблемы у ребёнка и начитавшись разных ужасов про все эти прививки, так ни одной прививки я и не сделала ребёнку, хотя противопоказаний ни от одного невролога не было.
А как у вас отстоят дела с прививками и какое в ним отношение?

Тоже все прививки по графику.

Вопрос а как вы в садик то без прививок собрались? У вас ж медотвод будет из сада чуть не каждый месяц.

Знакомая мама с ребёнком садовского возраста тоже не делала пока ребёнку ни одной прививки (по каким-то своим соображениям), в сад при этом они ходят, видимо, пишет периодически какие-то заявления.
Посмотрим ближе к этому времени, я про сад даже пока и не думаю, вернее, не представляю, как такие дикие мы туда пойдём.
Вопрос в том, что если нет прививки живого полиемелита, то ребенка высаживают или переводят в другую группу по возрасту. В яслях просто  высаживают.
А что значит «высаживают»?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 14:34

Светлана_81 пишет:
Йовин пишет:
Светлана_81 пишет:
Котена пишет:
Светлана_81 пишет:
Хотела ещё спросить у присутствующих тут мам про прививки.
Мы сделали только одну прививку в роддоме, от туберкулёза. Дальше, видя проблемы у ребёнка и начитавшись разных ужасов про все эти прививки, так ни одной прививки я и не сделала ребёнку, хотя противопоказаний ни от одного невролога не было.
А как у вас отстоят дела с прививками и какое в ним отношение?

Тоже все прививки по графику.

Вопрос а как вы в садик то без прививок собрались? У вас ж медотвод будет из сада чуть не каждый месяц.

Знакомая мама с ребёнком садовского возраста тоже не делала пока ребёнку ни одной прививки (по каким-то своим соображениям), в сад при этом они ходят, видимо, пишет периодически какие-то заявления.
Посмотрим ближе к этому времени, я про сад даже пока и не думаю, вернее, не представляю, как такие дикие мы туда пойдём.
Вопрос в том, что если нет прививки живого полиемелита, то ребенка высаживают или переводят в другую группу по возрасту. В яслях просто  высаживают.
А что значит «высаживают»?
60 дней карантин дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 14:50

Светлана_81 пишет:
По поводу безграничной и всепоглощающей любви матери к ребёнку: наверное, так должно быть, но далеко не всегда так. И мамы на данном форуме об этом уже писали.
Меня, безусловно, беспокоит тот факт, что я не испытываю к  своему ребёнку чувств любви и нежности. Есть волнение, есть тревога, есть страх. Но пока есть как есть. Знаю, что порой даже с «идеальными» детьми не ко всем мамам приходит любовь сразу. А я ещё по натуре человек достаточно скупой на эмоции, тревожный, идеалист, плюс ребёнок «особенный», плюс поддержки и понимания от близких нет, в общем все собралось воедино.
Я не хочу себя оправдывать, но и винить себя во всем тоже было бы не правильно.

Светлана, это такая тонкая тема и не все всегда откровенны. Часто и мамы нормотипиков детей не выносят своих. Что не мешает быть ХОРОШЕЙ мамой.
Знаете, нас вот у мамы двое, я и брат. И у нас была пудель с напрочь отбитым инстинктом материнства. Родив один раз щенков, она сварливо сообщила моим родителям - хотели, блин, деток?! Ну вот и возитесь сами. К детям она не подходила, смотрела сверху вниз, спала на кровати, в общем, плевать ей было на щенков и когда их всех раздали, с большим облегчением вздохнула. Типа фууух, ну наконец то. Так вот моя мама, когда мы с братом были уже взрослые, сказала - боже, как я завидовала Биме! У меня была ответственность за детей - всегда. Но безграничной любви никогда не было. Я, сказала моя мама, вообще детей очень не люблю. Вот после 25 с вами стало нормально.

