Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 EmptyПт 27 Янв 2012 - 20:14

И мой когда пишет, сразу вдруг как раздирает его. Нос почесал, уложила руку. Так нет - ухо почесать надо. А потом ещё что-то и т. д. и т. п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 EmptyПт 27 Янв 2012 - 20:44

Цитата :
В понедельник поговорю с завучем, есть ли у них такая форма обучения. Точно знаю, что в школе, откуда нас выперли, есть экстернат и она по прописке, нас просто обязаны туда взять. Я права?
Адриэль, идея с "Поболеть и посмотреть" очень хорошая, поможет вам определиться в каком направлении двигаться. С завучем тоже можно поговорить, но может все-таки не в понедельник, а после окончания эксперимента?
С администрацией школы можно очень доброжелательно обговорить, что вы готовы к дальнейшему сотрудничеству, понимаете, что ребенок ведет себя в классе неправильно, выполняете все рекомендации педагога, согласны на индивидуальное обучение. Но! госпитализировать ребенка не будете, так как сын полностью обследован, получает необходимые лекарства, занимается с психологом и т.д. Вы прошли ПМПК, на которую вас направила ШКОЛА, выводы комиссии учителю предоставлены, ребенок учебный материал усваивает. Из школы забрать ребенка в никуда вы не можете, школа коррекции и повторное обучение в 1-м классе не рассматриваются (смотри заключение ПМПК), о том что ребенок непростой, вы администрацию предупреждали. Намекнуть нетонко, что гнобить ребенка вы не позволите. Smile И спросить, что школа может вам предложить со своей стороны в данной ситуации?
После такого разговора скорее всего вам либо предложат индивидуальное обучение (возможно и не оформленное официально), либо сами подберут школу, где индивидуальное обучение возможно без госпитализации.
А записи учителя по поведению ребенка для завуча, это несерьезно. У вас есть свеженькое заключение ПМПК Smile
И еще, скорее всего, учитель давит на вас, потому что вы ведетесь на это, испытываете чувство вины. Они большие мастера на этом играть. Адриэль, спокойнее, не ведитесь. Вашей вины в том, что ребенок не может адаптироваться к школе нет, просто так сложилось. А раз так, то надо как то менять ситуацию, вот пусть школа вам и поможет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 EmptyПт 27 Янв 2012 - 22:42

Понаблюдайте за ребенком и поймите, что выносит его в состояние, когда он "рассыпается". Уберите\подстраховывайет его в эти моменты. Кто кроме Вас может понимать Вашего ребенка?

Его поведение в классе - уход от контакта и работы в рассыпание. Если его спросить "почему ты так делаешь" он ответит "не знаю". Мой тоже такой. Но за него знаю я. И я ему говорю что с ним: "ты, злишься, ты испугался, ты обиделся и т.д." Это помогает ему начать самому это делать и не уходить в пике.

У нас он тоже на вступительном собеседовании сидел под столом и пИсал дома на стены от избытка чувств. Из детсада его попросили. Но в школе сын прошел адаптацию и теперь он хочет туда и школа молчит, не жалуется.

Но школу я ему подбирала не методом тыка, а просеяв ВСЕ школы района. Часть из них я обошла. При этом я в голове строила модель школы, как я ее чувствую, и пыталась туда поместить ребенка и понять "как ему". Муж был в ужасе, что вместо самой хорошей школы в районе, куда мы промылились, я его отдала в другую. В той школе тоже удивились, потому что думали, что мы не заберем документы. Но это было не импульсное, а продуманное решение. Ребенок был к этому готов.

Вы мама своего сына. Трудно - да. Но Вы взрослая и можете управлять своей жизнью. Мне тоже непросто. Я для того, чтобы не разрушать сына тревогой- пью нейролептики. Но тут выбора нет: надо вытянуть первый класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 EmptyСб 28 Янв 2012 - 16:31

Агава пишет:
А мой чешется при чтении вслух. Shock

мой когда нервничает...чем выше тревожность, тем больше чешется...

что касается чтения, то заменил чесаться на читать на ходу, т.е. книжку в руки и по комнате от стенки до стенки и так пока не прочитает все...No comments



Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 EmptyСб 28 Янв 2012 - 16:38

amne пишет:
Агава пишет:
А мой чешется при чтении вслух. Shock

мой когда нервничает...чем выше тревожность, тем больше чешется...

