Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 EmptyСб 6 Авг 2022 - 20:53

Ещё раз. Я не вмтрела на форуме ни одного сдвгэшку которому бы с возрастом не стало бы легче. Станет. Обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 EmptyСб 6 Авг 2022 - 20:57

Tornado пишет:
Цитата :
Ведь я своего ребёнка даже на руках не могу подержать, не говоря уже обо всех остальных таких простых и очевидных вещах!
Вы пишите, что в парке на руках держат младенца месяцев 4. Ваш ребёнок в 4 месяца бегал по квартире? Вы никогда не держали его на руках? Чего-то не верится.
Полуторалетке и далее на руках уже не интересно, это естественно. А лет в 12-13 ещё и погладить по голове лишний раз не сможете, а к 18 он уже кого-то на руках носить будет.
Побежал ребёнок в 9 месяцев, до этого активное ползание по всей квартире с 6 месяцев. До этого постоянная раскачка на руках и вставание на четвереньки. Ну а до этого перевороты на живот и бесконечная движуха руками/ногами. Попробуйте взять такого ребёнка на руки! Начнётся ор, вывороты. В роддоме например врач не мог его даже послушать, мне приходилось силой держать ребёнка (новорождённого!) на пеленальном столике, а врач слушала, измеряла. Также через усилия его взвешивали, один придерживал, второй пытался посмотреть вес на весах.
На руках ребёнок мог находиться только с сисей во рту. Во всех остальных случаях - это было не возможно.
Если бы все было не так дико, возможно я бы не решилась написать на форуме.
В моем же случае дикость невероятная. Ребёнка колбасит 24/7 (за исключением времени сна).
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 EmptyСб 6 Авг 2022 - 21:05

Надо подумать пишет:
Света, вы с мужем свою квартиру ремонтируете? Я думаю, отношения взрослых членов семьи наладятся с вашим переездом. Я 8 месяцев с дочерью и ее семьей прожила пока они квартиру ремонтировали, очень отрезвляет  и способствует окончательной сепарации. Продолжаем общаться и помогать с малышом, но повторять не хотелось бы.
Да, свою, ипотечную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 EmptyСб 6 Авг 2022 - 21:06

мицу пишет:
Ещё раз. Я не вмтрела на форуме ни одного сдвгэшку которому бы с возрастом не стало бы легче. Станет. Обязательно.
🙏🙏🙏
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 EmptyСб 6 Авг 2022 - 21:07

Ершистик пишет:
Светлана, понятно, что вам много советов дали и сразу на все вас не хватит... я бы хотела предложить вам сходить в центр "со-творение" на консультацию к Максимовой. https://so-tv.ru/
там не медициснский центр, там телесно-ориентированная терапия. рассказать и объяснить очень сложно. помощь и детям, и взрослым. мне, например, очень помогли разобраться именно в себе (переехали в москву, хотя до этого лет 20 вроде как хотели и собирались, но ничего не двигалось, а также изменились отношения с мужем - именно за счет работы с собой). кому-то там нравится, кому-то нет. в закладочки себе забейте, почувствуете желание - сходите.
Ок, взято на заметку!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 EmptyСб 6 Авг 2022 - 21:12

Vickie пишет:
О, если это та самая Елена Максимова - соглашусь, идите! Ходили к ней домой на занятия, лет 15 назад. Сына как подменяли, гиперность уходила, расслаблялся, слушался.. Она же , помню, дала координаты оч. хороших специалистов, в общем, помогла нам очень.
Были у Максимовой в 2 года с небольшим. Именно через нее попали к Горбачевской.
И да, Максимова как раз сказала, что выплывет на СДВГ в будущем дитя. Кстати, она обратила внимание на то, что обращенную речь ребенок понимает исключительно в контексте. Я этого не видела. В три года это отметил Осин.
Она хорошо видит сами проблемы. И может их обозначить. Но ЕВ не врач. Правда, не видела никого, кому бы она навредила.


