Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 10:24

Melisa пишет:
Честно говоря не знаю . У меня дети тоже плохо поддаются убеждению. Только ждать пока в голове что-то перещелкнет. Мой вот как-то вдруг понял, что писать проще, чем не писать .Дома потом меньше делать приходится. Легко в конспекте ответы на вопросы найти , например.
Melisa, буду ждать щелчка в голове сына, может дойдет. А к конспекту он не обращается, так как совсем не делает ДЗ Sad , но вера и надежда меня не покидают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 12:49

Melisa пишет:
Мне кажется надо понять причину. Просто спросить у сына, почему не пишет. Неинтересно,/устаёт держать внимание/устаёт рука/бесит учитель...И будет понятно можно ли что то сделать.
Мой стал все записывать  на всех предметах в этом году в 6 классе. Даже тетрадь по французскому ( в котором он вообще ни бум бум)вся исписана.
Сформулировал  так. " Я все записываю и ни у кого нет ко мне претензий" . Научился писать очень быстро, видимо совсем ему не сложно стало.
Дети уже выросли, некоторые уже и отучились.
Но писать - проблема. Буквально на выходных нужно было от руки заполнить какую-то 10-страничную анкету. Возмущался очень долго. Разделил на 2 дня итоге (товарищу 24 будет (!), вуз окончил, не самый легкий, но писанина как была проблемой, так и осталась)
Так что можно и не дождаться. Мерзко писать и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 22:01

Пообщалась с учителем русского и увы…. Рано радоваться, что пишет все хоть на русском. Пишет потому, что тот возле него сидит драконом и периодически пинает. На трёп юноши на отвлеченные темы во время урока реагирует минимально, говорит привык. Для меня положительная динамика заметна, классная записана, даже иногда орфограммы выделил хоть какие-то. У учителя другая картина мира. Ну, средний балл конечно понизился, но пока ещё трояк.
Алгебра/геометриия два. С репетитором не вывезли. И учитель на уроке не готова его «пасти». Устала от школы безумно. Через неделю будут оценки итоговые, даже смотреть на них боюсь. Не получается парня замотивировоть на учебу. Уже даже не надеюсь, что подвезут мозги однажды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 EmptyСр 23 Ноя 2022 - 23:08

События этой недели: экскурсия с классом и итоговые оценки.
Общение классной с сыном во время экскурсии категорически не понравилось.
Теперь про оценки:
Алгебра 2
Геометрия 2
Четвёрки по литературе и один из предметов на языке.
Остальное трояки.
По истории выведена тройка при балле 3,67 ( на сайте школы 3.6 это уже 4). Стоит ли этот вопрос решать как либо? Итоговый результат он себе испортил тремя двойками за конспект и одной за ведение тетради. Устные ответы, письменные работы и исторические диктанты были на 4/5, один трояк только проскочил. Пограничный балл ещё по четырем, предметам. Могло быть 4, но конспект/ведение тетради его подвели ( там правда одной двойки достаточно было).
На сайте школы в перечне форм текущего контроля знаний не вижу такого вида работ как конспект/ведение тетради. Критерии оценивания ФГОС что-то подобное содержат? Где их посмотреть, они вообще актуальны? И вообще вычитала, что ведение тетради в дневник не ставят обычно ( на усмотрение учителя раз в четверть, если мало оценок).
Разовая двойка по предмету за ведение тетради, ну как-бы сам виноват.
А вот результат по истории… стоит ли его оспаривать? Или по итогу только усугублю ситуацию?
И ещё, от классного руководителя не могу добиться каких-то сроков пересдачи ее предметов ( алгебра/геометрия). Говорит не знает когда, но точно не в каникулы….
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 0:11

Если балл 3,67, то оценка должна быть 4. Ведение тетради оценивается раз в четверть по всем предметам, кроме русского и математики. Пересдач в каникулы не бывает. Сын сейчас пересдает двойку по алгебре за 1 четверть по темам, две персдачи из 4 было. Вам выдадут график и по нему раз в неделю будет приходить после уроков в день консультации учителя и пересдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 7:25

Имхо, если исходить из названия темы, то стоит вообще пересмотреть в первую очередь свое отношение к оценкам. Не убиваться из за них, не дергать сына, не дергаться самой и не усиливать неврозы, ЕСЛИ оценка 3 и выше.
3 - положительный балл. Все в норме. Напрягаться придется только из за 2ек по предметам. Напрягаться - это искать доступные способы об"яснять сыну то, чего он не понял или не смог. Без нотаций, без излишних эмоций и ненужных страданий. Все решаемо. Все будет хорошо. Настрой должен быть полржительным. У тебя все получится. Я в тебя верю и помогу разобраться в сложных предметах.

