Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:15

Чайник пишет:
Вот давайте ситуации с собакой обсудим.

Значит вы недостаточно внимательно читали мои посты. Цитирую
Elli пишет:
Достаточно было вывести собаку самой, не предлагая сделать это ребенку, т.е. одну причину конфликтов уже бы устранили.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:15

Чайник пишет:

Элли,я не придираюсь к советам.Честно хочу понять.Вот давайте ситуации с собакой обсудим.У Юли только одна обязанность по дому,гулять с собакой.Она её выполняет безобразно,мучая животинку.Как бы вы поступили? Убрать единственную обязанность,как советуют другие.?

Я не Элли, но позволю себе ответить. Собака - живое существо, а не воспитательный тренажер. Обязанности, там или нет, собака хочет гулять и в туалет, не надо пса мучить.
Если Юля не может с псом гулять, то не надо.
Надо пожалеть всех, и Юлю, и Скалу, и собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:20

Дион, +1000
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:20

Скала, сочувствую Вам... Вы - хорошая мама, все делаете для ребёнка. Моим бы ученикам таких родителей. У вас сейчас конфликт, но по мне - разрешить его можно только вне дома. Поэтому я бы не стала отменять никакие поездки, сами писали, что в дороге девочка спокойнее. И лагерь для девочки - это же для здоровья прежде всего, я бы разрешила. Выпускной в 9-м классе - ерунда полнейшая, не стоит он прогулки по Парижу.
Все у вас наладится, берегите нервы, по поводу экзаменов у вас дома хоть такой нервотрепки нет - и то хорошо.
Видели бы вы, что другие подростки вытворяют...
И взрослые люди. Да, кстати, я сама могу до сих пор не сделать за неделю ничего по дому, но наваять всякой фигни (всякие топиарии, которые потом треплют коты). В спорте я ленива до сих пор: могу месяц не заниматься... Мужу мозг съелаSmile в детстве достала всех родственников своими скандалами и протестами. И так далее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:22

У нас с детства много разных вариаций имени было. Последнее время откуда-то взялось слово - свинОта Laughing от него ржёт вся семья. Особенно прет, когда обращаемся к детям по имени отчеству и с этим словечком - например Виталий Сергеевич, свинота вы такая! Снимите с люстры носки помойте наконец посуду Laughing И звучит без наезда, и просьба обозначена повторная как бы, ускорительный пендаль выдан
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:22

Elli пишет:
Достаточно было вывести собаку самой, не предлагая сделать это ребенку, т.е. одну причину конфликтов уже бы устранили.

Собаку жалко,кто спорит.Я бы лично заменила эту обязанность на другую,мыть посуду,пылесосить.Что то одно.Но как договорится об этом.?Снова ор.
Или 16 летняя девочка не должна иметь никаких обязанностей?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:24

Скала пишет:

В моем детстве детей, да и взрослых назвать ленка, пашка, сашка не считалась пренебрежением, а наоборот типа близости. А сейчас многие считают это унизительным.
Унизительным, у нас, по крайней мере, считалось это и в моем детстве.. Моя ДЕРЕВЕНСКАЯ бабушка, говорила что полуименем звать негоже. Я выросла на этом и мне дико, когда так обращаются даже к детям, не говоря уж о взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:26

Чайник, заменять или вообще обговаривать обязанности можно только тогда, когда установилось перемирие и стороны способны к диалогу. Пока идут военные действия и никто никого не слышит - речь вообще не об обязанностях. Цель - наладить отношения, создать мир, основу для возможности диалога.
ПС: если что, то я всегда считала что обязанности у каждого в семье должны быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:29

Elli пишет:


Ну вот видите, все таки выполняет. Значит до более сложных не доросла еще. Отсюда - требования должны быть простыми, короткими и очень конкретными.

