Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 EmptyСр 8 Июн 2016 - 9:34

Элли, вы когда в Дзен по поводу уборки и смывания пришли? тоже мечтаю достигнуть дзена по этому поводу
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 EmptyСр 8 Июн 2016 - 9:38

Я тоже смываю, когда через час захожу и вижу картину маслом. Но периодически меня накрывает. Мне плохо физически становится, когда я представляю, что так будет всю оставшуюся жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 EmptyСр 8 Июн 2016 - 9:38

Мой тоже свиненок тот еще. Порядок у него только в учебных делах - в рюкзаке, в книжном шкафу, на столе письменном. Зато одежда лежит там, где снял, посуда стоит там, где поел, ну и так далее. Прихожу с работы, обнаруживаю крошки на моем компьютерном столе, зову очень типа строгим голосом "Лёёёёв, СЮДЫ иди!" Вот это "сюды" - некий элемент игры в строгую маму, жаргонизм, потому что обычно я так не говорю. Тем не менее, намек понимается и все убирается мгновенно, и нервы целы.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 EmptyСр 8 Июн 2016 - 9:40

Марси, тебе повезло, что мгновенно всё убрано. Цени! Wink
Ну, или ты воспитатель от Бога. Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 EmptyСр 8 Июн 2016 - 9:42

Мне повезло, Лиан. Просто повезло. У нас связь на потустороннем ментальном уровне с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 EmptyСр 8 Июн 2016 - 9:43

я кстати помню, что мой папа частенько мне говорил издевательскую первую часть стишка про смывание, после похода по маленькому) но у меня не было это таким хроническим явлением как у моего сына. И да было связано с брезгливостью, которую как рукой сняло после рождения детей....
Лиан, тоже не верю, что пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 EmptyСр 8 Июн 2016 - 9:44

Уралочка пишет:
Элли, вы когда в Дзен по поводу уборки и смывания пришли? тоже мечтаю достигнуть дзена по этому поводу

Очень долго шла, много лет. И сейчас еще периодически выпадаю. Но вот я же смываю за младшей и это не вызывает у меня никаких отрицательных эмоций, верю что когда нибудь она научится сама. И тут также.

Лиан, тебе плохо становится не от действа, а именно от мыслей "на перспективу". Так ты не думай, не загадывай. Будь здесь и сейчас, ограничься моментом и забудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 EmptyСр 8 Июн 2016 - 9:47

Цап, ну не знааааайууууу.... до какого-то возраста это может и ладно, но до какого? Юле 16 как бы, не 5 Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 EmptyСр 8 Июн 2016 - 9:56

Вот и у Элли сработал элемент юмора - рожи страшные, плакаты. Ну и второе - дятлить, куда без этого. Потому как головы у детей дырявые, они помнят только то, что интересно им самим, на все остальное есть родители. Мой вот ждет поездки, но в сотый раз спрашивает - когда мы выезжаем-то, какого числа. Я забыл. Хотя сто раз уже говорила, но у него нет чувства времени, вообще отсутствует как таковое. Если что-то надо конкретное не забыть, ставит себе напоминалки звуковые на смартфоне. Иначе - я думал времени много еще, успею, а оказалось...... Так что звоню с работы заранее, подгоняю постоянно. Смирилась. Надеюсь, внутренний таймер когда-нибудь включится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 EmptyСр 8 Июн 2016 - 9:59

Биглик, Юле 16 только по паспорту. Не сбрасывайте со счетов -30%. А может и больше, чем 30.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 EmptyСр 8 Июн 2016 - 10:04