Последний раз редактировалось: AnnanaS (Сб 6 Авг 2022 - 21:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 EmptyСб 6 Авг 2022 - 21:18

Цитата :
Но как только наступает утро, ребёнок просыпается, а просыпается он оооочень рано, с диким ором бежит в нашу с мужем комнату, хватает меня за нос, летит на кровать, лезет на голову, тут же хватает твои очки с тумбочки, телефон, тапки, все это летит в тебя, то весь мой вечерний оптимизм и желание свернуть горы резко куда-то пропадают.
Очень странно это читать. Ребёнку уже 1,7, а у Вас все ещё лежат в зоне доступа предметы, которые ребёнку ни к чему.
Ребёнок мал и он не понимает, что там лежат хрупкие очки…
Это проблемы взрослых! Все опасные и дорогие вещи должны быть убраны до 3-х лет минимум. Это правило общепринятое. Для безопасности дитя и родителей, для спокойствия родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 EmptyСб 6 Авг 2022 - 21:23

Светлана_81 пишет:
Tornado пишет:
Цитата :
Ведь я своего ребёнка даже на руках не могу подержать, не говоря уже обо всех остальных таких простых и очевидных вещах!
Вы пишите, что в парке на руках держат младенца месяцев 4. Ваш ребёнок в 4 месяца бегал по квартире? Вы никогда не держали его на руках? Чего-то не верится.
Полуторалетке и далее на руках уже не интересно, это естественно. А лет в 12-13 ещё и погладить по голове лишний раз не сможете, а к 18 он уже кого-то на руках носить будет.
Побежал ребёнок в 9 месяцев, до этого активное ползание по всей квартире с 6 месяцев. До этого постоянная раскачка на руках и вставание на четвереньки. Ну а до этого перевороты на живот и бесконечная движуха руками/ногами. Попробуйте взять такого ребёнка на руки! Начнётся ор, вывороты. В роддоме например врач не мог его даже послушать, мне приходилось силой держать ребёнка (новорождённого!) на пеленальном столике, а врач слушала, измеряла. Также через усилия его взвешивали, один придерживал, второй пытался посмотреть вес на весах.
На руках ребёнок мог находиться только с сисей во рту. Во всех остальных случаях - это было не возможно.  
Если бы все было не так дико, возможно я бы не решилась написать на форуме.
В моем же случае дикость невероятная. Ребёнка колбасит 24/7 (за исключением времени сна).
Светлана, пробовала, брала и беру.
дети тихо сидящие в уголке-это фантазии. Все младенцы в целом одинаково развиваются. Кричащий кабачок до 3 мес, переворачивающийся до 4, с 4-6 раскаивающийся и ползущий, с 6 ползающий, с 9-18 месяцев бегающий. Это нормы, стандарты. Все дети орут.
Вот реально Вы слишком все преувеличиваете, уж извините.
И на руки Вы ребёнка не берёте видимо потому что большую часть времени он с Вашей мамой. Он и спит, оказывается, не с Вами. Это не я придумала, это Вы сами написали)))
Вот Вы даже грудью кормили на руках, а мои все трое грудь плевали и истошно орали, в итоге все 3 на ИВ.
Все в Вашей голове, простите.
Даже если у ребёнка сдвг и т.п. Ваши требования к полуторолетке слишком высоки и расстраиваетесь Вы видимо из-за своих завышенных неисполненных ожиданий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 EmptyСб 6 Авг 2022 - 21:35

Tornado пишет:
Цитата :
Но как только наступает утро, ребёнок просыпается, а просыпается он оооочень рано, с диким ором бежит в нашу с мужем комнату, хватает меня за нос, летит на кровать, лезет на голову, тут же хватает твои очки с тумбочки, телефон, тапки, все это летит в тебя, то весь мой вечерний оптимизм и желание свернуть горы резко куда-то пропадают.
Очень странно это читать. Ребёнку уже 1,7, а у Вас все ещё лежат в зоне доступа предметы, которые ребёнку ни к чему.
Ребёнок мал и он не понимает, что там лежат хрупкие очки…
Это проблемы взрослых! Все опасные и дорогие вещи должны быть убраны до 3-х лет минимум. Это правило общепринятое. Для безопасности дитя и родителей, для спокойствия родителей.
Безусловно, все дорогое, «ненужное» и опасное для ребёнка убирается со столов, тумбочек. Более того, убраны и увезены даже телевизоры (от греха подальше), за исключением одного, подвешенного высоко на стену.
Я ложусь спать достаточно поздно и не всегда получается убрать телефон и очки на шкаф, кладу машинально на тумбочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 EmptyСб 6 Авг 2022 - 21:48