Она-то растет ( хотя бы по паспорту), соответственно жизнь предъявляет все более сложные требования, а во многих вещах она не подросток, она дошкольник. Вот и проблемы.
Когда надо было ехать в визовой центр в рабочее время мне ее привозила и передавала из рук в руки бабушка. Я не могла ждать и искать ее в метро в раб.время.
Но не все и не всегда так можно решить, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:30

Скала пишет:
Если что-то откровенно не убрано ( например, не смыто). Раньше сама убирала. Теперь говорю, спокойным , но твердым тоном "иди сюда".  Начинается "сейчас", ворчание, бурчание, "что тебе надо ( очень надовольным тоном), но выждав паузу приходит.
Указываю. Ответ еще более недовольным тоном  "Ты чего сама не могла?" Потом оправдания. Повторяю "Убирай" Чертыхаясь смывает.


То есть "Иди сюда", "Убирай" сказанное твердым тоном указание? Именно так? Это Вы описали реальный тон общения с дочкой? Shock
Не знаю что сказать. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:36

Скала пишет:


Она-то растет ( хотя бы по паспорту), соответственно жизнь предъявляет все более сложные требования, а во многих вещах она не подросток, она  дошкольник.

Ну и моя такая же. Есть такое расхожее выражение "жизнь научит". И ведь научает, пусть не быстро, но пара пинков от мироздания все таки оказываются иной раз доходчивее материнских увещеваний. Был период когда мы так устали от ее инфантилизма, что хоть волком вой. Пришли к выводу, что надо относится к ней не на паспортный возраст, а на фактический. И сразу стало легче воспринимать этот инфантилизм. Поверьте, они все равно растут и дозревают.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:37

А Лена собственно и начинает одеваться, когда видит, что пес плачет, а Юлька сидит в одном носке.
Тут начинается конфликт: видя что мать строится на улицу, дочь психует "я же сказала что выйду, подождать нельзя???"
я правильно помню? :wink1
у нас так со срочным походом в магазин было.
пишу конкретно что делали
Короче я перестала психовать. И не реагирую на его псих. Спокойно заявляю: да ничего страшного. сказал бы сразу, что не можешь, я сама пойду, ваще без обид, зуб даю
Или: ой! ты уже идешь, супер! а то я нервничаю и уже собралась сама!
Ну вот у нас такой метод помог. Это перестало им восприниматься как построение. А они именно так это воспринимают: родитель сказал, значит деть должен построиться и бежать. а фиг вам!!!
Нужно убрать такой сценарий, перевести его во взрослые отношения. Идет тот кто может быстро выйти, без обид и  без психов.
Как только деть поймет, что это именно просьба, именно необходимость или помощь или что там еще, а НЕ муштра и педагогический маневр, сразу станет лучше.
В худшем случае будет: мам, что-то я сегодня тормоз, может сама сходишь? И когда я говорю: ОК, схожу, он тут же передумывает: ладно, брось я побежал.
А до этого было точно так же: два часа сборов, скандал в дверях.

Цитата :
То есть "Иди сюда", "Убирай" сказанное твердым тоном указание? Именно так? Это Вы описали реальный тон общения с дочкой?  Shock
Не знаю что сказать. Silent
что сказать? менять фразу в повелительном наклонении на спокойно-шутливую: ээээуууу, барышня, уберите за собой плиз Smile  или дочь, блин!!!!!! ты опять забыла! Но это не должно быть указкой, претензией и тыканьем. Просто доброжелательно напоминаем до полного удовлетворения, да


Последний раз редактировалось: Лея (Ср 8 Июн 2016 - 12:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:39

малёк пишет:
Скала пишет:

В моем детстве детей, да и взрослых назвать ленка, пашка, сашка не считалась пренебрежением, а наоборот типа близости. А сейчас многие считают это унизительным.
Унизительным, у нас, по крайней мере, считалось это и в моем детстве.. Моя ДЕРЕВЕНСКАЯ бабушка, говорила что полуименем звать негоже. Я выросла на этом и мне дико, когда так обращаются даже к детям, не говоря уж о взрослых.