Мой изредка забывает смыть, но почти всегда не пользуется ершиком. Зову исправлять косяк. Одно время в туалете висел плакат "кто не смыл за собой тот "тут была фамилия попсосого певца". Не пишу дабы ничьих чувств не задеть, у меня деточка ненавидит попсу. Смывать научили таким образом. Сейчас учим про ершик не забывать.Laughing
Страшное свинство в его комнате меня конечно бесит, но я держусь. Просим только не выносить бардак в общие зоны. Еще куча всего по мелочи, типа ботинок 43 размера посреди прихожей, все 15 кружек в его комнате (чай пил) жирный выключатель в ванную (руки шел мыть) и т.д.
И ничего выдающегося  и эксклюзивного тут нет. Прекрасный во всех отношениях  сын моей подруги был такой свин в этом возрастеAffraid а родители его по сравнению с нами просто хирургические сестры. Как они это пережили не знаю, да еще и на тот момент в однокомнатной квартире, не знаю. Но пережили. Сейчас мч живет отдельно, институт закончил, в квартире у него теперь чистота.
Все проходит и меняется. 
Не надо позволять унитазу влиять на теплоту отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 EmptyСр 8 Июн 2016 - 10:06

Лея пишет:
Не надо позволять унитазу влиять на теплоту отношений.
Laughing Золотые слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 EmptyСр 8 Июн 2016 - 10:12

Лея))) да выключатели у меня больная тема и вообще все поверхности)))
короче надо мне войти в дзен и все)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 EmptyСр 8 Июн 2016 - 10:16

Элли, какая Вы умница, как все расписали. Flower

У меня все то же самое, вплоть до того, что мне тоже психолог сказала, что я должна научиться больше давать ребенку ласки( и он тоже кинестетик, как Ваша дочь). Думала, с ума сойду, но научилась. И прозвища появились. Хотя у меня с мамой все было, и дочурой она меня звала, а я вот холодная эмоционально.
А прозвища -вполне московская привычка, свекровь мужа в детстве "одуванчиком" звалакоренные москвичи, с пра-пра-прадедов. Сурок -это как раз прозвище, которое мне свекруха дала.

Девочки, я помню, что многие рекомендовали книги про подростков. Напомните , может, именно сейчас Скале стоит их перечитать.

Вспоминая, что творили нейротипичные дочки подружек в возрасте Юли - она вполне "подарочный" вариант. И драться пытались, и ночами в подвалах ночевали(одну изнасиловали, детей до сих пор нет). А уж такая мелочь, как не смыть за собой... напоминаю ребенку, если рядом, или сама смываю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 EmptyСр 8 Июн 2016 - 10:17

liana пишет:
Лея пишет:
Не надо позволять унитазу влиять на теплоту отношений.
Laughing Золотые слова.

+1000 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 EmptyСр 8 Июн 2016 - 10:20

У меня Гошка тоже одуванчик. Confused И спрашиваю, ты каким хочешь, белым или жёлтым. По настроению, бывает и таким, и таким. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 EmptyСр 8 Июн 2016 - 10:42

гравицапа пишет:
Попробую сформулировать все сразу.
1. Ласковые прозвища, словечки - маркеры, которые говорят о близости людей у всех разные. У моей мамы, не самой эмоционально теплой тетеньки, это было слово - Ленка. То есть пока я была Ленка - все хорошо, услышав ледяное Елена - все, что-то не так пошло. Причем моя мама очень практиковала и до сих пор использует тот самый "игнор". Она - замолкает, вот прям затыкается, леденеет,

У меня никогда в семье не применялся метод игнорирования. И у подруг тоже. Ну только в школе байкоты объявляли. Узнала , что такое бывает и в семьях , только
уже во взрослом состоянии и была неприятно удивлена. Подумала, что как же жить в одной квартире, если кто-то кого-то игнорирует.
А сейчас я бы сказала, что в роли игнорируемого частенько я себя чувствую.
Вот когда мне усиленно советовали поговорить с дочерью, я сразу сказала, что это сложно - она не хочет, наушники в уши, телефон в руках, меня слышит, но не отвечает.
Я вчера вечером перед сном спросила помнит ли она , что на пятницу у нас билеты? Ответила, что хочет спать Sad А сама еще не один час в телефон глазела.
И надо собираться, а я даже не знаю, едет она или нет. Сегодня вечером тоже будет ответ " не трожь меня, у меня завтра экзамен". А кто ее трогает? Она просто со мной говорить не хочет.