Tornado пишет:
Светлана_81 пишет:
Tornado пишет:
Цитата :
Ведь я своего ребёнка даже на руках не могу подержать, не говоря уже обо всех остальных таких простых и очевидных вещах!
Вы пишите, что в парке на руках держат младенца месяцев 4. Ваш ребёнок в 4 месяца бегал по квартире? Вы никогда не держали его на руках? Чего-то не верится.
Полуторалетке и далее на руках уже не интересно, это естественно. А лет в 12-13 ещё и погладить по голове лишний раз не сможете, а к 18 он уже кого-то на руках носить будет.
Побежал ребёнок в 9 месяцев, до этого активное ползание по всей квартире с 6 месяцев. До этого постоянная раскачка на руках и вставание на четвереньки. Ну а до этого перевороты на живот и бесконечная движуха руками/ногами. Попробуйте взять такого ребёнка на руки! Начнётся ор, вывороты. В роддоме например врач не мог его даже послушать, мне приходилось силой держать ребёнка (новорождённого!) на пеленальном столике, а врач слушала, измеряла. Также через усилия его взвешивали, один придерживал, второй пытался посмотреть вес на весах.
На руках ребёнок мог находиться только с сисей во рту. Во всех остальных случаях - это было не возможно.  
Если бы все было не так дико, возможно я бы не решилась написать на форуме.
В моем же случае дикость невероятная. Ребёнка колбасит 24/7 (за исключением времени сна).
Светлана, пробовала, брала и беру.
дети тихо сидящие в уголке-это фантазии. Все младенцы в целом одинаково развиваются. Кричащий кабачок до 3 мес, переворачивающийся до 4, с 4-6 раскаивающийся и ползущий, с 6 ползающий, с 9-18 месяцев бегающий. Это нормы, стандарты. Все дети орут.
Вот реально Вы слишком все преувеличиваете, уж извините.
И на руки Вы ребёнка не берёте видимо потому что большую часть времени он с Вашей мамой. Он и спит, оказывается, не с Вами. Это не я придумала, это Вы сами написали)))
Вот Вы даже грудью кормили на руках, а мои все трое грудь плевали и истошно орали, в итоге все 3 на ИВ.
Все в Вашей голове, простите.
Даже если у ребёнка сдвг и т.п. Ваши требования к полуторолетке слишком высоки и расстраиваетесь Вы видимо из-за своих завышенных неисполненных ожиданий.
Не совсем все-таки так.
На руки ребёнка никто из нас троих не берет, только исключительно поднять - посадить, поднять - унести. Все. Даже «столбиком» после кормления в младенчестве поносить его было очень проблематично. Увы.
Спит он в своей кроватке, в комнате не с нами. И тому есть веские причины. 1. У ребёнка с 6 месяцев раннее укладывание на ночь (с 18.30 до 19.30), пока так, это его окно для ухода в ночь. Если бы ребёнок спал с нами в комнате, как бы, простите, существовали мы? 2. У мужа сложная и ответственная работа, он должен более или менее высыпаться. При этом домой с работы он может прийти и в 22 вечера, а уйти и в 5-6 утра. Как ему раздеваться/собираться на работу? Ребёнок спит отдельно, в своей кровати и слава Богу!
Было, пробовала ложить и с собой в кровать (первые 4 месяца), полная хрень, ребёнок всю ночь не спит, мы не спим. Кому от этого лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 EmptyСб 6 Авг 2022 - 21:53