Иначе потери и ненужные переживания вам гарантированы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 9:09

Я согласна с Агавой)) 3 и 3. Ну и ладно.  Кто когда и где её увидит? Кроме вас. С тройками переводят и хорошо.  2ки конечно придётся пересдать.
У нас кстати балл 3.7 был заявлен с этого года, а так же 4.7 и 2.7. Может у вас тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 10:21

Parallelepipeddd7 пишет:
Я согласна с Агавой)) 3 и 3. Ну и ладно.  Кто когда и где её увидит? Кроме вас. С тройками переводят и хорошо.  2ки конечно придётся пересдать.
У нас кстати балл 3.7 был заявлен с этого года, а так же 4.7 и 2.7. Может у вас тоже?

Тройки в принципе мало волнуют, тем более много где балл был пограничный.
Средний балл если верить сайту школы не менялся.
Тут вопрос в другом. Учитывая как сына «хотели» видеть в этом классе, плюс история предмет профиля, опасаюсь сюрпризов в конце учебного года.
Отношение преподавателя тоже напрягает, а она ведёт ещё два предмета. Оценка по истории сына расстраивает, говорит что конспект и ведение тетради к знаниям по предмету не имеют отношения.   Мои доводы не слышит. Вспоминает прежнего учителя истории, мол она так не делала.
Пока настроения «ну и не надо, не очень то и хотелось, и делать ничего не буду, на тройку сильно напрягаться не надо.»
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 10:31

Раз дело в расстройстве сына из-за оценки, то это важно. может вам доброжелательно побеседовать с учителем истории? Из серии: мой сын очень любит ваш предмет, очень расстроился тройке,  может можно её исправить? Без претензий про балл. Учителя такое любят обычно.  Что их предмет любят. Ну и объяснить, что ему писать тяжело,  договорится как-то о конспекте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 10:54

Parallelepipeddd7 пишет:
Раз дело в расстройстве сына из-за оценки, то это важно. может вам доброжелательно побеседовать с учителем истории? Из серии: мой сын очень любит ваш предмет, очень расстроился тройке,  может можно её исправить? Без претензий про балл. Учителя такое любят обычно.  Что их предмет любят. Ну и объяснить, что ему писать тяжело,  договорится как-то о конспекте.
Вот это все было написано ей в сообщении через электронный дневник ( кроме вопроса про возможность исправления оценки, не было тогда такого вопроса). После появилось ещё две двойки за конспект по истории ( а до кучи по праву и обществознанию). Полагаю она не договороспособна. Зум с учителем по итогу триместра у меня не состоялся. Классная дама о зуме предупредила за 10 минут до его начала, технической возможности быстро подключиться у меня не было.
Решение вопроса здесь вижу только через администрацию, а это стопроцентно не добавит позитива в отношениях с педагогом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 10:58

Anerris пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Раз дело в расстройстве сына из-за оценки, то это важно. может вам доброжелательно побеседовать с учителем истории? Из серии: мой сын очень любит ваш предмет, очень расстроился тройке,  может можно её исправить? Без претензий про балл. Учителя такое любят обычно.  Что их предмет любят. Ну и объяснить, что ему писать тяжело,  договорится как-то о конспекте.
Вот это все было написано ей в сообщении через электронный дневник ( кроме вопроса про возможность исправления оценки, не было тогда такого вопроса). После появилось ещё две двойки за конспект по истории ( а до кучи по праву и обществознанию). Полагаю она не договороспособна. Зум с учителем по итогу триместра у меня не состоялся. Классная дама о зуме предупредила за 10 минут до его начала, технической возможности быстро подключиться у меня не было.
Решение вопроса здесь вижу только через администрацию, а это стопроцентно не добавит позитива в отношениях с педагогом.



Эххх... жаль конечно. Некоторым правда только такая форма и подходит (через администрацию) но все-же я бы на вашем месте нашла возможность до жалобы увидетсься лично с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 12:43

А вот не факт, что директор школы будет давить на учителя и заставлять оценивать работы ученика так, как хочется.
У учителя могут оказаться свои аргументы за.

Это ж не на травлю жалоба , чтоб ожидаемую директорскую реакцию получить гарантированно.

Имхо, без потерь, те без нервотрепки - это все ж про разговоры и договоренности. А не про с шашкой наперевес.

Даже если вы правы.