гравицапа пишет:
Поездки и их ценность. Скажу так, скорее всего, для Вас Скала, как и для многих постсоветских людей, "глядевших на мир глазами Сенкевича", "заграница" до сих, это такой манок, маркер состоятельности. На подкорке сидит.
Абсолютно не верное утверждение относительно нас. Ни о каком маркере состоятельности речи нет. Для меня заграница - это огромный полигон для интересных походов. За 20 летнюю походную жизнь все самое интересное и доступное в бывшем Союзе мы посмотрели, и очередной поход в Карелию или Хибины уже не привлекателен. Не были на Дальнем Востоке, всего один раз в Средней Азии, совсем не изучено Закавказье, но туда либо дорого и неудобно ехать, либо небезопасно ( Кавказ и Таджикистан), поэтому до Камчатки мы до сих пор не доехали, зато посмотрели гейзеры в Исландии и в США.

А для многих да - поездка за границу маркер состоятельности, отсюда и разговоры, что я много денег трачу на поездки ( а в Крыму мы бы потратили больше, чем в Швейцарии), отсюда и зависть.
Поэтому многие живя в весьма стесненных условиях выбирают хороший отель, чтобы ночь переночевать, ездят на такси, да в рестораны ходят ужинать (а здесь этого не делают). А мы спим в палатке, ездим на общ. транспорте и едим недорогую еду из супермаркета. Почему в Москве есть из супермаркета не зазорно, а когда я говорю , что мы не ходим в кафе за бугром, то многие как-то презрительно смотрят.

И да, для нас РФ не экзотика, а скорее как на дачу съездить. И праздники мы ездили по родным дорогам, а на послезавтра билеты в Кинешму. Конечно, Кинешма менее интересна, чего говорить. Потому как в Альпах природа горная, а в Кинешме и окрестностях одна природная достопримечательность - Волга. Привычные с детства пейзажи среднерусские. Для меня просто горы ценнее любые. А кому то может и Волга привлекательнее.

гравицапа пишет:

ПС. Для моих детей поездки в забугорье не ценность,  обыденность, пусть радостная , отдых все же, но обыденность, а вот в нашу какую-нибудь Караганду условную - экстрим и приключение. При этом они очень ровно относятся как и к палатке, так и к комфорту в 5 звезд. У них другое восприятие действительности и мира, он для них открыт был всегда, поэтому "Италия - это через перевал налево" - равно "давай по дмитровке срежем, на ярославке пробка".

Ну и у нас так. С чего Вы решили, что у нас по-другому? По моим подсчетам, заграницей я провожу где-то около 1.5 месяца в году. Вроде немного, но это десятая часть жизни.
Есть уже привычные, знакомые города и регионы. Доходит до смешного, когда не только Юля со своим дефицитом внимания задает вопрос где мы, но и я иногда по утру не могу вспомнить в какой мы стране сегодня



гравицапа пишет:
Скала, Вы - человек, с "инфекцией" в крови, под названием "неусидка" Laughing

Когда мне было лет 25 и я много ходила в походы, мама моя иногда говорила, что типа у меня на уме одни поездки. На что я ей резонно отвечала, а кто виноват? Она ходила, отец тоже, в походе они и познакомились. С детства если была возможность куда-то поехать ( к морю, за клюквой, на экскурсию) мы ехали без сомнений. Так кто мне этот ген передал? Кто с детства приучил к этому?
А Юлька турист в 3 поколении и вывозить ее начали еще до года, а в 4 года она пошла уже в категорийный поход ( а я только в 18 лет). Для нее это было всегда.

гравицапа пишет:
Мы сами такие, но это не значит, что дети наши обязаны разделять этот "вирус". Конечно в сто раз удобнее везде брать их с собой, чем жрать колпачки от ручек, в волнении как они там остались. Но с подрощенными детьми надо считаться, не хотят ехать, давайте вместе думать об альтернативе, всех устраивающей. Они полноправные члены семьи, нельзя их интересы забивать, неправильно.