Tornado пишет:
Светлана_81 пишет:
Tornado пишет:
Цитата :
Ведь я своего ребёнка даже на руках не могу подержать, не говоря уже обо всех остальных таких простых и очевидных вещах!
Вы пишите, что в парке на руках держат младенца месяцев 4. Ваш ребёнок в 4 месяца бегал по квартире? Вы никогда не держали его на руках? Чего-то не верится.
Полуторалетке и далее на руках уже не интересно, это естественно. А лет в 12-13 ещё и погладить по голове лишний раз не сможете, а к 18 он уже кого-то на руках носить будет.
Побежал ребёнок в 9 месяцев, до этого активное ползание по всей квартире с 6 месяцев. До этого постоянная раскачка на руках и вставание на четвереньки. Ну а до этого перевороты на живот и бесконечная движуха руками/ногами. Попробуйте взять такого ребёнка на руки! Начнётся ор, вывороты. В роддоме например врач не мог его даже послушать, мне приходилось силой держать ребёнка (новорождённого!) на пеленальном столике, а врач слушала, измеряла. Также через усилия его взвешивали, один придерживал, второй пытался посмотреть вес на весах.
На руках ребёнок мог находиться только с сисей во рту. Во всех остальных случаях - это было не возможно.  
Если бы все было не так дико, возможно я бы не решилась написать на форуме.
В моем же случае дикость невероятная. Ребёнка колбасит 24/7 (за исключением времени сна).
Светлана, пробовала, брала и беру.
дети тихо сидящие в уголке-это фантазии. Все младенцы в целом одинаково развиваются. Кричащий кабачок до 3 мес, переворачивающийся до 4, с 4-6 раскаивающийся и ползущий, с 6 ползающий, с 9-18 месяцев бегающий. Это нормы, стандарты. Все дети орут.
Вот реально Вы слишком все преувеличиваете, уж извините.
И на руки Вы ребёнка не берёте видимо потому что большую часть времени он с Вашей мамой. Он и спит, оказывается, не с Вами. Это не я придумала, это Вы сами написали)))
Вот Вы даже грудью кормили на руках, а мои все трое грудь плевали и истошно орали, в итоге все 3 на ИВ.
Все в Вашей голове, простите.
Даже если у ребёнка сдвг и т.п. Ваши требования к полуторолетке слишком высоки и расстраиваетесь Вы видимо из-за своих завышенных неисполненных ожиданий.
И не все дети все-таки бесконечно орут и бегут куда-то. Ну вот 100% это не так. И в мед центрах, и на улице, на детских площадках я вижу мам с грудничками. И спят, и сидят, и не орут, и не вертятся в коляске без остановки.
Здоровый ребёнок не будет все время орать и бежать. Не будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 EmptyСб 6 Авг 2022 - 21:55

И кстати мой ребёнок никогда не был «кричащим кабачком» до 3 месяцев. Мой был «ползущей гусеничкой». В движении с рождения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 EmptyСб 6 Авг 2022 - 22:00

Поэтому требования требованиями. Они могут быть и завышены. Но если бы все было хорошо или около того, никакую панику бы я поднимать не стала, а просто радовалась бы вместе с малышом беззаботным прогулкам на воздухе, отключив свои мозги от работы и просто умилялась бы шалостям своего ребёнка.
Но увы…
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 EmptyСб 6 Авг 2022 - 22:12

Торнадо, мне кажется, вы в каждом посте Светланы находите, за что ее пожурить и на что указать.
В теме больше запрос на поддержку. Прямо скажем, крик души, автору очень плохо.
Не все лети орут и бегут. Просто так уж точно никто не кричит. Есть причина: голод, усталость, дискомфорт, устраняешь причину, младенец успокаивается.
У моей подруги был очень спокойный ребёнок,  где посадишь, там сидит, очень  тихая  девочка, выросла такая же разумная. Второй мой просто подарочный,  он кричал криком всего два раза, и я знала причину. Он учуял  запах жареного мяса и просил дать ему эту вкусняшку,  ему было 2 месяца и 4. Я его просто унесла тогда подальше от запаха, дала что-то крошечное, он рвался к еде и грудь просто не хотел.
В 7 месяцев он забрал у меня ложку, орудовал ей сам, проявлял интерес к любой нашей еде, я ему давала все понемногу. Так просто он был не капризный ни грамма. После старшего, который был всегда на грани, то ли он смеётся, то ли плачет, я заранее видела, что  не так у младшего (у него краснели бровки),  устраняла причину и все было мирно.
А к 2 годам и старший перестал кричать и пищать, просто болтал много, и в основном веселился.
А тут почти два, а ребёнка несут неведомые силы. Но так быть просто не должно. Ему самому от этого плохо, он устает, я думаю. Как может такая кроха бегать целый день хаотично и бессмысленно без последствий для себя.
Опять же сужу лишь по своему опыту, мой уставал сам от себя, я его  переключала на отдых, сон или на более созерцательную деятельность. Я просто видела, что идёт перегрев, и это плохо.
Так что надо выяснять, что же там с малышом, помогать ему. Так легче станет и автору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 EmptyСб 6 Авг 2022 - 22:17