Сыну стоит сказать, что школа, как и вся будущая взрослая его жизнь, это игра по правилам. Нарушать их можно тем, у кого имеются некие преимущества перед игроками. У кого нет преимуществ, нарушая, делают хуже себе в первую очередь ,(
Ну и сочувствавать парню, хвалить его за интерес к предмету, за желание не сдаваться и тд.

Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 21:05

Сегодня чудесным образом юноша получил четверку по геометрии. Оценка за триместр тоже повысилась до трёх.😅
Двойка осталась только по алгебре, будем в этом направлении работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 21:26

Агава пишет:
А вот не факт, что директор школы будет давить на учителя и заставлять оценивать работы ученика так, как хочется.
У учителя могут оказаться свои аргументы за.

Это ж не на травлю жалоба , чтоб ожидаемую директорскую реакцию получить гарантированно.

Имхо, без потерь, те без нервотрепки - это все ж про разговоры и договоренности. А не про с шашкой наперевес.

Даже если вы правы.

Сыну стоит сказать, что школа, как и вся будущая взрослая его жизнь, это игра по правилам. Нарушать их можно тем, у кого имеются некие преимущества перед игроками. У кого нет преимуществ, нарушая, делают хуже себе в первую очередь  ,(
Ну и сочувствавать парню, хвалить его за интерес к предмету, за желание не сдаваться и тд.

С шашкой наперевес не хотелось бы.
Попробую ещё раз с учителем. После посмотрим.
Доводы в пользу точного конспекта за учителем тоже послушала бы. Моих письменных аргументов видимо не хватило педагогу.
Парню естественно сочувствую, особенно видя, как сложно было к историческим диктантам готовиться. В результате за диктанты пять, но оценивание конспекта все портит. Выше тройки не прыгнуть. Возможно, учитель не обратила внимания при оценивании за триместр на средний балл и просто трояк влепила. Желания не сдаваться после этого  у него увы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 EmptyПн 5 Дек 2022 - 17:49

У меня вопрос по академической задолженности к знатокам.
Сыну после двойки за триместр по алгебре была вручена странного вида бумага без каких либо подписей и печатей, которую он должен вернуть с подписью родителей. Там указывается, что он должен закрыть задолженность в течении второго триместра. График пересдачи и темы ему выдадут до 20.12. ( а чего не позже то?!). Классная дама на его вопросы отмахивается и говорит, что точно не в этом году, только в следующем пересдавать будет. Меня несколько удивляют сроки. Это всегда вот ток во времени растянуто? Учитывая НГ праздники ( а тут учитель говорит никакие пересдачи не принимает в каникулы). Времени остаётся совсем мало.
И ещё, как намекнуть преподавателю на недопустимость некоторых действий? Она имеет привычку резко тетрадь из рук вырывать или резко хватать за руку и в сторону оттаскивать ( вот это лично сама наблюдала). Сын стал жаловаться, что она часто себе позволяет такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 EmptyПн 5 Дек 2022 - 18:04

Ужас какой. Это я про действия. Я прям удивляюсь на таких учителей если честно. И боюсь таких. Я с таким столкнулась в начальной школе. Но поскольку выяснилось это как-то не сразу... то пожаловалась я завучу тоже не сразу а только классе в 3. Но проблему не решило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 EmptyПн 5 Дек 2022 - 19:47

Педагог себя неправильно ведёт. Конечно. Можно пожаловаться классной, если не поможет, то завучу.
Мой сейчас во второй четверти один раз в неделю по средам ходит на пересдачу за первую четверть алгебры. 4 пересдачи, 4 недели. Сдал три, в среду последняя. С 7 классом вопрос к счастью решился.
Но нам сразу выдали график пересдачи с датами и темы пересдачи в двух экземплярах, один у учителя ( отдать нужно), со вторым ходит на пересдачу и ему там оценки учитель ставит и подпись свою.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 EmptyПн 5 Дек 2022 - 20:01

Йовин пишет:
Педагог себя неправильно ведёт. Конечно. Можно пожаловаться классной, если не поможет, то завучу.
Мой сейчас во второй четверти один раз в неделю по средам ходит на пересдачу за первую четверть алгебры. 4 пересдачи, 4 недели. Сдал три, в среду последняя. С 7 классом вопрос к счастью решился.
Но нам сразу выдали график пересдачи с датами и темы пересдачи в двух экземплярах, один у учителя ( отдать нужно), со вторым ходит на пересдачу и ему там оценки учитель ставит и подпись свою.
Классной жаловаться не проучится. Она и есть наш классный руководитель и преподаватель алгебры/геометрии тоже. С жалобой завучу не уверена, что будет толк. Кажется такой там слаженный коллектив… педагог особо не стесняется. При мне она на экскурсии хватала сына за руку и оттаскивала в сторону. На мое замечание никак не отреагировала, будто я ерунду спрашиваю какую-то.