Я одного не могу понять, почему , на основании чего все считают, что Юле походы не нужны? Что я должна ей предложить альтернативу. Какую? Лежать на диване с телефоном. Так у нее каникулы 3 месяца, а у меня отпуск 1 месяц ( а то и меньше). Належаться время есть в любом случае. Лагерь тоже вписывается по времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 EmptyСр 8 Июн 2016 - 10:43

liana пишет:
У меня Гошка тоже одуванчик. Confused :
У бабушки Юля-козюля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 EmptyСр 8 Июн 2016 - 10:46

Elli пишет:
Биглик, да, менять отношение. Моя красавица - свинюшка вдохновенная. И да, меня это выбешивает периодически. Но - выходит девица из туалета, я ей спокойно говорю - смой за собой. Одно время в туалете красочный плакат висел со зверской рожей и огромными словами СМОЙ!!! Возвращается и смывает. Про уборку в комнате давно сказала - либо убираешься ты сама, либо я, но тогда не предъявляй претензий что что-то пропало или лежит не на месте.
Чистит картошку - вся раковина и стены вокруг в грязных потеках и земле. Зову - Алена, подойди пожалуйста. Когда приходит - закончи, пожалуйста, свою работу вот тут и вот тут. Бывает что ворчит, но делает.
А если бы я стала орать - сколько можно, живешь как свинья, когда уже научишься за собой убирать, развела тут грязь!!! И грязь бы осталась, и отношения испорчены и нервы. Просто я стала относится к ее свинству как к данности - ну вот она такая и другой не будет. Уже и не жду, что после нее будет все идеально вылизано и аккуратно. Нервы дороже.

Элли ,вы всё правильно пишете,но ведь каждый из нас исходит из своей ситуации.И дети у всех разные и реакции их на наши действия и слова тоже очень разные.Вот вы скажете своей дочке по доброму и она сделает хоть и ворча,как вы пишете.А ведь есть такие которые не будут делать,не ворча и никак.Не будут и всё.Вот как у Скалы будет ор стоять или другие молча не делают,отстань и всё.Если бы у Скалы было так просто,проблема бы уже давно рассосалась.Там всё намного сложнее.Или та же уборка в комнате.Я помню вы как то об этом уже писали,что дочь не убралась по вашей просьбе и вы убрались сами ,что то выбросив,что то переложив.Вот ваша девочка поворчала и всё поняла,стала сама убираться.Вы думаете так у всех .? И с десятого раза не дойдёт.А то и хуже.Если ты мои вещи повыбрасывала,то я выкину твои,и начинает всё долбить.Есть такие дети,это я не о своём,у дальней родственнице было такое.А моему например побарабану,ну убралась,ну выкинула.Отлично,продолжай дальше убирать за свином.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 EmptyСр 8 Июн 2016 - 10:48

Биглик пишет:
Цап, ну не знааааайууууу.... до какого-то возраста это может и ладно, но до какого? Юле 16 как бы, не 5 Sad
Ну и что что не 5. В любом возрасте это существо - твой ребенок. Когда дяденька в сто кил весом начальственно рассказывает мне о том как неправильно живу, я сразу давай считать сколько маленьких матвеек поместилось бы сейчас вот в этой руке, которая снисходительно похлопывает мать по плечу так, что слышен звон ссыпающегося в труселя позвоночника. И да, ухи в позицию "выкл" - это рефлекс. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 EmptyСр 8 Июн 2016 - 10:50

Elli пишет:
Проблема с эмпатией налицо. Причем не только у Юли, но и у Скалы тоже. Так бывает. Вот у мамы с бабушкой эмпатия есть. А с Юлей ее не возникло. Возможно потому что Юля похожа на БМ и груз обид на него, затолканный в подсознание, превращается в недовольство Юлей, неосознанное отторжение ее матерью.

