Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 EmptyВт 17 Мар 2020 - 15:59

Oksy пишет:
По моему опыту, чем жестче и незыблемее правила и ограничения, тем легче ребенку. Чем меньше объясняешь , тем меньше истерик. До 10 лет моей подходил исключительно армейский режим, без демократии и разглогольствания.  Все по уставу.  Так надо - и все.  Сейчас уже легче, но все равно периодически к армейскому режиму  возвращаемся.

А я уже давно, лет с 4 точно, знаю, что вот есть у ребенка состояние, в котором я с ним ничего поделать не могу.
И мне сверлит мозги мысль, что я с ним не справляюсь, и чем дальше тем хуже будет.
То есть в определенный момент он просто смотрит мне в глаза и НЕ делает что-то необходимое. Просто не делает. Я не могу на стул его посадить сидеть, он встанет и уйдет. Ну не в драку же с ним лезть. Игнор тоже не вариант, когда он например в 23 часа сидит на стуле на кухне и говорит ,что спать будет вот тут же, и не пойдет в кровать. Если потащить силком - будет истерика до рвоты буквально, но всё равно , что самое важное, результата не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 EmptyВт 17 Мар 2020 - 16:29

Пусть спит на стуле в кухне. Выключаешь свет и идешь спать. Отбой у вас должен быть в одно и тоже время. 22 часа, свет выключается, все ложатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 EmptyВт 17 Мар 2020 - 16:39

Chrysantheme пишет:
Марина-88 пишет:
Своему говорю, я так сказала. Потом при психах он так же орет, я так сказал🤦‍�
Эх, как сложно его усадить на стул или просто одного в комнате оставить. Чтоб успокоился. Сразу, в штыки все.думаю, упражнения нейропсихологические помогут, научится переключатся.
Деда слушает. Меня через раз.

Марина, вот!... У моего точно так же. Абсолютное отсутствие понятия о "субординации". Он вроде бы в хорошем состоянии подчиняется. Зато потом в плохом кричит мне моими словами "Будет так как я сказал" и прочее.
Я от этого впадаю в ступор. Объяснения, что я взрослая, я за него отвечаю, а он маленький и .т.п - пустой звук.
Он социальные ситуации видит очень своеобразно, прямо зазеркалье какое-то у ребенка в голове, и не пробиться никак... И логика у него есть, и эмоции чужие он видит прекрасно, но выводы... тушите свет просто.
Я непедагогично и обидно говорила, "что ты пока никто и звать тебя никак, потому что иждивенка. И твое мнение меня не волнует. Спрошу - скажешь, не спрошу - помалкивай." Ну и да, политика кнута и пряника. Промолчала и сделала как сказали - пряник, не промолчала, уперлась - наказание." И это не быстрый процесс, долго приучалась, года полтора ежедневно точно. Я с блокнотом ходила, минусы плюсы рисовала там. Подчинилась  - плюс, не подчинилась - минус. Подчинилась, но побухтела - тоже плюс. В конце дня приз. Приз, на самом деле, я давала  почти всегда какой - нибудь. Иногда, когда весь день атас, вечером ничего не давала, но нужно было быть готовой к истерике. Но иногда это было два приза. Ну и потом , спустя какое то время, когда она начинала упираться, я доставала блокнот. Она как блокнот видела, поведение менялось. Минус то не хочется. Вот учила именно подчиняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 EmptyВт 17 Мар 2020 - 17:19

Мой вчера не хотел заниматься ни с дефектологом, ни с логопедом. Просто сидел и тупил. Материал 100% знает, я проверяла. Говорит, я хочу заниматься только с мамой и в школе.
Не знаю, что делать.
В остальном ведет себя хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 EmptyВт 17 Мар 2020 - 17:40

Баттерфляй, с ОВР надо понимать и четко помнить, что этим детям обычные методы дисциплинирования не подходят.
Точнее так: не работают. И точка(
Вот до меня это так долго доходило.
С ними есть всякие базовые приемчики, надо пробовать все, и находить, что сработает.
Ну и для меня в свое время хорошей новостью стало то, что овр с возрастом сглаживается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нарцисс



География : Россия Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011,
2008

Сообщения : 8
Регистрация : 2020-03-17

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 EmptyВт 17 Мар 2020 - 17:45

Привет всем! Я у вас новенькая со старенькой проблемой. Пока не разобралась в форуме, поэтому, если что, не ругайтесь)
Меня б пнуть в тему про историю своего дитяти, чтоб понятнее что ли было. Ну, или в подобную темку....