Если бы ребёнок спал с нами в комнате, как бы, простите, существовали мы? 2. У мужа сложная и ответственная работа, он должен более или менее высыпаться. При этом домой с работы он может прийти и в 22 вечера, а уйти и в 5-6 утра. Как ему раздеваться/собираться на работу? Ребёнок спит отдельно, в своей кровати и слава Богу!


А кто-то (я не про себя) живет в 1-к квартире и так же ходит на работу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 EmptyСб 6 Авг 2022 - 22:22

Донна пишет:
Торнадо, мне кажется, вы в каждом посте Светланы находите, за что ее пожурить и на что указать.
В теме больше запрос на поддержку. Прямо скажем, крик души, автору очень плохо.
Не все лети орут и бегут. Просто так уж точно никто не кричит. Есть причина: голод, усталость, дискомфорт, устраняешь причину, младенец успокаивается.
У моей подруги был очень спокойный ребёнок,  где посадишь, там сидит, очень  тихая  девочка, выросла такая же разумная. Второй мой просто подарочный,  он кричал криком всего два раза, и я знала причину. Он учуял  запах жареного мяса и просил дать ему эту вкусняшку,  ему было 2 месяца и 4. Я его просто унесла тогда подальше от запаха, дала что-то крошечное, он рвался к еде и грудь просто не хотел.
В 7 месяцев он забрал у меня ложку, орудовал ей сам, проявлял интерес к любой нашей еде, я ему давала все понемногу. Так просто он был не капризный ни грамма. После старшего, который был всегда на грани, то ли он смеётся, то ли плачет, я заранее видела, что  не так у младшего (у него краснели бровки),  устраняла причину и все было мирно.
А к 2 годам и старший перестал кричать и пищать, просто болтал много, и в основном веселился.
А тут почти два, а ребёнка несут неведомые силы. Но так быть просто не должно. Ему самому от этого плохо, он устает, я думаю. Как может такая кроха бегать целый день хаотично и бессмысленно без последствий для себя.
Опять же сужу лишь по своему опыту, мой уставал сам от себя, я его  переключала на отдых, сон или на более созерцательную деятельность. Я просто видела, что идёт перегрев, и это плохо.
Так что надо выяснять, что же там с малышом, помогать ему. Так легче станет и автору.
Да ничего я не нахожу.
Доннна, я как раз и пытаюсь пояснить автору, что просто так ничего не бывает и не может быть такого, что прям ребёнок-терминатор какой-то с рождения.
Я никак не могу понять это что ж за ребёнок такой которого до 1,7 никто не брал на руки никогда, потому что это было невозможно и как это он с рождения бегает. А при детальном обсуждении оказывается и развит по нормам, и спит с 18.30 всю ночь в отдельной комнате, и если упадёт идёт, что б его пожалели…. Мир наизнанку.
Больше не буду задавать вопросов, как и несколько других форумчанок ухожу из этой темы, где красными буквами написано «мой ребёнок невыносимо дик», а я хочу, мне должны, обязаны и я так привыкла».
Никакие советы не подходят. Никакие комментарии, что минимум 70% описанного у ребёнка норма не принимаются. Какая-то принудительная инвалидизация  прямо, уж простите.
Но тут ничего не докажешь. Подходят только посты сочувствия маме, а ребёнок он уже априори плох и безнадёжен. Ни одного слова о том, как малышу-то несладко возможно при полном непринятии его матерью. Жалко его.
Все, пошла я из этой темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 EmptyСб 6 Авг 2022 - 22:34

Tornado пишет:
Если бы ребёнок спал с нами в комнате, как бы, простите, существовали мы? 2. У мужа сложная и ответственная работа, он должен более или менее высыпаться. При этом домой с работы он может прийти и в 22 вечера, а уйти и в 5-6 утра. Как ему раздеваться/собираться на работу? Ребёнок спит отдельно, в своей кровати и слава Богу!