Получается вам сразу выдали график пересдачи? Вот я недоумеваю к чему такое затягивание? Не очень понятно успеет ли он все пересдать при таких сроках🤔. И как быть если не сдал тему?
Новая тема легкая пока, сын даже пять принёс по алгебре. Но вот как с пересдачей будет пока не ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 EmptyПн 5 Дек 2022 - 22:34

Пересдает, пока не сдаст, хотя бы на 3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 11:49

Йовин пишет:
Пересдает, пока не сдаст, хотя бы на 3.
Пока пересдать ему ничего не дают.
Сегодня на пересдачу она его не ждёт. Я ей написала по поводу пересдачи, ответа не получила. Написал муж, тоже тишина в ответ.
Сыну сказала, что будет назначен завучем ОДИН день на пересдачу. Вообще не понятно как весь триместр за один день сдать?
Вчера сыну сказала ( и ещё паре товарищей), что стоит их на комиссию отправить и этот класс они не тянут, им тут не место. Я прям началку вспомнила☹. За два года в средней школе классные руководители не говорили такого. Видимо цель педагога из класса его убрать любой ценой. Как классный  руководитель она вероятно задаёт тон, резко изменилось отношение педагогов, прошлые годы учителя были лояльнее к нему настроены, результат был лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 13:45

Анерис, я думаю, что вы правы это травля учителя.
И у сына четверти, за четверть 4 даты пересдачи по темам, что проходили. В один день четверть сдать нереально, не то что три месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 14:16

Мы на семейном в один день год сдавали. Большой тест по всем темам.)
4 часа. А вы про четверть рассуждаете. )
Что "невозможно".
Тест с решениями задач и примеров, рсзумеется.
На заочке аттестация по четвертям как раз.
Не стоит накручивать себя там, где вы просто не владеете темой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 14:21

Агава пишет:
Мы на семейном в один день год сдавали. Большой тест по всем темам.)
4 часа. А вы про четверть рассуждаете. )
Что "невозможно".
Тест с решениями задач и примеров, рсзумеется.
На заочке аттестация по четвертям как раз.
Не стоит накручивать себя там, где вы просто не владеете темой.
Я владею темой, как вы выражаетесь. Сын пересдавал в прошлом году. И было все так, как я рассказываю. На заочке, по вашим же неоднократным сообщениям учиться легче, чем на очке.
Мы обсуждаем очную школу. И делюсь я опытом про очную школу.
Не сдавший работы по четвертям, пересдает отдельно каждую тему в виде работы по этой теме.
В школе никто не будет сдавать 4 часа. Пересдача 6-7 урок. Во время консультации учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 19:30

С пересдачами более менее разобрались. Говорят детей таких много (с двойками) и будет приказ с датами. По факту пара дней будет на пересдачу.
По результатам недели меня в ультимативной форме зовут в школу в понедельник, сообщают об этом в пятницу вечером. И как мне решать вопрос с моей работой классная дама сказала их не интересует. Они позвали и я должна явиться и точка.
Много жалоб на поведение, докладные от учителей, не работает на уроках и всех отвлекает, всячески пытается к себе внимание привлечь. На неделе было, что ломился в дверь туалета которую изнутри держали и его не пускали ( с его слов) . По словам классного руководителя дверь никто не держал, кому верить не понятно. Сегодня плевались друг в друга с «коллегой» в результате попал на чужую куртку. В школе речь о постановке на внутришкольный учет. Соц. Педагог завёл речь о ПМПК ( вот не знаю реально там чем нибудь помогут или просто общие рекомендации?). Ну и с психологом работать ( не школьным)  Вот примерно так….
Дома на все расспросы весьма бурно реагирует. Обычно по его словам это все враньё и у него весь класс свидетели.  И вообще в школе все специально делают и все к нему цепляются. Была попытка собрать вещи и уйти из дома, в процессе вдруг передумал. Короче, разговора особо сегодня не проучилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 11 EmptyПт 9 Дек 2022 - 20:08

Ну мой стоял на внутришкольном учете. Это больше школе геморрой. С ним работал психолог и соцпедагог. У нас школа обычно заранее вызывает, а не сегодня на завтра. Я с 5 класса по 6 была в школе частым гостем.
ТПМК дает рекомендации по образовательному маршруту при наличии диагноза от психитара. С СДВГ ничего не дает. Меня всю началку туда направляли, я не пошла.
Так как к психологу и так ходили, и к логопеду. И на психологические групповые занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-