Краем глаза прочитала ту ветку , и хоть плачь от боли: так все знакомо и понятно.
У меня сын Гриша с СДВГ, энурезом, энкопрезом и нарушением поведения. Нам 9 и жизнь всей моей семьи буквально наизнанку.
И как хорошо, что я нашла этот форум, где такие же , как и мой, не спят по полночи, ставят свои условия, а мой ещё и угрожает и дом поджигает.
Уроки делать отказывается, в школу может не пойти. А может пойти, но без шапки и носков. Зимой. В мороз.
Вчера пришли от психиатра. Последний шанс нам дали для амбулаторного лечения. Потом стационар (
Ему говорят серьезные вещи, а он сидит, брови сдвинул, руки скрестил, ноги скрестил и положил на всех.
Выключить свет в 22.00 - это как красная тряпка для быка: только заводит его. Встать с ремнем и орать: пшел в школу!!! - в ответ прищур, нога на ногу и ручка во рту, как у председателя колхоза.
Поэтому я (учитель, кстати....) научилась изворачиваться, как уж на сковородке. Чтобы заставить надеть нерваные носки - это надо заранее составить рекламу этим носкам. И неплохо бы, чтоб сын ей поверил. А так как ума он у меня недюжего, то часто не прокатывает моя дипломатия.
Страшно (
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 EmptyВт 17 Мар 2020 - 17:46

Oksy пишет:
Пусть спит на стуле в кухне. Выключаешь свет и идешь спать. Отбой у вас должен быть в одно и тоже время. 22 часа, свет выключается, все ложатся.

Духу не хватило... И мне как-то всегда казалось что тогда он поймет что "победил". Продавил на своё.
Хотя наверное это не так.
Спасибо за опыт!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 EmptyВт 17 Мар 2020 - 17:48

Oksy пишет:
Chrysantheme пишет:
Марина-88 пишет:
Своему говорю, я так сказала. Потом при психах он так же орет, я так сказал🤦‍�
Эх, как сложно его усадить на стул или просто одного в комнате оставить. Чтоб успокоился. Сразу, в штыки все.думаю, упражнения нейропсихологические помогут, научится переключатся.
Деда слушает. Меня через раз.

Марина, вот!... У моего точно так же. Абсолютное отсутствие понятия о "субординации". Он вроде бы в хорошем состоянии подчиняется. Зато потом в плохом кричит мне моими словами "Будет так как я сказал" и прочее.
Я от этого впадаю в ступор. Объяснения, что я взрослая, я за него отвечаю, а он маленький и .т.п - пустой звук.
Он социальные ситуации видит очень своеобразно, прямо зазеркалье какое-то у ребенка в голове, и не пробиться никак... И логика у него есть, и эмоции чужие он видит прекрасно, но выводы... тушите свет просто.
Я непедагогично и обидно говорила, "что ты пока никто и звать тебя никак, потому что иждивенка. И твое мнение меня не волнует. Спрошу - скажешь, не спрошу - помалкивай." Ну и да, политика кнута и пряника. Промолчала и сделала как сказали - пряник, не промолчала, уперлась - наказание." И это не быстрый процесс, долго приучалась, года полтора ежедневно точно. Я с блокнотом ходила, минусы плюсы рисовала там. Подчинилась  - плюс, не подчинилась - минус. Подчинилась, но побухтела - тоже плюс. В конце дня приз. Приз, на самом деле, я давала  почти всегда какой - нибудь. Иногда, когда весь день атас, вечером ничего не давала, но нужно было быть готовой к истерике. Но иногда это было два приза. Ну и потом , спустя какое то время, когда она начинала упираться, я доставала блокнот. Она как блокнот видела, поведение менялось. Минус то не хочется. Вот учила именно подчиняться.