что касается чтения, то заменил чесаться на читать на ходу, т.е. книжку в руки и по комнате от стенки до стенки и так пока не прочитает все...No comments




Ха! Я до сих пор так делаю, когда думаю. А еще могу задуматься и кругами начать ходить у человека, с которым разговариваю. Друзья привыкли, но все равно каждый раз в трансе. Села на страттеру. Отлично помогает, но боюсь, буду использовать ее в крайних случаях, уж больно дорого...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 EmptyСб 28 Янв 2012 - 16:44

Цитата :
А еще могу задуматься и кругами начать ходить у человека, с которым разговариваю

Laughing
я могу задуматься и "забыть" про человека с которым разговариваю...т.е мило уйти в свои мысли и уже создавать видимость "я тут, я с тобой" No comments но это уже другая история

Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 EmptyСб 28 Янв 2012 - 16:45

Инжир пишет:
Понаблюдайте за ребенком и поймите, что выносит его в состояние, когда он "рассыпается". Уберите\подстраховывайет его в эти моменты. Кто кроме Вас может понимать Вашего ребенка?

Его поведение в классе - уход от контакта и работы в рассыпание. Если его спросить "почему ты так делаешь" он ответит "не знаю". Мой тоже такой. Но за него знаю я. И я ему говорю что с ним: "ты, злишься, ты испугался, ты обиделся и т.д." Это помогает ему начать самому это делать и не уходить в пике.

У нас он тоже на вступительном собеседовании сидел под столом и пИсал дома на стены от избытка чувств. Из детсада его попросили. Но в школе сын прошел адаптацию и теперь он хочет туда и школа молчит, не жалуется.

Но школу я ему подбирала не методом тыка, а просеяв ВСЕ школы района. Часть из них я обошла. При этом я в голове строила модель школы, как я ее чувствую, и пыталась туда поместить ребенка и понять "как ему". Муж был в ужасе, что вместо самой хорошей школы в районе, куда мы промылились, я его отдала в другую. В той школе тоже удивились, потому что думали, что мы не заберем документы. Но это было не импульсное, а продуманное решение. Ребенок был к этому готов.

Вы мама своего сына. Трудно - да. Но Вы взрослая и можете управлять своей жизнью. Мне тоже непросто. Я для того, чтобы не разрушать сына тревогой- пью нейролептики. Но тут выбора нет: надо вытянуть первый класс.

У него дело не в рассыпании, а в бунте. Он отвечает не "не знаю", а не хочу учиться, учительницу ненавижу, школу ненавижу, не хочу туда ходить. Дело не в школах. У нас в районе их три, везде дикое переполнение. Учителя не могу справиться с бунтарем. Мои предположения: ты злишься, испугался, обиделся. привели к тому, что он начал придумать вымышленные ситуации, в которых он разозлился, испугался и обиделся. Так и до дурки недалеко. Я не тревожусь, я больше злюсь. Сижу на успокоительных, но когда на любое действие - жуткий протест это совсем другое. Проще говоря, дитятко абсолютно спокойно занимается любимыми делами, будь то лыжи, бассейн, гитара или чтение. Но то, что вызывает осложнение, то что делать НЕ хочется, он и не делает, заставляешь - протестует и входит в раж. Это в общем и целом называется неразвитость лобных долей и неготовность к школе. Пока не разовьются, будем жить, как на вулкане. И еще одна милая особенность. Перестановку слагаемых мог объяснить только папа. Я долго билась, спрашивая, 6 + 4 = 4 +? Смотри на мои пальцы, на одной сейчас два (согнула), на другой пять. Поменяли местами. Ребенок тупил и выдавал жуткие ответы. Папа поступил проще, он спросил, я тебе дам 50 руб., а потом 100. Сколько у тебя будет. 150 - радостно завопило чадо. А если я тебе сначала дам 100, а потом 50. И после этого примера, деть наконец-то врубился.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 EmptyСб 28 Янв 2012 - 16:46

amne пишет:
Цитата :
А еще могу задуматься и кругами начать ходить у человека, с которым разговариваю

Laughing
я могу задуматься и "забыть" про человека с которым разговариваю...т.е мило уйти в свои мысли и уже создавать видимость "я тут, я с тобой" No comments но это уже другая история


Это фигня, это постоянно происходит. А вот когда я в 14 лет посредине разговора с подругой просто поворачивалась и бодрым шагом уходила домой? Подруга до сих пор вспоминает, у меня каждый раз к тебе был вопрос, как у той коровы: А поцеловать?!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 EmptyСб 28 Янв 2012 - 16:49

Цитата :
Папа поступил проще, он спросил, я тебе дам 50 руб., а потом 100. Сколько у тебя будет. 150 - радостно завопило чадо. А если я тебе сначала дам 100, а потом 50. И после этого примера, деть наконец-то врубился.