Да, Скала как-то писала, что скорее всего Юля пошла в отца, в БМ.
И у меня кстати тоже, но при этом моя напоминает мне и моего папу, может поэтому у меня отторжения нет, но я часто говорю, что она "вылитый дедушка" и ее это бесит.
А на БМ да, копия, я иногда просто в шоке, она повторяет его фразы слово в слово, видимо это генетически передается каким-то образом, а я думала раньше, что он нарошно так делает, а это гены.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 EmptyСр 8 Июн 2016 - 10:51

Скала, спросили и ладно. Ну и не предлагайте никаких альтернатив и не тратьте нервы. Юля, наверное, и сама не может помыслить, что не едет. Для неё естественно то, что в поход она едет. А то, что дуется и не разговаривает, с поездкой не связано
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 EmptyСр 8 Июн 2016 - 10:53

Вообще, никакого эксклюзива в Юлином поведении нет, я считаю.
Да, это плохо и но вариант нормы для тяжелого подростка, а не ужас-ужас. В силу того, что у меня в основном у друзей-приятелей дети старше, я как-то уже в курсе была что бывает в 13-17 лет.
И уходы из дома (и никто не выгонял :wink1 ) к каким-то левым МЧ и пьянки и оскорбления и чего только не бывает. Поняла одно: нужно чтобы взрослый вовремя остановился и выделил ГЛАВНОЕ и все остальное. А главное нмв это никак не унитаз, не телефон, ни оценки. Главное сохранить связь.
И как-то выходить из ситуации. Одна семья моих друзей поняла, что самостоятельно с девочкой не справится, все зашло далеко и глубоко. В результате договорились, что девочка год поживет с бабушкой-дедушкой в Геленджике для успокоения воинственных сторон. Ну и надо было ее вырвать из ну очень дурной компании с наркотой и прпрпр
У других апофеозом противостояния стало, когда сынок начал страшно орать и обзываться по любому поводу. Заорал на мать: чтоб ты сдохла, жадная старуха! No comments
У нас у всех шок был. Подруга неделю молчала, с сыном не общалась, собирала остатки любви и склеивала. Через неделю сели-поговорили, взаимно принесли извинения друг другу за все что было. И начали заново строить отношения.
И для нее вот это "чтобтысдохла" не было показателем что сын обнаглел, она поняла, что всё идет не так. Нужно менять. И поменяли. Тяжело было очень. Но сейчас все позади, все хорошо. Мама с сыном друзья. И заметьте, там парень без всяких симптомов, диагнозов и особенностей. Абсолютно ннейротипичный тип.
Мы сейчас с ней эту "жадную старуху" только со смехом вспоминаем (а выглядит старуха лет на 25-30 максимум). А тогда она не могла ни говорить толком, ни есть, ни пить. Легла и умирала.


Последний раз редактировалось: Лея (Ср 8 Июн 2016 - 10:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 EmptyСр 8 Июн 2016 - 10:54

Марсианка пишет:
Биглик, Юле 16 только по паспорту. Не сбрасывайте со счетов -30%. А может и больше, чем 30.
А она глядя в паспорт думает, что вот она какая взрослая, раз паспорт есть,  а через 2 года так воооще ...
Совершеннолетие многим крышу сносит. Боюсь нас это не минет.

У нас и так огромная вилка между правами и обязаннностями... И чую пока она будет расти.
За последние время:
1. Большое изумление, что в визовом центре за нее опять все подписи ставила я и ее за человека не считают до сих пор
2. Узнала, что в ее возрасте можно иметь банковскую карту. Я тоже такое слышала, тонкостей не знаю, но резонно заметила, что и класть на нее будет хозяин карты . Вопрос как-то сразу был снят с повестки дня
3. Сказала, что с 18 лет можно получать права, и что неплохо бы ей наверное поучиться в автошколе. Я не стала напоминать даже про ДВ, а просто спросила, а кто оплачивать будет это недешевое удовольствие? Юля испытала шок, ей в голову не приходило, что это стоит больших денег. Наверное, думала, что как школа бесплатно Laughing

Сама я к 18 годам смотрела на жизнь вполне трезво, понимая, что юридически я да стала взрослой, но практически раз я живу с мамой, то ничего не изменилось. Хотя да, я к тому времени работала и по тем временам для своего возраста имела неплохую зп в 120 р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 13 EmptyСр 8 Июн 2016 - 11:01

Цитата :
Большое изумление, что в визовом центре за нее опять все подписи ставила я и ее за человека не считают до сих пор
Handshake ага мой тоже возмущался.
сейчас возмущается по поводу записки, что я разрешаю ему самому домой после ОГЭ идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-