Бабушка звала даже детей Александрами, Еленами?!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:39

Биглик пишет:
У нас с детства много разных вариаций имени было. Последнее время откуда-то взялось слово - свинОта Laughing от него ржёт вся семья. Особенно прет, когда обращаемся к детям по имени отчеству и с этим словечком - например Виталий Сергеевич, свинота вы такая! Снимите с люстры носки помойте наконец посуду Laughing И звучит без наезда, и просьба обозначена повторная как бы, ускорительный пендаль выдан
Друг Friends
"Сэмэн Маркыч, ви таки идиёт, и поступок ваш идиётский" - легко обозначается не сданные конспекты по физике. Nu-nu
Еще могу повесить записку на пылесос, поставленный на стол : Дети, огромное вам спасибо за уборку, и что не забыли - отдельное материнское спасибо" - это когда не убрали срач. Ржут - убирают
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:39

Скала, если вы сами видите, что Юля в некоторых вопросах дошкольник, то и взаимодействуйте с ней как с дошкольником.
Как вариант - видели косяк какой-то, спокойно берете за руку и показываете на валяющуюся вещь или еще что.
Попробуйте без голоса, иногда даже лучше получается так.
Или вместо фразы "Опять ты в кроссовках по чистому полу!" сказать "Кроссовки!", тоже почему-то понятнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:39

А меня вот коробит от слова "обязанность", по отношению к дому. И, когда, со своим сыном, эти самые обязанности исключила  - он стал делать намного больше. Случился у меня как-то припадок нервенный, даже рыдала и посудой швырялась из-за его свинства. А потом сказала, что, в принципе я все могу сама, но всегда буду в таком состоянии припадошном. И помощь его, и выполнение обязанностей мне не нужно, но и от меня пусть ничего не ждет. Но, если вдруг когда-нибудь захочет, то от помощи я никогда не откажусь. И перестала просить что-то сделать. После этого. спустя пару недель сам подключился к уборке, стал выносить мусор, убирать за зоопарком. Не  каждый день, иногда забывает, иногда лень. Но делать стал сам, и скаждыи месяцем все больше и больше на себя берет.
Кста, унитаз моет только он, тк иногда и не смывает, никогда ершиком не пользуется, часто не попадает в цель. А я просто сказала, что мне противно в его взрослых какашках копошиться и на мочу садиться....Вначале говорил, что и ему противно, но потом и говорить перестал )).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:40

Elli пишет:
Чайник, заменять или вообще обговаривать обязанности можно только тогда, когда установилось перемирие и стороны способны к диалогу. Пока идут военные действия и никто никого не слышит - речь вообще не об обязанностях. Цель - наладить отношения, создать мир, основу для возможности диалога.
ПС: если что, то я всегда считала что обязанности у каждого в семье должны быть.

То есть вы все обязанности отменили до решения конфликта.И потом возвращали обязанности.Как? А если недоговороспособная Юля не пойдёт на перемирие вообще,будет всё время козлить.Как девушку приучить к дом.работе.Ей ведь надо потом самостоятельно жить,готовить,убирать.У вас девочка картошку варила при игноре.А Юля умеет что то готовить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:42

Скала пишет:
Сурок пишет:

А прозвища -вполне московская привычка, свекровь мужа в детстве "одуванчиком" звалакоренные москвичи,  с пра-пра-прадедов. Сурок -это как раз прозвище, которое мне свекруха дала.


Прозвища да. А вот спрашивая, что ребенок будет есть, говорить " что хочешь зайка" или отвечать на вопрос сына-школьника "да, хорошо, моё солнышко".
Да еще при посторонних . Не припомню. А сейчас это распостраннено. Иногда думаю может это мамы начитались психологической литературы или к ним тоже так в детстве обращались?
В моем детстве детей, да и взрослых назвать ленка, пашка, сашка не считалась пренебрежением, а наоборот типа близости. А сейчас многие считают это унизительным.
Да, при посторонних обычно были только прозвища. Зайки и солнышки не были распространены. И имя-с-"ка" действительно было нормой, я и сейчас так своего зову. Но нмв наше поколение(мы, похоже, близки с Вами по возрасту) вообще меньше сюсюкало...А сейчас считается. что это необходимо.