Не хочу никаких моралите, но дети - тем более наши тематические - иногда реально невыносимы. И да, можно пить таблеточки и ходить к психологам, но все равно срывы неизбежны. Я с некоторых пор Ваню предупреждаю - уйди или я буду орать и вообще не знаю что будет. Не можешь себя хорошо вести - умоляю, уйди, чтоб я бед не натворила. И у меня ребенок наконец начал понимать, что мама - тоже человек) Ладно говорит, придешь в себя, вернусь... я все понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 16:15

Бирма пишет:
Осенняя сказка пишет:
Светлана_81 пишет:
И ещё самое обидное, вышли с мужем от врача, а мне муж и говорит: это все от того, что у него нормальной матери нет, была бы мать адекватная, и ребёнок был бы другим.
И вот когда такое слышишь, а слышу я это очень часто, у меня так руки опускаются и так не хочется ничего делать и никого видеть, что уже были мысли разойтись с мужем, отдав ему ребёнка и пусть как хотят.
Это конечно очень жестоко звучит, в первую очередь по отношению к ребёнку, но порой я другого выхода не вижу
Ваш муж во многом прав по сути. Любовь матери, вот та самая материнская безусловная - она творит чудеса. И вера в своего ребенка. Что не отменяет ни лечения, ни коррекции, если необходимо.


Плюсуюсь. Муж во многом прав
Такому ребенку - возбудимому, тревожному - особенно важна спокойная, уравновешенная, безусловно любящая, безоговорочно принимающая, теплая мама. Если чувство безусловной любви пока не проснулось, нужно хотя бы контролировать свое поведение с ребенком.  Не давать волю раздражению, недовольству, не повышать голос, вести себя спокойно и доброжелательно.
Вы нигде не писали, как происходит ваше общение с ребенком, срываетесь ли вы на нем и т.п. Но по постам можно предположить всякое, поэтому заранее прошу прощения, если не права.
Также хочу написать вам о ваших близких.
Возможно, они не правы, ничего не понимают и находятся в розовых очках.
Возможно, это их психологическая защита. Не нужно стремиться ее резко разбивать, будьте бережнее. Они могут сломаться, а вам очень нужна их поддержка еще долгое время.
По поводу "развод и отдам мужу", эээ... Боюсь, вы тоже в розовых очках.
Есть статистика - ТРИ ЧЕТВЕРТИ мужей уходят из семей после появления "особого" ребенка. Даже те, кто поначалу помогал и участвовал, в какой-то момент ломаются, убеждают себя, что жена сама виновата, и уходят. Одни, а не с ребенком. Речь не только о фатальной инвалидности, а о разных проблемах, оттягивающих все внимание на ребенка и меняющих поведение жен.  В одной книге про сдвг немецкого автора мне попалась фраза типа : "Сдвг - это динамит, разрушающий семьи".
Про бабушку тоже не забывайте, берегите и не перегружайте. В ее возрасте 60+ бегать за таким ребенком на прогулках, постоянно быть в напряжении очень тяжело, даже если она у вас активная и пока в хорошей форме. Этот возраст коварен. Не дай бог, чтобы вместо помощи у вас на руках оказался ребенок и мама, оба требующие ухода.

Я достаточно спокойный, уравновешенный и терпеливый человек по натуре. Оры, крики, нервная обстановка - это не мое, никогда не решала проблему криками. На ребёнке ни разу не срывалась, не кричала. Все свои эмоции, гнев, раздражение, злобу держала и держу в себе. Наружи выходят только слёзы, плачу поэтому почти каждый день. Все это негативно сказывается на мне, отсюда мои проблемы с щитовидной железой.
Есть правда одно НО, если я чего-то не хочу делать, делать я этого не буду ни при каких обстоятельствах. Если я не хочу (= не могу) гулять с ребёнком, я этого делать не буду, если я чувствую, что негатив во мне по отношению к ребёнку в какой-то момент повышается, я просто молча ухожу, в другую комнату, на улицу, прогуляться.
Муж также ни разу не повышал голос на ребёнка. Срывы и крик возможны у моей мамы, но она человек эмоциональный и наоборот весь свой негатив тут же привыкла выплёскивать наружу. Тут уж ничего не поделаешь.
Мое мнение: пусть лучше каждый делает СПОКОЙНО то, что может делать, нежели через силу, пинки и упреки делать с негативом и раздражительностью то, он не в силах сделать.
Поэтому вопрос: что лучше, не в ресурсе, не в состоянии уставшая мама, но каждый день выполняющая свои материнские обязанности через силу, или разделённые обязанности по уходу за ребёнком между тремя взрослыми, пусть и без тёплых материнских (на данный момент) уси-пуси?