Адриэль, мой деть сам долгое время, да и сейчас может, после того как называл число добавлял рублей - закрывали глаза.

И да, если какой затык в математике, переходим на "расчет в рублях" - все сразу понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 EmptyСб 28 Янв 2012 - 16:52

Цитата :
Это фигня, это постоянно происходит. А вот когда я в 14 лет посредине разговора с подругой просто поворачивалась и бодрым шагом уходила домой? Подруга до сих пор вспоминает, у меня каждый раз к тебе был вопрос, как у той коровы: А поцеловать?!

Laughing Laughing Laughing
вот потому о медленном танце с мужчиной речи уже давно не идет, если только в исключительных случаях
и ладно если я ушла за стол(что в принципе и так не понимают), а вот если я ушла за другим,а там на горизонте еще интересней... Affraid Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 EmptyСб 28 Янв 2012 - 16:55

amne пишет:
Цитата :
Это фигня, это постоянно происходит. А вот когда я в 14 лет посредине разговора с подругой просто поворачивалась и бодрым шагом уходила домой? Подруга до сих пор вспоминает, у меня каждый раз к тебе был вопрос, как у той коровы: А поцеловать?!

Laughing Laughing Laughing
вот потому о медленном танце с мужчиной речи уже давно не идет, если только в исключительных случаях
и ладно если я ушла за стол(что в принципе и так не понимают), а вот если я ушла за другим,а там на горизонте еще интересней... Affraid Laughing

Laughing Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 EmptyСб 28 Янв 2012 - 17:22

Адриель, я в теме И снова выгоняют из школы ВАМ пост адресовала. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 EmptyПн 30 Янв 2012 - 9:07

Пришел в школу, разделся. И понеслось. Ботинки полностью не надел, в смятых задниках рванул наверх, остановил только мой вопль, спокойных слов не слышал. Начался денек... А еще проснулся в пять утра. По-моему, неулептил, как вкусные конфетки. Вредные и ни фига не действуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 EmptyПн 30 Янв 2012 - 9:52

Моего обычно в 8 не вытянешь с дивана. А сегодня в 7 проснулся и меня толкает, что вставать пора... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 EmptyПн 30 Янв 2012 - 10:06

adriel пишет:

У него дело не в рассыпании, а в бунте. Он отвечает не "не знаю", а не хочу учиться, учительницу ненавижу, школу ненавижу, не хочу туда ходить. Дело не в школах. У нас в районе их три, везде дикое переполнение. Учителя не могу справиться с бунтарем. Мои предположения: ты злишься, испугался, обиделся. привели к тому, что он начал придумать вымышленные ситуации, в которых он разозлился, испугался и обиделся. Так и до дурки недалеко. Я не тревожусь, я больше злюсь. Сижу на успокоительных, но когда на любое действие - жуткий протест это совсем другое. Проще говоря, дитятко абсолютно спокойно занимается любимыми делами, будь то лыжи, бассейн, гитара или чтение. Но то, что вызывает осложнение, то что делать НЕ хочется, он и не делает, заставляешь - протестует и входит в раж. Это в общем и целом называется неразвитость лобных долей и неготовность к школе.
У меня сын тоже сильно протестный. Ему чувства надо объяснять не потому, что это оправдание для его действий или не действий, так вести себя все равно нельзя, а чтоб его успокоить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 EmptyПн 30 Янв 2012 - 10:07

Нууу. Алриель, на недообутые сандали я даже внимания не обращала. ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 714595 Дооденутся в процессе перемещения в класс. ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 69655 Не нервничаем и не кричим. Это - вторичное. Посмотрим, что будет в классе. @@@@@@@

Про Неулептил ничего не подскажу. С НЛ - каждому свое, как и с ноотропами.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 EmptyПн 30 Янв 2012 - 12:17

Инжир пишет:
adriel пишет:

У него дело не в рассыпании, а в бунте. Он отвечает не "не знаю", а не хочу учиться, учительницу ненавижу, школу ненавижу, не хочу туда ходить. Дело не в школах. У нас в районе их три, везде дикое переполнение. Учителя не могу справиться с бунтарем. Мои предположения: ты злишься, испугался, обиделся. привели к тому, что он начал придумать вымышленные ситуации, в которых он разозлился, испугался и обиделся. Так и до дурки недалеко. Я не тревожусь, я больше злюсь. Сижу на успокоительных, но когда на любое действие - жуткий протест это совсем другое. Проще говоря, дитятко абсолютно спокойно занимается любимыми делами, будь то лыжи, бассейн, гитара или чтение. Но то, что вызывает осложнение, то что делать НЕ хочется, он и не делает, заставляешь - протестует и входит в раж. Это в общем и целом называется неразвитость лобных долей и неготовность к школе.
У меня сын тоже сильно протестный. Ему чувства надо объяснять не потому, что это оправдание для его действий или не действий, так вести себя все равно нельзя, а чтоб его успокоить.

Инжир, понятно. Мой как раз прекрасно озвучивает свои чувства, а заодно присочиняет что-нибудь. Знаешь, почему я не писал? Потому что обиделся, что писать надо так много. Коть, ну все же пишут столько же, сколько и ты. Да, потому учительница - разбойница. Далее долго спорим по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 EmptyПн 30 Янв 2012 - 12:19

В общем, предложили почти идеальный вариант в школе. Завуч сказал - до мая на надомное, а там смотрим и решаем сообща: либо вы поймете, что это вообще хороший для вас вариант, либо, действительно, в первый класс пойдет. Я говорю: Я хочу в другую школу. Завуч: в другую так в другую, не важно. А если все-таки израстется, первого сентября придет в класс, в котором был. Теперь дело за справкой. Психиатр районный сегодня принимает с двух до шести. Пойдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 EmptyПн 30 Янв 2012 - 12:20

Насчет экстерната - все глухо. Через месяц, оказывается, уже тесты сдавать, а с его письмом... Другое то он все сдаст, а вот письмо, боюсь не сможет. Так что этот вариант отметаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 EmptyПн 30 Янв 2012 - 12:28

Адриэль, если Вы забираете сейчас, то на следующий год будет не повтор. А вот если до мая на домашнем, а с сентября опять в 1-й класс, то это уже дублирование.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 EmptyПн 30 Янв 2012 - 12:31

Многоликая пишет:
Адриэль, если Вы забираете сейчас, то на следующий год будет не повтор. А вот если до мая на домашнем, а с сентября опять в 1-й класс, то это уже дублирование.

Мне клянуться-божаться, что это нигде не будет отображено. И еще говорят, что мы не можем сейчас отпустить вас в никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 EmptyПн 30 Янв 2012 - 12:35

adriel, мне тоже в сентябре сказали, что просто заведут новое личное дело на ребёнка. А когда пошли на ПМПК в октябре, то сразу писали, что мы 1-й класс дублируем.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 EmptyПн 30 Янв 2012 - 13:18

Многоликая пишет:
adriel, мне тоже в сентябре сказали, что просто заведут новое личное дело на ребёнка. А когда пошли на ПМПК в октябре, то сразу писали, что мы 1-й класс дублируем.

А мы на ПМПК не пойдем, а в первый класс, если возникнет такая необходимость - пойдем в другую школу. Я еще раз этот вопрос провентилирую. Потому что ежели они в мае мне скажут, что пишут такую запись, я попросту не уйду от них, а переведу ребенка во второй класс, и учится будет он в классе. Не думаю, что они будут рады.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 EmptyПн 30 Янв 2012 - 13:21

Адриэль, мы в прошлом году именно в другой школе учились. Принесли оттуда личное дело. Его якобы уничтожили (не знаю, как было на самом деле). И завели новое, как будто ребёнок в том году просто не учился нигде, впервые пошёл в школу. А потом везде стали писать, что мы 1-й класс дублируем.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   ����� �������� � ��� - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 23 EmptyПн 30 Янв 2012 - 13:32

Многоликая пишет:
Адриэль, мы в прошлом году именно в другой школе учились. Принесли оттуда личное дело. Его якобы уничтожили (не знаю, как было на самом деле). И завели новое, как будто ребёнок в том году просто не учился нигде, впервые пошёл в школу. А потом везде стали писать, что мы 1-й класс дублируем.

Так я не буду личное дело приносить в новую школу, если до этого дойдет. Я вообще не буду говорить, что ребенок где-то учился. Я принесу только мед.карту.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-