Обалденная титаническая работа. Мне наверное тоже как-то похоже надо действовать. Сейчас ребенок уже многое понимает, и это в общем стало возможным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маленькая Улитка



География : Россия /Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 сын

Сообщения : 29
Регистрация : 2019-11-09

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 EmptyВт 17 Мар 2020 - 17:59

Сьюзен Стиффелман
Как перестать сражаться со своим ребенком и обрести его близость и любовь.
Мы очень нужны нашим детям как капитаны корабля их жизни.это цитата из книги.
Да, в ступор мой меня вводил возрасте 3х лет, слова ты, что царь тебе подчинятся. 🤦‍�
Вот, вот что за его поступку отвественность несу я взрослый человек, тоже как пустой звук. Но, после просмотров обсуждений фильмов ситуаций. Я ему уже на прямую говорю, есть административное и уголовное наказание. Если говорю разобьешь окно, накажут меня деньгами, а если не дай Бог кого сильно толкнешь, напишут завявление в полицию.
Мой вот не так давно стоял орал, я сказал ты пойдешь со мной.или когда злится, во всем обвиняет меня. У него виноваты все.. Кроме него.
Вот из меня порой капитан никакой... Я бегу в штор с него вместе с паникой и кипишем на моем коробле. Это поведение моего ребенка.иногда беру себя в руки и говорю, шторм мы вместе переживем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Псковитянка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-05-11

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 EmptyВт 17 Мар 2020 - 18:39

Chrysantheme пишет:
Oksy пишет:
Пусть спит на стуле в кухне. Выключаешь свет и идешь спать. Отбой у вас должен быть в одно и тоже время. 22 часа, свет выключается, все ложатся.

Духу не хватило... И мне как-то всегда казалось что тогда он поймет что "победил". Продавил на своё.
Хотя наверное это не так.
Спасибо за опыт!)

Мой пару раз оставался спать на полу, прямо вот так, без подушки и без одеяла Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 EmptyВт 17 Мар 2020 - 18:57

Chrysantheme пишет:
Oksy пишет:
По моему опыту, чем жестче и незыблемее правила и ограничения, тем легче ребенку. Чем меньше объясняешь , тем меньше истерик. До 10 лет моей подходил исключительно армейский режим, без демократии и разглогольствания.  Все по уставу.  Так надо - и все.  Сейчас уже легче, но все равно периодически к армейскому режиму  возвращаемся.

А я уже давно, лет с 4 точно, знаю, что вот есть  у ребенка состояние, в котором я с ним ничего поделать не могу.
И мне сверлит мозги мысль, что я с ним не справляюсь, и чем дальше тем хуже будет.
То есть в определенный момент он просто смотрит мне в глаза и НЕ делает что-то необходимое. Просто не делает. Я не могу на стул его посадить сидеть, он встанет и уйдет. Ну не в драку же с ним лезть. Игнор тоже не вариант, когда он например в 23 часа сидит на стуле на кухне и говорит ,что спать будет вот тут же, и не пойдет в кровать. Если потащить силком - будет истерика до рвоты буквально, но всё равно , что самое важное, результата не будет...




Chrysantheme, да!у нас тоже не редкость такое поведение. Психолог советует, если просьбу игноируются- делать все как бы его руками и хвалить.
И именно по вышеуказанной вами выше причине я перестала ходить к психологу- который нам советовала тащить если я его что то прошу, а он не делает. К примеру принести тетрадь (я по мнению психолога должна буду взять его руки взять ими тетрадь и принести ее мне).Так же с вариантом собрать свои вещи- его руками должна я типа делать все. Но я говорю ей что он в отказ и что мне его тащить? говорит да- тащить и хвалить обязательно. ОН же, хоть вашими руками, но сделал же то что надо...Все бы прекрасно! с нормотипичными детьми думаю получилось бы (сужу по старшему), но с ним это будет потасовка... и возможно истерика в последствии. Пробовала так- кроме его злобы ничего не получили на выходе. Вариант не наш...
Аа,забыла- еще было такое-когда я его тащила один раз - ему оч это понравилось Smile и он потом специально что то делал, и просил что бы я еще так его потаскала….
Мой сын очень люит чувтвавать себя взрослым, лидером, умным- прям вот мужчиной (в его понимании).На этом иногда удается его "приструнить", да же не так- надавить на это и тогда он сам старается держать марку.
Но это все, когда не разошелся еще....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 EmptyВт 17 Мар 2020 - 19:17