По поводу «развод и отдам мужу»: не могу на 100% утверждать, что если так произойдёт, то муж с радостью возьмёт ребёнка и уйдёт. Мы все живые люди, силы, возможности, терпение у всех разные. Но мы вместе с мужем уже 19 лет, знаю я его хорошо, повторюсь, возможно всякое, но на 99,9% я уверена, что муж ребёнка не оставит никогда. Мы однажды как-то даже говорили об этом, муж сказал: «ты подумай, если ты не в состоянии, не сможешь или не захочешь растить ребёнка вместе, скажи об этом и я просто с ним уйду. Правда от прав на ребёнка тебе придётся отказаться. И мы с тобой больше никогда не увидимся». Таковы были его слова (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 16:39

Улей пишет:
Светлана_81 пишет:
По поводу безграничной и всепоглощающей любви матери к ребёнку: наверное, так должно быть, но далеко не всегда так. И мамы на данном форуме об этом уже писали.
Меня, безусловно, беспокоит тот факт, что я не испытываю к  своему ребёнку чувств любви и нежности. Есть волнение, есть тревога, есть страх. Но пока есть как есть. Знаю, что порой даже с «идеальными» детьми не ко всем мамам приходит любовь сразу. А я ещё по натуре человек достаточно скупой на эмоции, тревожный, идеалист, плюс ребёнок «особенный», плюс поддержки и понимания от близких нет, в общем все собралось воедино.
Я не хочу себя оправдывать, но и винить себя во всем тоже было бы не правильно.

Светлана, это такая тонкая тема и не все всегда откровенны. Часто и мамы нормотипиков детей не выносят своих. Что не мешает быть ХОРОШЕЙ мамой.
Знаете, нас вот у мамы двое, я и брат. И у нас была пудель с напрочь отбитым инстинктом материнства. Родив один раз щенков, она сварливо сообщила моим родителям - хотели, блин, деток?! Ну вот и возитесь сами. К детям она не подходила, смотрела сверху вниз, спала на кровати, в общем, плевать ей было на щенков и когда их всех раздали, с большим облегчением вздохнула. Типа фууух, ну наконец то. Так вот моя мама, когда мы с братом были уже взрослые, сказала - боже, как я завидовала Биме! У меня была ответственность за детей - всегда. Но безграничной любви никогда не было. Я, сказала моя мама, вообще детей очень не люблю. Вот после 25 с вами стало нормально.  

Не хочу никаких моралите, но дети - тем более наши тематические - иногда реально невыносимы. И да, можно пить таблеточки и ходить к психологам, но все равно срывы неизбежны. Я с некоторых пор Ваню предупреждаю - уйди или я буду орать и вообще не знаю что будет. Не можешь себя хорошо вести - умоляю, уйди, чтоб я бед не натворила. И у меня ребенок наконец начал понимать, что мама - тоже человек) Ладно говорит, придешь в себя, вернусь... я все понял.

Кстати моя мама, в силу ее эмоциональности, бывало очень круто срывалась на мне (при всей моей прилежности и спокойности), говорила порой такое, что страшно представить, всегда была достаточно скупа на эмоции (целовашки и обнимашки у нас с ней до сих пор «под запретом»), но это не говорит и не говорило о том, что моя мать меня не любила. Чувство долга, ответственность ей были присуще всегда. Она сделала для меня все, что могла и делает, получается, по сей день.

Я кстати всегда была прохладна и ровна к детям, нет детей, Ок, все итак отлично и замечательно. Мой ребёнок в 38 лет - в большей степени огромное желание иметь детей со стороны моего мужа. В итоге есть вот такой ребёнок. Почему? Зачем? Видимо для чего-то. Да, я не приняла до сих пор ни ребёнка, ни ситуацию до конца. Да, мне очень тяжело. Смогу ли я принять, полюбить…не знаю. Хочу ли я этого? Да, хочу.
Я не привыкла по жизни врать/выкручиваться. Поэтому всегда говорила то, как есть, то, что чувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 16 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 17:38

Всепоглощающая любовь дело такое... Иногда творит чудеса, а иногда и всякое такое не очень..
В каком-то смысле даже лучше иметь холодную голову и горячее сердце )))

Трезвость мышления в материнстве полезна как никогда.
Даже если немножко с перекосом - ну вот так, ничего страшного.
Еще многое придет в ваших отношениях с ребенком. Как ни странно это звучит - вы еще в начале пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-