От походов не призываю отказываться, скорее, наоборот. Это ваш общий островок общения. Ставьте перед фактом, "сумку собрала, выезжаем в 12"... Мы тоже предпочитаем с ребенком путешествовать.
Просто принять, что да, вот такой пубертатный период, орет, обзывает...еще пару лет потерпеть, и все закончится, повзрослеет ребенок. Максимально сглаживать самой. Юля это оценит, когда взрослой станет.


Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:43

А еще, Скала в доме есть собака. Это же прекрасный повод в любой момент, особенно когда накаляется обстановка, покинуть поле боя сохранив лицо. Взяли псинку и на улицу. Сплошной релакс Вам и удовольствие собаке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:43

Я росла без "домашних обязанностей". Так тоже бывает. В самостоятельной жизни легко всему научилась. Не считаю, что это правильно, и у моих детей обязанности есть, просто хочу сказать, что будущей жизни это никак не помеха. Не аргумент, в общем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:47

Смайл, согласна полностью!
Такой подход работает  прекрасно.
У  нас дома  тоже обязанностей нету, потому что все равно никто ничего делать не будет  по принуждению, не делается оно.
А    в охотку, чего бы и пол не помыть?
Все что надо, дети умеют, как ни странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:48

Цитата :
Но нмв наше поколение(мы, похоже, близки с Вами по возрасту) вообще меньше сюсюкало...А сейчас считается. что это необходимо.
Не думаю, что дело в поколении. Скорее - в потребности ребенка. Меня тошнило от ласковых прозвищ и прочего в детстве. И сейчас не люблю. А у моих детей есть просто физическая потребность в этом. Несмотря на то, что мальчики.
Юлю вполне может бесить "ласковое", но, возможно, взрослое, уважительное, просто доброжелательное, обращение подошло бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:48

Цитата :
Как девушку приучить к дом.работе.Ей ведь надо потом самостоятельно жить,готовить,убирать.У вас девочка картошку варила при игноре.А Юля умеет что то готовить?
принимаю  тапки.
Не считаю родительской обязанностью во что бы то стало учить дочерей варить борщи а сыновей колотить табуретки.
Если они этого сами хотят - ОК, если не хотят - это их проблема во взрослой жизни,  как-нибудь решат сами. Еще и с этим скандалить?? не, спасибо.

Меня уччили всякому хозяйственному в детстве и мне это нравилось. Подруга росла белоручкой, не умела НИЧЕГО!
И? Никакой разницы между нами.  Она сама научилась, когда возникла необходимость. Готовит прекрасно, шить умеет и вязать, в доме чистота, гораздо бОЛьшая чем у меня.
Во, Вита меня опередила. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:50

У нас закрепленная обязанность только одна - каждый делает то, что может. Уборка в комнатах детей - их дело. Хотят убирать - убирают, нет - значит нет. Раньше практиковался - налет татар на водокачку, ну что бы уж совсем не зарастали, сейчас - нет. Взрослые особи сами разберутся как им удобнее жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 15 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:54

Скала пишет:

Бабушка звала даже детей Александрами, Еленами?!
Smile Звала Коля, Дима, Лена и Вова, ну или уменьшительно-ласкательными именами. Так же звали родители, котиков, заек и прочего не было. Если в чем-то проштрафишься - то тогда звали Елена. Ленка, Колька и т.д. у меня связано только с обзывалками среди сверстников, типа "Ленка дура в лес подула...", "Димка дурак, курит табак..." и т.п. No comments , поэтому да, считаю что унизительно. Но это мои тараканы, я их не навязываю. Просто пояснила почему (Вас же удивило), многие считают это унизительным.


Последний раз редактировалось: малёк (Ср 8 Июн 2016 - 13:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-