ОВРщикам важно еще дать выбор самостоятельного решения.
Например: ты хочешь сделать уроки сейчас, побыстрее, и поиграть, или через часик, но на игру время не останеться?
А далее, если ситуация развивается в сторону: сел за уроки через час и настаивает на игре--у вас есть аргумент: это был твой выбор.
Не факт, что избежите взрыва эмоций, но в голове осядет, возможно. Ну и понятно, что это не работает с первого же раза.
Или со сном: малышу дать выбор: идем спать сейчпс или через пять минут. Он скадет: через пять минут. И у него будет ощущение, что приняли его выбор, а пять минут погоды не сделают.
Некоторых однл слово 'нет' доводит до исступления (это было у моего сына, жесточайший триггер. Значит заменять его другим 'кодовым' словом. 
Я где то читала, что у ребенка в обострении протеста усиливается биоэлектрическая активность гм (тоническая активация), почему иногда ПЭПы назначают.
Т.е этим детям нужны упражнения, которые снимают эту напряженность (некоторые дети инстинктивно начинают усиленно дышать).
Надо помогать ребенку расслабится в этот момент.
Они не назло, им самим от себя тяжко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 EmptyВт 17 Мар 2020 - 20:48

Баттерфляй
да, с мои бы тоже такой совет не сработал, он вообще очень плохо переносит, когда его кто-то пытается подтолкнуть, направить, за руку потянуть - это прямо сразу крик и агрессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 EmptyВт 17 Мар 2020 - 21:33

Мне кстати Осин все же говорил стараться ее продавливать, если есть возможность. Хотя бы в мелочах. И сразу же хвалить, если послушалась. Даже если поорала, но послушалась. Или ставить ее в неудобное положение . Вот как со стулом, на котором спать. Моя ходила без варежек зимой. Я их конечно взяла с собой, но дала только тогда, когда руки замерзли. И потом было больно дома, когда отходили. Она рыдала, я жалела. Проблема с варежками решилась. И так во многом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 EmptyВт 17 Мар 2020 - 23:21

автор Пожарная Лестница, спасибо, это правда как про моего - очень важно дать право выбра и слова НЕТ, НЕЛьзя, НЕходи вызывали прям с раннего детства протест.И ссейчас именно в форме приказа работа- не наш конёк.Прям от слова совсем.Тут именно или хитрость с ним, или как со взрослым- он прям вот хочет на равных , или даже чтоб он выше был- что бы я к нему прислушивалась.
Про упражнения- видимо все так- потому что он иногда прям дышать сам начинаетесь то часто и глубоко, когда взволнован, замечала.

Где найти эти приёмы и как найти это волшебное "кодовое слово"?

Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 EmptyВт 17 Мар 2020 - 23:32

Нарцисс, я вас очень понимаю.А что доктор говорит? Препараты пьёте ? Кроме сдвг что то ещё ставят?
Мой конечно с одеждой так не отжигает, я бы даже сказала любит хорошо выглядеть и огня боится.А вот по протестности да ... бывает хот плачь от него (часто), хоть потом и всегда извиняется.И читаю литературу, и уже "прокачали" меня форумчане по синдромам, и приёмы стараюсь внедрять, и психолога посетили (не наш , как писала Пожарная Лестница- не подходят обычные приёмы с ОВР- это точно!),пока мало толку... но то что стремимся мы к взаимодействию- уже мааалкеткий плюс.И читая книгу "Взрывной ребенок" чуть лучше стала понимать "механизм" возникновения его гнева.Возможно тоже почитаете, там наглядно на примерах описано и как надо вщаимодействовать.
А сын на контакт идёт? Обнимает? Прощение потом просит? Друзья есть?


Последний раз редактировалось: Баттерфляй (Вт 17 Мар 2020 - 23:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 EmptyВт 17 Мар 2020 - 23:40

Oksy
у меня как-то вдруг перестало получаться продавливать. Может быть это временно. Болел с температурой, и вот откат. Сейчас, спустя 2 недели после температурной вспышки, оклемался вроде. Не хорошо, но и не настолько плохо.
Очень похоже на вашу девочку.
И главное он потом такой зайка, в нормальном состоянии, даже не то что послушный, а вот какой-то прямо супер-эмпатичный, всякие нюансы вспоминает, говорит вот на тебе это, ты же любишь, вот чтобы тебе было приятно No comments  
А как понесёт - всё, умри всё живое.