А кто-то (я не про себя) живет в 1-к квартире и так же ходит на работу)))
Да, если нет такой возможности, куда деваться.
Мой ребёнок очень возбудимый, легко реагирующий на посторонний шум и т.п. Ему надо спать в тишине, без света (да в прочем любому человеку это надо). Если есть возможность спать ребёнку отдельно, зачем же его класть в комнате со взрослыми и мучаться от этого всем.
Не понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 EmptyСб 6 Авг 2022 - 22:38

Светлана ,а как сын спит ночью?
С 18-30 и до скольки?
Просыпается ли ночью,плачет?
Как засыпает при такой двигательной активности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 EmptyСб 6 Авг 2022 - 22:39

У меня есть знакомые, которые жили с малышами в однушках, есть, которые живут до сих пор, а ребёнку 4 года. Раньше жили в коммунальных квартирах. Я сама до 6 лет спала в комнате с родителями. Это нормально, ситуации жилищные у всех разные. Но ни я, ни те дети знакомых не орали сутками напролёт и не имели проблем с психикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 EmptyСб 6 Авг 2022 - 22:48

Светлана_81 пишет:
У меня есть знакомые, которые жили с малышами в однушках, есть, которые живут до сих пор, а ребёнку 4 года. Раньше жили в коммунальных квартирах. Я сама до 6 лет спала в комнате с родителями. Это нормально, ситуации жилищные у всех разные. Но ни я, ни те дети знакомых не орали сутками напролёт и не имели проблем с психикой.
Никак не уйду)
Вы противоречите сами себе!
Как он может орать сутки напролёт, если он спит днём, ночью с 18.30, гуляет 2 часа. Это Вы се сами написали, не я придумала. То есть ночь спит. Полдня спит и гуляет. Как же это он орет сутками напролёт…
Вот и про ночной сон нашла
Цитата :
. Благо, к 7-8 месяцам удалось выстроить четкий режим для ребенка, ночной сон 10-11 часов с одним-двумя пробуждениями на покушать
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 EmptyСб 6 Авг 2022 - 23:06

Tornado пишет:
Донна пишет:
Торнадо, мне кажется, вы в каждом посте Светланы находите, за что ее пожурить и на что указать.
В теме больше запрос на поддержку. Прямо скажем, крик души, автору очень плохо.
Не все лети орут и бегут. Просто так уж точно никто не кричит. Есть причина: голод, усталость, дискомфорт, устраняешь причину, младенец успокаивается.
У моей подруги был очень спокойный ребёнок,  где посадишь, там сидит, очень  тихая  девочка, выросла такая же разумная. Второй мой просто подарочный,  он кричал криком всего два раза, и я знала причину. Он учуял  запах жареного мяса и просил дать ему эту вкусняшку,  ему было 2 месяца и 4. Я его просто унесла тогда подальше от запаха, дала что-то крошечное, он рвался к еде и грудь просто не хотел.
В 7 месяцев он забрал у меня ложку, орудовал ей сам, проявлял интерес к любой нашей еде, я ему давала все понемногу. Так просто он был не капризный ни грамма. После старшего, который был всегда на грани, то ли он смеётся, то ли плачет, я заранее видела, что  не так у младшего (у него краснели бровки),  устраняла причину и все было мирно.
А к 2 годам и старший перестал кричать и пищать, просто болтал много, и в основном веселился.
А тут почти два, а ребёнка несут неведомые силы. Но так быть просто не должно. Ему самому от этого плохо, он устает, я думаю. Как может такая кроха бегать целый день хаотично и бессмысленно без последствий для себя.
Опять же сужу лишь по своему опыту, мой уставал сам от себя, я его  переключала на отдых, сон или на более созерцательную деятельность. Я просто видела, что идёт перегрев, и это плохо.
Так что надо выяснять, что же там с малышом, помогать ему. Так легче станет и автору.
Да ничего я не нахожу.
Доннна, я как раз и пытаюсь пояснить автору, что просто так ничего не бывает и не может быть такого, что прям ребёнок-терминатор какой-то с рождения.
Я никак не могу понять это что ж за ребёнок такой которого до 1,7 никто не брал на руки никогда, потому что это было невозможно и как это он с рождения бегает. А при детальном обсуждении оказывается и развит по нормам, и спит с 18.30 всю ночь в отдельной комнате, и если упадёт идёт, что б его пожалели…. Мир наизнанку.
Больше не буду задавать вопросов, как и несколько других форумчанок ухожу из этой темы, где красными буквами написано «мой ребёнок невыносимо дик», а я хочу, мне должны, обязаны и я так привыкла».
Никакие советы не подходят. Никакие комментарии, что минимум 70% описанного у ребёнка норма не принимаются. Какая-то принудительная инвалидизация  прямо, уж простите.
Но тут ничего не докажешь. Подходят только посты сочувствия маме, а ребёнок он уже априори плох и безнадёжен. Ни одного слова о том, как малышу-то несладко возможно при полном непринятии его матерью. Жалко его.
Все, пошла я из этой темы.
Торнадо, так одно другого не исключает. Если у ребёнка +/- физическое развитие в соотвествии с нормами, если он спит один, и действительно вроде как многое понимает (хоть и как-то кривовато), это не значит, что он не может хаотично и бесконечно бегать, орать и не давать брать себя на руки.
Да, картина вот такая. И да, эта картина очень странная. Невероятно, но факт. И да, я считаю, это дикость какая-то, и в норме так быть не должно!
К советам прослушиваюсь абсолютно ко всем, и они очень ценны для меня!
И к критике я отношусь абсолютно нормально.
И общаемся мы все здесь не для того, чтобы что-то доказывать, навязать, а для обмена мнениями и опытом. Вот что важно ☝
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 EmptyСб 6 Авг 2022 - 23:08

Да. Мне тоже непонятно. Год и копейки детю. Да. Проблемы есть. Но мысли про тяжелый психиатрический диагноз. 
Светлана, оно вам надо? 
Для справки. Сын у меня получился с диагнозом. С учётом ПНД и с инвалидностью. Мне вот взять мыло и веревку и  все. А я дура радуюсь. Что он на 3 курсе. Что есть и то, и это. И расстраиваюсь, конечно.  Так как вот тут, тут и там он не норма. 
Но! Парню 19. Все, что можно скорректировать, мною сделано. Остальное, как он сам сможет и как всероцдет. Мальчик вырос. 
У вас крошечный деть. Вы можете многие вещи изменить. Скорректировать. И выникогда не  вспомните, что писали здесь. Это один вариант. Вариант 2. Да. Ребёнок с проблемами. Но дети не товар, ко орый можно вернуть. И ввнауситесь жить с таким ребёнком. Если захотите. А мне кажется, что вы в ужасе, от того, что ребёнок не такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 EmptyСб 6 Авг 2022 - 23:13

Tornado, это бесполезно) Пойдемте уже. Нас компания набирается. Все верно написали. Мне ситуация видится ровно как вам. Ребенок с первого дня рождения уже для мамы с "проблемами психики". Принудительная инвалидизация человечка, который так-то еще вообще никому и никак не обязан как-то себя идеально вести. И нестыковки тоже отметила.

Тема для того, чтобы пожалели маму. Но... Светлана, пожалуйста, займитесь для начала собой. Ребенок обождет. Глядишь, по другому и на него взглянете. Не надо Осина, не надо Мешкову. Сходите сначала в рекомендованное для вас Агавой где-то в теме место. Это не зазорно, не страшно, никто вас там силой держать не будет и диагнозов не понаставит. И это, ИМХО, будет самая первая и самая необходимая помощь вашему ребенку в настоящий момент. Все остальное - потом, когда собственное состояние в норму придет.

Все, я тоже пошла))) Silent Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 EmptyСб 6 Авг 2022 - 23:28

Не помогут психологи и психиатры маме. она здорова, Светлана не может полностью переложить ответственность на свою маму в отношении своего сына. У Светланы все хорошо, мне жаль ее маму и я понимаю почему она злиться на свою дочь. Но самое печальное бабушка в своей обиде, не понимании почему дочь такая настраивает мужа против дочери. Делает это не специально, в надежде...
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 28 EmptyСб 6 Авг 2022 - 23:29

Светлана, а как сын ваш спит ночью? И вообще какой получается график снов?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-