Баттерфляй, извините, это ничего что я тут пишу про себя?... Smile тема не моя, но всё так близко и задевает за живое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 EmptyВт 17 Мар 2020 - 23:47

Баттерфляй, ну я с бору по сосенке собирала. Читала, что то вот брала из форумского опыта.
Что то советовали поведенческие терапевты, занимавшиеся с сыном.
Кодовое слово вы сами с ним можете придумать. Например 'трухлявый пень'.  
Вы можете использовать его, чтобы показать (оба), что теряете контроль.
2) это может быть альтернатива ненавистному 'нет'.  Но это должно быть игрой, а не просто заменой. Не придавая "нет" сакральности))
 Сразу же напишу, что с моим такое не прокатывало, ему мои игры были по барабану, я сама по себе для него триггер.
В общем, если честно, методом проб и ошибок.
Сейчас гораздо больше информации по сдвг и овр, чем это было даже 7-6 лет назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 EmptyВт 17 Мар 2020 - 23:55

Chrysantheme, да , конечно! Это все полезный для нас всех опыт.Пишите))
Про о как два разных ребёнка- во время вспышек этих, и вне их.Это точно! Сто процентов.мой тоже когда в благодушии - спрашивает меня "ты хоть поела, допогая моя"; предлагает помощь с грудничком; обнимаеися; даже поя гипер эмпатичен (как вы и писали); а при вспышках мне кажется даже взгляд меняется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 EmptyСр 18 Мар 2020 - 0:01

Марина-88, очень понравилось про капитана и шторм... вот я тоже иногда бросаю
Корабль .. когда силы иссякают.А надо быть у руля, как пишет тут Oksy, я про её стиль.Врзможно он не всем идёт, но муж мой именно так с сыном взаимодействует.И я вот интуитивно понимаю почему сын мужа слушается и повинуется ему , именно силу духа что ли чувствует.... крепкую руку у руля.Что мне не хватает иногда это терпения и уверенности что я смогу его "вырулить"правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 EmptyСр 18 Мар 2020 - 0:12

Пожарная Лестница, спасибо
Большое ! Поищу информацию, да и к психиатру другому собираюсь, возможно подскажет приёмы.Спасибо!Все таки благодаря вам взглянула на реьенка по- другому - без паники, без сгущения красок.Явной агрессии прям не вижу- животных он любит, сочувствует кошкам, бездомным собакам (но если что не по его , оцарапает у примеру- может и отбросить кошку и стукнуть). Жалеет меня, если я к примеру стукнуоась локтем, брата и сестру жалеет.Но при этом если что то не так , не по его- вспыхивает как спичка.. и я поняла что именно от импульсивности, а не от желания слелать больно другому.Но в ссорах "силён" и в запале может и стукнуть и сказать бранные слова ещё как....Но я как то сейчас научилась наблюдать и отделять одно от другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 EmptyСр 18 Мар 2020 - 0:14

Пожарная Лестница, спасибо
Большое ! Поищу информацию, да и к психиатру другому собираюсь, возможно подскажет приёмы.Спасибо!Все таки благодаря вам взглянула на ребенка по- другому - без паники, без сгущения красок.Явной агрессии прям не вижу- животных он любит, сочувствует кошкам, бездомным собакам (но если что не по его , оцарапает у примеру- может и отбросить кошку и стукнуть). Жалеет меня, если я к примеру стукнуоась локтем, брата и сестру жалеет.Но при этом если что то не так , не по его- вспыхивает как спичка.. и я поняла что именно от импульсивности, а не от желания слелать больно другому.Но в ссорах "силён" и в запале может и стукнуть и сказать бранные слова ещё как....Но я как то сейчас научилась наблюдать и отделять одно от другого.Понятное дело тяжёлый ребёнок, ооочень с ним нелегко... но агрессию отметаю, и очень надеюсь что ОВР со временем сгладится .Плюс прям так хочется найти хорошего доктора- что бы смог нам порекомендовать техники, нашёл к ребёнку и мне подсказал как не выходить их себя.Я про психиатра.Вот к о бы мне раньше сказал что пойлу к этому доктору- никогда бы не поверила.Никогда не говори "Никогда".
Вернуться к началу Перейти вниз
Маленькая Улитка



География : Россия /Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 сын

Сообщения : 29
Регистрация : 2019-11-09

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 EmptyСр 18 Мар 2020 - 7:37

Нашла, еще что и у моего овр, выход то хоть есть из этих дигнозов😥. Наудивления поняла, что и у меня есть это все. Значит нужно сначала самой начать лечение.
Посоветуйте книги по поведению, буду очень благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 EmptyСр 18 Мар 2020 - 9:52

Тут мне порекомендовали : Баркли, "Ваш непослушный ребенок"; Росс Грин "Взрывной ребенок".Читаю пока вторую- полезно, начинаю понимать механизм возникновения гнева и оппозиции, но я только в начале пути))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 9 EmptyСр 18 Мар 2020 - 9:55

Еще Эндрю Фуллер "О воспитании детей который плюются едой"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-